Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 6)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-04-12, 12:54

Первое сообщение в теме :

На голову в сутки.
     

АвторСообщение
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-20, 07:31

Санёк45 пишет:
Елена, а зачем вы опрыскиваете? Перепела же не водоплавающие птицы, опрыскивать не обязательно.
Результаты вывода с опрыскиванием порадовали в первый раз, а сейчас уже рисковать не хочется. Буду прыскать! Без фанатизма, конечно, пару раз из пульверизатора мелко-дисперсионной влагой. А еще было однажды, что в инкубе остались яйца после вывода. я инкуб отключила, прослушала - тишина внутри полная, пришла на уборку через 4 часа, а там три птенца! и нормально, где-то среди других живут сейчас. Не знаю, конечно,какой у них потенциал по яйценоскости, но птичка растет нормально.
     
Андрюшка 86RUS


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-23, 11:56

Всем привет от начинающего птицевода-любителя.перепелок взял в начале сентября 8 самочек и два самца.и тут сосед приобрел инкубатор,не долго думая собираю за четыре дня 23 яйца и 4,10,2014 закладываю их в инкубатор. как говориться я в этом деле пока не профи ,установил 38 градусов и залил одну емкость под воду( т.к. в нем нет регулировки влажности) на 15 сутки отключил переворот и сегодня с утра посмотрев что все яйца на месте ушел на работу,через сорок минут звонит сын и кричит мне что у нас в инкубаторе птички мелкие бегают.я смог с работы только через четыре часа прийти ,в итоге из 23 штук,только одно не вылупилось,пока еще лежит в инкубаторе,трое из них шпагатики.теперь начинаються хлопоты с молодняком )
     
Андрюшка 86RUS


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-23, 12:01

Шпагатики после перевязки ног на след. день уже во всю бегать начали,так что из моего первого опыта только одно яйцо не вылупилось,остальные 22 теперь бегают в брудере еду поглащают.Яйца не опрыскивал,только на 15 сутки вторую емкость в инкубаторе заполнил водой
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-23, 12:26

Андрюшка 86RUS пишет:
моего первого опыта только одно яйцо не вылупилось,остальные 22 теперь бегают в брудере еду поглащают
Поздравляю! Хороший результат! Какие у вас перепела?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-23, 12:37

Андрюшка 86RUS пишет:
только на 15 сутки вторую емкость в инкубаторе заполнил водой
Моим сегодня тоже 15 суток, воды налил полные ванночки, поворот остановил. Пошёл наклёв. Жду.
     
Андрюшка 86RUS


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-23, 15:21

Санёк45 пишет:
Поздравляю! Хороший результат! Какие у вас перепела?
Спасибо за поздравление,у меня эстонцы
На след.лето хочу другие породы завести.
     
Влерий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапский район Краснодарский край.

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-23, 23:09

Здравтствуйте мои дорогие перепеловоды. Конечно нельзя сравнивать вылупление птенцов с рождением ребёнка,но у меня к Вам вопрос,как говорться на "засыпку". Почему у перепелов,при одинаковом содержании и кормлении ростёт верхняя чассть клюва,которую мне периодически приходится обрезать, для их-же жизни. Однажды, я не стал обрезать, и они погибли. Процент конечно не большой,примерно 5 -10 из 100.,но это у меня проблема. Может кто подскажет,где моя ошибка?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-24, 06:10

Влерий пишет:
Почему у перепелов,при одинаковом содержании и кормлении ростёт верхняя чассть клюва,которую мне периодически приходится обрезать, для их-же жизни. Однажды, я не стал обрезать, и они погибли. Процент конечно не большой,примерно 5 -10 из 100.,но это у меня проблема.
Растёт и верхняя и нижняя часть, я не обрезаю. Почему вы считаете, что они погибли именно из-за этого? У меня проблем с этим не было, больше, чем полгода не держу, выращиваю новую смену.
     
Андрюшка 86RUS


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-24, 08:11

[quote="Санёк45"][quote="Андрюшка 86RUS"] моего первого опыта только одно яйцо не вылупилось,остальные 22 теперь бегают в брудере еду поглащают[
Вскрыл 23 яйцо - неоплод
     
Влерий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапский район Краснодарский край.

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-10-26, 14:06

Хорошо,Санёк,попробую и я не обрезать.
     
"Мария"

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Dessin_f_109

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : Московская обл. г.Шатура

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-01, 23:50

Здравствуйте! У моих перепелок помет болотного цвета кашеобразный как манная каша. Кормила к/к для перепелов на 4 день все сразу запоносили проверила к\к он просроченный как месяц (он дорогой и его редко покупают поэтому и продают просроченный) Купила к\к ПК1\2 Раменский обогащенный помет такой же, пропоила марганцовкой не помогло, посоветовали дать левомецитин 1т на 0,5л. воды помет такой же. Сама птица выглядит совершенно здоровой(подвижна, любопытна, перышки гладкие не взъерошенные, едят и пьют хорошо, несутся). Поносят недели три. Звонила в вед.лечебницу они птицей не занимаются. Пожалуйста помогите!!! Я новичек и самой мне не справиться!!!
     
