Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Западной Сибири

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-05, 13:09

Первое сообщение в теме :

и сколько такое удовольствие стоит?
     

АвторСообщение
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 05:30

Всем доброе утро! laughing
Виктор, напишите какой вывод будет по орпингтонам и браме. Яйцо у Рады брали? У меня 15.03. по этим породам вывод был отвратительный.
Аля,сочувствую тебе Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1519745691 ,доставка конечно очень накладная получилась-171 руб за яичко,остается надеяться,что вывод 100% будет wink
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 05:31

Каролина,поздравляю,хороший результат! Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1424726551
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:14

Галечка, я тебя хотела спрсить, будешь брать геркулеса и корниша? Володя просил срочно решить с оплатой, отправит нам в начале мая, ты в доле? Кстати, хотела спросить про корм, ты кормила уже цыплят, мне муж говорит, что его трескают с удовольствием, он стал им мешать половину бердского на половину промышленновского, тогда едят, а отдельно промышленновский не хотят, он им еще с сывороткой мешает, вообще говорит - в драку!!!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:19

Галя, мне сегодня БИГи придут, интересно какой по ним вывод будет, а то наши сибирячки от ростовского яйца не в восторге, я честно побаиваюсь. Про инкубатор думаю, что делать, один работает плоховато, температура скачет, то ли еще один покупать, пока май не наступил. Ты скажи свое мнение по Золушке, как держит температуру и влажность, а то я уже инкуб, который из Новосибирска прислали, обратно отправила, температура прыгала от 36 до 41 при выставленной 37,5, я побоялась туда яйцо класть, яйцо-то дорогое очень affraid
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:23

Галя, еще по кормам - звонили из Барнаула, у них цена на цыплячий полнорацион. - 15 руб, есть в наличии жмых в мешках по 11 руб, есть пшеница по 11 руб., может нам машину поменьше взять, хотя по деньгам, наверное также как за Камаз получится
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:50

Каролина,по корму: добавку едят отлично,но мои кообы съедают все подряд-прожоры! laughing им и промышленновский в кайф!
По Золушке: все хорошо держит,только воду надо на второй неделе добавлять в ванночки,испаряется,и влажность падает,но это не страшно,мы приспособились шприцом добавлять,тогда и яйца вытаскивать не надо!
По барнаульскому корму-напомни про цыплячий полнорацион,он с какого возраста по какой? По машине надо узнать у знакомых,может своей машиной привезти? Нам бы с тобой и газельки наверное хватило.
По геркулесам и корнишам у меня мало информации совсем.Про корниши знаю, что если скрестить с плимутроками(наверное), то бройлер получится, а по Геркулесу я не поняла,вроде 1 вывод сохраняет все свои качества,а с третьего-расщепление 25% идет? Давай вечером созвонимся.Часиков в 7 удобно?
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:51

По Барнаульскому давай экономику просчитаем -доставка+цена и по сколько у нас продают?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:52

аля* пишет:
Мне Рада отправила яйцо железнодорожная доставка груза, и дала сайт чтобы я отслеживала посылку, я зашла и увидела цену за доставку 1620р affraid че мне делать Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 2797183167 у меня нету таких денег. Я заказывала 20 яиц светных индюков отдала 1800 р+ доставка 1620р да я за такие деньги купила бы у нас семью индюков
Привет!!!
Сочувствую тебе Аля..такие сюрпризы в виде дополнительных затрат надолго запомнятся.Тем более что это то всего на 20 яйц...понятно если б там 200 яйц было...а тут такая засада..у нас индюшат по 500 продают обыкновенные..это в Бурятии.
Но ничто так нас не делает сильными как испытания...На ошибках учаться...Может там какая то ошибка в сумме?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 06:57

давай, как раз домой уже попаду, сегодня узнаю, как оплачивать в Украину на карту, а то в понедельник уже платить надо, зайди к границе в тему поро геркулесов, он там много информации выкладывал, я три дня читала, и все-таки решила их попробовать, корниша можно подсаживать к геркулесам на 3-м поколении, можно к мини мясным для скороспелости цыплят и увеличения массы, поэтому корниши мне нужны, к тому же в России этой породы нет совсем, уже год ищу.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 07:14

