Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-11-24, 01:50

Первое сообщение в теме :

Юлия, смысловая нагрузка цитаты: находясь на середине пути и делая выбор в какую сторону продолжить движение, выбор обратного пути будет самым глупым из возможных решений, ибо в какую сторону не пойди, пройденное расстояние будет одинаковым, но только в прямом направлении пройденное расстояние окупится результатом. А я на распутье) Ну Вам про торчков ближе?
     

АвторСообщение
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 22:41

raisa пишет:
. Т. Лампочку и я могу заменить и утюг починить, а вот строительные инструменты в руки не возьму, ну разве что шпатель. Кур мне проще накормить самой нежели ему объяснять кому какой комбик насыпать, а о мещанках даже речи нет, он не станет пачкать свои ручки- белоручки. Все делает только в перчатках. Меня это даже раздражает иногда. А вот свеклу кормовую или кабачки натереть может без проблем., но тоже в перчатках.

Смешной у Вас мужчина Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193 
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 22:49

А что касается стряпни, то я к пище отношусь очень щипитильно. Редко ем в гостях, никогда не ем полуфабрикаты, не стану есть перекипевший бульон и тд, поэтому кухню никому не доверяю. Готовлю сама, готовлю с душой. И даже когда не успеваю, в морозильной камере всегда есть дежурное блюдо- пельмени из индюшатины, очень сытно и вкусно.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 22:53

Люсиндра пишет:


Смешной у Вас мужчина Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193 
. Ну вот такой он у меня. Но мне смешно бывает редко , чаще грустно.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 22:55

А может просто отпустить парня в свободное плавание?Оставьте его на хозяйстве на недельку.Вот увидите- справится.Может он не стремящийся к делу только потому, что Вы бдите...
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 22:56

raisa пишет:
А что касается стряпни, то я к пище отношусь очень щипитильно. Редко ем в гостях


А в гости то приглашают? Для каждой хозяйки приятно, когда гости оставили пустые, а не полные тарелки.
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:03

raisa пишет:
. Ну вот такой он у меня. Но мне смешно бывает редко , чаще грустно.

Даже и не надо грустить, просто его понять! Если бы у Вас был сын, вы бы по другому относились к мужчинам. Они такие же люди!
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:05

Жюли пишет:
А может просто отпустить парня в свободное плавание?Оставьте его на хозяйстве на недельку.Вот увидите- справится.Может он не стремящийся к делу только потому, что Вы бдите...
. Уверена куры не передохнут. Ну пере путает слегка комбики. Ну это же не смертельно. Куры от перепел иного комбика не подохнут и индюки от куриного тоже. Просто все будут есто то что ближе стоит, а о мещанках просто на время забудут. А что касается других дел, их просто не будет . На день в Москву уеду и он в стопоре.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:13

Люсиндра пишет:


Даже и не надо грустить, просто его понять! Если бы у Вас был сын, вы бы по другому относились к мужчинам. Они такие же люди!
. У меня есть сын, вы не внимательно читали посты выше. Моему великовозрастному детине 32 года , лодырь еще тот. Уверена из за него и муж лениться. Над сыном власти я не имею. У него характер мой, на ж" пу посадит без проблем.
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:20

raisa пишет:
. У меня есть сын, вы не внимательно читали посты выше. Моему великовозрастному детине 32 года , лодырь еще тот. Уверена из за него и муж лениться. Над сыном власти я не имею. У него характер мой, на ж" пу посадит без проблем.
Извините! А как так получилось, что папа ровняется на сына, а не наоборот!
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:26

Это не праздный вопрос, у меня тоже сын 20 лет, когда не упустить!
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:39

[quote="Люсиндра"]
Извините! А как так получилось, что папа ровняется на сына, а не наоборот! [/quo. Все очень просто. Сын приходит с работы и до ночи сидит за компом в игрушках, и ничего с этим поделать невозможно. хожу перед ним на полусогнутых , а у папика всегда есть дела. Стройка еще не закончилась. Сын конечно помогает иногда. Но это капля в море. А муж глядя что сын дурака валяет и сам делает все из под палки. Когда дети жили в Москве все было по другому. Вместе работали , вместе отдыхали.
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-19, 23:45

Жену хорошую Вашему сыну надо, она отучит его от игрушек виртуальных!
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-20, 00:10

Люсиндра пишет:
Жену хорошую Вашему сыну надо, она отучит его от игрушек виртуальных!

Я тоже надеюсь на это, но сноху в дом не хочу.Купил квартиру, может теперь женится.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-20, 00:27

Люсиндра пишет:
Это не праздный вопрос, у меня тоже сын 20 лет, когда не упустить!

