Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-15, 23:16

Уважаемый Зеке, подскажите, кормлю комбикормом для бройлеровПК-5(уже месяц), можно ли перейти на индюшиный комбикорм, просто он у нас подешевле, птичкам месяц, еще очень много мелкой картошки, ее варим и трем, мешаем вместе с пшеном, сметают все, а хлеб им можно, или этим птицам после месяца можно всеlaughing , спасибо
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-16, 16:34

Если до месяца прокормили комбикормом до месяца, то теперь можно кормить практически всем. Только переход на новый корм должен происходить плавно. Допустим добавляете пару дней треть индюшинного, затем половину, две трети и получится переход на другой корм. Возможно у вас зерноотходы или другие отходы можно брать дешевле. Отходы столовой к примеру. Здесь резервов экономии множество. Пробуйте. Может только срок выращивания несколько затянуться.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-16, 17:45

Сегодня прочитал высказывание о том, что бройлера нужно брать с запасом, мол падежа много. Не устаю повторять, что любому маленькому существу нужны соответствующие условия, хорошее кормление и тепло. Не важно какая это птичка или животное. Конечно цыпленок бройлера по нежнее, чем несушка Ломан или дворянка. Но при должном подходе сохранность около 95 процентов. Многое зависит от качества яйца, инкубации и хорошего стартового периода. Советую покупать только суточных или выводить самим. Подросших можно брать в хорошем хозяйстве у профессионалов, которые кстати редкость. Многие берутся выводить и выращивать молодняк и продавать подросших, но мало у кого получается. У нас в городе знаю лично троих таких * бизнесменов*, Начинали бурную деятельность и прогорали. Этот бизнес специфичный и многое зависит от опыта и репутации. Стоит один раз потерять доверие и все. *Сушите весла* Больше клиент к тебе не вернется и соседям и друзьям не посоветует. По этой причине конкуренты здесь не страшны. Есть и положительные примеры. Люди занимаются этим бизнесом и более десятка лет. Добровольно его никто не бросает. Рентабельность слишком высокая.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-16, 19:17

Мы брали на пробу 42 штуки, первых 20 на рынке, вторых у знакомого предпринимателя, содержащего свою ферму, в живых остались все, только разница в качестве птицы была огромная, сейчас подрастают 63 штуки, это уже вторые,которых берем у фермера, я не знаю откуда нам привозят цыплят и не знаю как они называются, для меня это пока не принципиально, знаю что это интересно и местами даже выгодно.берем не суточных а 4-х дневных, вот в планах построить теплый сарай и тогда можно будет говорить и о большем количестве, аппетит приходит во время едыПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 835140193 и , чтобы держать птицу зимой
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-16, 19:19

Зеке пишет:
Возможно у вас зерноотходы или другие отходы можно брать дешевле.
у нас есть возможность брать только готовый комбикорм(Истринский, Раменский, Михайловский), а зерноотходы брать негде, все колхозы и совхозы позакрывались
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-16, 19:45

Тяжелый случай.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-16, 21:34

Вечер добрый! А что такое зерно отходы ? Наталья права, у нас можно купить только готовый комбикорм, пшеницу, ячмень,овес и отруби.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-17, 17:54

Зерноотходы получаются при очистке зерна. Состоят из мелкого зерна, семян сорняка. Стоимость ниже пшеницы почти в два раза. Хороший компонент при кормлении птицы. Позволяет снизить стоимость рациона на много. Качество отходов может сильно отличатся. В основном и используется при производстве комбикорма. Дробленное и гранулированное не отличишь.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-17, 22:21

Зеке! Спасибо за разъяснения ! Как спросить в магазине , чтобы меня поняли?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-18, 00:51

Inca пишет:
Как спросить в магазине , чтобы меня поняли?
Я думаю "Зерно фуражное" поймут.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-18, 19:50

