Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.5

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2015-03-17, 21:23

Первое сообщение в теме :

GRIF пишет:
Да отсаживайте хоть сразу,какая разница? Из инкубатора вынимаете же - ничего? Есть где греть - отсаживайте.Прочитайте сначала темки по выращиванию утят,в плане t* режима и вперёд! Удачи вам! Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 3130015090
Да в том то и дело, что они в курятнике. Температура 18-20 плюс им еще лампу повесила красную, но не на полную мощность. Они там без нас. У нас еще пока посещение два раза в неделю. Но посмотрю по ним, а так в недели две отсажу. Они мне кажется не особо в ней нуждаются.
Уток выводила в инкубаторе, крякалы не садились на яйцо, поэтому все впервой. Мускусы первую зиму зимовали.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Может и прихватило! А сколько морозу у вас щяс?   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 10:36

EDEL пишет:
А у меня с селезнем второй-третий день проблемы...  сидит на ящиках-гнёздах и не выходит (может он и к кормушке не подходит)... Утки в норме, а селезень или лапу прихватило или заболел...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 10:37

@EDEL, Да Вы посмотрите, чего там с ним. Может правда лапа. К воде его отнесите. Жалкооо....
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 10:45

С утра моя чернушка бодрячок и живчик была, а сейчас везем нового селезня в свое стадо) Поменялись для обновления крови) Едем и думаем, как их познакомить-подружить)
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 10:45

@Екатерина_Миасс, Катя, а есть лавки или ящики для уток в птичнике. Или они на полу всегда?


@EDEL,  Роман, утак мог за утками бегать или спрыгнул с гнёзд, и подвернул лапу или ушиб. У меня два селезня так сидели/хромали. Один вывихнул, а на второго поддон упал на лапу. В обоих случаях им нужен покой, недели 1,5 -2 и если это лапная проблема - пройдёт.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 11:03

@мама-пчелка, На карантин селезня. Мало ли чего...
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 11:17

@Gnomvolga, Андрей, я им бревна заносила - не залазят сидят на полу и все, а вчера повешала ИК лампу и на гнезда доски положила, чтоб места побольше было, так под лампу залезли.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 11:36

@Gnomvolga, я думаю это так и есть... там, чтобы слететь с гнёзд его размахом как раз до стены впритык хватает... но он так ходит, только у нас сейчас морозы -17 и я уток не выпускаю в вольер... сегодня насильно выпустил, чтобы яйца забрать, а селезень, что ошпаренный бежит назад в сарай...

забрал сегодня 6 яиц с одного гнезда - это за 2 или 3 дня

значит если с селезнем проблемы, то уток он может не топтать и яйца могут быть неоплодотворённые

селезень или слетая ушиб лапу или споткнулся о пороги поилки гоняясь за утками...
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 11:56

EDEL пишет:
сегодня насильно выпустил, чтобы яйца забрать, а селезень, что ошпаренный бежит назад в сарай...
замерз бедолага))) да и проверить же надо, чего там хозяин в его доме делает Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 835140193
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 12:02

@Екатерина_Миасс, Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 3472175145 да яйца он охраняет, даже одним глазиком заглядывает и смотрит в гнездо Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 835140193
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 12:03

@Жаннаpopoff, да некуда его отсадить.У меня 3 отсека, один с адлерскими, второй с цесарками, а третий-мускусы.Сейчас хочу временную перегородку из сетки сделать-уточки налетели на него, селезни просто трогают и его перья шебуршат, а уточки прям как псы гоняют.И вообще казался таким же как и наш, а оказался каким-то мелким.Сейчас еще пришибленный от перемен, может, позже оправится и распушится.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 13:22