Пока дети зависимы от нас, они нас слушают, Как только становятся самостоятельными и независимыми мы теряем над ними контроль. В неблагополучных семьях и в семьях где нет достатка возможно по другому. Мой сын восемь лет жил в Москве на сьемной квартире. Научился жить самостоятельно, вот и отбился от рук. Считает что все можно купить. Прошу вскопать огород, а он отвечает: зачем мне рыть землю, хочешь я тебе гастриков подгоню. Только я не хочу гастриков, люблю делать все сама. На что он говорит, ну кайфуешь ты от своих грядок, кайфуй дальше , а нас не трогай. Папик же мне так сказать не может вот и пашем вместе.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-20, 05:18

У меня тоже уже большой сын. Ему уже скоро 28 лет. Другие они дети. Выросли по другому. Книг абсолютно не читают. Выросли на фильмах и сидя у компа. Стараюсь на него влиять. Он мне помогает и не плохо. Но чувствуется, что отношение его к моим курам и хозяйству другое. Молодежь хочет жить лучше и наверное и не осознает, что для этого нужно просто работать. Есть возможность расширяться, есть опыт и знания, как это делать, но думаю, потом кто будет продолжать мое дело. Придет в дом сноха, которой не понравится жизнь на земле и увезет сына в город. Он у меня работает и у него есть большие перспективы на работе. Да и проще это, с 8 до 17 отработал и домой. А у меня нет выходных. Вот и думаю, стоит строится, расширяться или сидеть на том, что есть. Мы с женой на хлеб с маслом заработаем, а большее нам не к чему.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-20, 06:17

Дрогие друзья, вы не забывайте, пожалуйста, что человек всегда хочет, чтоб его дети продолжили его дело или чтоб они сделали то, что сам он не сумел. Это на уровне инстинкта сидит. У меня еще нет детей, а я уже мечтаю сына отдать в автоспорт - потому что сама не представляю жизни без руля и участвую в любительских гонках. А может ему нафиг этот автоспорт не нужен будет!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193 
Моя мама хочет загнать меня в ее гостевые домики - а меня бесят толпы псторонних, которые шарахаются по ее участку!  :*BRUT*: И что они приносят доход, мне плевать. От них некуда деться. Я лучше кур буду растить.
Поэтому проблема отцов и детей решается только, если обе стороны будут спрашивать - "А ты чего хочешь?" друг у друга, а не диктовать.
Кидайте в меня тапки: что вы этих детей вырастили, что они вам всем обязаны. Но они зачастую так не считают... Я все равно от своего мнения не откажусь. Да, вырастили, да обязаны, но каждый человек имеет право самому совершить и исправить свои ошибки.
     
Антон-нина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Антонина
Откуда Откуда : г.Улан-Удэ

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-20, 07:20

Зеке пишет:
Вот и думаю, стоит строится, расширяться или сидеть на том, что есть.


Вы будете и дальше расширяться- птицеводство это болезнь неизлечимая.

У нас два сына и три дочери и все содержат птицу,хотя могут обойтись и без них.
У всех небольшие фирмы, птица для души.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-20, 08:20

Антон-нина пишет:



Вы будете и дальше расширяться- птицеводство это болезнь неизлечимая.

У нас два сына и три дочери и все содержат птицу,хотя могут обойтись и без них.
У всех небольшие фирмы, птица для души.  

Точно - болезнь! Наверное, не для всех заразная... Многие пишут, что детям до птиц нет дела....
Антонина и Владимир Иваныч, а вы почему нашу родную страницу не посещаете?  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 02:35

raisa пишет:
А мужики до этого не могли додуматься. И меня порой бесит тот факт, что они не умеют включать мозг, не умеют думать. Я бешусь, хотя понимаю что не права. Понимаю,что надо подталкивать мужа к принятию правильного решения. Если бы решение принимал он, этот факт возвысил бы его в моих глазах, но не могу вовремя остановиться и тогда муж говорит, что ты с меня дурака делаешь, и порой пытается опередить меня в принятии решения, к примеру сделать что нибудь по своему, не подумав при этом и получается все как всегда "ща переделаю".

Раиса! У женщин могут работать оба полушария мозга одновременно - научно доказанный факт. А у мужиков - только одно. И этот факт их очень удивляет. Мой бывший начальник сказал, что у меня мужской склад ума. И поэтому взял на работу. Что не помешало ему очень настойчиво оказывать мне всякие знаки внимания, вызывая бурную реакцию на это обстоятельство у остальных сотрудниц. Они шутят над женской логикой и совершают малообъяснимые с нашей точки зрения поступки. Спишем это на особенности физиологии. А уж подталкивать, намекать на верное решение или посадить на подоконник как Карлсона, дать пинка и пусть летит на все четыре стороны - личное дело каждого. Для меня мужик, который не замечает сломанной табуретки или скрипящей двери, заедающего замка, капающего крана - физически не существует. Его нет - это диванная подушка, которая периодически жрать просит. Причем очень настойчиво!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145  Конечно меня это раздражает и я не забуду об этом напомнить, а потом сделаю все сама. И голос у меня командный. Когда свою собаку дрессировала - она только меня слушала. Попробуй ей сказать - место пожалуйста БОБИК-ТУЗИК - ухом не поведет, если команда не отдается тоном, не терпящим возражений. Со школы - председатель совета отряда, комсорг, ответственная за учебу, даже на НВП - командир 3 отделения (именно за поставленный командный голос) Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145  - мямлить не умею. И что теперь? Начать шептать и шепелявить, посыпать голову пеплом и глаза в пол заикаясь ходить на цыпочках? Только для того, чтоб мужик себя МУЖИКОМ почувствовал? Абсурд!
А дурака и делать не надо. Когда мой берет сверло по дереву, долго с умным видом замеряет диаметр штангенциркулем и потом пытается с матюками сверлить им бетон и еще искренне удивляется, что у него это плохо получается... Типа сверло тупое. Для меня однозначно тупое, но не сверло, а то ОНО, которое его взяло в руки... И от того, что я ему дам победитовое - он явно умнее не станет... Это к вопросу о подталкиваниях...  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 03:08

