Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Брудер своими руками - строим вместе

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2013-06-06, 00:44

Первое сообщение в теме :

спасибо большое за такой быстрый отклик...буду завтра мужу показывать ваши великолепные домики...уговаривать сделать их для меня и моих любимых курочек....



     

АвторСообщение
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 08:59

Майкл 777 пишет:
Думаю 2 дня не Стоят Того что бы ТРАТИТЬ в Среднем 3-4 тысячи только из за этих Двух ДНЕЙ!!!
3-4 тысячи я бы не стал.
Но у меня были купленными от 3 баксов до 5 (т.е менее 200 руб) Поэтому я и не заморачивался.

Кстати, плюс терморегулятора по сравнению с диммером еще и в том, что не нужен градусник. Вот, на табло пишется. Нет зависимости от температуры окружающей среды - держися автоматом.
Но это уже непонятные войны начинаются.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:14

Ребята, какими вы пользуетесь приборами, сигнализирующими об отключении электроэнергии. Мне интересны подающие звуковой сигнал.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:31

Олхинский пишет:
Ребята, какими вы пользуетесь приборами, сигнализирующими об отключении электроэнергии. Мне интересны подающие звуковой сигнал.
Телевизор.
Если с экрана не несется фмгня - значит электричества - нет. : -)
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:45

Alex_UUU пишет:

Телевизор.
Если с экрана не несется фмгня - значит электричества - нет. : -)
Хороший прибор, а ещё?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:46

Олхинский пишет:
Ребята, какими вы пользуетесь приборами, сигнализирующими об отключении электроэнергии. Мне интересны подающие звуковой сигнал.
Тоже интересно.У меня правда гаснут сразу три телека,и только домофон издаёт какой-то звук,что сразу ясно...иди дёргай стартёр генератора.На днях уеду,жена может и не сообразить.Ей бы по громче и по информативней.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:48

Alex_UUU пишет:
Если с экрана не несется фмгня - значит электричества - нет.
Не факт...Может телек сдох
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:49

Могу предположить, что с поставленной задачей справится реле с напряжением питания 220V (нормально замкнутое) и дверной звонок (от батареек). Если это будет радиозвонок, то оповещатель будет мобильным.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:52

Олхинский пишет:
а ещё?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:54

Админ пишет:
Могу предположить, что с поставленной задачей справится реле с напряжением питания 220V (нормально замкнутое) и дверной звонок (от батареек). Если это будет радиозвонок, то оповещатель будет мобильным
замучено,как-то.Не все поймут.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 09:59

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Tr91-24vdc-sc-c

+

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 501

+

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 135898923

+ паяльник и пару проводков. Ну и руки.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 10:07

У меня для этой цели используется блок бесперебойного питания от компьютера. Пищит он громко, не проспишь. На работе старых полно с плохими уже от старости батареями. Держать они уже не держат, но роль сигнализации и сглаживания скачков в сети (у нас от дизелей электричество) выполняют.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 10:22

Скажу только про себя...Мы с бабкой живём тут вдвоём.У нас три фазы,ограничено только сечением проводов.Но выше крыши.Не знали,что такое отключение света.А жили,начиная без него.Был генератор хонда,всего лишь на три часа хватало заправки.Устал-заснёшь.Бодрый-иди залей бензину.Сейчас китайский какой-то 5,5квт.25 литров бак.На сутки хватает.А собственно по теме...При всей жмотности,светодиодную лампочку включили,копейки нажрёт,но сразу ясно ,что света нет.Но я понял,что хотелось бы аудио информацию.Вот и говорю,у меня какойто вшивый китайский домофон(работает,проблем нет)как только отрубают свет,он так орёт,что очень информативно.Странно,что матом не ругается.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 10:38

Олег Мезин пишет:
от старости батареями
В Москве эти батареи стоят 3-4 $Их главное не запускать,не допускать полного разряда,свинец всётаки,а там сурьма
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 11:06

У меня удаленно - побочный эффект сигнализации.
Т.к. датчики - нормально замкнутые, а сигналке требуюется замыкание, то пришлось поставить реле.
ПРи отключении электричества включается АКБ сигналки и реле перещелкивает.
Выдавая Аларм на трубу.
Через инет рубимся домой - убеждаемся, что это не злодеи. Вернее злодеи из электросети...
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 12:05

