Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2013-11-16, 01:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Зеке! Я на 100% с вами согласен что программа универа недает таких знаний как опыт работы на производстве общаясь с людьми постарше и опытней. Мне такие люди помогли и даже очень огромная им благодарность. Учеба дала мне лиш азы того что я знаю сейчас и узнаю вдальнейшем. В даный момент я работаю на пищевом производстве а бройлеры это внеурочное занятие и плюс к этому дома есть мясо и прибавка к семейному бюджету.

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

     

АвторСообщение
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 12:27

Один продавец мяса на рынке мне посоветовал разделить всех бройлеров на отсеки по 50 штук. Причина в том, что когда им прохладно, то они забираются друг на друга и даваят. Я в первый раз бролей вывел и уже видел как цыпы друг на друга запрыгивают. Так что скажут бывалые? Птицу содержу напольно 40кв.м. птичник. Разделить их на группы и или оставить без перегородок?
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 15:51

я своих броле-поросят после месяца тоже кормила 50% на 50%,и свиным и для несушек,выросли реальные свиньи,тушки по 3 кг мои клиенты уже не хотят брать,желают чуть полегче,а мы что то время нужное упустили,оптимальное для "сикир-башка",наверное слегка перестарались с откормом Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 2797183167 маленький вес-плохо,большой-тоже плохо,где золотая середина.....
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 16:28

Вильма пишет:
маленький вес-плохо,большой-тоже плохо

А у меня наоборот, сначала разобрали тех, что по 3,5 - 4-ре кг весом были. Нам самим такие больше нравятся. Про полуторакилограммовых мой муж говорит - дохлятина, мне таких больше не готовь! Мы таких сейчас по совету Зеке в коптилку отправляем.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 17:01

Кг 5 вот нормальня тушка Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 3206003340 
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 18:11

ой не,до 5 кг я их не могу держать,моим старшим сейчас чуть больше 2-х мес.,живым весом я их взвесить не могу,на весах стоять не хотят,только в потрошеном виде смирно взвешиваются. они как начинают на пузе передвигаться,значит пора точить ножи.да и побаиваюсь я как то дольше их держать,пару броликов у меня на прошлой неделе сдохли,сердце все заплывшее жиром было,перестаралась с откормом видимо
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 18:15

У нас и до 7 кг откармливают за лето. laughing 
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 18:21

ого,7 кг Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 12423005 видимо нет предела при желании,у меня тут тоже как то возникла мысль оставить парочку и попробовать подержать подольше,посмотреть,что же за свин вырастет,но матушка моя категорически против,не может она без слез смотреть как они от кормушки к кормушке ползком передвигаются,а 7-ми кг вообще как колобок кататься должен Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 2995962287 
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 18:28

Ни куда не катался еще и бегал.Идешь а он бежит за тобой топот такой стоит как будто человек бежит аж оглядываешься.Это в деревне такого кооба выростили Петухом был.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 19:20

Тема ни о чем,название многообещающее,а сути 0,хочу начать заниматься бройлерами,вот думаю зайду почитаю,про перепелов тут очень много для себя вынес,а вот с бройлерами что то глухо.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 19:30

Вильма, расскажите какой свинной и куриный Вы бролям давали? Откормочный,для взрослых или для малышей? Если не трудно и не жалко,плиз!

     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 19:33

Вильма, расскажите какой свинной и куриный Вы бролям давали? Откормочный,для взрослых или для малышей? Если не трудно и не жалко,плиз!

     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 19:41

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 4807966_m
Моим птеродактелям 18 дней.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 19:45

Алексей, Вы задавайте интересующие вопросы,а форумчане помогут,ответят
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 20:15

Да я просто думал что в этой теме все от А до Я,меня все интересует,так как никогда раньше не имел дел с бройлерами,но я уже нашел один форум там более менее подробно все описано,но все равно спасибо.
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 20:38

Алексей, на мой взгляд выращивать бройлерных цыплят очень просто. Главное знать несколько правил:
Купить здоровый молодняк в проверенном хозяйстве или лучше всего вывести в инкубаторе самим, затем качественый комбикорма, чистая вода, свет и тепло -обязательны. И конечно чистота.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 20:53

Dusha пишет:
Один продавец мяса на рынке мне посоветовал разделить всех бройлеров на отсеки по 50 штук. Причина в том, что когда им прохладно, то они забираются друг на друга и даваят. Я в первый раз бролей вывел и уже видел как цыпы друг на друга запрыгивают. Так что скажут бывалые? Птицу содержу напольно 40кв.м. птичник. Разделить их на группы и или оставить без перегородок?