Кузьма Минин пишет:
А уж есл женщина решила, что зарабатывать деньги - это НЕженское дело, то она сама определила свое место - на кухне, у стиральной машины и в постели.
Женский труд каждодневный, но не заметный. В глаза не бросает, но занимает уйму времени. Даже если она просто хлопочет по дому. Не буду вдаваться в статистику сколько километров она накручивает по кухне и сколько тысяч тарелок переносит. Все равно позицию мужиков "СИДИТ ДОМА" это не изменит. Денег он не приносит - поэтому и ценится. Как говорят психологи - мужчина ценить только то, за что платит. Будь то машина или проститутка. А жена - удобное, но бесплатное приложение к штампу в паспорте. Мне тоже муж с дивана в обнимку с ноутбуком, играя в шахматы он-лайн, орет на кухню, -"Ты дома сидишь!" Сижу... Интересно сколько часов в день - хоть бы прикинуть... И ему фиолетово, что я всю ночь гнала сок из яблок или протирала помидоры, поеду кормить птицу, после обеда свалюсь на 3 часа (тогда он удивится искренне,-" Ты будешь спать?!"), а потом вечером в огород, а как стемнеет - чистить курятник. Домой приеду после полуночи. А он работает - так же в позе йога с ноутбуком и шахматами. Ежедневно я приношу 80-100л воды, готовлю 80-100л мешанки, насыпаю 1,5-2мешка зерна. Раз в неделю езжу за кормами, раз - за опилками, два-три дня чищу курятник. Это не считая садов-огородов, заготовок на зиму, поездок в деревню - там тоже огород и другие дела. А стирка, уборка, готовка - никто не отменял. И на это надо время. А спать когда? И еще - то дверь на закрывается надо подтесать, то крыша бежит, то водосток на гараже поправить, то машину в меру своих сил и возможностей подшаманить. То кран капает - надо менять, то замок заедает - надо смазать. Где-то запенить, где-то заштукатурить, иногда забетонить... И так каждый день. Голова кругом! Лучше работать - во всяком случае проще. Пришла домой,-"Милый - я с работы - устала!" Бряк на диван с пультом и не кантовать! Только милого вряд ли устроит зарплата жены в 5000руб. (4300 на руки). И прораба на стройку за 30тыс. он нанимать тоже не хочет - жена же есть. Она и фундамент просчитает, и материалы закупит, и рабочих подберет и все проконтролирует и отматерит, если что... Он же примерный у мамы - не пьет, не курит, не матерится. Просто скромно стоит в сторонке... Это дома он лев - МУЖИК и пальцы жене загибает без счету (мама научила - на жене пахать надо)... Чтоб на трех работах работала, дом строила, огородом занималась и про домашние дела не забывала... И сколько бы не делал - всегда будет мало-мало-мало... Потому что он супер работящий - за 4 года отработал почти 11 месяцев. И зарплату - не он же задерживает - фирма обещаниями кормит. Он честно для галочки был на работе - остальное не важно! Потому что есть жена - придумает что-то и выкрутится. Зачем себя напрягать? Так проще поварихой или горничной на чужого дядю работать. И зарплата, и выходные, и на сон 8 часов по крайней мере - хоть какие-то гарантии... А то прям иногда правда чувствуешь себя рабыней Изаурой...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 03:32

Кузьма Минин пишет:
Аааааа!!! Представил себе в красках:

Машина застряла.
Муж: стоит и всем своим видом не знает что делать.

Жена, до мелочей продуманная, включив мозги как надо, командирским голосом, в крик, тут же ему и выдает: такой-растакой, не умеющий думать с выключенным мозгом, надо домкратить и доску под колесо! (сказала, как отрезала! Хочу - и точка!).

Муж, не додумавшийся и не подтолкнутый никем к принятию правильного решения: дорогая-любимая! Какая ты мудрая, гораздо мудрее меня, хотя и младше! Вот, держи ключи от машины, домкрат в багажнике.

Повернулся и ушел в дом. Ну кухню, ужин готовить. И почему-то не стремясь стать мудрее.
 :Lol2:  :Lol2:  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 