@messer,

Серёжа Я Бизнес Совсем не Имею в виду!!!
Под Словом Занимаешься Я Всегда Подразумеваю только Одно-ЗАНИМАЕШЬСЯ, то есть Отбор, Сортировка Всё согласно Данной Породе которой принадлежит Птенец.
Количество Денег тоже Совсем не Имеет Значения так как Алексей ПРАВИЛЬНО Подметил-ВСЁ Гениальное ПРОСТО!!!
Я Могу Себе Позволить Нанять Людей что бы Мне Сделали Полностью Компьютерный Курятник но это на Мой ВЗГЛЯД совершенно Не к чему!!!
Мне Очень понравилась Шутка Алексея про Курицу и Чип в Голову потому что Она как ни странно но Очень Хорошо(в кавычках) показывает Нужность Сложной Электронике в Птичнике!!!
Но это чисто Моё Субъективное Мнение и не Более!!!
Обидеть ни Кого Не Хотел.
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 12:15

Что в твоем понимании дорогая машина? Повторюсь, все очень относительно. Для нас с тобой она дорогая, а для моего соседа не очень. Я за хорошие машины, которые ездят, а не за конструктор "сделай сам".

АлексейГрей пишет:
проще - крутануть десять димеров, или перенастроить десять электронных термореле? Это к вопросу удобства.
То же и по деньгам. Рано или поздно возникает вопрос: - А на фига? Для чего все эти затраты труда и денег? Ради удовольствия от созерцания курочек? Что бы угостить яичками знакомых? Что бы все умерли от завист

Ну до абсурда-то доходить конечно не нужно. Это я про чипы на лапах куриц, или в их головах)))). А с термореле в сравнении с димером удобство очевидно. В чем? Ну прежде всего в наличии дисплея на котором отображается реальная температура. Я, например, захожу в птичник и сразу вижу температуру в брудерах не подходя к ним. Во-вторых термореле отключает нагревательный элемент в момент достижения необходимой температуры и включает его, когда температура упала до заданной величины. Это удобно. С димером пришлось бы еще использовать термометр. Я не программирую температуру в брудерах на неделю вперед, просто не вижу в этом необходимости для себя. Кто-то возможно видит, и это не повод для меня считать его чудаком.
Ну а затраты труда и денег прежде всего ради своего удобства, а не ради того, чтобы кого-то удивить. Я своих выращиваю на мясо для себя и своих детей, в прошлом году приехали люди и купили петуха у меня, кто-то просит инкубационные яйца. Почему нет? Но повторюсь, это не самоцель, это все-таки хобби и никогда бизнесом не будет. Я заметил, что хобби перестает быть хобби в момент, когда становится бизнесом, а я в своей жизни свое уже отработал.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 12:19

Админ пишет:
+ паяльник и пару проводков. Ну и руки.
Вот такое устройство (2шт.) я и буду мастерить. Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3850815860
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 13:53

Майкл 777 пишет:
Серёжа Я Бизнес Совсем не Имею в виду!!!
Под Словом Занимаешься Я Всегда Подразумеваю только Одно-ЗАНИМАЕШЬСЯ, то есть Отбор, Сортировка Всё согласно Данной Породе которой принадлежит Птенец.

Миша, согласись, что все это в конечном итоге преследует определенные цели. На мой взгляд, если конечная цель получение дохода от продажи инкубационного яйца, цыплят, взрослой птицы (в этом нет ничего плохого), то в этом случае вполне объяснимо стремление к снижению себестоимости конечного продукта в том числе и за счет сокращения издержек. Опять-же, каждый определяет для себя сам во сколько он оценивает свой собственный труд, а вложения в инфраструктуру - разовые вложения. Для меня вполне достаточно, что птица окупает свой корм и мед. препараты, которые приходится покупать.
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 14:00

Админ пишет:
Могу предположить, что с поставленной задачей справится реле с напряжением питания 220V (нормально замкнутое) и дверной звонок (от батареек). Если это будет радиозвонок, то оповещатель будет мобильным.

