Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-14, 13:41

Первое сообщение в теме :

Добрый день.
Только сегодня зарегистрировалась на вашем форуме, до этого только читала два дня.
Меня зовут Аня, мне 26 лет, живу в городе, работаю, есть ребенок, муж.
Последнее время только и думаю о переезде в деревню на пмж.
Причина-ненавижу жить в городе, не люблю машины, суматоху, а главное "экологию".
Есть возможность жить в деревне, так как есть бабушка (мужа) к которой мы постоянно ездим в гости, т.е. где жить и трудиться.
Но, но, но...
Поэтому и обращаюсь к Вам так как спросить совета больше не у кого, мало кто поймёт.
Есть дом  (деревянный правда), удобства на улице, баня, курятник старенький с 10 курочками и одним петушком, небольшой сарайчик где свинки две содержались, огород.
Пугает что я до этого не занималась птичкой, да вообще в деревне не жила (поясню-пугает не труд, а отсутствие опыта).
С какой целью я хочу переехать-хочу чтобы ребенок дышал воздухом а не выбросами с заводов (часто болеет, кашляет), аллергический кашель, сопли.
Но жить и хочется достойно, чтобы труд денежку приносил и была возможность построить хороший дом.
     

АвторСообщение
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-21, 20:34

Хант пишет:
Чтоб раскрутить такое хозяйство нужно лошадиное здоровье,опыт деревенской жизни,какой-никакой стартовый капитал и ВРЕМЯ,как минимум десяток лет.К тому времени ребнок у Анны уже в армию соберётся...
За 9 лет раскрутился,без стартового капитала.так ,были корманные денги в виде зарплаты.А началось всё с кур.У одних,бабушки с дедушкой,умер сын.В деревне фотографа не было,а я в городе этим занимался от безделия. За работу не удобно было деньги брать.Попросил лучше вместо денег дать два десятка свежих яиц.И то,потом,когда нибудь.У меня ведь даже ещё ни кур,не инкубатора не было.И вот  начал думать как сделать инкуб.Познаний в инкубации,а тем более материалов тю-тю.Проконсультироваться не у кого,никто этим не занимается.Смешно,но первый терморегулятор была термо пружина с дверцы газовой плиты духовки.А корпус,фанерный ящик из под чая.Вывод был 100%.Хотя разница между максимум и минимум было не 0.1,а 5градусов.Короче,с этого всё и началось.
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 12:28

В моём случае работы не будет. там вообще нет работы.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 14:13

у нас тоже нет работы, но мне нравится выводить птичку, и мне кайф и денежка приличная, инки окупили, яйцо тоже, к след году будет свое родительское стадо, прибыль возрастет в два раза. Зато народ в окрестных деревнях уже в курсе, куда за птичкой ехать, тут ездила в ветпатеку за 30км, меня на улице остановили, у вас, говорят, индюшата еще остались?? а кто еще будет??? приятельница со мной была, удивилась - да ты, говорит, звезда теперь местная)))))
     
yana85

yana85

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : яна
Откуда Откуда : Украина,харьковская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : замечательное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 16:39

Пономарина молодец поддерживаю нужно пробовать чем-то заниматся. Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 695966662 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 18:36

yana85 пишет:
Пономарина молодец поддерживаю нужно пробовать чем-то заниматся.  
спасибо на добром слове))) голод то не тетка, заставит шевелиться, как ни крути)))
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 19:09

вот я лично думаю так, где человек лучше себя чувствует, в своей тарелке что ли..,там и надо жить , я лично выбираю деревню. а деньги на жизнь можно заработать везде и в городе и в деревне, главное чтоб голова была на месте и желание идти к цели.ну и труда не боятся, без него никак.
     
yana85

yana85

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : яна
Откуда Откуда : Украина,харьковская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : замечательное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 20:09

Молодец всё правильно говоришь.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-26, 21:18

д@нил пишет:
вот я лично думаю так, где человек лучше себя чувствует, в своей тарелке что ли..,там и надо жить , я лично выбираю деревню. а деньги на жизнь можно заработать везде и в городе и в деревне, главное чтоб голова была на месте и желание идти к цели.ну и труда не боятся, без него никак.
+100 очень верно... гармония должна внутри быть
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-05-27, 08:24

