Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2013-11-16, 01:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Зеке! Я на 100% с вами согласен что программа универа недает таких знаний как опыт работы на производстве общаясь с людьми постарше и опытней. Мне такие люди помогли и даже очень огромная им благодарность. Учеба дала мне лиш азы того что я знаю сейчас и узнаю вдальнейшем. В даный момент я работаю на пищевом производстве а бройлеры это внеурочное занятие и плюс к этому дома есть мясо и прибавка к семейному бюджету.

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

     

АвторСообщение
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 17:47

Считаю что если ужны цыплята меньше сотни то смысла брать их яйцом нет, то на то и выходит по стоимости, только + головная боль в течении 3х недель инкубирования.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 17:48

laughing 
     
fierystorm


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская губерния

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 17:55

Здравствуйте! Пишу впервые, не ругайте, всем привет :).
По поводу озвученного выше тех регламента запрещающего подворный забой. А с чего Вы все взяли что он распространяется на птицу? Я пару месяцев назад ознакамливался с текстом. Там в начале есть описание на какие виды зверушек он распространяется. Птичек там нет.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 17:55

СергейК пишет:
Считаю что если ужны цыплята меньше сотни то смысла брать их яйцом нет, то на то и выходит по стоимости, только + головная боль в течении 3х недель инкубирования.

+1
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 19:02

fierystorm пишет:
А с чего Вы все взяли что он распространяется на птицу?
А вы к нам приезжайте,попробуйте запустить хотя бы 1000голов.И узнаете. rolling eyes 

fierystorm пишет:
Я пару месяцев назад ознакамливался с текстом.

Узнаете,не по тексту,а в живую. Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4251916553 

У нас закрыли все птицефабрики,какие можно.Гольф клубы на их месте строят.
Выжили только 2-е инк.станции.И то надолго ли. Пока.........(выше)...свои не открыли.
У нас один монополист,под таких законы и пишут.А пока крестьяне научатся читать между строк, exclamation  exclamation  exclamation и добиваться правоты,уже не чего не захочется.Да и мартышкин это будет труд.(Себе дороже).Задушат на корню.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 19:26

в октябре я брал суточных цыплят по 8гривен/95ценов/, позавчера взял по 7грн/85центов/ в марте они будут 10грн./1$20центов/ но суть в том я сам себе выбираю из несколькотысячной орды тех которых захочу. С четырех партий по 100шук 3 падежа и то по моей вине небыло времени варить клетки и они были задавлены сородичами.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 19:40

Нина Викторовна пишет:
.Да и мартышкин это будет труд.(Себе дороже).Задушат на корню.
это верно,а начиналось все в свиноводстве то в одном регионе объявился монополист а за ним сразу и чума свиней шла,то в другом регионе ,и так к ногтю потихоньку и прибирают фермера, в Америке вообще не разрешают в некоторых штатах заниматься фермерством.,там монополия вообще как всепоглощающая машина действует.
добрались и до птицеводов вот...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 20:27

ируськин пишет:
цыплёнка или яйцо
При покупке цыплят, очень важно знать, откуда они привезены.... Сколько времени они были в дороге... Это существенно влияет на их дальнейшее развитие! Лучше брать из ближ. инкубатора или  хоз-ва. Перекупы берут их, сразу после вывода.... Напоить, накормить! - это не их задача!!! Бройлер, должен попить (запускается пищев-ная система) не позднее 3-х час, после вывода, потом корм! И чем раньше, тем лучше! Я каждого окунаю  в блюдце, чуть обсохнут, бывает и 200 раз... Эффект заметила.
Однаж. на рынке, рядом продавали цып, привезённых, одного возраста с моими (5-6сут), разница была оч. заметна. Цып было жалко...
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-04, 20:59

rolling eyes rolling eyes rolling eyes 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-05, 03:44

mila.r пишет:


Однаж. на рынке, рядом продавали цып, привезённых, одного возраста с моими (5-6сут), разница была оч. заметна. Цып было жалко...

