Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всем привет от Натали! (1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-04-24, 16:43

Первое сообщение в теме :

Добрый день,дорогие форумчане!
Меня зовут Натали.Сама я из Украины,точнее из Донбасса.
Вот решилась я открыть у вас свою страничку,друг уговорил, потому что сама я не считала,что кому то будет интересно моё скромное хозяйство!

Если учитывать,что сама я городской житель и никогда особо деревней не бредила. А тут случайно заинтересовалась инкубацией.
И произошло это так стремительно,что сама не заметила.
В январе этого года купила инкубатор Золушка и заложила первый раз в жизни 70 штук цыплят мясо-яичной породы,выведенной у нас на Украине-Геркулес. Сказать,что я переживала по поводу своей первой инкубации-это ни сказать ничего.
Я три недели их нянчила как детей и не спала ночами.
Мои труды были вознаграждены 90% выхода цыплят. Потом я заложила повторно этих же цыпок,т.к. ну уж очень красивые они были.Весь следующий вывод я продала людям. Еле рассталась с ними. Потом были перепела.Которым сейчас 1,5 месяца.И вчера они мне снесли 2 яичка. Следом пошли цесарки-100 яиц.В них было всего 70 оплода из которых вывелось 64 цесарёнка. Далее одного инуба мне стало мало и мы купили корейский Р-ком правда маленький на 24 яйца. Потом случайно купила пищевых гусиных яиц.На оплод и не надеялась.Но из 18 яиц-оплода 6 штучек. Пока родился один гусёнок. Любимец семьи,добрый и смешной! Завтра начинаются роды 2х сотен перепёлок,в пути ещё 3 сотни перепёлок и 5 гусей будут на днях. Вот и все мои достижения!

Сама я человек интересующийся,с фантазией, с образованиями и множеством увлечений. Картины рисую (с помощью технологий), люблю готовить,люблю учиться,делаю натуральное мыло ручной работы,а теперь и выращиваю цыплят! В квартире много правда не влазит,но ничего......
А теперь фото моих питомцев,кому интересно.........


Это первые Геркулесики...
Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 E6ab06d4831a



Это так они любят спать-в кормушке...
Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 7247264f764e
     

АвторСообщение
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-27, 15:50

Натуль, привет! Спасибо за оценку моего мыла. Возник вопрос, какое масло лучше использовать, я добавила апельсиновое, но запаха почти нет? У нас с эфирным маслом проблема, видела только хвойное, мятное, персик и бергамот ну и апельсин с мандарином. Какое лучше?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-27, 18:23

Натуль,Лучше,то,которое тебе больше нравиться.Только желательно бы знать от чего какое масло.Например апельсиновое-понижает давление.И я его как вдыхну,хожу с головной болью целый день.Хвойное-сильный запах,но на любителя.Так что какое тебе нравиться такое и добавляй.Я часто делала женские мыла,добавляла масла афродизиаки,так сказать для соблазнения противоположного пола.
У меня поначалу запаха тоже не было,я добавляла как положено 4-5 капель масла.А теперь мои мыла пахнут так,как будто это духи и все выбирают по запаху.А всё просто- я лью много разных масел,плюс трава,плюс ещё что то-и создаётся неповторимый особый запах.Какой когда получиться даже мне не известно!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:02

Всем привет!
Как у кого дела?

Рассказываю свои новости....
У меня сегодня приобретение!

Мне подарили 4 бентамочек 3х недельных.
У меня раньше их никогда не было,но они такие пугливые,что я мх сегодня ловила пол часа по всей квартире! У меня ещё не было более пугливой птички!
Надеюсь они это с непривычки???
Вот они.......

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 5edf949f07fb
А ещё мои-Лёнины орпингтошки всё больше оперяются! Так интересно.Уже не только крылышки,но и грудка.Красота!!!!!!
Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Ebac5d483c9e



Вчера в который раз делала деткам йогурт натуральный.Теперь появились фрукты-получается очень вкусно.Даже запечетлела это....
Это сам чистый йогурт.....
Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 F7abae87fce5



А вот уже ням-ням....с фруктами......
Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 51fecdc4bc39
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:09

Красоточки! Привет, Натуль! А ты птенчиков то своих продала?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:11

касандра пишет:
Красоточки! Привет, Натуль! А ты птенчиков то своих продала?
Привет,дорогая!
Каких именно? Если перепелов,то не всех.Продолжаю развешивать объявления.Осталось где то 120 штук ещё перепелят.Ещё продавать и продавать!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:14

Наташа, ты орешки и фрукты добавляешь в готовый йогурт? Йогуртница "Мулинекс" у меня работает как минимум раз в неделю (т.к. все детки внуки живут отдельно). А вот фрукты я в них не добавляла. Надо попробовать!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:18