Аля, а какая транспортная компания? я давала Раде телефоны РТК Базис, там очень даже приемлемые цены были
     
аля*

аля*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Альфия
Откуда Откуда : кемеровская область г Прокопьевск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 08:22

www.jde.ru вот этот сайт, я у нее спросила про цену она потвердила сказала что обрешетку ее заставили сделать, а так бы омлет получился бы, что вследующий раз дома бесплатно зделает обрешетку и на яйцо большая скидка будет. Вот так.
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 08:28

Ну нормально? А перед отправкой сообщить покупателю о такой стоимости?Да после такого о каком последующем яйце речь может идти? Татьяна,навряд ли у Рады покупатели уйдут, ведь читали все претензии на форуме и тут же просят: а мне можно яиц? laughing
     
ЕленаБ

ЕленаБ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 08:49

А куда нам уходить покупателям, хочется разных птичек,правда я брала у Рады 2 раза Биг-6 и цветных бройлеров по вываду пока незнаю, только после 20 и те и др, но по срокам отправки и доставке притензий не каких,и упакованны и доставка по цене 500 р,наверное как повезет.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:02

Аля,я тоже сочувствую,ищи теперь деньги срочно выкупать то по любому надо!это не только у Рады,это просто нерадивые горе-предприниматели-перекупщики такие!!!денег по быстрому срубили и ладно!!!терпеть не могу такое скотское отношение!!!
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:04

Новосибирску с доставкой по-проще,через вас поезда разные проходят,а в Новокузнецк надо отдельно отсылать,ветка тупиковая Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1519745691 По разным птичкам есть и другие варианты,кроме Рады. Но каждый для себя решает сам,продолжать сотрудничество с каким-либо поставщиком или искать других.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:04

ЕленаБ пишет:
А куда нам уходить покупателям, хочется разных птичек,правда я брала у Рады 2 раза Биг-6 и цветных бройлеров по вываду пока незнаю, только после 20 и те и др, но по срокам отправки и доставке притензий не каких,и упакованны и доставка по цене 500 р,наверное как повезет.
я считаю что мы тут не зря все собрались!!!в конце концов можно и друг у друга покупать ну или меняться коль на то пошло!!!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:07

Галина свет Владимировна пишет:
Новосибирску с доставкой по-проще,через вас поезда разные проходят,а в Новокузнецк надо отдельно отсылать,ветка тупиковая Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1519745691 По разным птичкам есть и другие варианты,кроме Рады. Но каждый для себя решает сам,продолжать сотрудничество с каким-либо поставщиком или искать других.
у меня вообще всё желание кончилось у полазненки ещё что то покупать,а про раду уже начиталась,так что я лучше сама съезжу и у заводчиков куплю и стадо родительское сама посмотрю!
     
ЕленаБ

ЕленаБ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:27

Это самое лучшее, но не всегда выполнимо.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:29

ЕленаБ пишет:
Это самое лучшее, но не всегда выполнимо.
Лен,не поняла,почему не выполнимо???
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Птицеводы заподной сибири.   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 09:43

Галина свет Владимировна пишет:
Каролина,по корму: добавку едят отлично,но мои кообы съедают все подряд-прожоры! laughing им и промышленновский в кайф!
По Золушке: все хорошо держит,только воду надо на второй неделе добавлять в ванночки,испаряется,и влажность падает,но это не страшно,мы приспособились шприцом добавлять,тогда и яйца вытаскивать не надо!
По барнаульскому корму-напомни про цыплячий полнорацион,он с какого возраста по какой? По машине надо узнать у знакомых,может своей машиной привезти? Нам бы с тобой и газельки наверное хватило.
По геркулесам и корнишам у меня мало информации совсем.Про корниши знаю, что если скрестить с плимутроками(наверное), то бройлер получится, а по Геркулесу я не поняла,вроде 1 вывод сохраняет все свои качества,а с третьего-расщепление 25% идет? Давай вечером созвонимся.Часиков в 7 удобно?
Сибирякам здравствуйте.Корниш+Плимутрок=гибрид превосходящий родителей на 10-15% по живой массе.Геркулес 1 го и 2 го поколения не чем внешне не отличаются.Курам 2 го поколения ГЕРКУЛЕС нужно подсадить петуха КОРНИША.И все снова становится на место.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 10:24