Светлая. пишет:
@Светлана 1970, плюс 18-20 для мускусных утят просто замечательно, им теплей не надо. Они и при плюс 15 нормально себя чувствуют и под крыло к мамашке не лезут.
добрый день.подскажите,уточька начала нестись в январе и уже 8 яичек. мне сказали что ненужно их забирать от мамаши,и она все сделает сама. а щяс начались морозы,и я заметил что днем она вообще не сидит на гнизде,боюсь что бы не замерли яйца!!((что посоветуете? ( в сарае ниже +5 небывает)
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 13:29

@cicco,яйца можно собирать, и хранить при плюсовой темп. 8-12град., например на дверце холодильника. Забираете и карандашом пишете на яйце число, когда оно снеслось. Как надумаете посадить утку на яйца, или она сама решит усесться- оставляйте в гнезде три-пять яиц и как утка начнет рвать пух в гнездо, следите, это она собирается садится. Как сядет, можете подложить под нее другие яйца. Но больше 15 яиц под утку класть не рекомендуется.
Самые свежие, которые снесли накануне и старые яйца, хранящиеся больше трех недель, не класть. Желательно двухнедельные.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 13:37

Светлая. пишет:
@cicco,яйца можно собирать, и хранить при плюсовой темп. 8-12град., например на дверце холодильника. Забираете и карандашом пишете на яйце число, когда оно снеслось. Как надумаете посадить утку на яйца, или она сама решит усесться- оставляйте в гнезде три-пять яиц и как утка начнет рвать пух в гнездо, следите, это она собирается садится. Как сядет, можете подложить под нее другие яйца. Но больше 15 яиц под утку класть не рекомендуется.
Самые свежие, которые снесли накануне и старые яйца, хранящиеся больше трех недель, не класть. Желательно двухнедельные.
проблема в тов что она начала нестись 11 января. и я уже незнаю какое яйцо было снесино в какой день! вариант забрать все и подложить пару муляжей!!?? или оставить так как есть ,в надежде что будит все хорошо ,нанесет нужное количество и сядет скоро на яйца!!!???
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 13:46

@cicco, Руслан, а вам нужно чтобы села, как можно раньше?
Если да, то подпишите хотя бы, то, что снесет сегодня, завтра и т.д. и заберите. Оставте ей или её яйца, нарисуйте крестики на них (потом уберете) или муляжи (мои утки деревянные муляжи вообще выкидывают из гнезд).
"Нужное количество" для каждой утки свое, одна может сесть на десяток, другая и на три. Если сейчас пух не рвет, значит садится не собирается. И даже, когда начнет, то присаживается 3-5 дней. А потом только уже усядется конкретно. Поэтому у вас есть время еще пособирать яйца, пронумеровать. Ну а там как получится, подсунете, те, что у же были. Но первые два три яйца, обычно не кладут. Но вы уже не определите. Тогда выберете самые крупные.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 13:56

Отгородила я новому селезню жилплощадьпусть через сетку друг к другу приглядываются.А то селезни его не трогают, наоборот, новенький свою голову им под грудь прячет-девахи его атакуют черненькие.Они у меня с детства как бульдожки, уже его наросты поцарапали до крови.Это у них манера такая? Не хвост, не перья, а за морду лица кусать?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 15:31

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться кто мои утики девочки или мальчики. Наблюдаю за ними вроде одинаковые, но потом стала замечать, что двое голову выше тянут, а одна нет. Это что нибудь значит или нет? Сейчас попробую фото вставить.
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 0298167001453725000

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 0503522001453725000
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 16:06

Светлая. пишет:
Muscovy Duck пишет:
Вон белые в этом году у людей в 3 месяца ребятки под 6 и выше...
А можно ссылку, у кого такие гиганты? Кто так сочиняет хорошо? Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 2981382511

- Светлана, есть * по данной птице, есть "доклады" с фото, есть кто приглашает в сезон, я лично таких держал по сезону, просто я больше на развод заморочен и окрасы, а там вес не всегда на пользу, однако даже в среднем до 3х месяцев мускус селезени 4,5-5,5 кг. Я уже не говорю об европейских вариантов (именно частников, они там не качают птицу дерьмов точно).
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 16:10

