Советы новичку о курочках! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Советы новичку о курочках!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марго21


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-01-23, 14:49

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, спасибо за создание сайта очень много  полезной информации и советов!!!  Советы новичку о курочках! - Страница 2 4251916553   Хотим завести курочек. сначала для себя, а потом посмотрим как пойдет дело... многое не знаем, поэтому еще читать, узнавать и учиться нужно!!
Прошу у вас совета и помощи.  Советы новичку о курочках! - Страница 2 2169195149  У нас есть небольшой сарай, старенький, но мы его приводим в порядок, подготавливаем жилье для курочек. Планируем взять 10 несушек и  20 бройлеров не суточных цыплят, а где то  2-3 нед.  Для начала посоветуйте 1) чем и как обработать  сарай? ( в другом разделе читала о дезинфекции, но средств таких не нашла у себя в городе, проживаю в Киевской обл)
2)Несушек лучше в клетке держать или напольно ( так как еще 10 несушек будут не наши) чтобы их разделить мы обдумываем 10 в клетке 10 напольно или все в клетке будут?? посоветуйте? И если в клетке держать им нужен выгул? В клетке оборудовать кормление и поение, а где будут нестись тоже в клетке?? всем спасибо!! Буду рада советам и поучениям!!

     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-25, 21:03

Купите монклавит или что-то подобное. Сейчас много средств для дезинфекции птичников
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-25, 21:14

Спасибо!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-25, 21:19

Всегда пожалуйста, известь самое дешевое и доступное средство
     
андерсон


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г Руза Моск. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : нумизматика

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-28, 22:10

Здравствуйте всем ,а подскажите пожалуйста как содержать бройлеров Фокси чик и Мастер Грис?Заранее спасибо
     
Светлана А

Светлана А

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-29, 17:47

Посмотрите в породах кур "Цветные Бройлеры"
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-30, 19:38

Здравствуйте подскажите пожалуйста, купила курочкам леггорнам петю , когда можно яйца на инкубатор собирать, через сколько наступает оплодотворение
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-30, 20:43

Ирина 31 пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста, купила курочкам леггорнам петю , когда можно яйца на инкубатор собирать, через сколько наступает оплодотворение
читала, что яйцо в курице формируется 3 недели, поэтому когда меняла петуха, ждала именно 3 недели.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-30, 21:32

Filipppa пишет:
известь самое дешевое и доступное средство
И очень эффективное
     
Ирина07

Ирина07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.. г. Михайловка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 14:23

Здравствуйте Уважаемые участники форума! Я вообще ноль в птицеводстве, но очень загорелась этим делом. Подскажите, лучше покупать цыплят или курочек молодок? И как курочку молодку определить здоровая она или больная?Слышала, что купленные молодки часто дохнут.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 14:35

Ирина!Попробуйте взять и молодок и цыплят.Попробуйте и то и то.Страшного ничего нет.Эта болезнь куроводство,ну оооочень заразна.У молодок смотреть на попку,что бы чистая была,из носа что бы ничего ни текло.Куры должны быть активные.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 17:06

Ирина07 пишет:
Здравствуйте Уважаемые участники форума! Я вообще ноль в птицеводстве, но очень загорелась этим делом. Подскажите, лучше покупать цыплят или курочек молодок? И как курочку молодку определить здоровая она или больная?Слышала, что купленные молодки часто дохнут.
Все зависит от планов. Молодки хороши, что сразу на лето будете со своим яйцом... Но цыплятки - дешевле. Хотя их еще сколько надо времени вырастить.
Прежде чем купить - надо внимательно осмотреть птицу. Она должна быть активная, не худая (все отмазки типа поправится - не слушайте, недобор массы тела - это очень часто признак хронической болезни, которые практически не лечатся - запущенные уже). Оперение должно быть ровным, блестящим, лапки желтые (ну или по породе...), чешуйки гладкие, плотно прилегающие - не топорщатся. Ножки должны быть прямые, пальчики тоже - без искривлений. Попка по возможности широкая - это важный признак для несушек. Обязательно осмотреть глазки - нет ли пенки как мыльной или других выделений. Ноздри - должны быть чистые - не влажные (насморк), не грязные. Из клюва не должно быть выделений типа слюны вязкой. В клюве - налета беловато-желтоватого. Под хвост надо заглянуть. При поносе часто оперение испачкано пометом или белым мелоподобным веществом. Ну и в спокойном состоянии дыхание должно быть ровным - без хрипов или сипов. Если есть возможность посмотреть помет - то обратите на него внимание. Кучки должны быть - плотные комочки характерного сероватого цвета с белым налетом уратов. Это все, что можно определить визуально. От всего не застрахуешься. У некоторых болезней слишком длинные инкубационный период - 1,5 и даже 3мес. Поэтому некоторые симптомы могут проявиться гораздо позднее... Как уж повезет...
     
