Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-02-19, 13:10

Первое сообщение в теме :

НАЧАЛО ТЕМЫ - http://www.pticevody.ru/t3900-topic (ч.1)


да уж цена точно не из дешёвых, но я не настолько богат чтобы покупать дважды  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 835140193   я за два инкубатора отдал порядка 170 т.р  У меня был акцент на гусиное яйцо а вот у них это предусмотрено потому как повышенную влажность можно установить(необходимую для яйца гуся).
у меня в основном гусь был и индюк и несушек немного, а бройлера еще не было.
Но потом я ознакомился поближе с бройлером , да плюс почитал тут что пишет Зеке узнал про сбыт и понял что при желании и бройлер оч хорош для заработка. Но думаю еще много шишек с ним набью , но " нельзя приготовить яичницу не разбив яйца !!!" Поэтому вперед и с песней.... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 1630716470



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-02, 18:34

Владимыч пишет:
Гуси педпочитают овес из всех зерновых. А вообще-то любая птица после мешанок категорически отказывается есть зерно или сухой комбикорм, приходится устраивать голодовку, чтобы приучить.
Мои утром плохо едят, быстрей на пастбище, а вечером даю мешанку. Раз было лень мешать, дал ячмень - забастовка.... Стало интересно, на следующий день вечером дал пшеницы, тоже самое...., не стали есть.
Так что слово ПРОЖОРЛИВЫЕ - отпадает.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-02, 18:39

Что с цитатами произошло???
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-06, 10:14

Читаю, читаю, читаю и реально понимаю что надо ехать! Ехать учиться. Уважаеммый Зеке Вы отдыхающих летом случайно не принимаете? Ну всмысле поучиться посмотреть ну и скажем поработать я могу дней на десять.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-06, 11:32

Чем дольше занимаешься каким то делом, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. Уже 30 лет около птицы. Но все время учусь сам. Конечно уже стал что -то понимать. Но все же многому надо учиться и самому. О приеме туристов не задумывался. Хотя ко мне приезжает много народа просто пообщаться, но с далека еще не было. Я рад, что мои мысли и мой опыт могут быть комуто полезны.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-06, 14:33

Зеке пишет:
......О приеме туристов не задумывался. .....

Зеке, соглашайтесь! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 3408583280
У нас  это называют "Зелёным туризмом", очень популярным он становится в последнее время,  а почему бы и нет?
И Бронеславе - радость, и Вам в удовольствие.... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 4251916553
     
Бахытжан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Алматинская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-06, 18:06

Доброе время суток всем! Зеке,приветствую. Надо уже гостевой домик потихонечку строить. Кто за птичкой,кто за ящичком,кто за советом,а кто-то на курсы молодого бойца! Впору гостиницу открывать! Вот и я за советом к вам. Кстати,не могу почему-то дозвониться второй день до вас,хотя гудок присутствует. Зеке,по книге несушкам положено на пять птичек одно гнездо.А сколько нужно реально для двухста голов? Вот такой вот вопрос. Благодарен заранее.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-07, 05:41

У меня палатка есть, и спальники и казан чтоб есть приготовить, если примете и все к лету получится как хотелось бы приеду с детьми. Сыну -15 дочери 11. можем и работать, дней на 7-10.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-10, 16:25

Бахытжан пишет:
по книге несушкам положено на пять птичек одно гнездо

Да уж, в книге не то напишут. Я представляю, на 800 голов у меня столько гнезд получается... А где кормушки и поилки ставить? В реальности раз в десять меньше. Голов 40-50 на гнездо будет нормально.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-18, 22:32

Здравствуйте, Зеке. Я спросил в теме "вопросы для Горлинки", но спрошу еще у вас. Подскажите пожалуйста.
У двух кур-молодок (возраст 6 месяцев, уже несутся) из клоаки вылезли кишки, (или яйцевод, или какие то внутренности). У одной сегодня всю клоаку расклевали до крови, в крови весь зад и даже ноги. Курица на вид вялая.
У второй весь зад вымазан в чем то белом, жидком, типа поноса. Но тоже торчит какая то кишка (?). Курица активная.
Возможно у первой произошло утром, поэтому успели расклевать, а у второй в обед, поэтому еще не расклевали. В прошлые дни несколько раз были яйца (нормальные по размеру, но видно что от молодок) испачканные в крови. Обоих кур отсадил.
Как я понимаю, хотя может я ошибаюсь, это выпадение яйцевода. Из за чего это может произойти? Возможно, где то я это слышал, такое может произойти из за избытка питательных веществ в корме (не знаю каких и как правильно выразиться) Кур кормлю ПК-3 (для 14-21 недель). Понимаю, что надо давать уже корм для кур-несушек (от 21 недели и дальше), но корм остался, вот и даю). Один-два раза в неделю даю вареную рыбу, примерно по 100 грамм на голову за раз. Свободный выгул.
Как избежать подобного в будущем? Что делать с этими курами?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-18, 22:37