По соседству с о мной купили дом молодые ребята москвичи,освоились,пришли ко мне посоветоваться с чего начать (решили завести хозяйство и животных).Я долго не расписывала прелести деревенской жизни,сказала просто-чем бы вы не занимались,помните 3 вещи-говно,говно и г....Не отпусков,не выходных,ни дня без работы.Любому так скажу кто решает переехать в деревню.Не нужно кидать в меня тапочки и говорить что все круто и гуляем и отдыхаем вволю.Я родилась и выросла в деревне и знаю как нужно и должно вести хозяйство ,что бы был порядок и в хлеву и в огороде,только так-работа каждый день и желательно с утра до вечера.Деревенская ,настоящая жизнь это далеко не романтика ,это каждодневный труд,это надо понять,принять и твердо усвоить.Много у нас москвичей пытались стать крестьянами,насмотревшись мультик Каникулы в Простоквашино,в итоге ...Прав Данила,нужно жить в гармонии с собой...Слушать свой внутренний голос....Не рваться охватить все и сразу,распахав гектары земли и купив инкубаторы на сотни яиц...Несколько грядок и столько же кур...А так то-глаза страшаться,руки делают.
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 12:07

Всем доброго дня. Новости такие, вообщем умерла наша бабушка. Мысли о переезде так и не оставляют. Заказала почтой инкубатор. Уезжаю с ребенком пока на июль, август. Там дальше видно будет.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 12:26

Аннушка,все будет хорошо!Соболезную вам,но все под богом ходим....Попробуйте.поживите..сложно советовать не зная всех нюансов,мы пенсионеры с мужем,уехали в станицу и ни разу не пожалели.Ну ооочень нам нравится в станице....УДАЧИ ВАМ!!!
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 13:08

Любовь Кузьминична пишет:
Аннушка,все будет хорошо!Соболезную вам,но все под богом ходим....Попробуйте.поживите..сложно советовать не зная всех нюансов,мы пенсионеры с мужем,уехали в станицу и ни разу не пожалели.Ну ооочень нам нравится в станице....УДАЧИ ВАМ!!!



Спасибо. Очень надеюсь что всё у меня получится.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 13:28

Любовь Кузьминична пишет:
мы пенсионеры с мужем,уехали в станицу и ни разу не пожалели

Вот именно.Пенсионеры.С мужем. В станицу.
Т.е. с доходом как минимум около 20 тысяч в месяц на двоих,без иждивенцев,да и "хотелочек" куда как меньше чем в 26 лет.И климат Краснодарского края несравним с климатом Самарской области.

Ну,надеяться-то Вам никто не запрещает,Анна.
С голоду не умрёте-муж прокормит.
Но нужды хапнете полной ложкой.

Удачи!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 13:46

ROMIL пишет:
За 9 лет раскрутился,без стартового капитала.так ,были корманные денги в виде зарплаты.

Вот именно.9 лет и зарплата.
А тут ни зарплаты,ни возможности ждать 9 лет.
И разница между мужскими руками и женскими ручками.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 13:50

Хант пишет:
с доходом как минимум около 20 тысяч в месяц
Ну примерно так,но мы развели хозяйство,посадили сад и огород и кормим всех деток,да еще и продаем излишки...короче...не потопаешь-не полопаешь...Главное не бояться и работать,а не сетовать,как все плохо...У оптимиста,стакан воды наполовину полон,а у пессимиста-пуст...вот так,как-то....
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 14:00

Хант пишет:


Вот именно.Пенсионеры.С мужем. В станицу.
Т.е. с доходом как минимум около 20 тысяч в месяц на двоих,без иждивенцев,да и "хотелочек" куда как меньше чем в 26 лет.И климат Краснодарского края несравним с климатом Самарской области.

Ну,надеяться-то Вам никто не запрещает,Анна.
С голоду не умрёте-муж прокормит.
Но нужды хапнете полной ложкой.

Удачи!