Читайте техпаспорт например на РОСС.
там рекомендуют разделить девочек и мальчиков, можно разделить потом крупных и мелких и т.д.
делить однозначно надо.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 20:53

Аксюшка пишет:
Алексей, на мой взгляд выращивать бройлерных цыплят очень просто. Главное знать несколько правил:  
Купить здоровый молодняк в проверенном хозяйстве или лучше всего вывести в инкубаторе самим, затем качественый комбикорма, чистая вода, свет и тепло -обязательны. И конечно чистота.  

Золотые слова.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 20:57

Вильма пишет:
я своих броле-поросят после месяца тоже кормила 50% на 50%,и свиным и для несушек,выросли реальные свиньи,тушки по 3 кг мои клиенты уже не хотят брать,желают чуть полегче,а мы что то время нужное упустили,оптимальное для "сикир-башка",наверное слегка перестарались с откормом Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 2797183167 маленький вес-плохо,большой-тоже плохо,где золотая середина.....

Оптимально - 2кг. +-5%.
Ну или под заказ - кому 4кг, кому 1кг.
Есть фабричный стандарт, думаю он не зря такой. Не все могут достать из кошелька пресс денег.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 20:58

rozaboyarko пишет:
Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 4807966_m
Моим птеродактелям 18 дней.

Николаевна можно фото вашего брудера в полный рост.
Спасибо.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 21:02

heksus пишет:
Да я просто думал что в этой теме все от А до Я,меня все интересует,так как никогда раньше не имел дел с бройлерами,но я уже нашел один форум там более менее подробно все описано,но все равно спасибо.

Что конкретно интересует ??
По бройлерам здесь и в инете есть столько инфы, что жевать не переживать.
Пора уже что-ли про яичных написать...
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 21:06

Вильма пишет:
я своих броле-поросят после месяца тоже кормила 50% на 50%,и свиным и для несушек,выросли реальные свиньи,тушки по 3 кг мои клиенты уже не хотят брать,желают чуть полегче,а мы что то время нужное упустили,оптимальное для "сикир-башка",наверное слегка перестарались с откормом Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 2797183167 маленький вес-плохо,большой-тоже плохо,где золотая середина.....

По моему после месяца они едят всё - даже камни :-)
не вижу прикола в свином и для несушек, можно и индюшиным покормить - там протеина ого-го.
     
И-рина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 21:21

У меня в каждой партии бройлеров бывает такое- здоровый цып внезапно умирает. Вскрикнет, перевернется в воздухе. Падает на спинку, и все. Вскываю, все чисто, все здоровое. Вот и сегодня так. Цыпленку 18 суток.
Читала в инете, что может быть синдром внезапной смерти. Это когда сердце не успевает расти вместе с телом. Не знаю, может быть. У кого-то было такое?
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 21:32

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 4809687_m
Ты,знаешь,Сергей,я начала фоткать,как делал муж,а потом забыла. Вот начало,а завтра сфоткаю целый.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 23:05

Интересует больше всего,сколько съедает бройлер с рождения и до момента забоя (60 дней)конкретно сколько кг комбикорма,стартового и откормочного(нужно для составления бизнес плана,подсчитать выгодно или нет) и еще,постоянно ли должна быть в кормушке еда или можно как и пелок кормить два раза в день.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 23:44

heksus пишет:
Интересует больше всего,сколько съедает бройлер с рождения и до момента забоя (60 дней)конкретно сколько кг комбикорма,стартового и откормочного(нужно для составления бизнес плана,подсчитать выгодно или нет) и еще,постоянно ли должна быть в кормушке еда или можно как и пелок кормить два раза в день.
Это точно было на форуме.Возможно только в другом (закрытом уже) томе этой темы.Сейчас я посмотрю записи и если найду,то напишу.Поэтому советую,что Вас заинтересует на форуме,то обязательно записывайте.Вообще у бройлеров корм постоянно должен стоять.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-12, 23:53

Вот нашла в записях. 1 месяц и 15 дней- 40 штук бройлеров сожрали 120 кг. комби. корма.
Еще кто то пишет:За 3 недели- 4 мешка сожрали 150 шт. бройлеров.
И еще: 30 шт.бройлеров-25кг. старта, 100 кг.-откормочного, 25 кг.-финиша + дробленная кукуруза - 60 кг.Чистый вес в 2 месяца 3.300.
Все данные с интернета.Просто тоже интересно,вот и записывала.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 00:03

