Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-14, 20:08

Первое сообщение в теме :

ЮляшаЯ пишет:
моркови-50 руб, масла литр 55 руб, банку томата-35 руб, 1 кг фасоли - 35 руб и  пару булок хлеба. Итого я пять человек смогу прокормить неделю и помимо белка (фасоль) кучу всего добавить.
А если лебеду по полям косить? Это же сколько менеджеров можно накормить за даром? Это же какая выгода!!! А еще еловые иголки! Грибы, ягоды! Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 835140193
     

АвторСообщение
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 08:09

Денис Викторович пишет:
А "нафиг" не далеко ли?
У меня же написано - 50 метров :-)
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 08:27

в этом году многие сельским хозяйством займутся ,может и продукция своя будет на прилавках.а то всю отраву к нам перевозили
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 09:13

снежок пишет:
,может и продукция своя будет на прилавках.а то всю отраву к нам перевозили
Будешь смеяться, но вся отрава - местная. Там - контроль, ответственность.
А своей продукции, особенно с ЛПХ - не будет.
Чтобы официальн продать свою курицу надо:
1. Справка о благополучии места, откуда брал.
2. Справка о твоем благополучии
Эти справки - бесплатны
3. Забой в сертифицированном месте
4. Вет справка
И эти пункты съедают всю рентабельность...

ЗЫ. Перед новым годом у нас на рынке (ну типа колхозный, который) появилась довольно дешевая индюшатина. От 250 руб за кг.
При ближайшем расмотрении она оказалась - индолиновской, которую успешно разморозили...
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 09:25

ну должно же все наладится,просто нужно немножко подождать . раньше у нас все свое было и почти без всякой химии
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 10:01

@снежок, Уже не когда не будет как было раньше.
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 10:09

значит нужно верить что будет еще лучше чем раньше было
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 10:10

снежок пишет:
ну должно же все наладится,просто нужно немножко подождать .
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.


Я стараюсь рассматривать государство, как предприятие. ООО, ЗАО или ОАО, где есть собственник - народ, и наемный руководитель, выбираемый собственниками.
Если в ОАО директор говорит акционерам
"Ребята, вы сами виноваты, что все так хреново, надо немного подождать, вдруг погода изменится, и тогда вы будете получать прибыль. А пока деньги мне самому нужны", владельцы минимум, его уволят.

А вот с государством этого, что-то не происходит.
Еще очень часто мне говорят "Начни с себя". Начинал. Кто говорил - ничего не изменил в своем поведении.
Да и как я могу начать полноценно с себя, если у меня нет доступа к откатам. Ну не могу я прекратить их брать...

Ну или распространенная фраза "Критиковать может каждый, а ты - предложи".
Хорошо. Только вопрос: если я выполню работу менеджера, бухгалтера, юриста, директора, но нахрена нужны все эти люди?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 10:37

снежок пишет:
значит нужно верить что будет еще лучше чем раньше было
это уже проходили- шли верной дорогой с товарищами
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 10:41

У меня уже продавец просит кур на продажу:-)
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 11:20

Alex_UUU пишет:
У меня же написано - 50 метров :-)
Теперь я знаю на каком у вас расстоянии фиг и город Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 835140193

Alex_UUU пишет:
При ближайшем расмотрении она оказалась - индолиновской, которую успешно разморозили...
А индолиновская - это что такое?
oleg68 пишет:
Уже не когда не будет как было раньше.
Это уж точно(( Но будем надеяться, что станет хоть на рубль лучше))
Alex_UUU пишет:
А вот с государством этого, что-то не происходит.
Да, а чуть заикнись - пропаганда!.. И наша демократия где? - ответ в рифму embarassed
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 11:51

Денис Викторович пишет:
А индолиновская - это что такое?
УрсДон, Индолина - крупнейшее индюководческое хозяйство. С маточными стадами для кросса БИГ-6
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 11:57

а лучше говорить все плохо и еще хуже будет? под лежачий камень и вода не течет . я живу в сельской местности работы практически никакой нет.но если сложить ручки с голоду можно сдохнуть.многие так и делают-спиваются.кто сказал что все легко. сельская работа легкой не бывает но если вести свое хозяйство то семья всегда сытой будет. а излишки и продать можно.главное верить в себя и не на кого не надеятся
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 12:22

