Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-18, 18:46

Зеке пишет:
. Где и из чего по вашему получают бройлерных цыплят ?
Ну судя по литературе которую я читал,их получают путём скрещивания
разных пород.И качество,скорость роста,вес, родителей (бройлеров)не передаётся.На сколько гласит об этом разная информация.
Сам лично не пробовал.Зеке если выводили яйцо бройлела,то поделитесь
результатом.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-18, 18:54

Зеке пишет:
С возрастом мясо гораздо жестче. Уже наверно приближается к мясу млекопитающих. Гораздо плотнее. На выход возраст практически не повлияет, разве что если зажиреют сильно. У ваших петухов вес может достичь около 11 кг. Куры до 6 кг. В таком возрасте возможно. Ну и мясо переработать лучше на фарш, а кости на холодец.  

вот блин. Ну для разнообразия... Если не начнут нестись... Или петуху не дадутся!
Куры у меня только. 5 штук. Сидели всю жизнь на ограниченном корме. Фарш - прекрасная идея! Спасибо  cheers 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-18, 18:56

Получают путем скрещивания разных линий одного кросса. Вот у Ольги как раз несутся, пусть попробует.Если я напишу, что выводил и существенной разницы не увидел, в меня опять начнут тапочки швырять.Весной мы тоже писали о комбикорме. Люди тоже доказывали, что его дома не сделать.Подробнее завтра.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-18, 19:11

Ну Зеке - не несутся еще, почему я и пристаю.
Зеке, да плевать на чьи-то тапочки, в меня тоже швыряли, и чего? Жива и прекрасна  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 3472175145 
Все, что нас не убивает, делает сильнее! Ницше.
Игорь, Леша 777 писал, что бролих с кучинскими петухами женят. И неплохой гибрид выходит))
Я мечтаю, как мои начнут яйцекладку, дать им тоже мясояичных петек. И вывести детей. Вот сразу и рассажу результат, а пока тока мечтаю!  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 3472175145 
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-18, 20:10

Зеке, спасибо! вот только эту костную массу, как использовать и с какого возраста цыплят. Я пенсищнерка и хочется дешево ,но это наверное будет сердито.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-19, 00:04

Здравствуйте, Зеке. Прочитал ваш сайт, много узнал полезного, но вопросы все равно остались. Поясните пожалуйста.
В таблице по времени освещенности не понятно. Если это время светового дня, то почему для яичных кур в возрасте от 15 до 126 дней написано "9-00"? Как понимать?
Для какого возраста цыплят яичных пород какая должна быть температура содержания?
В каком возрасте цыплят можно содержать в условиях в которых содержаться взрослые куры? То есть, уличный выгул, помещение без подогрева?
Какая плотность посадки на полу, в помещении, для цыплят в возрасте один месяц, и для возраста два месяца?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-19, 18:02

По освещенности таблица верна и проста. Четко написано - продолжительность светового дня. Это связанно с тем, что важно не допустить преждевременного роста птицы. Эти режимы взяты с учебника и могут корректироваться в зависимости от ваших условий. В птичнике с окнами световой день летом гораздо продолжительнее. По вольерному содержанию следует учитывать температуру на улице и вообще погодные условия. Молодняк весь очень чувствителен к условиям содержания. Я думаю в возрасте свыше трех месяцев цыплята смогут жить в условиях взрослых кур. Конечно, если погода позволяет, можно и раньше держать их в вольерах на улице. По плотности посадки, многое зависит от приспособленности помещений, наличия систем вентиляции и поддержания температуры. Написать однозначно не возможно. К примеру у меня до месяца в специальном помещении сидела 1000 голов цыплят несушки на площади 30 кв. метров. Без вентиляции они там задохнуться за несколько часов, без отопления подавятся в первую же ночь. Поэтому фабричные нормы и рекомендации нельзя слепо переносить на свое хозяйство.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-19, 19:41

Зеке пишет:
Поэтому фабричные нормы и рекомендации нельзя слепо переносить на свое хозяйство.
Спасибо.
Вы писали что для новорожденных цыплят температура +32. А в каком возрасте и на сколько можно снижать температуру?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 04:33