Уважаемый Хант. Я создала эту тему, чтобы получить дельные советы от людей у которых получилось не просто выжить в деревне, а достойно жить своим трудом. Ведь есть же люди которым удаётся трудиться и конечно получать от своего труда прибыль, без этого никуда.
Я в марте месяце лежала в больнице так как перестал видеть левый глаз-как врач сказал меньше надо проводить за компьютером, сменить сферу деятельности, плюс постоянные головные боли, что жить не хочется.
А когда в деревне нахожусь то вообще ничего не болит, уже уезжала и жила там по месяц и два, всё было хорошо, как только возвращаюсь в город так начинаются приступы.
Я прекрасно осознаю все проблемы и сложности которые меня ждут на этом нелегком пути. Поэтому и советуюсь с вами со всеми, так как больше пообщаться мне не с кем на эту тему.
Вопрос с переездом уже решён, я прошу совета в выборе живности.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 14:04

Анечка,возьмите мусусных уток в первую очередь,да несушек...пока на первое время и будет вам счастье,а потом уже будете решать проблемы,по мере их поступления.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 14:18

Выбор живности дело непростое. Многое зависит от имеющихся условий для содержания.
Лично мне очень нравятся индюки типа БИГ6. Дворовые покрепче, но мяса на них
мало.
Кур лучше брать продуктивных, но не чистых несушек, а что либо типа кучинской юбилейной, адлерской серебристой. И яйцо будет и мясо.
Гуси. Даже от обычных мелких дворовых гусей можно получать потомство, которое практически беспроблемно и быстро растет. Одна беда - ощипывание. Но если не на продажу, то и драть можно не задумываясь о красоте тушки.
Овец пробовал держать - при отсутствии свободных выпасов - хлопотно и неэффективно.
А вот соседи у меня козу держат. На привязи! И всегда с молоком.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 14:22

Анна,личку посмотрите...
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 15:12

kutsebo пишет:
Выбор живности дело непростое. Многое зависит от имеющихся условий для содержания.
Лично мне очень нравятся индюки типа БИГ6. Дворовые покрепче, но мяса на них  
мало.
Кур лучше брать продуктивных, но не чистых несушек, а что либо типа кучинской юбилейной, адлерской серебристой. И яйцо будет и мясо.
Гуси. Даже от обычных мелких дворовых гусей можно получать потомство, которое практически беспроблемно и быстро растет. Одна беда - ощипывание. Но если не на продажу, то и драть можно не задумываясь о красоте тушки.
Овец пробовал держать - при отсутствии свободных выпасов - хлопотно и неэффективно.
А вот соседи у меня козу держат. На привязи! И всегда с молоком.

Спасибо за совет.
Я остановилась на гусях, утках, перепелках, куры есть дворовые, вот жду когда придет инкубатор чтобы опробовать его на куриных яйцах сначала. очень хочу индюков но пока боюсь, что не справлюсь. Подскажите пожалуйста вы яйцо покупаете БИГОв или сами выводите?
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 15:13

Любовь Кузьминична пишет:
Анна,личку посмотрите...

Спасибо, Любовь Кузьминична. Ответила в личку.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 15:28

anna0806 пишет:


Спасибо за совет.
Я остановилась на гусях, утках, перепелках, куры есть дворовые, вот жду когда придет инкубатор чтобы опробовать его на куриных яйцах сначала. очень хочу индюков но пока боюсь, что не справлюсь. Подскажите пожалуйста вы яйцо покупаете БИГОв или сами выводите?

Перепела - вещь хорошая. На яйцо.
Шашлык вкусный, но не стоит потраченного времени на ощипывание.
БИГов брал один раз яйцом, а потом стал брать цыплятами. По деньгам то на то и выходит, если не издохнут.
Ничего там страшного нет. Как и цыплятам нужно чтобы тепло и сухость.
Ну и корм высокобелковый. А если кормить тем, что есть - вырастут, но не наберут свой вес в рекламируемый срок. Ну и кальций и витаминов побольше - иначе ноги кривятся и суставы опухают. Но детально - посмотрите профильные темы.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 18:20

