Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-11-24, 01:50

Первое сообщение в теме :

Юлия, смысловая нагрузка цитаты: находясь на середине пути и делая выбор в какую сторону продолжить движение, выбор обратного пути будет самым глупым из возможных решений, ибо в какую сторону не пойди, пройденное расстояние будет одинаковым, но только в прямом направлении пройденное расстояние окупится результатом. А я на распутье) Ну Вам про торчков ближе?
     

АвторСообщение
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 00:10

АлександраRUS пишет:

Молодец. Я солидарна - из декрета выходить не собираюсь) Хотела бы перебраться на дачу, вести хозяйство, рукодельничать потихоньку. Даже не могу понять  откуда у меня такое видение дальнейшей жизни - родилась и выросла в городе, родители тоже  question 
 rolling eyes  К слову сказать, я не разведенная, натурально замужем, хотя иногда об этом жалею (со временем всё чаще и чаще...)

У каждого в голове свои тараканы. Но нужно думать и о детях, и о том, какое им достанется наследство. К примеру у нас была ситуация, когда досталась достаточно своеобразная свекровь. И дело тут было даже не в том, что ей моя мать не нравилась, а в том что ей было глубоко и искренне и на собственного сына. Ну кончилось тем, как я самый нетерпимый и сварливый тип (за что меня иногда дома не очень любят - дело в том, что внешне я копия своего отца, но характером на него не похож совершенно, а уродился в своего полусумасшедшего деда по материнской линии, и хорошо еще если в него а не в его отца, прадеда - это было вообще что-то с чем-то). Ну короче так сложилось что расплевались мы с этой бабулей и я оказался инициатором (тогда была в семье такая ситуация, что "организационно-кадровые" вопросы почему-то решал я). Ну а потом, много лет спустя она нарисовалась, и родители тайком от меня с ней помирились. Она при жизни в момент перевела квартиру, стала тише воды и ниже травы, но меня по прежнему терпеть не может  :Lol2: , но побаивается. Нехороший я вот такой внук и неблагодарный, мне вроде как квартира, а я с ней как с контрой :Lol2: 
И честно скажу - только из-за того, что эту квартиру можно сдать или продать (прикупив земли) я не стал разводить срач с родителями. Ну и естественно она к нам "в гости" не ездит.
Поэтому нравится муж, не очень нравится - если нет другой любви но не стоит раньше времени решения принимать, за исключением тех случаев когда человек явный паразит и в могилу тянет всех, включая детей. С паршивой собаки хоть шерсти клок. Я не про мужа Вашего конкретно, а в общем говорю, поговорка такая.

А у меня вообще так вышло что я стал самым вредным типом на свете, но даже на работе - когда нужно кого-то уволить или вообще вышвырнуть - почему-то это должен делать именно я, а птицеводстве и животноводстве - если нужно живчину под топор, то делать исключительно Паше. Потом, правда, махаешь рукой на все - и делаешь, и индюкам головы рубишь, и людей с работы в никуда по статье во время кризиса выкидываешь - всё одно.