"Мария"

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Dessin_f_109

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : Московская обл. г.Шатура

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-02, 00:14

Пожалуйста помогите! Сегодня у перепелок помет разный. У одних жидковатая коричневая каша, у других болотная с темно-зеленым(ярким), у третьих как темный растопленный шоколад, у четвертых как будто молоко разбавлено водой а посередине помет коричнево-болотный, в некоторых местах капли белые как пена и когда поддон мыла в одном месте на дне увидела капельки крови красно-бордовые. Выделений из носа нет и глазки нормальные. Яйца несут крупненькие скорлупа крепкая, но мы их есть боимся. А может это из-за жары? Дома жарковато. Девочки помогите пожалуйста,а то руки опускаются и паника начинается. Соседка посоветовала растворить в одном стакане 3т. нистатина+3т. трихопола+1флакон цефтриаксона закапывать по капле в рот 10 дней утром и вечером, но я боюсь,да и пыталась у одного клюв открыть посмотреть нет ли у них белого налета, да так и не смогла. Помогите-е-е-е!!!!
     
Михаил62

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-02, 15:48

А вода в поилки из под крана иль как?,попробуйте сменить воду,
у меня пелки пока со скважины вода была,поносили,а с колодца нет,хотя мальков сразу пою со скважины,вырастают на ней и все нормально
     
"Мария"

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Dessin_f_109

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : Московская обл. г.Шатура

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-02, 16:10

Вода из колодца. Скажите пожалуйста, а может такое растройство быть от резкой смены корма (у кого покупала чем то дешевым кормила) еще стресс я их через день в коробку пересаживала чтоб клетку полностью помыть (когда помет кашей стал уделывают по полной) и еще у меня в доме жарко бывает и 30. Пьют много 1 литр а то и больше в сутки или это нормально? Может я зря паникую? Или какой вирус? Помет болотного цвета стал на 4 день после покупки? Зарание спасибо.
     
Михаил62

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-02, 17:01

30 градусов эт много,и попробуйте попоить бутылированной водой
     
"Мария"

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Dessin_f_109

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : Московская обл. г.Шатура

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-02, 17:57

Спасибо большое! Нужно попробовать.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-03, 10:53

Здравствуйте, уважаемые перепеловоды)! Спасибо всем за советы. Моя ребятня подросла за три недели-не узнать. Боялась падежа из-за раннего вылупа, но все обошлось 2мя трупиками в первую неделю. 1 на 3й день жизни(причем даже не из шпагатов),еще один на 7й день- ночью перегорела лампа обогрева был самый малюсенький ну и , видать, даванули(купила лампу специально для них за 500 рублей, поработала всего неделю(- считаю дороговато). Разброс в массе у некоторых великоват. Одни мамонтята ростом с литровую банку, другие сквозь прутья гулять ходят-их %20. Почему так, или нормально? И как быть со светом? Тут выключить решила, так паника началась.
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-03, 14:08

severaynka пишет:
гулять ходят-их %20
Надюша, так это поди самцы потому и мелкие, а свет я своим уже через 2 недели убираю и ничего нормально.А попробуй оставлять какой нибудь ночничок неяркий, есть такие в виде всяких зверушек, маленькие вставляются в розетку- привыкнут будешь совсем отключать, а так они и у меня попоют немного (прям как сверчки) после выключения света и успокаиваются.

     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-03, 16:14

Яника! Здравствуйте! Попробую так. Как ваши птички поживают? Уже поди и деток от них ждете?) Я вот тоже решила познакомиться с пёлками поближе.
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-03, 21:03

Здравствуйте, Надежда, и все форумчане! Ят от своих перепелок все лето мальков выводила, последний раз в конце сентября- была экспериментальная группа- из своего яйца и магазинного, вывелись из своих все а из магазиных оплод 50% и вылуп из оплода 50%, но этой группе как то не везет кошка как с ума сшла за 1 день задушила 3 перепелок, и еще мои молодки что то долго не несутся уже и незнаю что им надо, наверное хотят в духовку
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-03, 23:23


Яника, отвечу в группе)))
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-15, 10:54

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 0206699001416037824

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 0141531001416037860

Вот такого окраса получилось несколько птиц из последнего вывода (из покупных яиц).
Подскажите что за порода? Может кто таких разводит?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-15, 10:56

По размеру такие же как япошки. По окраске светлее манжуров, сейчас им 20 дней.
     