Я в прошлом году тоже впервые вышла на рынок с небольшим количеством броликов (осталось нераспроданными чуть больше сотни). Торговцы не верили, что им неделя, у них того же возраста, а то и старше, только вдвое меньше. У моих уже и лапки бролячьи, и грудку даже прощупать можно было. Говорю, смотрите, они в пуху, перьев еще нет, они еще малыши, а крепеньки такие, потому что кушают хорошо, чистенькие всегда, в тепле. Да, на их цып без слез смотреть нельзя было. И, ведь покупают же таких цып! Слепые, что ли? А потом жалуются, что бройлер-хе...ня, взяли, кормили-кормили и не вырос. Ну что тут возразить!?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-05, 03:51

все верно, с ними как с детьми надо ,чем больше заботы тем и отдача больше(т. е привес),итальянцев брал в том сезоне, выросли как кони,а сосед говорит дохлики ,больше не возьму,деньги на ветер.хотя брали на двоих 5 дневок пополам.
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-05, 11:11

zemma пишет:
Читал что в Украине с 2015 года частникам нельзя будет продавать на рынках мясо и яйцо, выращенное у себя дома.
Весь частный бизнес зарубили на корню, в пользу крупных агрохолдингов.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/189297-s-2015-goda-ukraincam-zapretyat-prodavat-domashnee-moloko-i-myaso.html
Прочитала. Возмущена до предела. Вот и голосуй после этого за правительство, которое тебе так и норовит подсунуть каку. Перестать есть натуральные домашние продукты и покупать ихнее г...но с гмо? Нет уж, пусть едят его сами. Мне кажется, если и будет запрет на продажу на рынке домашней продукции, то под калиткой будет стоять очередь из желающих домашнего натурпродукта. Приблизительно такая ситуация насчет самогона. Официального разрешения то нет. Ну не пью я эту гадость под названием водка, от которой после пару рюмок жутко начинает болеть голова. Вот домашняя наливочка - это вещь! Даже есть научное доказательство, что от самогона вреда гораздо меньше. А знакомые, попробовав, начинают просить - и мне надо! Но торговли как таковой- то и нет!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-05, 11:15

Костя Васюков пишет:
Ира, а Вы бройлерами занимаетесь, или собираетесь?

Только хочу занятся. 14 лет назад взяла цыплят разномасных на базаре и попались среди них 5 бройлеров. Кормила как и обычных кур. Резали , кушали, я особо не задумывалась -выгодно, не выгодно.Одну курицу бройлершу оставила на яйцо, захотелось посмотреть что вылупится. Она была любимая жена в гореме петуха. Петя был Брама. Цыплята от неё были просто отпадные. Зарезала я её по причине нездоровья (она разбила себе яйцо в яйцеводе) НЕПОВЕРИШ эта курица весила мясом (вместе с потрохом) -7кг 350грам-этот вес я незабуду никогда! Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 695966662  Вот решила снова завести. :*FUK*: 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-05, 11:34

Natali.OCA пишет:
самогона вреда гораздо меньше. А знакомые, попробовав, начинают
Мои друзья-знакомые тоже от водки отказались в пользу моего производства.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-05, 11:41

[quote="Natali.OCA"]

Там написано , что кур и кроликов не больше 5-ти голов. Рубите сегодня пять и на базар, завтра 5.... Можно еще родственников подключить. Помните, после развала Страны сигареты давали только по 5 пачек в руки, так в очередь с собой брали всех- курит, НЕ курит, даже детей малых? Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 3472175145 
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-08, 22:05

А как насчет живой птицы? запрет распространяется только на забитую?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-10, 17:52

Зеленая ферма пишет:
А как насчет живой птицы? запрет распространяется только на забитую?
 Я не знаю как в России...это у нас в Украине такая хрень....мы ж всё в Эвропу....А ЕЙ часное птицеводство нафиг не нужно ( по моему культурно получилось выругаться)
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-13, 21:59

Всем привет. 11 января стала счастливой обладательницей бройлерных цыплят породы Хаббард. Сегодня зарезали несколько

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4239910_m

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4239908_m

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4239919_m
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 03:08

Если этим цыпам было месяц от роду, то это просто супер Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 695966662 .
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 05:29

Всем привет! И я здесь Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 3472175145 Как вы думаете, можно ли бройлеров научить пить с нипелей?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 05:58

Конечно можно,просто уберите другие источники воды и одного- двух клювом ткните чтоб воду почувствовали.А потом они сами научатся.Это только говорят что курица дура,ан нет они очень даже сообразительные.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 09:38

Весенний Дворик пишет:
Всем привет! И я здесь Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 3472175145 Как вы думаете, можно ли бройлеров научить пить с нипелей?

 Сам нипелёк, он блестящий..куры очень любопытны стоит им хоть раз клюнуть нипель , как от туда закапает водичка и всё. На птицефабриках везде такие стоят и цыплят там тысячи, всех носом не ткнеш. Можно одному показать, другие будут "обезьянничать" Самое главное за уровнем воды следить, если она в емкости , а не из водопровода.
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 14:01

Татьяна+ пишет:
Если этим цыпам было месяц от роду, то это просто супер Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 695966662 .

