Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2013-07-13, 23:17

Первое сообщение в теме :

Хочу поделиться отрицательным опытом.
В качестве эксперимента подложила я 16 куриных яиц под свою гусыню-наседку, которая вывела гусят, но продолжала сидеть на гнезде (три дня сидела на пустом).
Сегодня я заметила (5 день после подлога) , что она соскочила с гнезда. Ну и решила забрать в инкуб... А забирать было нечего: гнездо пустое. Все яйца сожрала.
Больше гусыне куриные яйца не доверю.
     

АвторСообщение
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 10:43

ЕленочкаЯ пишет:
На счет прививок,да они малость грызут иммунитет,но без прививок у нас буйствовал бы полиомиелит и оспа и прочие прелести,и только благодаря прививкам у нас этого нет,вспомним как с соседней страны приехала женщина с ребенком и полиомелит притащила и стали заражаться дети непривитые(мамы были против прививок),дык мамки деток-ярые противники прививок-скачками побежали прививку делать..
. Между людьми и хозяйством мне кажется есть разнеца. А остальное я опесал выше. К тому же когдато читал роботу одного врачя который говорил что именно прививки сохраняют структуру вируса и по этому они вечны. И что без них любой вирус со временем уничтожил сам себя. Вирусы зараза очень хитрая умеющяя приспосабливатся к розличным условиям и вот почему прививки не всегда полезны. Вот что я пытался донести до своих собеседников. Но без них человечество понесло б большие потери просто дожидаясь пока вирус перегорит сам потому и не может от них отказатся. Но опять же это про людей. А птицу считаю не нужно лишний раз пичькать. Но так думаю я а все отальные вольны думать по другому. С уважением Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 1540803781 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 10:48

Охотник пишет:
что всётаки нет такой птици которую не возможно заменить ( тоисть закупить яйцо и вывести замену)
Согласна.И в промышленном объеме,это будет гораздо дешевле,чем лечить.
Но,у нас две крайности.Или уничтожить все или залечить и продать.
Поэтому мы и стараемся вырастить птичку,более или менее экологически чистую,так как растим ее для себя.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 11:08

cheers У нас тепло +7, началась любовь гусинная, скоро значит яйцо пойдет. cheers :
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 12:00

Мои з 20 декабря несут. Уже был вчера перый вывод. Провальный из 100 - 35. Остальные не оплодотварены. Я тогда ищё не давал овёс. А вот следующяя закладка это уже овёс был в корме вот 24 числа посмотрю что там. Первую закладку не проовоскопировал затупил провозился в пустую. Эта должна быть нормальная . Ждёмс.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 12:36

Нет у меня к счастью еще не несут яйца, как то получается всегда стабильно конец февраля первые яйца.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 12:44

Я ж своих стимулирую специально - тепло, свет, корм. У меня рано гусят заказивают вот и приходится.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 12:56

А нам еще долго ждать))))))))))))))
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 12:58

Да с вашей погодой я себе могу только придставить.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 12:59

Вернее нет вру даже не могу. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 4251916553 
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 14:07

Охотник пишет:
Я ж своих стимулирую специально - тепло, свет, корм. У меня рано гусят заказивают вот и приходится.
А я наоборот сдерживаю, никакого света, корм- ячмень и все. Сейчас начал зерновую смесь с премиксом, а при стабильной яйцекладке это в марте еще и ПК для несушки даю, ну и траву уже начали выколупывать из под снега.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 14:39

Где то в конце марта,начале апреля молодые начнут яйца в снег-грязь закапывать)))))))))))))Кто повзрослее уж с середины апреля начинают прятаться..
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 15:53

Я в конце марта перестаю давать овёс, так как гусаки и так уже розгулялись но начинаю давать комбик для нисушок в перемешку с пшеницоё молотой и трикальцием. + Мясокосную муку подмешиваю не много + бмвд тоже не много. И много сыплю в оддельную кормушку песка. Если уже есть хоть немного всходы на выпасе обязательно туда - лудше любых добавок.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 15:57

