Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-02-19, 13:10

Первое сообщение в теме :

НАЧАЛО ТЕМЫ - http://www.pticevody.ru/t3900-topic (ч.1)


да уж цена точно не из дешёвых, но я не настолько богат чтобы покупать дважды  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 835140193   я за два инкубатора отдал порядка 170 т.р  У меня был акцент на гусиное яйцо а вот у них это предусмотрено потому как повышенную влажность можно установить(необходимую для яйца гуся).
у меня в основном гусь был и индюк и несушек немного, а бройлера еще не было.
Но потом я ознакомился поближе с бройлером , да плюс почитал тут что пишет Зеке узнал про сбыт и понял что при желании и бройлер оч хорош для заработка. Но думаю еще много шишек с ним набью , но " нельзя приготовить яичницу не разбив яйца !!!" Поэтому вперед и с песней.... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 1630716470



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-12, 18:06

Зеке,приветствую!
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-12, 23:24

подскажите в каком возрасте лучше забивать бройлера, чтоб не мучиться с ощипом?. стали бить в 32-33 дня, так я замучилась с колодками. перо еще не раскрылось, а вес за 2 кг перевалил. как сделать лучше, чтоб не мучиться?
     
Kangal

Kangal

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Машуня
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки и кура-утка-индюки + перепелки

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-12, 23:39

до 56 дней! мы режем в 42 дня - отлично все выщипывается, а потом палим газовой горелкой и крупные пеньки я пинцетом выдергиваю - их немного...
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-13, 22:51

еще неделю. грустно.сегодня опять несколько штук на заказ рубали. уже немного лучше, но все равно муторно. буду ждать 42 дня....
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-14, 14:13

Зеке,как ваши дела? Что нового? Есть ли разница между иза- белыми и коричневыми?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-18, 21:57

Зеке привет,чуть не прокараулила,твои именины. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 1424726551 Дорогой,счастья,любви и хороших друзей.Любим тебя,всех благ и здоровья побольше. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 116459 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 116459 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-19, 06:06

Лена, привет. Спасибо за внимание и поздравления. Вот и началась вторая половина жизни. Столько планов... Жизнь только начинается.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-19, 08:24

Не волновайся,я тебя в октябре догоню Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 3408583280 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 835140193 
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-19, 10:42

Мороз Елена пишет:
 Дорогой,счастья,любви и хороших друзей.Любим тебя,всех благ и здоровья побольше.   
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 1424726551  Присоединяюсь к поздравлениям.Ваши советы и внимание нам очень важны.
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-19, 19:54

Зеке,поздравляем с Днём рождения! С наилучшими пожеланиями,из Алматы!Здоровья ,скорее всего. Оказывается,это дефицит.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-19, 20:34

Зеке, с днем рождения!!! Желаем здоровья, остальное купите!!!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-06-27, 14:53

Спасибо всем за поздравления. Первое богатство- здоровье, второе это хорошая жена говорят у казахов. Назрело опять куча планов. Теперь серьезно хочу заняться гусями. Пока необходимо довести поголовье до сотни гусынь, а весной начну строительство фермочки. Нашел отличное место с хорошим родником. Можно поставить электростанцию и построить домик полностью благоустроенный за счет энергии воды. Так что здоровье нужно.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-03, 12:36

Зеке уважаемый с праздником  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 1424726551 
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 3206003340 
Желаю Вам здоровья и конечно долголетия.
Спасибо Вам за безотказную помощь и удачи вам во всех начинаниях
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-03, 13:53

Зеке пишет:
Спасибо всем за поздравления. Первое богатство- здоровье, второе это хорошая жена говорят у казахов. Назрело опять куча планов. Теперь серьезно хочу заняться гусями. Пока необходимо довести поголовье до сотни гусынь, а весной начну строительство фермочки. Нашел отличное место с хорошим родником. Можно поставить электростанцию и построить домик полностью благоустроенный за счет энергии воды. Так что здоровье нужно.
Зеке а какие гуси на примете?
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-08, 12:37

Здравствуйте уважаемый Зеке!У меня к Вам вопрос.Можно ли ячмень без пленок заменить обычным ячменем,нигде не могу найти требуемое.А время поджимает.И еще,Зеке как Вы думаете,получится ли что нибудь у меня с моей новой партией броликов,если взяла цыплят у одного и того же поставщика,условия те же самые,кормлю дней 10 готовым стартом,потом перевожу на свой кк по Вашей рептуре.Сегодня им 8 дней,вес сильно расходится с нормами и все цыпы разные,т.е от 45 до 118 гр.,визуально видно их расхождение.Разговаривала со своим поставщиком и он сказал,что дело может быть в яйце и они свое еще наберут.Так ли это?Заранее огромное Вам спасибо!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-08, 13:52

