Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-02-19, 13:10

Первое сообщение в теме :

НАЧАЛО ТЕМЫ - http://www.pticevody.ru/t3900-topic (ч.1)


да уж цена точно не из дешёвых, но я не настолько богат чтобы покупать дважды  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193   я за два инкубатора отдал порядка 170 т.р  У меня был акцент на гусиное яйцо а вот у них это предусмотрено потому как повышенную влажность можно установить(необходимую для яйца гуся).
у меня в основном гусь был и индюк и несушек немного, а бройлера еще не было.
Но потом я ознакомился поближе с бройлером , да плюс почитал тут что пишет Зеке узнал про сбыт и понял что при желании и бройлер оч хорош для заработка. Но думаю еще много шишек с ним набью , но " нельзя приготовить яичницу не разбив яйца !!!" Поэтому вперед и с песней.... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 1630716470



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-08-25, 17:55

Дим привет. Как результаты? Я покупаю полуразваленную ферму площадью 1200 квадратных метров. Стены монолит бетон, а вот крыши нет. Весной начну обустраивать. Хочу тоже заняться водоплавающими в больших количествах.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-08-25, 23:19

Вот это подход...поздравляю ЗЕКЕ Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 1654218908  
  Результаты достаточно неплохие но скажу честно есть над чем работать...
В любом случае Зеке конечно желательно водоем потому как гусь это очень чистая и опрятная птица и водоем очень сказывается на опладотворенности яиц, что необходимо при содержании маточного стада. Так же очень сильно облегчит содержание и сократит затраты на питание в летней период а он у вас достаточно  длиный ...   У меня есть свой пруд но он находится 300 метров от дома это затрудняло прогулки молодняку так же собаки люди и тд, поэтому решил сделать искуственный водоем рядом с корпусом с размером 15 на 15 глубиной около 1,8 метра.      
 
выкладываю небольшую часть своего стада "НА ПРОГУЛКЕ"
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-08-26, 05:55

С водоемом мне везет. Метрах в 150 мощный родник на котором можно сделать пруд.Нужно только перегородить русло ручья. Да и сейчас приличная пойма более километра в длину. В общем перспектива развития хорошая. Думаю выпасов хватит на несколько тысяч голов. Работы много.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-08-29, 12:05

Спасибо за полезную информацию! Да, я помню особенности вашего помещения, потому что читала очень внимательно (размах вызывает уважение, Зеке не отстает... Вы, ребята, прямо - паровоз, летящий вперед!)
Смущало меня только то, что при обогреве пола тепло идет снизу и жалко его тут же удалять вытяжкой, тоже расположенной снизу, как рекомендует Зеке. И не понятно было, будет ли эффективно удаляться аммиак. Теперь разобралась (посчитала молярную массу аммиака, надо было сразу это сделать и не морочить уважаемым людям голову): аммиак более легкий и будет скапливаться вверху помещения, так что и вытяжку можно смело устраивать вверху, как у вас, и теплый пол успеет "поработать", и падежа минимум. Спасибо, что выкладываете свои результаты, бывает прочтешь такой пост и как озарение накатывает - эврика! cheers
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-08-29, 21:13

Сегодня молодка снесла первое яйцо. Возраст 4,5 месяца. Ломан коричневый. На очереди ломан белый. Младше на 25 дней. Мелковатые эти белые. Неспокойные, не знаю как будут нестись. Взял для сравнения.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-08-31, 03:07

Зеке пишет:
Мелковатые эти белые. Неспокойные, не знаю как будут нестись. Взял для сравнения.

Зеке будут нестись не хуже коричневых. А скорей всего лучше. Ну ты и сам это знаешь laughing .
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-15, 09:05

Здравствуйте,Зеке! У меня начался расклёв опять . В чём дело?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-15, 09:10

Расклев вызван скорее всего нехваткой белка в корме. Необходимо ввести в корм мясокостную или рыбную муку или какие-то отходы переработки мяса. Нужно добавлять соль в количестве 0,3 процента. Еще может влиять скученность или слишком яркий свет. Но скорее нехватка белка в корме.
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-15, 19:12

