Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-08, 21:55

Добрый вечер всем..
 Зеке позвольте обратиться к Вам как к Гуру данного форума ... Я новичок и имею небольшой опыт в содержания птицы (индейки и гуся) в своем небольшом подсобном хозяйстве. Было много нюансов взлётов и падений, но тем только и интересней данное направление. Сами стараемся в меру своих возможностей максимально правильно питаться ради детей и приучаем их с детства к этому. Так к своим 11 и 8  годам мои детки до сих пор не знают что такое Макдональдс и кока кола с пиццей и поверьте это не потому что не хватает средств, а потому что мы стараемся вырастить детей по образу и подобию своему, а больных дитятей с панкреатитами и так хватает. Поэтому в определенный момент и было принято решение завести продукт натуральный-правильный, а продукт с вероятностью на 100% в его правильности можно только при одном условии, если продукт вырастил сам. В связи с этим пару лет назад завел на пробу индюков пароды БИг-6 привезли с Канады  и породу гусей Датский Легард. Выращивал для себя и хотел оставить на маточное стадо часть , НО спрос среди друзей и знакомых на мой продукт был на столько высок что забил всех и даже получилось чуть-чуть заработать. В связи с выше изложенным решил заняться этим делом чуть более основательнее. Так как спрос рождает предложения решил заняться двумя направлениями это бройлером и гусем.( в перспективе яйцо). Стараюсь набираться максимально информации и вот бороздя просторы инета наткнулся на Ваш сайт "Промышленное производство в домашних условиях", который полностью разделяю. Сам выращивал птицу без антибиотиков и считаю это правильным и скажу так это реально. Да может и падеж чуть больше но иногда до конца не разбираясь в проблеме падежа, люди отчаянно утверждают что все дело именно в вакцинации хотя это бывает далеко не так. А экспериментировать на себе и своей семье пичкая птицу антибиотиками я не рискну. Так с предисловием покончено теперь к сути....
На сегодняшний момент не имею птицы на своем подворье это связано со строительством небольшого сарайчика который в свою очередь должен позволить решить много проблем за уходом за птицей и ее обслуживанием.       Поэтому мой вопрос касается относительно самого строения, а именно пока идет стройка может что то поправить, все ли я учел или что то упустил, планировка внутри помещения и тд.... Готов выложить любую информацию по тому как строю и планах.... Любой полезной информации от Вас Зеке и форумчан буду  только рад. Фото прилагается...
Пытался прикрепить фото почему то нельзя первые 7 дней  :-D:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-09, 00:32

Зеке пишет:
Я бросил курить.
Замечательно! Ничего нет невозможного - надо просто захотеть! Заслуживает уважения!  cheers  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1011564188 Поздравляю! Год начинается с хороших вестей. :*DRINK*: 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-09, 03:54

Дима Пенза пишет:
Пытался прикрепить фото почему то нельзя первые 7 дней
Ничего страшного, мы терпеливые, подождем. Фото построек очень приветствуются! Я весной тоже планирую стройку, так что Вы вовремя.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-09, 21:09