Помню на госслужбе был у нас один вегетарианец (причина по которой я их всех на дух не переношу), вечно недовольный жизнью тип. Казалось бы - Солнце светит, птички поют, всё круто, но этот... Поставишь в какой-нибудь отдел АТС чтобы им всем дружно не приходилось с разных комнат бегать к единственному аппарату, а можно было звонить не вставая из-за стола - этот развоняется, дескать зачем это на х... нужно и т.п. Обновишь кому комп, вытряхнув мусор и купив за свой же счет с премии запчасти - он тут как тут, "ты воруешь". Нагребешь халтурок, объездив полобласти, потом на радостях пойдешь на рынок, выберешь самые классные абрикосы и прихватишь на общую кухню пару ящиков - ага, я взятки беру и денег у меня полные карманы. Ночью протянешь кабели, чтобы к утру все было готово - этот выползет потом в корридор и понесет какой я придурок что сделал это бесплатно. Кончилось тем, что я уж перестал с ним вообще разговаривать и за человека считать. Но... Когда стали мне на него капать все кому ни лень, поймав его то на подкладке проволоки в копир общего пользования то на резке тайком слаботочных кабелей - тут уж у меня все терпение лопнуло. Вылетел он с треском и с записью в трудовой, после чего пошли разговоры что я очень злой и каждого, кто мне не угодит - съем живьем. Но... К вегетарианцам у меня теперь такое отношение. В другом отделе другой был - та же самая фигня. Не умеют эти люди жизни радоваться и добро окружающим нести не хотят. Исходя из этого я отношусь к людям этого "направления" как Гитлер к евреям, изначально жду от них подвоха и подлости и никогда не церемонюсь (а к евреям кстати отношусь лояльно, я не Гитлер, хоть могу быть и похуже при необходимости).
После всего этого стал я ужасным интриганом, и если человек мне не по душе - сразу начинаю его есть, независимо от того, напакостил он мне или еще кому или еще не успел.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 00:21

АлександраRUS пишет:
........  
   К слову сказать, я не разведенная, натурально замужем, хотя иногда об этом жалею (со временем всё чаще и чаще...)



  Ну вот еще одно чистосердечное признание. Смею заметить, что вы здесь не одна. Таких здесь много , разочаровавшихся в своем выборе, но только не все об этом могут признаться. Да, перевелись нынче богатыри  на земле русской. Мужской половине общества следовало бы задуматься над тем , почему женская половина  стала все больше в них разочаровываться...
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 00:45

Вполне понятная, определенная позиция. Поверьте, это лучше, чем "ни рыба, ни мясо". Когда человек может принимать решения, он может многого добиться в жизни, если захочет. Я пинать устала уже, иногда кажется, что сама становлюсь нерешительная и неинициативная :*BRUT*: 
Пикачу пишет:
А у меня вообще так вышло что я стал самым вредным типом на свете...
Бывает. Меня, кстати, тоже в семье мужа считают стервозиной, но они там слишком инфантильные и нежные (кроме Отца, с которым у нас всё больше общего на базе дачи), а я за правду и справедливость (иногда резка напролом, могу и накричать, а это для них - кошмар: чуть крик - всё, мозг в отключке, ничего не воспринимают.... И ведь не объяснишь, что в другой среде воспитывалась и росла, что манера подачи не главное, а важен смысл.... не слышат).
А на самом деле никакая я не стервозина, просто так удобно многим думать и не разбираться дальше что к чему.

Думаю, что и у Вас, Паша, нечто подобное - разница между оболочкой (поведением) и содержанием  :*JOKINGLY*: 
Кто захочет - по-настоящему узнает и поймёт.

А муж хороший, вовсе не плохой - мухи не обидит, деньги зарабатывет... Не гуляет, симпатичный, ребенка любит, развлекает - живи, дурочка, и радуйся... Да вот как-то много что не так... Хотя для всех со стороны он идеал, а я в обидах часто, даже в слезах. Тоже разница между оболочкой (поведением) и содержанием. Вроде и посвящать людей (даже близких) иногда не хочется, а вроде и пожалиться бывает ой как нужно.
Ладно, это грустная история. Улыбаемся и машем  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1916357614 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 00:49

raisa пишет:
Ну вот еще одно чистосердечное признание. Смею заметить, что вы здесь не одна. Таких здесь много , разочаровавшихся в своем выборе...
О, Раиса... Вы наш молчаливый друг - тихо потрулируете и бдите? )))))  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 2061029529 
Не стоит так сразу упрощать. Да еще и ровнять всех подряд. Я в своём муже не разочарована. Быть разочарованной в человеке и жалеть, что замужем - довольно разные вещи.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 01:04

- Ну, и почему ты уволился с работы??
- Причин то было как минимум пять.
Первая заключалась в том, что меня выперли!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145 
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 01:25

АлександраRUS пишет:
Я в своём муже не разочарована. Быть разочарованной в человеке и жалеть, что замужем - довольно разные вещи.

