Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики: содержание, разведение, породы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-11, 22:23

Первое сообщение в теме :

Татьян, опять наши мнения сходятся Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 4251916553 . Я тоже вакцину зимой покупаю, с запасом на все лето, так надежнее. И все равно вакцинация не дает 100% защиты от болезни. А про вытяжку ты права и про зимние окролы тоже.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 17:50

Крольчиха приболела.Видно я травы много дала у неё понос.Возможно она ещё и беременна-первородка,после окрола вошла в сильную охоту отказалась от крольчат,пришлось её покрыть.От поноса сейчас пропаиваю её фуразолидоном,вроде тьфу тьфу всё нормальзовалось.Аппетит в норме.Вчера она находилась отдельно от крольчат,тк я её пролечивала и свободный выгул.Посадила опять к рольчатам они набросились на неё я её держала,но вроде они не насытились всё бегали за ней.Что мне остаётся- наблюдаю за ними всеми.ИЗ питания сено,вода,комбик,зерновые,геркулес,минимум травы подвяленой,морковь..Сейчас выходят из гнезда,пристают к ней, временами пробуют травку,интересуются поилкой с водой. Вот такая запутанная ситуация. Сегодня давала им сливки никак не пьют .Просто сильная нагрузка на неё беременна,заболела и ещё крольчата-вот и думаю её разгрузить самой подкармливать крольчат.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 19:31

Блиннн,всегда говорил всем и буду говорить,
поосторожней с травой.Только сено,у моих из травы
только стебли топинамбура-и всё.Понос - беда,серьёзная.
Корнеплоды-свекла кормовая морковь,и то очередь ещё не дошла.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 20:00

А трава, похожая на пырей(длинные листья-полоски) подходит вроде для сена?
а еще хотел семян амаранта для них купить. Его можно?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 20:01

Да какие уж теперь ей крольчата Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 1519745691 , ей и так тяжко.... молоко скорее всего пропало. Крольчихе бы Гамавит проколоть, что бы силы ее восстановить. Не думаю, что это от травы, тем более у взрослой крольчихи. Вот если трава полежала и начала "загораться", тогда да.... возможен такой вариант. Комбикорм не просроченный? Я своих всегда травой кормлю, главное, что бы она не мокрая и не сырая была, проблем до сих пор не было, а вот от некачественного комбикорма - были. Возможно, если крольчата не пьют сливки, то они не голодные, попробуй потом еще раз дать.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 21:58

Faeton0011 пишет:
Блиннн,всегда говорил всем и буду говорить,
поосторожней с травой.Только сено,у моих из травы
только стебли топинамбура-и всё.Понос - беда,серьёзная.
Корнеплоды-свекла кормовая морковь,и то очередь ещё не дошла.
Игорь спасибо тебе за всё и за книги,которые по почте прислал.У меня проблема с инетом,так они у меня не открылись и не загрузились,но всё равно спасибо.По поводу крольчат покупать пока не буду с этим случаем разобраться бы.
Уже боюсь вдруг опять что то случиться .Не могу равнодушно относится ко всему.До слёз всех жалко,что болеют иногда умирают.
Очень ко всему ответственно нужно подходить.
Можно купить много кроликов,а попробуй сохрани-вот проблема да вырасти.
Игорь по поводу травы.Я не касила траву,а вручную траву рвала тот же томинамбур,пырей одуванчик,лопух,подорожник,сныть и ветки ивы яблони немного дубовых осиновых всё по немногу.Обычно стараешься летом разнообразить рацион.Ядовитые травы исключаю попасть никак не могли.
Единственное днём до дождя нарвала пучок травы не мокрой-сухой и сразу дала может от этого.Комбик нормально не просроченный постоянно всё просеиваю даже геркулес который тоже пылит.
Может Ирина права она просто обессилила двойная нагрузка беременность плюс крольчата.
Но она молодец держится старается кушать.
Мой муж постоянно меня ругает,что постоянно много времени им уделяю особенно стараюсь травы собрать очень они её любят.
Что Игорь посоветуешь траву вообще никаму не давать только сено,зерновые,комбикорм и всё растройства в жкт не будет?
Есть кормовая свекла,но почему то не едят и капустные свекольные листья не даю боюсь чтобы не было поноса.
Вот такую оду я написала да загрузила Вас всех извините.Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 2169195149 