Аня, я вам тоже посоветую мускусов - отличная птица, не шумная, спокойная, не обжора по сравнению с другими утками, не жирная, вкусная. Про кур соглашусь с Сергеем - возьмите продуктивную, дворовые редко результативны, а кучинки - и яйцо, и мясо, птенцы крепкие живучие.
Гуси тоже отлично, мясо, с сараем теплым заморачиваться не надо, с инком весной навыводите, гусят, индоутят, цып и продадите и себе и будет все нормально.
По своему опыту скажу, что надо первую зиму пережить, она укажет все слабые места в доме.
Успехов вам!
Я при всей сложной жизни с печным отоплением стала чувствовать себя лучше, похудела и похорошела - это говорят близкие и друзья.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 19:50

anna0806 пишет:

Уважаемый Хант. Я создала эту тему, чтобы получить дельные советы от людей у которых получилось не просто выжить в деревне, а достойно жить своим трудом. Ведь есть же люди которым удаётся тр

Есть такие люди,разумеется.На данном форуме их человека 3-4.Не более.
Для остальных птичка-развлечение и некоторое подспорье,не более того.
Но раз решили заняться сим неблагодарным делом-вперёд,за орденами.

Дворовых кур-в суп.Если думаете продавать яйцо-заводите ломанов.Кучинка хороша для себя,но не для коммерческого использования.Заносится позже ломанов на 2 месяца почти,продуктивность ниже в полтора раза по яйцу.Считайте:два месяца-60 яиц,сиречь 600 рублей.На эти деньги как раз можно купить лишнюю молодку и готового бройлера на жарку.
По ощипыванию гусей.Ощипываются они без всяких проблем,5 штук за полдня-запросто.Просто есть несколько хитростей,надо будет-расскажу.
Мускусы-не знаю...если только для себя,не на продажу.Растут они долго.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 20:57

Хант пишет:
Кучинка хороша для себя,но не для коммерческого использования.Заносится позже ломанов на 2 месяца почти,продуктивность ниже в полтора раза по яйцу.

Извините, Игорь, не соглашусь с вашими плюсами в пользу ломанов. Мясо-яичные породы спокойнее даже по характеру. О ломанах - присутствует агрессивность, каннибализм, расклев яиц, истеричность + если взять с фабрики, то риск притащить какую-нить заразу в хозяйство(тоже не голословно говорю). Со всем этим сталкивались наши друзья, т.к. рядом фабрика которая постоянно по весне продает молодок и годовалых старушек. Муж и половина его родни работали на ней. И муж сказал - только не их. Купили в сентябре прошлого года кучинок 5мес., все довольны. Я вывела от них в инке 2 партии и продала, и себе оставила, и два месяца рубим 3хмес петушков(потому что их было в два раза больше) - тушки чистым весом от 0,850 до 1,200 и вкуснотища!
От ломанов только бульончик и резиновое мясо, которое варить 2,5 часа ( сама варила 10 лет)
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 21:38

Ломанов держу без малого 10 лет.Каннибализма нет,расклёва яиц нет,заносятся стабильно в 4,5 месяца,в год несут порядка 300 яиц,если не больше.Через два года либо дохнут от старости,либо идут на суп собакам.Окупают они себя полностью.Не болеют.Агрессивности к другой птице не проявляют,гоняют вновьприобретённых молодок недели полторы,и то не всегда-например,в крайний раз купленные(неделю назад) уже спокойно сидят на насестах,если их изредка и шугают-то только у кормушки.
Кучинки у меня тоже есть.Жрут как лошади,несутся в среднем 7 яиц за 10 дней,зимой и того реже,яйцо мельче,чем у ломан-браун.Правда,тушка,возможно,и пригодна на суп-но если резать в год,так она свою яичность не оправдывает с учётом того,что поздно заносится,а если в два-это уже подмётка,а не мясо.
Вот как-то так.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 21:51

Пономарина пишет:
денежка приличная

Если не секрет:"приличная"-это сколько в рублях в ГОД?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-09, 22:08

Filipppa пишет:
Купили в сентябре прошлого года кучинок 5мес., все довольны. Я вывела от них в инке 2 партии и продала, и себе оставила, и два месяца рубим 3хмес петушков(потому что их было в два раза больше) - тушки чистым весом от 0,850 до 1,200 и вкуснотища!