@снежок, от меня класс! Я тоже так думаю: пусть в самом голодном месте на Земле, но работать! Любой труд будет возмещён, где-то не очень справедливо, но с голоду себе сдохнуть не дадим!
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 12:39

ну хоть кто-то со мной согласен.значит не все еще потеряно.главное верить что все будет хорошо
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 13:01

@Денис Викторович, @снежок,
Я тоже с вами солидарен. Считал и считаю ЛПХ рентабельным.
Пусть даже при ведении будет не большой минус, зато есть очень, ну очень большой плюс - это наше здоровье.
А наше здоровье в первую очередь зависит от питания экологически чистой продукции. На своем подворье ни один не будет употреблять в пищу либо больную продукцию, (или стразу после болезни), ни кормить свою живность всякими добавками для увеличения роста и привеса. Если кто и кормит, то это чисто для продажи. Свое в большинстве случаев без ГМО.
Не зря все форумчане очень щепетильны в выборе комбикормов. Переспросят не один раз, прежде чем накормить свою скотину.
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 13:16

главное не лениться ,не унывать,поставить себе цель и двигаться дальше
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 13:19

Владимир из Тагила пишет:
Считал и считаю ЛПХ рентабельным. Пусть даже при ведении будет не большой минус
Это всё лирика.
Рентабельность отдельно взятого хозяйства должна считаться из запросов его хозяина.Если ставить целью заработать "кусок хлеба"-рентабельно применительно к этому куску.Смотря кто какую цель преследует,на какой конечный результат рассчитывает.
Если "минус"-хозяйство нерентабельно ,вы банкрот.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 13:33

снежок пишет:
главное не лениться ,не унывать,поставить себе цель и двигаться дальше


Это, мне кажется, даже по собственному опыту, очень сложно. Можно сказать колоссальные усилия нужны для этого. Я, один раз споткнувшись и упав, не иду больше тем путём. А зря - споткнулся я то, что сам не предусмотрел((
Один мудрый человек (не помню кто) сказал: «Забравшись на вершину успеха, можно упасть - будет очень больно. Но если попробовать ещё раз идти той дорогой, то можно подняться в разы выше предыдущей вершины!»
Дрофа пишет:
Это всё лирика. Рентабельность отдельно взятого хозяйства должна считаться из запросов его хозяина.Если ставить целью заработать "кусок хлеба"-рентабельно применительно к этому куску.Смотря кто какую цель преследует,на какой конечный результат рассчитывает. Если "минус"-хозяйство нерентабельно ,вы банкрот.

Вот именно! Если хозяин доволен, пусть даже не имея дохода в денежном эквиваленте, то, стало быть, его хозяйство выгодно. Я не употребляю здесь слова рентабельно, согласно вашим доводам, вполне достоверным и очевидным.))
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 15:09

Владимир из Тагила пишет:
Считал и считаю ЛПХ рентабельным.
Пусть даже при ведении будет не большой минус, зато есть очень, ну очень большой плюс - это наше здоровье.

Денис Викторович пишет:
Если хозяин доволен, пусть даже не имея дохода в денежном эквиваленте, то, стало быть, его хозяйство выгодно. Я не употребляю здесь слова рентабельно, согласно вашим доводам, вполне достоверным и очевидным.))
Дрофа пишет:
Это всё лирика.  Если "минус"-хозяйство нерентабельно ,вы банкрот.

