Вывод перепелят! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2014-11-25, 14:21

Первое сообщение в теме :

Fermer пишет:

Сравнивать еще рано. В 4 недели будет видно.

Подождём 4-х недель.
     

АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-11, 13:41

@NataliStaff, поздравляю с малявками Вывод перепелят! - Страница 10 Prazdniki-520
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-11, 16:57

@Gnomvolga, спасибо!
     
Михалыч51

Михалыч51

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир, Яна
Откуда Откуда : сибирь г. Красноярск

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-11, 19:08

@NataliStaff,

Ну вот, первое знакомство состоялось! Но мне кажется ни без приключений. У нас как то спокойнее всё прошло, но теперь знаем, "расслобляться" нельзя. Потери неизбежны, и надо к этому быть готовыми. По-моему своя практика---лучшая школа. Не у всех всё одинаково.
Сегодня накрасила в луковой шелухе.....теперь яйца похожи на кедровые орешки увеличенных размеров.....
Сегодня из своего выводка отделяли петушков.....их оказалось гораздо больше курочек, жаль , хотелось бы больше курочек.
Ещё один трупик.....сейчас жаль, уже большенькие.....Не понятна причина....

Будем покупать и закладывать снова уже учитывая сроки .
Ну ,успехов в новой закладке!
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-11, 20:20

@Михалыч51, у нас сегодня первый трупик был из тех кто вылупился, но мы ему помогали, он уже в яйце очень слабый был. Но все равно часов 18 пожил, ни чего не ел и не пил, только спал. Знаю что многие еще помереть могут, кому помогли выбраться. Хотя сейчас их и не найдешь, все одинаково бегают и прыгают. Один только белый приметный, на него будем ориентироваться. Во сколько можно уже отличить будет петухов от куриц? Мы петухам очень рады будем, нам как раз в июне на день рождение дочки надо будет шашлык делать)))) сейчас очередная партия яиц греется в инкубаторе, как они выведутся, мы еще заложим.
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-11, 20:20

А когда можно дать перепелятам свежую зеленую травку? Купили в зоомагазине траву доя кошек и посадили.
     
dbnfkbq

dbnfkbq

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виталий
Откуда Откуда : украина Харьков

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-11, 23:13

доброго времени суток!!!!Подскажите кто выводил КВОЧКОЙ. МИ-30-1Э.. это та что с нагревательным шнуром и с ножками для наклона. Закладывал 180шт. перепелки. это получилось как раз полный инкубатор. больше не вместилось .Выход получился плохой . много задохликов. неоплд тоже присутствовал.яЙЦА ПОЛУЧАЛ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ ПОЧТОЙ, МОЖЕТ . МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ . А то во вторник получу еще 200шт . тоже по почте.буду опять закладывать
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-12, 05:17

dbnfkbq пишет:
доброго времени суток!!!!Подскажите кто выводил КВОЧКОЙ.   МИ-30-1Э.. это та что с нагревательным шнуром и с ножками для наклона. Закладывал 180шт. перепелки. это получилось как раз полный инкубатор. больше не вместилось .Выход получился плохой . много задохликов. неоплд тоже присутствовал.яЙЦА ПОЛУЧАЛ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ ПОЧТОЙ, МОЖЕТ .  МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ . А то во вторник получу еще 200шт . тоже по почте.буду опять закладывать

Попробуйте вот тут задать вопрос : http://www.pticevody.ru/t3446p750-topic
Там побольше народу и более уместен Ваш вопрос, ИМХО.
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-12, 12:08

Почему перепелята встают в стойку (как на носочках и вытягиваются вверх) и пищат? Это петухи? Или эту у них проблемы какие-то?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-12, 13:29

NataliStaff пишет:
Почему перепелята встают в стойку (как на носочках и вытягиваются вверх) и пищат? Это петухи? Или эту у них проблемы какие-то?
Это не проблемы, это образ жизни. И не факт что петухи
     
Михалыч51

Михалыч51

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир, Яна
Откуда Откуда : сибирь г. Красноярск