Мужики, доброе утро!
Можно я вставлю реплику?
Алексей, я тоже читала нормы и проч. Соблюдала, крутила терморегулятор. В первый месяц жизни от 32 гр. (даже 36) до 20 снижают плавно.
А потом прочла рекомендации практиков - что ставь им отопление - и они сами будут регулировать - холодно - под лампу, жарко - от лампы! И все. Мой второй брудер был без терморегулятора (который 1200 р стоит, между прочим). Просто узкий вытянутый шкаф и лампа накаливания - и цыпы сами себе выбирали комфортную зону. Лампа с возрастом менялась на более слабую. И все)))
Вы не напрягайтесь, Алексей. Все будет хорошо.
Зеке миудрую вещь говорит - у всех условия и свои особенности, так что не надо прямо до градуса все стараться соблюдать.
Он же и писал неоднократно, что исходите и из выгоды -чтоб не переплачивать!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 04:53

Привет Оля. Терморегуляция у цыплят нормализуется к 17 суткам. В этом вопросе тоже нужно не перемудрить. Есть для каждого возраста какой то температурный интервал, в котором цыплята чувствуют себя нормально. Если температура выше или ниже теряют аппетит. Холодно- кучкуются. Жарко- не едят, только пьют воду. Как не странно, чем больше цыплят, тем с ними проще работать. Сейчас на фабриках программируют температуру всего помещения. Птичники по 2000 кв. метров и содержится в них до 35000 голов птицы. Ну а мы дома вынужденны создавать комфортные условия для нескольких десятков голов. Отсюда и удорожание системы содержания. Отсюда и трудность конкурирования с фабриками в цене на продукцию. Фабрика- очень сложный организм, где на конечный результат работают сотни специалистов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:11

Да, это точно. И не перемудрить, и не потратить на них больше, чем на себя)))
И как Вы точно подмитли, на фабрике сотни спецов, каждый из которых за свой сектор отвечает, зато дома ты сам и зоотехник, и селекционер, и уборщик какашек, и кормоизготовитель, и строитель клеток, и климат-контролер!
Фу, блин, как написала, так аж содрогнулась.
Но! Глаза боятся - руки делают.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:13

Зеке, еще вопрос у меня по браме нашей любимой.
Чем Вы кормите этих цып после 5 мес? А то смотришь на них - еще дети, хоть и здоровенные. И то ли продолжать ми корм давать для цып 8-23 недель, то ли на взрослый переводить???
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:27

К семи месяцам они начали нестись. Я их кормил кормом как для реммолодняка, а сейчас на корме для несушки. Разница только в количестве кальция. У меня две основные группы птицы. Бройлеры и реммолодняк несушки. Поэтому брамма и гуси едят то, что им достанется. Не буду я им еще отдельно корм делать. И так по два часа в день кормами и кормлением занимаюсь. Надо дробить, отвешивать, смешивать и раздавать корма. Чем меньше разной птицы, тем легче. Проще обслуживать сотни голов одновозрастной птицы, чем несколько видов разной.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:31

И еще знать это все нужно, хотя бы на уровне средненького специалиста. Поэтому я конкуренции не боюсь. Не каждый сунется в этот бизнес.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:31

Ну Вы же их на корм для несушки перевели, как они занеслись, так?
уже в 7 мес)) красота! а то читаешь про них - и впечатление, что они вобще в год только взрослые...
Хотя один петька уже кукаречит - так, неуверенно - и за курочками бегает. Ну как все они делают - медленно и чуть неуклюже)))) Им шестой месяц пошел.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:32

Зеке пишет:
И еще знать это все нужно, хотя бы на уровне средненького специалиста. Поэтому я конкуренции не боюсь. Не каждый сунется в этот бизнес.

