Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-05-27, 03:56

Первое сообщение в теме :

Всем,  здравствуйте!!!
Зовут  меня  Яна.   В  недалеком  прошлом  я,  городской  житель,  решила  переехать в деревню,  построить  дом,    посадить сад   и  наслаждаться  всеми прелестями   сельской  жизни.  

В  моем   представлении   счастливая  сельская  жизнь   это огромные  собаки,   тенистый   уголок  в  Английском  стиле,  прудик  с кувшинками,  яблоки - вишни   и  обязательно   курочки,  гуляющие посреди  парковых роз.  Пересмотрено  было   невероятное количество пород.    Поиск  заводчиков,   сложности доставки,  ничего  меня  не  пугало,   стояла  задача  найти СВОЮ   курицу,  которой  не  требовались бы  крытые  вольеры,   не  нужно  было  бы  ходить мимо  с веником  и  защищаться  от петухов,   и  курица  должна  была  быть КРАСИВОЙ,    МИЛОЙ   и   ЛАСКОВОЙ.  Наличие  яиц  тоже  приветствовалось.   Ну  и     хотелось  любоваться  на     мамочек   выводящих  на прогулку  малышей из  маленьких игрушечных домиков.  

Не  удивительно,  что   я  остановилась  на  породе  Китайская  Шелковая   .  

ЭТО МОЯ  ПРЕКРАСНАЯ КУРИЦА!



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 02:48

а где моя Ромашка Крейзи Дейзи? Масечка моя.
Ты что ли сегодня Царь Горы? Как ты туда залезла? Давно стоишь? Ну давай помогу, конечно каждому было бы страшно прыгать. Особенно девочке.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 D4535a98ba48cd96330a3fcb841b4d5f
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 83dd285bacc04657d2ff49e07292f110

     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 02:51

Смотрю фото и даже не верится, что буквально несколько недель назад было так голо и печально.
Разбавить что ли сегодняшними?
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 10fd4907c41ab8939a5566684d5702cb
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 47762d03d2b6fa9e5ac29a28e49107cc
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 21943f1251d6f862c8491f05ca3896f7
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Ac0a7ae0c0cd08c1c99579ddca719f6d
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 02:55

Сегодня вечером мести выгулы не буду, я устала, мне надоело, сил нет никаких. И пусть так и ходят, ничего с ними не случится за 1 день...
Ладно, завтра встану пораньше и все быстро уберу перед работой, сейчас же не то что зимой, светает рано, в 5 30 уже все видно... А Финист мне споет, для веселья и укрепления боевого духа. Что они виноваты, что ли что мне надоело? То ж дети.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 03:55

Лен ну что? Не просвечивала еще? Рано? ну 3 сутки понимаю, что рано, а вдруг?
Ну ладно, до 7 дня я звонить не буду, буду ждать, только сильно волнуюсь, аж руки чешутся.
5 сутки, звонок, слушай, я не выдержала сегодня просветила и чего то мне совсем плохо стало, ничего не вижу, такое ощущение, что ничего...
Да нет, не может быть, главное ничего не вытаскивай, пусть полежит, сама же знаешь, что рано.

7 сутки, смотрю на телефон и боюсь звонить, уже вечереет, ну должна же была просветить, чего не звонит? может новости плохие?
подожду еще, может смс?
сижу,
сижу и сижу..
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 04:01

Лен? Ну что?
Вроде есть что то, но мало... Голландских белохохлых совсем мало,
А моих? а сильвер? Оба есть? ты ничего пока не вытаскивай, пусть полежат, а вдруг им нужно больше времени?
Хоть бы было хотя бы 2, я буду рада, вот честное слово, только бы не один, а то же плакать будет.. А как я с ним в кенгурушке на работу ходить буду если один, меня ж не поймут на собрании директоров.
Пусть 2 или больше, а вдруг все? может там скорлупа такая, что ничего не видно? Что ли пальцы скрестить? Уже вроде привычно так ходить стало. Совсем не долго, всего то 2 недели. Лен ты помнишь на какое число у нас вывод? Ты никуда не уезжай, да нет, ты не правильно посчитала, давай еще раз вместе пересчитаем.. Так, на этот день отгул взять не получится, сильно важный рабочий день, вот выдумали тоже..
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 04:25

Сегодня с утра должен вывод, быстро на работу сбегаю, а к вечеру уже будут новости, только бы не 1, хоть бы больше 2. И может даже сильверы, вдруг петушок и курочка? Да ладно, так далеко загадывать не будем.
Лен????? Как ничего? Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 629610 Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 991947
Ни одного наклева? Вообще ни одного? Нет я не кричу, я просто так громко волнуюсь, подождем конечно, делать то нечего,
вроде 1 шевелится, ты через окошко смотри, не открывай, там влажность и температура как? Как всегда? Подождем.
Я сегодня спать лягу попозже, посижу еще, вдруг новости?
Утро, 7 пока звонить рано, жду,
жду и жду
Лен, ну извини что так рано, ни одного пока? Наклевы есть? Лежат и пищат? пока рано помогать, будем ждать, наши то на 19 день уже выскакивали, а эти ж Москвичи, мож долго думают? Или как у них там положено?
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 04:35