Охотник пишет:
выпасе обязательно туда - лудше любых добавок.
Только пойдет первая трава желток сразу оранжевый делается, значит каратин поступает и оплод и выводимость резко увеличивается, это очень заметно.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 16:48

Это заметно не только по желтку. Обращяли внемание когда нибудь на лапки зимой и весной? Зимой если они серые то становятся прям земленистого цвета, если красные или оранжевые почьти коричьневого, но стоит пригреть хоть не много солнешку и выпустить их на выпас как лапки стают у серых прям с глянцевым блеском а у красноватых прям ярко красноаронжевые как детская гуаш.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 17:01

Охотник пишет:
Это заметно не только по желтку.
Каратин видно по птице и взрослой, клювы и лапы как у гусей так и уток апельсинового цвета становятся. Сейчас дорезаю лишних селезней, кормил кукурузой, тушка уже не очень упитанная но зато оранживааааая.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 17:06

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 3472175145 Это да. А какие утки?
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-13, 17:28

Охотник пишет:
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 3472175145 Это да. А какие утки?
У меня 3 вида Башкирка, Благоварка белая и фаворит. Сидели все вместе, сейчас разделил но селезни некандиция еще бегают шт 7-8 лишних.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-14, 16:40

Хочю тоже уток завести штук 50 может 80. Но с породной а тем болие с кросами связиватся не хочю мороки много. Посмотрю что закуплю у насиления за яйцо зделаю микс из белых. У нас утята по сесону популярны не так как лет 8 назад но всё равно популярны. Щяс все бройлерами болеют но потехоньку начяли понемать что это не очень выгодно в домашних маштабах и переходят потехоньку в новь на уток и гусей. Если конечьно не смогу закупить у насиления утиное яйцо то придётся брать какую нибудь породу в яйце. Не могу пока определится какую. Те породы которые у меня были когда я их держал щяс не популярны и пропали гдето а в новых я пока не очень ориентируюсь. Может кто что подскажет? Ищё вычитал здесь на форуме что из индокачьки и пекинской можно зделать оказуется приславутого муларда. Мне покупатель им уже мозг проели. А там такая цена на яйцо что аж волосы дыбом стают. А вывод у колег спаршивал не ах ти. Так что обязательно займусь. Пдскажите чтонибудь по уткам желательно с фотками и описанием.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-14, 16:48

Охотник пишет:
Хочю тоже уток завести штук 50 может 80. Но с породной а тем болие с кросами связиватся не хочю мороки много. Посмотрю что закуплю у насиления за яйцо зделаю микс из белых. У нас утята по сесону популярны не так как лет 8 назад но всё равно популярны. Щяс все бройлерами болеют но потехоньку начяли понемать что это не очень выгодно в домашних маштабах и переходят потехоньку в новь на уток и гусей. Если конечьно не смогу закупить у насиления утиное яйцо то придётся брать какую нибудь породу в яйце. Не могу пока определится какую. Те породы которые у меня были когда я их держал щяс не популярны и пропали гдето а в новых я пока не очень ориентируюсь. Может кто что подскажет? Ищё вычитал здесь на форуме что из индокачьки и пекинской можно зделать оказуется приславутого муларда. Мне покупатель им уже мозг проели. А там такая цена на яйцо что аж волосы дыбом стают. А вывод у колег спаршивал не ах ти. Так что обязательно займусь. Пдскажите чтонибудь по уткам желательно с фотками и описанием.
Самое большое достоенство у уток при разведении это высокая яйценоскость,почти каждый день с февр.-марта по сентябрь и выносливость молодняка, не знаю они вообще чемто болеют? выживаемоть почти 100%. Лучше наверно в теме про уток  laughing там уже есть и фото и инфа.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-14, 16:53