_________________

Делал я такую штуку, пока не купил инвертор, только вместо звонка использовал аудио устройство из детской игрушки - греческого попугая. Спишь ночью, слышишь "Сиртаки", бежишь заводить генератор )))))
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 14:51

messer пишет:
получение дохода от продажи инкубационного яйца, цыплят, взрослой птицы (в этом нет ничего плохого), то в этом случае вполне объяснимо стремление к снижению себестоимости конечного продукта в том числе и за счет сокращения издержек.
На мой взгляд, здесь главное не снижение себестоимости, а удобство в работе. Если в цыплятнике не один десяток отдельных клеток, то намного проще и удобней оборудовать каждую лампой и диммером на ярус.
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 15:10

Олхинский пишет:

На мой взгляд, здесь главное не снижение себестоимости, а удобство в работе. Если в цыплятнике не один десяток отдельных клеток, то намного проще и удобней оборудовать каждую лампой и диммером на ярус.

Так я только об удобстве и говорил. А все эти удобства как раз и увеличивают себестоимость конечного продукта, ибо стоят денег. Я когда покупаю себе инкубатор прежде всего думаю об удобстве работы с ним, а не о том когда он "отобъется".
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 15:40

Олхинский пишет:
Админ пишет:
+ паяльник и пару проводков. Ну и руки.
Вот такое устройство (2шт.) я и  буду мастерить. Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3850815860

По логике вещей реле должно иметь как минимум 4 контакта (на представленном фото их 3 шт.), чтобы выходные контакты не были завязаны на 220, а были полностью независимые от катушки реле и без подачи напряжения на катушку были замкнуты (нормально замкнутый тип реле).
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 15:45

Олхинский пишет:
Если в цыплятнике не один десяток отдельных клеток, то намного проще и удобней оборудовать каждую лампой и диммером на ярус.

Неа. Удобнее в одном месте иметь панель, где куча циферок - температур в ящиках. И при необходимости в одном месте все поправить.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 15:47

Админ пишет:
По логике вещей реле должно иметь как минимум 4 контакта (на представленном фото их 3 шт.),
Это 3 коммутационных контакта.
Контакты катушки в другом месте.
Об этом говорит и то, что в параметрах на фото написано разные токи и напряжОметры.
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 16:39

Alex_UUU пишет:
@Олхинский пишет:
Если в цыплятнике не один десяток отдельных клеток, то намного проще и удобней оборудовать каждую лампой и диммером на ярус.

Неа. Удобнее в одном месте иметь панель, где куча циферок - температур в ящиках. И при необходимости в одном месте все поправить.

Абсолютно согласен ))) Если бы планировал на пенсии этим заниматься, то когда строил дом вывел-бы все в дом прямо. Вот был у меня в старом доме газовый котел АГВ-23, обогревал пол-улицы, КПД как у паровоза. Бегал в котельную и крутил кран газовый туда-сюда, вот не верю, что кому-то это может нравится. А теперь стоит французский с пультом переносным, поставил температуру какая нужна и забыл про него, стоят у него датчики один в помещении, другой на улице и думает он за меня теперь сам когда включиться, когда выключится, об экономии газа я уже и не говорю.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:32

messer пишет:
Что в твоем понимании дорогая машина? Повторюсь, все очень относительно. Для нас с тобой она дорогая, а для моего соседа не очень. Я за хорошие машины, которые ездят, а не за конструктор "сделай сам".



Ну до абсурда-то доходить конечно не нужно. Это я про чипы на лапах куриц, или в их головах)))). А с термореле в сравнении с димером удобство очевидно. В чем? Ну прежде всего в наличии дисплея на котором отображается реальная температура. Я, например, захожу в птичник и сразу вижу температуру в брудерах не подходя к ним. Во-вторых термореле отключает нагревательный элемент в момент достижения необходимой температуры и включает его, когда температура упала до заданной величины. Это удобно. С димером пришлось бы еще использовать термометр. Я не программирую температуру в брудерах на неделю вперед, просто не вижу в этом необходимости для себя. Кто-то возможно видит, и это не повод для меня считать его чудаком.
Ну а затраты труда и денег прежде всего ради своего удобства, а не ради того, чтобы кого-то удивить. Я своих выращиваю на мясо для себя и своих детей, в прошлом году приехали люди и купили петуха у меня, кто-то просит инкубационные яйца. Почему нет? Но повторюсь, это не самоцель, это все-таки хобби и никогда бизнесом не будет. Я заметил, что хобби перестает быть хобби в момент, когда становится бизнесом, а я в своей жизни свое уже отработал.

Серёж Объясни Зачем в Брудере Термометр???
Хотя из Своего Большого Опыта пришёл к Заключению что Цыплята Лучше Всего Растут при Температуре 23-25 градусов!!!