Ирина07

Ирина07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.. г. Михайловка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 17:21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!! Обязательно учту Ваши советы. Теперь быстрее бы муж курятник подготовил. Ой у меня не терпяк, так в голове и крутится поездка за курочками.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 18:48

Иришкина пишет:

читала, что яйцо в курице формируется 3 недели, поэтому когда меняла петуха, ждала именно 3 недели.

Спасибо большое, только жалко что так долго ждать прийдется
     
Ирина07

Ирина07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.. г. Михайловка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 20:03

Да, подождать придётся. Но у нас сарай хороший, только нужно условия для курочек создать. Я здесь почитала, что нужно стены выбелить известью,ну насестья, гнёздышки. Вообщем у меня муж плотник и я за это не переживаю.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-03-31, 20:12

Ирина 31 пишет:


Спасибо большое, только жалко что так долго ждать прийдется
но опять, я же меняла петьку, чтобы яйца были точно оплодотворены нужным мужичком. Может, оплодотворённые и раньше пойдут, Ваши-то явно совсем без петуха были? Но уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-11, 08:54

Здравствуйте! Я пока не птицевод, я только мечтатель. И мечтать мне придётся пару лет. Так что я здесь как старый дед в гареме, ничего не могу, так хоть помечтаю.
Но к мечте иду уверенно. В этом году венцы поменяем, стены обошьем. Возможно крышу перекроем. А на будущий год печка, окна, проводка, косметика. А там глядишь и встану в ваши ряды.
Так что пока собираю информацию, стараюсь все по полочкам разложить.
Вчера ездили на участок яблони в порядок приводить. И свекровь меня в ступор вогнала. Сказала что курочек надо в курятнике держать с октября до майских праздников! Бо поморозятся.
Блин я жила там где зимой частенько -40, и птички гуляли практически каждый день не смотря на температуру! Главное чтоб ни метели, ни дождя не было!
Так кто прав?
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-11, 11:59

Здравствуйте, Аришка-мечтатель! Я знаю, что такое быть мечтателем - самой пришлось, но поменьше - 6 месяцев, а теперь потихоньку закручивается - цыпы бегают, взрослые ждут, когда я их выкуплю и заберу  Советы новичку о курочках! - Страница 2 3850815860 
Вам главное - не прегореть в мечтах. А так - читайте, общайтесь - тут доброжелательно и приветливо  Советы новичку о курочках! - Страница 2 976709 
По страничкам прогуляйтесь - у народа много чего интересного и поучительного  Советы новичку о курочках! - Страница 2 695966662  Для себя примеров насобираете.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-11, 16:00

АлександраRUS пишет:
Вам главное - не прегореть в мечтах
ну, это врядли. К тому же водила уже курочек))) и коровки были и барашки, и уточки, и гуси. Но все это было в позапрошлой жизни.
АлександраRUS пишет:
По страничкам прогуляйтесь - у народа много чего интересного и поучительного Для себя примеров насобираете
что регулярно и делаю уже недельки две
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-11, 19:50

Аришка пишет:

ну, это врядли. К тому же водила уже курочек))) и коровки были и барашки, и уточки, и гуси. Но все это было в позапрошлой жизни.

что регулярно и делаю уже недельки две
Пока гуляете по форуму-гуляйте с пользой.Заведите тетрадь и все полезное и интересное записывайте.Особенно дозировку витаминов,что давать в экстренных случаях.Очень это пригодится в будущем.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-11, 20:12

уже завела, пишу все подряд. Потом буду систематизировать
Спасибо за совет!
     