Вечер всем добрый...раз нельзя пока размещать фотографии позвольте немного опишу процесс постройки и из чего делаю, а фотографии тогда после 7 дневной инкубации.....(к сожалению своему не пойму зачем она, да ладно..).
И так мой небольшой сарайчик с размером 20м2 на 11м2.
Каркасом являются старые в народе называются клюшки (от овчарни), перевез и смонтировал на двутавре, залил фундамент и обшил профлистом с внешней и внутренней стороны. В стены толщеной 250мм заполнил арбалитом. Потолок с двух сторон профлист под ним гидро с одной стороны и пароизоляция с другой, внутри толщиной 100мм Урса. Весь этот сарайчик будет иметь теплый пол, в начале на песок (насыпал для выравнивания пола) планирую арболит толщиной 150мм, затем теплый пол и сверху стяжку 70мм.
Данный сарайчик разделю на 4 основные части (фото приложу). Первая зерно перерабатывающая там где будет происходить молотьба и подготовка комбикорма( НАДЕЮСЬ ЗЕКЕ ПО ВАШЕЙ РЕЦЕПТУРЕ если подскажите, потому как был огромный негативный опыт с применением местного комбикорма с нового немецкого оборудования. но есть большое НО это менталитет наш и соответственно руки которые засыпают компоненты в это немецкое оборудование. Так покупал на протяжении всего содержания кормил этим "великолепным" комбикормом а индюки мои отказывались расти так и получил вместо 25 кг всего 19кг...ругался с поставщиками птенцов а они в один голос это КОРМА, так что теперь решил послать всех и самому делать. Купил дробилку три емкости по 2 куба для хранения зерновых. из опыта скажу так что если хочешь хорошо сделай это сам). Вторая часть это под инкубаторы, заказал себе с Омска пару один на 1000 (двойным отсеком выводным и стартовым) а второй на 500. Тоже долго думал какой покупать бороздил просторы инета и по отзывам выбрал именно их, уж больно хвалили а главное отношение самого производителя после продажи.
третья часть будет под молодняк и уже четвертая и самая большая по площади это под подращенную птицу. В самой большой части друг на против друга будет два пласт окна с возможностью открытия с верху для поступления воздуха и на верху два вытяжных вентилятора с шибером.
На полах где будет молодняк и подростковая планируется 100мм подстилка из опилок. Вода будет раздаваться из вакуумных 30 литровых поилок а корма раздача будет из бункерных кормушках.
Вот примерно как то так......Дорогие форумчане и особенно ЗЕКЕ, жду ваших комментариев , вопросов, пожеланий, советов....может где-то что то я упустил...готов прислужатся к мнению опытных птицеводов.
Засим всех благодарю и жду ваших замечаний.........
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-09, 21:33

Зеке пишет:
Я бросил курить.

Здравствуйте Зеке! Рада за вас, потому что это прибавит вам здоровья. А еще - это говорит о том, что есть сила воли. Мой муж бросил курить несколько лет назад, и скажу честно, гораздо приятнее его целовать!
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-10, 19:09

Уважаемый, Зеке. Уже несколько раз перечитываю вашу тему. У меня опять вопросы есть, пожалуйста ответьте:
- чем в кормлении отличается МКМ от рыбной и че лучше?
- как вы проводите уборку в птичнике с такой площадью?
- вы писали, что у вас на 30 кв.м 1000 несушек? Как они там ужываются? Можно фото насестов,да и вовсе в середине какая планировка?
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-12, 14:16

Зеке,спасибо за ответ.Продолжаю обдумывать теплые полы,купила ниппельные поилки начали собирать Зеке одобряю что бросили курить,мой муж много раз бросал и снова курит.Читаю всё что на вашей странице обсуждается.Спасибо за помощь.
     
Ната38регион


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-14, 19:09

Здравствуйте форумчане!!! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1630716470 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1630716470 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1630716470 flower flower flower Я вот читаю, и по хорошему завидую, какие вы молодцы! А у меня пока только желания. Мы живём в Иркутске и я мечтаю переехать на юг, например в Ейскую область, и там начать разводить перепелов. А сейчас ещё и бройлеров хочется попробовать. Я раньше птицу держала, но никогда не вдавалась в подробности по откорму, много скота было и коровы, и козы, и кони. Сейчас здоровье уже не то, но вот птицу хочу попробовать. А Вы Зеке, очень большой молодец! Вот бы у нас в Иркутске такого молодца найти и пообщаться! Я теперь у Вас на страничке пропишусь, если можно, много интересного почерпну! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662 
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-15, 11:12

Добрый день, Зеке! Мудрости Вашей нет предела. Побольше бы таких "ленивых" мужчин, может тогда бы и деревни наши не спивались и не вымирали... Ну это мысли- вслух.. У меня к Вам вопрос, я можно сказать новичок, так вот думаем с мужем завести мускусных уток на даче или бройлеров..., (сейчас там только 10 ломанов сидит с Петровичем) что вы скажите? у вас есть опыт по выращиванию мускусов??? Да и спасибо за Ваш сайт, много интересного! Удачи Вам!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-15, 11:23

Ната38регион пишет:
Здравствуйте форумчане!!! 
Вот бы у нас в Иркутске такого молодца найти и пообщаться! Я теперь у Вас на страничке пропишусь, если можно, много интересного почерпну! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 695966662 

Ната, здравсвуйте)) Это точно!
Зеке, здравствуйте, с прошедшими Вас!
Пишите чаще)) Особенно про кормление кур самодельными комбиками  cheers 
Зеке, с Вашего позволения...
Приглашаем Нату также на страницу птицеводов Прибайкалья  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 3472175145 Там и Иркутск тусуется, Ната. Добро пожаловать, может, и мы чем-то Вам поможем.

http://www.pticevody.ru/t4521p750-topic#422951
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-20, 20:35

Добрый всем вечер.
Вот и прошел мой испытательный срок. Начну заливать фото по тихоньку своего сарайчика...