     
Юрченко

Юрченко

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 231
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Житомир, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Торговля/Кролиководство

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 22:38

Ира Калуга. Крольчиха кормит чаще всего один раз в сутки и восновном на рассвете. Попробуйте просто оставить крольчиху с малышами. Крольчатам корм желательно в таком возрасте давать мягкий. Морковь можно тертую, хотя грызут они в двадцать дней нормаль. Мягкие травы, то есть не острые. Трава должна быть привявшая. И не бойтесь все будет хорошо.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-21, 23:28

Юрий спасибо я думаю что всё будет хорошо прорвусь!!!!!!!
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 10:44

Ирина -Калуга, я прочитала вашу историю. Вы очень волнуетесь, наверное, недавно у Вас кролики. Для профилактики поноса я обычно раз в 1-2 недели пропаиваю слабым раствором марганцовки. Поноса не бывает. Бывает иногда чуть расслабленный стул, но после марганцовки и пары дней на сене вместо травы всё нормализуется. Крольчата гораздо проще цыплят, а вы - будущий птицевод, как написали. Траву кроликам мы косим и , если сухая, можем и сразу дать, а вообще - подвяливается под навесом. Руками собирать - это действительно очень трудоёмко. Кормить сеном летом у нас даже и мысли не было - в сене часть полезных веществ теряется вместе с влагой, потому что оно на солнце сушится, а это для травы не лучший вариант. Осенью обязательно даём капустные листья - они содержат много белка и вит. С, режем кормовую свеклу продольно, морковку даём, а летом - огурцы. Им нужно много влаги для активного усвоения питательных веществ. Приезжайте в гости - всё покажем, если вы в Калуге, то до нас Вам всего несколько километров.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 14:26

Наталья спасибо буду в Москве заеду.Я сама из Москвы переехала в деревню-вот потихоньку занимаюсь цветами,овощами да кроликами.Хризантемы осенне зимние цветы,а уже сейчас начинают зацветать что то рано.Вы правильно заметили по поводу моего волнения к кроликам.
Будет всё стабильно только тогда наверно успакоюсь.
Наташ я так поняла сено летом совсем не даёте? Через день даю веточки деревьев ива,липа клён,осина,рябина,яблоня,но опять же всё понемногу.
Траву только сухую сорвала дала крольчихе и на следующий день понос.
Вот и думаю что провяливать нужно да подольше.
Сено постоянно находится у кроликов и опять же немного. Кушают они всё.
По поводу марганцовки попробую дать.Да вот от кокцидиоза хочу пропоить дитримом всех для профилактики.
Наташа спасибо у меня все подруги с именем Наташа-замечательные люди.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 14:54

Ирин, а комбикорм чье производство? И его цена, если не секрет.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 15:06

Спрашиваю это, потому что пытаюсь понять причину проблем с твоей крольчихой. В не очень дорогом комбикорме обычно бывает много отрубей и мусора всякого, а еще непорядочные производители могут туда добавлять уже испорченное сырье и хотя комбикорм будет не просрочен, но от него могут быть проблемы.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 15:12

Lapuni пишет:
Наталья спасибо буду в Москве заеду.Я сама из Москвы переехала в деревню-вот потихоньку занимаюсь цветами,овощами да кроликами.Хризантемы осенне зимние цветы,а уже сейчас начинают зацветать что то рано.Вы правильно заметили по поводу моего волнения к кроликам.Будет всё стабильно только тогда наверно успакоюсь.Наташ я так поняла сено летом совсем не даёте? Через день даю веточки деревьев ива,липа клён,осина,рябина,яблоня,но опять же всё понемногу.Траву только сухую сорвала дала крольчихе и на следующий день понос.Вот и думаю что провяливать нужно да подольше.Сено постоянно находится у кроликов и опять же немного. Кушают они всё.По поводу марганцовки попробую дать.Да вот от кокцидиоза хочу пропоить дитримом всех для профилактики.Наташа спасибо у меня все подруги с именем Наташа-замечательные люди.