Окупаемость своих кучинок пробовали считать?Едва ли.
Посчитайте-и ахнете.
Кормить цыпу до 6-ти месяцев,пока занесётся-куда проще купить за 180 рублей молодку-ломана,которая занесётся через 2 недели.
Петушка кормить 3 месяца,и вырастить до килограмма?
Бройлер НА ТОМ ЖЕ КОРМЕ в ДВА месяца будет куда увесистей.
А на вкус-такой же,корм-то одинаков,как и возраст и соответственно консистенция мяса.
Вот и вся премудрость.Стоит взять в руки калькулятор,как вся прибыль от птицы превращается в пшик,если только не держать её в промышленных масштабах.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 07:32

Я все считаю и веду тетрадь. Кучкам сыплю в среднем 130гр на морду. Едят комбик, ячку, зелень. Молодняка не было баловала мешанками. Несут в среднем 5 яиц в неделю. И яйцо вкуснее, чем у ломана(сравнили)
Я вобще не за кучек, а за мясо-яичных кур. Сейчас растут первомайки, тоже нравятся. А ломанов не хочу - сыта ими по горло. А вам, Игорь, раз нравится, то это ваше право, держите кого хотите.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 07:46

Хант пишет:
Если не секрет:"приличная"-это сколько в рублях в ГОД?
Игорь, в год пока не скажу... считала конечно, прикидывала, бизнес-план рисовала, но... пока яйцо у меня покупное, поэтому только-только окупаем затраты и остается на жили-были немного... а вот со своим яйцом будет намного прибыльнее, оно ведь тоже продается, и, если держать птичку "правильную", т.е. чтоб яйцо не дешевле 50р за шт, а птенчики не дешевле 150р, тогда очень даже можно зарабатывать, и не только сезонно, еще ведь мяско есть, и племенное взрослое поголовье можно продавать, плюс у нас еще козочки и бараны
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 10:18

Filipppa пишет:
Я все считаю и веду тетрадь. Кучкам сыплю в среднем 130гр на морду. Едят комбик, ячку, зелень. Молодняка не было баловала мешанками. Несут в среднем 5 яиц в неделю. И яйцо вкуснее, чем у ломана(сравнили)
Я вобще не за кучек, а за мясо-яичных кур. Сейчас растут первомайки, тоже нравятся. А ломанов не хочу - сыта ими по горло. А вам, Игорь, раз нравится, то это ваше право, держите кого хотите.

Сколько птиц столько и...
Были ломаны. Спокойны, неагрессивны. 9 яиц на 10 кур ежедневно. Вынеслись - и на холодец.
Кучинки на 6 кур 3-4 яйца в день. Мяса больше. Яйцо мельче. С возрастом становится крупнее, но до ломанов по размеру ему далеко.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 11:15

Пономарина пишет:
Игорь, в год пока не скажу... считала конечно, прикидывала, бизнес-план рисовала, но... пока яйцо у меня покупное, поэтому только-только окупаем затраты и остается на жили-были немного... а вот со своим яйцом будет намного прибыльнее, оно ведь тоже продается, и, если держать птичку "правильную", т.е. чтоб яйцо не дешевле 50р за шт, а птенчики не дешевле 150р, тогда очень даже можно зарабатывать, и не только сезонно, еще ведь мяско есть, и племенное взрослое поголовье можно продавать, плюс у нас еще козочки и бараны