Не вижу новых фотографий самых крупных петухов в возрасте 75 суток. Показывайте свои достижения. Сдал за этот сезон 500 голов бройлеров и две партии по 200 голов на выращивании. Сегодня заложил последние на этот сезон 700 яиц. Достраиваю новый птичник размером 11*6 метров. К следующему сезону будет готов. Работы еще много. Окна, вентиляторы, теплый пол. В общем сезон был плодотворный. Пришло время считать цыплят. Осень на дворе.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-21, 12:12

Зеке, здравствуйте. У меня нарисовалась небольшая, решаемая, проблемка. Комбикорма для цыплят не привезут до весны, прийдется делать самой, осталось не распроданными 200 цыплят. Не все компоненты имеются, а конкретно есть кукуруза, пшеница, шрот соевый, РМ, МКМ, мел, соль, раст. масло, премикс. Нет кормовых дрожжей, травяной муки. Подскажите, чем заменить, или можно без этого обойтись. Цыпам месяц. Часть на полу, часть на сетке.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-21, 17:29

У вас есть отличные компоненты. Спокойно можно и без дрожжей и травянки обойтись. Тем более вашим уже месяц. Кстати, это бройлер или несушка? Несколько разный корм нужно готовить.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-21, 18:43

Ну очень интересно !!! У меня тоже есть вопросы к Зеке:
1. Какая подстилка у броликов?
2. Теплые полы как делаете?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-21, 18:54

Завтра отпишусь, если можно.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-21, 18:56

Да, да конечно. Спешить не куда. Я только теперь могу сидеть в нете и , наверное, замучаю вопросами.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-22, 07:48

Зеке пишет:
Кстати, это бройлер или несушка?
Бролики, несушек я с месяца потихоньку перевожу на взрослый к.корм и пшеницу с кукурузой.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-22, 16:35

Зеке здравствуйте.В этом сезоне вырастила 350 бройлеров,реализовала в своей столовой часть заморозила в морозильниках.Сейчас нужно хорошо обработать дезинфицировать подготовить к следующему сезону помещения,как правильно это сделать?занимаюсь птицей 3 года.Очень мало знаю.Имею сарай 81м.кв. сделать бы по -уму птичник надо низкий потолок, какие вентиляторы? как делается теплый пол и многое другое не знаю,а птицу полюбила сейчас кроме несушек ничего нет и очень очень нехватает.Может Вы будете строить свой птичник и будете описывать.Спасибо.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-22, 17:45

Татьяна+ пишет:
Бролики, несушек я с месяца потихоньку перевожу на взрослый к.корм и пшеницу с кукурузой.
Нормально. С броликами не напрягайтесь. Они теперь вырастут. У меня в таком возрасте они такой ассортимент не получают.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-22, 18:04

Подстилку для Цыплят использую свежепиленные опилки из сосны, по возможности стружку. Сейчас как раз строится новый птичник и все вопросы стараюсь предусмотреть и сделать по уму. В частности применить водяные теплые полы. В этом случае вообще откажусь от подстилки. Под бетонную стяжку уложу полиэтиленовые трубы, по которым будет циркулировать вода. Греть воду думаю электрокотлом. Циркулировать будет при помощи насоса. Этот птичник строится для подращивания молодняка на продажу. Стены отлил из бетона. Внутри будет утепляться и обшиваться плоским шифером. Предусмотрены отверстия для вентиляторов и приточные. Потолок деревянный, засыпал грунтом и сверху утеплю опилками. Кровля шифером. Конечно хотел профлистом, но финансов для полного счастья, всегда не хватает. Строю практически один. Сын помогает по выходным. Для того, что бы этот бизнес приносил ощутимую прибыль вкладывать нужно не мало. Зарабатываю я не плохо, но львиная доля идет на строительство. По плану основное будет построено в этом году. Потом только эстетика. Все должно выглядеть красиво и в цветах. Я всегда говорю, что самое трудное придумать, как все должно быть, а сделать проще.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-23, 08:18