      Оооо!! Дорогая, да вы жаждете свободы. Странно это, очень странно. Зачем тогда замуж выходила, если о свободе мечтаешь?
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-18, 19:48

raisa пишет:
Оооо!! Дорогая, да вы жаждете свободы. Странно это, очень странно. Зачем тогда замуж выходила, если о свободе мечтаешь?

Интересный вопрос, "зачем замуж выходила"... Во-первых по любви, во-вторых выпархнуть из семьи скорее нужно было, в-третьих готова была уже к самостоятельной жизни по своим правилам. И не жалею, о том что это тогда случилось, пусть и рано - в 19 лет. Осознанно.
Бывает, что муж расстраивает... Бывает, что нужна свобода, но не от мужа, а от обычного быта, свобода перемены деятельности и мест обитания. Я не против всё это со своим мужем творить вместе - он не всегда готов. Видимо, в такие моменты и бывают минуты сожаления...
Я не одиночка - одна, для себя жить не умею.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 01:02

[quote="АлександраRUS"]

Бывает, что муж расстраивает... Бывает, что нужна свобода, но не от мужа, а от обычного быта, свобода перемены деятельности и мест обитания. Я не против всё это со своим мужем творить вместе - он не всегда готов. Видимо, в такие моменты и бывают минуты сожаления...
Я не одиночка - одна, для себя жить не умею.

     Мне это ой как знакомо. Скажу более, то что ты написала выше о себе и о своем муже- это все точь в точь и про меня. Разница только в том что я в два раза старше тебя. Хочешь совет женщины мудреной опытом: не пытайся переделать своего мужа, принимай его таким как он есть , если хочешь сохранить семью. Поверь это бесполезно. Можно немного что то подкорректировать, чему то научить, исправить человека полностью невозможно. Постарайся дать ему возможность почувствовать себя сильным и уверенным в себе,  для этого ты должна казаться слабее. НЕ дави на него, как это делала я и получила то что имею. Я как то, еще по молодости обращалась к психологу. Он тогда мне сказал: ты сама во всем виновата., взвалила на себя непосильную ношу, а ему  ничего не остается как смириться.  Его это устраивает и он ведет пассивный образ жизни. Я тогда это не приняла всерьез. Мне нравилось быть сильной, нравилось что муж у меня под каблуком. А потом я устала быть сильной, захотелось иногда чувствовать себя слабой и чтоб как за каменной стеной. Но поезд уже ушел.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 01:58

Хочу привести пример из жизни моей двоюродной сестры. Будучи школьницей она влюбилась в водителя рейсового автобуса, который каждый день возил ее в школу. Влюбилась так, что голову потеряла напрочь, а он был женат. Чтобы избежать скандалов и пересудов, он уехал на заработки на север. Она последовала за ним. НЕ знаю от кого он тогда бежал от семьи или от нее, но вернулись они вместе когда страсти улеглись. Он был гораздо старше ее. НЕ знаю на сколько счастливо они жили. Потом он умер . Она осталась одна. Мечтала найти себе отставника. И нашла. Он был в разводе с первой женой. и могу с уверенностью сказать почему. Когда я его увидела впервые он показался один в один похож на моего мужа. Такой же флегматичный. Сестра боялась примут ли ее его взрослые дети и внуки, как отнесется к ней его первая жена, так как он продолжал поддерживать отношения с женой. Разошлись полюбовно. НО все сложилось как нельзя лучше. Дети и внуки приняли и полюбили ее. А жена сказала: тебя устраивает, живи и ни о чем не думай, ты у меня его не уводила.

Как то по телефону сестра обмолвилась, что предложила мужу сделать ремонт в его холостяцком логове. На что тот ответил: а зачем и так сойдет. Она естественно настаивать не стала. Я думаю политика" ты не хочешь" и "я не буду" отчасти правильная и помогает избежать скандала. Я же своему никогда не предлагаю, я просто говорю "надо" и точка, потому что знаю, у него никогда не возникнет желание делать лишние телодвижения. От сюда ругань.