Девочки, оказывается с Ростова до Омска ходит машина с БИГами, яйцо стоит с доставкой до Омска в этом году 80 рублей, так что можно будет на следующий год кооперироваться, я уже здесь буду получать и отправлять, в этом году случайно получилось, попросили отправить, правда за дополнительную плату, но все равно дешевле выходит.
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 10:28

Спасибо,Владимир! Вот и не надо 3 дня читать тему.Все просто и доходчиво! Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1011564188
     
Александр12

Александр12

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Тюменская область ХМАО-Югра г.Нижневартовск
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 10:38

Ттатьяна пишет:
Девочки, оказывается с Ростова до Омска ходит машина с БИГами, яйцо стоит с доставкой до Омска в этом году 80 рублей, так что можно будет на следующий год кооперироваться, я уже здесь буду получать и отправлять, в этом году случайно получилось, попросили отправить, правда за дополнительную плату, но все равно дешевле выходит.
а сейчас на май с бигами не получится?
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 10:49

Узнаю, напишу...
     
ЕленаБ

ЕленаБ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 11:18

не всегда можно найти ту породу которую хочешь в близкой
доступности, чтобы и родительское стадо посмотреть.Все везут с Европы, а мы далековато находимся,даже выставок по птице нет,с Москвы яйцо привести еще можно, а малышей везти только мучить.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 11:33

Кто-нибудь из сибиряков мне расскажет по поводу племзавода в Барнауле, вроде тоже там есть Линда и крупная сераю, кто-нибудь там брал? Как по качеству птичка?
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 12:21

СРОЧНО!!!!
Кому надо яйцо БИГов, доставка до Омска будет осуществляться 11 мая, яйцо стоит 80 рублей, за отправку я буду брать тысячу - коробки по 200 штук - НЕПОДЪЕМНЫЕ!!! Живу я в 40 км от вокзала, так что эта сумма только на покрытие затрат, телефон скину в личку с кем из УРСДОНА общаться, сами будете оплачивать прямо, я только в Омске буду забирать и отвозить на вокзал своим проводникам, заказ нужно делать ближайшие дни, срочно!!!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 12:22

аля* пишет:
www.jde.ru вот этот сайт, я у нее спросила про цену она потвердила сказала что обрешетку ее заставили сделать, а так бы омлет получился бы, что вследующий раз дома бесплатно зделает обрешетку и на яйцо большая скидка будет. Вот так.
Я ей говорила, что РТК базис везет почтовым теплым вагоном без всякой обрешетки, берут за хрупкий груз, за тепло, и в итоге получаем 600 руб. с коробки на 360 яиц, это очень выгодная цена, а здесь ЖелДорЭкспедиция, и у них тарифы бешеные, зато Рада говорила, что это проверенная компания affraid Короче Аля, будут у тебя не золотые а бриллиантовые яички
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 12:31

Ттатьяна пишет:
Девочки, оказывается с Ростова до Омска ходит машина с БИГами, яйцо стоит с доставкой до Омска в этом году 80 рублей, так что можно будет на следующий год кооперироваться, я уже здесь буду получать и отправлять, в этом году случайно получилось, попросили отправить, правда за дополнительную плату, но все равно дешевле выходит.
Таня, ну прикольные мы люди, сначала везем за тридевять земель, намыкаемся с доставкой, а потом под носом находим, такое у меня постоянно случается, сколько машина у них в пути, и какую партию надо заказывать, при этом цена такая же как на УрсДоне почти, разница всего в пять рублей, Тань, ну слов нет, одни слюни. А кому они, кстати, везут, у вас в Омске есть индющиная птицефабрика? Я просто знаю, что яйцевоз идет на 60 тыс. штук яйца, вот и думаю, кому по силам такая заявка? Я сегодня заложила пробную партию от Полазненки, яйцо пришло с датой сбора 5 апреля, сегодня 12 число, т.е. ему уже 8 суток, буду теперь над ним не дыша ждать, над ставропольскими почти месяц не дышала, теперь все заново
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 12:47