Согласен с "Дрофа" , с лирикой можно далеко зайти - вкалываю, за то фитнес-центр не оплачиваю - выгодно, или затраты не считаю (жизнь удалась), нравится любоваться красивой птицей, выгодно.
Получив в своем хозяйстве картошку, мясо,  яйца, молоко это товар и его можно обменять на другой товар - РУБЛЬ. В рублях, просто легче посчитать затраты и прибыль, и понять рентабельны мы или нет. Мне кажется о рентабельности нужно рассуждать несколько приземленней.
И как можно получить минус я не знаю, если только падеж покупной живности, но это другой случай.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:00

М-Борки пишет:
кажется о рентабельности нужно рассуждать несколько приземленней.
И как можно получить минус я не знаю, если только падеж покупной живности, но это другой случай.
Минус получить довольно сложно, но можно , если плохо работать руками и думать головой. Из всех отраслей сельского хозяйства самым не рентабельным может быть растениеводство из-за климатических фокусов (засуха, ливни, саранча, и т. д.).  Животноводство и птицеводство в условиях ЛПХ у хорошего хозяина будет рентабельно всегда.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:00

Минус получить можно, если работать недобросовестно. Наработать клиентскую базу очень важно. Без нее очень сложно.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:12

Птица счастья пишет:
Минус получить можно, если работать недобросовестно. Наработать клиентскую базу очень важно. Без нее очень сложно.
Нельзя работать недобросовестно самому на себя, лучше уж вообще тогда не работать. С каждым шагом к рентабельности нужно увеличивать не только производство, но и развивать сбыт. В идеале спрос должен превышать предложения.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:38

Так он собственно и превышает
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:43

главное любить то чем занимаешься
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:47

снежок пишет:
главное любить то чем занимаешься
Обязательно! Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 1011564188
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-18, 16:54

снежок пишет:
главное любить то чем занимаешься
С одной любовью далеко не уедешь, надо, на мой взгляд, идти к задуманной цели шаг за шагом, как бы тяжело не было. Иногда работа бывает и не в радость, но заставляешь себя её делать, т.к. просто нет другого выхода.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-20, 20:44


" Иногда работа бывает и не в радость" -пишет Юрий Олхинский. У меня вопрос к Вам, Юрий: какой работой Вы сейчас занимаетесь, в смысле с птицей, и какая уж совсем не радостная? Я не могу сказать, что люблю убирать помет, дезинфекцию проводить, но надо и все, еще делать стрижки арауканам, но когда более или менее яйценоскость, оплод неплохой, вывод ничего, то и вся работа не так страшна, а когда наоборот, то руки опускаются и хочется все бросить.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 02:08

Лютик пишет:
: какой работой Вы сейчас занимаетесь,
Самая не радостная работа у меня, когда нужно завозить и таскать воду в курятники, в сутки уходит 150 литров.
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 06:31

как потопаешь так и полопаешь . зато семья голодная не сидит, в моем случае 3 семьи.уже заказы на цыплят начинаются.скоро весна-жизнь продолжается.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 08:10

снежок пишет:
скоро весна-жизнь продолжается.
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 3850815860 cheers Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 1654218908
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 11:44

Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что — тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то — модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот — урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

— Все вы, — говорит она одноклассникам, — начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

— Условия у меня такие, — продолжает девочка, — каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

— Как любую? И миллион можно, — вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

— Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите — в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст — забираю имуществом.

— Что, весь бизнес отберешь? — возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

— Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

— Нормальные условия. Даже отличные, — взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, — я согласен.

За ним все закивали голосами — такой добрый и щедрый банк всем понравился.

— Ну вот, — продолжила тихая «банкирша», — в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках — только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год — еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

— Нафиг такой банк, — первым ожил второгодник Вовочка, — без банка обойдемся.

— Точно! — зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, — без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

— И как ты расплатишься за мороженое, — искренне удивилась «банкирша», — каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет — будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, — «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, — согласна она кедами оплату принимать.

— А мы будем друг другу расписки писать! — нашелся айтишник.

— Хорошая идея, — согласно кивнула «банкирша», — и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

— Это, — вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, — Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

— Конечно, — пожала плечами девочка. Это же элементарно.

— Тогда это… — Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, — Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет — я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

— Хорошо, — тут же согласилась «банкирша», — будешь силовым ведомством.

— Не, — промычал Вовочка, — давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

— Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

— А мне что делать? — осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

— Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня — учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

— А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? — повеселела веселушка.

— Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я — хозяйка.

