Советы новичку о курочках! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Советы новичку о курочках!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марго21


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2014-01-23, 14:49

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, спасибо за создание сайта очень много  полезной информации и советов!!!  Советы новичку о курочках! - Страница 15 4251916553   Хотим завести курочек. сначала для себя, а потом посмотрим как пойдет дело... многое не знаем, поэтому еще читать, узнавать и учиться нужно!!
Прошу у вас совета и помощи.  Советы новичку о курочках! - Страница 15 2169195149  У нас есть небольшой сарай, старенький, но мы его приводим в порядок, подготавливаем жилье для курочек. Планируем взять 10 несушек и  20 бройлеров не суточных цыплят, а где то  2-3 нед.  Для начала посоветуйте 1) чем и как обработать  сарай? ( в другом разделе читала о дезинфекции, но средств таких не нашла у себя в городе, проживаю в Киевской обл)
2)Несушек лучше в клетке держать или напольно ( так как еще 10 несушек будут не наши) чтобы их разделить мы обдумываем 10 в клетке 10 напольно или все в клетке будут?? посоветуйте? И если в клетке держать им нужен выгул? В клетке оборудовать кормление и поение, а где будут нестись тоже в клетке?? всем спасибо!! Буду рада советам и поучениям!!

     

АвторСообщение
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-29, 17:44

Ирина-39 пишет:
,понимаю ,у меня такая же петрушка

Ирина-39 пишет:
у цыплят сегодня взялась клетку чистить:-) а они уже летают -с ящика чуть не удрали ,пришлось прикрывать быстро сеткой и делать всё ускоренно:-)

Ох, Ирина, а как я Вас понимаю - только закончила  чистку вольеров - 18 штук с попугаями и цыплятами., остальные на завтра оставила.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-29, 22:09

здравствуйте. Скажите пржалуйсто, можно ли цыплятам 10ти дневным горох молотый добавлять в еду? Шроты, жмыхи достать не получилось?
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-29, 22:28

Renat пишет:
Скажите пржалуйсто, можно ли цыплятам 10ти дневным горох молотый добавлять в еду?
Вы почитайте вот эту тему http://www.pticevody.ru/t3900-topic
И еще есть продолжение. И есть книга от Зеке. Там все составы кормов и замена компонентов расписаны.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-29, 23:00

спасибо Алексей.
     
geokupol

geokupol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Кыштым

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 06:46

Всем привет . Что то сегодня не спится и я решил поделиться одной очень первоочередной темой . Это клетка своими руками. особенно я думаю она будет интересна новичкам Начну ,если будет интерес Буду развивать . Советы новичку о курочках! - Страница 15 3408583280
Для начала скину фотки .
Клетка. своими руками за 2 часа собирается Идеально подходит для перепелинной семьи  Площадь 7800 кв . см . На 7 штук. ,а так же как брудер для цыплят от 2 недель.
основной вид
*
поддон
*
основание
*
Мама с сыном собирают жилье для питомцев
*
И вот клетка на месте
*
Если заинтересовало кого пишите тему продолжу с полным пошаговым сопровождением .
     
geokupol

geokupol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Кыштым

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 06:52

Pereslavna пишет:




Ох, Ирина, а как я Вас понимаю - только закончила  чистку вольеров - 18 штук с попугаями и цыплятами., остальные на завтра оставила.
девчата Глянте ,как у меня . Подден съемный Яики на самом виду ,а как птички довольны Советы новичку о курочках! - Страница 15 3850815860
*
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 08:16

здравствуйте geocupol. Мне очень интересно! И смотрится очень оригинально.
     
geokupol

geokupol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Кыштым

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 08:21

Ренат доброе утро . *
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 08:24