Как тема називается? А самая большая их проблем авитаминоз. Ну єто если наплевательськи содержать.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 08:14

По ходу мои гусики разделились на семьи.Один самый большой гусак с самой маленькой гуской,а другой гусак чуть поменьше с двумя.Теперь опять беда тот гусак что поменьше сильно гоняет самого здорового ни есть ни пить его не пускает.и раассадить то не куда и зарубить то жалко они же ведь уже с подругами.Какаго гусака надо оставлять самого бойкого или самого крупного.И если одного убрать примет ли другой его подругу?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 08:28

Вот и проблема-оставить того,что крупнее или того,что злее..я б все равно рассадила б их..как нить-хоть в парник,хоть в теплицу))))))))))На время сбора яиц..
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 08:33

Я тоже думаю рассадить есть место но прада тесно им там будет.Муж у меня в сараае занял место балоны автомобильные сложил сейчас сказала убирай их место надо срочно вот этих двоих туда и посажу.Жалко, гуска прям от него не отходит,какая любовь оболдеть как теперь ее одну оставить.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 08:34

Сейчас выпускала погулять на улицу дак тот гусак которого гоняют даже назад в сарай идти не хочет.Обижает он его сильно Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 2797183167 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 13:12

Бедняжка,может где нить отгородить им 3 кв метра..
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 13:14

Усе всех пристроила в тесноте да не в обиде.Выкинула все мужневы причиндалы и поселила гусиков. cheers Никто теперь ни кого обижать не будет.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 13:50

Хорошо,что хорошо кончаться,наверно довольная пара гусей новой *квартире*)
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-16, 13:55

Нет Лена не очень довольны.То они сидели далеко от двери входной а теперь сразу как заходишь и они тут дак ломятся во все стороны.Но больше не куда буду ходить пореже чтоб их не беспокоить.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-17, 06:27

Через сколько дней от начала яйцекладки можно собирать яйцо на инкубацию?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-17, 07:36

шефлера пишет:
Через сколько дней от начала яйцекладки можно собирать яйцо на инкубацию?
У меня туляки не так много яиц несут, поэтому собираю сразу. Угадать сложно, у меня и из первых яиц гусята выводились.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-17, 21:59

Nata-72 пишет:

У меня туляки не так много яиц несут, поэтому собираю сразу. Угадать сложно, у меня и из первых яиц гусята выводились.
Тоже верно.
Оплодотворенные яйца гусыня несет через три дня после спаривания,так,что если она все время с гусаком и ему никуто не мешает,то все должно быть отлично.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-02-18, 10:18

Посмотрите на овоскопе.
     
Tatarin288


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рязанская область

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-17, 15:19

Помогите советом!!!! У меня гусь и две гусыни, живут в месте уже два года, но после того как гусыня отсидела на гнезде и сошла с него, выводок пришлось забрать домой из-за морозов, через две недели гусак стал ее гонять, по всему загону, выщипал все перья на спине, и на голове появились шрамы!!!!!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-17, 18:13

Tatarin288 пишет:
гонять, по всему загону, выщипал все перья на спине, и на голове появились шрамы!!!!!

Для начала отсадить отдельно, не дожидаться худшего.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-17, 18:22

Гусак трячек вставил за то ,что проворонила выводок Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 835140193 
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-17, 18:45

ЕленочкаЯ пишет:
Гусак трячек вставил за то ,что проворонила выводок Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 835140193 
А чего он 2 недели-то ждал? Что одумается? laughing 
     
Tatarin288


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рязанская область

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-17, 18:47

ЕленочкаЯ пишет:
Гусак трячек вставил за то ,что проворонила выводок Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 835140193 

А почему он тогда гоняет вторую гусыню, которая сейчас сидит на гнезде, когда она сходит с него поесть???????
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-17, 19:20

Вторую,что б не бросала гнездо..ну вы,прям...мужик же он_свои порядки.. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 835140193 
     