P.S. Самый Прибыльный Бизнес это Любимейшее Хобби, это Изречения Мудрых!!!
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:33

Alex_UUU пишет:


Неа. Удобнее в одном месте иметь панель, где куча циферок - температур в ящиках. И при необходимости в одном месте все поправить.
Ваши рассуждения, господа, верны если стоя у пульта видно каждую клетку. В цыплятнике у меня 4 ряда, в каждом ряду три яруса, в каждом ярусе 4 клетки.  Добавить или убавить температуру нужно глядя на поведение цыплят, поэтому намного удобнее, стоя возле диммера, произвести корректировку температуры каждого яруса, видя птицу, а не бегать в другой конец помещения.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:37

messer пишет:


Миша, согласись, что все это в конечном итоге преследует определенные цели. На мой взгляд, если конечная цель получение дохода от продажи инкубационного яйца, цыплят, взрослой птицы (в этом нет ничего плохого), то в этом случае вполне объяснимо стремление к снижению себестоимости конечного продукта в том числе и за счет сокращения издержек. Опять-же, каждый определяет для себя сам во сколько он оценивает свой собственный труд, а вложения в инфраструктуру - разовые вложения. Для меня вполне достаточно, что птица окупает свой корм и мед. препараты, которые приходится покупать.

Из Всего Того что Ты сейчас Написал Я СОГЛАШУСЬ только с Одним-стремление к снижению себестоимости конечного продукта в том числе и за счет сокращения издержек
А Остальное поверь Совсем Не ВАЖНО, во всяком случае для Меня!!!
На Счёт АПТЕКИ и ХИМИИ сказать ничего не Могу по одной Простой Причине-ПРИНЦИПИАЛЬНО не Пользуюсь всем этим, даже так называемыми Витаминами-Премикасми(100% химия)!!!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:39

Олхинский пишет:

Ваши рассуждения, господа, верны если стоя у пульта видно каждую клетку. В цыплятнике у меня 4 ряда, в каждом ряду три яруса, в каждом ярусе 4 клетки.  Добавить или убавить температуру нужно глядя на поведение цыплят, поэтому намного удобнее, стоя возле диммера, произвести корректировку температуры каждого яруса, видя птицу, а не бегать в другой конец помещения.

Юра ПОЛНОСТЬЮ Согласен со всеми Твоими Довыдами Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:42

Майкл 777 пишет:
Серёж Объясни Зачем в Брудере Термометр???
Хотя из Своего Большого Опыта пришёл к Заключению что Цыплята Лучше Всего Растут при Температуре 23-25 градусов!!!

Вообще, Миша, странный вопрос. Термометр нужен, чтобы знать температуру, а термореле, чтобы ее поддерживать в заданном режиме. Это удобно. Ведь ты не будешь спорить, что "крутить" мясо на электрической мясорубке удобнее, чем на ручной, хотя результат один и тот же - фарш.
Из инкубатора, в котором в момент вывода 37 и влажность под 70% сажать их в 23-25 и влажность 25, на мой взгляд, не совсем правильно,как-то рука не поднимается. По мере их роста температура снижается, а дисплей терморегулятора позволяет это контролировать. Можно, конечно, посадить их в коробку под лампочку и по их состоянию визуально определять на сколько им там комфортно.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:44

messer пишет:


Так я только об удобстве и говорил. А все эти удобства как раз и увеличивают себестоимость конечного продукта, ибо стоят денег. Я когда покупаю себе инкубатор прежде всего думаю об удобстве работы с ним, а не о том когда он "отобъется".

А вот Тут Я Серёжа с Тобой СОГЛАСЕН Полностью на все 100% Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188
Но Иногда ни как не Могу справиться с Одной ЗВЕРЮГОЙ-ЖАБА называется Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2995962287 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2995962287 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2995962287
Душит и душит, душит и душит Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 835140193
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:49

Майкл 777 пишет:
А Остальное поверь Совсем Не ВАЖНО, во всяком случае для Меня!!!
На Счёт АПТЕКИ и ХИМИИ сказать ничего не Могу по одной Простой Причине-ПРИНЦИПИАЛЬНО не Пользуюсь всем этим, даже так называемыми Витаминами-Премикасми(100% химия)!!!