Нечего представлять - реальный случай из жизни...
Еще до свадьбы как-то заезжает ко мне мой будущий супруг со словами, - "Бери шланг - поехали!" Спрашиваю, -"Куда, зачем?"
После невнятных объяснений понимаю - ездил в деревню к его тетке (осень, грязь - автобусы уже не ходили - трактором таскать некому). А мой летчик на иномарке с низенькой посадочкой по колее с жижей из глины и песка (деревня за рекой) - да еще гордится, что 300м не доехал. Еще день трактор искали... Короче кое-как выдернули, помыли - радиатор забит - надо чистить. Одним радиатором дело не кончилось. Пожег сцепление. Сервисов в то время еще не было - только на гаражном уровне. А запчасти надо было с Москвы везти (не жигули же). Ладно приехал мой троюродный брат в гости. "Давай, - говорит, - коробку раскидаем - корзинку глянем". Может жигулевская подойдет (иномарка итальянка была). А это мысль! Ну покрышек накидали, свистнула мужиков со всего гаражного бокса - опрокинули машину на бок. Коробку раскидали. Смотались на авторынок - там у меня мужик (в одном цехе на МСЗ раньше работали) запчастями торговал. "Толя, покажи коробку, накладки и выжимной жигулевские." Нивская корзинка подошла идеально. Только отверстия пересверлить. Накладки взяли - мужики мне на работе и коробку пересверлили и накладки переклепали. А вот вижимной... Собрала осататки старого и новый. Пошла в ПТУ, там же еще корпус подготовки кадров (повышения квалификации от МСЗ - сама не раз на разряды сдавала - БТЗ даже за меня благодарность и премию получили - сдавала лучше всех по заводу). Захожу - мастера курят знакомые. Увидели меня - улыбаются. Помнят свою ученицу. Объясняю ситуацию. Зовут в класс учебный. На доске накидала эскиз оправки, показала выжимной, и что с ним делать (старую втулку убрать осторожно, выточить новую полиамидную, запрессовать аккуратно, убрав родную нивскую)... Тут же все размеры им написала - даже замерять не надо. Они в восторге - наперебой орут, - "Моя школа - моя ученица!" А потом спрашивают, "А где твой?" А мой - тихой мышкой стоял за дверью еле дыша и краснея, когда я им рассказывала, что нужно сделать, в какие сроки и сколько мне будет это стоить. Ладно хоть за литром водки пригодился сбегать, пока мужики мне все сделали. В итоге с братом (ну точнее брат мой) собрали все, залил масло и бегала еще ласточка, пока не продали... И ремонт обошелся по факту в стоимость запчастей жигулевских дешевых, не считая выпитой водки...  cheers Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
А могла уйти на кухню борщ варить... cheers Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 03:52

Деревня пишет:

Может быть это дано Вам было , может это счастье, а вы не восприняли всерьез ?  
Сергей! Разве я похожа на женщину, на которую можно одеть платок? Вряд ли! Даже ради большой любви...
Тем более, что познакомились с ним, когда я была формально еще замужем, но жили отдельно - ждали суда, а его как-то откладывали. А его бывшая девушка не выдержав нападок со стороны его родни (она русская, а он - мусульманин) - вышла замуж за первого встречного-поперечного. Мы - такие друзья по несчастью. Это и сблизило. Конечно он очень привлекательный мужик в том плане, что уж точно не позволит своей жене носить тяжелые сумки с продуктами (я промолчу про мешки стой же картошкой) и сам утром поставит чайник, чтоб не будить ее. Не потому, что физиологически женщине надо спать больше - омоложение, цвет лица и все такое... Просто потому, что его отец научил бережному отношению к женщине - пример родителей перед глазами. Но я была в курсе всех его дел и страданий. И хотя родители его, видимо осознав свою ошибку и видя терзания сына, очень благосклонно относились ко мне. Что даже удивляло, зная предисторию. Просили повлиять на него - мол меня он послушает. Но я же прекрасно понимала, что пусть не родители - другие родственники так или иначе ему бы потом выговаривали за меня. А он привык отстаивать свой выбор. И конфликт был бы неизбежен. По другому - я стала бы его вторыми граблями. Я этого не хотела. И хотя он очень был зол на меня, когда я вышла замуж - 5 лет не здоровался. Зато сейчас женат на татарочке с высшим образованием, из хорошей семьи. Пусть без мексиканских страстей, но нормальная тихая семейная жизнь, скоро ребенок должен родиться. Ему конечно это не мешает моргать и сигналить ли мне, когда он на своем джипе уступает мне дорогу (я на главной обычно, а он с дома по второстепенной едет), и выскакивать из машины с горящими глазами на парковке, чтоб поболтать. Но я рада, что его жизнь сложилась и не хочу давать даже малейшего повода для сомнений. Мы просто друзья. Дружить он умеет - это не всякому мужчине дано. И я это ценю. А поводов для ворошить прошлое я не даю. И нисколько не жалею. Я искренне рада за него, как за своего родного брата.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 04:33

Ольга К пишет:

Поэтому проблема отцов и детей решается только, если обе стороны будут спрашивать - "А ты чего хочешь?" друг у друга, а не диктовать.
Кидайте в меня тапки: что вы этих детей вырастили, что они вам всем обязаны. Но они зачастую так не считают... Я все равно от своего мнения не откажусь. Да, вырастили, да обязаны, но каждый человек имеет право самому совершить и исправить свои ошибки.
Полностью согласна! Кроме тапок...зачем их в тебя, Оль кидать? Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193  Я всегда спрашиваю своих детей и даже настаиваю, чтоб они обдумывали свой выбор, и вот парадокс, зная, что я ни на чём не настаиваю, дети идут за советом ко мне! А маленькую дочку я вожу в школу искусств в группу эстетического развития для того, чтобы там она смогла определиться, что всё-таки больше нравится и получается, то ли рисовать, то ли танцевать, а может быть петь! Ведь для меня,как для мамы она талантлива во всём!  :Lol2: ,
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 05:14

Да, Оля , ты молодец. Каждый раз тебе удивляюсь. Я не на столько продвинутая, в технике не разбираюсь. С такими женщинами как ты мужики себя ниже плинтуса чувствуют. У меня есть приятельница, чем то тебя напоминает. Мужик в юбке. Я когда то работала с ней. Она сама из деревни , закаленная трудом. Как то пришла на работу посте выходных и говорит: мы вчера с мужем движок от РЭНО за 4 часа разобрали и собрали. Мы ржали на работе: спрашивали лишних запчастей не оказалось? Говорит: нет. Купили они мини трактор , так она сама огород трактором пашет. А силища в руках как у хорошего мужика. Как то раз толкнула ее слегка, так она меня как двинула, на всю жизнь запомнила и желание толкаться отпало. А мужик у нее ни рыба ни мясо.