     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-20, 20:41

Зачётный сарайчик.
Кого разводить собираетесь?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-20, 20:45

Дима Пенза пишет:
своего сарайчика...
Класс.Масштаб для бройлера.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-20, 20:56

Спасибо. Я планирую гуся и бройлера.....
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-20, 21:08

А вот вид внутри как будет......





это в процессе стройки....
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-20, 21:15

Так же сеня наконец дождался своей посылочке...пришла перосьемная машина СПРУТ 700 просто чудо техника с виду...как работает не знаю но с виду мощь ). Так же получил поилки 30 литровые, кормушки бункерные и зернодробилку. Жуть как попробовать хочется.
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 00:45

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1011564188 
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 01:27

Масштабы впечатляют!
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 08:41

Сарай на зависть всем, вот так и надо разводить птицу. Должно все получиться.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 10:09

Спасибо всем за столь теплые ответы, но дело в том что хотел получить от вас форумчане каких то дополнений по конструкции, чтоб не промахнутся.
Так же очень хотелось пообщаться с ЗЕКЕ основателем данной странички, узнать по подробней о том как правильно сделать комбикорм своими руками соответственно снизив себестоимость. Я постарался купить все оборудование чтоб больше не обжигаться с заводскими кормами, как было это ранее( я писал выше)...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 10:29

Дима, Вы зайдите на сайт Зеке, он называется также, как эта страница, у него там есть все рекомендации, рецепты. А еще Зеке скорее всего посоветует Вам заиметь бетономешалку, смешивать ингридиенты, в Ваших масштабах руками не перемешать. Но, я думаю, она у Вас есть, с такой стройкой без бетономешалки не обойтись. Сарайка у Вас - что надо! Я хочу построить в этом году 15/5 примерно. У меня хозяйство без гусей. Мне надо разместить там инкубаторий с брудерами, место для откорма 150 бройлеров, штук 25 несушек и небольшой уголок для откорма по сезону 20 утей.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 10:48

Да спасибо за совет ..я его сайт уже мне кажется выучил наизусть  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 3472175145 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1339534847 
Но одно дело таблички в которых достаточно сложно сориентироваться по первой, а другое дело живое общение.... дело в том что я хотел бы посоветоваться и помощи в рецептуре под мои зерновые которые доступны унас в регионе.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 11:52

Дима Пенза пишет:
Да спасибо за совет ..я его сайт уже мне кажется выучил наизусть  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 3472175145 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 1339534847 
Но одно дело таблички в которых достаточно сложно сориентироваться по первой, а другое дело живое общение.... дело в том что я хотел бы посоветоваться и помощи в рецептуре под мои зерновые которые доступны унас в регионе.

в документе "Бройлер. Полный рацион" нашла вот это:
(анаверное, это Каролина считала...)

Рецепт для бролей 1-3 недель
копмоненты в %%
пшеница 45,00%
жмых подсолн. 10,00%
соевый шрот 17,00%
горох 10,00%
рыбная мука 6,00%
дрожжи кормовые 3,00%
мясокостная мука 3,00%
масло раст. 4,50%
премикс 1,00%
Известняк 0,50%
100,00%
Показатели - обменка 300, протеин 23,2, клетчатка 4,5, кальций 1,1, фосфор 1

Рецепт 4-5 недель
копмоненты в %%
пшеница 56,00%
жмых подс. 10,00%
соевый шрот 5,00%
горох 10,00%
рыбная мука 2,00%
дрожжи кормовые 5,00%
мясокостная мука 4,00%
масло раст. 3,00%
отруби 2,00%
премикс 1,00%
ТКФ 1,00%
Известняк 1,00%
100,00%
Показатели - обменка 295, протеин 19,5, клетчатка 4,2, кальций 1,1, фосфор 0,7

Рецепт 6 недель и далее
копмоненты в %%
пшеница 42,00%
ячмень 15,00%
жмых подс. 15,00%
горох 10,00%
дрожжи кормовые 5,00%
мясокостная мука 4,00%
масло раст. 3,00%
отруби 3,00%
премикс 1,00%
ТКФ 0,50%
Известняк 1,50%
100,00%
Показатели - обменка 297, протеин 19, клетчатка 4,5, кальций 1,2, фосфор 0,7
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 14:38

И так мой небольшой сарайчик с размером 20м2 на 11м2.

