Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Владимир Губочкин.

Владимир Губочкин.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир.
Откуда Откуда : Нижегородская обл. Арзамасский р-он.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер, деревенский житель.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-10, 20:45

Это не лень, это гораздо хуже, а может быть и наоборот лучше. Раньше, когда за куриным яйцом из Арзамаса поездом в Москву ездили у нас в городе многие своих курей держали, да и кроликов с козами и даже коров. А сейчас я в деревне ещё думаю завести мне десяток кур или нет, заведу то я их полюбому и выгоду свою знаю- домашнее яйцо и мясо выгоднее всякой химии и сои
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-10, 21:56

Dream пишет:
tank пишет:
Однозначноer выгодно. Если еще породу грамотно подобрать, тогда и мясо будет свое.
А Вы не могли бы аргументировать? мне интересно, при каких условиях?
Нет, я не спорю что домашнее птицеводство может быть выгодным. Может быть конечно.
Но конкурировать с магазинным продуктом( я сейчас не о качестве, а о цене), при условии разведения исключительно для себя, мне кажется, крайне затруднительно.

Dream пишет:
tank пишет:

Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=609991&mode=editpost
Вот моя примерная математика 9надеюсь, Вы мне приведете свою)
на 10 кур надо примерно 37, 2 кг корма в месяц.
По нашим ценам это 400 рублей.
Dream пишет:
tank пишет:

Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=609991&mode=editpost
При самых благоприятных обстоятельствах, куры в месяц, принесут 22-23 десятка яиц.
Если их покупать, то это примерно 1500 рублей, опять же по нашим ценам.
Dream пишет:
tank пишет:

Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=609991&mode=editpost
А вот дальше все упирается в затраты на этот самый корм, свет, тепло и пр.
По электричеству не скажу, у каждого свой курятник, разные электробриборы, разные расходы на электричество. Но если я за семью в пять человек в месяц плачу 900 рублей, то не думаю, что на содержание 10 кур уйдет больше электроэнергии. В своем курятнике буду ставить электросчетчик, тогда точно смогу сказать о потреблении электричества.
Dream пишет:
tank пишет:

Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=609883&mode=quoteИ не приведи Господь, какой нибудь сбой в системе типа заболевания птицы и т.п.
Это уже совсем другой вопрос.
Сейчас у меня несутся три курицы и яйцо мы в магазине уже не покупаем. Каждый день 2-3 яйца.
     
Владимир Губочкин.

Владимир Губочкин.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир.
Откуда Откуда : Нижегородская обл. Арзамасский р-он.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер, деревенский житель.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 06:33

Уважаемые, хочу привести пример из несколько иной области. Выгодно ли иметь свой огород, скажем размером 10 соток. Если посчитать все затраты и вложенные в него труды то наверняка будет не очень выгодно, в магазине купить те же овощи обойдётся дешевле. Так что мне теперь огород не сажать? Конкурировать с магазинными продуктами при малом производстве бесполезно, выгода возможна при развитом производстве имеющем свою инфраструктуру и рынок сбыта. Но для себя (семьи) можно и нужно заниматся хозяйством учитывая сегодняшнее качество продуктов и непрекращающиеся рост цен. ?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 07:34

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 11:15

И только "выгодно" сводим всё к деньгам!
Как будто выгоды иной нет!
   Как по мне, то на первом месте ВЫГОДА В ЗДОРОВЬЕ!  А деньги и остальное мусор! Нет здоровья и остальная выгода становится тленом!
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 11:36

Владимир Губочкин. пишет:
Уважаемые, хочу привести пример из несколько иной области. Выгодно ли иметь свой огород, скажем размером 10 соток. Если посчитать все затраты и вложенные в него труды то наверняка будет не очень выгодно, в магазине купить те же овощи обойдётся дешевле. Так что мне теперь огород не сажать? Конкурировать с магазинными продуктами при малом производстве бесполезно, выгода возможна при развитом производстве имеющем свою инфраструктуру и рынок сбыта. Но для себя (семьи) можно и нужно заниматся хозяйством учитывая сегодняшнее качество продуктов и непрекращающиеся рост цен. ?
Владимир, возможно Вы меня не правильно поняли. Я говорю о том, что выгодно! И имея 10 соток огорода конечно надо использовать его по назначению. Все зависит от желания человека.
Возвращаясь к нашим баранам, т.е. курам - можно рассмотреть вариант приобретения уже взрослых несушек, считаю штук пять обеспечат семью яйцом. Мне например интереснее вырастить самому.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 11:38