да, и еще и птицу надо любить. А то не сможешь это все вывозить.
Много сдерживающих факторов, это точно!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 05:46

А петушки у них действительно вкусные. Недавно зачищал поголовье, всех лишних в морозильник. С экономической точки зрения абсолютно не выгодная птица в нашем регионе. Проще всего и выгоднее показали себя гуси и несушка. Несушка правда еще не несется, молодка. Но цена на яйцо и стоимость кормов очень хорошая. Ладно, пойду работать, рассвело. Мне еще до обеда надо штук 20 бройликов приготовить. Оптовик заберет и ораву свою кормить надо. Я хожу в птичник раз в сутки. Всех кормлю и наливаю воду по бочкам. Часа полтора- два в сутки на весь уход за птицей. Бройлера кончатся и будет еще легче. Основная масса уйдет Новый год праздновать. :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 06:10

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 3472175145 Понятно
Я вовсю печку у кур топлю.
Удачного дня!
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 11:43

Здравствуйте,я птицевод не опытный,читаю форум,пока есть время,черпаю бесценную информацию.Очень хочется заняться птицеводством посерьезней.Уже есть кое какие планы.Надеюсь с весны начнем.Спасибо вам большое за то,что делитесь с нами своим бесценным опытом. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781   
Я по поводу бролей хотела сказать.Мы их держим много лет,но по немногу, для себя,штук по 30-50,режим постепенно,сейчас осталось 5 курочек,они начали нестись в 7 месяцев,по 2;3 яйца в день,но мы ничего для этого не делали(подсвечивание,особое кормление,подогрев),мы их не для яиц держали,если бы я знала,что из их яйца можно вывести нормальных птенцов,то оставила бы одного петю.На следующий год обязательно попробую.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 14:55

ААА, Люся, спасибо за то, что написали! Так срочно возьмите им петуха мясояичной породы, крупного да мощного - вот и будут мясистые цыпки свои... А от петуха бройлероного не будет бройлеров, там расщепление генов и никаокго наследования родительских качеств...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 17:55

парадигма пишет:
Зеке, спасибо! вот только эту костную массу, как использовать и с какого возраста цыплят.
Не сразу заметил ваш вопрос. Кости лучше прожечь в печи и продробить. Можно смешать с кормом или поставить в отдельной кормушке. В корм цыплятам до одного процента, взрослым до трех. Отличный источник кальция, фосфора и микроэлементов.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 18:06

Ольга К пишет:
А от петуха бройлероного не будет бройлеров, там расщепление генов и никаокго наследования родительских качеств...
Не скажу про расщепление генов, мною такого не наблюдалось. Но свой петух все спинки курам порвет. Или на кур надо жилетики пошить, я где то видел. А вот с брамушкой действительно получится интересно. Действительно, ляпнет какой кандидат или доктор какую истину и понеслась переписывать и ссылаться. Можно умудриться и с хорошего кросса вырастить задохликов. Генетика даст только потенциал, который еще надо правильно использовать.
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 18:46

Добрый вечер Зеке! Очень внимательно читаю Вашу тему. Очень много нового для себя узнала. Спасибо Вам , что вы делитесь своим опытом с нами.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 19:09

Здравствуйте. Спасибо на добром слове. Пишите, люблю поболтать. А еще, как все пожилые люди * Хлебом не корми, дай поучить уму разуму*. Жена довольна и на интернет для меня денег не жалеет. У телевизора конкуренции нет, не мешаю ей телесериалы смотреть. Вот думаю и на кухню ей телевизор поставить. Зимой особо заняться нечем, можно и пообщаться.
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 19:22

Спасибо! Прочитала Ваш отчет по выращенной птице- знаете у Вас промышленные масштабы. Вы еще пишите, что ленивый. Все бы были такими ленивыми , как Вы!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-20, 19:32

У меня на работу по кормлению и поению птицы уходит около двух часов в день. Чтобы зарабатывать столько на производстве надо работать целый день. Да еще если найду такую работу и что бы еще взяли. А так я действительно ленив. Можно было сделать за лето и побольше. *Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать и послезавтра, а там глядишь и делать ничего не нужно, само рассосется*.  laughing 
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-21, 06:59

Не скажу про расщепление генов, мною такого не наблюдалось. Но свой петух все спинки курам порвет. Или на кур надо жилетики пошить, я где то видел. А вот с брамушкой действительно получится интересно.