Дмитрий,по затратности стройки вы просчитывали?Сколько расходов?Интерес не просто так.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-21, 16:50

Дима Пенза пишет:
Добрый всем вечер.
Вот и прошел мой испытательный срок. Начну заливать фото по тихоньку своего сарайчика...


Что то ни слова про канализацию,есть ли слив в полах,водопровод,чем отапливать и как собираетсь?
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-22, 21:13

самарчанка пишет:
Дмитрий,по затратности стройки вы просчитывали?Сколько расходов?Интерес не просто так.
Вы абсолютно правы. Дело это очень затратное и при таком подходе и масштабе конечно же долго окупающееся. Как я писал ранее я два года содержал все на свои средства. И знаете все в сараях и подсобных помещениях на скорую руку. Одним словом получил все прелести деревенской жизни... Как писал ранее было ради чего и принципе дело достаточно интересное при правильном подходе.... Данное сооружение по примерным подсчетам обойдется около 1,5млн рублей. При чем очень много что сделано своими руками. Но вопрос что мы получаем !!!!

д@нил пишет:
  Что то ни слова про канализацию,есть ли слив в  полах,водопровод,чем отапливать и как  собираетсь?

Мы получаем здание с внутренней и внешней стороны металлическое, что позволяет производить с легкостью сан обработку, водоснабжение (скважина), отопление - а именно теплый пол ( кател типа дон с газовой горелкой), приточной -вентиляцией, также  планируется сделать автоматическую подачу воды через ниппельные поилки в будущем (но честно я их не очень люблю, потому как есть такие моменты как залипание шарика и тогда через ниппель вода просто струится без остановки и вот вам сырая подстилка а это самый страх для птицы.) Благодаря теплому полу надеюсь исключить мокрую подстилку, тем самым уменьшить возможность заболевания молодняка и в последствии падежа. О теплых полах много написано но для меня это впервые поэтому свои полные ощущения буду выкладывать уже в апреле после завоза молодняка.
Так же данный сарайчик с двух сторон имеет большие ворота через которые будет проходить уборка а именно смена подстилки, пол будет сделан с небольшим уклоном к центру, что позволит с помощью керхера после уборки подстилки произвести окончательную помывку и обработку пола. Вот примерно как то так.....так что если есть еще вопросы то пишите готов ответить на любые вопросы...за ранее спасибо.....И еще не могу по условиям сайта почему то отвечать в личку...... опять чудные условия сайта надо подождать наверно......

 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-23, 01:16

Дима Пенза пишет:
отвечать в личку
Дима, Вам надо набрать 20 сообщений, пройдитесь по темам, просто поздоровайтесь, наберете.


[adm]10 сообщений, а не 20.[/adm]
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-23, 05:01

Дима Пенза пишет:
понял что у вас сооружение моется,вот и спросил про канализацию ,как будет устроен слив,просто без этого никак в таком помещении. про поилки,да вам просто попались такие. шток если западает то это либо брак,либо вода со скважены идет без фильтра,сор или хлопья попадают ,только в этих двух случаях течь. банки большие с водой быстро закакают,применять лучше их для пропойки витаминами перед яйцекладкой,или для совсем маленьких цип ставить. я бы на вашем месте сразу провел ниппельную систему поения. конечно смонтировать систему поения нужно повозиться,но зато потом сколько времени сэкономить можно и растет птица на чистой воде крепче и быстрее,чем когда пьют из вакумных банок подзакаканую воду.
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-23, 08:21