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
И только "выгодно" сводим всё к деньгам!
Как будто выгоды иной нет!
   Как по мне, то на первом месте ВЫГОДА В ЗДОРОВЬЕ!  А деньги и остальное мусор! Нет здоровья и остальная выгода становится тленом!
Золотые слова!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 13:54

Раньше мне всегда было жалко выбрасывать остатки еды, очистки, обрезки - то, что не идет в корм ни кошкам, ни собакам. А теперь есть куры - это прекрасный механизм утилизации пищевых отходов.)) Начиная от ботвы и заканчивая спитым чаем.)))) В мусор идут только пакеты и банки.) И затраты на корм снижаются, и курам радостно.
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 16:20

ТаЛенка пишет:
Раньше мне всегда было жалко выбрасывать остатки еды, очистки, обрезки - то, что не идет в корм ни кошкам, ни собакам. А теперь есть куры - это прекрасный механизм утилизации пищевых отходов.)) Начиная от ботвы и заканчивая спитым чаем.)))) В мусор идут только пакеты и банки.) И затраты на корм снижаются, и курам радостно.

Мои 10 кур 2 дня в неделю питаются отходами со столов нашей большой семьи. Красота! Вы правы! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 1011564188
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 17:27

ТаЛенка пишет:
Раньше мне всегда было жалко выбрасывать остатки еды, очистки, обрезки - то, что не идет в корм ни кошкам, ни собакам. А теперь есть куры - это прекрасный механизм утилизации пищевых отходов.)) Начиная от ботвы и заканчивая спитым чаем.)))) В мусор идут только пакеты и банки.) И затраты на корм снижаются, и курам радостно.
а я раньше все собирала и увозила маме и так жалко было все это выбрасывать , когда не было возможности отвезти...а теперь покушали, собрали и тут же вынесли...красота!!!
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 20:21

@tank, Пять кур семью яйцом не обеспечат никакую Сама так в свое время думала купила 6 несушек рыжих А ведь сосед говорил мне чтобы не было напряга с яйцом заведи штук 10-15 Не послушала теперь вывожу а время упущено Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 356602
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 20:55

ялюбочка пишет:
@tank, Пять кур семью яйцом не обеспечат никакую Сама так в свое время думала купила 6 несушек рыжих А ведь сосед говорил мне чтобы не было напряга с яйцом  заведи штук 10-15 Не послушала теперь вывожу а время упущено Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 356602

  О каком составе семьи идёт речь? Пять кур в день несут 2,5 яйца. В неделю это 17...18 яиц. Если три человека в семье (или двое сильно выросших) то на каждого по 6... 9 яиц.
 Ну не каждый же день яичницу кушают! Так и закудахтать можно!   А через три ...два дня яичницу (варёное, в смятку, в выпечку...) норма.
 
  Как я сделал расчёт потребности в поголовье кур.
Моя семья 11 человек. Две курицы на человека (одно яйцо в день, что б не закудахтать как актёр в кино возвративший невесту). Итого 22 курицы и плюс резерв 2 и два петуха.  Это достаточно для семьи. Никто не закудахтает.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 21:05

"Про пять кур" не соглашусь, потому как сама с этого количества начала( 3 кучки, моск черная, ломан). В день 3-4 яйца стабильно. В феврале первых цыпиков вывела, потом еще и еще. Петек с мая начали рубить с 3хмес возраста, количество курех увеличила до 11, а лишних продавала молодками, цыпами.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 21:08

@ЮРЛОВСКИЕ, Я один съедаю в месяц 90 яиц.  Каждое утро строго - овсянка + 3 яйца.
А Вы говорите семья )
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 21:32

Dreamer пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Я один съедаю в месяц 90 яиц.  Каждое утро строго - овсянка + 3 яйца.
А Вы говорите семья )

