Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-21, 18:57

Вот например чудесный человечек Вика.Там есть что посмотреть и чему научиться.
http://www.pticevody.ru/t842-topic
Изучайте.Там и телефон ее есть.
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-21, 19:21

Спасибо :)
ушла в темку к Вике
Зеке, простите за невольное отвлечение от Вашей темы. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2169195149 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-21, 19:23

Прости великодушно Зеке.Нам в Одессу надо,а мы у тебя немного погостили.Думали кумысом угостишь.:*DRINK*: 
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-22, 00:35

Зеке пишет:
 Разместить можно, хоть в два этажа. Но через 14 суток возможен перегрев. Желательно выводной шкаф отдельный. Кстати какой инк.?
Инк предлагают самодельный автомат. И сын предлагает собрать мне небольшой. Купил мне терморегулятор и лампочки специальные. Вот я на распутье. Как вы думаете начинать с малого или заказать сразу большой инк? Просто я раньше птицу брала цыплятами по 200 штук, а теперь хочу выводить сама.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-22, 07:43

Зеке привет ,но что с постом 445?:*BRUT*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 06:23

Лен, привет. По количеству съеденного корма, могу сказать, что нужное количество корма напрямую зависит от его состава. Можно скормить за полгода тонну отрубей и не вырастить нормальной птицы. Так что расход корма на калорийной смеси всегда ниже. У меня колеблется не значительно в пределах 6-7,5 кг. Смотря чем кормлю. Не всегда есть необходимые компоненты и приходится делать корм из того, что в данный момент доступно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 06:35

gala-analitik пишет:
Вот я на распутье. Как вы думаете начинать с малого или заказать сразу большой инк?
Большого инкубатора не бывает. По своему опыту говорю. Его всегда не хватает. Когда то вначале сделал шкафчик на 3000 яиц. Его не стало хватать на следующий год. Сделал побольше - 8000. Построил птичник, наладил сбыт цыплят и этот стал маленьким. Сейчас у меня уже инкубаторы на 12000 яиц. Но в этом году строю птичник и наверное опять станет мало.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 06:37

У меня расход корма получался 5,7 кг за два месяца, но я всегда округляю до 6-ти кг, потому что каких-то раньше забиваю, каких-то позже (которые хорошо вес набирают, живут подольше, я их себе оставляю, мы любим, чтобы под 4-ре кг тушка была). А средний расход корма 100 гр на птицу в сутки, на то он и средний, что вначале они съедают 5 гр, а в конце 300-350 гр.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 06:59

У меня стоимость корма получается в два раза ниже качественного заводского. Смысл такого кормления в том, чтобы вырастить птицу с минимальными затратами и вкусом отличающуюся от фабричной. На мою курицу припадают как на наркотик. Кто у меня покупал, не станет покупать фабричную. Поэтому и спрос всегда превышает предложение. В прошлом году я выращивал около 400 голов, в этом - каждый месяц около 300. Помещений не хватает. Можно и больше.
     
ДмитрийKZ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 07:23

Зеке, можете совет дать? Я начинающий птицевод еще, пытаюсь на яйцо держать кросс "ломан лсл", пока растут курочки, яйцо инкубационное беру на челябинской птицефабрике, территориально в Костанае нахожусь. У нас мешок кукурузы стоит 5000 тнг, все остальное более менее по нормальным ценам (шрот, рыбная мука, дрожжи кормовые), возможно ли заменить кукурузу в комбикорме (дроблю и смешиваю сам) - нереально дорогой компонент получается кукуруза.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 07:29

Дмитрий, у вас там зерна много. Убери вообще кукурузу. Пшеница, ячмень, жмых, мясокостная мука и кальций в любом виде. Это основа корма. Можно добавить для разнообразия просо, овес, травянную муку. Не знаю, какие компоненты еще есть. Кукурузу использую только в стартовом кормлении. У нас она тоже дорогая. В Талдыкургане ее валом, но далеко.
     