яйцо в Урсдоне стоит 75 рублей, 5 рублей сверху они берут за доставку. В Омске заказывает огромными партиями РусКомАгро, индюшат не продают, скорее всего выращивают на мясо, так что моих интересов нет, минимум нужно брать коробку, можно с кем-то скооперироваться. Еще раз пишу, если кому-то интересно, в личку напишу телефон сотрудника Урсдона сотовый, который занимается этим вопросом.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 13:04

Таня, ну теперь ясно, что везут на птицефабрику огромными партиями, а частникам по пути тоже что и перепадет, давай на след. год так и сделаем, я за это лето на них посмотрю, что получится вообще, насколько они для личного хозяйства подходят, а на след. сезон будем умнее, как твои, отличаются уже от ставропольских? ты не можешь еще сказать, где больше вертолетов от бигов или от универсалов? У меня из универсалов тоже есть голов 10-15, но они выправляются благодаря кружечке и ниточке, едят все уже хорошо, вялостью не страдают нисмотря на ножки, посадила их на витаминки, через 5 дней посмотрю.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 13:12

Да, Биги уже отличаются сильно... По поводу где больше калек сказать не могу. из всего вывода было 50% покалечено, из них штук 30 отходила,я не считала, и считать боюсь.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 13:22

Таня, я поняла - отстала Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1519745691
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 13:35

Таня, минимальный заказ яйца БИГов какой?
     
лукошкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Алтайский край,г Горняк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 14:10

девчата,главная проблема в инкубации индюков-это перегрев,особенно в современных обдувных инкубаторах,если не снизить температуру до 37-36.8,даже за неделю, можно дней за 10 ,то много задохликов,у меня тгб,последний вывод порадовал,85%,еще фишка,полный инкуб не вариант,либо перекладывать в пенопласт половину. в пенопласте сложно влажность держать,ну или не спать.
     
лукошкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Алтайский край,г Горняк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 14:23

еще из наболевшего,заказывать нужно огромными партиями,с гарантиями ,на всю контору,иначе так и будем перекупов радовать,тут дилемма,толстые с худыми не хотят делится.
     
ЕленаБ

ЕленаБ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 14:23

Таня, скинь мне телефон в Урсадоне, подумаю на счет яйца. может решусь, а они круглый год яйцо берут не знаете?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 15:45

лукошкин пишет:
еще из наболевшего,заказывать нужно огромными партиями,с гарантиями ,на всю контору,иначе так и будем перекупов радовать,тут дилемма,толстые с худыми не хотят делится.
:Lol2: :Lol2: Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 3472175145 Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 3472175145 :Lol2: :Lol2:
Ну Таня и предлагает заказывать напрямую, можно и со Ставропольем работать, проблема везти проводником через границу, из Ставрополья есть вариант доставки их машиной в Москву, а из Москвы почтовым теплым вагоном, я этот вариант продумывала, но нужен ответственный курьер в Москве, чтобы встретить яйцо в Пушкине ( там стоит яйцевоз из Ставрополья) и сдать в вагон. Кстати, скажи, есть ли у тебя в выводе вертолеты из ставропольских? И еще по поводу мини мясных - все сейчас жалуются на оплод , поэтому, если к маю ситуация не поменяется, предлагаю заказ переносить на август, там спроса меньше и куры себя летом лучше чувствуют.
     
лукошкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Алтайский край,г Горняк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 16:06

вертолетов нет ,про миников согласен.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 16:11

Евгений, а режим инкубации с понижением температуры до 37 - это из собственного опыта? Я все боюсь недогреть и держу 37,8 - 37,6. На выводе 37,2 - 37. Вертолетов мало, но все же есть, может все же от перегрева?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 16:24

люди яйцо гусиное закладывать собралась а они грязные,кто чем отмывает и дезинфицирует?поделитесь!в прошлый раз мыла перекесью,сейчас перекись забыла купить,а идти до аптеки далеко,дайте альтернативный вариант!!!
     
лукошкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Алтайский край,г Горняк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 16:32

КурочкаРяба пишет:
Евгений, а режим инкубации с понижением температуры до 37 - это из собственного опыта? Я все боюсь недогреть и держу 37,8 - 37,6. На выводе 37,2 - 37. Вертолетов мало, но все же есть, может все же от перегрева?
не бойтесь,именно когда боялся-было хуже.
     
лукошкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Алтайский край,г Горняк

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 16:45

Елена Самойленко пишет:
люди яйцо гусиное закладывать собралась а они грязные,кто чем отмывает и дезинфицирует?поделитесь!в прошлый раз мыла перекесью,сейчас перекись забыла купить,а идти до аптеки далеко,дайте альтернативный вариант!!!
я бы в воде помыл и забыл ,даже с куриными прокатывает,только не трите.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 16:53

что никто не знает как и чем мыть грязное яйцо?люди спасайте по ночи идти не очень хочется!!!но по моему надо будет!
     
ЕленаБ

ЕленаБ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 17:05

А где со Ставропольем граница? Я с ними разговаривала
в том году они отправку сами могут организовать нужно
только взять разрешение на ввоз в ветеренарке,это тоже не проблема,но я взяла в Омске и в том году и в этом. Яйцо гусиное можно промыть в слабом растворе марганцовки. Таня не забуть про телефон в Урсадоне.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 17:13

Елена Самойленко пишет:
что никто не знает как и чем мыть грязное яйцо?люди спасайте по ночи идти не очень хочется!!!но по моему надо будет!
ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА,У ОЛИ ГОРЛИНКИ В ТЕМЕ БЫЛО.ГДЕ,НЕ ПОМНЮ.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 17:15

Елена Самойленко пишет:
люди яйцо гусиное закладывать собралась а они грязные,кто чем отмывает и дезинфицирует?поделитесь!в прошлый раз мыла перекесью,сейчас перекись забыла купить,а идти до аптеки далеко,дайте альтернативный вариант!!!
Гусиные и утиные яйца с загрязненной скорлупой перед инкубацией моют. Однако к обмыванию следует прибегать лишь в тех случаях, когда скорлупа загрязнена более чем на 50% поверхности. Делают это аккуратно, чтобы не повредить верхнюю оболочку, покрывающую скорлупу-кутикулу. Из большого количества средств для очистки яиц лучшим считается 1 — 1,5%-ный раствор перекиси водорода. Очищать можно и путем смывания грязи слабо-розовым раствором перманганата калия (марганцовокислого калия), перед этим яйца надо опустить в чистую воду с температурой на 5—6°С выше, чем температура яиц. Отечественная промышленность выпускает препараты «Дезоксон» и «Персистам», превосходно очищающие и дезинфицирующие яйца. Вывод цыплят из яиц, обработанных раствором этих препаратов, такой же, как и из чистых. Если вы храните яйца до 20 дней, вам необходимо соблюдать ряд условий для сохранения их инкубационных качеств. В этом случае применяют периодический подогрев яиц каждые 5 дней по 5 часов при температуре 37,5—38°С. Первый раз подогревают яйца не позднее чем через 3 дня после снесения.
http://fermer02.ru/ptica/kurica/844-otbor-jaic-dlja-inkubacii.html


http://www.bashgus.ru/inkubacziya-gusinyix-yaicz/
     
Виктор72

Виктор72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Томская область
Настроение Настроение : По погоде.

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 17:31

Галина свет Владимировна пишет:
Всем доброе утро! laughing
Виктор, напишите какой вывод будет по орпингтонам и браме. Яйцо у Рады брали? У меня 15.03. по этим породам вывод был отвратительный.
Аля,сочувствую тебе Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1519745691 ,доставка конечно очень накладная получилась-171 руб за яичко,остается надеяться,что вывод 100% будет wink
Всем доброго вечера.Галя,нет яйцо орп.и браму,брал у нашей местной хозяйки.Она тоже яйцо заказывала везде где можно.и вот уже второй год пробует продавать яйцо,уже свое.Так,что я еще пока про чистоту пород не знаю.Но содержит она кур очень аккуратно.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 17:38

Сибиряки, здравствуйте!
Жизнь кипит, инкубаторы работают, цыпушки вылупляются!!!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-04-12, 17:42

спасибо огромное Оль,а эти отечественные препараты в ветаптеке или в человеческой аптеки продаются???
     
 Птицеводы Западной Сибири Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3