 Я веду речь о норме рекомендуемой диетологами.  А о аппетитах индивидуальных, о продаже излишков.... я речи не веду.
 В моей семье принято разнообразить питание (говядина, свинина, рыба, птица, ....) чередуем.
 У каждого свой вкус, однако есть понятия "среднее значение", "норма"....  .  А соглашаться с ними или нет никто не неволит. От несогласия отдельного человека эти понятия и значения не изменятся. Увы!
 Есть индивиды глюкающие в сутки не менее шести литров пива, но это не показатель нормы! Это всего лишь пристрастие индивида!
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 21:46

@ЮРЛОВСКИЕ, Да как то пока не кудахтается Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 835140193 каждое утро 2 яйца мне и мужу тоже 2 А если блины или сырники или выпечка то яйца в магазине а еще есть внуки ( правда на расстоянии _) в рот друг другу смотреть не хочется
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 21:50

@ЮРЛОВСКИЕ, Так у вас 22 куры а не 5 а потом они линяют и бывает сбой в яйценоскости они ж не машины в конце концов
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 21:51

@ЮРЛОВСКИЕ, Откуда Вы взяли норму?
Чушь это полнейшая.
С телефона не могу вставить ссылку, т.ч. не поленитесь набрать в поисковик " Норма потребления яиц в сутки "
и изучите материал, как Вы это любите.
А то у Вас получается избирательность какая-то ))
Оговорюсь сразу что нахожусь под, пристальным наблюдением врачей(занимаюсь спортом ) и уровень холестерина у меня в норме. Более того, я научился его регулировать и наличие яиц в рационе на это никак не влияет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:07

ялюбочка пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Да как то пока не кудахтается Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 835140193  каждое утро 2 яйца мне и мужу тоже 2 А если блины или сырники или выпечка то яйца в магазине а еще есть внуки ( правда на расстоянии _) в рот друг другу смотреть не хочется


  Для кого какая норма, это его личное дело! Моей семье хватает по горло и никто в рот никому не заглядывает!
От вашего аппетита и вашей меры "среднего значения" потребности яиц в вашей семье критерии диетологии в мире не изменятся. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 1654218908  Они останутся без изменений. Поверьте на слово.Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 835140193
  А если сейчас не кудахтается и слава Богу! Я рад за вас!Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:19

Dreamer пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Откуда Вы взяли норму?
Чушь это полнейшая.
  Погодите чушью именовать всё, что вам не нравится.
Консультируют специалисты ФиС.  Сколько яиц в день можно съесть?:

 Можно и иные статьи, монографии и исследования на эту тему приводить. Но! Если разнообразить свой стол (а это я считаю наилучший вариант питания СБАЛАНСИРОВАННОГО), то куриному яйцу остаётся появится два...три раза в неделю.
 Но это моя точка зрения. Она совпадает с "диетологами", которых я не сильно то чту.
 Просто три яйца в день (разово для меня) через два три дня нормально.  А если ежедневно, то когда мне кушать сулугуни, творог, сациви, хаши, борщи, ....А рыбку тоже не забыть...  Ну не яйцом же одним питаться!
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2265796102
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:24

Dreamer пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Откуда Вы взяли норму?
Чушь это полнейшая.

 Заметьте. Я на ваш пост никогда не ответил оценкой ЧУШЬ!  И чем я заслужил это?
Воздержитесь от таких оценок. Мы ведём дискуссию. Аргументы  здравого смысла с доказательной базой есть лучшее возражение  в дискуссии.  Предлагаю такой вариант общения.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:30

Цитата из статьи...

Наоборот, эпидемиологи выявили ассоциацию уменьшенного риска смерти среди мужчин, которые съедают за неделю от одного до шести яиц, а среди женщин - снижение риска инсульта.
Яйца: все за и против:

Сколько не копаюсь в статьях, монографиях, отчётах и исследованиях, нигде не нашел то, что 90 яиц в месяц норма.
 Однако! Не имею ничего против ваших предпочтений. Кушайте и будьте здоровы!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:42

ялюбочка пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Так у вас 22 куры а не 5 а потом они линяют и бывает сбой в яйценоскости они ж не машины в конце концов

 Как поддержать численность стада в пределах необходимой нормы?  Я содержу перманентное стадо - к началу линьки вырастают молодки. Кроме зимника у меня  есть летник с насестом аж на сорок кур ( иногда выращиваю броля), где старые куры ждут посещения кастрюли и сковородки.
 Вывод молодняка к первому апреля. Яйцо на вывод отбираю с 25 февраля, - пик яйценоскости у моих кур. Мартовские цыплята очень крепкие. К середине сентября мои молодки несут мне яйцо. Как то так я приспособился.