Рахмет,Зеке. Я не могу найти у нас дешёвую мясокостку.Цены 150 т за кило,если ещё найдёшь. Все фирмы торгуют оптом. От 10 тонн. Все заводы за пределами Алматы.Но вроде договорился с одной фирмой ,по приходу вагона,во время разгрузки они вроде бы обещают в розницу продать.Такая вот у нас заморочка с мукой .Кстати ,оказывается у вас в городе стоит завод по производству мясокостки,наверное у вас и цена адекватная. У нас самый близкий завод в 600 км от нас. Ещё раз благодарю Зеке ,что уделяете внимание простым смертным птичникам! До связи. Хочу позвонить ,всё как-то не срастается.То пятое,то десятое.Удачи.
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 07:55

Бахытжан пишет:
Я не могу найти у нас дешёвую мясокостку.Цены 150 т за кило,если ещё найдёшь. Все фирмы торгуют оптом
Мы берем рыбную муку на первой Алмате, там есть базарчик и роддом. На против роддома продают корма в розницу.
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 11:38

Спасибо за инфу ,Звезда Азии. Поедем,посмотрим. А в какую цену рыбная мука? С уважением.
     
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 15:42

Да, ребята.... Форум у вас классный!!!!! Прочитала все страницы. Сейчас у меня только перепела, но очень хочется опять завести курочек. Хочу узнать, а как справляетесь с драчливыми петухами? Рубить вроде рано, когда они начинают выяснять кто главнее, а как утихомирить?
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 16:21

к сожалению не знаю. Корма муж постоянно берет и по мимо муки еще много всего берет. Поэтому цену не помнит. Но в районе 150 вроде. Правда они говорят что скоро цены поднимутся на корма. Еще у них есть корм "Несушка" они сами его делают. У меня куры несутся только на этом корме, даже зимой и без освещения и обогрева. Стоит 75 тенге пока.
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 17:22

ЗвездаАзии пишет:
к сожалению не знаю. Корма муж постоянно берет и по мимо муки еще много всего берет. Поэтому цену не помнит. Но в районе 150 вроде. Правда они говорят что скоро цены поднимутся на корма. Еще у них есть корм "Несушка" они сами его делают. У меня куры несутся только на этом корме, даже зимой и без освещения и обогрева. Стоит 75 тенге пока.
Благодарю за подробности
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 17:26

Зеке пишет:
Расклев вызван скорее всего нехваткой белка в корме. Необходимо ввести в корм мясокостную или рыбную муку или какие-то отходы переработки мяса. Нужно добавлять соль в количестве 0,3 процента. Еще может влиять скученность или слишком яркий свет. Но скорее нехватка белка в корме.
Зеке,вас Бахытжан беспокоит.А как несушки у вас ночуют? Прямо на полу или есть что-то вроде насеста?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 17:50

Насестов никаких не применяю. При большом количестве птицы они и не нужны, ночуют прямо на полу.
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 17:56

Зеке пишет:
Насестов никаких не применяю. При большом количестве птицы они и не нужны, ночуют прямо на полу.
Зеке,а ваши птички в кучу сбиваются? Мои периодически давят насмерть.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-16, 18:10

В маленьком возрасте бывает и давят. В основном если температура ниже нормы. Бывает на солнечное пятно сбиваются и давят. Окна должны быть затемненные у малышей до трех месяцев, чтобы не попадали прямые лучи света. А после трех месяцев падежа практически не бывает. Единичные случаи.
     
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-17, 09:14

А меня и не заметили... Может задала глупый вопрос, но у меня это была беда, когда петьки все в крови ходят...
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-17, 20:45

ЛВ11 пишет:
как справляетесь с драчливыми петухами?
Да ни как. Пока молодые пусть бесятся, потом друг другу будут помогать курочек топтать Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 3472175145
Я первый раз, оставил на самотёк, потом когда подросли - зарубил.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-17, 23:53

Зеке посмотри,как эта особа,все про Вас знает https://www.youtube.com/watch?v=MIGx_Z2kXLA
     
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-18, 07:57

Владимыч, спасибо за ответ.
     