ДмитрийKZ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 07:55

Понял, рахмет! Новую порцию корма сделаю без кукурузы и посмотрю на курочек, как пойдет. Кукурузу для малышей оставлю.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 08:19

Спасибо ЗекеПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 1540803781 :*DRINK*: Вот думаюПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2273278278 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2273278278 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2273278278 И думаю,а что то посчитать не могу.Мой друг сделает мне любой корм по моим запросам.Напиши расклад на тоннуПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 2169195149 Он кгНЕ ПОНИМАЕТ:Lol2: :Lol2: :Lol2: только тонныaffraid 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 08:53

Лена напиши для какого возраста нужно сделать корм и какой птице. Без проблем посчитаю. И еще, что есть или можно приобрести.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 09:23

Но стали волновать бройлера,людям надо мясо подешевле,а деревенскую курицу пол года,не выгодно продавать.Хочу взять сотню бройлеров на пробу.Что мне им давать ? Но то что яйцо и творог Это понятно,а может не заморачиваться? сразу сухим кормить? в наличии есть шрот,овес,пшеница,горох,рыбная мука,рыбий жир,подсолнечное масло,но и молочка
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 10:07

Почитайте у меня на сайте;http://elkenof.ucoz.ru/. Горох, шрот подсолнечный и ячмень процентов по 15, мясокостной и рыбной муки 3 процента. Пшеница 50 процентов. Соль 0,1. Витамины по инструкции. Здесь ниже, чем нужно обменная энергия, кальций и протеин. Это в расчете, что остальное доберете молочкой. У вас они тазиками сметану едят. Впрочем от мясокостки и рыбной тоже можно вам отказаться. Я так понял и творога у вас валом.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 11:10

Мой главный консультант по птицеводству.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 0932625001377245479
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 11:17

А это зять и доча, и внуча конечно.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 0077754001377245933
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 881
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 12:49

Природа у Вас отменная Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 695966662 и дети весёлые и симпатичные.
Подскажите пожалуйста, влияет ли периодичность кормления на расход корма и привес? У кур же тоже имеется обмен веществ и наверняка можно как то его регулировать во благо экономии.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 12:57

Вот это красота!!!affraid Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 1011564188 Вот это горы!!!Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 695966662 Дочка, внучка и зять замечательные! Фото классное!
У нас сейчас многие едут на экскурсию в Казахстан. Люди предпочли Казахстан европейским странам. Фото смотрела, удивительно! Обязательно надо посетить) Другой мирПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 695966662 Необычно, интересно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 13:24

Стас72 пишет:
Подскажите пожалуйста, влияет ли периодичность кормления на расход корма и привес? У кур же тоже имеется обмен веществ и наверняка можно как то его регулировать во благо экономии.
Спасибо Стас. Экономия корма на режиме прерывистого освещения и кормления возможна, когда содержат много птицы. Корм перерабатывается в организме птицы за два часа. С такой периодичностью можно регулировать и кормление. Для этого нужно иметь безоконный птичник. Время выставляется таймером освещения. Два часа свет и два темнота. Я применяю в ночное время в большом птичнике для бройлера. В темноте они лежат и переваривают корм. Следовательно менее подвижны.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 13:33

Казахстан - это огромная страна. У нас есть, что посмотреть и где отдохнуть. Восточный Казахстан по размеру не меньше некоторых государств Европы. Знаменитый Голубой залив. Павлодарский Баянаул, Боровое,Щучинск.... Не умеют у нас рекламировать.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 13:44

А Вы куда посоветуете поехать? Чтобы с детьми))) Буду признательна за информациюПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 1540803781 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 13:45

Зеке детки отличные,а помошник по птицеводствуПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 1011564188 Природа,просто просторПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 695966662 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 13:51

А вы почитайте в интернете отзывы. Мест отдыха много. Озеро Алаколь - при Союзе была база отдыха космонавтов. Голубой залив в горах за Усть-каменогорском. Там много россиян отдыхают.Да мест прекрасных много. Кумысом приезжали лечиться от туберкулеза еще при царях.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 14:00

Спасибо за наводки)
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 14:45

Привет,Зеке,как дела?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 14:56

Интернет плохой что ли у меня?! Фотки не вижу. Зеке, а сколько в рыбной муке протеина? Если Вам не сложно можете посчитать сколько её надо добавить в комбикорм что бы получить ну например 20% протеина? В комбикорме его заявлено 14%.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 15:07

Содержание протеина в рыбной муке 60-62%, жира 7-9, около 6% кальция и 2,5 фосфора.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 15:13

Надя, у рабной муки ооочень разные показатели, надо смотреть этикетку или сертификат, там обычно это есть, у меня есть поставщик муки, сами производят, так у них процент протеина всего 45%, а дальневосточная идет с процентом под 60-70, так что тут однозначно не угадаешь. Еще важный момент, рыбную нельзя вводить больше 10%, так что если она уже есть в вашем комбике, надо знать сколько ее там уже есть.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 15:14

Татьяна+ пишет:
Содержание протеина в рыбной муке 60-62%, жира 7-9, около 6% кальция и 2,5 фосфора.
Спасибо Татьяна, ещё задачку мою помогите мне решить
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 15:18