У меня семья ( плюс дети с внуками) 11 человек, поэтому у меня не пять кур. А на нас двоих, очень выросших, нам достаточно было бы и пяти кур! Но, кому как. А мне хватает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:44

диетологи о потреблении куриного яйца
диетологи о потреблении куриного яйца:

 Результатов: примерно 61 700 (0,57 сек.)
 И это не моё мнение. Это интернет....
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 22:55

@ЮРЛОВСКИЕ, Как поддержать численность стада в пределах необходимой нормы? Я содержу перманентное стадо - к началу линьки вырастают молодки. Кроме зимника у меня есть летник с насестом аж на сорок кур ( иногда выращиваю броля), где старые куры ждут посещения кастрюли и сковородки.
Все так с вами все и так понятно только когда их пять то где брать яйцо когда они линяют *
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 23:26

Я тоже каждое утро ем не менее двух, свежих :-D В месяц не менее 60 выходит только на меня. Каши как-то не идут каждый день. Да и яйца разныные бывают, молодки и по 40- 50 гр. несут, таких 4 штуки могу съест зараз.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-11, 23:37

ялюбочка пишет:

Все так с вами все и так понятно только когда их пять то где брать яйцо когда они линяют *

 Когда их пять, то поступают также, как и двадцать пять.
Будет пятьсот, то методический подход аналогичен.

 Зачем застряли на пяти курах? Может кому то надо и пятьсот!?

Тема то "Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?"
 

 В чём выгода? Для какой семьи (численность, предпочтение питания....)?  

 Не пойму, чё за тренировка интуиции подловить на неверном подходе?
 Я говорю о СРЕДНИХ НОРМАХ, ЗНАЧЕНИЯХ, ПОКАЗАТЕЛЯХ.

 Когда их пять, то отбирайте лучшее одно яйцо в день. Собирайте десять дней (а наседка сидит на муляжах или в инкубатор).  Выведутся семь, отлично! Повторите вывод при надобности (если пол определили у цып)....
 Можете неоднократно в год цыплят выводить, когда поголовье насчитывается на пальцах одной руки. Фантазируйте и моделируйте как заблагорассудится!
 Молодки вырастут к началу линьки, а линялых в кастрюлю!

 Есть ещё вариант (так некоторые и поступают). Стариц в кастрюлю, а молодок покупают. Всё! Нет проблем с перерывом яйца! Это мы заморачиваемся с наседками, инкубаторами, летниками ....  А народ просто, купил молодок (у нас же, мы их на продажу растим, что б окупить затраты!) и ест домашнее яйцо!  
  Ещё варианты промоделировать? Это запросто.

 Если вам всё со мной понятно, то зачем уточнять вопросы?
Для тренировки? Просто задать вопрос? Или иная цель?

 Каждый решает сам, сколько ему надо коров, баранов, кур, свиней, кроликов.....  Что он заложит в решение для ведения своего животноводства, то и будет! И тут никакие нормы и сторонние подходы не повлияют!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 00:13

Не спорьте, всё индивидуально,организм у всех разный просто у каждого человека своя норма, но это никак не связано с яйцами. Холестирин может повышаться и от других продуктов, от образа жизни, активности, избыточного веса,генетики, стресса, курения и т.д.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 07:37

я вот про линьку не поняла еще. Когда она бывает и как долго, аж люди по яйцу скучать начинают. У меня молодки несутся 3-й месяц, они что, скоро линять будут?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 09:31

@ТаЛенка, Как правило птица линяет перед зимой, т.е. осенью.
Не помню по какой причине, но поздняя линька не есть хорошо.
Возможно, опытные птицеводы подскажут.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 09:45

Ну, значит если у меня занеслись в ноябре, но год будет без линьки, до осени.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 09:52