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-18, 08:14

Прочитала на сайте ЗЕКЕ о том, что с определенного дня инкубации переворот яиц не обязателен и даже вреден. Вспомнила, что предпоследний раз не смогла в последние дни переворачивать яйца (у меня ручной поворот). Особо не надеялась на успех. Но вывелись все дружно, и выжили все, кроме одного. Конечно, это может не единственный фактор, повлиявший на результат, но, думаю, и не из последних. Теперь учту это при следующей инкубации. Хорошо когда есть люди, которые так щедро делятся своим опытом.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-19, 08:14

Мороз Елена пишет:
Зеке посмотри,к
Понравилось. Спасибо.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-22, 08:25

Бахытжан пишет:
Я не могу найти у нас дешёвую мясокостку
Можно заменить соевым шротом в количестве до 15 процентов или соей. Может у вас более доступна.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-22, 18:59

А у нас продают на рынке только подсолнечный шрот(жмых) Он подойдет для самтрестовского комбика? embarassed
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-23, 00:58

Судя по таблице в программе для составления рациона, шрот соевый не сильно отличается по количеству О/Э (обменная энергия) и протеину:

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 62c5a16b47ce
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-23, 07:48

Зеке пишет:
Ну и по гусям. Мамы будут китайки, а папы холмогоры. Следующий год нужно найти яйцо хорошей породы. Может быть красноозерские. Пока нет никаких контактов по гусеводам в доступной близости.
Зеке, свяжись с Нурланом, у него есть стадо крупных серых гусей. Может, что и сростётся. Вот его сайт:  http:*****
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-24, 16:56

Filipppa пишет:
А у нас продают на рынке только подсолнечный шрот(жмых)
У меня это один из основных компонентов комбикорма. Добавляю до 15 процентов. Следите, чтобы был свежим, с приятным запахом. Сам бы ел. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193 Желательно не мочить, а пропускать через дробилку.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-24, 17:14

Спасибо! Что нюхать надо - это муж знает. Корма в цех принимал, хороший говорит пахнет как халва.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-24, 17:18

Мы его в детстве ели украдкой. Он тогда был в таблетках и в нем оставалось много масла. Сейчас шнековые пресса масла не оставляют.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-25, 03:09

Зеке пишет:
Мы его в детстве ели украдкой. Он тогда был в таблетках и в нем оставалось много масла

Было дело Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193 . У меня на родине был колхозный масло цех. Когда таблетка из под пресса выходит, ещё тёплая - вкусная Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 3472175145
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-25, 17:25

http://j-p-g.net/if/2014/09/25/0664263001411654700.jpg
Очередной инкубатор. На 2000 яиц инкубационная камера. Уехал вчера в Усть- Каменогорск. Будет инкубировать перепелок. Теперь на очереди выводная камера к нему. Клиенты нашли меня через наш форум.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-25, 17:32

Зеке пишет:
Очередной инкубатор. На 2000 яиц

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 1011564188
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-26, 20:30

Зеке пишет:
Очередной инкубатор. На 2000 яиц инкубационная камера. Уехал вчера в Усть- Каменогорск. Будет инкубировать перепелок. Теперь на очереди выводная камера к нему. Клиенты нашли меня через наш форум.
Зеке,с очередным ящичком вас. Так держать. Какие размеры у инкубатора? От станции будет работать ,если электричество в сети заблудится?
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-26, 20:37

Зеке пишет:
Можно заменить соевым шротом в количестве до 15 процентов или соей. Может у вас более доступна.
Спасибо за совет. Наверное всё-таки мясокостка,шрот соевый у нас примерно по цене одинаков.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-27, 12:39

Инкубатор 90*130 и высотой 110 см. Установленная мощность его 0*5 Квт. Свободно будет работать от небольшого генератора. Вмещает 2000 куринных или около 5000 перепелиных. Полный автомат.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-29, 11:16

Уважаемы форумчане подскажите
дело в том что у меня есть возможность получить масло расторопши и льна или фузы из них ...скажите а можно его применять в комбикормах в замен фузы подсолнечника в пределах 1.5% ? и что лучше фуза или само масло , где необходимых компонентов для птицы больше? Спасибо оч жду ответа
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-29, 15:37

Думаю, что само масло полезнее. Я беру содержание масла в фузе процентов 50. Т.е. фузы вместо масла добавляю в два раза больше. Фуза у нас продается по цене жмыха. Так ваши полтора процента масла равны 3 процента фузы. А насчет льна и расторопши конкретно не скажу. Для меня это экзотика.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-29, 16:00