Зеке,спасибо.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-23, 10:43

shelegina пишет:
.Имею сарай 81м.кв. сделать бы по -уму птичник надо низкий потолок, какие вентиляторы? как делается
Такая площадь уже внушительно. Вентиляторы вытяжные нужно расположить на полметра выше пола. Приток должен быть под потолком. Внизу скапливается аммиак и влажный воздух. В вашем помещении можно организовать производство примерно 200 голов бройлера в месяц. Нужны брудера для суточного молодняка. Содержание напольное проще. Можно сделать ярусное содержание. Это типа полок с деревянным полом в два-три этажа. Это позволит увеличить вместимость и содержать птицу напольно. В клетках появляются намины в возрасте старше 2-х месяцев.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-23, 12:02

[quote="Зеке"] Зеке привет,а что ТАКЕ?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-23, 16:55

Это вы про ярусное содержание? Это типа клеточная батарея, только полы в ярусах сплошные. А так поилки и кормушки можно установить так же , как в клетке. Периодически можно смести с пола помет. Содержание получится напольное, но плотность посадки гораздо выше.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-24, 08:18

Спасибо,Зеке буду обдумывать.
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-24, 13:46

Здравствуйте Зеке!
Прочитала Вашу страничку, получила много полезной информации. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 1011564188 
Я новичёк (весной приобрела 29 Ломан Браун и инкуб. яйцо). Сейчас еще бегают 5 месячные пушкинские и 3,5 мес. кохи, брамы и орловцы. Всего 73 курочек и петушков, а также навыводила пелок (около 100 шт.).
Мне сказали, что бролера растить сложно и мясо не вкусное. Домашние куры вкусней. Хочу услышать Ваше мнение.
Сейчас изучаю Ваш сайт, будут вопросы (а они обязательно будут), писать здесь или на сайте?question 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-24, 14:12

Вкус бройлера зависит от того, чем кормите. А растить не сложно. Курица есть курица. Несколько понежнее, чем несушка. Пишите здесь, не стесняйтесь.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-24, 15:25

Зеке пишет:
Это типа клеточная батарея, только полы в ярусах сплошные. А так поилки и кормушки можно установить так же , как в клетке. Периодически можно смести с пола помет. Содержание получится напольное, но плотность посадки гораздо выше.
У меня именно так и живут курочки,в два этажа,высотой в 1м.каждый.
Верхний обычно под молодняк,это пока,а дальше видно будет.
Каждый этаж 1мх2м,для 10 курочек нормально.
Молодняка до 30шт.тоже нормально.
С начало переживал,места мало,теперь вижу что вполне достаточно.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-25, 23:06

Здравствуйте, уважаемый Зеке! сегодня столкнулась с такой проблемой: не смогла найти куриного комбикорма, пришлось покупать свиной, он в гранулах, насыпала в кормушку с остатками ПК-4, бройлера расшвыряли весь свиной по сараю, все остальное съели, если смачивать свиной , он не вреден броликам, просто отсутствует у нас пока птичий, и еще кукурузу какую лучше давать молотую или в зернах, или нет особой разницы в составе, просто продают и ту и эту, мы кормили с самого начала молотой, сейчас им больше месяца
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-25, 23:20

Зеке,здравствуйте.Хочу рассказать какой бесславный конец был у моих бройлеров Первый месяц кормила заводским комб. потом стала добавлять кукурузу,пшеницу,макуху,мясо-костн.рыбную известняк,масло раст.пекарск.дрожжи-делала корм 50%к/корм+50% вышеперечисенные продукты ,вначале все себя чувствовали нормально я добавила еще соевый шрот и здесь все началось-появился светло коричневый жидкий помёт цыплята казались угнетенными меньше стали поедать корма им было около 70-ти дн. я их уже резала , размещены были в 5 помещениях и начали сдыхать 1-2 в неделю не подходят есть,никаких признаков больше 2-3дн. и нет,не ожидая ,что могут все заболеть резала по20-30шт. в день ,труп одного унесла в вет.лабораторию выдали диагноз-белковая интоксикация сказали отменить все добавки дать только зерносмесь.Осталась выбраковка-8 цыплят думала,подрощу для себя Но они все один за другим ушли,я давала только зерносмесь и воду с витаминами,из этих 8-ми еще одного носила в вет лабораторию,диагноз тот же.
Прошло время ,всё это было в августе,а я всё думаю я давала все добавки без учета ,что всё это было в комбике-не сбалансированное питание.
Я получила горький опыт.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 04:07