юлия83. пишет:
вопрос.Можно ли ячмень без пленок заменить обычным ячменем,нигде не могу найти требуемое
Юля, здрвствуйте. Ячмень без пленок - это перловая крупа, она же ячневая, только уже дробленая.
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-08, 20:57

Татьяна+ пишет:
Юля, здрвствуйте. Ячмень без пленок - это перловая крупа, она же ячневая, только уже дробленая.
Здравствуйте Татьяна.Спасибо за совет,я знаю что ячмень без пленок это перловка,но дело в том,что в кормах ее не продают пока,а в магазине для моей партии брать ее не выгодно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-09, 05:41

Беру раз в неделю 40 кг перловки,по 800 за 40 кг.Мне выгоднее,утки сыты и птичка вся довольна,сытненько однако
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-09, 09:21

Может лучше всеже брать ячмень и его дробить. У нас мешок получается 300 р, там по любому 40-45 кг есть, но получиться почти в три раза дешевле, чем покупать крупу.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-09, 09:48

Может быть я годами так кормлю мне удобно.А ячмень конечно дроблю с горохом,рапсом и пшеницей
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-09, 13:13

Бауыржан пишет:
Может лучше всеже брать ячмень и его дробить. У нас мешок получается 300 р, там по любому 40-45 кг есть, но получиться почти в три раза дешевле, чем покупать крупу.
У нас мешок ячменя 350р-50кг.А я вот взяла почти даром по 3р.,это получается 150р. мешок.Сегодня посмотрю в оптовых магазинах перловку,там и возьму наверное.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-09, 16:23

юлия83. пишет:

У нас мешок ячменя 350р-50кг.А я вот взяла почти даром по 3р.,это получается 150р. мешок.Сегодня посмотрю в оптовых магазинах перловку,там и возьму наверное.
Юля, а бройлеры Ваши совсем малыши? Я думаю, что недель с двух-трех можно и ячмень помолоть
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-09, 20:57

Татьяна+ пишет:
Юля, а бройлеры Ваши совсем малыши? Я думаю, что недель с двух-трех можно и ячмень помолоть
Да,я тоже думаю рановато,им 9 дней.Взяла я перловку.Спасибо за советы!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 03:30

Перловку нужно на военных складах (столовых) спрашивать. Можно не дорого взять.
Но у меня из всех круп - ячмень, перловка, ячка их хуже всего поедают. И взрослые и молодняк. Но все ровно даю для разнообразия.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 09:10

Усваяемость ячменя низкая и потому много его не добавить. По бройлерам нужно максимально приблизить корма к идеальному в первый месяц, а затем можно и поэкономить. При нормальном световом и температурном режиме качество корма скажется на скорости роста. Чем менее корм сбалансирован, тем больше его расход. И время за которое птичка вырастет. При изготовлении стартовых кормов я использую крупы с магазина. Но проще брать готовые корма, при условии если доступны и качественны. В стартовый период экономить не стоит.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 09:24

Вчера сдал еще один инкубатор на 6-7 тысяч яиц перепелов. У нас тут решили открыть фермочку по выращиванию перепелов на мясо. Сроки сборки были рекордные. Поэтому давно не выходил на связь. Теперь им срочно нужен выводной шкафчик. Не знаю, за какое время решат с деньгами. Мужики хорошие, пусть у них все получится. Сегодня у них первая закладка.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 09:27

Ну и по гусям. Мамы будут китайки, а папы холмогоры. Следующий год нужно найти яйцо хорошей породы. Может быть красноозерские. Пока нет никаких контактов по гусеводам в доступной близости.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 09:57

Зеке привет.По яйцу я могла б помочь,если тебе не далеко забирать с поезда который идет через Казахстан на Тынду с Кисловодска.Но только теперь на будующий год.Но по породам только с Благовара
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 18:57

Лена, этот поезд вряд ли идет через Семск. Спасибо за предложение. А покупку яйца я и планирую на следующий год. В этом обойдусь тем что есть.
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-10, 20:05

Зеке,приветствую! Как здоровье ? Как продвигается бизнес? Как несушки цыплята поживают?
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-11, 19:07