Светлая. пишет:
Filipppa пишет:
А 6кг - это чистым весом или живым?
Мои в 4,5 живьем такие были, а чистым 4,2-4,5(последний в 5,5 приговорили)
Вот в это я поверю, т.к у меня такие же примерно, но 6кг ни чистым, ни грязным в три мес. быть не может, если только у сказочников и даже больше. Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 2995962287

- ну значит мы, как и * - сказачники. В этом году, если зайдёте не *, так сказать лично аттестовали ЛПХ Дашкино, народ специально даже попросил съездить к ним. Кстати, звали и всех желающих. Честно, там конечно кормёшка  добротная. Я именно на такой черных 2 года назад получал с 6 кг в 3 месяца. Правда так не кормлю сейчас в принципе. Я приехал туда не в запланированное время, в рабочий день, был центр дня, стояли кормушки с зерновыми, КК (Шебекино) и свободные выгул в прилесье, с травкой, водичкой и т.д. и т.п.). У Европейцев давным давно такие у частников, на французском бреверсер 5-5,5 кг селезни, 3 кг девочки в 70 дней
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 16:14

EDEL пишет:
@Filipppa, Вы если найдёте таких уток, то сообщите мне пожалуйста в личку. Я летом поеду и договорюсь, куплю себе, может кому помогу...
Я территориально живу на Украине, но и Донецкая Народная Республика от меня      в 2-3 км - в Россию помогу передать (если что)...

* Я когда начинал ими занимать - они были никакие, яйценоскость дерьмовая, вес ужасный, вид не лучше, про вес и вовсе молчу. Ну так проблема  то не в птице была, а что у нас никто ей не занимался и она изжила себя. Я канапатил по 16 хозяйств в год, общался и просил французов и т.д. и т.п., читал, смотрел, изучал - понял, что все вопросы к нам, а не к птице. * Просто птицу можно просто держать, как наши бабушки, например, а можно увлечься, заниматься, кормить достойно и разнообразно и получить соответствующий результат. 6 кг в 3 месяца безусловно много, но давным давно состоявшийся факт, просто люди балают и получают такое. В норме 4,5-5,5 у селезня до трех месяцев, их поэтому и на убой пускают до 3х месяцев.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 16:15

@cicco, Руслан, а вам нужно чтобы села, как можно раньше? Если да, то подпишите хотя бы, то, что снесет сегодня, завтра и т.д. и заберите. Оставте ей или её яйца, нарисуйте крестики на них (потом уберете) или муляжи (мои утки деревянные муляжи вообще выкидывают из гнезд). "Нужное количество" для каждой утки свое, одна может сесть на десяток, другая и на три. Если сейчас пух не рвет, значит садится не собирается. И даже, когда начнет, то присаживается 3-5 дней. А потом только уже усядется конкретно. Поэтому у вас есть время еще пособирать яйца, пронумеровать. Ну а там как получится, подсунете, те, что у же были. Но первые два три яйца, обычно не кладут. Но вы уже не определите. Тогда выберете самые крупные.

- абсолютно верно
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 18:04

Светлая. пишет:
@cicco, Руслан, а вам нужно чтобы села, как можно раньше?
Если да, то подпишите хотя бы, то, что снесет сегодня, завтра и т.д. и заберите. Оставте ей или её яйца, нарисуйте крестики на них (потом уберете) или муляжи (мои утки деревянные муляжи вообще выкидывают из гнезд).
"Нужное количество" для каждой утки свое, одна может сесть на десяток, другая и на три. Если сейчас пух не рвет, значит садится не собирается. И даже, когда начнет, то присаживается 3-5 дней. А потом только уже усядется конкретно. Поэтому  у вас есть время еще пособирать яйца, пронумеровать. Ну а там как получится, подсунете, те, что у же были. Но первые два три яйца, обычно не кладут. Но вы уже не определите. Тогда выберете самые крупные.
ясно! ну подскажите тогда такой нюанс,когда лудше собрать яйцо,в темноте или по видному?? и как хранить,вертикально или горизонтально,? крутить их нужно?? а и ище слышал что нужно брызгать водой!?
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 18:21