Привет,Люсенька! Сначала делаешь чистый йогурт,а потом добавляешь все фрукты,цукаты,орешке-всё что нравится!
Добавила и поставила в холодильник.А потом берёшь помешала и кушать!!!
Полезно главное!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:19

Девочки, где берете закваску для йогурта, ее нельзя сделать как нибудь в домашних условиях, а то у нас такое не продается?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:24

Натусь,неужели в аптеке такого нет? А ты поспрашивай.Должно быть! Я уверена.
Называется закваска или бактерии для йогурта.
Я беру всегда в аптеке!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:28

Вот в аптеке я и не спрашивала, спасибо за подсказку. Вот я темная, про аптеку даже и не подумала Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:30

Привет Наташ! Поздравляю с таким подарком, кто бы мне таких чудиков подарил :Lol2:
А у нас такая закваска точно в аптеке не продаётся, даже неудобно спрашивать, опять на меня глаза вытаращат, как на рынке с этим гидрометром :Lol2:
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 13:33

Дария пишет:
Привет Наташ! Поздравляю с таким подарком, кто бы мне таких чудиков подарил Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 2995962287
А у нас такая закваска точно в аптеке не продаётся, даже неудобно спрашивать, опять на меня глаза вытаращат, как на рынке с этим гидрометром Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 2995962287
Спасибо,Дашунь!
Да я на улице к мужику пристала,больная,узнала,что у него птички!
Так он мне будет дарить,а я ему! Я не могу быть не благодарной!
В августе ещё фазанят даст.
А на счёт будут смотреть-что они тебе ты правильные вещи спрашиваешь! Не обращай внимания!!!!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 14:18

А мы недавно поехали за яйцами к одной мадам, недалеко от города, она расписала что у неё там брамы-шмамы, ну я и рванула. Сначала меня во дворе встретила собака смесь бульдога с носорогом, я не знала как отцепиться от неё, потом всё таки вышла хозяйка, пригласила меня в дом, а я когда подъезжала ко двору - смотрю и думаю - какой хлевик хорошенький, там наверное овечки, курочки живут, а тут бац милости прошу к нашему шалашу affraid Я всё таки зашла, там мужик её бухой сидит, собаку они под стол запихали, Лизой кстати зовут животинку, яйца она мне предложила из холодильника, муж её предложил из инкубатора :Lol2: :Lol2: :Lol2: Курочек ихних я так и не увидела, в конечном итоге поблагодарила радушных хозяев и поехала домой :Lol2: и была весьма рада, что я от туда благополучно выбралась, вот такая поездочка получилась laughing laughing laughing
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 14:29

Да уж, прикупила яичек!Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 E2ece13b511bd63b6f22f179ba9bcee5
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 14:39

Ага, вы бы видели как с меня подружка поржала, я думала она живот надорвёт от смеху, короче облажалась я, что тут скажешь :Lol2: :Lol2: :Lol2: буду опять деревенских выводить :Lol2:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:23

Даша, мои куры сейчас не несутся, ну 2-3 яйца в день. Я решила, что поеду на рынок и куплю домашних у селян. Они их обычно продают 2-3 десятка, не больше. И заложу в инкубатор. Будет эксперимент. Они ведь их продают как для еды, а я попробую!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:26

А вдруг они в холодильнике лежали у них? Или петуха нет, вы спрашивать будете у них? Может быть провал операции question
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:33

Так я 100 шт брать не буду, а за петуха спрошу, спасибо что подсказала. В селах обычно яйца в холодильник не ложат. Это ж не себе-на продажу! :Lol2: :Lol2: :Lol2: У меня инкуб на 100 яиц. Куплю штук 30-4-, своих чуть соберу, уже есть 17 шт, в воскресенье должны лупиться цыплята. За это время еще чуть подсоберу. Просто у меня есть недельные цыплята, их яйцом недельку кормили, вот и не удалось больше собрать, да и кушали.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:38

Я своим цыпкам начала лук зелёный добавлять по-немножку, пару дней подаю, а потом наверное лучше всего крапивку им вводить, только ошпаривать надо её, да? Сразу боюсь всё давать, а то потом не разберусь что от чего может быть.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:40

Не бойся, от зелени ничего не будет!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:48

И что можно сразу и одуванчики и крапиву?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 15:58

конечно! я с 3-го дня даю укроп, зелень лука, салат, одуванчик. Пойдут кабачки-тру и их! кочерыжки капусты на терке тру.Саму капустку на салат, а остаток им.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 16:00

А я неделю боялась им давать, сейчас мужу позвоню, что б на грядку шёл laughing спасибо Люся!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 17:14

