Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-03-09, 21:50

Первое сообщение в теме :

Ольга Николаевна1980 пишет:


понял-дык его тогда надо на диету посадить-вот пост начинается с понедельника-прям в тему
не стоит уже поздно. поститься он должен был декабрь и январь и февраль.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-22, 18:00

ну если это точно неоплод 100% !!!! Значить такое родительское стадо. А там уж как его кормили и содержали!      А 2 наверно сил не хватило.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-22, 19:29

Спасибо Сергей, попробую ночью. Но они же наверно пищать будут?
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-22, 22:32

Спасайте!!!! Эта утка едва меня не убила! До сих пор руки трусятся. Я в темноте тихонечко поговорила с ней прежде , чем зайти к ней за загородку. В левую руку утенка, в правую плассмасовую миску (на форуме вычитала) . Она сначала как прыгнет пару раз на месте, а потом когда услышала писк -----бросилась на меня как собака. Пришлось мужу (страхующему меня )) и свет включить и утку держать, пока я утят ловила по всему кур домику.
Что делать? Подкинуть ей в гнездо когда она выходит кушать? Или я нашла себе проблему на голову? Я ведь для нее купила утят, жалко стало. Сидит же уже больше месяца на одном яйце (оно спорчено) и на подкладе (из мела)
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-23, 09:23

Эксперемент #2 утром подложила утят, когда утка не видела. Когда пришла -утка сидела в пустом гнезде (яйца я вчера забрала), а утята в углу курдомика. Решила их забрать -не всех словила. Один выбежал к неудавшимся родственничкам на выгул. Пока оставила его там, он к ним убегает (они его не обижают, но и не подпускают) . Вообщем не могу словить.
Хотела как лучше, а вышло как всегда.
Теперь у меня маленькие утятя, а я надеялась, что детсадик на этот год -закончился.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-23, 09:24


Поздравительная открытка на Троицу~Религия в картинках
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-23, 12:55

Приветствую всех! подскажите,плиз,как откармливать на мясо? если можно рецептик,уж больно хочется утятинки.embarassed
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-23, 15:27

вот тоже с вопросом о кормлении. утяткам неделя. Чем уже кормить можно? Мама варит пшенку, немного крупы пшеничной вроде дает, мелкую травку, СОлнышко. Что еще можно уже давать?embarassed



И с какого возраста на купания выводить можно? Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 2169195149
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-23, 22:27

Я покупала весной недельных -сразу начала кормить комбикормом и травой -огого какие уже.
     
Tereza51

Tereza51

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Песчанка Волгоградской обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод- любитель
Настроение Настроение : оптимист

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-23, 23:13

Недельных утят,уже на мешанку.Зачем Солнышко?Это не цыпы.Каши любые давать дополнительным питанием,а в ночь чистое зерно(озимка).Сделайте выгул на травку.Эти ребята любят волю.Через 2 недели не узнаете.На ночь в теплое помещение-до 1,5 месяцев.Удачи.Купание запрещено,ёмкость закрытую,только чтобы клювы полоскали.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-24, 11:47

А мои вот купаться любят..
первую неделю тоже от воды ограничивал, а потом они подрастают, пробуют на вкус червяков, и с лужи их "зА уши" не вытащишь, ныряют с головой.
По началу переживал, мол не едят. действительно едят намного меньше чем пекинки или бройлерные утки - тем только подавай тазик с водой и кашу баняками.
Они гуляют по всему хозяйству, то там перекусят, то там, заходят в гости везде где калитку не закроешь, и в перепелятник могут зайти, и на свинарник.
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-24, 19:38

у нас уткомама на второй  день выводила деток и те плескались вдоволь и через сетку к курам и цесаркам перелазили,но поймать их-это что-то ... ох и шустрые.вот в  последнее время и забираем и держим отдельно,а то не набегаешся,да и собаки  и сороки иногда быстрее,а жаль,уж больно вкусненькие.
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-24, 20:39

Назрел вопрос: сколько времени водит утят индоутка, и премерно через какой срок начинает потом кладку? Утята вылупились 1-го июня.
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-26, 21:17

утка яйца несет яйця через день-два,наносит15-17шт и садится,может утят водить и нестись.прошлый годутка выседела утят и через месяц опять села
     
