Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рождение козлят и уход за ними

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-02-03, 18:39

Первое сообщение в теме :

Что затихли как мыши разве нет у вас новостей,  пишите почаще будем проблемы вместе решать,да опыта набираться. :*BRUT*: 
     

АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-09, 23:02

Fermer пишет:
у нас тоже клещей ооочень много, нас ни разу еще не кусали, тьфу-тьфу... собаку только и кошку...
породных то надо на разведение, как ни крути... крыть породную козу беспородным козлом - жаааалко ведь!!! да и чего от такой смеси родится...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-09, 23:43

Так я и буду породных покупать. И козла, и коз
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 07:26

Ирина, Вам правильно сказали, лучше покупайте пару коз взрослых (2-3 окот, тогда с раздоем и последующей дойкой меньше проблем будет, чем с неопытной первородкой) и козла 2-3-летку (проверенного по потомству). Если брать козлят, то в возрасте 2-4 месяца, когда критичный период возможных ошибок с откармливанием уже пройден - в этом возрасте козлята самостоятельно питаются любыми кормами, молоко дается раз в сутки (хотя бы до 5-6 месяцев выпаивать нужно, это касается и козла, который идет на племя). Молоко желательно козье и, конечно же, из "проверенных источников". Очень много козоводов в Ульяновской и Самарской областей, которые держат высокопородных коз, а также на Ставрополье (там, кстати, и цены более демократичные). По этому поводу лучше пошукать на сайте козоводов, рубрика "В гостях у козоводов". По эпидем.обстановке (бруцеллез, сибирка и пр.) можно узнать в ветслужбе, в том числе вашего района. Ну и постарайтесь собрать отзывы о хозяйстве, где решите приобретать животных - а иначе можете отдать большие деньги за больных коз или козлят (проверенно на собственном опыте...). Это если вкратце ))
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 07:33

Кстати, у Бутокса (обработка от клещей) есть ограничения по использованию молока.
Сожержать коз можно и безвыгульно, предоставив им загон с укрытием от солнца и лежанками, порядка 5-10 кв.м на голову, траву придется косить и подвяливать, также давать ветки с листьями (клен, тополь, ива, яблоня). На 3-4 головы нужно немного, максимум 30-40 минут работы (ну если, конечно, есть возможность недалеко косить и нарезать ветки).
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 14:54

kalistrat пишет:
ну мы две неделт не пили молоко, я собак им поила
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 15:00

Fermer пишет:
И козла, и коз
Ирина, у меня сейчас 4 козы и козлик - и ни без одного не смогу обойтись, такой кайф от них... ну и молоко, конечно... Покупайте обязательно, жизнь несомненно станет ярче и интереснее))))
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 16:51

Настя когда нам свою маляву покажешь? Как аппетитик ,сколько сьедает? Она на продажу или еще к своим добавишь?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 18:17

Сегодня постараюсь сфоткать, она ночью малость в какашках испачкалась. Я ее уже выставила на продажу. Хотелось бы оставить, крови у нее хорошие. Но лично я пришла к выводу, что козлят нужно отдельно растить от взрослых коз. Взрослые не дают маленьким нормально питаться, что приводит к снижению роста. А отдельного помещения у меня еще нет. Кормлю каждые 3-4 часа по 150 мл. Хотели назвать красотку Маргошей, а все ходят и кличут ее Глашей.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 18:18

А зачем коз обрабатывать БУТОКСОМ.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 18:50

Тася пишет:
А зачем коз обрабатывать БУТОКСОМ.
от клещей...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 18:55

Пономарина пишет:

от клещей...
Вроде от клещей только которые в животных уже,а не энцефалитных.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 18:57

Тася пишет:
Сегодня постараюсь сфоткать, она ночью малость в какашках испачкалась. Я ее уже выставила на продажу. Хотелось бы оставить, крови у нее хорошие. Но лично я пришла к выводу, что козлят нужно отдельно растить от взрослых коз. Взрослые не дают маленьким нормально питаться, что приводит к снижению роста. А отдельного помещения у меня еще нет.  Кормлю каждые 3-4 часа по 150 мл. Хотели назвать красотку Маргошей, а все ходят и кличут ее Глашей.
Зачем имя давать если на продажу. Я вообще не даю если на продажу, коза не щенок. Как будет у меня не знаю но тоже охота рано их продать .молока выпивают много.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 19:16

Анатольевич пишет:
Вроде от клещей только которые в животных уже,а не энцефалитных.
как раз от иксодовых клещей.. мы после обработки через месяц стригли овец - ни одного клеща на коже, все дохлые в шкуре... стригли 30 голов
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 19:26

Fermer пишет:
Вот кстати вопрос. Коз без выпаса реально держать? Клещи...
Я держу без выпаса. Плюсы: не трачу время на выпас, нет контакта с другими животными и клещами, в жару козы под навесом от солнца прячутся.
Минусы: с выпасом молока все же больше - коза сама выберет, что ей больше хочется, моцион активнее, травку приходится косить и возить как минимум через день.
Кстати от клещей фронтлайн хорош, но дорогой.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 19:36

Ирин, у вас в Челябинской обл есть хозяйство Гиперборея Галины Палехиной, в Коркино. У неё очень хорошие козы.Если интересно, сброшу координаты.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 19:41

Гиперборея http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/149756
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 20:49

svezam пишет:
Ирин, у вас в Челябинской обл есть хозяйство Гиперборея Галины Палехиной, в Коркино. У неё очень хорошие козы.Если интересно, сброшу координаты.
Там такой скандал был. Я не рискну... Да и опыт с птицей показал, что возить лучше из других регионов. Я продавцов уже нашла. Теперь готовлю теоретическую базу bounce Мы уже придумываем помещение...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 20:51

svezam пишет:

Я держу без выпаса. Плюсы: не трачу время на выпас, нет контакта с другими животными и клещами, в жару козы под навесом от солнца прячутся.
Минусы: с выпасом молока все же больше - коза сама выберет, что ей больше хочется, моцион активнее, травку приходится косить и возить как минимум через день.
Кстати от клещей фронтлайн хорош, но дорогой.
Спасибо! Я тоже склоняюсь к такому содержанию.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 21:09

За 5 лет я с коз всего штук 10 сняла. Клещи к козам не липнут, а если липнут, то почему-то не пьют кровь. Я несколько раз снимала свеженьких, но мертвеньких клещиков. А инцефалитные начинают свою жертву заражать только после того как наедятся. Поэтому коз не брызгаю.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 21:40

У нас уйма клещей. За 5 мин ходьбы за участком с себя можно снять до 7 штук. Собаку постоянно чистим. И 25 за день снимали. В основном кошки на хвостах носят. Почему-то кошек не кусают, а собак... Людей кусают, но все анализы чистые. Местность, видимо, не заражена. Да и по статистике теперь больше Лайма встречается в нашем регионе. А это тоже совсем нехорошо.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 22:09

Почитала про Гиперборею- вот люди! Так и не поняла ничего- хорошие козы или нет)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-10, 22:57

Вот и я не поняла... Доказательств в принципе никаких. Как-то странно отгружать пару десятков коз без оплаты чужому человеку, не правда ли?... Но и молчание и нежелание комментировать ситуацию смущает. В общем, ну его... Это их дело. Сами разбирутся. Всё равно там нет того, что пне нужно. Да и определилась я уже. И доверие есть) ждем... Читаем, изучаем.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 03:05

Ирина, а если не секрет - где решили брать? Можно в личку.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 07:02

Товарищи козоводы тема пошла во ФЛУД,просьба вести разговоры только о рождении и уходу козлят. Нужная информация потом долго ищется. Всем спасибо за понимание.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 07:58

Анатольевич.....вот ведь человек бумеранг)))Сам про Гиперборею закинул инфу))))))))
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 09:00

Я думаю разговор про Гиперборею можно перенести в тему "Содержание коз".
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 10:29

Девчата так и я виноват, не по теме разговор. Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 3408583280
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 13:54

svezam пишет:
я летом дою рано, часов в 6-7 и выгоняю гулять, в полдень, в самую жару они приходят домой, (хотя они и так от дома далеко не отходят, всегда в поле зрения), я их загоняю в прохладную стайку, часов в 5 снова выгоняю гулять до вечерней дойки
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 14:34

Марин, для меня это вынужденное содержание. Козы для меня хобби, а не доход. Если уж только очень просят - продаю молоко. Я на работу ухожу в семь, прихожу в семь. Пьем молоко натуральное и это радует.
А вчера муж насмотрелся телек и категорически запретил покупать сгущенку - нет его натурального. Пальмовое масло и ароматизаторы с красителями. Придется осваивать. Любиммм. Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 3472175145
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 14:51

svezam пишет:
Я на работу ухожу в семь, прихожу в семь.
именно от этого мы и сбежали в деревню)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-11, 15:08

А я рассталась с работой на *Босса*)))))))
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 08:41

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 0301240001418362690
Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 0564669001418362847
Вот такое чудо у нас появилось три дня назад. Как говорится, "первый пошел" ))))
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 08:57

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 1424726551 Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 695966662Отличный ламанчик! Позднее тоже таких заведу -
говорят у них молоко вкуснее.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 09:13

Поздравляю!!!
А сгущенка с козьего молока обалденная.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 09:30

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 1424726551 с прелестными козлятками..прям как игрушки)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 09:43

kalistrat пишет:
Ирина, а если не секрет - где решили брать? Можно в личку.
Не секрет) в личку отвечу embarassed
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 10:22

поздравляю с малышом!!!
Тася пишет:
А сгущенка с козьего молока обалденная.
рецепт в студию!!!!
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 11:23

Всем огромное спасибо за поздравления! Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 4251916553
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 11:24

В горячее молоко высыпаю сахар и варю на самом маленьком огне, до консистенции которая вас устроит. Но она жидковата. Если дольше держать то получается ТОПЛЕНКА, а затем ВАРЕНКА. Я делаю 1:1, или 1 литр молока и грамм 750 сахара.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 11:27

Тася пишет:
В горячее молоко высыпаю сахар и варю на самом маленьком огне, до консистенции которая вас устроит. Но она жидковата. Если дольше держать то получается ТОПЛЕНКА, а затем ВАРЕНКА. Я делаю 1:1, или 1 литр молока и грамм 750 сахара.
попробуем обязательно, щас вот творогу наварю на заказ и попробуем...
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 20 Empty2014-12-12, 12:51

И я хочууууу))) А они похоже огулялись в начале сентября ( а думала в июне - козликов родственных забрали 1.07. ) а то и позже, но вроде все четыре котные - живот трогать не дают, петли у всех увеличены ( в прошлый раз у Яны и Заи были обычного размера - они прохолостили ). Для меня и для них это гораздо лучше, вот только покрытия я не видела но Мартин всегда с ними гуляет только спят раздельно - боюсь чтоб не прибили как прошлый раз(((. Сечас он их уже догнал в высоту! Он мартовский, а вот приобретённые козюльки ему по брюхо ( как их потом покрывать им )- родители нормальные. Загадка генетики )))) target="_blank" href="http://j-p-g.net/if/2014/12/12/0289368001418377814.jpg.html">

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=5328
     
 Рождение козлят и уход за ними Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Воробьи-как с ними бороться?
» КРЫСЫ! И кто как с ними борется

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3