Зеке, здравствуйте! Можно поинтересоваться, какая себестоимость бройлера в 2 месяца получается (1 штуки), вес конечно у всех разный, моим сейчас 53 дня -вес в среднем 2800гр., по себестоимости на сегодняшний день 146р. курица выходит, это как, дорого?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-11, 19:19

Добрый вечер. В этом сезоне рано остановилась реализация бройлерных цыплят. Образовался большой излишек. Придется выращивать все поголовье на мясо раньше запланированного времени. У нас фантастическая жара. Доходит до 48 градусов в тени. Организовал ночное кормление птицы. Днем не едят. Хорошо хоть вентиляция мощная.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-11, 19:47

Я рассчитываю плановую себестоимость бройлера просто. Стоимость самого цыпленка + стоимость 6 кг. корма на голову+ процентов десять еще электроэнергия, падеж птицы и прочие мелкие затраты. У вас стоимость домашнего мяса гораздо выше и потому ваша себестоимость в 146 рублей хорошая. У нас корма стоят дешевле, но и мясо дорого не продать, хотя в этом году стоимость значительно выросла. Думаю вы в проигрыше не остались.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-11, 19:59

Зеке пишет:
Думаю вы в проигрыше не остались.
Конечно не остались, но это стоимость для 10шт, которых уберем в течении недели. Дальше конечно, будет повышаться, т.к. цветной бройлер ещё совсем не готов, месяц как минимум ещё держать будем. - плохо мяско нарастает, грудка совсем "хилая", в отличии от белого.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 11:13

Всем доброго дня!!
Подскажите кто может у меня бройлер две недели из 100 штук 2 сели на шпагат и еще у одного намечается тоже самое ? В чем причина? все птенцы сидят на комбикорме на старте плюс в воде чиктоник. Чиктоник уже 5 день даю ???
Подскажите в чем причина ? За ранее благодарю
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 15:10

Дима Пенза пишет:
Подскажите в чем причина
Мало информации.понос,кашель,чихают....???
А так скорее всего нехватка витамина группы В.И кальция.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 16:49

Добрый День всем.
Хотелось бы узнать, брал бройлеров в 15 дней, все шло хорошо, перевел их на другой корм, птица тормазнула очень сильно в росте и пошли они расти как обычная несушка. Оказался плохой корм.
Сейчас им 70 дней, перевел их уже как 2 недели, на к/к Финиш для бройлеров.
После этого корма, заметно поднялись в росте.
Максимальный вес бройлера у меня сейчас около 2кг (не в чистом виде).
Есть экземпляры, которые вообще дотягивают до 1-1.3.
Кормлю к/к для бройлеров Финиш + зерносмесь, примерно 70 на 30 в %.
Что делать? Что можно еще добавить в корм и тд.
А то дождусь, что скоро яйца понесут.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 17:08

Рассел_Уайт пишет:
Что делать? Что можно еще добавить в корм и тд.
А то дождусь, что скоро яйца понесут.
Илья.Судя по фото,Вы маленький и худенький юноша.
Вы,можно сказать сформированы.Но,что бы Вас откормить до 120 кг.как Вы думаете,много уйдет времени?И нужно ли это Вам?Если Вы уже к своему возрасту сформировались.
Вот так уже и с брошками.В этом возрасте их бьют на мясо."Задрот"(простите),уже к жизни не вернуть,если конечно не сделать с них качков. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 2995962287 
не трать те деньги,переводите на зерносмесь для жирка и на мяско...
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 17:32

Нина Викторовна пишет:

Илья.Судя по фото,Вы маленький и худенький юноша.
Вы,можно сказать сформированы.Но,что бы Вас откормить до 120 кг.как Вы думаете,много уйдет времени?И нужно ли это Вам?Если Вы уже к своему возрасту сформировались.
Вот так уже и с брошками.В этом возрасте их бьют на мясо."Задрот"(простите),уже к жизни не вернуть,если конечно не сделать с них качков. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 2995962287 
не трать те деньги,переводите на зерносмесь для жирка и на мяско...
Рост 170, а худенький, из за темпа своей жизни, много работаю, нервы, стресс ну и тд.
То есть, можно тупо давать финиш для бройлеров 30% и 70% зерносмеси?.
И держать их до нужного момента? В Весе они больше не прибавят? Я так понимаю.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 18:19

Рассел_Уайт пишет:
В Весе они больше не прибавят?
Прибавят,но немного.Грамм по 200.И итог;???А,сколько съедят по деньгам.
Смысл?Но,решать тебе.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 18:22

Нина Викторовна пишет:

Прибавят,но немного.Грамм по 200.И итог;???А,сколько съедят по деньгам.
Смысл?Но,решать тебе.
Бить их щас тоже смысла нет, мясо сейчас в достатке, еще с зимы.
Так что буду держать пока, до нужного момента.
Буду значит кормить финишем 30% и 70% зерносмеси.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 18:27

Нина Викторовна, а если им в рацион, добавить озимы или пшеницы больше?
Жир нагонят?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-15, 20:03

Рассел_Уайт пишет:
Жир нагонят
Кукурузки.И тушка красивая будет и жирка натопить можно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-07-16, 06:48

Можно добавить 3 процента отходов производства подсолнечного масла. Если не мяса, то хотя бы жир добавят.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-08-24, 11:52

Зеке, здравствуйте! Прошу вашего совета по вентиляции. Вы рекомендуете делать приток свежего воздуха вверху, а вытяжку по диагонали унизу, на высоте ок.50 см, так лучше удаляется аммиак и не выдувается теплый воздух. Если устраивать в курятнике обогрев теплыми полами, меняется ли как-то концепция вентиляции? Меня беспокоит, не будет ли ненужных потерь тепла? Стоит ли в этом случае менять приток и вытяжку местами?

И еще вопрос. Планирую делать длинное помещение под курятник, разбитое на секции по 2,5 м шириной, в каждой секции лаз на выгул. Соответственно, Если делать вытяжные отверстия на высоте 50 см в той же стене, будет ли необходимый воздухообмен в помещении? Или будет подсос воздуха из лаза и тут же вывод на улицу?

Буду благодарна за ответ, я так поняла, что вы тоже установили или планируете установить теплые полы.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-08-24, 12:03

Зеке, если не возражаете, хотела бы в вашей теме спросить: Дима Пенза, как показала себя вентиляция в купе с теплыми полами? У вас ведь вытяжка сверху. Довольны ли температурой в помещении и достаточно ли свежего воздуха?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-08-24, 14:46

Добрый день. Теплые полы работают всего в первую неделю, от силы две. В это время вентиляция вообще наглухо запечатана. В летнее время, желательно обходится без принудительной вентиляции. На дверях и окнах сетка. В дверных проемах калитки с сеткой. Летом у нас проблема снизить температуру. Свет тоже практически не включается. Освещение получают из открытых дверей. В зимнем птичнике вообще нет окон. В цыплятнике и помещении для реммолодняка окна притеняем.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-08-24, 17:06

Понятно, Зеке, спасибо за быстрый ответ. Буду думать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-08-24, 17:24

Удачи. Спрашивайте, всегда готов помочь.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 7 Empty2014-08-25, 14:46

Ир пишет:
Зеке, если не возражаете, хотела бы в вашей теме спросить: Дима Пенза, как показала себя вентиляция в купе с теплыми полами? У вас ведь вытяжка сверху. Довольны ли температурой в помещении и достаточно ли свежего воздуха?
Добрый день.
У меня друг на против друга два пласт окна открывающихся вверх. те нет прямого попадания холодного воздуха на птицу вот они и являются приточными ....а вытяжка происходит с помощью двух вентиляторов находящихся на высоте примерно 3 метров в другом конце помещения. Что касается потери тепла зимой то не могу точно сказать на сколько потому как смонтировал данную систему только в начале года а морозы уже отступили. Но с технической точки зрения теплообмен с настенными батареями происходит от батареи вверх по стенам ,по крыше и только потом на пол, а в системе с теплыми полами отопление идет напрямую с низу вверх что позволяет птице всегда находится в тепле и не кучковаться что приводит к давке колодника ( не зря же еще Кутузов говорил ноги держать в тепле-голову на холоде.) Что касательно тепло потери и воздухообмена то я так думаю все это регулируется вытяжкой.(мощностью вентиляторов и частотой их включения) у меня же при включении двух вентиляторов через 30 минут внутри как на улице но насколько мне известно надо всего лишь обеспечить вывод переизбытка аммиака а этого более чем достаточно.
НА личном опыте этой весной пример приведу гусята сидели по 150 штук в двух загонах в одном стоял брудер а в другом уже работал теплый пол так вот там где стоял брудер было 7 штук падежа из за кучности а где теплый пол то там гусята лежали где придется и чувствовали себя великолепно. Только я подстилку насыпал опилки см 5 а вот уважаемый ЗЕКЕ обходился без нее, но тут уже в праве вы выбирать.. А как расположены у меня вентиляторы то вы можете увидеть здесь на сайте я фотки кидал
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3