Может быть,у вас покупательная способность населения повыше,чем у нас,я плохо знаю Челябинскую область,работал только в Троицке,Еманжелинске и Златоусте-если брать эти места,так нищета похлеще нашей.Может,где-то лучше.
У нас суточного цыпа за 150 рублей не продашь даже если дать письменную гарантию,что это курочка-ряба и станет она нести золотые яйца.Ибо сразу скажут:
-Золотые-эт хорошо,а ну как сдохнет и не успеет снести?
Но даже если и так.
Снова берём в руки калькулятор.
150 рублей за птенчика.
15 тысяч за сотню.
150 тысяч за тысячу штук.
Минимально приемлемый доход,который можно назвать приличной денежкой-это 30 тысяч в месяц на работающего человека.Я считаю,что это тоже почти нищенство,меньше тысячи долларов,но пусть хоть эта сумма будет.
Иными словами,360 тысяч в год.
Сколько это в птенчиках?
2 400 штук.
Сколько оплодных яиц несёт в год породистая курица?
Максимум 180,на деле даже меньше,но пусть так.
Сколько кур надо,чтоб получить 2400 яиц(пусть вылуп будет 100 %,хоть это и фантастика)?
Ерунду,меньше двух десятков.
А дальше начинаются фокусы.
Продать цыплят с сентября по апрель сложнее,чем вагон снега эскимосам.Иными словами вывести и продать эти 2,4 тыс. дорогущих цып надо за 3-4 месяца.
Оплод и вылуп 100% не бывает.
Иногда куры болеют,не несутся,дохнут.
И получается,что родительское стадо-то должно быть около 100 голов,не меньше...
И главное-в этот расчёт прибыли не вошли никакие расходы.
А расходов получается примерно вдвое больше,чем дохода.Даже не считая долгосрочных вложений-инкубаторов,сараев и прочего.
Только корм,электричество,вода,газ.
И получается,что для получения искомых 360 тысяч чистыми нужно заработать миллион грязными.Т.е. продать не 2400 цыпок,а как минимум 7 000.
И это расчёт на ОДНОГО работающего человека.Если таким фермерством занимаются супруги-всё удваивается.
14 тысяч цыпок...
Вдобавок-забыть,что есть выходные,отпуска,театры,поездки в другие города и страны,черноморские курорты...
И это ещё супероптимистичный рассчёт.
На деле всё ещё хлеще.
Как бы мы не хотели и не бодрились,доходность сельского хозяйства НИ ПРИ КАКИХ условиях не превышает 20%.Это ЭКОНОМИКА,тут всё посчитано до нас институтами и академиями.
В самых идеальных условиях чтоб заработать 360 тысяч нужно вложить полтора миллиона.Иными словами,чтоб только выйти в ноль нужно порядка пяти лет.Если не будет никаких кризисов и форс-мажоров.
Дальше-пойдёт чистая прибыль.Но опять же-соразмерная вложениям.

     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 11:26

Filipppa пишет:
И яйцо вкуснее, чем у ломана(сравнили)

Так не бывает.Вкус яйца от одних и тех же птиц(а птицы те же,разные породы,а не ВИДЫ) зависит только от состава корма.
Разными на вкус могут быть яйца курицы и утки,утки и цесарки на одинаковом корме,либо же одной и той же курицы на разном корме.
А тут субъективность.Ну да дело ваше,переубеждать не буду.

kutsebo пишет:

Были ломаны. Спокойны, неагрессивны. 9 яиц на 10 кур ежедневно. Вынеслись - и на холодец.
Кучинки на 6 кур 3-4 яйца в день. Мяса больше. Яйцо мельче. С возрастом становится крупнее, но до ломанов по размеру ему далеко.

_________________
Вот именно.Мясояичные куры-для себя,и не более.Чтоб потрафить исконно русскому "жалко выбрасывать".Курица давно себя окупила яйцом,но ведь жалко же,что её потом съесть нельзя...Это как автомобиль "Нива"-и по грязи хуже "уаза",и по трассе хуже "приоры",но вроде как и там,и сям пригодна....
Для коммерческого использования они непригодны.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 11:41

Хант пишет:
Вот именно.Мясояичные куры-для себя,и не более.Чтоб потрафить исконно русскому "жалко выбрасывать".Курица давно себя окупила яйцом,но ведь жалко же,что её потом съесть нельзя...Это как автомобиль "Нива"-и по грязи хуже "уаза",и по трассе хуже "приоры",но вроде как и там,и сям пригодна....
Для коммерческого использования они непригодны.