Пару дней назад разговаривала с сестрой по скайпу, спросила счастлива ли она. На что получила утвердительный ответ. Напрашивается вопрос : почему один и тот же человек для одной женщины плохой для другой хорош? Наверное потому что мы все разные и у нас разные запросы. И еще не хлебнув горя, не оценишь счастья.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 03:58

Шурочка, все это я рассказала для того, что бы ты поняла, не будешь принимать своего мужчину таким как он есть, найдется другая, которая будет без претензий и он будет счастлив с ней, а сможеш ли ты найти идеального мужчину? Думаю нет. Потому что таких просто нет.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 13:44

Спасибо, Рая. Иногда действительно нужен совет взрослого, более спокойного человека, с позиции прожитых лет.
Принимать таким какой есть..... Всё-то оно так, но задевает факт, что мне приходится меняться из-за него, а он почему-то вправе остаться собой. Из-за этого в голове мужчины твёрдое убеждение, что только он прав, причем всегда, что он идеал, что прилагать усилия для сохранения гармонии (точнее для ее достижения) в семье должна только я. Для него...
Не справедливо.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 15:04

Да нет, я вовсе не спокойная. Я такая же взрывная, у меня командирский голос. Всегда на повышенных тонах . И не потому что я так хочу, просто по другому не умею. Не знаю откуда это. Может профессиональное, а может жизнь сделала меня такой. Муж всегда обижается, говорит что кричишь, а я даже не замечаю что говорю на повышенном тоне. Я всегда и со всеми так разговариваю. Наверное люди думают , что я тем самым хочу возвысить себя, но это не так, это от меня не зависит. Сказала как отрезала. А еще я до мелочей продуманная. Умею включать мозги когда надо. Вот к примеру вчера. Сын заезжал во двор на ВИТЕ и не вписался в поворот, попал задним колесом в траншею водосточную, достаточно глубокую, сел намертво. Позвал мужа подтолкнуть. НО машина даже не шелохнулась. Стоят два мужика и не знают что делать. Ну я им тут и выдала: подымите машину домкратом и под колесо засуньте доску. Все получилось. Машина просто выпорхнула из траншеи. А мужики до этого не могли додуматься. И меня порой бесит тот факт, что они не умеют включать мозг, не умеют думать. Я бешусь, хотя понимаю что не права. Понимаю,что надо подталкивать мужа к принятию правильного решения. Если бы решение принимал он, этот факт возвысил бы его в моих глазах, но не могу вовремя остановиться и тогда муж говорит, что ты с меня дурака делаешь, и порой пытается опередить меня в принятии решения, к примеру сделать что нибудь по своему, не подумав при этом и получается все как всегда "ща переделаю". Иногда я думала, был бы муж гораздо старше меня , был бы мудрее и возможно тогда я стала бы его ценить и уважать. Но сейчас понимаю от возраста это не зависит. Человек может быть или мудрым или нет, если конечно он не стремится стать мудрее.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 15:16

Я сейчас противоречу сама себе, но прожив жизнь , поняла что кто то в семье должен уступать, не лезь на рожон иначе толку не будет. Если любишь мужа, знаешь что он хороший, постарайся сохранить любовь. Если надо уступи, пусть он будет сильнее и увереннее в себе. А будешь воевать потеряешь любовь. Не забывай от любви до ненависти один шаг.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:02

raisa пишет:
Человек может быть или мудрым или нет,
Сама  то уверенна-очень мудрая судя по высказываниям.
raisa пишет:
Стоят два мужика и не знают что делать. Ну я им тут и выдала: подымите машину домкратом и под колесо засуньте доску.
raisa пишет:
А еще я до мелочей продуманная. Умею включать мозги когда надо. Вот к примеру вчера. Сын заезжал во двор на
А может быть не надо было здесь мозги включать а шла бы на кухню сын приехал мужики и без тебя бы разобрались.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:15