Действительно,спины рвут до мяса.В этом году петухи очень тяжелые были,более 6 кг. чистый вес(я их живых не взвешиваю,подходящих весов нет),2 курочки порвали.Раньше такого никогда не было.Поэтому петухов в первую очередь и порезали.Резали вначале самых крупных,и когда остался последний,самый маленький(4,200 чистым весом),заметила,что он тоже курочек рвет.Я то думала,что это из-за веса,а получается нет.Они неуклюжие какие то.
А породистого петуха у нас взять негде,держат бройлеров и рыжих несушек(так у нас их и называют рыжие несушки),так,что пока эксперимент откладывается.Попробую весной взять яйцом и вывести сама.Очень хочется держать породистую птицу. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 4251916553 
А выкройка"жилетки"у меня есть,для индюшек хочу сшить,в этом году в первый раз индюков взяли,давно мечтала.Оставили на племя 4 индюшки и индюка.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-21, 07:51

Всем привет. я к своим бройлерным девицам посадила пару австралорпов 6месячных, так эти дуры не дают им поесть. А те, несчастные рыцари, стоят за их мощными спинами и ждут очереди! Видимо, придется убрать от них незадачливых мужей и дать им злыдня.
Эх, Люся, я б с Вами поделилась лишним петькой!
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-21, 08:34

Видно не судьба моим куркам стать мамашками. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 4251916553 В следующем году обязательно поэксперементирую.Удачи вам.Делитесь результатами,очень интересно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-21, 08:50

Спасибо! Хорошо, Люся. Дай бог, мои занесутся - я собираюсь им разных давать мужей, а результаты, то есть мясную продуктивность потомства, взвешивать и отслеживать! Буду отписываться в нашей теме - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья. Вам тоже удачи!
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-21, 09:33

Ольга К пишет:
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья


Вот в "Птицеводы Бурятии и Прибайкалья" я еще не была. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 4251916553 Пойду туда,почитаю,опыта поднаберусь.Я пока в основном только читаю и на ус мотаю.Спасибо вам. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2013-12-21, 09:39

Люся, добро пожаловать!  sunny У нас там разные регионы тусуются)))
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-03, 09:43

Зеке,здравствуйте.Хочу в летней кухне сделать брудер для суточных цыплят,продаются теплые полы -тонкий провод диам.4-5 мм например на 12м кв. пола нагревается быстро до 40 гр.рекомендуется по нему цементная стяжка выше провода на 1-2мм а потом опилки? сетка?нехватает знаний.помогите,пожалуйста?
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-03, 14:15

Зеке, и у меня к Вам вопрос: осталось много гусиного внутреннего жира. Стоит оставить несушкам на морозы или нет?
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-06, 22:55

А свиной жир можно давать клевать ? По сколько ? А то как-то не очень охота на нем готовить...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 07:31

shelegina пишет:
Хочу в летней кухне сделать брудер
Стяжку можно и потолще. И можно сажать даже без подстилки. Помет будет подсыхать. Для удобства уборки можно постелить бумагу.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 07:49

По жиру. Можно давать любой. Только не соленный. А количество нужно рассчитать по кормам, но думаю 1-2 процента не повредит. На фабрику при Союзе возили технический жир с мясокомбината. Мы еще с него мыло делали. Каустики тоже было много. А мыло было по талонам. Как давно это было.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 09:46

Спасибо. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1540803781 
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 13:07

Зеке, спасибо . Буду теперь баловать своих курочек
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 15:54

Как много людей на этом форуме, с кем хотелось бы поболтать в живую... У меня радость, Я бросил курить.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 16:00

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Действительно радость! Поздравляю! Сама когда-то не сразу смогла бросить.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 16:31

Зеке пишет:
Как много людей на этом форуме, с кем хотелось бы поболтать в живую... У меня радость, Я бросил курить.