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-12, 19:36

@NataliStaff,

Мы отделяли петушков по причине , что тесно им. Фараончики, и клеточка сделана очередная, с учётом недочётов ранее сделанных. Она у нас одноярусная, и будет только для петушков, так как даже сетка не наклонная, а просто горизонтальная. Крышечка сверху, нам очень удобно их туда помещать было, и воду подливать удобно, ведёрко сверху очень доступно, не надо со стремянкой таскаться, а главное: мне, при небольшом росте , с ними очень удобно "общаться", это же доморощенные, родненькие....Я общаюсь, разговариваю, стараюсь погладить....хороший дипресант. А о времени когда из них что то готовить я стараюсь не думать, гоню мысли, хотя понятно когда то надо начинать и это делать. А как определяют---это есть тема где то здесь, но Михалыч чисто визуально вылавливал, я не понимаю большой разницы. А ещё пытаются понемного "петь" , смешно пока, но купленные петушки ох как громкоголосы! Вывод перепелят! - Страница 10 2265796102
     
Сергун

Сергун

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Беларусь, г. Шклов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер-электрик

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-12, 23:07

Доброго дня всем. Разрешите и мне присоединиться к вашей компании. Я в птицеводстве совсем новичок. Сделал только первый вывод цыплят, который оказался неудачным. Из 30 заложенных хороших яиц вывелось 15, а сейчас в брудере 10. Но это от недогрева - уже выяснил
У меня чудо китайской промышленности. Когда я его купил - думал, что он полностью автоматический и не нуждается в постоянном контроле. Ошибся.
Сейчас 5 дней назад заложил 97 перепелиных яиц породы Феникс золотистый. Купил их с почтовой отправкой. Битые были, но более-менее целые из них я все же заложил в инкубатор.
Хочу владельцам чудесных китайских пластиковых приборов посоветовать - делайте на каждую закладку замер температуры яйца и корректировку этой температуры на приборе. Перепелиные яйца я положил непосредственно на пластиковую выводную решетку. На инкубаторе установлено 37.8 а температура яйца была на 2 градуса ниже. Замер я проводил поверенным лазерным пирометром. Разбежка по местам нахождения яиц тоже присутствует.
Ожидаю появления птенцов 25-26. Но видно будет. После неудачи с первой закладкой мандраж постоянно берет.
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-12, 23:28

@Сергун, добро пожаловать! У нас тоже совсем недавно пополнение было, и тоже первый выводок. У нас вывод примерно 50% процентов получился, и вот уже второй день по одному птенчику гибнут (скорее всего те, кому помогали выбраться). Тоже проблемы с температурой были, положила градусник который в комплекте был, а он на 2 градуса ниже показывал, так я яички перегрела, но благо уже на третий день заметила. В субботу заложили еще 40 яичек, Техасов и манжуров. Надеюсь получше будет выводок. И яйцо свежее, и не тряслось в дороге, и свои ошибки учли
     
Михалыч51

Михалыч51

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир, Яна
Откуда Откуда : сибирь г. Красноярск

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 04:46

@NataliStaff,
Натали! Видишь сколько получено уроков для себя! Я не вдаюсь в эти тонкости, но теперь без ехидства буду относится, когда Михалыч с замерами постоянными будет заниматься, что он и проделывал при первом выводе.
Меня так интересует вопрос к мужской половине особенно:

А для чего они начинают заниматься перепёлками? И так трогательно говорят об этом.....Я и своего "пытаю", но никак не добьюсь ответа.
Или меня сейчас в другую тему пошлют, где простое "ля ля"? Вывод перепелят! - Страница 10 1540803781
     
Сергун

Сергун

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Беларусь, г. Шклов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер-электрик

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 06:16

Михалыч51 пишет:
А для чего они начинают заниматься перепёлками?

Не знаю как кто, а я всегда мечтал завести хозяйство. И жить на селе. В городе, в квартире я просто не знаю, что делать.
За свою жизнь я любое дело хотел изучить полностью от начала и до конца.
Дело по мне не в перепелках. Это просто одни из обитателей моего подворья. Но птицы эти мне нравятся. Маленькие, яйца маленькие дают. Детские как бы.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 08:45

@NataliStaff,может вам ещё и моя ошибка поможет. так же как и вы выводила в первый раз . вывод составил 85%. но потом был отход птенцов. ошибка была в том .что в брудере слишком высокая температура была. когда поставила градусники. поняла свою ошибку.
 не переживайте. хотя здесь много очень полезной информации. всё равно свои шишки набить нам приходится. конечно очень жалко птенчиков. но....... мы всё же учимся.
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 10:34