Светлана 1970 пишет:
И еще: 30 шт.бройлеров-25кг. старта, 100 кг.-откормочного, 25 кг.-финиша + дробленная кукуруза - 60 кг
Многовато,столько на 50 штук должно хватить,а вобще спасибо за инфу.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 00:07

Светлана 1970 пишет:
1 месяц и 15 дней- 40 штук бройлеров сожрали 120 кг. комби. корма.
А это по моему не добор laughing по моим подсчетам,50 бройлеров за два месяца должны съесть где то 213кг,75 гр.из них 31кг,250гр-старт,182кг,500гр.откорм.А там хз,мож что не так,но граммы конечно эт я погарячился,но примерно так.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 00:48

Все равно конечно только опытным путем и на себе.Мы в прошлом году когда корм брали я разговорилась с мужчиной.Он выращивает бройлеров для продажи на рынке.Он с 2 месяцев сказал,что кормит комб. кормом для несушек+ пшеница (размол),еще что то добавляет.Я особо не вникала.И это все по тому,что покупатели не особо берут жирного бройлера.А вроде как при таком кормлении они не очень жирные.Но все равно добавки какие то должны быть,что бы на ноги не упали и дожили хоть как нибудь до срока забоя (хоть ползком).Тема у Зеке есть,если интересно посмотрите.Тем более Вы все таки не малые объемы ,как я поняла, хотите завести.Он корм делает сам.Это на много выгоднее.Да и с ним пообщаться Вам интересно будет- идея одна.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 06:50

heksus пишет:
Интересует больше всего,сколько съедает бройлер с рождения и до момента забоя (60 дней)конкретно сколько кг комбикорма,стартового и откормочного(нужно для составления бизнес плана,подсчитать выгодно или нет) и еще,постоянно ли должна быть в кормушке еда или можно как и пелок кормить два раза в день.

Извините, но походу на изучение темы по бройлерам вы потратили 2,5минуты.
Ту информацию, что вы спрашивайте можно найти за 3 минуты, за 5 минут можно найти даже екселевские таблицы с готовыми данными.

Не стану отвечать, так как у вас есть желание получить всё готовое на тарелочке и сразу. Потратьте день, почитайте, подумайте. Эти вопросы обсуждались миллллион раз.

Кроме комбика - нужны ещё ветпрепараты, обогрев помещения, вентиляция, вода.
Все бизнес планы рушатся когда на ферме отключают електроенергию на дня так 4 или когда неизвестная болезнь косит всех подряд или когда растет только половина, а остальные остались "в школьном возрасте".

Возьмите на пробу 50шт и пару мешков комбика, попробуйте, посчитайте, будете видеть реальную картину и с мяском будете.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 07:01

Светлана 1970 пишет:
Все равно конечно только опытным путем и на себе.Мы в прошлом году когда корм брали я разговорилась с мужчиной.Он выращивает бройлеров для продажи на рынке.Он с  2 месяцев сказал,что кормит комб. кормом для несушек+ пшеница (размол),еще что то добавляет.Я особо не вникала.И это все по тому,что покупатели не особо берут жирного бройлера.А вроде как при таком кормлении они не очень жирные.Но все равно добавки какие то должны быть,что бы на ноги не упали и дожили хоть как нибудь до срока забоя (хоть ползком).Тема у Зеке есть,если интересно посмотрите.Тем более Вы все таки не малые объемы ,как я поняла, хотите завести.Он корм делает сам.Это на много выгоднее.Да и с ним пообщаться Вам интересно будет- идея одна.

Сколько разных вариантов кормления не встречал, для себя сделал вывод - фабричная схема кормления - это МАКСИМУМ что можно получить по срокам и по весу, все попытки обогнать схему - приводят к тому, что бройлер просто "лопнет", все попытки "разбавить" комбик кукурузой и пшеницей приводят к "растягиванию" срока выращивания, а это не желательно так как важна высокооборачиваемость.