У нас продают в пакетах по 5 кг. этикетки никакой нету, продавцов сколько ни спрашивала, молчат как партизаны или делаю широкие глаза. В моем комбике её нету, протеин за счет других компонентов.
Я вообще сейчас сыплю по немногу без всяких подсчетов и переживаю, а чем передоз божет грозить?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 15:22

Я так понимаю, что рыбной муки в комбик надо добавить 100 гр на 900 гр, получится примерно 20% протеина, но это, наверно, много.Надо знать состав комбикорма, чтобы знать, чего добавить, может в нем нет шрота или жмыха, а в нем тоже очень много белка.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 17:04

Передоз белка для бройлера ничем не страшен, т.к. у него жизнь коротка, а у племенной птицы от таких доз печень отвалится. Но если для бролей, то думаю, что процентов 5 не помешает точно
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 17:10

В первый месяц выращивания добавляю в корм мясокостную и рыбную муку до 7-8 процентов в сумме. К трехнедельному возрасту начинается жор, практически убираю рыбную муку и перехожу к кормлению дешевыми кормами. Массовое кормление и основная доля кормов существенно удешевляется и во вторых изменяется вкус мяса. Белок поднимаю гороховой мучкой и жмыхом. При достижении веса 2,5-3 кг. начинаю сдерживать рост. Проблема в том, чтобы вес тушки не поднять свыше 3 кг. Забой птицы проходит не быстро, до 30 голов птицы в день. Стараюсь выбить петушков и крупных курей. Организм птицы, я представляю неким заводом по производству мяса или яйца. Надо дать этому заводу все необходимые материалы. Чем точнее подберем компоненты корма, тем эффективнее работа завода. Беда в том, что не все компоненты доступны. И приходится заменять и подбирать корма. Да и лаборатории по кормам у нас нет. Поэтому показатели кормов не будут идеальны. Да этого и не нужно. Себестоимость корма важнее. Можно получить мясо на дорогом корме, а можно на самодельном, который обходится в два раза дешевле. При крупномасштабном выращивании это выгодно и заметно в денежном отношении.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-23, 17:16

Передоз белка страшен тем, что кости скелета не будут успевать за ростом массы птицы. Такие цыплята не доползут до кормушек и поилок. В прошлом году мне мама цыплят яйцом кормила, еле уговорил не сильно баловать. Всю насечку варила и скармливала. Целая партия цыплят еле ползала.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-24, 07:00

До сих пор если не угробила неверно теперь уже доживут до забоя, 5 штук уже зарубили, мясо, кстати, очень вкусное, с магазинным вообще не сравнить.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-24, 07:29

Зеке, вчера попробовали коптить цыплят на вишне, очень понравилось, нет кислинки, как от яблони. Вообще нас коптильня очень выручает, всех мелких, которые расти не хотят - коптим, людям нравится, нам тоже хорошо, прореживаем периодически, цыпки растут, а места не хватает, поэтому коптильня - это ВЕЩЬ!!!cheers 
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-24, 09:06

Зеке добрый день. У меня есть возможность покупать отходы с хлебозавода (черствый хлеб и прочие хлебобулочные изделия ). Можно ли давать их птице?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-26, 04:15

kuzina-kukuruzina пишет:
Зеке добрый день. У меня есть возможность покупать отходы с хлебозавода (черствый хлеб и прочие хлебобулочные изделия ). Можно ли давать их птице?
Конечно можно. Тем более цена корма снизится значительно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-27, 17:47

Сейчас высказывался по поводу кормления комбикормом.

Clairnec пишет:
Нельзя комбикорм разбавлять чем бы то ни было. Тем самым Вы нарушаете баланс составляющих, возможен не только недостаток веществ, но и избыток, что гораздо сложнее вылечить.

Где вы такого наслушались? И от чего их лечить. И как вы думаете; комбикорм делают с применением фантастических составляющих и под грохот бубена, выкрикивая заклинания. Да обычная зерносмесь с добавками витаминов и подобранная по составу под определенную птицу. Миллионы лет куры ждали, пока люди птицефабрик настроят и комбикорм придумают. Если комбикорм нужной марки не купить, что же теперь птицу не выращивать?

Прошу высказываться по этой теме, всем у кого есть реальный опыт кормления своими кормами и результаты, которые можно сравнить. Я кормлю своим кормами, допуская готовые только на ранних стадиях выращивания. И то по причине того, что не все компоненты возможно купить. По несушкам имею высокую яйценоскость. По бройлерам конечно есть отставание, но себестоимость кормления гораздо ниже. А кормление- самая затратная статья расходов на выращивание.
     