мне стало интересно заниматься птицей, когда я увидел как люди содержат перепелок. То есть на небольшой площади помещения устанавливаются несколько этажей клеток, только для меня перепелка слишком мелкая, поэтому держу кур. Также сделал 4 этажа клеток, поддоны, вентиляция, отопление. Начинал с 60-70 голов, прошлый год 200 голов, в этом году планирую 700 голов держать в помещении 30 кв.м.. Самое необходимое условие это рентабильность дела, то есть затраты на обогрев, вентиляцию должны быть окупаемы. Для частника содержать птицу напольно накладно, это могут позволить себе предприятия которые имеют довольно хороший доход, то есть не только от птицы. У Вас Дима помещение очень большое, если Вы как и все весной заведете молодняк, то реализовывать будете также как и основная часть птицеводов, то есть в дешевый сезон, но в отличии от многих понесете расходы на вентиляцию. Если в зимний период, то потеряете на обогреве. Посоветовать Вам что то дельное сложно, Зеке содержит напольно, но он молодняк не покупает, а начинает с инкубации яйца. Вам надо все хорошо просчитать.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-23, 10:51

Бауыржан пишет:
Посоветовать Вам что то дельное сложно, Зеке содержит напольно, но он молодняк не покупает, а начинает с инкубации яйца

Дело в том что есть абсолютно все условия для выведения яйца ( есть три инкубатора  один на 1000( две секции период инкубации и выводной), второй на 500, третий на 150. Есть не только возможность но и уже договоренность о приобретении как яйца так и молодняка( так например суточный бройлер КООП 500, РОСС 308, ИЗО С 15 ( на выбор) у нас по цене  39,20р за голову, соответственно яйцо дешевле.  Причем приобрести данный продукт можно круглый год в любое время.
Птица будет содержаться круглый год, потому как есть договоренность с местными сетями о приобретения тушек на каждый день, но пока не решили надо нам на столько серьезный сбыт ( осилим ли Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 2265796102 ) или справимся своими силами потому как уже есть спрос. Те кто до  этого уже брал у меня птицу все уже в очередь.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-25, 10:25

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане...А Вы случайно не подскажите почему ЗЕКЕ на связь не выходит  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 2265796102
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-25, 10:37

Работы, наверно, выше крыши.
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-28, 07:35

У нас цена несколько иная, то есть в основной массе мясо птицы завозится из России и Украины. Я выращиваю бройлера до максимального размера и продаю большие туши в рестораны и кафе города. Цыплят или яйцо привозим за 1000 км и цена на уровне 11-15 руб, правда и качество не ахти. У Вас большая конкуренция, у нас конкурентов мало, но объемы у меня небольшие. То же планирую построить большое помещение, но это не ближайшие планы.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-28, 18:03

Добрый вечер всем давно не заходил на форум. У нас конкуренция есть и не маленькая особенно в теплый период года и спрос тоже есть круглый год. Я выращиваю бройлеров 55-60 дней забойный вес 3-3,300. Удешевляю кормления готовя комбикорм дома и кормлю им с 30-35дня до забоя. Попробовал комбик уважаемого Зеке, а на следующую партия составил свой рацион исходя из таблиц по кормопроизводству.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-29, 02:39

MASTER1983 пишет:
Добрый вечер всем давно не заходил на форум. У нас конкуренция есть и не маленькая особенно в теплый период года и спрос тоже есть круглый год. Я выращиваю бройлеров 55-60 дней забойный вес 3-3,300. Удешевляю кормления готовя комбикорм дома и кормлю им с 30-35дня до забоя. Попробовал комбик уважаемого Зеке, а на следующую партия составил свой рацион исходя из таблиц по кормопроизводству.

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, и с нами Вашим рецептом.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-29, 10:02

А у нас кризис перепроизводства куриного яйца.

Декабрь цена яйца - 12-14 гривен за десяток
Январь - 4,7-6 гривен за десяток
1 доллар=8,4гривны

Все фабрики скинули цену из-за того что яйца много, а никто не берет.
А фабрик у нас очень-очень много.