@geokupol,
Почему фото сразу в текст не поставить. Неудобно смотреть..
Советы новичку о курочках! - Страница 15 0415187001422595477
     
geokupol

geokupol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Кыштым

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 08:33

У меня не на компе я фото в облоке держу Там они как в сейфе Советы новичку о курочках! - Страница 15 695966662
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 08:49

geocupol не могу зайти с телефона. Былобы здорово если всетаки в текст встааили.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 09:19

@geokupol, Ваши "космические корабли" конечно интересны......если один поставить где-то в комнате или летом на улице, а сколько ж они места займут, если надо 20-30 брудеров????? Очень не рациональная форма для содержания птиц, а так красивые и оригинальные, для нескольких птичек в хозяйстве очень приемлимые. на мой взгляд
     
geokupol

geokupol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Кыштым

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 09:29

Даг я в каментариях и писал , ч то для квартиры и дома Советы новичку о курочках! - Страница 15 3408583280
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 09:37

я тоже на лето во двор малышей выгуливать дмаю сделать.
     
Страшный


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : г.Весьегонск Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт легковых авто

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 13:44

Здравствуйте уважаемые птицеводы!!! Мне нужна помощь!!! Суть проблемы в том, что куры стали ронять яйца с насеста??? Попробовал прибавить им время горения лампочки (управляется электронной розеткой). Помогло на несколько дней все стало нормально, но вот на днях опять роняют яйца. Подскажите чего им не хватает, и почему это может происходить??? Может им лампочку вообще не выключать???
     
Айрат


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Айрат.А.
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 14:09

Страшный пишет:
Здравствуйте уважаемые птицеводы!!! Мне нужна помощь!!! Суть проблемы в том, что куры стали ронять яйца с насеста??? Попробовал прибавить им время горения лампочки (управляется электронной розеткой). Помогло на несколько дней все стало нормально, но вот на днях опять роняют яйца. Подскажите чего им не хватает, и почему это может происходить??? Может им лампочку вообще не выключать???

А куры у Вас разве на насесте несутся или в гнёздах? Если в гнёздах то они должны находится желательно в самом тёмном месте. Если из гнезда яйца выкидывают можно нарастить стенки гнезда.
     
Страшный


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : г.Весьегонск Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт легковых авто

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 14:29

Айрат пишет:
А куры у Вас разве на насесте несутся или в гнёздах? Если в гнёздах то они должны находится желательно в самом тёмном месте. Если из гнезда яйца выкидывают можно нарастить стенки гнезда.
 В том-то все и дело что роняют с насеста. Гнезда есть, и раньше только туда и неслись. Теперь нахожу яйца под насестом и большая часть разбитых после удара об их-же каки замершие. А некоторые яйца в гнезде , как положено. Из 9-ти курок 3-4 яйца под насестом разбиты Советы новичку о курочках! - Страница 15 1519745691
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 14:40

Добрый день,не буду заводить новую тему напишу здесь:у меня проблемма в след.несколько курей спят не на насесте,а в ячейках,где несутся.Естественно там такой срач.Я их луплю.Они слетают от туда как оглашенные,только уйду,а они там опять. Захожу- опять,сидят.От моего вида уже задом летать начали, на утро опять все в какашках.Устала чистить,да и яички тоже грязные.Чего делать?Как эти ячейки оборудовать?Дайте совет,кто нибудь.
     
Айрат


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Айрат.А.
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 14:56

В данный момент я бы немного опустил ниже насесты и постелил под них солому потолще чтобы не терять яйца, а потом можно поискать причину. У меня тоже пару курок также вытворяли но как-то само рассосалось. А освещение должно быть не слишком ярким и световой день, допустим у меня 15-16 часов.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 15:04

@Страшный,такое бывает у молодок, при несбалансированном питании ,либо чего не хватает или наоборот наборщили лишнего.Так же при недостатке кальция или присутствия паразитов.На форуме есть тема ,забейте в поиск " куры льют яйца"
     
Айрат


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Айрат.А.
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 15:28