Про корма могу вам сказать. что комбикорм вполне можно делать самому.Отвешивать все компоненты в дробленном виде и тщательно смешать. Есть программы расчета кормов. Надо помнить, что существуют пределы добавления этих компонентов. Все только дробленное и тщательно перемешанное. Птица не должна выбирать, то что ей нравится.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 08:31

спасибо.еще раз рассмотрела ваши ящики-брудера,размеры по месту,наверное,самое трудное найти тэны-04квт.в партию в200шт.как я взяла последнюю,нехватает брудеров.Начну с ранней весы
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 11:14

Зеке, уважаемый, скажите, если использовать для получения комбикорма полножирную экструдированную сою вместо шрота или жмыха (их до нового урожая не будет), сколько в процентах ее вводить? И, я так понимаю, растительное масло уже тоже не потребуется добавлять, сильно жирно будет?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 15:23

Все зависит от возраста птицы. В начальный период можно добавлять ПЭС до 15 процентов, а затем снизить до 10. Предельная норма добавления ПЭС до 20 процентов. А растительное масло можно добавить 3-5 процентов на заключительном этапе, дней десять за десять до забоя. Только не перестарайтесь, возможно падеж от ожирения. При интенсивном откорме не следует держать свыше трех месяцев.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 16:58

Возраст 36 суток, я хочу сделать такое соотношение - горох-10, пшеница-20, кукуруза-40, ПЭС-20, РМ-7, МКМ-2, премикс-1. Как Вам такой рецепт, или чего-то многовато-маловато?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 17:00

Да, порубить основную массу планирую (очень хочу) до 60-ти дней.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 17:16

С рыбной мукой можно не добавлять столько или уменьшить к концу выращивания. А дней за 10 до забоя вообще уберите. Рецепт у вас хороший. Вот как раз уберете к 50 дням рыбную и начинайте растительное масло вводить. Перемешивать только надо тщательно и все дробленное.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-26, 18:55

Большое спасибо Зеке! У меня еще вопрос появился. Если за основу комбикорма для бройлера взять комбикорм для кроликов и нутрий на откорме, в нем содержание протеина 15,9%, добавить в него кукурузы, сои, рыбной муки ( в нем этого нет ), или лучше уж все целиком из зерна бить?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 06:01

Татьяна+ пишет:
Если за основу комбикорма для бройлера взять комбикорм для кроликов и нутрий на откорме, в нем содержание протеина 15,9
Единственный показатель, что может вызвать ограничение применения этого корма, как основы - соль. Содержание соли для кур не должно быть выше 0,3-0,5 процента. У нас таких кормов не продают и состава я не знаю. Посмотрите сами. Нужно в первую очередь обращать внимание на стоимость компонентов и себестоимость корма. Расхода на освещение, отопление и поение всегда не значительны, основной частью затрат на выращивание бройлера всегда остается кормление. Я иногда иду сознательно на ухудшение рациона, рассчитывая именно стоимость компонентов корма. Это может быть нужно для удешевление корма и растяжение сроков забоя птицы. Ну и в первую очередь вкус мяса. Можно нагнать массу птицы и потом остановиться из-за реализации. И цена соответственно будет на уровне фабричного мяса. В общем, это все опыт.
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 06:24