Мой 1, вышел одним из первых, вместе с голландским белохохлым в конце 21 суток, впереди ночь. Только бы еще хоть 1. Как вы думаете, если больше ни одного не будет, мне Ленка отдаст белохохлого для компании? Я бы не отдала...
Лягу сегодня пораньше, завтра с утра вдруг хорошие новости?
Миша ты завтра на работу? А как же я за детьми? и без машины?
Ладно, придумаю чего нибудь, ничего страшного... Что то себя плохо чувствую, вроде заболела, температура точно есть, только бы не птичий грипп, а то завтра за детьми с утра ехать...

Лен?
9 штук? всего? или моих?
МОИХ 9 ШТУК!!?????
я не верю, так срочно мне такси,
папоротник в горшке в подарок..
плед, голубой или розовый?
лучше голубой,
бутылку уже не успеваю, вроде не холодно, такси приехало...
мам дай мне маску хирургическую, ладно что некрасивая, потом познакомимся, чуть позже, как положено...
а вдруг у меня птичий грипп, а там дети..




     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 04:43

Таксист смотрит на меня подозрительно, в руках коробка завернутая в плед, я в маске, а он нет. И мы едем в сторону ветеринарной клиники, она рядом с Ленкиным домом. Аккуратно спрашивает, что? кто то заболел? Да, говорю, я заболела. А мне детей забирать, знакомиться, так неудачно получилось... Вы меня подождите, я щас быстренько, и обратно. Его вроде немножко отпустило, или мне показалось..
Ну как ночка?
Тяжко в этот раз, совсем не спала,
тому помогла, а этому опоздала, сильвер 1, но вроде хороший,
отметим, а то сил нет совсем, перенервничали обе..

А таксист уже уехал, видимо не стал ждать, подумал сумасшедшая какая то, топчусь на крыльце, нет Рэй, нельзя, мои дети, Дана у тебя тоже дети? такие хорошенькие!!! Можно посмотреть щеночка? Нельзя? Ну и ладно, мне и так хорошо видно. Мы все молодцы, мы это пережили, мы со всем справились и все хорошо, сейчас поедем домой.





     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 04:48

Брудер уже давно подготовлен. Помыт, посушен, побелен, температура выставлена, проверена 2 раза.
пеленки, маленькие кормушечки
привет, мы уже дома,
все как и раньше, мы смотрим на них - они смотрят на нас!!!
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 7c3a3c1cd96d6dcdec4f7d6a7f10ed76
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 3cc237dc0b0ef367780bd5e3491dc5d8
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 D1d8f6b23e2f9a612956871de41fcfd1
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 21332bef6efdbceab4777bb6a4dca1d8
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 04:56

Такие же точно как наши, только немножко другие. А вы заметили эти дети такие тихие. Не зовут, сами справляются. А смотрите им не нравится коврик!! Странно, первые, помните, обожали теплый коврик..
Зато какие все красивые, особенно один, ты наверное будешь девочка, а этот смотрите, это сильвер, у него глаза подведены стрелочками. Такой интересный бурундук, самый большой

А первенькие уже совсем взрослые, почти 3 месяца, такие ручные. Невозможно открыть дверцу, лезут на руки, девушка кто вы? Не узнаю вас в гриме!!! Ах вы яблочко кушали? Ну это все меняет!!!!
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 56b9bd11f93e371260cc00d3261e6155
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 53d664f33ca4b94019085c0a9958d320
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 5366c5d5695e35a012d9ecc85added92
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 97f787bed3b8475d894f76f2e749644c
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 06:49

Миш,  а наши   старшие,  ну  в  смысле  первые,  ну  то есть взрослые   чего то  не  гуляют. Им  жарко  и они все  время  в тени    сидят,  а    как    сидеть то?   Надо  же   ходить,   искать травку,   скоро гусеницы  пойдут.  Пойдем  перенесем  их  курятник  в лес?   Вот  я  тебе  сразу  говорила,  что надо  было  делать на колесах... Ну   конечно вдвоем  не поднимем,  у нас  еще  Андрюха  есть и бабушка,  
мам  хочешь   мы  тебе   место    подарим  под  помидоры?   Многооооо,  жирной   земли!!!!  Значит   все  вместе понесем   курятник в  лес,    там  всего то  55  метров,  и что?  что  круто вверх  и тропинка  узкая,  ну  как  то надо постараться.  
Андрюх,    придется  помочь,  мы  без  тебя  не  справимся,  вот  бери  за  эту  ручку,   если  что..   всЁ  бросаем  и  бежим,  Миш,  если  сломаем  потом починим,  правда же?
во   смотрите,  там  теперь  у бабушки  помидоры Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 835140193
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 6d02cb8fbe10bc00f492435c88f3fc88
курятник перенесли  за  2  раза,  один раз  все  таки  бросили,  собрали потом, но опять не до конца,  много деталей  осталось  и мы  их  выбросили.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 06:56