А на счет крана , как то потек на втором этаже кран в ванной . Я там редко бываю, не видела. Дочка увидела и кричит мне с верху чтоб муж слышал: мама ты сантехника уже вызвала? С надеждой что до папика дойдет.


А что касается борща. Умники которые предлагают нам борщ варить, сами то наверное не лучше тех о ком мы здесь рассказываем, поэтому и солидарны с ними. По моему нормальных мужиков совсем не осталось, а если и осталось то очень мало. Если не пьет, значит гуляет. А если не пьет и не гуляет, значит отмороженный. Я живу среди бугров и все они по своему не доделанные. Один целым комбригом был за уши вытянули на должность, а жена бригадой командовала. До командующего округом дошло. Приедет со службы, набухается, телефон загасит, его нет, а дежурный по части жене докладывает о сдаче дежурства. Уволился пол года назад, до сих пор на работу устроиться не может. Нигде не берут, прославился на всю округу. Другой детей на стороне нарожал, а единственной дочери ума вставить некогда. Третий, все сидел в беседке пиво посасывал. В огороде волки воют, дом до ума довести некогда. С электрикой понакрутил так, что дом загорелся. Нашел по интернету себе мадам из Украины с двумя детьми, хотел в дом прописать, так дети его вместе с мадам послали далеко и на долго. Ну куда ни глянь как не " г"мно так триска."
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 05:43

raisa пишет:
чем то тебя напоминает. Мужик в юбке.
raisa пишет:
А силища в руках как у хорошего мужика.
Комплименты пошли Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 12423005 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 06:03

Ольга К пишет:
Поэтому проблема отцов и детей решается только, если обе стороны будут спрашивать - "А ты чего хочешь?" друг у друга, а не диктовать.
Кидайте в меня тапки: что вы этих детей вырастили, что они вам всем обязаны. Но они зачастую так не считают... Я все равно от своего мнения не откажусь. Да, вырастили, да обязаны, но каждый человек имеет право самому совершить и исправить свои ошибки.

А я с этим мнением не согласна. Я всю свою молодость отдала детям. Думала вырастут , уйдут на свои хлеба и тогда мы с мужем вспомним молодость и наверстаем то что упустили. Но получается все не так. Дети выросли, но уходить никто никуда не собирается. А зачем. За квартиру платить не надо, на продукты тратиться тоже не надо. Накормлены, напоены, обстиранные и наглаженные. Денег родители не требуют. В пятницу после работы можно позволить себе бутылочку вискарика за полторы штуки. Расслабиться после трудовой недели. И не важно что родители пашут без выходных. Они же все это для себя делают. И ремонт в доме , и хозяйство, и огород, все для себя. А то что они здесь живут, то это не считается. И холодильник родители должны своевременно затаривать, чтоб деткам было что кушать. А помогать родителям зачем, сами справятся и поймут, они же родители , им все ровно деться некуда, должны любить своих деток, даже если им что то не нравится. Но только у деток тоже совесть должна быть. Одно дело свои сидят на шее, а если еще и чужих приведут посадят, терпеть не буду, всех разгоню. Нынешняя молодежь совсем разленилась и совесть потеряла. И это не только у нас.

Соседи позволили сыну на их участке дом строить. Долго сопротивлялись , но уступили. Ну и повесили себе ярмо на шею. Мать еду готовит, гастриков кормит, отец тоже приделах. Деньги все до копейки выгребли, сыну на дом отдали. А сынок подъедет как стемнеет, проконтролирует и снова к теще. Подбросил родителям работенку , чтоб не расслаблялись. А ему зачем напрягаться, он должен быть полон сил, чтоб жену обхаживать, уже вторую, первая сбежала к другому. Наш тоже как то проговорился, что хочет строиться на участке. Я сказала , что помогать не буду, я устала. Потянешь сам , занимайся. Он все понял и передумал. КУпил квартиру, но тоже не обошлось без нашей помощи. Ну теперь хоть более сговорчивый стал, как деньги понадобились.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 09:04

raisa пишет:


          Я сказала , что помогать не буду, я устала. Потянешь сам , занимайся. Он все понял и передумал. КУпил квартиру, но тоже не обошлось без нашей помощи. Ну теперь хоть более сговорчивый стал, как деньги понадобились.