Добрый день Зеке!
Была на Вашем сайте, получила много новой информации.
Спасибо.
Мы сделали вытяжку в курятнике верх с четырёх сторон воздух собирается, а внизу труба выпускает воздух с улицы. Стоят вентиляторы мощные.
Вопрос: Получается мы не правильно сделали ?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 07:25

Зеке пишет:
Я точно не знаю, какое содержание соли в данном кроличьем корме, процентное соотношение на этикетке не указано, только состав, но обычно должно быть 0,5%, но не больше 1%. Если взять за основу 50% кроличьего, 30 - кукурузы, 15 - сои, 5 - рыбной муки, по цене получается 15,86 за кг. А из зерна 17,29 (без добавления масла). По протеину получается 20,4%, если я правильно посчитала. А готовый ккорм у нас от 20,6 - до30 р. за кг.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 07:26

ОЛЬГА 777 пишет:
Мы сделали вытяжку в курятнике верх с четырёх сторон воздух собирается, а внизу труба выпускает воздух с улицы. Стоят вентиляторы мощные.
Вопрос: Получается мы не правильно сделали ?
С улицы воздух должен поступать вверх. Вытяжка с нижней части. А так отапливать замучаетесь.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 07:30

Татьяна+ пишет:
По протеину получается 20,4%, если я правильн
Все нормально. И соль в вашем корме снизится до допустимого уровня. По моему нормально. Только смешайте хорошенько. Если кроличий гранулированный- пропустите через дробилку.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 08:19

Зеке пишет:
Все нормально. И соль в вашем корме снизится до допустимого уровня. По моему нормально. Только смешайте хорошенько. Если кроличий гранулированный- пропустите через дробилку.
Да, кроличий - мелкая гранула, но я так и думала, все смешать, а потом еще через дробилку пропустить, я иногда дважды пропускала ( иногда проскакивают крупноватые кусочки кукурузы), иногда просеивала через дуршлаг и отсев опять в дробилку, вообще однородно получается. А может я зря это делаю, времени отнимает эта процедура уйму.
     
Natа

Natа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Винница,Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 18:41

Здраствуйте. Подскажите какой инкубатор купить для начала?Хочу начать самого начала,с инкубации.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 19:21

Я инкубаторы никогда не покупал и поэтому что то рекламировать не решаюсь. Отзывов и на нашем форуме много. Нужно определиться, сколько молодняка вам нужно. И подбирать соответственно инкубаторы. У меня знакомый с большим опытом и стажем гусеводства предпочитает пенопластовые. У него их больше десятка. Он гусят на продажу выводит и немалое количество. Просто приспособился человек и привык. А по мне инкубатор и на 1000 яиц маленький. Я их сам делаю, по потребности и еще на продажу хорошим людям. Кому попало я делать не стану. Денег мне и без инкубаторов на продажу хватает. Всех денег не заработать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-27, 19:25

Татьяна+ пишет:
А может я зря это делаю,
Наверно не стоит слишком усердствовать. Возраст вашей птицы уже значительный. Иногда полезнее быть ленивым. Я обычно остатки после младших собираю и отдаю взрослой птице.
     
Natа

Natа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Винница,Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-28, 18:39

ЗЕКА спасибо за ответ ,я новичок на форум
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-29, 15:27

Зеке, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выглядет фуз? Ни разу не видела, в инете не нашла фоток. Я нашла небольшую маслобойку, спросила бывает ли у них такой продукт. Сказали, что есть. Я его хотела набрать в пятилитровые бутыли из под воды, а сказали, что он не льется, что густой. Может, это не то, что нужно для цыплят, возьму, а потом буду думать, как избавиться.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 12 Empty2013-09-30, 04:44

Фуза густая, как хорошая сметана. Посуда поэтому нужна с широким горлом. Смешивать ее тяжеловато. Может у них отходы масла есть. Они пожиже. Фуза стоит не дороже жмыха. Отходы масла вполовину от стоимости самого масла. Когда количество птицы не большое, разница в цене не играет большого значения. Но если сотнями держать, то заметно.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3