Елена Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Якутия

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-15, 18:14

ДОброе время суток. Я еще один новичок с кучей вопросов. Только готовлюсь к разведению. Но тут возник вопрос: на сколько эти птички шумные? Прочитала много всего. Планирую и собственное разведение. Так что будут и петушки. А содержание в квартире. Муж отдал мне свою кладовку. Там есть дверь. Я конечно обещала, что не громче попугайчиков, но так ли это на самом деле -не знаю. Подскажите пожалуйста. К Новому году уже собираюсь обзавестись птичками. Процесс сложный, т.к. живем в Якутии. Да и везти их придется самолетом. Иначе никак. А тут еще вопрос: как они перелет перенесут? Буду ждать ответа.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-15, 19:23

Елена Петровна пишет:
ДОброе время суток. Я еще один новичок с кучей вопросов. Только готовлюсь к разведению. Но тут возник вопрос: на сколько эти птички шумные?......... что не громче попугайчиков, но так ли это на самом деле -не знаю. Подскажите пожалуйста......... везти их придется самолетом. Иначе никак. А тут еще вопрос: как они перелет перенесут? Буду ждать ответа.
Конечно немного шумнее, и именно самцы, ибо они кричат. На счет самолета не скажу, но могут быть косяки с вет.контролем думается мне. А не рассматривали вариант завести яйцом и вывести самим? Я думаю после прохождения полного курса от яйца до взрослой птицы все ваши страхи и опасения мужа по поводу шума иссякнут
     
Елена Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Якутия

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 08:55

Спасибо большое за ответ. Повезу и яйца тоже, но хочется поскорее уже начать. Так что скоро полноценно вольюсь в ряды форумчан. Как пролетим сразу напишу. Яйца ведь просвечивать будут. Как это на птенчиках отразиться. А на счет ветсправки узнала уже. Надо еще перевозчика в известность поставить.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 16:46

Добрый вечер! Мои перепелята живут на кухне 6 недель. Пока не скажу, что шумные- попугайчики у родственников куда громче пищат. В последнее время обратила внимание, что некоторые крупные особи издают звуки как морские свинки. Похрюкивают, попискивают. Забавно) А вот запах усиливается пропорционально и росту, убирать приходиться чаще) но вроде мамин нюх ничего не обнаруживает) Бокс с трех сторон закрыт фанерой- пыль и перья оседают на поддоне. В общем выселять сильно пока не хочется)
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 16:50

Александр, по моему так очень красивые птахи)
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 19:19

да! цвет красивый! просто интересно бы узнать что от них ждать мясо или яйцо, или просто декорация!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 21:36

Ну, яйцо-то точно. Вы же яйца брали.) Они голубого цвета? Видела таких один раз в хозяйстве. У нас такие редко встречаются.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 21:39

А мои клевать начали друг друга- особенно одна особь старается. Выдирает перо и с"едает( положила им мела и ракушки, как вы думаете -достаточно? Или может что то еще дать?
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 21:44

Цвет наверное ближе к лиловому- у меня кошка британка примерно такая же)
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 21:58

у меня был один такой, с недельного возраста начал других обдирать. Все спокойные, а он один просто до крови налысо объедал других!Даже корм не клевал, а только перьями питался. Пришлось отсадить отдельно, не жалко даже было, хоть и пищал поначалу. А потом, когда подросли, недели через две подселила обратно - нормально вроде. Я читала, что мясо-костную муку нужно добавить, нехватка чего-то, что в ней есть. Я ему в корм подсыпала.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 22:19

Мясокостки взять негде, увы( может им рыбки сварить? едят они такое?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-16, 22:27

На фото мраморный+маньчжурский...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 06:39

ТаЛенка пишет:
нехватка чего-то, что в ней есть
В мясокостке, кальцый,фосфор,белок.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 06:40

А мои перепелки(им сейчас 8 месяцев)Сбросили перо и яйценоскость.Заложила инкубатор,готовлю им смену.
     
pumay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : якутия

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: разведение перепелов (часть:)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 06:58