Люся пишет:
Так я 100 шт брать не буду, а за петуха спрошу, спасибо что подсказала. В селах обычно яйца в холодильник не ложат. Это ж не себе-на продажу! :Lol2: :Lol2: :Lol2: У меня инкуб на 100 яиц. Куплю штук 30-4-, своих чуть соберу, уже есть 17 шт, в воскресенье должны лупиться цыплята. За это время еще чуть подсоберу. Просто у меня есть недельные цыплята, их яйцом недельку кормили, вот и не удалось больше собрать, да и кушали.
Люсенька, у меня супруг в селе у своих же взял яйца на инкубацию. Уж очень ему курочки понравились. Привез 30 шт. Проверили на оплод. Только 7 шт. годных. Остальные пустые. Пошел к соседу, из 3-х десятков, только 12 оплод. Курей кормят хорошо, они зажиревшие, вот и неоплода много. Так, что будешь покупать естевные яйца, проверяй.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 17:16

Спасибо, Леночка! Я на пробу так сделаю. Леночка, а как утак? Что то может получиться?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 17:27

Люсенька, даже не знаю, что ответить. Моя соседка у своей свекрови должна была взять для тебя утака. Но, что то молчит. Сейчас к ней сбегаю,если дома, узнаю.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 17:29

Если получится-я куплю с удовольствием, если нет, буду искать дальше. Еще не лето! :Lol2: :Lol2:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 17:59

koshka пишет:
Люся пишет:
Так я 100 шт брать не буду, а за петуха спрошу, спасибо что подсказала. В селах обычно яйца в холодильник не ложат. Это ж не себе-на продажу! :Lol2: :Lol2: :Lol2: У меня инкуб на 100 яиц. Куплю штук 30-4-, своих чуть соберу, уже есть 17 шт, в воскресенье должны лупиться цыплята. За это время еще чуть подсоберу. Просто у меня есть недельные цыплята, их яйцом недельку кормили, вот и не удалось больше собрать, да и кушали.
Люсенька, у меня супруг в селе у своих же взял яйца на инкубацию. Уж очень ему курочки понравились. Привез 30 шт. Проверили на оплод. Только 7 шт. годных. Остальные пустые. Пошел к соседу, из 3-х десятков, только 12 оплод. Курей кормят хорошо, они зажиревшие, вот и неоплода много. Так, что будешь покупать естевные яйца, проверяй.
Можно вклиниться в вашу беседу?
Я покупаю яйца беспородных кур у знакомых,так вот что получается 200шт взял из них 140 отобрал,40шт оказались неоплод,16шт после просвечивания выбраковал, вывод 50шт,2шт погибли сразу,а 30шт на себя грешу,думаю,что влажности маловато было.Очень много мраморных,вроде и свободно ходят и кормят нормально,а вот такие дела получаются.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 18:19

andrey спокойный пишет:
koshka пишет:
Люся пишет:
Так я 100 шт брать не буду, а за петуха спрошу, спасибо что подсказала. В селах обычно яйца в холодильник не ложат. Это ж не себе-на продажу! :Lol2: :Lol2: :Lol2: У меня инкуб на 100 яиц. Куплю штук 30-4-, своих чуть соберу, уже есть 17 шт, в воскресенье должны лупиться цыплята. За это время еще чуть подсоберу. Просто у меня есть недельные цыплята, их яйцом недельку кормили, вот и не удалось больше собрать, да и кушали.
Люсенька, у меня супруг в селе у своих же взял яйца на инкубацию. Уж очень ему курочки понравились. Привез 30 шт. Проверили на оплод. Только 7 шт. годных. Остальные пустые. Пошел к соседу, из 3-х десятков, только 12 оплод. Курей кормят хорошо, они зажиревшие, вот и неоплода много. Так, что будешь покупать естевные яйца, проверяй.
Спасибо, но я ради эксперимента возьму 3-4 десятка.
Можно вклиниться в вашу беседу?
Я покупаю яйца беспородных кур у знакомых,так вот что получается 200шт взял из них 140 отобрал,40шт оказались неоплод,16шт после просвечивания выбраковал, вывод 50шт,2шт погибли сразу,а 30шт на себя грешу,думаю,что влажности маловато было.Очень много мраморных,вроде и свободно ходят и кормят нормально,а вот такие дела получаются.
Спасибо, но я ради эксперимента все же возьму 3-4 десятка!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 19:09

Вот то то и не понятно.Я ложу в инкуб яйцо своих кур и вывод 93% .Эти же яйца даю покупателем(отбираю ровненькие,чистенькие с хорошей скорлупой,мраморных нет)и у них процент всегда ниже 65-70%
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-28, 20:50

Почему получаются мраморные яйца?даю кальций,трава,комбикорм,зерно?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 12:04

Всем привет!
Как всегда сидишь в интернете-никого нет....
зайдёшь-все без тебя болтали......
По поводу покупных яиц,да оплод у них маленький.Я же так из пищевых гусиных вывела своих гусят.Брала 18 яиц из них вывела 5 гусят из которых Гуся моя любимица в 5 недель-весит 2,5 кг.
Я довольна! Сколько мяса будет,а яйца купила совсем дёшево.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:07