Баланс между сроками, весом и стоимостью кормов (даже самодельных) является секретом каждого кто выращивает броликов. Каждый регулирует эти три параметра под себя или под ситуацию.
Зеке попробовал поделиться. А вообще за балансом охотятся все, даже крупные фабрики.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 07:13

heksus пишет:
Интересует больше всего,сколько съедает бройлер с рождения и до момента забоя (60 дней)конкретно сколько кг комбикорма,стартового и откормочного(нужно для составления бизнес плана,подсчитать выгодно или нет) и еще,постоянно ли должна быть в кормушке еда или можно как и пелок кормить два раза в день.

Сегодня Таврия-В продает тушку бройлера по 18грн/кг.
Вот вам и бизнес-план  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 835140193 
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 08:12

У меня в каждой партии бройлеров бывает такое- здоровый цып внезапно умирает. Вскрикнет, перевернется в воздухе. Падает на спинку, и все. Вскываю, все чисто, все здоровое. Вот и сегодня так. Цыпленку 18 суток. Читала в инете, что может быть синдром внезапной смерти. Это когда сердце не успевает расти вместе с телом. Не знаю, может быть. У кого-то было такое? пишет:

у меня такое бывает в каждой партии,вроде все живы-здоровы только были,заходишь-ба,валяется,только у меня такое случается когда они постарше,примерно после месяца.вскрываешь-все чистое и здоровое.у меня соседка ветврач,так она мне тоже о синдроме внезапной смерти говорила.
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 08:22

Вильма, расскажите какой свинной и куриный Вы бролям давали? Откормочный,для взрослых или для малышей? Если не трудно и не жалко,плиз! пишет:

да конечно не жалко Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 3472175145 я свиным кормлю не оттого,что он дешевле или как то круче бройлерного,а от того,что в наш город очень и очень редко завозят комбик конкретно для бролей Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 2797183167 мы когда с мужем едем за очередной партией цыплят в Лен.область,то обязательно затариваемся в Гатчинском ККЗ,закупаем и стартовый и детский и откормочный корм,но до шиша же не купишь,срок годности,небольшая вместимость авто и все такое,вот и получается,настоящий корм слопали,ну свой,бройлерный,а кушать охота,вот и приходится покупать свинячий,обычно Лужского ККЗ,откормочный,а так как у меня еще и обычные куры-несушки имеются,то в ход конечно и их корм идет,обычный для несушек,какой уж на базе есть,у нас с выбором то не очень.а отходы со стола я им редко даю,не то что жалко,а просто не успевают они просто до цып дойти,3 собаки в доме,которые скоро не то что картоху или макароны со стола,а меня сожрут Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 835140193 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 835140193 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 835140193 
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 12:20

zemma пишет:

Кроме комбика - нужны ещё ветпрепараты, обогрев помещения, вентиляция, вода.
Все имеется,нехватает всего несколько звеньев цепочки (кормление)
zemma пишет:
ты.
за 5 минут можно найти даже екселевские таблицы с готовыми данными.
Нашел давно,но не тут.
zemma пишет:

Не стану отвечать, так как у вас есть желание получить всё готовое на тарелочке и сразу
Злой вы  laughing А вдруг получится все и сразу.
zemma пишет:

Возьмите на пробу 50шт и пару мешков комбика
Так и собираюсь сделать,не зная птицы покупать сразу большую партию может только глупец.
zemma пишет:

Сегодня Таврия-В продает тушку бройлера по 18грн/кг.
Пусть продают,умные люди знают из чего сделаны их куры Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 835140193 Нормальный человек всегда отдаст предпочтение домашней птице,а дураки они всегда были и будут.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 12:34

zemma пишет:

остальные остались "в школьном возрасте".
Вот интересно почему так происходит,у меня у пелок тоже такое бывает,все едят и живут одинаково,а несколько птенцов как были малявки так и есть,когда остальные уже оперились,кто может ответить?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 18:09

heksus пишет:
Вот интересно
Алексей.Зайдите в тему ЗЕКЕ.Там Вы прочтете от А до Я.И найдете многое Вас интересующее.
     
Мури

Мури

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Уфа

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 18:32

heksus а кто такие пелок?
     
tornado_1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Днепропетровск, Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 18:58

Здравствуйте! Очень нужен Ваш, здесь присутствующих, бывалых , совет.

После забоя первых 5-ти, выборочно взятых бройлеров, вырисовывается следующая, на мой взгляд, не очень радостная картинка.

Сегодня моим бройлекам 1,5 мес. (45 дней). вес чистой тушки 1,4...1,7. Живого 1,6...2,3кг/шт.. Скоро уже и резать пора как бы... денег ввалил уже на комбикорм 5000грн. Немного уже паникую,  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 629610 так как бюджет по кормам уже съели :-d: .