Ирина, у нас хозяйство тоже в Калужской области, поэтому я и пишу, что соседи.
Сено летом мы даём только тогда, когда не успеваем накосить в дожди, как сейчас, например, но они его не едят - ждут траву. Трава, конечно, нужна подвяленная, просто у нас иногда получается так, что через где-то час после скашивания даём. Веточки яблонь, конечно, тоже им перепадают, а ещё свекровь (она там постоянно проживает) балует их сухариками из белого хлеба понемножку - обожают это лакомство. С кокцидиозом, слава Богу, не сталкивались и для профилактики я вообще никому из живности антибиотики не даю, но чистка клеток - каждый день, замена воды - 2 раза в день, изредка обрабатываю клетки креолином и раз в неделю хорошо мою им плошки, ещё полынь, чтоб глистов не было. Вот и все премудрости. Из вет. препаратов кролики у нас только прививки получают.
А вот хризантемы, жаль, у меня вымерзли, но всё равно буду садить, потому что они и в октябре ещё цветут, когда нечем уже сад украсить.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 15:15

Да, кстати, про комбикорм. В Калужской области часто продают Истринский - ни в коем случае брать нельзя, его даже сами кролики есть не будут. Хороший здесь: Детчинский, но его трудно, но возможно достать и можно ещё Новомосковский использовать.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 16:16

Комбикорм для взрослых кроликов г Мичуринск Тамбовской области Ушастик называется 30 КГ 400 руб.Детчино как то звонила сказали,что больше не выпускают кроличий комбик про Детчинский комбик отзывы хорошие.
Ещё продают Курского завода не знаете каково качество этого завода?
Про Истринский отзывы не очень.В Малоярославце Калужской области тоже вроде завод есть у них Наташ не брала?
Да Ирин комбик уже заканчивается может уж мусор остался,пожалуй давать не буду куплю новый.
Вместо комбика пока зерновые подойдут? Есть пшеница,ячмень,овёс и кукуруза.
Да Наташ дожди замотали уже всё заливают.Сейчас пробежалась веток ивовых нарвала пока сухо было,да опять дождь ливанул.
Если нет травы сено у меня кушают.Травы сырой нарвала вот ждать надо когда провялится.Малыши морковку тёртую кушают сливки из шприца вчера заливала вроде накормила.Думаю будет всё нормально.
С Вами Ирина и Наташа не пропаду.
Спасибо Вам девочки огромное!!!!!!:O:-),O=): :O:-),O=): :O:-),O=): 
Наташ у меня Кондрово Дзержинский район рядом каком районе ты находишься ?
По поводу хризантем.У меня аналогично не перезимовало несколько были огромные шикарные кусты.Просто их осенью или весной нужно было рассадить,так как ростков много корни гниют-это мне подсказала профессионал по хризантемам.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 18:43

Нас тоже дожди заливают Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 1519745691 . Успеваем урывками траву косить. Мои тоже летом сено практически не кушают, ждут свежей зелени. Ирин, вообще если по правилам, то кроликов на новый корм надо переводить постепенно, подсыпая его по чуть-чуть к старому. Из того зерна что у тебя есть можно давать овес, ячмень, пшеницу не больше 10%, кукурузу лучше давать в дробленом виде. А еще когда я покупаю комбикорм всегда его сама на вкус пробую. Ушастик у нас тоже продают, мне совсем не понравился - очень много отрубей, а для кроликов это плохо....
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 20:09

Ирина, Детчино выпускает комбик с перерывами,то да,то нет.Я покупаю его у перекупщиков на рынке в Малоярославце,а завод в этом городе сам ничего не делает,только фасует.Если не достается все же , то беру на складе в Анненках в Калуге Новомосковский.Курский видела,но не знаю,какого он качества.Я нахожусь в 30-ти км от Калуги между Бабынино и Юхновым,до Кондрово километров 50,наверное.Да,только одним комбиком не кормлю - мы мешаем с овсом или ячменем,но ячмень мои не любят.На откорме добавляем кукурузы.Пшеницу не даем - в ней много клейковины - правильно Ира пишет - не больше 10 процентов можно.А маленьким крольчатам хорошо геркулес давать.
Спасибо тебе за совет по хризантемам - действительно,они очень разрослись в последний их год , а я не поделила.
Всем желаю прекращения осадков и хорошей погоды.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 20:39