Привет, Натуль! Посадила помидоры и вот дорвалась до компа ненадолго, скоро выгонят, старший сын диплом пишет. Тебе повезло с гусиными яйцами, а я покупала яйца на инкубацию 40 штук, на данный момент осталось 16, остальные неоплод и еще сколько вылупится неизвестно, еще 10 дней ждать.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:14

Привет,Натусичка!
Да обидно,когда покупаешь инкубационные яйца,а они выходят как пищевые!
У меня наоборот получилось и я довольна,
у моих месячных гусят вес общий уже 6,5кг.
Сынуля молодец! Удачной ему защиты!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:23

Спасибо! Обидно, но что сделаешь, но я не унываю, мне 7 июня забирать яйца Черной минорки и я уже на след год договорилась на счет яиц Австралорпов, хочу перепелок, но пока нет помещения, а домой меня с ними не пускаютВсем привет от Натали! (1) - Страница 15 7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:29

Понятно! Я тоже на следующий год столько планов хочу воплотить,тем более что этот год был так разминочный! Теперь умные,знаем как выводить,кого и когда!
А я никого не спрашивала,когда птичек рожала пачками.Тебя не пустят домой,а меня скоро выгонят с ними........
Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 E2e8d5e28786d89f5b618289c3258360
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:37

Ничего, Наташ, прорвемся, где наша не пропадала, у меня этот год тоже пробный, все впервые. Ну на следующий год мы то уж будем асами!Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 0087e245783523af5f071c4136182f59 Ну вот меня и выгоняют. Пока-пока.Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 000ef87f9a94a293a9cd84ba2fbc7c9d
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:44

Пока,дорогая!!!!!!!!!
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:45

Натали, заказала перепелов. Просвети немного как за ними правильно ухаживать. я их хочу в сарай вместе с курками. в какой угол лучше: где больше света или нет? как они у тебя зимуют. Я вычитала, что их можно в квартире вместо попугая держать. Я ж по выходным только приезжаю. Смогут неделю сидеть ..
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:48

Перепел птица клеточного содержания, чтобы неслись температура должна быть всегда выше 18 градусов, освещение должно быть не яркое в районе кормушек и питья. Как то так.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:50

Ленусь,им однозначно не нужен яркий свет,а то будут расклёвывать друг друга.
Не любят сквозняки,шум и яркий свет.
Они могут нестись круглый год,если температура будет не ниже +18.
Если в квартире держать,то будешь весь год с яичками.
А на счёт раз в неделю приезжать-проблемно,потому что перепёлка-птичка жадная,ест весь день,пока всё не съест.Съедят за 3 дня,а потом будут голодные!
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:52

в беларусии счас ночью 10-15 С, днем 18-20. или надо что б всегда 18С было? exclamation
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:54

Ну вот как только погода портиться и температура падает-они не несут.Как только теплеет,начинают нестись!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:57

Как уже написали выше не ниже или яиц не видать. Если нет специально оборудованного тёплого помещения зимой будет проблематично держать перепелов, и ещё нужно учесть, что хорошо они несутся где то до 8 месяцев, а потом яйценоскость снижается. Кормить и поить можно и раз в неделю, если сделать бункерную кормушку, с водой будет сложнее, но возможно одна перепёлка выпивает примерно около 100 мл воды в сутки.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 14:58

а если в квартире держать 10 шт.? запах есть? мусора много?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 15:00

Elenika пишет:
а если в квартире держать 10 шт.? запах есть? мусора много?
Если каждый день убирать, то запаха не будет, только пыль и пух будет летать, ну и самцы кричат периодически в любое время суток.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 15:02

От 10 не будет сильного запаха.
И если посыпать порошком против запаха,я так делаю-то вообще милое дело!
Ленусь у меня сейчас их в квартире 250!
10 точно не будут вонять!!!!!!!!
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 15:04

я хочу 9 самок и петушка одного. говорят с петушком яйцо полезнее. не громче попугая будут кричать? с котом уживутся? этот товарищ любопытный, лезть к ним будет и лапы сунуть.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 15:07

летом может на даче оставлю. а на зиму придется забирать тогда домой. а порошок в аптеке?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Всем привет от Натали! (1)   Всем привет от Натали! (1) - Страница 15 Empty2012-05-29, 15:09

Они малые сильно орут,а взрослые терпимо и изредка.Котик не достанет,они же в клетке будут! А порошок мы берём не в аптеке,а клуб есть земледельческий у нас.Где у вас купить не знаю.Надо спрашивать.
     
 Всем привет от Натали! (1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ НАТАЛИ! (2)
» Всем привет от Натали!
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Павлины
» Птицеводы Якутии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3