После недели вычитывания отзывов, диалогов и ссылок литературных. принял решение перевести на собственную смесь.

Расчет на 100кг-100%. Ингридиенты те, что в сободной продаже.
Общ. себ. 2,80грн/кг. Комбик был по 6грн/кг.

Дрожж корм 40% - 2
Жмых подсолн (сыродавл)- 15
Кукуруза (помол)- 50
Мука мясокостн - 3
Мука рыбная - 3
Пшеница (помол) - 23
Ракушка (помол) - 1
Шрот соевый - 3
Всего: 100

Как предистория - брал на птицефабрике 100 шт. Старт был стремительный, стартовый комб. "Щедра нива" желтый мешок, откормочный также был "Щедра нива" ПКб-6г синий мешок. Температура автом-ки поддерживается 11-14С, вода постоянно - автопоилки, еда также постоянно. В день сейчас лопают прим 17-20 кг корма. Проветривание постоянно. Куры в клетках, помет на полу, убирается ежедневно. Глистогонки, витамины, бактериалки - все по предписанию фабрики по дням выпоил. Мацаю регулярно зобы - пустых нет... у кого хорошо набиты - у кого по-меньше.

В месяц (32 день) начало их крутить, из 100-а у семи штук, поочередно, покрутило лапы в разные стороны - отсадил отдельно. Ветеринару отвез их, сказал корм не сбалансированный, нет кальция + коксидиоз. Пропоили антибиотиком+потм коксидиотики+Нутрил витамин+ кальций с минералами, выданые им. Крутить перестало, но к 45 дням вес не выходит на регламентированный птицефабрикой, у которой их брал. К 60 дням должны быть по 2,5...3,3 в чистой тушке.

Сейчас все, слава Богу, бодрячком, НО! есть, как уже писал 1,5 кг и есть 2,5 живым.

Что так - что не так, если кому не трудно - дайте совет или прокомментируйте.

Заранее спасибо! Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 1540803781 
Держу первый раз. Ввиду нашей "перспективной" ситуации в стране, пока производства и заводы в ожидании "чуда" думаю придется расширяться, чтоб не остаться на улице,  НО!  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 76887  немного переживаю т.к. мало времени на эксперименты и маневры!
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 19:07

У моих тоже в месяц ноги покрутило и тоже отстают - а чем пропаивали?
     
tornado_1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Днепропетровск, Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 19:13

Галина1979 пишет:
У моих тоже в месяц ноги покрутило и тоже отстают - а чем пропаивали?

7-11день Нутрил - витам
12-14 день Байкокс - кокцидиотик
15-17 день снова Нутрил
18-22 день Байтрил - прот.бактер
по совету ветеринара Нурил даем пост уже после полного пропаивания
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 19:31

Что за тема ЗЕКЕ,дайте ссылку.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 19:41

Мури пишет:
heksus а кто такие пелок?
Перепела.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 20:06

heksus пишет:
Что за тема ЗЕКЕ,дайте ссылку.
Пожалуйста.

http://www.pticevody.ru/t3900-topic

     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-13, 20:09

Спасибочки  Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 3850815860 
     
tornado_1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Днепропетровск, Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-14, 19:39

Народ!
Поделитесь пожалуйста, у кого какой свет у бройлеров, сколько горит в сутки?
Какие наблюдения по этому поводу у кого?
Спасибо!
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-14, 19:44

Маленьким бройлерам подвешиваю лампочки для обогрева, тем кто побольше экономки самые слабые. Свет горит круглосуточно, ведь они ночью кушают и пьют. Иначе привесов таких не будет.
     
tornado_1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Днепропетровск, Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-14, 20:08

Аксюшка пишет:
Маленьким бройлерам подвешиваю лампочки для обогрева, тем кто побольше экономки самые слабые. Свет горит круглосуточно, ведь они ночью кушают и пьют. Иначе привесов таких не будет.
Спасибо!
     
tornado_1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Днепропетровск, Украина

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-14, 20:09

А как кто витамин Д3 добывает? Из чего или в чем он есть?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 7 Empty2014-04-14, 20:55

tornado_1979 пишет:
А как кто витамин Д3 добывает? Из чего или в чем он есть?
Рыбий жир.
Печень животных.
Яичный желток.
Говядина.
Кукурузное масло.
Кисломолочная продукция.(Сыр,Творог).
     
 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3