виталий м


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : казахстан

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-20, 14:11

Здравствуйте купил инкубатор несушка на 63 яйца но заложил 30 гусиных. Сам в этом деле не ас первый раз решили заняться этим в паспорте по инкубатору обо всем ознакомился.установил температуру 38,3 первый день по непонятным причинам
температура повысилась до 40 но в последующие дни она не поднимается выше 37.5 влажность вообще постоянно стоит на отметке 85 подскажите что делать
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-20, 14:40

Причины понятны..вода нагрелась-либо вообще испарилась-идет повышение температуры,воду добавляете-влажность повышается и заодно температура падает.А чем вам не нравятся последние показатели?Влажностью?Наверное много ванночек залили..
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-21, 12:36

Привет всем!))))) Нужен совет опытных гусеводов! Занимаюсь разведением гусей
давно, у меня хохлатая линия - проблема в том,что много пустых яиц было в прошлые годы. Гусыни несут две кладки ( зимой и летом ). На зиму загоняла всех вместе с курями в один сарай-куры занеслись в декабре, гусыни тоже. Зимние яйца мы с удовольствием съели, а вот летние пустили в инкубатор и гусыни тоже
сели- но гусят было мало. Возможно столкнулась с инбредной депрессией или гусаков не тех оставила. Последнее время было три гусака и 8 гусынь. Гусак-вожак был красавец и умничка -принимал всех гусят ( он был трёхцветный ) и своих и инкубаторских разного возраста, прекрасно охранял, но после 5 лет стало много неоплодотворённых яиц ( гуси крупные). Может стоит их отдельно от кур держать чтоб как положено весной неслись? Или окрас влияет? ( как у кошек, например трёхцветные коты стерильны) Посмотрю как в этом году будет
В прошлом году гусыня одна на лево сходила к соседу, но гусята все в своих!?
Оставила три гусыни и гусака взрослых и пять молодых, по полу не определяла
пока( кажется 2 гусыни и 2 гусака и один спорный). Может кто ещё разводит гусей с хохолками ( крупных )? Желательно Приморский край, Хабаровский.
Не хочу терять их- очень красивые и характер золотой ( у большинства).
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-21, 13:56

добрый день.
посмотреть бы фотки ваших красавцев-гусей.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-21, 14:23

Таня когда у тебя вывод намечается?
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-21, 14:46

Не получается загрузить))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-21, 18:57

Ну,да...сообщений еще не набрали-нет возможности вставлять фото..Не помню..сообщений 10-20 надо написать..что ли..
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-22, 01:25

Вот оно что! А я вчера грузила, грузила - чуть с ума не сошла Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 2995962287 )))))
Так есть у кого ещё гуси с хохолками? Должны быть. Мне же попались как то.
Если мало гусят таких получается-значит это рецесивный признак, правильно я
понимаю? А как наследуется хохол у хохлатых уток? У них такие шикарные шапки, красота!
     
OLENA55555

OLENA55555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-27, 04:28

Скорее всего какой-то хищник напугал.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-27, 08:17

OLENA55555 пишет:
Скорее всего какой-то хищник напугал.
Это Вы о чём? Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 76887 
     
1805


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Казахстан,Костанай
Работа/Хобби Работа/Хобби : учиться,заниматься спотртом

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-27, 21:50

подскажите, как сделать гусиные гнезда? А то мои гуси несутся все в одном и не знаю какие из гусок их 4 штуки три молодые а одна 2 летняя, первое яйцо забрал 17 марта ну сейчас они не садятся высиживать, но надо садить как у же 10 дней прошло с первого яйца, и можно их рассадить по разным гнёздам?
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 5 Empty2014-03-27, 22:00

Это Олена к тому,что волосы(перья) дыбом встали от страха.
     
 Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Жизнь гусиная: гнёзда, яйца
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Разведение перепелов (часть 4)
» Утята хаки-кемпбелл - есть вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3