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Заметьте. Я на ваш пост никогда не ответил оценкой ЧУШЬ!  И чем я заслужил это?
Воздержитесь от таких оценок.
Михайлович, мы все разные и у всех свой темперамент. Выразившись так как выразился, я ни коим образом не собирался задеть Ваше самолюбие и тем более оскорбить Вас. Вы тоже не подарок. Во всяком случае по Вашим письменам. Но тем не менее я Вас принимаю таким какой Вы есть.
Если Вам что-то не нравится, можете написать жалобу в ООН.
На худой конец, есть специальная кнопка. Она так и называется -"жалоба".
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мы ведём дискуссию. Аргументы  здравого смысла с доказательной базой есть лучшее возражение  в дискуссии.  Предлагаю такой вариант общения.
Как я уже писал Выше, Вы избирательны. Впрочем как и многие. Когда Вы искали аргументы подтверждающие вред костной муки, то ссылались( если мне не изменяет память) в том числе и на иностранные источники. Что Вам помешало сделать это и в этот раз?
Я заметил что два разных индивидуума, находят на одну и ту же тему абсолютно разные источники знаний. Не знаю почему так происходит...  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2265796102 То ли потому что ищут заведомо то что им выгодно, то ли алгоритм поиска у всех разный, то ли еще по каким-то причинам.. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2265796102
Вот что я нашел по поводу нормы яиц
Кроме этого я Вам себя в пример привел, написав что нахожусь под наблюдением врача и мои анализы крови, слава Господу, прекрасные)
На этом, предлагаю Вам, остаться каждому из нас при своем мнении Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2061029529
На будущее, Ваше пожелание постараюсь учесть Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 3408583280
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 09:56

@ТаЛенка, посмотри про Линьку пост 350 Олег Мезин всё доступно представил
http://www.pticevody.ru/t478p300-topic
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 10:12

Dreamer пишет:
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 3408583280
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 1540803781 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 3408583280
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 10:47

Dreamer пишет:
......

 Где то, не помню точно, читал ли, слышал... что злоупотребление магазинными яйцами вредно из-за содержания в них антибиотиков и прочей химии, которое попадает в яйцо из корма и воды на птицефабрике. При (зло)употреблении их у человека снижается иммунитет (вирусы адаптируются к химии и не реагируют на неё).  При заболевании человека препараты для лечения могут не действовать на вирусы, они к ним адаптировались. В этом я вижу вред. Логику такую понять могу.
 А вот домашние яйца почему вредны могут быть
(у тех, кто химию применяет в исключительных случаях, применяет самоделкин К/К..)  я никак  объяснить не смогу.  Холестерин?   А фиг его знает, от чего больше его!  К этому я отношусь как в поговорке: "Что то меня Гондурас беспокоит!-- А ты его не чеши!"
  Считаю, что яйцо, полученное в подсобном хозяйстве, при выращивании кур методом аналогичным птицефабрике имеет те же свойства, что и магазинные.

Всем желаю здоровья от употребления своей продукции.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 11:16

Если по теме и из моего опыта - 10 выгодно, но 20 выгоднее))))
У нас сейчас 20шт. Яйценоскость немного снизилась примерно до 11-15 яиц в день. Мы в день(обычный) съедаем около 3-5 яиц, остальные раздаем родителям (10-20шт в неделю) и продаем остатки соседям.
За декабрь выручили на яйцах 1600р. + ели сами и родные!!!!
ВЫГОДНО!!!!
А самая главная выгода - СВОЕ - ПОЛЕЗНОЕ - ВКУСНОЕ.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 16:31

Nik-x пишет:
...............................
А самая главная выгода - СВОЕ - ПОЛЕЗНОЕ - ВКУСНОЕ.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-12, 20:07

Dreamer пишет:

Когда Вы искали аргументы подтверждающие вред костной муки, то ссылались( если мне не изменяет память) в том числе и на иностранные источники. Что Вам помешало сделать это и в этот раз?

 Ничего не помешало и на этот раз. Просто всё статьи идентичны. А занимать много места не хочу. Если они вам нужны, то я готов выставить. Но это можно сделать и без меня.

О мясокостной муке, для непосвящённых в производство.