Михалыч51 пишет:
А для чего они начинают заниматься перепёлками? И так трогательно
Яна,а почему Михалыч начал?Я в детстве держал канареек и рыбок,куры всю жизнь рядом,а перепелки,просто попробовать,интерес появился когда наткнулся на какую то статью о пользе яичек и о рентабельности,если заниматься серьезно,за первый вывод особо не переживал,сразу было объявлено продавцом что вывод будет 50х50 или ниже,но это уже из за инкубатора и человеческого фактора,но,инкубатор хоть и самодельный у меня,отрабатывает как швейцарские часы,друг помогал-КИПовец и настраивать и советы ценные давал,всё без проблем,и вывод получился из 80 заложенных -44 вылупились,15 не смогли выйти из скорлупы,остальные не оплод и дефектные,осталось 39......сегодня, уже второй месяц пошел........канительные они птички,с курями проще....или я так с ними ношусь....
     
Михалыч51

Михалыч51

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир, Яна
Откуда Откуда : сибирь г. Красноярск

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 11:10

@Рафисыч,
Почему и возник у меня этот вопрос, поскольку инициатива Михалыча---просто шок для меня! И загадка полная! И с вами всеми познакомилась только благодаря начала его деятельности. Он то форумы давно читал, и мысли видимо давнишние, но молчал "как партизан". Я была просто ПРОТИВ любой живности, зная, что он никогда не проявлял интереса, никогда мне не помогал, когда родители насильно мне "навешивали" заботу за живностью.

А сейчас наверное понимаю немного: не хватает общения! А с ними и разговаривает и находит столько ласковых слов при общении.....( лично для меня такого не произносилось!).

Но ведь эти малявочки столько требуют к себе внимания постоянного!

Постоянного расширения "квартир"....

Спасибо за столь быстрый ответ от мужской половины, не ожидала, если честно.
А мы поехали за новыми яичками.....Что привезёт---не знаю.

И "снова бой, покой нам только сниться" , если купит , завтро закладывать, и снова 18 дней промеры температуры, слежка за влажностью......
но теперь перспектива немного ясна. Вывод перепелят! - Страница 10 3799988524 Вывод перепелят! - Страница 10 3426020327
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 19:25

@Михалыч51, у меня тоже муж был инициатором перепелов. Я только пальцем у виска крутила и говорила, на фиг эта мелочь нужна. Но потом как то смирилась (вообще стараюсь жить по принципу поддерживать мужа, пусть не получится, зато он будет знать, что я всегда помогу и поддержу). Вчера куриц несушек купили еще 4 месячных. Решили завести всю живность потому что еще ребенок маленький и не хочется его травить химическим магазинным мясом и яйцами.
@Isida, если бы не этот форум, то у нас было бы все гораздо печальнее. Тут я много чего интересного и полезного прочитала, жалко только что время не позволяет прочитать от и до. Но сейчас уже лучше стала ориентироваться на форуме, уже знаю как искать нужную информацию
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 21:07

Сегодня 16-й день мого первого эксперимента. Пока тишина. Ждемс...
В ряды перепеловодов проситься рано, но все же.. ))
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 22:00

@alexbrom, ни чего не рано! Добро пожаловать! Как раз у вас будет время почитать форум. Моим первым перепеляткам сегодня 4 дня!!!
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 22:34

Я уже так начитался, что по пятому разу перечитываю ))) Все знаю, все умею, а сегодня опа!!! И опять читать )))
Спасибо за поддержку.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:17

@Сергун, Чудо Китайской промышленности какое? На 48 яиц, типо АИ. Если да, то кое что по такому инкубатору могу подсказать. Первый вывод пару лет назад тоже почти загубила из за недогрева. Теперь живу с ним дружно.
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:23

Чудо пенопластовое на 280 перепелиніх. Рябушка-2 помоему. С мех переворотом.
Недогрева у меня не біло, а вот до 39 пару раз замечал. Думаю - не страшно.
     
dbnfkbq

dbnfkbq

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виталий
Откуда Откуда : украина Харьков

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:25

доброго времени суток!!!!Подскажите кто выводил КВОЧКОЙ. МИ-30-1Э.. это та что с нагревательным шнуром и с ножками для наклона. Закладывал 180шт. перепелки. это получилось как раз полный инкубатор. больше не вместилось .Выход получился плохой . много задохликов. неоплд тоже присутствовал.яЙЦА ПОЛУЧАЛ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ ПОЧТОЙ, МОЖЕТ . МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ . А то во вторник получу еще 200шт . тоже по почте.буду опять закладывать
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:34

