Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

» Как вырастить здоровых бройлеров: освещение в брудере на улице
от Стас72 2024-06-05, 17:59

» Кобб 500: белорусский кросс набирает популярность
от Стас72 2024-06-05, 17:58

» Опущенные крылья у цыплят: причины и методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 17:45

» Куры дерутся и выщипывают перья: причины и решения проблемы
от Стас72 2024-06-05, 17:44

» Как повысить яйценоскость
от Стас72 2024-06-05, 17:39

» Как уберечь птичий двор от инфекций: важные советы птицеводам
от Стас72 2024-06-05, 17:38

» Кокцидиоз у бройлеров: лечить или забивать?
от Стас72 2024-06-05, 17:33

» Как сделать коптильню холодного копчения своими руками
от Стас72 2024-06-05, 17:31

» Как избавить утят и гусят от глистов: лучшие практики
от Стас72 2024-06-05, 17:29

» Чудовище в курятнике: кто виноват и как защитить хозяйство
от Стас72 2024-06-05, 17:27

» Как остановить расклев у цыплят: причины и эффективные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 17:25

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-02-24, 17:35

Первое сообщение в теме :

Привет всем землякам!

Недавно столкнулась с такой проблемой: мне звонят на сотовый незнакомые люди и говорят, что увидели номер на этом форуме. Гости "Птицеводов" по каким-либо причинам не регистрируются или просто стесняются общаться, будучи официальными жителями сайта. А вопросов у всех много. Особенно сложно новичкам, которые не всегда получают желаемую помощь от старожилов и ищут иных контактов, чаще всего с земляками.

Другая проблема состоит в том, что даже если среди многотысячной армии форумчан есть довольно много пензенцев, то удостовериться в этом невозможно, нет такой функции в поисковике - найти земляка. А ведь каждый из нас стремится наладить контакты прежде всего там, где живет.

Поэтому, ПРЕДЛАГАЮ: товарищи пензенцы! Объединимся в конце концов в одной теме! Что мы, хуже других городов и областей? У нас, между прочим, почти что ядерный полигон есть...ну, то есть наоборот, место, где все, что когда-то понагнали, уничтожают...и не ядерный, а химический. Но это не важно.

Короче, мы тоже хороши! Так что: ВЕЛКОМ! :*DRINK*: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 2981382511 Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 695966662

Да, я Анжела, живу в ближайшем пригороде в районе Арбеково. Из местных завсегдатаев знаю только Наташу и Лену. Неужели больше никого? Не верю...

     

АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-26, 23:36

Tanya Lynino пишет:
Спасибочки, пошлепала спать, утро вечера мудренее. А мускусы в мае еще будут приходить?

Тань, не знаю, как у кого, но у нас УСЕ УСИГДА БУИТ ХАРАШО! И с мускусами тоже...главное - терпение)))
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-26, 23:48

Все будет, не волнуйтесь. Особенности инкубации цветных бройлеров - на 18-е сутки перед наклевом опрыскать яйца 40%-ной молочной кислотой (продается в аптеке), но разведите ее предварительно водой 1:4. Скорлупа очень прочная в этой партии, а молочная кислота ее разрушает активно. Дружнее будет вывод.
Только что позвонила Людмила Павлова из Красноармейска. тоже просит этих бройлеров побольше. Из 90 штук яиц вывелось 80 цыплят, с учетом того, что на 14-е сутки инкуб 10 часов простоял открытым по забывчивости. Вот такое фиговое яйцо, блин клин!
Анжела, я так поняла, что всего цветных положить 210 штук?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-26, 23:53

Все, отчаливаю, рву когти, попылила, растворилась в пространстве. Короче, я стартую, девочки. Спокойной ночи всем)))
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 00:01

Всем привет!
Да здравствуют наши яйца и все, те, кто нам помогает с ними! cheers
Вы чё тут все не спите? Мускусов ждёте? Чё за разборки тут я пропустила? Кто наших бъёт??? affraid
Где то табличка по мускусам была у меня, ща гляну...
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 00:11

Нашла
Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Fb0a03a7b226
Рада, спасибо за совет с молочной кислотой!
Думаю цесариные так же можно обработать?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 08:01

Radaxxxx пишет:

Анжела, я так поняла, что всего цветных положить 210 штук?
Да, да, именно так)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 08:04

Доброе утро всем! Яйцо получила. Как всегда - чистенькое, крупненькое... Приезжайте! Сегодня я не многословна - последствия бессонной ночи. Но читать могу, так что - пишите)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 09:49

Наташ, Тань!Это ведь я торможу! Вы же с одного района - так чего катать две машины-то? Договоритесь между собой да и пусть кто-то один заберет все. А у себя встретитесь? Тань, звони Наташе. Или наоборот... сами короче придумаете, взрослые уже девочки)))


И еще - у меня не влезли в инкуб десяток мускусов. Кому надо?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 09:54

Уже продала...отбой)))
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:01

Анжел, сколько яиц мускусов без решетки влазает в инкуб?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:09

