Советы новичку о курочках! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Советы новичку о курочках!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марго21


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-01-23, 14:49

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, спасибо за создание сайта очень много  полезной информации и советов!!!  Советы новичку о курочках! - Страница 6 4251916553   Хотим завести курочек. сначала для себя, а потом посмотрим как пойдет дело... многое не знаем, поэтому еще читать, узнавать и учиться нужно!!
Прошу у вас совета и помощи.  Советы новичку о курочках! - Страница 6 2169195149  У нас есть небольшой сарай, старенький, но мы его приводим в порядок, подготавливаем жилье для курочек. Планируем взять 10 несушек и  20 бройлеров не суточных цыплят, а где то  2-3 нед.  Для начала посоветуйте 1) чем и как обработать  сарай? ( в другом разделе читала о дезинфекции, но средств таких не нашла у себя в городе, проживаю в Киевской обл)
2)Несушек лучше в клетке держать или напольно ( так как еще 10 несушек будут не наши) чтобы их разделить мы обдумываем 10 в клетке 10 напольно или все в клетке будут?? посоветуйте? И если в клетке держать им нужен выгул? В клетке оборудовать кормление и поение, а где будут нестись тоже в клетке?? всем спасибо!! Буду рада советам и поучениям!!

     

АвторСообщение
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-22, 10:15

Лана Завидова пишет:
Форумчане, привет всем! Помогите пожалуйста: сегодня заметила, что у всех моих несушек гребешки в болячках, а основания гребешков (ближе к спинке) лысые. Что это может быть? У меня вообще-то вечером курочкам некоторое время приходиться быть с цесарками; может их цесарь так долбать?

такие ранки
http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.fermer1.ru%2Fimage%2F1166530857-1.jpg&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1423-wh-792-pd-1-wp-16x10_1440x900-lt-808&text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=3&lr=213&rpt=simage&pin=1
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-22, 10:24

Нет, Ирин, не такие, просто как болячки или царапины
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-22, 10:29

Сегодня у нас + 19 и ветерок прохладный. А я 19-дневных бройлеров отпустила на выгул, теперь боюсь - вдруг замерзнут???? Посоветуйте, пожалуйста.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-22, 10:29

Лана, а у них петух есть?
В обще цесарь может если их петух не защищает. Разделите побыстрее. У меня цесарь стал долбить по очереди кур. Причем не топтать а именно убирать конкурентов с территории. Начал с самых добродушных.
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-22, 10:36

Да, петушок-то у них есть, но молодой - запел только неделю назад. Куры и цесарки раздельно днем, а вот ночью им приходится в одном курятнике находиться.
     
Дери


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-22, 13:48

То что новеньких нужно на карантин это понятно меня интересует именно схема когда и что давать.т.к.скорее всего птицы будут с разных хозяйств.а это ведь больше рисков...как я поняла препараты от кокцыдоза и ант широкого действия нельзя совмещять...плюс глистогон..как грамотно все сделать?а если это цыплята?может ещё что упустила..про пробиотики и витаминки я помню.
     
кастет


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : подмосковье

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-24, 07:26

кастет пишет:
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста:1.Если на один выгул выпускать 2 семьи,т.е.2петуха,будут ли драки?Одна семья уже есть,думаю вторую завести.Курятники раздельно будут,выгул большой.2.Если в уже сложившуюся семью подселить еще 2 курицы приблизительно того же возраста,их примут,или будут тюкать все время?3.Петух орет почти без конца,через 15 минут и раз по 10,это пройдет когда станет постарше,или п ридется привыкать?Заранее спасибо откликнувшимся
Уважаемые птицеводы,ответьте,пожалуйста.Может мои вопросы кажутся глупыми и несуразными,но я совсем еще новичок,всего 2 недели как завел кур.Кстати уже начали нестись,чему очень рад
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-24, 07:58

Здравствуйте! 1. Драки могут быть. Лучше разделить выгул. Петухи будут драться - кто сильнее.
2. куриц примут скорее всего если порода у вас не дерущаяся. Конечно вначале потюкают, но потом скорее всего примут. Подселять лучше ночью. если есть возможность сначала их отделить перегородочкой - сеткой, чтобы попривыкли видели друг друга, потом сетку убрать.
3. привыкайте))) Подрастёт, распределиться по времени))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-24, 13:33

По первому вам ответили.
2. У меня была кура-агрессор, хоть время и прошло, но пыталась обижать. Петух воспитывал.
3. Это он учится,то есть распевка у парнишки, потом реже будет.
     