С этими курами уже ничего не сделаешь. А проблемы из-за излишка белка. Яйцо очень крупное для этого возраста и рвет яйцевод. Рыбу уберите однозначно.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-18, 23:18

Спасибо! Яйца действительно идут размером выше среднего у некоторых кур. Может быть именно у этих.
Рыбу уберу. А корм можно и дальше давать так же, или корм тоже ограничить? Может раз в день давать ПК, а второй раз просто зерно?
Еще вопрос волнует. У меня кур-молодок 19 голов. Выводил сам. Примерно две недели назад у некоторых молодок (примерно 5-6) стали лысеть зады. Район хвоста (гузка), клоака, зад (низ) живота. Причем сами куры пушистые, а вот зады голые, и происходит это лысение как то быстро. Подумал что завелся клещ, или пероед, но внимательно, через лупу, осмотрели кур и ни чего не увидели. Но, я так понимаю, если это клещ, то он должен появиться у всех кур, а появился только у нескольких. Что это может быть? Что за напасть? Как бороться?
Читал что нужно окуривать курятник серной шашкой, я ее купил, но как то боязно! Пишут на упаковке что сильная отрава. Стоит ли ее применить, или лучше что то другое?
В начале сентября всех кур (и старых, и молодок) купал в средстве "дельцид" для профилактики, и курятник им же обрызгал. Может еще раз искупать? Хотя уже холодно, боюсь не обсохнут, заболеют. Что посоветуете?
     
КСЮША31


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-23, 22:44

У меня перестали расти курочки яичной породы,им уже 6 месяцев а весят всего грамм500,что теперь сделать чтоб они догнали свой вес и занеслись?И почему так получилось что они застопарились на одном месте?
     
Evgenij2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : днепропетровск

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-23, 23:46

КСЮША31 пишет:
У меня перестали расти курочки яичной породы,им уже 6 месяцев а весят всего грамм500,что теперь сделать чтоб они догнали свой вес и занеслись?И почему так получилось что они застопарились на одном месте?
у меня такое с бройлерами. им 2 мес, а весят от 1,1до 2кг (обычно в этом возрасте средний вес 3,3-3,6кг.
думаю от того, что почти сутки просидели без света, когда ветер линии оборвал, сбили питание, хотя ставил свечи что-бы ели. никакие другие параметры выращивания не менялись. теперь думаю подтянуть их заводским откормочным комбикормом недельку-полторы,
потом снова на свою мешанку.

може и у вас были перебои с кормлением?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-24, 01:32

У меня тоже проблема, цыпки простые не растут, я вообще не могу понять в чем дело. И главное не все, а несколько.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-10-24, 05:05

Три кита на которых все держится. Свет, тепло и питание. Несмотря на это могут быть сбои в росте. Тут уже зависит от качества самого молодняка, содержания родителей. От работы вашего инкубатора.
     
Ник 063


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-12-07, 21:09

Здравствуйте. У меня вопрос к топикстартеру. У меня есть возможность брать бесплатно мясокостный остаток птицы,рыбные головы и хребты, и сухари. Есть около 40 квм помещения с отоплением и вентиляцией. Можно ли вырастить бролей если после месяца заменить стартовый кк на самодельный с теми ингридиентами что я написал плюс к ним дроблёнка и премикс. С неглобальным снижением темпов роста?
     
Ник 063


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2014-12-07, 21:11

Мясокостный остаток и рыбные отходы буду проваривать в автоклаве до мягких костей естественно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-01-23, 16:42

Не знаю, по каким причинам я не могу попасть на форум. Уже почти два месяца. Жаль, мы здесь могли общаться в тесном кругу. Сообщения с форума до меня доходят, а войти не мог, не открывается. Простите если кого обидел. пишите на почту в личку.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-01-23, 16:54

Зеке пишет:
Не знаю, по каким причинам я не могу попасть на форум. Уже почти два месяца. Жаль, мы здесь могли общаться в тесном кругу. Сообщения с форума до меня доходят, а войти не мог, не открывается. Простите если кого обидел. пишите на почту в личку.
Многие будут рады видеть Вас, Зеке!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-01-23, 16:59

Ура Зеке вернулся.Привет.Рассказывай что нового за 2 месяца.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-01-23, 19:42

Сегодня все открывается. Нового у меня ...НЕВЕСТКА. Сына женил 20 декабря. Документы оформил на ферму и участок земли около нее. Новый год отпраздновал. И скоро новый сезон. Еще месячишко прокантоваться и весна. Планов громадье. Оформил документы на кредит. Не знаю, когда смогу получить. У нас дают сельскохозяйственные кредиты под 6 процентов. Хотелось бы пораньше в марте-апреле.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-01-24, 08:41

Доброго утра всем !!! Зеке поздравляем Вас ...всего два месяца а уже сколько нового и положительного !!!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-01-24, 09:53

Зеке пишет:
Документы оформил на ферму и участок земли около нее.