     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-29, 22:28

Рецепт комбикорма с 30-35 дня до забоя:
кукуруза -65%
пшеница -12%
макуха/нежаренная/-15%
СОМ -3%
мел кормовой -1,9%
трикальцийфосфат -1,1%
премикс -1%
гравий/отсев/ -1%
Уважаемый Зеке скажите пожалуйста свое мнение по этому рациону.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-29, 22:39

Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой забоя. Как бить бройлеров во избежания перелома крыла?
И на днях мой клиент привез мне одну мою птицу в которой грудина была полностью светлозеленого цвета и структура мышци нитеобразная не такая как должна быть, а намного толще волокна мышци. Что это такое и какие причины возникновения. Как это можно предотвратить, ведь свиду тушка была в полне здорова? Впервые такое вижу.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 04:37

MASTER1983 пишет:
во избежания перелома крыла

Я ногами встаю на крылья, а потом, перерезав артерии и вены ножом, левой держу голову, а правой придавливаю спину, он почти не трепыхается, не может.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 04:40

MASTER1983 пишет:
макуха/нежаренная/-15%СОМ -3

А скажите, что это такое embarassed
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 07:20

Татьяна+ пишет:

Я ногами встаю на крылья, а потом, перерезав артерии и вены ножом, левой держу голову, а правой придавливаю спину, он почти не трепыхается, не может.
Нужно будет попробовать. Я пока не как не приноровлюсь.

Татьяна+ пишет:
макуха/нежаренная/-15%СОМ -3
Татьяна+ пишет:
А скажите, что это такое 
На маслобойнях в пресс засыпается порция частично очищенной от шелухи семечки (бывает сырой, бывает поджаренной) и выдавливается масло (отжим).
Семечка при отжиме спрессовывается в болванки круглой формы, это и есть макуха. Размоченная хороша в мешанки, напиленная ножовкой на кубики хороша как наживка или приманка на рыбалку  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 07:33

Олег Мезин пишет:
Семечка при отжиме спрессовывается в болванки круглой формы, это и есть макуха
А, понятно. Я в прошлом году искала шрот или жных соевый, как раз межсезонье случилось, перед новым урожаем, нигде не было. На одном складе мне предложили соевый экструдер, это были палки, длиной от 2-х см до 10-ти, и в диаметре 2 см, твердые капец. Вот, видимо, это и была макуха (только из сои), т. к. я потом купила на маслобойке экструдированную сою - это совершенно другой продукт. А эти палки замучилась в дробилке дробить, в итоге так и лежат без дела. А что такое СОМ?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 10:20

MASTER1983 пишет:
с проблемой забоя
У меня муж рубит,и в сразу опускает в обрезанную 5л.бутылку.Она там сильно не трыпыхается и целенькая.Подержал 5мин.что бы кровь стекла и псе. :*JOKINGLY*: 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 10:27

А бройлера прийдется в 10-ти литрвую тогда засовывать, в 5-ти не влезет.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 10:48

Татьяна+ пишет:
бройлера прийдется в 10-ти литрвую
Смотря какой бройлер,и на каком сроке идет забой.
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 11:36

У меня старое ведро без дна, а вернее имеется отверстие 6-7 см, в ведро прибитое к столбу, вниз головой опускаю броля, он голову просовывает в отверстие, а там ножом и все. и кровь стекает и крылья целы и перо чистое. Птицу с отрубленное головой, засунуть в пластиковую бутылку без дна, очень сложно, а если крупный бройлер не реально.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 12:18

Вот и я о том же, они бьются так, что в мягкую пластиковую бутылку он явно не захочет...
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 14:04

Я в пластиковую бутыль из под воды,ещё живого помещаю.
Бутыль прикручена к стене,без дна и горлышко увеличено.
Под горлышком чашка для крови.Живого сунул,головешку
ножницами портняжными чик.и всё.Только бутыль 6ти литровая.
До 2500гр чистого веса(тушка)вполне входит в такую бутыль.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:32

Макуха нежаренная это макуха до обжарки и непресованная/макуха и шрот подсолнечный это разные вещи/ в шроте меньшая доля жиров чем у макухе.
СОМ- СУХОЕ ОБЕЗЖИРЕННОЕ МОЛОКО
Сегодня знакомый показал и я уже испытал. Берем свитэр несильно плотный так чтобы можна было вязать. Садим птицу головой к горлу и обматываем туго рукавами вокруг тела так чтобы было прижато крыло и ноги, завязываем перерезаем гортань и артэрию и сразу же переворачиваем на спину. Забил 8 голов не одного перелома.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:48

Зеке ты где? с 8го января тебя не вижу.Давай выходи из подполья Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 17 2169195149 
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3