кастет


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : подмосковье

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-07-25, 07:03

Спасибо большое!
     
muuly

muuly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-12, 18:24

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я совсем чайник в этом деле, вот и решила сначала обратиться к вам за советом. Живу в Ленинградской области (Ломоносовский район), есть участок земли в деревне 23 сотки (пустой, но есть электричество). Есть мысль купить бытовку строительную или блок контейнер утепленный, клетку для кур трех-ярусную и поселить там кур (в клетках на 100 шт. для начала). Подскажите, что выгоднее и интереснее: несушки, бройлеры или и то и другое? Какие породы кур Вами приветствуются? Покупать сразу готовых цыплят или инкубатор и самой попробовать вывести из инкубаторных яичек (для меня это было бы интересно).
Если есть тут кто-нибудь из Ленинградской области, подскажите пожалуйста, где можно приобрести яица для инкубатора и цыплят (чтобы не надули). Буду очень благодарна Вашим ответам и советам.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-12, 19:50

muuly здравствуйте. может я чего-то не поняла, но у меня возник вопрос. вы собираетесь жить на этом участке? Есть ли там дом? Есть ли вода, это важно, т.к. от этого зависят ответы на ваши вопросы. потому что вода должна быть, на 100 кур вы её не навозите, пьют они очень много, особенно летом. Если вы планируете жить на участке, то тогда можно и цыплят завести, т.к. за ними нужен постоянный присмотр. и потом я не совсем поняла, зачем вам столько кур? Для продажи яйца и тушек? для души или зачем? Если для яйца берите несушек сразу, закупайте корма и вперёд. если для души, то интереснее цыплят с яйца вывести, для этого нужен инкубатор и брудеры. Вобщем как-то поконкретнее напишите, чего хотите .
     
muuly

muuly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 07:37

Доброе утро! Попробую рассказать подробнее. Идеей разведения кур болею уже пару лет, начинала узнавать, планировать, и на каком-то этапе с мужем отходили от этой темы с мыслями "ну на фиг". Но всеравно возвращаемся к этой идее. Участок находится в деревне около речки, в 5 км от города, где я проживаю. Так как я работаю юристом "на себя" и у меня свободный график приезжать смогу не один раз в день. На участке есть металлический гараж и маленький сарайчик. Строить дом мы пока не хотели, т.к. видимо не доросли до жизни в деревне, но и продать землю было жалко (осталась после смерти родителей). На участке планируется колодец. Вызывали знатоков - вода есть.
Конечно, такое количество кур - для продажи, хотя люблю вникать во что-то новое и интересное. Мои дилетантское воображение выдало мне следующую идею. Ну, естественно, поставить вагон (блок-контейнер), туда клеточную батарею и пару брудеров для цыплят. Дальше 3 варианта: 1. покупаю цыплят и заселяю в брудеры, 2. вариант: покупаю инкубатор и яица, и вывожу их сама (интересно же). 3 вариант: покупаю инкубатор и яица, а так же цыплят (все сразу и еще куриную семью и вывожу дальше цыплят полностью сама). Во всех случаях к концу весны должны будут начать нестись (если все получиться). Для начала не идет речь о 100 курах, надо пробовать). Но а потом, если дело пойдет, можно к лету и бройлеров завести. Вот мои мысли. Жду критики).
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 07:49

А может проще за зиму все подготовить, ближе к весне яйца подкупить, дома вывести, немного их подрастить а по теплу в деревню)))) на зиму в совсем необорудованном месте начинать с нуля не очень удобно будет... кажется что все легко и просто а когда будет куча мелочи бегать и просить кушать - шибко не наездишься же?! тем более впервые! Это лично мое мнение)))
     
muuly

muuly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 07:53

Конечно торопиться не будем, пока площадку разравняем, пока вагон привезем, пока проводку сделаем, а потом клетки, брудеры, инкубаторы.... короче оборудование....Не исключено, что зима и уйдет на это.) Скажите, пожалуйста, где можно в Питере или области клеточные батареи и брудеры приобрести, а так же какой инкубатор и где купить?
     
muuly

muuly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 07:57

и корма где подешевле и поближе к Ломоносову?)
Вижу - Гатчинский комбикормовый завод....
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 07:59

Где купить проще у своих земляков поспрашивать http://www.pticevody.ru/t2420-topic
     
muuly

muuly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 10:43

спасибо! и туда написала)
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 21:35