— Нафиг такую хозяйку, — булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

— МарьПална, — повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, — и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 11:58

     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 12:08

@ЮляшаЯ, ну и история)))
Юля, наверно тоже надо с птиц подаваться в банк))) Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 835140193 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 835140193 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 835140193
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 12:41

Если жить, только на крестьянский трудо-день, не думаю, что труд будет очень радостным (он никогда, исторически, таковым и не являлся). Можно конечно, чисто для души, какую-то скотинку держать, но это другой разговор. Я бы с радостью на лыжах по лесу по лугам походил, а находишься по хозяйству, что-то и лыжи не в радость. Необходимость -да, удовлетворение от полученного результата - да.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 13:34

М-Борки пишет:
Если жить, только на крестьянский трудо-день, не думаю, что труд будет очень радостным (он никогда, исторически, таковым и не являлся). Можно конечно, чисто для души, какую-то скотинку держать, но это другой разговор. Я бы с радостью на лыжах по лесу по лугам походил, а находишься по хозяйству, что-то и лыжи не в радость. Необходимость -да, удовлетворение от полученного результата - да.
Виктор, среди людей находятся такие, которым всё это в радость)) Кому-то хочется каждый день доить коз, разговаривать с ними, возиться с цыплятами и крольчатами, изобретать, создавать новое, жить этим))
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 13:36

Юлечка, если время позволяет найдите пожал притчу о демоне Кратие, очень созвучна вашей класной истории. к сожалению у меня тырнет дохлый.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 14:31

@Дульсинея Озерская,
Я найду, но думаю, что и сама могу много интересного рассказать, только не захотят слышать и понимать, окно Овертона много чего сделало из неприемлимого нормой)
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 14:48

Денис Викторович пишет:

Виктор, среди людей находятся такие, которым всё это в радость)) Кому-то хочется каждый день доить коз, разговаривать с ними, возиться с цыплятами и крольчатами, изобретать, создавать новое, жить этим))
Да, согласен, мы не можем быть все на одной волне. Разговаривать и возиться с ними - хорошо, но что бы получить тысяч 600 чистой прибыли нужно еще и тупо вкалывать. Вот в соседней деревне знакомый овечками, в радость, занимается, а работает у него человек в тюбитейке laughing . Конечно какая-то живность больше привлекает, какая-то меньше, я, к примеру, с гусями с рождения, они мне нравятся, но когда осенью штук 100 резать надо - я их ненавижу laughing
Как твой бизнес-план, не составил еще? Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 4251916553
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 15:14

М-Борки пишет:
Да, согласен, мы не можем быть все на одной волне. Разговаривать и возиться с ними - хорошо, но что бы получить тысяч 600 чистой прибыли нужно еще и тупо вкалывать. Вот в соседней деревне знакомый овечками, в радость, занимается, а работает у него человек в тюбитейке . Конечно какая-то живность больше привлекает, какая-то меньше, я, к примеру, с гусями с рождения, они мне нравятся, но когда осенью штук 100 резать надо - я их ненавижу Как твой бизнес-план, не составил еще?
Знаете, у меня сейчас в голове каша Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 193743685
Пока ни один из бизнес-планов не осуществил((
У меня отягощающее обст-во - учусь... Или мучусь... c'est la vie...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 15:14

Дульсинея Озерская пишет:
пожал притчу о демоне Кратие,
Нашла. Прочла. Согласна с мыслью, причём давно. Для меня самое страшное даже не это, а то, что люди плевать хотели на жизни и видят только монеты. Готовы ради них на всё.  Бойни и войны тому подтверждения. Сама суть человека, его врождённая доброта и сострадательность продана этому демону за иллюзию БОГатства.
Рентабельность-только приумножение жизни и бережное отношение к миру и к его ресурсам по настоящему рентабельно, а не новая тачка купленная за счёт страдания и смерти. Мы готовы убивать кого угодно оправдывая прибылью, это страшно. Ну для меня. Кому норма-не переживайте. все имеют право на свободу выбора.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 16:01