Зеке, Вы - молодец, красава! Сейчас самое главное - не сорваться. Мы за Вас кулаки держать будем. У меня муж за 14 лет нашей совместной с ним жизни четыре раза бросал курить (я сама никогда не курила и борюсь с его пагубной привычкой). Первый раз не курил 9 месяцев, второй 1 год и 4 месяца, в четвертый раз продержался 8 месяцев. А третья попытка была не долгой, дней пять-шесть. Но я не теряю надежды! А Вы - МОЛОДЕЦ!
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 16:32

Зеке, Вы МО-ЛО-ДЕЦ!!! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 18:04

Зеке пишет:
Как много людей на этом форуме, с кем хотелось бы поболтать в живую...
Да, вот бы собрать всех вместе!
Зеке пишет:
У меня радость, Я бросил курить.
Поздравляю, это действительно событие! Мой муж после операции на сердце бросил курить и пить кофе. Радикально, раз и отрезал. Прошло пол-года и он начал слегка поправляться, до этого для него поправиться было недосягаемой задачей, убить легче, чем прокормить ))) Теперь подшучиваю над ним, вот растолстеешь совсем, и буду говорить: "я знакома с ним много лет, но так и не видела его со всех сторон")))
Зеке, ОляК, всегда с удовольствием слежу за вашей перепиской! Информативно, профессионально и море самоиронии! ))
Татьяна+ пишет:
А третья попытка была не долгой, дней пять-шесть. Но я не теряю надежды!
Как говорил Марк Твен (тут не буду претендовать на дословность): "В жизни нет ничего проще, чем бросить курить. Лично я это делал миллион раз"...))) Самое главное, пожалуй, что у него есть желание! Вот моя мама не бросает, потому что не хочет. crying or very sad 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 18:54

В прошлый раз я не курил 14 месяцев. Это я бросил во второй раз. За год, когда я не курил, мой вес повысился на 16 кг. У меня натурально появился животик. Я тогда говорил * Трудно быть беременным мужчиной.* Это и было основной причиной закурить снова. А теперь я решил бросить окончательно. Это тяжело бросать курить. Не стоит себя обманывать и пытаться снижать количество сигарет. Нужно бросать резко и бесповоротно. Тяжело первые трое суток. Хоть на стены лезь. Потом несколько легче, но надо еще держаться. Я буквально килограммами ем конфеты, печенье и пр. Круглосуточно смотрю телевизор, лишь бы отвлечься. Зато теперь горд тем, что хватило силы воли. Ну а с ожирением наверно полегче будет бороться. Может еще чего придется строить. Нужны будут физические нагрузки.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 19:13

Зеке пишет:
У меня радость, Я бросил курить.


 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 2169195149 
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 19:15

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188
 
Зеке пишет:
Ну а с ожирением наверно полегче будет бороться. Может еще чего придется строить. Нужны будут физические нагрузки.
О! Наш человек! Даже в этом обстоятельстве найти железобетонные плюсы и бонусы! )))) Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 19:20

Ир пишет:
"я знакома с ним много лет, но так и не видела его со всех сторон")))

 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 3472175145 :Lol2: 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 21:31

Зеке пишет:
В прошлый раз я не курил 14 месяцев. Это я бросил во второй раз. За год, когда я не курил, мой вес повысился на 16 кг. У меня натурально появился животик. Я тогда говорил * Трудно быть беременным мужчиной.* Это и было основной причиной закурить снова. А теперь я решил бросить окончательно. Это тяжело бросать курить. Не стоит себя обманывать и пытаться снижать количество сигарет. Нужно бросать резко и бесповоротно. Тяжело первые трое суток. Хоть на стены лезь. Потом несколько легче, но надо еще держаться. Я буквально килограммами ем конфеты, печенье и пр. Круглосуточно смотрю телевизор, лишь бы отвлечься. Зато теперь горд тем, что хватило силы воли. Ну а с ожирением наверно полегче будет бороться. Может еще чего придется строить. Нужны будут физические нагрузки.  
 cheers Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 695966662 сок нони и организм будет всегда в норме :O:-),O=): 
     
tatiana 51


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : павлодар казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : огород,курочки,цветочки

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 16 Empty2014-01-08, 21:37

Зеке поздравляю с праздникам лучше поздно чем никогда .У меня начали нестись гуси,что делать живут в холодной пристройке где вода замерзает несутся трехлетки и июльскии молодняк . question
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3