Добрый
Лучше - понятие сложное в России ))) Собирается до 3 недель смело. Хранят везде как могут, в идеале - в прохладном месте, горизонтально, во влажном месте (поэтому когда не влажно, опрыскивают, но удобней всё место).
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 19:40

@Надежда Р, По мне все девки.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 21:45

@Gnomvolga, Да?! Ну это было бы не плохо. Им сейчас пять мес.уже скоро должны занестись?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 22:17

@Надежда Р, в марте занесутся
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 22:35

Алекса\" пишет:
Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Свет, прости за глупые вопросы по уткам, просто по ним вообще ни чего не знаю, наседок не было. Мне вообще так странно. Приехали в воскресенье. Она как дурында стоит, не как курица наседка сидит, а цыпы под ней.Эта же стоит и все, а они под ней лежат. А она памятник из себя изображает.  Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 835140193 Потом смотрю они плюнули на нее и давай носится как угорелые. Лягут, ласту на зад вытянут, она рядом стоит. Я понимаю караулит. Но не ложится то чего. Это нормально вообще у уток. Сидела правда хорошо. Наверное засиделась, теперь лежать не хочет Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 835140193 . Мамашка молодая конечно не опытная, но все равно так чудно и прикольно все это. А когда еще такого не было даже интересно ну почему так.
У тебя так же? Или наша индивид?

Индоутки не садятся по типу квочки. Они просто стоят, а малыши по мере необходимости залазят под нее, и если им холодно суют клювы в ее пух на животе. Мы пришли к выводу что у мусиков клюв самая чувствительная к теплу часть тела Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 1540803781 . а за опыт не беспокойтесь у них инстинкты такие что нам с вами и не снилось:-)
вы давно уже выводите мускусов? какие цветом у вас? занимаетесь продажей осыбей?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 23:38

@cicco, не понятен к кому вопрос. Про себя: развожу только белых, продаю утятами, да тут в принципе все продают, фото моих уток есть на форуме.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 23:46

Светлая. пишет:
@cicco, не понятен к кому вопрос. Про себя: развожу только белых, продаю утятами, да тут в принципе все продают, фото моих уток есть на форуме.
а зависел ли вес от цвета у уток?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-25, 23:48

У меня были, черные, чернобелые и белые. Вес от цвета не зависел, но тушка пригляднее, когда утки белые, без черных кольев.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 09:46

Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Свет, прости за глупые вопросы по уткам, просто по ним вообще ни чего не знаю, наседок не было. Мне вообще так странно. Приехали в воскресенье. Она как дурында стоит, не как курица наседка сидит, а цыпы под ней.Эта же стоит и все, а они под ней лежат. А она памятник из себя изображает.  Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 835140193 Потом смотрю они плюнули на нее и давай носится как угорелые. Лягут, ласту на зад вытянут, она рядом стоит. Я понимаю караулит. Но не ложится то чего. Это нормально вообще у уток. Сидела правда хорошо. Наверное засиделась, теперь лежать не хочет Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 835140193 . Мамашка молодая конечно не опытная, но все равно так чудно и прикольно все это. А когда еще такого не было даже интересно ну почему так.
У тебя так же? Или наша индивид?
у меня возникла проблема!!(( после того как вчера вынул яйца с гнезда,и оставил самых на мой взгляд старых. севодне зашел в сарай увидел что снесла ище одно,думаю щяс заберу его. но она села на гнездо пробила его глювом и вытащила с гнезда что бы сьесть,я быстро его забрал! что могло послужить такому поступку???? раньше таково незамечал!!
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 10:12

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 431904850
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 11:10

cicco пишет:
Светлая. пишет:
@cicco, не понятен к кому вопрос. Про себя: развожу только белых, продаю утятами, да тут в принципе все продают, фото моих уток есть на форуме.
а зависел ли вес от цвета у уток?