Ну вот и решение.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 09:13

olga.mars. пишет:

Полностью согласна! Кроме тапок...зачем их в тебя, Оль кидать? Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193  Я всегда спрашиваю своих детей и даже настаиваю, чтоб они обдумывали свой выбор, и вот парадокс, зная, что я ни на чём не настаиваю, дети идут за советом ко мне! А маленькую дочку я вожу в школу искусств в группу эстетического развития для того, чтобы там она смогла определиться, что всё-таки больше нравится и получается, то ли рисовать, то ли танцевать, а может быть петь! Ведь для меня,как для мамы она талантлива во всём!  :Lol2: ,

Привет)))
Ты им выбор оставляешь - и они начинают шевелить полушариями. И чуствовать ответственность  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 695966662 

Горлинка отжигает)))  cheers 

Вчера пересмотрела кино - "Безбрачная неделя". Суть в том, что жены дали мужьям отпуск, свободу сходить налево. А то те пялились на попки прохожих девушек и жаловались на недостаток секса в браке.
Мужики так женам и не изменили. То напились, то переели, то просто поняли, что им уже и не надо. Запретный плод сразу перестает быть так привлекателен, когда он уже не под запретом.
Воооот. В общем, человеку нужен выбор. Это один из способов уважать тех, с кем рядом живешь, я думаю.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 15:40

Зеке пишет:
Вот и думаю, стоит строится, расширяться или сидеть на том, что есть. Мы с женой на хлеб с маслом заработаем, а большее нам не к чему.
Привет,Зеке!Не стоит.Детям это не нужно,им же всё-равно,что гамбургер,что сосиску в тесте слопать.А работать,как вы,они не будут.Детки наши выросли на идее,то всё покупается и продаётся.К сожалению.ИМХО!
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 16:54

olga.mars. пишет:

Полностью согласна! Кроме тапок...зачем их в тебя, Оль кидать? Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193  Я всегда спрашиваю своих детей и даже настаиваю, чтоб они обдумывали свой выбор, и вот парадокс, зная, что я ни на чём не настаиваю, дети идут за советом ко мне! А маленькую дочку я вожу в школу искусств в группу эстетического развития для того, чтобы там она смогла определиться, что всё-таки больше нравится и получается, то ли рисовать, то ли танцевать, а может быть петь! Ведь для меня,как для мамы она талантлива во всём!  :Lol2: ,


      Ну смешно да и только. Вы сначала вырастите своих детей, а потом посмотрим будут ли дети идти к вам за советом, или посчитают что они (дети) умнее Вас. Сейчас вопрос больше касается Вас. Вы то своим родителям помогаете, какой пример подаете своим детям. Сейчас Вы молоды и полны сил Вам помощь не нужна, да и какая помощь от малолетних детей , не мешают и ладно. А о родителях забывать не надо, помогать по возможности, и поверьте родители в долгу не останутся, последнее Вам любимым отдадут. Хотя они и так отдают, даже если Вы им не помогаете, только вот вопрос: что у них на душе после этого? А что у Вас ? Совесть не мучает?

   У меня соседка потеряла мужа. Уже 10 лет одна. У нее астма в тяжелой форме. Ходит задыхается. Давление под 200. С утра таблеток наглотается и в огород. Всю осень сама землю перекапывала на зиму. Есть три сына.  Живут в Москве.Приезжают  иногда по выходным затариться  и шашлыков поесть. Еще и обижаются, если мать одному из сыновей больше в сумку загрузит.  В этом году яблок много было и груш. Она бедная замучилась их собирать и на сок перегонять. А младшенький приехал и друга с собой привез. Сам сумку яблок насыпал и матери говорит: насыпь и товарищу. Мать на него глаза подняла, а он в ответ: ну что тебе жалко. Нет не жалко. Идите соберите под деревом, берите сколько унесете, но не те что мать на корачках лазила,  собирала, чтобы товарищу отдать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 17:18

Не совсем точно помню - мама в детстве мне расказывала. Врезалось надолго, уже лет 30 помнится.

Притча об Орле

Вывелись у Орла три птенца. Кормил он их, растил. Постояно летал в долину и приносил им еду. Если еды было мало - он все отдавал детям, а сам сидел голодный. Когда шел дождь - он укрывал их своими широкими крыльями. Когда было холодно - Орел выщипывал со своей груди пух и утеплял гнездо.
Подросли они, взял Орел одного птенца в лапы и полетел над высокими горами. Над самой глубокой пропастью спросил он птенца: "Сынок, я кормил тебя, заботился о тебе. Когда я стану стар и немощен - будешь ли ты кормить меня? "Конечно, папа!" - запищал птенец. Орел разжал лапы, и птенец камнем полетел на дно. Вернулся он в гнездо, взял второго птенца. Полетел, снова над глубочайшим ущельем задал свой вопрос. И второй птенец ответил, что будет о нем заботиться. Снова разжал лапы Орел. Не стало второго птенца.
Третьего несет Орел. Спрашивает то же самое.
А птенец отвечает: "Нет, папа, я буду заботиться о своих детях". И тогда донес его Орел до гнезда.