Я тоже заинтересовался)) Не всё так, как написала Юля. Главное что придумал Кратий - плату за труд. Рабами же люди пусть и остались - в этом двоякий смысл - но стали свободными: если захотят получить деньги, нужно перенести камень. Об подобной связи и природа толкует - чтобы умереть, надо родиться и прожить жизнь. И поговорки русские: без труда не выловишь рыбку из пруда, терпение и труд всё перетрут, кончил дело - гуляй смело)))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 16:32

Денис Викторович пишет:
плату за труд
А могли бы производить кто что хочет и умеет и натур. обменом жить, как вариант. А так получают гроши за труд, результат которого им не принадлежит и эти гроши отдадут за то, что б жить на земле работодателя и т.д. Реально если подумать, то газ, вода, нефть , камни и леса и моря не могут принадлежать  каким-то дядям, которые народу своему в тридорога продают недра. Ну не правильно это. Деньги сейчас это то, что якобы является твоим, но реально ни ты, ни твоя земля ни авто не принадлежит тебе. Попробуй просто купить машину, получить права и ездить. Фиг там, куча появляется моментов, где с тебя качают денежку. Произвёл на земле, за которую платишь и на средства раскрутился, что сам сэкономил за вычетом налогов-плати за то, что б продать, справки, разрешения и т.д. Короче, писать я не особо мастер, но есть понимание глобального на*балова. Простите, даже не обмана. Один только пенс. фонд- посмотрите, сколько мы в него платим. Мало налога с дохода, так ещё и с каждой покупки, с любой-снова вычет. А там , в фонде, бесконечный дефицит, но какие шикарные здания, какая толпа кабинетного планктона бесполезного там сидит, какие дома и машины у руководителей ну и т.д. А почему накопленные кем-то пенсии, в случае преждевременного ухода из жизни плательщика не переходят по наследству? Куда они деваются?Рентабельно только тем, кто у гос.кормушки. Они и под реальной защитой и неприкосновенностью, у них рука подгребает с наших карманов денежку, их ни кто не проверяет и не кошмарит и для их доходов строятся магазины и "свиные и птичьи гриппы" делаются для устранения их конкурентов. Потому выгодно только если есть кто-то, кто защитит и поможет, а так-абы штаны не спадали. А вообще ничего не может быть рентабельно для всех подряд. Надо делать то, что умеешь и любишь, а чисто ради выгоды-это 100% пролёт) Если бы экономика современная была вообще действующей и прогрессивной- не было бы постоянных кризисов и такого пипеца в мире.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 16:41

@ЮляшаЯ, что есть то есть((
Была бы у нас прозрачная система налогообложения! Мы бы знали куда именно идет каждая копеечка нашего заработка. Но такого нет в нашей стране(( Поэтому мы даже не понимаем за какие такие заслуги отдаём кому-то деньги((
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 16:47

@Денис Викторович,
Вот и я про это. По мне было бы достаточно общего фонда, с минимумом работников, есть программы и всё компьютеризированно, а так-сплошная бюрократия и бредовейшая система. Могли бы и могут, уверенна, програмисты, которые для государства составили бы программу, которая распределяла бы бюджет рационально и автоматически проплаты производила. (хотя как бюджет платит за ракушку , например, себе же, это вопрос отдельный)Тогда и ручонок потных не шарилось бы в денежках и я уверенна, на всё бы хватало. А если человек самозанят- его вообще надо оставить в покое, пусть сам себе на счёт копит пенсию с правом отдать её по наследству.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 16:58