Людочек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-29, 19:02

Здравствуйте, Зеке!
всё внимательно читаю Ваши сообщения, и вот появились вопросы- завела курей впервые чуть больше 2-х десятков, но куры у меня по корму золотые получаются. Подскажите пожалуйста что лучше отменить, и какое % соотношение выбрать. Моим уже 3 месяца, мясо-яичная порода.но держим пока для яиц

Покупаю крупу пшеничную, ячневую, кукуруза дробленная (всё у нас в одну цену), просо. Горох молотых, макуха сои, подсолнуха, рыбий жир, трава с огорода, яблоки, кабачки, огурцы, листья капусты, сыроватку беру на рынке, яичная скорлупа и периодически могу достать остатки от щебня - забыла как называются мелкие камушки, периодически проращиваю пшеницу.

Как можно удешевить их корм без вреда для их самочувствия.

и ещё смотрела ваши фото поилки, всё же не поняла как с неё сливать воду, если они туда накакают..мои такие засранцы.

и не очень поняла строение кормушки, если можно ещё пару фото.. ах да, а что у вас на фотографиях на полу в сарае лежит, не могу понять по фото.. и в центре такие круглые с проволки штучки стоят что это и что в них?

заранее спасибо
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-08-31, 18:19

И куда все подевались? Ни хозяина темы, ни гостей. Про соревнования по весу бройлеров тоже все забыли, неужели нет желающих вырастить цыпленка в 6,5 кг, я опять оставила петушков, им 75 дней будет 10 сентября.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 05:11

У меня до рекордов не дотянули и фотать нет смысла, петушок , которого помечала, в 75 дней весил 3,3 кг.почти, а вот рекордсменку мы похоже раньше зарубили, когда было им 2мес. и неделя была, одна курочка потянула 3,2 кг., правда я её живьем взвесить не смогла, взвешивала рубленую уже. Но для меня и это не плохо, для первого раза.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 15:39

Привет всем. Вчера было 75 дней моему контрольному петушку. Прилагаю фото. С первой партии остался только этот петушок. Теперь он кандидат на фарш. Слишком перерос.
http://j-p-g.net/if/2013/09/02/0682961001378125640.jpg
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 15:44

Зеке, добрый день))
Он поэтому отвернулся? :Lol2: 

Можно я тоже похвастаю? Иза Ф15, которые не хотели ни жрать, ни расти, пока Вы не дали рецепт корма и которых я подращивала до 2 мес, 5 штук, отданы приятельнице. Вес от 1.8 до 2,4 кг был. Она кормила их еще с месяц отходами с детсада. И тушки были 4-4,5 кг, уже потрошеные причем affraid  Они, приятельница и муж, были весьма довольны габаритами и вкусом, и заказали цыплят на след. год. Велела им строить цыплятник и забирать суточниками)))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 15:51

Оля здравствуй. Фотомодель застеснялась, что не смогла перебить рекорд в 6,5 кг. А для ИЗА флеш результат очень хороший. В возрасте, когда бройлер уже сформирован и вырос они кушают уже все и растут дальше без проблем, а на кухонных отходах тем более. Продавать выгоднее подростков до 3-х недель. они до хтого возраста едят мало, а цена увеличивается хорошо.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 15:55

Зеке)) понятно с фотомоделью Вашей!
Дык еще не Флекс была Иза (и есть), а Ф-15, она же еще хуже))))

подростки до 3 недель? М-м-м-м, а ведь стартовый корм дорогой... Но это окупится. Ну а тут уже выбраковка будет - кто мелкий, не продашь того ведь?..
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 15:59

Людочек пишет:
и не очень поняла строение кормушки, если можно ещё пару фото.. ах да, а что у вас на фотографиях на полу в сарае лежит, не могу понять по фото.. и в центре такие круглые с проволки штучки стоят что это и что в них?
Кормушки у меня с фабрики старые. На свалках их валялось множество. Это с оборудования ЦБК-20. В каждую влезает по ведру корма. Я их ставлю на 50 голов одну. И получается суточная норма полностью за одно кормление. В общем я ленив. И на все поголовье затрачиваю не больше двух часов в день. Поилка нипельная не марается и вода набирается в бочку и подается по трубам. Иногда бочку наполняю два раза в день шлангом с водопровода.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 10 Empty2013-09-02, 16:07

Зеке пишет:
суточная норма полностью за одно кормление
а они как едят? сразу все или все же понемногу? хотя бройлер - и понемногу... :Lol2: Нереально!
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3