Здравствуйте Зеке!
Вы стали фермером?

Рад снова видеть Вас на форуме. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 2061029529
     
lusi71


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветоводство и наверное птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-02, 15:54

Здравствуйте! Прочитала вашу тему, очень много интересного и полезного. У меня еще нет птицы, я только инкубатор заказала и все будет для меня в первый раз, поэтому может мой вопрос покажется глупым...но ответьте пожалуйста. Продают размол зерна и оно выглядит по разному, где то больше крупных частиц, а где то больше как муки. Что лучше брать и как должен выглядить хороший размол. Заранее спасибо.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-03, 03:45

Я поэтому и делаю размол сам. Потому, что не известно из какого сырья и что там намолото. В магазинах людям, откровенную отраву продают, а уж про скотину и говорить нечего. Ну если уж приспичило, то нюхайте пробуйте на вкус. Я бы предпочёл размол покрупнее фракции а не муку.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-03, 05:54

@Олег Мезин,

Вы какими приспособлениями для размола пользуетесь? У меня фермер производства из Миасса. Слишком мелко получается, в основном только для мешанок. А хотелось бы крупку. Может что подскажете, кроме изготовлено своими руками - это не для меня.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-03, 06:14

Здравствуйте Татьяна. У меня две вот такого типа. Одна из них как модификация с регулирующими оборотами.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 3836a280c8d1

Я ими не доволен. Мелят в муку. Если убавить обороты - перегревается.
Как сломаются, буду покупать что то другого типа и конструкции.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-03, 06:49

@Олег Мезин,

Я бы и без поломки купила, бы, а эта останется для мешанок. Я и плющилке уже задумывалась, но очень дорого.
     
aleksandr79

aleksandr79

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ЕАО Биробиджан
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа...и разведение кур разных пород
Настроение Настроение : хорошое

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-03, 08:00

Надежда здравствуйте! Вот как получается встретить землячку на сайте.мы даже живём в одном районе.
     
lusi71


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветоводство и наверное птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-03, 17:46

@Олег Мезин, спасибо вам за ответ Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 1540803781
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-05, 23:11

lusi71 пишет:
размол зерна и оно выглядит по разному, где то больше крупных частиц, а где то больше как муки. Что лучше брать
Описывал свой опыт использования зернодробилок вот здесь: http://www.pticevody.ru/t5067p50-topic      
в 52 сообщении. Добавлю только про Зубр 5, что промазал все щели герметиком силиконовым для ванных комнат, теперь пыли в верхней части нет, только сквозь мешок просачивается. На выгрузное отверстие цепляю мешок после комбикорма на магниты по периметру (быстро-съём получается). Фракция за один помол любого зерна похожа на ячневую крупу, но не отмучнённая. Птичка нравится такое: и по крупнее есть и поменьше для мешанки самое то.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-16, 15:09

Здраствуйте принимайте новичка, очень интересный сайт. У меня вопросы к Зеке 1)Яйцо в инкубатор будет залаживатся каждые 5-7дней куры-индюшки- 5 дней,гуси-утки-7дней 2)Можно залаживать все яйца или куры-индюшки отдельно гуси-утки.3)Температура и влажность???????????Сколько будет стоить инкубатор на 2000яиц.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-02-22, 16:55

АУ вы где все пропали, рановато напрягатся с инкубацией.Зеке поворот яиц с какого дня прекращать кур,индюков, гусей, уток.Я знаю что вы писали,но пожалуйста повторите.И еще инкубация кур,индюков, гусей,уток температура, влажность закладка 5-7 дней по мере набора яиц.Или ссылочку где Вы писали.Очень Вас прошу. question
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-03-20, 17:36

По возможности закладывать в инкубатор яйцо разной птицы и разного возраста. Можно держать среднюю температуру 37,6-37,8 градусов и влажность на уровне 55-60 процентов. Вывод конечно будет несколько ниже, но не критично. Лучше иметь дополнительно отдельный выводной шкаф. На выводе нужна повышенная влажность и несколько ниже температура. Кстати перенести яйцо в выводной можно после замыкания аллантоиса. Для кур это 14 суток. Соответственно поворот уже не нужен. Прошу прощения, прорываюсь на сайт только случайно, поэтому и не могу отвечать сразу.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-03-21, 06:51

У нас тоже такая дробилка. А там же заслоночка есть фракцию регулировать. Можно помельче и покрупней делать.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-03-21, 07:01

Олег Мезин пишет:
Здравствуйте Татьяна. У меня две вот такого типа. Одна из них как модификация с регулирующими оборотами.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 3836a280c8d1

Я ими не доволен. Мелят в муку. Если убавить обороты - перегревается.
Как сломаются, буду покупать что то другого типа и конструкции.