Броликам 33 дня, для себя решила, что до 50-60 дней нет смысла ростить, да и не рентабильно.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 15:39

Экономически не выгодно.До 50 дней ещё сохраняется
хорошая скорость роста.Корм после месяца дешевле.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 15:51

Аксюшка пишет:
Броликам 33 дня, для себя решила, что до 50-60 дней нет смысла ростить, да и не рентабильно.
если такие слонята выросли - конечно, мои вот дохляки - разброс большой очень - от 830 до 360гр, середняки около 600 всего.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 16:30

Аксюшка пишет:
Всем привет. 11 января стала счастливой обладательницей бройлерных цыплят породы Хаббард. Сегодня зарезали несколько

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4239910_m

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4239908_m

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 4239919_m
Для месяца хороший вес, но я бы еще подержал хотябы недели 2-3 вообще супер были бы. Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 1011564188 
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 16:33

Ирина и Светлана - спасибо!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 18:13

Да всегда пожалуста. Я вот уже взрослых хочу на нипель перевести - придется повозиться, они уже привыкли с миски, ...но меня эти миски... мисочки, ... мисёночки...скоро до бешенства доведут!
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-14, 20:11

СергейК пишет:

Для месяца хороший вес, но я бы еще подержал хотябы недели 2-3 вообще супер были бы. Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 1011564188 

Спасибо. Все проанализировав, решила подержать еще 2 недели-докормить корм и интересно какие будут результаты.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-15, 08:37

У мулардов есть и самки и самцы, хоть они тоже не плодовиты, а вот про бройлерных петухах я не слышал. Вылупляются они из яиц или только курочки?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-15, 11:03

Владимыч пишет:
У мулардов есть и самки и самцы, хоть они тоже не плодовиты, а вот про бройлерных петухах я не слышал. Вылупляются они из яиц или только курочки?
Конечно бройлеры лупятся и курочки и петушки. Просто их до такого возраста, когда можно определить пол, никто не держит. Я по молодости и глупости когда-то оставила, думала с них яиц на цыплят взять. Петька тот в 8 месяцев на ноги упал- зарезали 5 кг весил с хвостиком, а вот курица жила два года. Любимая жена петуха была. Зарубила, потому что яйцо она себе в яйцеводе разбила. так она весила 7 с копейками! КОРОВА!
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-15, 14:07

[quote="ируськин"]Просто их до такого возраста, когда можно определить пол, никто не держит.
Почему же, в месяц очень хорошо уже видно где курочка а где петушок, петушки и ростут быстрее, всегда под нож первыми идут, а у курочки тушка круглее, и жирнее они чем петушки.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-15, 15:04

СергейК пишет:
Почему же, в месяц очень хорошо уже видно где курочка а где петушок, петушки и ростут быстрее, всегда под нож первыми идут, а у курочки тушка круглее, и жирнее они чем петушки.

В две недели уже почти 100% можно определить, где петух, а где курица.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-15, 21:44

ируськин пишет:
так она весила 7 с копейками! КОРОВА!
 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 835140193  Только не доилась.
Петухи хуже растут?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-16, 10:02

Петухи растут лучше, быстрее, но я бройлеров тогда кормила как и обычных своих кур, поэтому росли дольше. Но вес всё равно набирают. У курицы от своего коровьего веса на подушечках лап натоптыши были.Мне тогда было 15лет и я не знала как правильно с ними обращаться, кормить и т.д. В этом году решила снова завести и возможно, что опять оставлю курку жить дольше. Мне нравятся цыпляпа из её яиц.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-16, 10:13

ируськин пишет:
опять оставлю курку жить дольше. Мне нравятся цыпляпа из её яиц.
А что  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 12423005 разве они приносят потомство? Я думал они не плодовиты.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-16, 10:17

У них потомство расчепляется на составляющие - папа-мама и цыплята все разные и белые и рябенькие были. Бройлеров от нее не ждите.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-16, 11:24

ируськин пишет:
У них потомство расчепляется на составляющие - папа-мама и цыплята все разные и белые и рябенькие были. Бройлеров от нее не ждите.
Ясно. Да я выводить не буду, почитал форум и решил, что купить на птицефабрике суточников дешевле. От меня километров 40 будет и цена 35 - нормальная.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-16, 11:27