Марина1610 пишет:
Добрый день,не буду заводить новую тему напишу здесь:у меня проблемма в след.несколько курей спят не на насесте,а в ячейках,где несутся.Естественно там такой срач.Я их луплю.Они слетают от туда как оглашенные,только уйду,а они там опять. Захожу- опять,сидят.От моего вида уже задом летать начали, на утро опять все в какашках.Устала чистить,да и яички тоже грязные.Чего делать?Как эти ячейки оборудовать?Дайте совет,кто нибудь.
Думаю причины разные. Во-первых им холодно, во-вторых, маловато места на насестах и куры толкаясь сгоняют друг друга, в третьих, неудобные насесты, допустим слишком тонкие. Возможно по этим причинам эти несколько курей приучились ночевать в гнёздах. Нужно отучать. Первое, добавить насесты и второе, закрывать ячейки на ночь и рано утром открывать и так недели две, должно помочь. Если нет, повторить, только на больший срок. Как-то так, попробуйте. А курей лупить не надо.
     
Страшный


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : г.Весьегонск Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт легковых авто

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 15:44

Дрофа пишет:
@Страшный,такое бывает у молодок, при несбалансированном питании ,либо чего не хватает или наоборот наборщили лишнего.Так же при недостатке кальция или присутствия паразитов.На форуме есть тема ,забейте в поиск " куры льют яйца"
Спасибо, буду изучать)))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 15:55

@Страшный,чем вы  своих кормите?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 15:56

Да,вроде насестов хватает.До этого были брамы,их все устраивало,такие чистюли,теперь приобрела помесных-на яйцо.Ну прям,засранки какие-то наглые.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 16:01

@Марина1610,у меня одна несушка так на ночь устраивалась.Я ее несколько дней подряд ,когда уже свет выключен ,носила на насест Помогло. Да, чуть не забыла -ходила с фонариком на голове,как шахтер.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 16:04

@Марина1610,
Марина, проследите, может их кто-то обижает (петухи или куры старожилы) и они прячутся в гнездах?
     
Страшный


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : г.Весьегонск Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт легковых авто

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 16:04

Дрофа пишет:
@Страшный,чем вы своих кормите?
Комбикорм, картофельные очистки вареные, отходы с кухни, овес в зернах, и подвязываю веник из сушеной крапивы. В корм добавляю чайную ложку молотой скорлупы (перемолота до состояния муки в электро кофемолке)
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 16:17

Посмотрю,еще,но они давно,с лета так далают.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 17:07

Дрофа пишет:
@Марина1610,у меня одна несушка так на ночь устраивалась.Я ее несколько дней подряд ,когда уже свет выключен ,носила на насест Помогло. Да, чуть не забыла -ходила с фонариком на голове,как шахтер.
У меня у мужа этот фонарик ко лбу прирос Советы новичку о курочках! - Страница 15 835140193 Советы новичку о курочках! - Страница 15 835140193 Советы новичку о курочках! - Страница 15 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 17:10

@Страшный, добавьте мел и ракушку ,можно отдельно от корма поставить.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 17:26

Мороз Елена пишет:
У меня у мужа этот фонарик ко лбу прирос
  У младшего сына забрала каску желтенькую ,спереди надпись "Алкокаска",сверху обозначенный фонарь, прицепом валенки-униформа начинающего птицелюба.Дети у виска крутят. Советы новичку о курочках! - Страница 15 3206003340
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 17:30

Марина , мои тоже повадились спать в гнезде 2-3 куры , а остальные на месте . Оказалось , новые куры приобретенные со старыми не ужились . Короче подружились и спят все вместе на жерди
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 21:45