Тогда за зиму всё стройте, а к весне берите инкубационное яйцо, выводите и выращивайте, помоему это интереснее) начните с нуля)
     
muuly

muuly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-13, 22:33

Спасибо! Торопиться не будем)
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-22, 23:04

Добрый вечер, я новенькая и хочу для начала всех поблагодарить за такой огромный объем информации на форуме- СПАСИБО .
Можно я попрошу совета), 24 куры, 8кв.м курятник, наружние гнезда - это не тесно? Куры разные : 6 брам-5 мес,;5цесарок-3месяца; 7 Хайсекс -5 мес; 7 рыжих купленых по безопытности с рук))- годовалые .
Выходят гулять в вольер с травой в 7-8 утра и уже в 6-7 вечера бегут бегом по местам спать? Несутся только рыжие( ну Хайсекс начали только несколько дней назад) , несутся из 7-ми 1-3 яйца(( кормлю хорошо- все есть
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-22, 23:07

Забыла добавить ракушка, скорлупа, мел - все есть , но вот что странно сидят в гнездах многие ((, а захожу яйца нет((( кормлю: пшеница, кукуруза, ячмень дробленые в равных частях; мясная рыбная мука-5%; дрожжи коровые
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-23, 08:47

Брамам еще рано, Хайсеки "разнесутся", а взрослые.... может линяют, может нехватка витаминов(если премикс не добавляете) или жиреют от обилия зерна..., а в вольере или сарае в углах нет? Если куры молодые или на новом месте оказываются они могут где угодно снестись...
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-23, 22:54

Спасибо, на ожирение не думаю - на ощупь худущие , съедают за сутки менее нормы (120гр на голову) считала , что выходит на всех полтора майонезных ведерка в сухом виде и пол ведерка в мешанке на бульоне , травы тож от газонокосилки море у них+ овощи с огорода, жмых подсолнечный((, уже и не знаю на что думать((. Периодически бывает и 4 и пару раз 5 было яйц, но чаще 2(
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-23, 22:56

И да - в сухом виде смесь стоит круглые сутки у них , все равно норму не выедают , если посчитать то 120х25=3 кг, а они и двух не съедают
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 14:37

А после того как куры у вас заходят в курятник у них горит свет? Чтоб неслись светло должно быть не менее 12 часов.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 17:24

Они выходят гулять в семь утра и заходят в 7, т.е. Целый день на улице... Сегодня вообще кушали скромно(, съели всего 1 кг. Зерносмеси и это на 24-х , зеленую не считаю , получается , что с учетом огромных брам , каждая и 50гр зерна не съела
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 17:25

К мешанке на супу отнеслись тож по скромному- сначала набросились, а через минуту охладели - не доели за два часа
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 19:00

Мне кажется что вы их перекармливаете. Я сегодня посчитал сколько скармливаю своим курам: 55-57гр. к/к для несушек и 35-40 гр. пшеницы цельной( на ночь) В к/к добавляю каждое кормление овощи или отруби(% 20 от размера порции) Итог 2 куры не несутся(на яйцах сидят) от остальных восьми 5-7 яиц в день. Раз в неделю утром добавляю 3 порубленых вареных яйца+ трава каждый день. Кормло 3 раза в день. утром и днем мешанка, вечером цельное зерно. Если утрешнюю порцию не сьедают за 2 часа обед пропускаю.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 19:13

Но зерносмесь стоит сутками и свои 50 грамм они съедают остальное оставляют(( вареные картошку и овощи даю редко , особо не когда им варить((, потому и вопрос назрел, что все пишут о норме 120 гр в день зерна(, а мои и доступ имеют и не съедают но и не несутся
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 19:15

Ах , да пшеницу цельную так же на ночь ставим
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 19:27

Возможно, те,что годовалые с рук - старушенции или отработанные с фабрики. Возможно, съедают яйцо. Вместе со скорлупой.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 20:16

Следила вчера 5 часов, думала с ума сойду))), нет ни кто кроме цесарок к гнездам не подходил, да и те просто носятся мимо
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 20:17

Даже положила им яйцо одно... Ушла потом, пришла оно так и лежит ((
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 20:20

Ну так браме рано еще... Хайсексы может не разнеслись??? 5 мес. ведь? А на выгуле не несутся? У меня кучинки в кустах вечно сидели... А собака съедала...
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 20:36

Они у нас на виду, не наблюдали что бы они мимо неслись
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 20:40