СергейК пишет:
Почему же, в месяц очень хорошо уже видно где курочка а где петушок, петушки и ростут быстрее, всегда под нож первыми идут, а у курочки тушка круглее, и жирнее они чем петушки.
Позже прочитал.  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 1011564188 
     
gina1

gina1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецк

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-21, 10:38

В прошлом году сестра купила на рынке бройлеров-говорили 14 суток им.Привезла, оказались разновозрастные.Росли плохо-в 3 мес.-1,5 кг.
В этом году буду брать на инкубаторной станции-суточных, кобб-500.
Выращивать буду в клетках.
Подскажите, пожалуйста, что за "зверь" такой (в смысле внешне как должен выглядеть), чем лучше кормить-поить. Если была тема-ткните носом, а то прочитала темки про бройлеров, толком ничего не поняла (бестолковая  embarassed)
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-21, 11:44

gina1 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что за "зверь" такой (в смысле внешне как должен выглядеть), чем лучше кормить-поить. Если была тема-ткните носом, а то прочитала темки про бройлеров, толком ничего не поняла
Зверь мне понравился, а чтобы рос ГИГИЕНА,ПОСТОЯННОЕ ТЕПЛО И ХОРОШИЙ КОРМ
     
gina1

gina1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецк

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-21, 12:01

Андрей, спасибо. С гигиеной, думаю, проблем не будет, все-таки в клетках буду держать, с обогревом тоже, а вот с кормом... Поездила по магазинам НИЧЕГО нет-говорят еще не сезон.А когда сезон начнется будет поздно эксперементировать.На птицефабриках можно купить, но на мешках никакой информации нет ( по составу).
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-21, 12:04

ANDREY 32 пишет:
Тепло
Скажите пожалуйста о тепле. Читал в инете, некоторые пишут, что с двух недель, достаточно +18 t
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 07:23

При такой температуре это будет на выживание сильнейших и могут простыть,у меня такая после месяца, вот попалась по индюкам, но они можно сказать похожие и придерживаюсь так.
Все зависит от возраста
1-4дн. 37-35
5-10дн. 35-30
11-15дн. 29-28
16-20дн. 27-25
21-25дн. 25-24
26-30дн. 23-22
с 40дн. 20-18

     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 07:30

gina1 пишет:
На птицефабриках можно купить, но на мешках никакой информации нет ( по составу).
Я бы им доверял и покупал бы себе именно с фабрик, там надеюсь как бы с одного бункера и себе и на продажу и какого направления фабрика будет то ли на мясо то ли на яйцо. Но это для быстрого откорма, а для экологического думайте сами.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 10:26

ANDREY 32 пишет:
16-20дн. 27-25
21-25дн. 25-24
26-30дн. 23-22
с 40дн. 20-18
Спасибо!
Приготовил загон для броликов, в помещении +20, теперь надо повесить (подобрать) лампочки. Рядом загончик (экспериментальный  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 835140193 ) для трёх-недельных цыплят, два дня живут, бегают по соломе, спят под лампочкой (75 в.) Вроде бодренькие при +20.
     
чика


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : белоярский Югра
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки,автомобиль,любимая дача

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 11:58

добрый день .Владимыч.попробуйте над цыпами повесить инфрокрасную лампу-она и обогреет и полезна. sunny 
     
чика


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : белоярский Югра
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки,автомобиль,любимая дача

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 12:00

под лампой проверьте температуру,но они сами или под ней будут или расползутся
     
чика


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : белоярский Югра
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки,автомобиль,любимая дача

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 12:10

всем привет!тут вопросики были насчет справок для продажи-отвечу,так как сама в январе продавала:сначала до забоя берут кровь на анализ,потом забитую тушку в санитарно-эпизоотологич станцию(у нас 1200р.)потом тушку с внутренностями в лабораторию рынка(не помню сколько),справка итоговая с ветстанции(около300р.)все.теперь по яйцу-сначала гельметики,потом кал на анализы,кровь.яйцо на анализ в сэс(1500р)ежемесячно+ветсправка с рынка(70р)+заключительная с ветклиники.у нас так.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 4 Empty2014-02-22, 12:45

чика пишет:
добрый день .Владимыч.попробуйте над цыпами повесить инфрокрасную лампу-она и обогреет и полезна. sunny 
Я где то читал, что они взрываются, и Вт в ней много. Хочу попробовать прожектор на 150Вт мне кажется выгодней по эл. сбережению будет.
     
 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3