здравствуйте уважаемые знатоки. Скажите пожалуйсто. Я перед тем как заложить яйца в инкубатор читал одну статью где писали что куринные яйца, надо закладывать вечером до 22:00. Мол тогда в нужный срок они начнут лупится на рассвете и обычно до 22:00 того же дня, должны все хорошо развитые вылупится. Так ли это? Я так и сделал но первый вывод у меня начался часов в 22:00 на 19ые сутки и длился часов 20. Я думал что я гдето перегрел и следующию партию немного недогревал. И вот сегодня 19ый день время у нас 23:40 а они опять наклевываются. Причем сразу 22шт из 40. Почему так? И можно ли предугодать время вылупа? Я просто пока эксперементирую и все интересно очень. Заранее спасибо.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 21:48

здравствуйте уважаемые знатоки. Скажите пожалуйсто. Я перед тем как заложить яйца в инкубатор читал одну статью где писали что куринные яйца, надо закладывать вечером до 22:00. Мол тогда в нужный срок они начнут лупится на рассвете и обычно до 22:00 того же дня, должны все хорошо развитые вылупится. Так ли это? Я так и сделал но первый вывод у меня начался часов в 22:00 на 19ые сутки и длился часов 20. Я думал что я гдето перегрел и следующию партию немного недогревал. И вот сегодня 19ый день время у нас 23:40 а они опять наклевываются. Причем сразу 22шт из 40. Почему так? И можно ли предугодать время вылупа? Я просто пока эксперементирую и все интересно очень. Заранее спасибо.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 22:08

@Renat, Я закладывал в разное время, но лезут они всегда ночью! Может хотят порадовать? Советы новичку о курочках! - Страница 15 835140193 Говорят дети тоже в основном под утро рождаются Советы новичку о курочках! - Страница 15 2265796102
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 22:24

@Renat, У меня тоже все время по ночам. Как ни крути,одна ночь бессонная по любому. Один раз даже в 4 утра закладывала, результат одинаковый,тоже ночь захватывается. Или начало вылупа-первого ждешь , или конец вылупа- последнего.
Удачного вылупа Советы новичку о курочках! - Страница 15 1630716470 .
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 22:49

спасибо Светлана. Спасибо Алексей. Значит опять не сплю сегодня. У меня на 16ые сутки провод оборвался, (от ветра ветку сорвало) и всю ночь небыло света. Когда я утром увидел инкубатор тама бымло 20 градусов. Я чесно говоря думал что замерзнут и уже не ждал вылупа. Сколько это длилось я не знаю Может ли ето както сказатся на вылупе или на цыплятах?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 23:00

@Renat, Ну уж теперь не гадайте,скоро увидите. Наклев то есть, значит живы. Если есть витаминки в масле Тривит, Виттри,Тривитамин капните по капельки каждому в клюв при посадке в брудер. Инсулиновый шприц 1 куб на 20 штук,значит 20 капель или Гамавит, тоже капельку. Если нет, то и Чиктоник попьют.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 23:26

спасибо Светлана.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-30, 23:27

а на счет гадать, вы правы! Поздновато!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 01:01

Наклев на 19-е сутки самых сильных и активных. У меня тоже наклев первых был на 19-е, но почти сутки выкалупывались, зато последущие шли дружно, на 21-е - все вывелись.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 01:12

На 19 сутки - это перегрев.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 06:07