Овчинников Андрей

Овчинников Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Мариуполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепеловодство
Настроение Настроение : Хорошее

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-26, 21:49

У нас такие индоутки.Не давно появилось пополнение.В наличии есть инкубационное яйцо мускусных уток.
http://j-p-g.net/if/2013/06/26/0656624001372272431.jpg
http://j-p-g.net/if/2013/06/26/0304503001372272508.jpg
http://j-p-g.net/if/2013/06/26/0073632001372272555.jpg
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-26, 22:04

Отшельница, спасибо за ответ!
Просто купили утку с утятами, селезня нет.
Вот и думаю, что делать - покупать?
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-26, 22:34

если хотите разводить,то парень необходим
     
7777777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грязи

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-29, 19:58

здравствуйте всем подскажите пожалуйста что с моими индоутятами? возраст 2 недели кормлю комбикормом (1-7 недель) днём в загончике на травке их 15 штук+ 5 цыплят пою бледно розовым раствором марганцовки) всё было хорошо до вчерашнего вечера весь день утята ели -пили и вдруг вижу 1 лежит мёртвый а часа через 2 такая картина на моих глазах индоутёнок упал на спину и закатил глаза я быстренько его схватила начала дуть в клювик вроде ожил занесла в помещение и посадила его в отдельную коробочку поздно вечером подошла посмотреть что и как слышу хрип взяла в руки и слышу опять хрип уже от других утят (в большинстве хрипят коричневые) навела им воду чиктоник + какой то антибиотик(забыла название) а сегодня утром у них ещё добавился белый понос от еды вроде не отказались что делать как их полечить?
     
Вадим+

Вадим+

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы от маленьких до больших и аквариумные рыбы
Настроение Настроение : переменчивое как погода.

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-29, 20:24

7777777 пишет:
здравствуйте всем подскажите пожалуйста что с моими индоутятами? возраст 2 недели кормлю комбикормом (1-7 недель) днём в загончике на травке их 15 штук+ 5 цыплят пою бледно розовым раствором марганцовки) всё было хорошо до вчерашнего вечера весь день утята ели -пили и вдруг вижу 1 лежит мёртвый  а часа через 2 такая картина на моих глазах индоутёнок упал на спину и закатил глаза я быстренько его схватила начала дуть в клювик вроде ожил занесла в помещение и посадила его  в отдельную коробочку  поздно вечером подошла посмотреть что и как слышу хрип взяла в руки и слышу опять хрип уже от других утят (в большинстве хрипят коричневые) навела им воду чиктоник + какой то антибиотик(забыла название) а сегодня утром у них ещё добавился белый понос от еды вроде не отказались что делать как их полечить?
Вы этот вопрос продублируйте в теме "Вопросы для горлинки"http://www.pticevody.ru/t3920-topic только опишите все поподробнее и название антибиотика и корма и т.д.Удачи!
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-29, 22:07

а зачем марганцовка? мы ни разу не давали,ведь она слабит,только старт и чистая вода,крапива и лук мелко резаные
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-30, 11:50

я первые сутки только марганцовку наливала. Досталось не всем))))

у меня вопрос - что за фигня? у некоторых утят облысели макушки. В чем причина может быть?
     
7777777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грязи

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-30, 13:18

спасибо, а скажите можно ли пропоить индоутят 10% тетрамизолом? и какую нужно дозирвку? ну и заодно дозировку для взрослой птицы, а то я забыла а бумажку выбросила .Заранее благодарю.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-06-30, 13:33

по лысым макушкам Горлинка уже написала, что это они засохший корм склевывают и он вместе с пухом выдирается.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-08, 06:35

Добрый день!
Сегодня один утенок сел. Мама его поднимает, он пару шагов делает и опять садится. Забирается в уголок за поилку. Что делать? В чем может быть причина?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-08, 07:13

с какого возраста им можно ракушку добавлять? 3 недели - маленькие еще, ?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-08, 10:15

Мила привет!утёнок сел--может он намок перед этим?бывает наплескаются и падают на ножки.Я таких под лампу сажал.
ракушку даю мелкую с первых дней..правильно  или нет,не знаю)но все живы)
     
лисеенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : йошкар-ола

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-08, 10:27

Здравствуйте птицеводы...примите в свои ряды)) Купила 20 мускусных уток, планирую дальше разводить, вопрос лучше взять еще маленьких с другого хозяйства или после зимы докупить большого утака? и есть кто продает рядом с Марий Эл?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-08, 10:33

лисеенок пишет:
вопрос
какого возраста у вас утки?возьмите с другого хозяйства примерно одного возраста,пусть вместе растут
с осени сформируете семью или семьи..весной могут долго"притираться"друг к другу..будет неоплод. яйцо
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-09, 15:15

отшельница

- так, как это делает во всем цивилизованном мире с современной домашней птицей, утёнок то или гусёнок или индюшонок. По скольку птицы "быстрого мяса" и крупных габаритов - первый месяц нужно обеспечить полный рацион. Именно в это время закладываются все задатки, включая дальнейший набор массы тела. Поэтому - либо детские комплексные корма, либо белковая пища + 3-4 вида зерновых с добавками минералов, кальция, ну проще говоря - витаминного комплекса. Уверяю, кто бы что не говорил про цену - при наших то дорогих в ЦО, мясники полностью окупаются и выходом довольны. Недавно опять обсчетали ту же тяжёлую индейку с дорогими кормами - 150-200% у них чистая прибыль.

Кстати, пшено и еже с ними, тем более во влажном виде - не очень малышам нужно.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-09, 15:23

1. Почему до месяца не нужно давать мешанки и кашки - писалось много раз с обоснованием. Увы, бабушкины методы не совсем верный вариант в современном птицеводстве, без обид.
2. Трава и комплексный сухой!!! корм - лучший вариант. Согласен с елмих.
3. Про воду до месяца - тоже написано много и подробно. Успеют они накупать, это всё равно риск, нежели прихоть. Хорошо, когда хорошо, но это частная практика уже.
4. Честно, не помню, что бы по весне частники отдавали что-то хорошее, увы, такова действительность нашего птицеводства. Потому что всё добротное и на продажу уходит до НГ, держать просто кроме запаса частникам остальное становится накладно. А вот по весне, если что не понравилось - то сразу быстро продают, имеется в виду - взрослых. Редко в это время получаются удачные покупки взрослой птицы.
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 11:05

embarassed muscovy-duck! благдарю. очень конкретно. в принципе,мы так и делаем,но хочется послушать и "подсмотреть",может,что-то списать.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 11:41

пардон, забыл ещё один вариант, в регионах часто нет хороших кормов, люди держат коз или корв - в общем отходы молпроизводства дают отличный результат (обрат, сыворотка и т.д. и т.п.)
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 12:38

у нас выбор кормов большой,а вот с коровой напряг,себе молочко покупаем.
     
лисеенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : йошкар-ола

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 14:19

мускусятам 3 недели)) У нас в республике с птицей глухо...вот ищу соседей))
Еще вопрос: Задумались о зиме? Если поставить теплицу поликарбонатную в ней тепло?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 16:03

лисеенок пишет:
поставить теплицу
пол в теплице должен быть углублен в землю,хотя бы на пол.метра,т.е теплица должна быть крышей землянки, плюс толстый слой подстилки и на всякий случай сбоку неплохо бы пристроить утеплённую будку-на случай сильных морозов.проведите в теплицу свет,повесте лампочку над емкостью с водой,что бы не замерзала.Я уже нашел такой птичник-зимник у нас,но у нас крайне редко сильные морозы,в основном ветер
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 16:07

лисеенок пишет:
поставить теплицу
ещё важно вентиляцию хорошую продумать..
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 16:23

можно и поликарбонат, только 6-8 толщина, сухая толстая подстилка, в идеале - стружка и пару красных ламп, абсолютно верно - под разместить воду, но не корм
     
лисеенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : йошкар-ола

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 16:24

77 Леха спасибо за совет, на очень крепкие мороза хочу в подпол их... да вентиляция тоже вопрос?
     
лисеенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : йошкар-ола

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 16:27

muscovy-duck я думала 10 самое то) спасибо за ответ)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 18:18

лисеенок пишет:
в подпол
 думаю перебор,проблема- вентиляция и освещение ,да и с  чистотой проблемы
Дело Ваше,я бы утеплённую будку,с хорошей подстилкой поставил
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 20:30

10 - ещё лучше, я писал минимум, плюс все проживают в разных регионах и морозы тоже разные, у нас не самые сильные =)
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 20:32

Главный враг зимой для них - сырость и вода, все-таки морозы. Это не гусь, лапы в карман не умеют прятать, да и не должны, южане ведь они по природе своей =)))
     
Овчинников Андрей

Овчинников Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Мариуполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепеловодство
Настроение Настроение : Хорошее

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-10, 20:56

Мои зимуют в обычном курятнике,не отапливаю.Зимой несколько раз даю теплую воду.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-14, 15:39

Хочу подобрать селезня на следующий год моим молодым уточкам.Подскажите кто знает,влияет ли окрас на вес будующих утят?В данный момент у меня коричнево-белый селезень и черно-белые уточки.Утята получились: коричневые утки и черные селезни просто так удобнее продавать,вес меньше чем должен быть .Хочу оставить коричнево-белых уток и купить черного селезня,правильно ли это или лучше одного цвета.И еще очень важный вопрос,как правильно селезня выбрать?
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 17:54

Тоже волнует этот вопрос. Поскольку есть два выводка утят с разных мест: 1) белые и коричнево-белые, 2) черно-белые. Можно ли с них формировать семьи? :*THUBS UP*:
     
Цветочек

Цветочек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Свердловская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 19:34

Добрый вечер. Подскажите почему индоутки расклевывают друг другу только начавшие отрастать крыльяquestion 
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 20:34

Цвет никак не влияет на вес и продуктивность птицы. На фермере объяснялось почему красные больше остальных. В СССР мускусы завозились из Франции, а последняя партия была красного цвета, она дольше сохраняла заводские стандаты продуктивности, а потом на этой почве и сформировалось мнение, что красные больше остальных(потому что остальные к этому времени уже измельчали).И уже их старались разводить в себе.

У меня семья
Селезень - черный с белой шеей
Утки- коричневая, белая и черно-белая.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 20:39

Рика пишет:
Хочу подобрать селезня на следующий год моим молодым уточкам.Подскажите кто знает,влияет ли окрас на вес будующих утят?В данный момент у меня коричнево-белый селезень и черно-белые уточки.Утята получились: коричневые утки и черные селезни просто так удобнее продавать,вес меньше чем должен быть .Хочу оставить коричнево-белых уток и купить черного селезня,правильно ли это или лучше одного цвета.И еще очень важный вопрос,как правильно селезня выбрать?

 Добрый вечер всем. Хочу высказать своё мнение по поводу выше изложеной цитаты.
 Считаю на здоровье и вес будущих утят больше влияет не окрас родителей, а их размер и то , что сними нужно проводить тчательный отбор .Из своего опыта могу утверждать ,что коричневые утки у меня крупнее чёрных и белых, выведеных в апреле, в конце августа уже забиваю" так как у них пеньков уже нет", хотя у белых и чёрных ещё полно. Белые из всех мускусов самые мелкие, как я не старался это исправить, но зато начинают нестись на две недели раньше остальных.
  А что касается выбора селезня, лично я всегда беру на дому, поздней осенью,выбираю самого крупного,слежу чтобы было гладкое, с блеском оперение, крылья плотно прилигали к телу, не свисали до земли, лапы крепкие и ровные.
  Когда беру птицу на племя никогда не торгуюсь, сколько хозяин просит столько и отдаю.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 20:54

Теперь понятно,можно не париться насчет окраса,надо по весу селекционировать. Если не секрет скажите,сколько весили апрельские утята,когда вы их рубали?
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 21:13

Рика пишет:
Теперь понятно,можно не париться насчет окраса,надо по весу селекционировать. Если не секрет скажите,сколько весили апрельские утята,когда вы их рубали?
 

 Я их не взвешиваю, глянул пеньков нет, сразу начинаю рубить, начиная с уток, т.к. они оперяются быстрее селегов.
 На племя оставляю только уточек он старых уток.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.2   Мускусные утки (индоутки) - ч.2 - Страница 6 Empty2013-07-15, 21:16

От старых уток лучше?
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3