**********

Я тогда как это услышала, просто обалдела. "Ну что ты, мамочка, - запищала я, - конечно, я буду жить с тобой и заботиться о тебе!" Мама усмехнулась и согласилась, чтобы я успокоилась. Она-то знала, что я всего лишь маленькая девочка, для которой мир существует лишь как продолжение ее, самой мамы...
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 17:56

Притча хорошая, но не совсем правильная. Из по кон веков люди, рожая детей, где то в глубине души таили надежду, что будет кому на старости подать стакан воды. И никогда, даже не подозревали, что им придется доживать в домах пристарелых, и что их любимые детки будут желать смерти своим родителям, только лишь потому, чтобы завладеть их жилплощадью.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 18:15

Конечно, есть и такое. Еще у Булгакова: "Москвичей испортил квартирный вопрос"
И все такое.
И мой любимый старый анекдот об этом же.
Жил один мужик, веселился, радовался. Был он холостой, а его все вокруг гнобили и плешь проедали - че не женишься, да как ты без детей, кто тебе стакан воды перед смертью подаст. Он отивался, отбивался... сдался и женился. Родил детей, внуков, и вот настал его смертный час. Лежит он, окруженный толпой домочадцев, смотрит на них с тихой ненавистью и говорит: "Блин, а пить-то и не хочется!"
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 20:49

Оль, ну тогда и не рожай детей, какой в них толк. Фигуру испортят, зубы разрушат. А чего стоят бессонные ночи. А какие затраты, особенно в наше время на одежки и кормежку. А подростут, заниматься с ними надо, чтобы не росли тупицами. Для себя любимой точно времени не останется. Они еще такие ненасытные. Им все надо и надо чего то от тебя. И так пока не состаришься, а состаришься ты раньше, чем твои детки успеют встать твердо на ноги, потому что припозднилась ты уже с этим делом. И тебе уже захочется отдохнуть, но нет ты должна будеш вкалывать , потому что мы нужны детям пока можем им что то дать и не надейся , что они тебе помогут, ты ведь своим родителям не помогаешь, а почему они должны это делать. А если хочется игрушку, лучше завести собачку, поиграться , надоест , можно избавиться от нее. Так многие и делают. А если родишь двоих или троих. Представь как они пере дерутся, когда будут делить нажитое тобой добро. ( можно не обсуждать, я так не думаю. Просто такой вывод напрашивается из выше сказанного.)
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-22, 20:59

Тема получила небезинтересное направление.
Вопрос, конечно, неоднозначный, но предыдущий пост, по-моему, все же перебор и неудачное морализаторство. С изрядной долей высокомерия и не страдающий дружелюбием...
(мое личное впечатление, никого ни к чему не обязавающее).
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 00:57

raisa пишет:



      Ну смешно да и только. Вы сначала вырастите своих детей, а потом посмотрим будут ли дети идти к вам за советом, или посчитают что они (дети) умнее Вас. Сейчас вопрос больше касается Вас. Вы то своим родителям помогаете, какой пример подаете своим детям. Сейчас Вы молоды и полны сил Вам помощь не нужна, да и какая помощь от малолетних детей , не мешают и ладно. А о родителях забывать не надо, помогать по возможности, и поверьте родители в долгу не останутся, последнее Вам любимым отдадут. Хотя они и так отдают, даже если Вы им не помогаете, только вот вопрос: что у них на душе после этого? А что у Вас ? Совесть не мучает?
Если честно, не поняла, за что конкретно меня должна мучить совесть?  :*FUK*: При чём здесь мои родители? Я потеряла всю свою семью, когда мне было чуть больше 20 лет. Родителей мужа я вообще не знала, их тоже давно нет на этом свете... Мы воспитываем своих детей сами, если нам кто-то и помогает, то это как раз наши дети, и старшие, и младшие по мере сил и возможностей, потому что я их так воспитываю, объясняю с детства, что мы все вместе семья, а не по отдельности!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 01:01

Ольга К пишет:
Конечно, есть и такое. Еще у Булгакова: "Москвичей испортил квартирный вопрос"
И все такое.
И мой любимый старый анекдот об этом же.
Жил один мужик, веселился, радовался. Был он холостой, а его все вокруг гнобили и плешь проедали - че не женишься, да как ты без детей, кто тебе стакан воды перед смертью подаст. Он отивался, отбивался... сдался и женился. Родил детей, внуков, и вот настал его смертный час. Лежит он, окруженный толпой домочадцев, смотрит на них с тихой ненавистью и говорит: "Блин, а пить-то и не хочется!"
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 1011564188 :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 01:11

Кузьма Минин пишет:
ВСЕ остальные дела - и по дому, и по работе - являются ОБЩИМИ.
Было бы еще осознание этого! В семье - ВСЕ общее. Проблем бы не было!  cheers 
А то у каждого свой ноутбук, своя машина, свой дом или квартира. А потом чуть что - твое-мое... Забирай свои куклы - отдавай мои тряпки и не писай в мой горшок...
Не знаю как квартирный вопрос портит - в наше время возможно и не так редко, но денежный - прежде всего и больше всего...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 01:42