а вот я готов поспорить, что долго они бы думали как пропихнуть машину, а такое мнение , как ,,шла бы на кухню,, Вы скажите не в виртуальном мире незнакомой женщине, а кому-то из родни! у Вас одно только имя ,,деревня,, говорит обо многих таких вот некрасивых мнениях. у нас чай не каменный век, и не царские времена, где женщина туда-сюда, туда-сюда и всё на неё ложиться. сочувствую я Вашему окружению, Сергей!
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:16

Деревня пишет:

А может быть не надо было здесь мозги включать а шла бы на кухню сын приехал мужики и без тебя бы разобрались.

 Они то может когда нибудь и додумались, но сначала посадили бы еще одну машину в траншею с другой стороны заезда, так как ВИТА перекрыла часть заезда . ОНи это обсудили, но все же решили попробовать. Муж уже собрался выгонять с гаража другую машину, которая в принципе ВИТУ потянуть не смогла бы, так как более легкая, да и под колесами лед.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:20

не, ну они бы додумались, Вы не обижайтесь. просто Вы своим присутствием ускорили этот процесс.  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145 
     
samoha

samoha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Тюмень

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:32

Не удержался блин. Ну честное слово детский лепет. Создалось впечатление, будто один человек вовсе не такой и взрослый, другой не такой уж и мужчина. Плюньте в мою аватару если не правильно сказал - Мужик должен быть мужиком. Женщина - женщиной. Зачем ролями меняться?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:35

глубокий философский смысл Ваших слов мне не понятен. не обижайтесь. Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145  скажите пожалуйста проще.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 17:49

Да сейчас время такое, что женщине приходится заниматься неженским делом, и многие мужчины снисходительно им это позволяют. То ли мутируем, посмотрите сколько вокруг людей неопределенного пола...
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:02

svezam пишет:
Да сейчас время такое, что женщине приходится заниматься неженским делом, и многие мужчины снисходительно им это позволяют. То ли мутируем, посмотрите сколько вокруг людей неопределенного пола...
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 695966662 
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:02

samoha пишет:
- Мужик должен быть мужиком. Женщина - женщиной. Зачем ролями меняться?

Кто против? я только за))) Но почему то мужики все больше становятся тряпочными. Увы!!! Но это факт.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:05

ну-ну, давайте не так грубо, здесь кроме Вас и Вашего, так сказать обидчика находятся другие люди, в частности мужчины.  rolling eyes 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:08

raisa пишет:
А мужики до этого не могли додуматься. И меня порой бесит тот факт, что они не умеют включать мозг, не умеют думать. Я бешусь, хотя понимаю что не права. Понимаю,что надо подталкивать мужа к принятию правильного решения. Если бы решение принимал он, этот факт возвысил бы его в моих глазах, но не могу вовремя остановиться и тогда муж говорит, что ты с меня дурака делаешь, и порой пытается опередить меня в принятии решения, к примеру сделать что нибудь по своему, не подумав при этом и получается все как всегда "ща переделаю".

 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:14

Костя Васюков пишет:
ну-ну, давайте не так грубо, здесь кроме Вас и Вашего, так сказать обидчика находятся другие люди, в частности мужчины.   

В правилах всегда бывают исключения. Без обид. А на вору, шапка горит.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:18

raisa пишет:
А мужики до этого не могли додуматься.

svezam пишет:
Да сейчас время такое, что женщине приходится заниматься неженским делом


"НЕженским делом" - это каким именно? - ДУМАТЬ, что ли??  :Lol2:  :Lol2: 

Кто-то хочет сказать, что ЭТО - настолько непривычное для женщины занятие??  :Lol2:  :Lol2: 


     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:22

чтобы Вы знали, так Вас просветили, что сейчас именно такое и присутствует, женщины делают неженские дела. а мужчины вместо того, чтобы их беречь и обкладывать знаками внимания ещё и сверху добавляют.
     
samoha

samoha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Тюмень

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:22

Кузьма Минин пишет:
"НЕженским делом" - это каким именно? - ДУМАТЬ, что ли??