Наташа,а где в аненках склады?
И как цены на курский,нормальные,или как на рынке.?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 21:33

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 7808320a5cb3Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Bf3ef03e1411
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 21:43

Faeton0011 пишет:
Наташа,а где в аненках склады?
И как цены на курский,нормальные,или как на рынке.?
Игорь,это нужно с Киевского шоссе на ДПС свернуть в Калугу и в Анненках перед рестораном Мерцен правый поворот за стадионом и там через 200 метров указатель на ангар.У меня есть телефон их,если что. А Курский комбик цену я не спрашивала.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 22:03

Я понял,где это,спасибо Наташа.
А тел. в личку если не трудно.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 22:23

Да так могу телефон - вдруг еще кому нужно 8-9 03-811-95-25
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 22:29

Faeton0011 пишет:
Наташа,а где в аненках склады?
И как цены на курский,нормальные,или как на рынке.?
В Кондрово на рынке мешок 40 кг Курского комбика 560 руб цена в мае.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 22:49

саша пишет:
Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 7808320a5cb3Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Bf3ef03e1411

До чего же кролики хороши особенно Калифорнийка-девочка мне нравится!!!!!Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 695966662 
Саша как обычно настроение поднимает.!!!
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 22:52

Привет всем, ох уж этот комбикорм, чего туда только не пихают и какая свежесть этого чего в комбикорме только производителю известна. Мы тоже увлекались комбиками раньше, какие деньги только не платили, а в итоге были случаи отравления и даже зубы в разные стороны росли у крольчат. Пришли к выводу хорошее и чистое зерно овес, ячмень, кукуруза, витамины в воду по надобности, хорошее сено и трава, лучше не придумаешь, и вся свежесть продукта, так сказать, на лицо. Могу быть не права, может комбикорма хорошего не видела у нас в области на рынке.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 23:13

Ира а в таком ракурсеКролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 4251916553 Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Eefc71981bbdКролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 8f7f125ff299
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 23:14

Здравствуй Танюш!!!! Ты права комбик можно ипорченный купить,могут намешать всё что угодно.Мой дед в советское время держал белых великанов.Так помню что кормили с огорода,даже зерна не было,овощи,трава сухари и картофельные мешанки во всех видах.Хочу сказать к зиме хороших по весу дедуля резал,правда и болячек разных не было,тк держал кролей до конца своей жизни. Наверно с трудностями разными сталкнешься и для себя делаешь выбор что лучше.Многие кормят по разному ушастых это факт.
Можно и мясокостную муку купить и мел и соль добавить да ушастик премикс добавить и чиктоником пропаить-это я так на будущее рассуждаю.При желании всё можно и нужно.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 23:20

Да, ты права, было бы желание!
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 23:21

саша пишет:
Ира а в таком ракурсеКролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 4251916553 Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Eefc71981bbdКролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 8f7f125ff299
Ну во всех ракурсах зайки хорошиКролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 695966662 
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 23:24

Саш это твоя красотулька или друзей? Не могу быть равнодушной девочка-невеста мне нравится.Вот надеюсь скоро и у меня подрастут такие же красотульки.А пока только я как ветврач работаю.Погода у нас ночью +8-+10
днём +20 большие перепады на живность тоже влияют.
У Вас то на Украине поди потеплее?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-22, 23:29

Ира я чужих не выставляю , оставлял себе на замену самке а вышло что брат её будет работать , у нас жара стояла дней 20 ,вчера дождь прошёл температура ночью до 17 падает
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-23, 00:19

Молодец Саш хорошие калифорнийцы.Мордашка на нзб тянет.У моих девчонок мордочки вытянутые а у самцов приплюснутые.Видно разный завоз в Россию.А вот какие детишки будут это интересно.confused 
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-23, 09:37