У нас тоже такая дробилка. А там же заслоночка есть фракцию регулировать. Можно помельче и покрупней делать.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-03-21, 07:03

Что то аж два одинаковых сообщения получилось. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 2265796102
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: ш   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-03-21, 07:15

aleksandr79 пишет:
Надежда здравствуйте! Вот как получается встретить землячку на сайте.мы даже живём в одном районе.

Ой! Здравствуйте! А я и не вижу. Зимой редко на форум заходила.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-04-15, 23:50

Привет,Зеке!!!Сто лет...сто зим....переехала из Казахстана в Россию..опять..вот завтра жду суточных цып ...бролей мулардов и несушек...с кормом беда..взяла наш и провими.обещают без лишних добавок...боюсь...в первый раз вы меня выручили советами..вырастила из35 суточных 33 монста по 5-6 кг))))...надеюсь и в этот раз поможете....)))))))
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-04-16, 07:58

Надежда Р пишет:
У нас тоже такая дробилка. А там же заслоночка есть фракцию регулировать. Можно помельче и покрупней делать.

Заслонка имеется на той модификации, на которой нет регулятора оборотов. Но я как то всё ровно не могу приспособиться. Мне бы кукурузу покрупней смолоть, для молодняка. Но получается сильно мелко, почти мука.
     
Ленур

Ленур

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-05-29, 20:43

Первый раз взял 50 шт бройлеров, не знаю какой именно кросс, привезли из Краснодара перекупщики как суточных. Сегодня 17-й день и живой вес от 700 гр (таких мало) до 950 гр. Ни в одной таблице здесь на форуме таких цифр нет (максимум 580 гр) и теперь меня гложут сомнения - чем это закончится? На ноги не упадут?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-05-29, 20:52

@Ленур, Да у многих превышают таблицу. У меня вчера один 23 дня на ноги упал, зарубили. Чистый вес 1100, петух.
     
Ленур

Ленур

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-05-29, 21:14

Спасибо за ответ. Я конечно ожидал что они быстро вес набирать будут, но что бы вот так... Супер!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 11:59

Людииии!!!
Очень хотелось бы услышать отзыв или рекомендации о использовании бетономешалки, при изготовлении к\к.
Если можно опыт эксплуатации и модель?
Заранее благодарен!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 16:25

Dreamer пишет:
Очень хотелось бы услышать отзыв или рекомендации о использовании бетономешалки

Привет Марат,
Я в бетономешалку засыпаю цельное зерно всего что есть в наличии в необходимых пропорциях + ракушка, мел, МКМ. Мешаю 2 минуты, а затем беру эту смесь и пропуская ч/з зерно дробилку. При утреннем кормлении добавляю серу, соль и увлажняю водой помешивая до исчезновения пыли.

Много в прок не заготовляю, так на недельку. Вечером ЗС цельная. 1 раз в неделю морская рыба в обед.

Модель бетономешалки посмотрю по позже, работает лет 5.
Оправдала себя с лихвой, много бетона и раствора с её помощью произведено.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 16:35

vladimir45 пишет:
Модель бетономешалки посмотрю по позже, работает лет 5.
Оправдала себя с лихвой, много бетона и раствора с её помощью произведено.
Владимир, буду очень признателен.
А то меня муки выбора сейчас одолевают)
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 16:59

Мы тоже летом бетономешалку купили. Пока только бетон мешали... Но все впереди! Мой то даже не догадывается!!! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 835140193
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 17:34

@Dreamer,

Вот у меня такая.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 0964046001450708394

Если плохо видно (фотал ночь уже) Модель: ЕСМ-180.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 17:41

А я вручную перемешиваю, в большом тазу. Один замес 10 кг. Пока дробится, намешиваю следующий. Когда дробилка установлена в котельной, а бетономешалка на улице, то столько лишних телодвижений!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 9 Empty2015-12-21, 18:34

Татьяна+ пишет:
Когда дробилка установлена в котельной, а бетономешалка на улице, то столько лишних телодвижений!

Это то так.
У меня БМ на улице у курятника, а ЗД в курятнике.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3