Кто-то хочет сказать, что ЭТО - настолько непривычное для женщины занятие??
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 1011564188 
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:27

Неженским, это значит зарабатывать и содержать семью например. Ведь с точки зрения некоторых женское дело это дом, семья, дети. А мужчина должен быть добытчиком, но многие мужчины с удовольствием эти полномочия с себя снимают. Не лишая при этом любимых радости ухода за домом, детьми и зарабатыванием денег.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:29

а вот примеры таких мужчин сейчас поддакивают друг-другу и кивают и ставят respect. и главное за что? за хамство женщине?!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:31

Надежный способ вытащить "Ламборджини" из Рублевской канавы.
Вызвать мужа, ткнуть его носом, возмутиться, рассказать ему в красках о его невеликих достоинствах и еще более мелких способностях. Уйти, хлопнув дверью.
Вскоре машина будет вытащена, помыта, поставлена в гараж.
Уффф, усталааа!!!
И ведь все самой приходится, все самой!!!  Ну никуда эти бестолковые мужики не годятся, думать-то не умеют!!!
 
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145  :Lol2:
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:32

svezam пишет:
Неженским, это значит зарабатывать и содержать семью например. Ведь с точки зрения некоторых женское дело это дом, семья, дети. А мужчина должен быть добытчиком, но многие мужчины с удовольствием эти полномочия с себя снимают. Не лишая при этом любимых радости ухода за домом, детьми и зарабатыванием денег.

Светлана, +1 !
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:35

Кузьма Минин пишет:
Надежный способ вытащить "Ламборджини" из Рублевской канавы.
Вызвать мужа, ткнуть его носом, возмутиться, рассказать ему в красках о его невеликих достоинствах и еще более мелких способностях. Уйти, хлопнув дверью.
Вскоре машина будет вытащена, помыта, поставлена в гараж.
Уффф, усталааа!!!
И ведь все самой приходится, все самой!!!  Ну никуда эти бестолковые мужики не годятся, думать-то не умеют!!!
 
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145  :Lol2:

Вы случайно не из Рублёвки?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:38

Костя , молодчина. Ты мужик. Дай пять.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:39

Нееет, я из дерееевни... А на рублевке что, канавы особенные?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:44

raisa пишет:
Костя , молодчина. Ты мужик. Дай пять.

пять не дам, не достану. rolling eyes 
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:46

[quote="Кузьма Минин"]Нееет, я из дерееевни... А на рублевке что, канавы особенные.


Не там люди другие и канав там нет.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 18:54

raisa пишет:
попал задним колесом в траншею

А в Новой Москве, видать, есть... Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 76887 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 19:15

Отвлечемся.
Существует логичная точка зрения, что собственно "женских дел" существует только ДВА: рождение детей - и ... еще одно близкое явление, обусловленное особенностями женского организма. Это что, чем мужчина не в состоянии заниматься в принципе.
 
ВСЕ остальные дела - и по дому, и по работе - являются ОБЩИМИ. Если в каждой конкретной семье и существует какое-то распределение - между прочим, условное, добровольное и не абсолютное, - то это личное дело каждой конкретной семьи (пары).
Поэтому любителей древней как мир, бородатой и заросшей мхом бодяги о ЖЕНСКИХ-НЕженских делах хочу спросить.
 
Если утверждается, что в семье существуют НЕ женские дела, соответственно, по вашей же логике, должны существовать и дела НЕмужские.
Какие же именно, позвольте поинтересоваться?
Готовить? Стирать? Убираться? Мыть посуду? Какие еще?
 