Таня, прикус у кроликов не из-за комбикорма меняется, а из-за близкородственного разведения - значит, где-то было допущено, если так случилось. А комбикормам всем, конечно, нельзя доверять, поэтому все за определёнными марками и гоняются. С применением комбикормов всё же лучше кролики растут, потому что в них содержится, например, метионин или лизин - незаменимые аминокислоты, которые влияют на белковый обмен в организме, соответственно, рост происходит интенсивней. Но это не гормоны, поэтому не стоит этого бояться. Раньше мой дед тоже кормил зерном кроликов ( я к кроликам с детства привыкла),но и он потом перешел отчасти на комбикорм, потому что на зерне они дольше росли и мясо было более сухое. Но раньше, в советское время, конечно, качество было гораздо лучше - были ГОСТы, которые соблюдались, а сейчас - кто во что горазд.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-23, 10:09

уже около года кормлю экструдером лучших привесов не было ни на каких комбикормах и расход корма уменьшился , тушка без жировых отложений
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-23, 10:31

ну так это Вы сам изготавливаете комбикорм с помощью экструдера, точно также эти грануляторы используются и на комбикормовых заводах, просто Вы сам подбираете состав корма, а нам остаётся доверять производителю. Поэтому и разница в привесах. Измельчённый , перемешанный и спрессованный корм , конечно, лучше, потому что, когда они едят зерно отдельно, они выбирают на вкус, что-то высыпают, а в грануляте всё сбалансировано и выбора нет им, что кушать, а что высыпатьи получают все питательные вещества в комплексе.
Мясо тоже разное у них бывает, даже если жировых отложений мало - бывает нежирное, но сочное, а бывает нежирное и сухое, более плотное,что есть невозможно. Это на вкус. Мы, например, любим более сочное. Но я заметила ещё, что , если на откорме давать варёную картошку, то мясо сочнее, правда, и жира больше, потому что в картофеле много крахмала. Но этот жир получается внутри тушки - мы его срезаем.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 11:06

Всем привет, Ирина я написал в личку ответите пожалуйста!
     
koketka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : aleksandra
Откуда Откуда : Украина г.Николаев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 19:04

скажите пожалуйста ,а кроликам можно молодые кочаны кукурудзы и соусные кабачки?
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 20:46

Здравствуйте ! У меня кролики за 13 лет ни разу не поносили. Корм - сено, комбикорм, дубовые ветки и Чиктоник. Осенью добавляю корм. свеклу, морковь, капусту(ограниченно). Научился лечить миксоматоз. Переболевшие кролики и их дети имеют железный иммунитет.
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 20:53

скажите пожалуйста ,а кроликам можно молодые кочаны кукурудзы и соусные кабачки? Можно, только немного, чуть присолите.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 21:24

Добро пожаловать к нам Вольф!!!! 13 лет кроликовод-это достаточно огромный опыт в кролиководстве. У меня всего три месяца нет опыта.Правда в ветеринара превратилась по неопытности,то понос,то сопли уколы уже антибиотики научилась делать.Кролики калифорнийцы чистопородные,но что то самки слабоваты по здоровью.
Если пролечиваете миксоматоз,то что прививки не делаете?.А кроликов другим продаёте?
Ведь пишут везде-переболевший кролик-носитель заболевания и всех заражает разве это не так?

Простите что много вопросов сразу просто интересен Ваш опыт содержания кроликов.
Траву тоже совсем не даёте?.У меня например и сено и комбик и зерновые едят,а травку очень ждут,но сейчас дожди сушу траву и даю.
Чиктоник как часто даёте?.Сейчас моим малышам скоро месяц Чиктоник можно пропоить.?
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 21:56

Добрый вечер, Ирина ! Я развожу Ризенов и Калифорнийцев. Прививки делаю два раза в год. Переболевший кролик не заразен. Только на местах бывших язв мех другого оттенка. Траву не даю совсем. Даю только со своего участка топинамбур, листья подсолнечнина, чернобыль, полынь, осот, ботву корм.свеклы, но не вволю и не мокрые. Жалость оборачивается неприятностями)))). С месяца крольчат пропаиваю Байкоксом (48ч)сразу после этого каждому в рот стрептоцид и 5 дней Чиктоник. Чиктоник даю всем животным и птице каждые 3 недели по 5 дней.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-24, 22:39