Почитайте коменты
ALXBLK94 Год назад
Идиоты, мясо-костная мука не идёт ни в какую колбасу и прочие продукты питания, её добавляют в корм скоту и всё.
После перемалывания трупов животных получившаяся масса подвергается температурной обработке под высоким давлением, и получается из всего этого на вид как обычная мука.
ALXBLK94 5 месяцев назад
+Александр Чернецов Почти все, вирусы и микроорганизмы погибают после проварки измельчённых трупов под давлением в спец котлах в течении нескольких часов, но всё же не все. Поэтому при особо опасных заболеваниях,типа сибирской язвы, туда направлять трупы павших животных запрещено. Их только сжигают или помещают в биотермические ямы, раньше разрешалось закапывать в скотомогильники. То есть, если причина падежа не выяснена, то на мясокостную муку такие трупы пускать нельзя, а только уничтожать сжиганием или в биотермических ямах. То, что делают на той свиноферме это по закону уголовно наказуемое деяние. Если об этом случайно узнают, то главному вет. врачу фермы в лучшем случае просто "прилетит" от начальника и его уволят, а если в результате кормления обсеменённой мукой кто-то из животных заразится и передаст болезнь человеку, то вет. врачу светит реальный срок.
Вроде бы даже известен случай выживания вируса с его мутацией после прохождения такой переработки, только названия вируса не помню.

из чего делают мясокостную муку:
Правительство США получило иск: государство занижает вред, наносимый употреблением в пищу яиц:


 Я не пропагандирую и никого ни в чём не убеждаю. Каждый решает сам что ему делать. Интересно, - читайте. Считаете бредом, - плюньте и живите дальше.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-15, 22:44

Мдааа, производство МКМ - просто жуть...
А если по делу, о выгоде или невыгоде: встаю на сторону тех, кто считает не деньги, а пользу для здоровья. Выгодно! И 5, и 10, и 50 кур выгодно! Ведь это не только яйцо как продукт питания или мясо - это еще и уход! Физический труд в наше "диванно-телевизионно-компьютерное" время - это один из факторов, способствующих улучшению здоровья, как физического, так и психического. Так уж вышло, что ритм жизни у современных людей стал настолько бешеным, мы так торопимся жить, все успеть, побольше заработать, что даже редко можем выйти и спокойно прогуляться, не говоря уже об утренней зарядке...
Что касается нормы употребления куриных яиц, до недавних пор нормой было 4 желтка в неделю (именно желтка, как источника холестерина. Для белка куриного яйца ограничений нет) - я врач и знаю, о чем говорю. Возможно, за два года, которые я не работаю и воспитываю ребенка, что-то изменилось.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-15, 22:56

Anna87 пишет:
Мдааа, производство МКМ - просто жуть...
.......
Что касается нормы употребления куриных яиц, до недавних пор нормой было 4 желтка в неделю (именно желтка, как источника холестерина. Для белка куриного яйца ограничений нет) - я врач и знаю, о чем говорю. Возможно, за два года, которые я не работаю и воспитываю ребенка, что-то изменилось.


 Эта норма в четыре желтка, подозрительно предположу, выработана на основе применения МКМ в птицеводстве. Всему же есть предел (ПДК ядовитых веществ из МКМ), ну и про измусоленный всеми холестерин, как ширму ядов, не забыли норму ввести. Измусоленный холестерин можно выводить из "Божьего храма", как утверждают медики. А вот с трупными ядами дело сложнее.

 Я не медик....  Утверждать такое не могу....  Опровергать тоже....
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-16, 00:03

Зря Вы так, про ИЗМУСОЛЕННЫЙ холестерин...
Заболевания сердца и сосудов стоят на первом месте в статистике смертности у людей старше 45 лет, и первые места занимают ишемическая болезнь сердца и инсульты, а они в свою очередь усугубляются атеросклерозом, а нередко сам атеросклероз является первопричиной вышеуказанных заболеваний. Ну, а что такое атеросклероз - это, наверное, знают все.
НО! Речь идет не о том холестерине, который уже содержится в пище, а о том, который вырабатывается у нас в организме печенью из жирных кислот, то есть эндогенный холестерин (свой). Так вот доказано, что в желтке соотношение насыщенных и ненасыщенных жирных кислот таково, что способствует избыточной выработке холестерина. Все вышенаписанное - это не догадки, а научные факты, подтвержденные исследованиями.
Поэтому и была высчитана норма потребления желтка. Однако, следует учесть, что норма эта носит исключительно рекомендательный характер для длительного периода потребления, и именно для людей "зоны риска" - старше 45 лет, живущих в городе и не занимающихся физическим трудом. Вот.
Но в целом холестерин в умеренных количествах необходим нам для жизни, и если честно, лично я никаких норм не придерживаюсь. Захочу - сливочного масла ложкой поем, захочу - яиц налопаюсь, хоть куриных, хоть утиных (хорошо, что есть где купить, пока своих нет).