А ПОЧЕМУ? С какой стати и на каком основании кто-то определил, какие из работ по дому и по зарабатыванию денег являются "женскими" и "мужскими"?
А какие - НЕженскими и НЕмужскими?
 
Готов получить, как обычно получить порцию воплей, истерики, похабненькой иронии и негативных описаний такого-растакого-никакого меня (что особенно увлекательно слушать от людей, которые меня в глаза не видели), вплоть до попыток (см. выше) определения моей половой принадлежности -
но, тем не менее:
ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС!
 
А если уж какие дамы  уселись за руль своей машины - то будьте добры знать, где лежит домкрат и запаска, и уметь САМИМ менять колеса, не делая из этого геройского подвига.
И если они такие деловые эмансипэ и пошли на работу - что ж, ради бога, но является ли это эпохальным достижением?
 
Я, например, не требую наградить меня орденом, когда варю борщ или стираю белье?
 
А уж есл женщина решила, что зарабатывать деньги - это НЕженское дело, то она сама определила свое место - на кухне, у стиральной машины и в постели.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 19:17

Кузьма Минин пишет:
Надежный способ вытащить "Ламборджини" из Рублевской канавы.
Вызвать мужа, ткнуть его носом, возмутиться, рассказать ему в красках о его невеликих достоинствах и еще более мелких способностях. Уйти, хлопнув дверью.
Вскоре машина будет вытащена, помыта, поставлена в гараж.
Уффф, усталааа!!!
И ведь все самой приходится, все самой!!!  Ну никуда эти бестолковые мужики не годятся, думать-то не умеют!!!
 
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145  :Lol2:
+500
Невозможно относиться к этому персонажу серьезно. Такого в природе не бывает rolling eyes
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 19:22

Кузьма Минин пишет:
рождение детей
пока женщина занята вынашиванием , рождением и воспитанием ребёнка хотя-бы до двух лет, мужчина если он муж и отец обязан содержать семью.А так да, согласна. Нужно и одним и вторым уметь всё. Мало ли что в жизни бывает.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 19:28

Нет мужских или женских дел, есть дела, которые конкретная женщина делает лучше конкретного мужчины, и наоборот.А еще есть женщины, это про меня, которым нужно во все засунуть свой нос.Это не значит, что без меня не будет результата, просто все должно быть под контролем Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 19:49

Аааааа!!! Представил себе в красках:

Машина застряла.
Муж: стоит и всем своим видом не знает что делать.

Жена, до мелочей продуманная, включив мозги как надо, командирским голосом, в крик, тут же ему и выдает: такой-растакой, не умеющий думать с выключенным мозгом, надо домкратить и доску под колесо! (сказала, как отрезала! Хочу - и точка!).

Муж, не додумавшийся и не подтолкнутый никем к принятию правильного решения: дорогая-любимая! Какая ты мудрая, гораздо мудрее меня, хотя и младше! Вот, держи ключи от машины, домкрат в багажнике.

Повернулся и ушел в дом. Ну кухню, ужин готовить. И почему-то не стремясь стать мудрее.
 :Lol2:  :Lol2:  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145 

     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 20:24

[quote="raisa"]Да нет, я вовсе не спокойная. Я такая же взрывная, у меня командирский голос. Всегда на повышенных тонах . И не потому что я так хочу, просто по другому не умею. Не знаю откуда это. Может профессиональное, а может жизнь сделала меня такой. Муж всегда обижается, говорит что кричишь, а я даже не замечаю что говорю на повышенном тоне. Я всегда и со всеми так разговариваю. Наверное люди думают , что я тем самым хочу возвысить себя, но это не так, это от меня не зависит.
Если хочешь быть услышанной-говори тихо(не помню какой мудрец сказал)Медаль надо дать вашим домашним за терпение! Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 835140193 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 835140193 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 835140193 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 835140193 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 20:59