Траву даю немного собираю вручную осот,одуванчик,подорожник,сныть клевер,траву овса ,всё это с участка трава чистая нет дорог и промпроизводств траву провяливаю . Полынь по ветке два раза в неделю.Топинамбур и кормовая свекла и морковь но понемногу.Ветки дуба,ивы,яблони.Ветки дуба два раза в неделю это укрепляющее средство хорошо при поносах.
Угораздило мне дать свежую траву вот и понос.На ошибках учусь.
Вольф спасибо за совет и ответ Байкокс дороговат есть Дитрим буду им пропаивать.
Дитримом не пробовали пропаивать от кокцидиоза?
А стрептоцид то зачем ведь если нет стоматита то что это профилактика обязательна?
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 05:45

Страхуюсь от мокрой мордочки ))))
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 08:29

Вольф пишет:
Переболевший кролик не заразен

А вот это ошибка. Почитайте ветеринарную литературу.
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 09:40

Это многолетняя практика показала. А вет. литературу пишут люди, порой только теоретики Да и литература написана во времена Хрущева и Лысенко, позже- сплошной плагиат. Я специально ездил в Германию и Францию, там практика и методика совсем другие
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 10:04

Конечно, у каждого своё мнение на этот счёт и специалисты бывают разные и заводчики разные. например, мои знакомые заводчики, тоже с огромным опытом, от переболевших миксоматозом кроликов получают специально потомство, которое будет обладать иммунитетом к болезни, а потом этих переболевших кроликов забивают, чтобы не разносить заразу - всё равно они потом умирают, потому что после миксоматоза идёт осложнение на лёгкие.
А Европа, кстати говоря, методики свои сейчас меняет, поскольку применением антибиотиков они уже добились того, что нечем стало лечить людей и переходит на прививки животным. В Европе около 20% населения имеют резистентность ко всем! группам антибиотиков и для таких людей каждый случай серьёзного заболевания становится критическим. В России это пока 6%, но , если мы дальше так будем применять антибиотики, цифра быстро будет расти. Зачем выращивать кролика на антибиотиках, если можно точно также выращенного купить по 200 рублей за тушку ( в Москве есть такие цены), что обходится дешевле затрат на ведение хозяйства и 0 хлопот. Если на продажу, то да, многим всё равно, какого качества продать, лишь бы прибыль была. Лично я именно потому и завела своё хозяйство, чтобы быть уверенной в качестве продукта.
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 11:19

Господи ! Где Вы этого начитались про Европу))). Совковая Пропаганда. )))
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 11:42

Работаю я с Европой и именно по фарм. направлению. Каждый день по 9 часов и бываю там чаще, чем хотелось бы и , если я пишу что-то , то это из правдоподобных источников, а не кидаю заученные лозунги. Попаганду я не веду - это форум, где каждый высказывает своё мнение, не обязательное к использованию другими. Хотите есть антибиотики - ешьте, но потом не жалуйтесь, почему болеете 2 недели вместо 3-х дней и лекарства, которые выписал врач - плохие. В любом случае, я не пытаюсь вас чему-то научить, просто сообщила, что есть люди, которые вашу точку зрения не поддерживают и аргументировала.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 14:32

Зачем выращивать кролика на антибиотиках, если можно точно также выращенного купить по 200 рублей за тушку ( в Москве есть такие цены), что обходится дешевле затрат на ведение хозяйства и 0 хлопот. Если на продажу, то да, многим всё равно, какого качества продать, лишь бы прибыль была. Лично я именно потому и завела своё хозяйство, чтобы быть уверенной в качестве продукта.Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 1011564188 Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 1011564188 Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 1011564188
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 15:17

А я там живу ))) и тоже против антибиотиков , да и большинство бюргеров стараются их обходить. Только крупные хозяйства вынуждены их применять. А на счет лекарств - я их 15 лет не принимаю. Перепелиные яйца, козье молоко, мед и иван чай болеть не дают)))
     
Вольф

Вольф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, свиноводство, козоводство, кроликово
Настроение Настроение : истиный ариец )))

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 3 Empty2013-07-25, 15:22

Наташа, а какую птицу Вы разводите ?
     
 Кролики: содержание, разведение, породы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики - разведение и содержание кроликов
» Нутрии - содержание и разведение
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Обсуждаем гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3