перед заккоадкой читал вот такую статью. это цытата и слова не мои.
Уровень температуры при
инкубации Эмбрион может развиваться при температуре
окружающего
воздуха от 27 до 43°С. Если она низкая, развитие идет замедленно, срок инкубации растягивается, а при очень низкой температуре
зародыш
развивается
неправильно и вскоре погибает. Температуру 41— 43°С зародыш может пережить недолго и не во все дни инкубации. В первые часы инкубации яйцо без
отрицательного
действия на эмбрион может быть нагрето даже до 47°С, но не дольше чем на несколько минут. Пределы
температуры
воздуха, в которых развитие проходит нормально, — 37 —40°С. Уровень температуры
зависит от того, вся
ли поверхность яиц нагревается равномерно. Если источник тепла находится сверху, как в секционных инкубаторах
старого типа, то температура
воздуха возле верха яиц может достигать 39,5 и даже 40°С. При равномерном
обогреве яиц со всех сторон верхний предел температуры ниже 38,5°С. Чем ближе температура к верхнему пределу, тем интенсивнее идет развитие. Такая зависимость наиболее ясно выражена в начале инкубации, когда эмбрион не имеет своей постоянной температуры и на повышение
внешней
температуры
реагирует
ускоренным
обменом веществ и более быстрым ростом. Однако очень сильный нагрев яиц ведет к неправильному
развитию. В период с 12 ч до 5 дней инкубации высокая
температура
способствует
появлению
уродств. В более старшем возрасте у
эмбрионов уродств она не вызывает, но приводит к общему перегреву и связанным с ним заболеваниям. Во второй половине инкубации высокая температура уже не ускоряет, а тормозит рост зародыша. Так как в конце инкубации в яйцах образуется
большое
количество
физиологического
тепла, в это время особенно опасно повышение внешней температуры. В инкубаторах, где плотно размещены тысячи яиц с зародышами
старших возрастов,
выделение ими тепла очень значительно.
Поэтому к концу инкубации,
особенно в выводной период, температуру в инкубаторе надо снижать. Низкая
температура в любой период инкубации
задерживает рост и
развитие
эмбриона. Если действие ее непродолжительно
или понижение незначительно, то развитие не нарушается. Благоприятно
сказываются на развитии
зародыша
периодические
снижения
температуры,
охлаждение яиц, что бывает при естественной
инкубации. В искусственной
инкубации периодически снижают температуру
главным образом для утиных и гусиных яиц, в которых тепла образуется
значительно
больше, чем в куриных яйцах. Охлаждение
усиливает
газообмен
зародышей. При охлаждении яйца содержимое его сжимается
сильнее, чем скорлупа. В результате через поры в яйцо засасывается
воздух, происходит более интенсивное дыхание эмбриона. Охлаждение в известной мере тонизирует
нервную систему зародыша,
ускоряет обмен веществ. Однако нельзя злоупотреблять
охлаждением яиц: частое его применение может привести к общему недогреву. После охлаждения
температура яиц должна быстро восстанавливаться. Скажите пожалуйсто можно ли этому верить?
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 09:14

Renat пишет:
Скажите пожалуйсто можно ли этому верить?
Не можно, а нужно. Очень правильная статья.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 13:38

Птица счастья пишет:
На 19 сутки - это перегрев.

Они только наклевываются, но не выходят.
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 14:46

Подскажите , если ручной переворот в инкубе , с какого дня начинать переворот яиц ? Пожалуйста !!!
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 15:11

Если в инкубаторе будет мало яиц, штук 10? Есть ли тогда разница в инкубации?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 17:11

здравствуйте скоролето. Я не проф, но, логически думаю разницы нет. Единственое что, ближе к концу инкубации, зародыши выделяют собственое тепло есть риск перегрева особено если яиц много и они плотно лежат друг к другу. А так что одному яйцу что сотне режим температурный и влажностной не думаю что меняется.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 18:22

здравствуйте. Вот прошли сутки с моомента наклева, а они все в яйцах сидят и не выходят. Температура 38,1, влажность точно не знаю но все омкости стоят с водой и стенки инккба я пару часов назад протер мокрой губкой. Как быть? Видны клювики и шевелятся там а выходить не хотят.
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 15 Empty2015-01-31, 18:40

Renat пишет:
здравствуйте скоролето. Я не проф, но, логически думаю разницы нет. Единственое что, ближе к концу инкубации, зародыши выделяют собственое тепло  есть риск перегрева особено если яиц много и они плотно лежат друг к другу. А так что одному яйцу что сотне режим температурный и влажностной не думаю что меняется.

Спасибо огромное! Советы новичку о курочках! - Страница 15 1630716470
     
 Советы новичку о курочках! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Советы новичку о курочках!
» Советы новичку о курочках!
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3