Женщина должна быть кошечкой,особенно в присутствии любимого.
Мне повезло-я ЗА МУЖЕМ!Не могу себе представить чтоб меня вообще волновало как эта машина оказалась потом вымытой в гараже.Как и мужа,который посягнул на святая святых- приготовление борща.У него глобальные задачи,а я его уют и тыл.Хотя многое из заготовок на зиму делаем вместе.
Я совсем не слабая женщина.Могу стройкой руководить,благо инженерное образование.Сама могу многое,но только до появления во дворе мужа.Дальше бразды правления в крепких мужских руках.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 21:38

Жюли пишет:
Нет мужских или женских дел, есть дела, которые конкретная женщина делает лучше конкретного мужчины, и наоборот.А еще есть женщины, это про меня, которым нужно во все засунуть свой нос.Это не значит, что без меня не будет результата, просто все должно быть под контролем Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 3472175145 
. А я считаю, что есть дела сугубо мужские и сугубо женские. Я никогда не стану сверлить, пилить, забивать гвозди, закручивать гайки ( разве только у мужа в голове). Никогда не возьму в руки болгарку , дрель, шуруповерт, гаечный ключ, лобзик и тд Не женское это дело. приготовление пищи, стирка, уборка, глажка- это сугубо женские дела. И не один мужчина не сделает это лучше женщины. Каждый должен заниматься своим делом. А вот без контроля никак. Я тоже люблю засунуть свой нос куда надо и куда не надо.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 21:46

Alpol пишет:
Женщина должна быть кошечкой,особенно в присутствии любимого.
Мне повезло-я ЗА МУЖЕМ!Не могу себе представить чтоб меня вообще волновало как эта машина оказалась потом вымытой в гараже.Как и мужа,который посягнул на святая святых- приготовление борща.У него глобальные задачи,а я его уют и тыл.Хотя многое из заготовок на зиму делаем вместе.
Я совсем не слабая женщина.Могу стройкой руководить,благо инженерное образование.Сама могу многое,но только до появления во дворе мужа.Дальше бразды правления в крепких мужских руках.
. Приятно слышать, что где то еще есть крепкие мужские руки. Будь я женой хозяина хутора с крепкими руками, тоже была бы кошечкой а лучше лисичкой.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 22:07

Раиса, я с Вами не согласна! Неужели я буду сидеть в темноте и ждать, когда муж придет через сутки с работы, только потому что заменить перегоревшую лампочку чисто мужское дело?А птицу кормить это чье дело?Женское?Так вот этим я не занимаюсь.
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 22:37

Жюли пишет:
Раиса, я с Вами не согласна! Неужели я буду сидеть в темноте и ждать, когда муж придет через сутки с работы, только потому что заменить перегоревшую лампочку чисто мужское дело?А птицу кормить это чье дело?Женское?Так вот этим я не занимаюсь.

И я тоже не буду сидеть в темноте! И птицу сама кормлю, и чищу сарайчики. Все люди разные. Нет работы мужской и женской КОНКРЕТНО. У кого то получается вкусно готовить, растить детей, стирать, убирать и т.д. И НЕ важно МУЖЧИНА или ЖЕНЩИНА главное все делать с умом и любовью!
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 6 Empty2013-12-19, 22:38

Жюли пишет:
Раиса, я с Вами не согласна! Неужели я буду сидеть в темноте и ждать, когда муж придет через сутки с работы, только потому что заменить перегоревшую лампочку чисто мужское дело?А птицу кормить это чье дело?Женское?Так вот этим я не занимаюсь.
. Т. Лампочку и я могу заменить и утюг починить, а вот строительные инструменты в руки не возьму, ну разве что шпатель. Кур мне проще накормить самой нежели ему объяснять кому какой комбик насыпать, а о мещанках даже речи нет, он не станет пачкать свои ручки- белоручки. Все делает только в перчатках. Меня это даже раздражает иногда. А вот свеклу кормовую или кабачки натереть может без проблем., но тоже в перчатках.
     
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?
» Семейные дела в гусином стаде
» Птицеводы. Помогаем друг другу?
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Продаю индюков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3