А вообще какой процент по пелкам можно считать нормальным вылупом? Я просто читала, что 100% вообще не бывает. У меня вместе с неоплодом все время порядка 65-70% вылуп. Неоплод в перепелиных яйцах я не смотрю, не вижу все равно в них ничего. И яйцо не разбиваю после вылупа, не знаю, что там.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:36

@alexbrom, А Ваше чудо с вентилятором?
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:38

нет. я думаю,ч то он там не нужен. Плоский, четыре лампы, греют плавно.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:44

@dbnfkbq, Виталий! А Вы их как нибудь яйцо перемещали в инкубаторе от края к центру и наоборот? В пенопласте по любому углы холоднее, чем середина.
Вам бы конечно за советом к Алле обратиться из Ровно, но она сейчас на форуме не пишет. Посмотрите в поисковике юзеров ник Apllo, но могу и не правильно ник написать. Поищите ее хозяйство в теме личные хозяйства: Хутор под грушами. У нее и телефон был написан. Может найдете как с ней связаться и она Вам подскажет. У нее точно такая Квочка есть. И перепелок она имеет в хозяйстве.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:48

@alexbrom, У меня первый тоже ламповый Квочка с электронным регулятором, но после установки вентилятора, вылупы стали лучше, хотя яйцо все равно перемещаю местами. И стараюсь делать не полную закладку. Яйцо сгребаю все равно ближе к центру.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:50

процент вывода считают от оплода. у меня крайний вывод был 100%. у техасов оплод вышел 85%. яйцо разбиваю что бы узнать были ли нарушения инкубации.
     
dbnfkbq

dbnfkbq

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виталий
Откуда Откуда : украина Харьков

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-13, 23:53

@Светлана 1970, нет не перекладывал . они у меня в ложементах стояли тупым концом в верх
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 00:28

@dbnfkbq, Если Вам так ни кто ни чего не посоветует, то я бы попробовала заложить яйцо без ложэлементов, прям на сетку. Инкубатор бы поставила конечно ровно и мешала бы два раза в день руками как домино. Без ложэлемментов и яйца больше войдет, но и надо конечно место оставить чтобы их мешать-перемещать.
     
dbnfkbq

dbnfkbq

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виталий
Откуда Откуда : украина Харьков

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 00:33

@Светлана 1970, я ток тоже думал . сделать . но без ложементов тоже их помещается тоже самое количество
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 00:44

@dbnfkbq, Ну значит тож на тож..... Посмотрела сейчас ник Аллы -Alpol , попробуйте найти ее как то. Она Вам посоветует как быть.
     
dbnfkbq

dbnfkbq

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виталий
Откуда Откуда : украина Харьков

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 00:49

@Светлана 1970, да нашел и я ее. сообщение уже отправил . жду ответа, спасибо вам большее за совет
     
Сергун

Сергун

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Беларусь, г. Шклов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер-электрик

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 08:45

Светлана 1970 пишет:
@Сергун, Чудо Китайской промышленности какое? На 48 яиц, типо АИ. Если да, то кое что по такому инкубатору могу подсказать. Первый вывод пару лет назад тоже почти загубила из за недогрева. Теперь живу с ним дружно.


Именно такое чудо. Сейчас сам пытаюсь с ним дружбу наладить.
Очень буду признателен за ЛЮБУЮ полезную информацию. Можно в личку, но лучше в форум. А то планирую инкубатор эксплуатировать в постоянном режиме.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 16:59

dbnfkbq пишет:
@Светлана 1970, да нашел и я ее. сообщение уже отправил . жду ответа, спасибо вам большее за совет
Виталий,у Аллы новая квочка....и перепела она выводит...я Вам в личку её телефон напишу
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 19:14

@алёна72, Ален, спасибо! А то Виталий мучается прям с вопросами. У него тоже Квочка последней модели.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 19:35

Сергун пишет:



Именно такое чудо. Сейчас сам пытаюсь с ним дружбу наладить.
Очень буду признателен за ЛЮБУЮ полезную информацию. Можно в личку, но лучше в форум. А то планирую инкубатор эксплуатировать в постоянном режиме.
Сергей! Ни чего бы не забыть. Я уже писала в теме, про Китайские инкубаторы. Если что, то там посмотрите. Могу что то упустить.
Инкубацию провожу только в одежде пенопластовой. Так температуру плохо держит и очень большой разброс. Хотя инкубирую и дома в квартире и на даче. Одела его в заводской пенопласт в котором в коробке лежит. В нем сделали дырки под вентиляцию.
Датчик влажности врет на 20% точно, но в зависимости от температуры в инкубаторе и окружающей влажности.
Датчик температуры опустила ниже сантиметров на 5 ,вынула его из крышки. С датчиком влажности такой номер не прошел, как врал так и врет. Оснастила нормальным влагометром.
Центр стараюсь не закладывать. Заметила, что там все равно холоднее и яйца замирают. Яйцо местами все равно меняю. На 15 день стараюсь яйцо вытащить из ячеек и положить на ячейки сверху. Тогда конечно оставшиеся дни переворачиваю яйцо руками. На вылуп кладу на 19 день ( это я про куриное яйцо). Как правило одно яйцо уже бывает наклюнуто.
Перепелок в нем не вывожу. Их кладу в Квочку, поэтому на счет этого сказать ничего не могу.
Первый вылуп загубила в нем практически полностью. Спасла несколько яйц , когда заметила недогрев. С недогревом справилась во вторую инкубацию, но птенцы лезли все сопливые, с неизрасходованным белком и не закрытым нормально пупочным кольцом, но жизнеспособные. Тогда продублировала влагометр и о чудо 20% разница.
Сейчас я с ним дружу.
У меня еще это чудо с резервным питанием, но на нем температуру не держит.
Если что, то спрашивайте, могла что то забыть.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 19:45

Сегодня начался вылупление.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 19:46

На 24.00 местного времени (Красноярск) 89 фараонов, 40 техасцев.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 19:47

Но еще ждем продолжения.
     
NataliStaff

NataliStaff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Сыктывкар

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 19:54

@rukalnik, это столько птенцов вылупилось или столько яиц заложено?
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-14, 22:35

Прошел 17-й день. Кто-то пищит, но партизанов нет.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-15, 04:07

@NataliStaff,

Манжуры где то 90 %, техасцы хуже. Но есть еще надклюнутые. Посмотрим чуть попозже по окончательному результату. Понимаю, что из тех что задерживаются ни чего хорошего ждать не нужно, но "авось" никто не отменял.
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-15, 08:24

28 марта было заложено 220 яиц: Фараон 50 шт,Золотистый Феникс 50 шт, Английско Венгерский черный и Смокинговый (гибрид) 100 шт и 20 Техасский белый. Сегодня утром (18,5 дней) сидят шесть штук. Уже обсохли. Разные. Где остальные??? ))) Это первые партизаны или это уже все?
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-15, 08:31

@alexbrom,КРУТО!!!
 на неоплод проверяли. хотя перепелиные не всегда видно.
у меня начали лупиться на 16 сутки.
вопрос температурный режим?
влажность?
какой инкубатор?
ну и заводчик у которого брали яйцо проверенный?
     
alexbrom

alexbrom

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровская область

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-15, 08:38

Инкубатор - Рябушка - 2
Температура - порядок.
Влажность - старался )))
Яйцо брал впервые. Люди не первый день на рынке.
На неоплод не проверял.
Трещат еще. буду ждать еще сутки.
Грешу на температуру. Может немного недогрел... Не знаю.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-15, 09:11

на счёт инкубатора ни чего не могу сказать . у меня мару кореец. раз задержка с вылупом здесь однозначно не догрев. температура в вашем инкубаторе скорей всего разная по центру и по углам. надо было яйца менять местами. особенно если нет вентилятора.
 раз трещат подождите. главное не открывайте часто инк. у кого то здесь до 20 дня шёл вылуп.
очень обидно кода такой первый результат. а там кто его знает может ещё ребята выйдут и вас порадуют.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 10 Empty2015-04-15, 09:14

мои пёлки уже почти выросли нам второй месяц пошёл. а завтра жду индюков. всё то же в первый раз. очень боялась . что не справлюсь . по этому разорилась и взяла корейца( инк). он почти всё сам делает.
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Перепелята
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3