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-15, 19:23

здравствуйте. помогите советом пожалуста. курица сидит на яйцах с 13 апреля. сегодня утром обнаружила под ней слманое яйцо.остальные были испачканы. я их помыла и обратно под курицу. теперь думаю может нужно было заменить их? просто эти яйца были от другого стада кур. с соседями поменялась.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-16, 17:02

Аришка пишет:
Вчера ездили на участок яблони в порядок приводить. И свекровь меня в ступор вогнала. Сказала что курочек надо в курятнике держать с октября до майских праздников! Бо поморозятся.Блин я жила там где зимой частенько -40, и птички гуляли практически каждый день не смотря на температуру! Главное чтоб ни метели, ни дождя не было!Так кто прав?
так это правда?
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-16, 19:52

Марьям0806 пишет:
здравствуйте. помогите советом пожалуста. курица сидит на яйцах с 13 апреля. сегодня утром обнаружила под ней слманое яйцо.остальные были испачканы. я их помыла и обратно под курицу. теперь думаю может нужно было заменить их? просто эти яйца были от другого стада кур. с соседями поменялась.

Здравствуйте! Оставьте эти яйца под курочкой. У меня такое часто бывает у индюшек, я их мою( только теплой водичкой), а потом все равно выводятся цыплята.
     
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-17, 18:18

Никитична пишет:


Здравствуйте! Оставьте эти яйца под курочкой. У меня такое часто бывает у индюшек, я их мою( только теплой водичкой), а потом все равно выводятся цыплята.
спасибо большое. теперь буду спокойно ждать пополнения
     
Людуся

Людуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-21, 18:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему куры расклевывают свои яйца и можно ли отучить их от этого? Большое спасибо если кто ответит.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-21, 18:36

Людуся пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему куры расклевывают свои яйца и можно ли отучить их от этого? Большое спасибо если кто ответит.
как варианты :
не хватает белкового корма, а именно животного белка
корм не сбалансирован,
очень светло в гнёздах и в самом курятнике
просто вредины!
поищите тему под таким названием, там много советов дельных
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-21, 18:37

вот ссылка http://www.pticevody.ru/t359-topic
     
glafa

glafa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лаборант на кафедре

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-24, 20:35

ин.формации так много но ответа на свой вопрос не нашла, а вопрос такой чем кормить недельных цыплят бройлеров? заранее спасибо
     
Виталий37

Виталий37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Свердловская обл., г.Н.Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение пелок, курей, кроликов

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-24, 20:36

glafa пишет:
ин.формации так много но ответа на свой вопрос не нашла, а вопрос такой чем кормить недельных цыплят бройлеров? заранее спасибо
комбикорм для цыплят
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-24, 20:40

Лучше кормить , комбикормом для бройлеров -стартовый.
     
Людуся

Людуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-25, 08:08

Иришкина спасибо за подсказку.
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-28, 15:28

А ещё не подскажете ли? Кур лучше покупать у частников (деревенские куры) или у птицефабрики (даже не знаю какие у них там породы?) Подскажите? rolling eyes 
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-28, 16:12

а какова цель содержания кур?
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-29, 13:16

На летний сезон!
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-29, 14:53

Мясо, яички?
если мяско,то давайте рассуждать здраво. Мяска я так понимаю хочется натурального вкусненького? На птицефермах, где основная задача, в короткий срок выжать из птички все, как правило их пичкают всякой дрянью, от чего не прибавляется здоровья, и страдает иммунитет. Да и качество мяса страдает. Так что имеет смысл брать только суточных цыплят. Если речь идет о подрощенных или о молодках, проще пойти в ближайший ретейлер и купить тушку. Явно дешевле и беспроблемней. Правда и вкус как у туалетной бумаги.

если о яичках. Яички я так понимаю интересуют диетические. А диетическим яйцо бывает только на протяжении 48 часов, потом простите кормовое. То есть яичко хочется вкусное и полезное. На птицефабриках напичканые всякой какой курочки, явно вкусного и уж тем более полезного не снесут. Вариант только один частник. Если взять суточного цыпленка то соответственно за лето до яиц дело не дойдет.

ну а если летом яйки, ближе к осени мяско. Из всего выше описанного опять приходим к частнику.