Кузьма Минин пишет:
инспектировать выверенные по шнурку грядки
Не вижу в этом ничего предосудительного. Видели грядки принца Чарльза и королевы Елизаветы? Вот где искусство! Человеку свойственно стремиться к порядку во всем. Просто все это понимают по-разному. Для кого-то порядок - вылить помои под забор соседа - главное от себя подальше. А кому-то копаться в земле, разбивать цветники, благоустраивать территорию. У каждого свои бзики. Я терпеть не могу кривых строчек и торчащих ниток - всегда выверну изделие наизнанку пока не смогу все тщательно просмотреть и убедиться, что все строчки ровные, не петляют, не висит ниток, петли аккуратно прометаны. И грядки у меня по шнурку. В деревне соседи у тетки смотреть приходят, кто еще не видел. А когда воду у себя проводили - куча мужиков с подрядной организации (видимо мельком заглядывали в калитку) напросились ко мне на экскурсию - огород посмотреть. Вот уж бы никогда не подумала, что обычных слесарей так заинтересуют мои грядки (могу только догадываться какие ЦУ они своим женам потом выдали)... И что теперь? Надо делать сикоси-накоси - криво-косо не по ГОСТу, только чтоб не выделяться из толпы? Оказывается можно получать эстетическое удовольствие в том числе и от выверенных по шнурку грядок... Никто ведь никому ничего не навязывает - дело хозяйское какие грядки делать... Но мимо ровных как скатерть с калиброванными растениями на них ровными рядочками вряд ли кто может пройти равнодушным... Взгляд цепляется автоматически, даже у людей далеких от огородничества...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 05:03

raisa пишет:
Оль, ну тогда и не рожай детей, какой в них толк.

А и не буду!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 05:04

olga.mars. пишет:
объясняю с детства, что мы все вместе семья, а не по отдельности!

 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 1011564188 :*DRINK*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 05:06

Кузьма Минин пишет:
предыдущий пост, по-моему, все же перебор и неудачное морализаторство. С изрядной долей высокомерия и не страдающий дружелюбием...

да как обычно.... Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 05:14

Ольга К пишет:


А и не буду!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193 
Нет, Оль, будешь! Куда ты денешься!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 Мне, кажется, ты будешь хорошей мамой, этакой Мэри Поппинс, сочетание строгости и справедливости  :*JOKINGLY*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 05:34

Оль, да я еще и педагог по образов. - Преподавание и методика начального образования. Училка младших классов, грубо говоря))) В школе работала полтора года, причем не по специальности, а организатором досуговой деятельности. Это было очень интересно, в основном со старшаками работала, они как-то пришли и сказали радостные: "Ольга Петровна, вы подружили между собой лицейные и обычные классы!" Там были дети богатых родичей со всего города, их готовили к поступлению в технолог. универ наш. И конечно они такие модные ходили, но дискотеки и прочие веселухи их перемешали, и они перестали вариться в себе. Школа еще в райончике таком была... Шпанявском...
Так что я имею представлене, что такое дети, более того: их еще и учить смогу дома, хех...
Вот закончу магистратуру и посмотрю - есть ли возможность. Мне не нужен ребенок, чтоб быть как все, или чтоб мужа привязать. Вот будет нужен ради него самого - другое дело. А пока я не страдаю особо на эту тему)) Я в отличном состоянии, сохранилась отменно, так что еще позволю себе потянуть пару лет.

А вот вы с мужем - молодцы!!! Без родителей... Соболезную, Олечка, хоть и много лет прошло, и восхищаюсь вами. Без поддержки вы стали сильнее, нашли свой путь, у вас прекрасная семья, настоящий коллектив, команда. Это самое важное - быть самими собой. А не повиноваться стереотипам нашего во многом тупого общества.
Вон Горлинка - замечательный пример нестандартного человека. Она обеспечила себе то, что ей нужно - деятельность. Правда, она постоянно переходит в борьбу и ее утомляет. Но это для нее не такой страшный вариант, как лежать на диване камнем. Ее связать и положить - и она умрет сразу после того, как выспится! Хотя нет, она перегрызет веревки и помчится убирать снег, тереть пол-тонны тыквы, менять краны и чинить машину))))

Так что каждому свое, а кто этого не понимает - ну и пусть его.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 07:32

Оль! Я помню, что у тебя пед-ое образование , ты- многогранная личность, поэтому с тобой так приятно общаться, всегда есть о чём поговорить Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 1011564188 И спасибо тебе за поддержку и понимание!  
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 07:34

И тебе, дорогая!  sunny 
Пошли в Прибайкалье, инбридинг обсудить, а то как петух и кукушка с тобой будем выглядеть)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 09:07

Давайте улыбнемся.
Вот пара шуточных картинок про то, что мы, девочки, не совсем ангелы))

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3818889_m

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3818890_m
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 614
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 09:20

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 835140193 
Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 PmwHdnSaqAU
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 09:44

горлинка пишет:
Оказывается можно получать эстетическое удовольствие в том числе и от выверенных по шнурку грядок...

Все дело было - в контексте!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
Открою страшную тайну - САМ обожаю параллельные линии, прямые углы, прямоугольные формы (понятное дело - кроме как у женщин!!  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 :Lol2: ).
Как следствие - сам набЕгался по саду-огороду, вообще - по территории участка - со шнурками-колышками, рулетками, чуть ли не с компасом !!
 :Lol2:  :Lol2:  :Lol2: 
И еще - поскольку участок - на склоне, - занимался выравниванием, делал что-то вроде террас ("террасное земледелие"  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 ), с бетонными стенками-подпорками. Народ в деревне сначала интересовался, сколько там кубов бетона я очередной раз "закопал в землю" - потом перестали. Типа, - каждый сходит с ума по-своему. Наверное. Я - по-своему.  Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 3472175145 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 7 Empty2013-12-23, 18:08

     
 Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?
» Семейные дела в гусином стаде
» Птицеводы. Помогаем друг другу?
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Продаю индюков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3