Пользоваться, или не пользоваться это дело каждого. Есть люди, которые и прививки своим детям не делают. Бабушка мне в свое время рассказывала, что в деревне у них был ветеринар, так он при всех болезнях ставил один диагноз: -Реж пока не сдох ))))
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:53

messer пишет:


Вообще, Миша, странный вопрос. Термометр нужен, чтобы знать температуру, а термореле, чтобы ее поддерживать в заданном режиме. Это удобно. Ведь ты не будешь спорить, что "крутить" мясо на электрической мясорубке удобнее, чем на ручной, хотя результат один и тот же - фарш.
Из инкубатора, в котором в момент вывода 37 и влажность под 70% сажать их в 23-25 и влажность 25, на мой взгляд, не совсем правильно,как-то рука не поднимается. По мере их роста температура снижается, а дисплей терморегулятора позволяет это контролировать. Можно, конечно, посадить их в коробку под лампочку и по их состоянию визуально определять на сколько им там комфортно.

Воооооооооооооооооот Именно Поэтому Я Тебе Задал Вопрос Не ПОЛНОСТЬЮ раскрыв ЕГО!!!
Я с Первого Дня вообще никогда не Пользовался Термометром только Потому что (уже почти 12лет назад) перед тем как Вывести Первых Мальков Побывал у Друга с 25 летним стажем по Птицеводству и при этом Рьяного Самоделкина по Электронике и Он Мне Сразу сказал следующее:
Не ВЗДУМАЙ Заморачиваться с Электроникой практически Бесполезная ХРЕНЬ!!!
Всё ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
Процетировал до Словно Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145
А теперь объясню как Я всё делаю с момента Вылупа малька из ИНКУБА:
Две именно Две ламы на Брудер и димер на Полную прогревают Шикарно Брудер, а через Сутки уже Спокойно Регулируешь Димером Температуру глядя УЖЕ на Самого Малька Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145
Всё ГЕНИАЛЬНОЕ и Тут Просто Оказалось Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:54

Майкл 777 пишет:
А вот Тут Я Серёжа с Тобой СОГЛАСЕН Полностью на все 100%
Но Иногда ни как не Могу справиться с Одной ЗВЕРЮГОЙ-ЖАБА называется
Душит и душит, душит и душит

Миш, я никогда на свои увлечения не жалел денег. У меня есть Сибирский Хаски, мы с ней по выставкам объехали пол-Европы, участвовали в двух Чемпионатах Мира. Денег было на это потрачено уже и не посчитать, но мне все это было интересно, приносило большое моральное удовлетворение, это часть моей жизни о которой я с удовольствием вспоминаю. А с прогматичной точки зрения это были только одни расходы.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 17:58

messer пишет:
Бабушка мне в свое время рассказывала, что в деревне у них был ветеринар, так он при всех болезнях ставил один диагноз: -Реж пока не сдох ))))

Серёжа Ты не Поверишь Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 835140193
Пришёл методом Тыка Именно к ТАКОМУ же Варианту Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2995962287

А что бы Прийти к Этому варианту, Мне пришлось Спалить Перепелятник и Уничтожить ВСЮ Живность под Чистую Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2273278278
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 18:01

messer пишет:


Миш, я никогда на свои увлечения не жалел денег. У меня есть Сибирский Хаски, мы с ней по выставкам объехали пол-Европы, участвовали в двух Чемпионатах Мира. Денег было на это потрачено уже и не посчитать, но мне все это было интересно, приносило большое моральное удовлетворение, это часть моей жизни о которой я с удовольствием вспоминаю. А с прогматичной точки зрения это были только одни расходы.

Полностью с Тобой Согласен на счёт Этого, Сам в Точности так же поступаю Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188

Но у Меня в Голове как какой то Выключатель есть и Он Срабатывает тогда Когда Я Знаю Реальную Стоимость Изделия и Рука просто не Поднимается отдать за это Изделие Две а то и Три цены сверху зная Его Реальную Стоимость Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 356602
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 18:04

Майкл 777 пишет:
Всё ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!