Я пихала в решетку, она на 70. Сначала думала убрать решетку, и этот десяток бы уместился. Но я по опыту знаю, что когда в первые дни лазишь в инкубатор, чтобы переворачивать яйца, вывод хуже получается. Поэтому уж пусть меньше, но лучше)))
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:09

Tanya Lynino пишет:
И побрызгать на стенки инкуба не забудь Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 2981382511
Брызгала вчера 3 раза и сегодня тоже один раз побрызгала. Штук 5 наклюнулись, но неправильно как-то:скорлупа разбитая, а пленка целая.Может им помочь пленку прорвать чтоб не задохнулись?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:12

Эсперанса пишет:

Брызгала вчера 3 раза и сегодня тоже один раз побрызгала. Штук 5 наклюнулись, но неправильно как-то:скорлупа разбитая, а пленка целая.Может им помочь пленку прорвать чтоб не задохнулись?

Люд, какая была температура в первые дни? И ничего не трогай пока! Сфоткать можешь "неправильно наклюнутого"?
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:25

ANGELika пишет:
Я пихала в решетку, она на 70. Сначала думала убрать решетку, и этот десяток бы уместился. Но я по опыту знаю, что когда в первые дни лазишь в инкубатор, чтобы переворачивать яйца, вывод хуже получается. Поэтому уж пусть меньше, но лучше)))
Ты хочешь сказать, что утиные яйца залезли в куриную решетку? affraid
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:31

Tanya Lynino пишет:

Ты хочешь сказать, что утиные яйца залезли в куриную решетку? affraid

С бааальшим трудом, почти стоймя - на полубоку...Укладывала очень крупные рядом с теми, которые помельче. И так в шахматном порядке уместила.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:38

Ну ты и даешь, эктрималка прямо таки :*PIONEER*:
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:44

Температура была 37,5-38-прыгала-это на том термометре кот. на яйцах лежал, а вот лоток с водой был заполнен только один.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:49

Шприцом заполни все четыре, через решетку. Я когда готовлю инкуб Золушку к инкубации, лаком для ногтей помечаю дырочки, в которые надо будет подливать воду в лотки, а потом их уже среди яиц нахожу и когда надо шприцом подливаю воду, конечно я не спец, но делаю вот так.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:49

Tanya Lynino пишет:
Ну ты и даешь, эктрималка прямо таки :*PIONEER*:
Тань, уж ты поверь даме средних лет в полном расцвете сил, все будет нормуль)))Проверено не раз)))
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:54

А чего раньше молчала, я тоже бы 70 яиц заказала, а не 40. Я думала о решетке утиной, в нее 40, а мысли что много можно запихать утиных яиц в куриную даже не было :*BRUT*:
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:54

У меня инкуб маленький-на 45 куриных, всего 2 ванночки, обе заполнены сейчас, вторую заполнила неделю назад.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 10:58

Эсперанса пишет:
Температура была 37,5-38-прыгала-это на том термометре кот. на яйцах лежал, а вот лоток с водой был заполнен только один.
Люд, начнем с того, что наших ЗолушкАх надо для кур держать не меньше 38, 5 по началу. Я даже в одеяло заворачиваю в первую неделю, чтобы внешняя температура не влияла на инкубацию. Я заметила, что если в комнате прохладно или скачет (днем жара, ночью ниже на 10 градусов - это у нас так в частном доме), то лучше держать дверь закрытой, чтобы создать относительно постоянный микроклимат. А я еще и обогреватель ставлю, у меня всегда +27.

И не думай, что это пустяки. Проверено неоднократно.

Насчет влажности: нужно наливать все 4 ванночки с самого начала и больше ничего не трогать. Я лично даже не брызгаю при выводе. Дело в том, что Золушка работает на воде, поэтому с влажностью там всегда все в порядке.

Ладно, пока не будем паниковать. Но я думала, что у тебя уже достаточно информации, если ты не задаешь вопросов. Людочка, спрашивай обо всем! Мы тут для того и сидим, чтобы научить тех, кто нуждается в помощи.

Вон Татьяна, она мена тормошила в первый вывод каждый божий день. И все у нее получилось отлично! Нет ничего страшного в том, что мы чего-то не знаем. Спрашивай, всегда поможем.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 11:00

Tanya Lynino пишет:
А чего раньше молчала, я тоже бы 70 яиц заказала, а не 40. Я думала о решетке утиной, в нее 40, а мысли что много можно запихать утиных яиц в куриную даже не было :*BRUT*:

Тань, так я ж тоже в постоянном поиске))) У меня это очередной эксперимент))) А тебе предлагаю пока сходить проверенным надежным путем - заложить в гусиную))) Я могу рисковать только своими яйцЫми, но не твоими)))
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 11:18

Да уж, Анжел, я зануда еще таааа. Так, что Люда не стесняйся Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 1540803781
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 11:44

Я не стесняюсь, это характер у меня такой, не люблю людей доставать "всё сама".
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 12:07

Людмила-эсперанса у нас с вами шейверы будут одного возраста,у меня белые. тоже сегодня лупятся.
Анжел чтой то толстопопиков цветных прячешь,как растут? выложи пожал полюбоваться на твоих,свои только приедут.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 14:14