А вообще, зря это я тут про нормы и холестерин написала, прошу прощения. Давайте лучше о птичках. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-16, 00:11

Anna87 пишет:
...Так вот доказано, что в желтке соотношение насыщенных и ненасыщенных жирных кислот таково, что способствует избыточной выработке холестерина.....
Анна, наша наука, то так доказывает, то эдак. По последним веяниям это уже опровергли. Завтра, правда, могут назад вернуть. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2981382511
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-16, 00:36

Да Бог их знает, может мнения уже и поменялись(не в отношении самих жирных кислот в целом, а в соотношении их в желтке), я ж говорю, два года с ребенком дома, не работаю и не интересуюсь даже ничем, что связано с медициной - "наелась" уже. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 4251916553
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-16, 10:21

Anna87 пишет:

Но в целом холестерин в умеренных количествах необходим нам для жизни, и если честно, лично я никаких норм не придерживаюсь. Захочу - сливочного масла ложкой поем, захочу - яиц налопаюсь, хоть куриных, хоть утиных (хорошо, что есть где купить, пока своих нет).

А вообще, зря это я тут про нормы и холестерин написала, прошу прощения. Давайте лучше о птичках.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 2981382511

 И в конечном счёте о птичках.... мы их скушаем...  и яйцо их тоже, а кто и продаст!
 Я с вами солидарен в отрицании каких либо норм в собственном питании. Одно правило, - захотел есть- съешь. Хочется проглотить пищу - это твоя пища, её организм требует. Чуешь отвращение - выплюнь.
 Почуял, что толстеешь- жри меньше! А что там учёные доказали, я промолчу. Сегодня одно доказали, завтра опровергли. И это моё убеждение после длительной работы в НИИ и ВУЗах.  
 Последние сведения о нашем бытие и мире относительны....

Но кур водить не перестанем! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 3130015090
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-16, 16:09

     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-18, 16:31

Держать выгодно. и это уже проверено. Но хочется реализовывать не только знакомым. Кто нибудь сдавал яйца в магазины. У нас хотят в магазинах открывать полки товаров местного производства для ЛПХ. Но пока еще в стадии ... Какие требования к ЛПХ для сдачи продукции в магазины.
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-18, 16:46

ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Но кур водить не перестанем! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 3130015090

Золотые слова.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-18, 22:34



Способов проверить яйцо на свежесть несколько.

Прежде всего, это вода. При всей кажущейся простоте метода многие интересуются, как проверить яйца в воде?
Яйцо нужно опускать аккуратно в глубокую миску.
Свежее окажется на дне, так как воздушная прослойка в нем небольшая, поэтому вы должны почувствовать их тяжесть.
Со временем воздуха в яйце становится больше, поэтому в воде оно начинает плавать острым концом вниз, строго вертикально. Такой продукт можно употреблять в пищу.
Испорченное яйцо остается на поверхности воды, его лучше выбросить.

Ещё способ – просветить яйцо. Свежее прозрачное, плохое имеет затемнения. Свежесть продукта можно определить и по внешнему виду – у испорченного скорлупа тусклая, а у хорошего – блестящая.

Также яйца можно проверить с помощью ультрафиолетовых лучей. Свежее имеет ярко-красный оттенок, старое тускнеет. Его можно узнать по бледно-лиловому цвету. Хозяйки проверяют свежесть яиц в вареном виде. Хорошие чистятся трудно, а с несвежих скорлупа снимается без проблем.
     
новичок07

новичок07

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : новиичок07
Откуда Откуда : поволжье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод начало)
Настроение Настроение : хорошее)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-19, 00:38

Желательно молодых кур держать, я держу Легорн или Ломан мне они нравятся, зимой каждый день яйца несут, в помещение вода
мёрзнет но несутся !!!! свет 14ч, лампа 12ват, корм сбалансированный !!!
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 5 Empty2016-01-19, 05:13

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Способов проверить яйцо на свежесть несколько.


Чтобы не проверять яйцо на свежесть нужно покупать у проверенного человека (магазины я в расчет не беру). Или продавать только действительно свежие, чтобы покупатели Вам доверяли.
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3