Недавно пошли оплачивать аренду, сначала надо у бухгалтера взять бумажку и с ней идти в кассу. Сумма фиксированная, но надо от бухгалтера каждый месяц эту бумажку. Что б все, кто арендует у этой организации места (рынки, кафе, магазины, склады) могли платить- бухгалтеров с десяток. у каждой комп, принтер, кипы бумаг, папок, печатей. И в стоимость аренды, которую я плачу за кусок почему-то принадлежащей кому-то земли, с того, что я сама сделала без помощи государства и вопреки его помехам, вбиты средства на содержание этих дам и всего, что им надо (свет, туалет, больничный и т.д.)Содержание здания , где они все сидят, их начальства, секретарей и водителей начальства и т.д. + я плачу налоги где есть часть на содержание налогового аппарата, пенсионный опять таки и т.д. На кой фиг мне оно? Кто скажет? Причём оплатив всё это, я с каждого товара плачу снова налог. Нотариусы с тридорогими услугами почему? Только представьте, какую толпу уютно пристроивших жопы на кабинетных креслах людей мы содержим?! Тех, кто "подождите, я пью кофе, болтаю с подружкой, выйдите в коридор, у меня перерыв" и т.д. Ну бесят же нереально. Хоть относились бы с уважением к тем, кто их содержит- нет же, охреневшие "царьки". Ненавижу эту систему кабинетов и чиновников. Тьфу. Вот они всю рентабельность и сжирают, создавая видимость деятельности. Они же дармоеды, а пенсии ого-го какие и льготы и т.д. Вот вам и ответ, кому рентабелен ваш самоотверженный труд.
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 18:34

снежок пишет:
а лучше говорить все плохо и еще хуже будет? под лежачий камень и вода не течет .    я живу в сельской местности работы практически никакой нет.но если сложить ручки с голоду можно сдохнуть.многие так и делают-спиваются.кто сказал что все легко. сельская работа легкой не бывает но если вести свое хозяйство то семья всегда сытой будет. а излишки и продать можно.главное верить в себя и не на кого не надеятся
Полностью с Вами согласна. Я тоже хочу развести побольше живности , и чтоб выгул был , и работать на земле.Но понимаю что одна без мужской поддержки не потяну ! А муж "работает " лежа на диване и слышать даже не хочет ничего такого. В одной семье 2 мнения . Вот мне и приходится и курочек держать и грядочки посадить чтоб как то выживать в городе , и всё это умудриться на 2х сотках делать.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 18:43

Татьяна Юрьевна пишет:
Полностью с Вами согласна. Я тоже хочу развести побольше живности , и чтоб выгул был , и работать на земле.Но понимаю что одна без мужской поддержки не потяну ! А муж "работает " лежа на диване и слышать даже не хочет ничего такого. В одной семье 2 мнения . Вот мне и приходится и курочек держать и грядочки посадить чтоб как то выживать в городе , и всё это умудриться на 2х сотках делать.
Татьяна Юрьевна, пусть я вмешиваюсь, но то существо, что лежит на диване это не мужик! У дочери моей приятельницы точно такое же, ей она говорит разведись, а она - жалко. И чего тут жалеть? Мало того, что лежит и нифига не делает, так ещё ему и денюжки и одёжа хорошая нужна... Я не позволил бы себе стать подобным недоразумением, потому что женщина - это ЖЕНЩИНА, её боготворить надо!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 22:13

Тема почищена от флуда. Напомню название темы "Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение". Вегетарианство в теме не обсуждается, впрочем, как и иной флуд.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-21, 22:18

Админ пишет:
Тема почищена от флуда. Напомню название темы "Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение". Вегетарианство в теме не обсуждается, впрочем, как и иной флуд.
Хорошо, спасибо. Так будет куда лучше.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 2 Empty2015-02-22, 22:17

Вернёмся к рентабельности) Всем понятно, чтобы было рентабельно -нужен спрос. Я только третий год птицей занимаюсь, начинала с перепелов(были и японские, и техасские ,и маньчжурские, и фараоны), потом куры и индюки, с прошлой весны утки, мускусы и гуси.Решила побольше видов птицы попробовать вырастить, чтобы решить, что лучше именно для меня.От какой-то птицы решила избавиться, другой -увеличить количество.От перепелов отказалась, осталось четыре эстонки, которым второй год пошёл, дочка маленькая любит их яйца сырые пить. Сегодня забила двух гусаков для знакомых мужа, он им отвёз и звонит через 10 минут.Говорит-парни клуб открыли полгода назад, крупную птицу навряд ли клиенты будут заказывать, а если мы сможем им перепёлок поставлять, то будут только рады, яйцо тоже будут закупать.Через пять минут -инкубационное яйцо заказано, инкубатор наготове) Будет спрос-будет и рентабельность!
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3