Знаешь, Миш, в свое время была у меня машина ГАЗ-24. Ну до гениальности простой агрегат. Собирал и разбирал ее периодически в гараже, наверное больше чем ездил. А вот уже давно езжу на не "гениальных" японцах и, не поверишь, совсем не вспоминаю тот прошлый геморрой ))))
А что касается опыта, то конечно соглашусь с тобой и лет через 25 сломаю всю свою автоматику к едрене-фене, если доживу ))))
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 20:17

Олхинский пишет:
В цыплятнике у меня 4 ряда, в каждом ряду три яруса, в каждом ярусе 4 клетки.  Добавить или убавить температуру нужно глядя на поведение цыплят, поэтому намного удобнее, стоя возле диммера, произвести корректировку температуры каждого яруса, видя птицу, а не бегать в другой конец помещения.
Я понял, из-за чего такая проблема и из-за чего такой спор. Этож основы психологии.
Сделано утверждение и потом идет его доказательство.
Утверждение: видя птицу,
Отсюда и строятся доказательства. Т.е. температура (по сути) измеряется птицей, а не градусником, длина удава - в попугаях...
Посмотреть на птицу и по поведению отрегулировать температуру.
Хотя миллионы человек определили уже ее.
Вместо того, чтобы "установить температуру" и посмотреть, заодно, нормально ли все. Но я, уточню, говорю о равномерных обогревателях, например ТП или воздухом, но не лампами...
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 21:25

Олхинский пишет:
В цыплятнике у меня 4 ряда, в каждом ряду три яруса, в каждом ярусе 4 клетки.  Добавить или убавить температуру нужно глядя на поведение цыплят, поэтому намного удобнее, стоя возле диммера, произвести корректировку температуры каждого яруса, видя птицу, а не бегать в другой конец помещения.
Совершенно согласен! Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188
messer пишет:
А теперь стоит французский с пультом переносным, поставил температуру какая нужна и забыл про него
Для котла согласен, один раз установил на всю зиму. Но ведь в КАЖДОМ брудере надо ИЗМЕНЯТЬ температуру практически КАЖДЫЙ день!
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 22:20

АлексейГрей пишет:
Но ведь в КАЖДОМ брудере надо ИЗМЕНЯТЬ температуру практически КАЖДЫЙ день!
Все таки температуру, а не поведение птицы.
Нажал кнопочку - изменил. :-)
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-26, 22:41

Alex_UUU пишет:

Все таки температуру, а не поведение птицы.
Нажал кнопочку - изменил. :-)

Саня но Температуру то Изменяешь от Поведения Птицы-то есть ПОКА НЕ УВИДЕШЬ Птицу Изменять ничего Нельзя!!!
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 00:27

АлексейГрей пишет:

Да никто и не спорит, только изменив температуру в брудере в случае использования термореле я буду уверен, что до следующего ее изменения она будет постоянной и не будет зависеть от температуры окружающей среды.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 00:46

messer пишет:
в случае использования термореле я буду уверен, что до следующего ее изменения она будет постоянной и не будет зависеть от температуры окружающей среды.
Согласен. Термореле будет держать температуру. Нужна ли такая точность, другой вопрос, а мы ведь говорили об удобстве пользования! Согласитесь, устанавливать температуру на цифровом термореле не удобно, муторно постоянно жать кнопки, долго.
Так может с этого и надо было начинать? А то: "У богатых свои причуды!" "Для себя любимого ни чего не жалко!"
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 00:50

Да Господь с Вами))) Нет ничего удобней, и температура и амплитуда изменений. Три раза нажать на кнопку разве неудобно?
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 00:52

А потом, если Вам неудобно, то ведь никто и не заставляет, можно крутить димер. При чем здесь причуды богатых?
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 09:31

messer пишет:
Три раза нажать на кнопку разве неудобно?
Есть регуляторы и с крутилкой :-)
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 13:45

Alex_UUU пишет:
@messer пишет:
Три раза нажать на кнопку разве неудобно?
Есть регуляторы и с крутилкой :-)

Есть и такие. Есть разные, сейчас чего только нет ))))
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-02-27, 14:44

messer пишет:
сейчас чего только нет ))))
Стабильности нет, спокойствия нет, уверенности в завтрашнем дне нет...
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-03-01, 11:24

Хочу на сайте бигфермер заказать нипельные поилки и каплеуловители, на какую трубу лучше (квадрат или круглая)и поилка с пластиковым корпусом или полностью металл? Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 991947
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2015-03-01, 11:30

или такую лучше? http://*
     
 Брудер своими руками - строим вместе Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Брудер своими руками - строим вместе
» Самодельные кормушки и поилки
» Инкубатор своими руками
» Курятник своими руками
» Помогите с курятником

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3