И уж тем более здесь очень много людей которые душу вкладывают в каждую птичку. Выбирайте, списывайтесь. Велес Вам в помощь.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-29, 22:32

Молодец, Аришка!  Советы новичку о курочках! - Страница 2 1011564188  Четко и без сантиментов лишних.

Я бы добавила ещё про комбикорм/зерно - кормление - немаловажный аспект
 Советы новичку о курочках! - Страница 2 695966662 
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-04-30, 07:33

ну пока жду своего времени, хоть теорию и свою небольшую практику вспомню.
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-01, 18:54

Спасибо большое за совет Аришка! Теперь точно решил что буду брать у частников! Спасибо! Советы новичку о курочках! - Страница 2 3850815860 
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-01, 20:20

Вадим удачи!
единственное, если птичку будете брать в разных хозяйствах, или есть уже жильцы в курятнике, не забывайте про 3-х недельный карантин
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-02, 08:40

И на этом тоже спасибо! А вот ещё не подскажите ли? Недавно я в ютубе наткнулся на фильм "Содержание и разведение кур" (школфильм), но я читал в какой- то теме что есть ещё 2 фильма, только вот забыл их названия((( Если кто помнит подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-02, 17:52

ой нет, я про такой фильм впервой слышу
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:05

Спасибо Вам большое, Аришка! Вы опытный птицевод! Советы новичку о курочках! - Страница 2 3206003340 
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:50

А еще не подскажете ли? Я вообще нуль без палочки в птицеводстве, короче теоретик! А вот как приготовить влажную мещанку, ну просто не представляю! Подскажите, прошу! Спасибо! Советы новичку о курочках! - Страница 2 2797183167 Советы новичку о курочках! - Страница 2 2797183167 Советы новичку о курочках! - Страница 2 2797183167 
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-03, 16:37

Вадим, зерно, комбикорм это сухой корм, влажный корм - ну, название само за себя говорит, а мешанка, потому что мешаешь туда всё, что съедобно  wink У меня мешанка из вареной толченой картошки (часто варю с морковкой и свеклой), перед кормлением добавляю остатки со стола (кислое, сладкое не давать!), минерал. концентрат, комбикорм и кукурузу
     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-03, 19:03

спасибо тОЧКА! То есть смешать отходы со стола и комбикорм молоком, теплой водой и др.
     
Софья11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецк

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-03, 19:58

Здравствуйте! У одного из 9 цыплят на теле появились язвы, сначала  на спине, потом на шее. Подскажите, что за болезнь и стоит ли лечить и если да, то как? Голова, глаза и гребешок чистые. Через 7 дней будут фото

     
Вадим 0_о


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Архангельск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-26, 14:33

Здравствуйте! Вот я потихоньку собираюсь преобретать кур, нашел объявление продают беспородных кур по 450 р. мне кажется это дорого, с.х. рынка в Архангельске нет, я не знаю что делать))) А Вы не знаете на птицефабриках обычно дешевле или наоборот дороже? Хотелось бы брать 4.5 -5 мес. молодок, нет конечно предлагают по 120 руб, цыплят полторынедельных, но я думаю с ними хлопотно или нет, подскажите, я ужу весь запутался*** Заранее благодарен Советы новичку о курочках! - Страница 2 2797183167 
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-26, 14:56

а по деревням купить не пытались?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-26, 15:03

Вадим 0_о пишет:
спасибо тОЧКА! То есть смешать отходы со стола и комбикорм молоком, теплой водой и др.
Небольшая поправочка - комбикорм дают сухим отдельно. А вот мешанка, это все остальное с дробленым зерном, мелом ракушкой, немного отрубей. Скажем, с утра комбикорм, в котором уже есть все (если, естественно, полнорационный), а вечером - мешанка.
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2014-05-26, 16:52

Вадим 0_о пишет:
Здравствуйте! Вот я потихоньку собираюсь преобретать кур, нашел объявление продают беспородных кур по 450 р. мне кажется это дорого,
Вот ссылка на племенной Кучинский комбинат, http://kuchinskiy.ru/pricelist.html , посмотрите цены для сравнения. Надо торговаться, говорят же : один покупает, другой продаёт.
     
 Советы новичку о курочках! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Советы новичку о курочках!
» Советы новичку о курочках!
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3