- добрый, окрас не должен быть привязан к весу, у нас просто в России такое может быть, но это лишь от того, что те или иные цвета просто более захерели и наоборот. В Европе все - черные, белые, голубые, коричневые - крупные и быстроспелые.

- что касаемо тушек, если производить забой в установленные сроки и птица не в линьке, тушки получаются товарными при любых окрасах пера ) А если пеньки есть, даже от того, что они белые, кому надо - тот заметит и придерётся )
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 11:43

Так и не понял я что с селезнем... С лапами вроде как норма... То, что он сидит на гнёздах невесёлый и мёрзнет я бы так сказал потому, что когда уток и селезня выгонял в вольер (-17 С), то он мгновенно забегал в сарай...

Решил я так поступить: смотрел я давно ролик на ютубе про западных голубеводов про секреты перегонов почтовых голубей..., так вот один дедушка рассказывал, что когда голубь прилетает с перелётов домой, то он отпаивает этого голубя тёплой водой с добавлением ложки мёда (не помню точно сколько к чему)....
С вечера я набрал тёплой воды в поилку 3 л и бросил одну шт. витамина Ундевит + чайную ложку с верхом мёда. До утра это всё растворилось и я отнёс уткам.... Селезень сразу спрыгнул и начал пить... До этого стояла кастрюля со снегом...
Вечером я давал пророщенную пшеницу, только вот я не понял до какого уровня она должна быть пророщенная? Посмотрите фото тут - это я им такую давал как и рекомендовали мне: 1 день в воде и 1 день на влажной тряпочке.
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 0520041001453797661
Витамины Ундевит у нас киевского завода и гранулы величиной в диамерте до 1 см. Скажите на сколько литров и сколько штук разводить?
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 0342803001453797727
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 0739764001453797802
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 12:27

EDEL пишет:
Ска

Я в ютубе вчера смотрела женщина на 10 литров 2 шт. бросала. Хочу тоже попробовать.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 12:28

Надежда, может на 1 литр? Я лично такой ролик видела
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 12:29

@Filipppa, @Filipppa,

Сейчас еще раз посмотрю.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 12:37

Filipppa пишет:
Надежда, может на 1 литр? Я лично такой ролик видела

На 10 л. вот ссылка.

     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 12:51

@Надежда Р, благодарю, значит я правильно сделал
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 13:30

Я тоже смотрела ролик. Но была от нее еще другая ссылка "фото и рекомендация" В ОК от нее же на 1дж на 1 литр. Поэтому переспросила
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 13:32

cicco пишет:
но она села на гнездо пробила его глювом и вытащила с гнезда что бы сьесть,я быстро его забрал!
Старайтесь забирать яйца, чтобы утка не видела. Читала на форуме, что они очень чутко реагируют, могут даже перестать нестись на пару недель. В гнезде обязательно оставляйте три меченных яйца, пишут, что утки умеют считать до трех.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 Empty2016-01-26, 13:39

Muscovy Duck пишет:


- что касаемо тушек, если производить забой в установленные сроки и птица не в линьке, тушки получаются товарными при любых окрасах пера ) А если пеньки есть, даже от того, что они белые, кому надо - тот заметит и придерётся )

Ну вот лично я и не могу видеть эти пеньки, мне кожа, типа мужской щетины на мускусе не нравится, если только на муже Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 20 2995962287 . А т.к растим в основном для себя, то всех сразу на еду не забиваем, рубим для себя по мере необходимости, поэтому и процесс линьки может быть разный. Но на белых это не критично.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=5981
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3