Растут отлично! Сейчас сфоткаю)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 14:24

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 6b15be8dc3

Сегодня нам неделя...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 14:38

А вот интересно, почему теперь полезное информационное поле закрыто каким-то рейтингом и рекламой? У меня лично полстраницы не видно из-за графика активности. И накой это надо? Едва ли здесь развернется борьба за первенство по количеству постов. Или это стимуляция спаммеров? Так и без того в темах достаточно флуда...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 15:28

Анжел вроде мужичков полно, если верна теория про крылья у бройлеров.классные,тьфу на вас.пора на шампурчики.
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 15:37

ANGELika пишет:
Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 6b15be8dc3

Сегодня нам неделя...
Какие мы уже взрослые! Уже крылья с перьями. А в ПЕТ бутыле корм или вода у тебя, Анжел?
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 15:42

Ну точно, толстопопики!
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 15:56

Наташ, посмотри в личку, я тебе сообщение накорябала
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:03

В бутылке вода с чиком. Но корм тоже можно так ставить, если народу мало. А тут толпища, на всех просто окошек не хватит, если только все пространство уставить бутылями с кормом))) Но лопаем мы, не переставая, места у кормушки по количеству "человек" сокращается ежедневно и зависит от размера поп...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:05

Дульсинея Озерская пишет:
Анжел вроде мужичков полно, если верна теория про крылья у бройлеров.классные,тьфу на вас.пора на шампурчики.
Тань, а расскажи, как это ты по фотке определяешь? Я читала где-то но так и не поняла толком, что к чему. А если мужички, так это только хорошо, они крупнее, мяса будет больше)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:14

ANGELika пишет:
Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Bb3d81f1a4
Вот стащила поближе, чтобы разницу можно было видеть.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:15

Они сейчас тянутся вверх, как колбаськи)))
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:17

ANGELika пишет:

Тань, а расскажи, как это ты по фотке определяешь? Я читала где-то но так и не поняла толком, что к чему. А если мужички, так это только хорошо, они крупнее, мяса будет больше)))
Здесь по моему:
https://www.youtube.com/watch?v=B7dCAWYbxpQ&feature=related
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:19

NaTaLi58 пишет:

Здесь по моему:
https://www.youtube.com/watch?v=B7dCAWYbxpQ&feature=related
Ээээт мне бесполезно с моим ВАЙФАЕВЫМ тырнетом...
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:35

Петушок
Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 0bba42f549c8
Курочка
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 16:45

Наташ, давай теперь словами. Я, наверное, вовсе тормоз...ничего не понимаю....
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 17:56

Если перо на крыльях растёт в один ряд, т.е. ровно, то это петушок, если в два ряда-курочка.
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 17:58

А пол утят определяют по развитию гортани. У утят-селезней нижняя часть гортани расширена и имеет шаровидную форму при входе в грудную полость, у самок такого расширения нет .

Для определения пола утенка берут в правую руку и пальцами прощупывают его грудную клетку. При этом голову утенка отводят в сторону и слегка приподнимают клюв, выравнивая шею. Большой палец левой руки прикладывают для упора к последним шейным позвонкам, а указательным пальцем той же левой руки в передней части груди легким надавливанием находят треугольник, который образуется костями ключицы, лопатки и передним концом грудной кости. В центре треугольника у селезней прощупывается подвижный бугорок величиной около 4 мм в диаметре, который перемещается при поднимании и опускании клюва. У уточек этот бугорок отсутствует.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 18:25

NaTaLi58 пишет:
Если перо на крыльях растёт в один ряд, т.е. ровно, то это петушок, если в два ряда-курочка.

Наташ, завтра приедешь за мускусами и покажешь...все равно не понимаю, где ряды смотреть.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 18:27

NaTaLi58 пишет:
А пол утят определяют по развитию гортани. У утят-селезней нижняя часть гортани расширена и имеет шаровидную форму при входе в грудную полость, у самок такого расширения нет .

И это тоже покажешь, у меня мускусята бегают 20 человек...
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 19:03

У меня 3 цыпы вылупились, лапастые такие cheers И очень много наклюнутых.
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 19:06

Крупненькие такие, удивительно как они в своих скорлупках умещались
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 19:09

Девочки,а пупок надо им обрабатывать? Пупки у них сухие, не кровят, но припухшые. Как объяснить то... Как валики круглые выглядят.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 19:18

Ну, наконец-то...прям как сама рожаю, чесслово))) Ничего не надо обрабатывать - клади под лампу на сухую шершавую тряпочку. Пусть сохнут, греются и отдыхают)))И НЕ ЛАЗИЙ В ИНКУБАТОР КАЖДЫЕ 15 МИНУТ! Открывай хотя бы раз в 3-4 часа.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 Empty2013-03-27, 19:24

Эсперанса пишет:
Крупненькие такие, удивительно как они в своих скорлупках умещались
Ну наконец то! Поздравляю с первенцами Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 14 695966662
     
 Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?
» Самарчане, земляки, объединимся!
» Ростов на Дону (Ростовская область)
» Ленинградская область,откликнитесь!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3