Если пытаться заработать на продаже яйца, то ломаны или яичные кроссы на основе леггорна (название на память не скажу).
Но еще и рынок сбыта. Продать 100 яиц в неделю - легко, 1000 - уже проблема
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 11:44

Игорь, полностью согласна! Птицеводство скорее для поддержания штанов нежели как источник существования. Рынок очень динамичный и если три года назад мной было продано около 10000 гусят, то в этом году 150, за то индюшата идут, чего не было в прошлые годы.
Выгодна любая птица если есть сбыт.
По индюкам расклад такой.
Оставляется самый последний вывод, конец июля, август.Оставляет голов 30, лишних в декабре забиваем на мясо, продаем минимум 1500 тушка(цена 450-550 кг).Эти деньги покрывают расходы на корма всех что были и тех что останутся.Живут в теплице.В марте начинают нестись.Мы оставляет 10+3.Оплод всю весну был 80-100%, вывод 100%, но у нас хороший инкубатор, индюшата 250 рублей.Выгодно, но сезонно и у нас сейчас период, когда мы уже не вкладываем, большие вложения были ранее.
Сейчас моя голова работает в направлении круглогодичного дохода, а это заставляет постоянно менять направление птицеводства.Да, у меня есть затратная часть хозяйства- породистая птица, для души.Вот она пока в минусе, ну или в ноль.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 13:17

Жюли пишет:
но у нас хороший инкубатор, индюшата 250 рублей
Сколько штук за сезон,опять же?
При тех же моих оптимистичных выкладках для того,чтоб заработать минимально приемлемую сумму должно быть минимум полторы тысячи штук,если допустить что дохода с проданного осенью мяса хватило на корм для родительского стада и на расходы по инкубации и продаже.
И опять же-если этим занимается ОДИН человек.
Двое или больше-делите доход на всех...

kutsebo пишет:

1000 - уже проблема
А меньше нет смысла,ибо как раз 1000 яиц в неделю-это 10 000 рублей,т.е. 40 в месяц ГРЯЗНЫМИ,сиречь те самые 30 тысяч чистыми в лучшем случае-от стада не менее чем в 160-180 голов.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 13:30

Чтобы столько продать, нужно еще полдня на рынке простоять, или долю барыгам отстегнуть...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 13:42

kutsebo пишет:
Чтобы столько продать, нужно еще полдня на рынке простоять, или долю барыгам отстегнуть...

Угу.И бензинчика сжечь как минимум 3 литра-вот тебе и ещё десяток яичек,и пачку сигарет на нервах скурить-ещё пяток,и кур кормить да говно убирать в это время некому....
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 19:06

Жюли права - индюшата улетают, себе вывожу конец июня и июль и то с этих партий половину забирают. Продала нынче около 500штук, но легко продала б и больше, не меньше 2=3 тыщ, спрос огромный, цена 250, если б были свои гусиные яйца и поболе инки - гусят бы тоже пару тыщ точно продала, ценник также 250. Гусята не выгодны тем, что места в инке занимают в 2 раза больше, но они крепче индюшат, менее прихотливы. Продаю из дома в основном, приезжают аж за 400км иногда ,доставляю только если в путь попадается заказ.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 19:16

Заработать птицеводством нереально. Сложно составить конкуренцию фабрике))) с ее ценами. Тем более у нас в области. Люди смышленые, знают, где можно купить готового птенчика или несушку. В летнее время наберут несушек по 130 рублей и продают по 40-50руб/десяток. И не важно покупателю (в основной массе), какой "полезности" данное яйцо. Мясо птицы от 250руб/кг (а цена, кстати, убыточная) очень сложно продать массово. Утопия. Птицеводство - это хобби. И кормить семью неопасной продукцией без гормонов и антибиотика. Дальше мечтать не стоит. Про массовое производство не надо. Там и работники, и подход иной...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 19:35

По поводу кучинки... Не вижу смысла в содержании этой породы.Одно достоинство "дешево и сердито". Из минусов: плохие несушки, невыгодные в зимнем содержании (гораздо проще яйцо у кого-то купить или на фабрике и вырастить до осени, но себестоимость такого мясца будет гораздо выше, чем 250руб/кг). Смысл? А цыпленка попробуйте продать массово дороже 60руб/шт??? Сегодня последнюю пару приговорила и не жалею. Даже на беспородное стадо не оставила. В сравнении с кроссовыми несушками "съедобны" (про особый аромат кучинского мяса иногда читать забавно) красивые, увесистые, Можно сколько угодно считать на бумаге... Одно дело - теория. А столкнетесь с реальностью... Птица должна хотя бы!!! себя кормить...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 19:52