Добрый день, уважаемые знатоки перепелов! Разрешите обратиться за советом. Перепелки у меня живут 2 мес - семья манжуров (3+1) и техасцы(2+1), в возрасте 5 мес в одной поделенной клетке на кухне. Стараюсь соблюдать все рекомендации, с которыми ознакомилась на этом сайте. Через 10-15 дней нестись стали все, у техасцев яйцо крупнее - до14гр, у манж. до 12гр. У меня вопрос по кормлению. Приобрела к/к Алтайский кр., с. Власиха ООО"ПКФ КрупоСервис"(все, что можно сейчас у нас найти), на этикетке такие данные:
комбикорм для сельскохозяйственной птицы (без кодировки по ПК)
ГОСТ 51851-2001
Состав: отруби пшеничные, КЗП II кат., мучка кормовая, Об. энергия - 9 мДж/кг, сыр. протеин- 13%, сырая клетчатка - 12%.
Понимая, что это что-то очень бедное, даю кукурузную крупу и перемолотые отварные рыбьи головы и мясные обрезки; да, еще добавка "Рябушка" из зоомагазина и капуста-морковка размолатая в крошку на блендере, молотая скорлупа, молотая ракушка тоже из зоомагазина.
Подскажите пожалуйста, в каких правильных пропорциях добавлять и что еще необходимо дать, но учитывая, что приобрести что-то можно только в гастрономе. (у нас в северных условиях жмыха-шрота не найти, да и мясо-рыбной муки тоже).
И на будущее, все-таки думаю получить цыпляток, (инкубатор заказала ч/з интернет), что надо будет добавить в этот же к/к для молодняка- читала где-то что можно и взрослым к/к кормить, если нет детского, приведя его в соответствие добавками. Спасибо всем, кто уделит внимание, особенно надеюсь на Нину Викторовну!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 08:20

костную муку самим можно получить - где-то на сайте писали пошаговый процесс приготовления. Не сложно, сжигают кости и размельчают. можно поискать в статьях!
     
pumay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : якутия

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 08:34

Спасибо за совет, но что-то не представляю как можно в квартире жечь кости! Неужели фарша из мясо-рыбы будет недостаточно, хотелось бы только дозировку поточнее исходя из данных основного компанента и что еще добавить?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 08:38

pumay пишет:
,  перемолотые отварные рыбьи головы и мясные обрезки; да, еще добавка "Рябушка" из зоомагазина и капуста-морковка размолатая в крошку на блендере, молотая скорлупа, молотая ракуш
При таком рационе рыбная и мясо-костная мука не нужна, только не перестарайтесь с белком. Птица привыкает к большим дозам белка, и при уменьшении или прекращении, может начаться расклев.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 08:45

: месяцев это уже предпенсионный возраст.На инкубацию собирать хотите? и сколько наберете за 5 дней? но ладно семь,. С кормом все нормально,зачем давать варенную пищу? возни столько из за 4 яиц в день.А ракушка в Пк и так присудствует.Вот рыбий жир моНа добавить и раз в неделю витаминки
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 08:56

Ленок это мне вопрос?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:00

нет не увидела что твои то совсем старики
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:10

severaynka пишет:
может им рыбки сварить? едят они такое?
мои едят! говорят что нравится! laughing
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:13

Fermer пишет:
На фото мраморный+маньчжурский...
спасибо Ирина!я примерно так и думал! у меня были мраморные они светлее, а эти и есть что-то среднее между ними!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:15

Елена, я уже несколько раз про рыбий жир читала, подскажите из аптеки в жидком виде подойдет? И как правильно его давать?

Я периодически сжигаю кости в бане, и забываю про них))) а птички когда в золе купаются выклёвывают

Я их сейчас кормлю Солнышко+кукуруза.То есть можно и рыбки пару раз в неделю подкидывать?
     
pumay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : якутия

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:15

Мне в квартирных условиях пока много и не надо, так, в виде смены поколений)
а начитавшись форумов посчитала, что 13% сырого протеина в к/к малавато, вот и варю им вкусности и мне это не в тягость.
Действительно, одну уже поклевали, посчитала что это из-за того, что сидели все вместе и беленькая гоняла пеструю, после чего рассадила их по цвету и теперь тишина, а раненая пока сидит отдельно, но уже выздоравливает- начала маленькие яички нести.
Но все же"сколько вешать в граммах?")-вот в чем вопрос!?, это я о белковой добавке, сколько дать на нос чтоб не переборщить?
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:27

Санёк45 пишет:
мои едят! говорят что нравится!
ну если вашим нравится, то и мои схомячат, сегодня вечером и начнем)
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 6)   Разведение перепелов (часть 6) - Страница 14 Empty2014-11-17, 09:32

Захожу вчера в перепелятник - смотрю, одна голову высунула за прутья под кормушку, лежит еле дышит, клюв открывает широко. Ну вот, думаю, что к чему. Полезла её доставать - не могу вытащить.. смотрю, а она клювом зацепилась за прут и он через нос у нее вышел! Ну везде голову засунут! А муж подгибал яйцесборники, яйца падали, и оторвал проволоку. Я, говорит, сразу подумал что кто-нибудь за нее зацепится! . Ну сегодня живы все вроде. Может и не заживет без потерь.))
     
 Разведение перепелов (часть 6) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 1)
» Разведение перепелов (часть 3)
» Разведение перепелов (часть 5)
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 7)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3