Что интересно , они вообще у нас странно кучкуются под гнездами )) они у нас выносные и куры постоянно там сидят, ох когда ж яйца появятся?(((( пара тройка кур у нас болела - в горле клокотало - отсаживала, вылечила , изредка у какой ни будь да снова клокотать начинает((, капаю лекарство, проходит через пару - тройку дней, а так когда те заболели , антибиотиком широкого спектора всех пропоила, плюс гомовит, имуностимулятор и ветом
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 20:47

Ну тогда, возможно, не долечиваете??? Курс 2-3 дня? Антибиотики вроде 6-10 дней применяют??? Я не спец в ветеринарии... Кроссы не так ценны, чтобы их лечить. Тем более брама рядом...
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 21:14

Ну как не ценны, я чисто принципиально подхожу))), хочется выяснить причину- у всех несутся а у меня нет)), курс был 10 дней как положено
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 21:31

Natalishka пишет:
пара тройка кур у нас болела - в горле клокотало - отсаживала, вылечила , изредка у какой ни будь да снова клокотать начинает((,
вот причина rolling eyes 
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 21:41

Так болели три куры(( остальные норм
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-24, 21:42

Всех поила антибиотиком, больных 10 дней, остальных неделю.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-25, 08:50

А может на самом деле события торопите - молодые еще же!!!)))
У меня куры в летнике живут, стоит ящик в темном месте с сеном, но они засранцы за все лето в него 2-3 яйца снесли, каждый раз захожу и ищу - то тут, то там. два раза наступал, любят в тряпки нестись - кинул брезент дак 90% стали в него закутываться и там несут! Если в гнезде снесут - можно пощупать и скорее всего сырость от разбитого почувствуете.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-25, 19:52

Рыжим год уже, а вообще я уже совсем руки опустила
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-26, 20:24

Странно, но около гнезд все время отираются цесарки молодые...
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-08-26, 20:36

Natalishka пишет:
Рыжим год уже,
А Вы точно знаете, что им год? Может они уже выработали свой ресурс, может они уже сильно пожившие?
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-09-05, 06:42

Думаю рыжим не более года, по описаниям и размеру яиц, но беленьким точно совсем мало, вот только только нестись начали
     
Катя-Катерина

Катя-Катерина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Челябинск

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-09-14, 06:41

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды еще новичка! Год назад даже и подумать не могла, что Я буду с этим связана... Но в мае этог года, муж пожелал завести несушек и бройлеров. Он и ранее был замечен в таких желаниях, но я думала,что это только желание-мечта, а он провел работу с моей теткой(она у нас в деревне проживает) и в мае я была перед фактом покупки кур. В нашей семье он- ИДИОЛОГ,а я-техдоработка всех его идей(более усидчивая).Вот и нашла по обьявлениям,пролопатив инфу о породах,где в одном месте  женщина продавала молодок легорнов и кобб 500. Приехали, взяли 6 несушек и 15 бройлеров. и началось... Бройлеров закололи,привезли еще 10 и помесь брамы с домашней двух петухов(4 месяца) и три курочки(2 месяца). Вот все и заболели... У нас коттедж,и за посдедние две недели, идет подготовка переезда на зиму несушек и полубрамы(у тетки нет зимнего помещения для кур). За эти две недели у нас появились 30 перепелов,6 цыпак китайских шелковых и 7помесей китайских с бентамкой. Возраст разный,живут вместе дружно, НО ПОЯВИЛОСЬ ПОДОЗРЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ! если я загружу фото, помогите определить, а то я переживаю, мне кажется, что они младше, чем мне сказали... Так много написала)))но так хочется с вами подружиться!!!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-09-14, 13:02

Катя, я вас поздравляю с приобретением, ни чего сараи быстро построятся, я купила первых цыплят 70 штук и они все жили месяц на болконе, пока мой муж стоил им сарай, затем я за ним наблюдала и сама построила еще 3 сарая, очень заразное это все , сами не заметите как курей будет больше сотни
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 6 Empty2014-09-15, 00:39

Катя-Катерина,добро пожаловать в ряды таких же больных людей куроводством!Это только начало.Потом будут еще разные породы кур.Вы голошейных видели,очень прикольные,а потом и уточек захочется.К весне инкубатор купите и брудеры начнете строить.Если уже заимели своих,то не зачем Вам цыпами брать и всю инфекцию таскать,надо своих выводить и брать яйцом бройлеров и ту породу какую хотите.Удачи и все у Вас получится!!!!! Советы новичку о курочках! - Страница 6 3206003340
     
 Советы новичку о курочках! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Советы новичку о курочках!
» Советы новичку о курочках!
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3