Fermer пишет:
Про массовое производство не надо. Там и работники, и подход иной...
О том и речь веду.Заработать можно хоть на чём угодно.
Вопрос вложений и срока окупаемости вложенных средств.
Наркотики дают прибыль 300 процентов,птицеводство-15.
Вложив миллион в героин получишь 3 миллиона.
Вложив его в птицу-150 тысяч.
Если этот миллион твой-терпимо,на хлеб и воду птичка принесла.
Если он взят в банке-через год ты вместо миллиона должен один миллион и 70 тысяч,если под 22 процента годовых.
Арифметика элементарная.
Доходность ниже уровня инфляции.
Ну и повторюсь-понятия о "приличном заработке,приличной жизни"-разные.
У меня друзья при семейном бюджете в 20 тысяч вполне счастливы.Правда,дети друг после друга куртки донашивают,да сами спят на советском диване.
А вот мне при семейном бюджете под 100 тысяч несколько тесновато,ибо не могу больше 30 тысяч в месяц тратить на пополнение коллекции...
Вот и вся любовь...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 19:57

Согласна, смотря что с чем сравнивать
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 20:07

Игорь привет. Не заглядывал давно, а тут такие люди. И опять копья ломаете о рентабельности.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-10, 20:37

Зеке,здравствуй,уважаемый!!!Очень рад тебя видеть!
Ну а о чём ещё копья-то ломать...только о ней,родимой...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-11, 06:38

Хант пишет:
А вот мне при семейном бюджете под 100 тысяч несколько тесновато,
если б я хотела столько зарабатывать и столько же тратить, соответственно - осталась бы в городе... в деревне мне столько не нужно))) мы попрощались с обществом бездумного и бездарного потребления вполне осознанно, джинсы по 10-20 тыщ мы уже проходили и машины, стоимостью с приличную квартиру и т.д - суета сует все это)))))
     
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-11, 06:57

Доброе утро.
Игорь, очень интересно читать ваши подсчёты, подскажите пожалуйста а что вы думаете по поводу свиней на развод?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-11, 08:49

Fermer пишет:
Птица должна хотя бы!!! себя кормить...

Моя птица (5 моих первых кур) зарабатывала себе на корм и еще хвало семье мускусов и цесарок до появления молодняка. Перепела быстро себя окупили и пошли плюсом.
С апреля, когда я стала продавать своих мальков, они не только кормят себя, но и оплатили себе электричество зимнее, + я купила сетку, брус, ниппеля для них же, хватило на покупку новой партии инкуб яйца( правда недорого помесного, но цып то я все равно продам даже если 50 руб)
Учла мнение опытных, что птица должна быть разная, т.к. не знаешь на кого будет спрос.

Хант пишет:
Так не бывает.Вкус яйца от одних и тех же птиц(а птицы те же,разные породы,а не ВИДЫ)

Бывает!!! Может у нас с вами рецепторы вкусовые разные. И это не только мое мнение специально разбивали яйца и сравнивали(корм одинаковый) И на форуме читала подобные высказывания
Утки тоже одного вида и гуси, а мясо отличается у разных пород, например, фаворит от пекинки и уж тем более от бегунка))) Так что не убедили...

Fermer пишет:
И кормить семью неопасной продукцией без гормонов и антибиотика. Дальше мечтать не стоит

Это было нашей целью и у нас получается)))
Зарабатывать на птице я не собираюсь.
Вообще то есть для этого спецтема "Выгодно ли держать кур?" Там и надо эту полемику развозить. Аня поделилась кого хочет, а Игорь развел уже целые дебаты по поводу рентабельности, да все в каком-то негативном ключе. Если у вас запросы на 100 тыс, вообще не понимаю, что вы курами заморачиваетесь?
Я с Мариной согласна, проходила я уже подобную жизнь, сегодняшняя меня больше радует.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-11, 09:21

Речь шла о том, как заработать в деревне. С помощью птицы - не вариант. Тем более тремя курами. Жить в деревне хорошо, имея прочную финансовую платформу.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 3 Empty2014-06-11, 09:22

А вкус яйца зависит от размера.
     
 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Помогите советом
» Проблемы в инкубации яиц
» Болеет индюшонок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3