Как всегда спасибо вам Зеке за своевременный ответ . Я попытался разобраться сам посмотрел по составу и думаю что остановлюсь на расторопше , состав уж больно хорош (выкладываю может кому пригодится): 1)расторопша
      Содержание макро элементов на 1 г растительного сырья достигает в мг/г: кальций – 16,6, калий – 9,2, магний – 4,2, железо – 0,08. Микроэлементы на 1 г в мкг/г: марганец – 0,1, медь – 1,16, цинк – 0,71, хром – 0,15, селен – 22,9, йод – 0,09, бор – 22,4 и др. Также семена расторопши содержат практически весь ряд витаминов A, D, F, E, К и витамины группы В
      2) Масло льна
Семена льна посевного содержат слизь (до 12%), жирное масло (30-48%), в состав которого входят глицериды линоленовой (35-40%), линолевой (25-35%), олеиновой (15-20%), пальмитиновой и стеариновой кислот. В составе семян также имеется до 24 % белков, а также гликозид линамарин, углеводы, органические кислоты, ферменты, аскорбиновая кислота и каротин.
   В льняном масле также имеются витамины A, E, ферменты
      Мой выбор пал именно на масло из расторопши.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-29, 19:15

Хорошо когда есть выбор. Пробуйте. Вы не указали, кого кормить собираетесь. Всегда нужно учитывать соотношение цены и прибыли от применения компонентов. К примеру, если добавка масла позволит вам поднять яйценоскость за приемлемые деньги, нужно добавлять. Бывает что цена прибавки продуктивности слишком высока.Нас государство не балует субсидиями и дешевыми деньгами. Приходится рассчитывать только на себя.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-29, 20:13

Здравствуйте, Зеке. Подскажите на такой вопрос. Дал сегодня курам (35 кур) ведро вареных рыбьих голов. Можно ли завтра и послезавтра дать им еще по ведру рыбьих голов, или есть ограничение?
Дело в том, что мне привезли три ведра, я их сварил, но хранить их негде, надо скармливать, но не знаю, можно ли за три дня скормить столько рыбы или это вредно курам?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-30, 01:30

АлексейГрей пишет:
можно ли за три дня скормить столько рыбы или это вредно курам?

Я даю рыбу вареную практически в волю. У нас это не дорого.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-09-30, 10:29

По поводу рыбы. Бройлерам вообще не страшно любое количество варенной рыбы. Единственное дней за десять до забоя не нужно давать. Несушка от избытка белка может нести слишком большие яица, что может привести к разрыву яйцевода, ну и на вкус яиц тоже может повлиять.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-10-01, 12:27

Вечер добрый.
Зеке как всегда к вам с вопросом ??? сегодня купил на пробу по 13 руб за мешок отходы от отрубей после экструдера, уж больно цена хороша , состав со слов друга что добавляется к отрубям пшеничным всевозможные добавки : яблочные, морковные , свекольные и тд после чего все это в экструдер и вуаля , так вот после этого остаются отходы это как раз то что я купил ...теперь вопрос скажите могу ли я это добавлять в корм своим гусям и бройлерам ??? и если да то сколько и в каком виде в сухом или влажном потому как после намачивания отходы очень увеличиваются в обьеме?...
за ранее благодарю
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-10-01, 12:53

Дима Пенза пишет:
сегодня купил на пробу по 13 руб за мешок
Ахренеть!!! Вот это цена, даже не сразу дошло, что не за кг, а за мешок. Не знаю, как на счет бройлеров, а вот гусям точно можно, т. к. отруби и отходы овощей и фруктов - это клетчатка. Гуси - единственная птица, которая очень хорошо усваивает клетчатку, в отличии от кур, у которых она почти не усваивается и может даже вызвать закупорку зоба.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-10-01, 12:59

именно по 13 за мешок...купил себе аж 10 мешков за 130 рублей а как кормить и как давать не Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193  знаю... как цену узнал так сразу НАДО !!!
Скажите их надо замачивать или нет, а то они очень разбухают.....сухих даш они водичке попьют и разорвет их на части Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-10-01, 13:38

Ну, раз сильно набухают, то намочите. Гуси прожорливые, им сколько не дай, все сожрут и, точно, лопнут Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 835140193
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-10-01, 19:19

Бройлерам клетчатку не нужно. Ну а гуси все съедят что ни дай. У них пищеварение больше приспособлено к траве. Так и скармливайте им, тем более почти бесплатный корм. Можно в сухом виде в смеси с зерновыми.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 8 Empty2014-10-02, 18:27

Татьяна+ пишет:
Гуси прожорливые, им сколько не дай, все сожрут
Мои утром плохо едят, быстрей на пастбище, а вечером даю мешанку. Раз было лень мешать, дал ячмень - забастовка.... Стало интересно, на следующий день вечером дал пшеницы, тоже самое...., не стали есть.
Так что слово ПРОЖОРЛИВЫЕ - отпадает.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3