Детиииии!!! Хоть и старшие, ну в смысле взрослые, смотрите сколько у вас теперь места!!!! гулять не перегулять, а червяков там и гусениц... И не жарко. Сама бы тут жила вместе с вами, но вам же тесно будет.

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 49f19c55ea4af7bf5fe58af6c85356d2
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 A8ba17161f944e6e76e85c0eef215815


А чего у нас грустит Персей? что то и поет редко!!! У тебя же такой красивый голос! Надо бы посмотреть, понаблюдать..
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 07:14

про Персея,
парень был очень позднего развития, видимо как крупные щенки, и с самого начала хотел быть главным, но никак у него не получалось. У наших петухов как и у собак в стае есть определенные правила и построение иерархии, кто выше тот главней, кто позже в курятник зашел, тот круче всех и тд, так вот он с детства на такую верхотуру залезал, что снимать приходилось, сам слезть не мог, и в темноте его уже в курятник загоняла, стоял боялся на порожке, но домой не шел, все доказывал всем какой он крутой. Зураб на него внимания не обращал, выше - позже ему по барабану - надавал люлей и пошел по своим делам, а сдачи дать у Персея не получалось. Так и рос и жил и набивал шишек. Но был настойчив и смог завоевать любовь и благосклонность Зули. Кажется пришло время подыскать Персею свою семью, гарем и дом, и пусть у него наконец то все сложится.

Владивосток, свои собачники...
Яна мы Персея заберем, мои девчонки его уже полюбили, хоть сейчас или завтра...
Нет Нет, я так быстро не могу, давайте в следующем месяце, или может в августе или в сентябре?
Курицу тоже? нет нет вы что!!! Я не могу отдать курицу, только Персея одного в сентябре...
Только не Зулю...
я без нее пропаду..

любую другую курицу, только не Зулю...
В начале мая Зуля и Персей переехали в новый дом.
У них не просто дом, там дворец разработанный проектной организацией и построенный строительной фирмой. У Персея гарем и он там главный, а Зуля у него любимая жена. И мне пишут, что он поет лучше всех петухов в округе.
Я так за вас рада и мне так вас не хватает...
Нас осталось 4 девочки и 2 мальчика
11 девочек и 11 мальчиков
и 9 малышей, мы пока еще не знаем какого они пола.
     
Казачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Клавдия
Откуда Откуда : г. Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : медик/индюки
Настроение Настроение : отличное

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-09, 08:19

Яна, приезжайте, будем рады. А где вы у нас корма покупаете? И какие хорошие. Мы покупали и Алейку и Гордеевский, но решили, что свой лучше. Прокорм малыши вообще не едят, особенно индюшата. Поэтому добавляем к кукурузе и пшенице еще мел и солнышко, хорошо идёт.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 02:50

Корма покупаем на Центральном рынке, Кузнечная, 14.

Кормлю только Прокормом с первых дней жизни. С 2 месяцев перевожу на Прокорм для молодок и до 6 месяцев на нем и сидим. Дорого выходит, зато я не переживаю. Если малышам не предлагать выбор, то есть будут, никуда не денутся. Через неделю уже метут как молотилки. Переходить на молодняковый корм легко, там гранулы очень удачного размера. У нас все проходило гладко. Дополнительно ввожу только зелень, больше ничего вообще. С 6 месяцев переходим на полнорационный комбикорм Амурский, компания "Амурагроцентр".
Я покупала и Гордеевский и Алейский, но это комбикорма концентраты. Туда очень много чего не входит, так же как и Бийские корма. Процент протеина - 12. Недостаточно обменной энергии. Что бы справляться с таким кормлением нужен опыт, а у меня его нет. Нужно время, а у меня его опять же нет. Я весь день на работе, а вечером у меня начинается вторая смена. Туда столько добавок надо делать!!!!
Нашла тут еще производителя Комбикормовый завод "УБОЙНЫЙ КОРМ"
г. Барнаул.
Полнорационный комбикорм для кур-несушек (мешок 35кг), заявлен белок 14%, это самый большой % из всех которые нашла у нас в продаже. Все остальное то же что и в других кормах. 14 % протеина тоже недостаточно, но уже лучше чем концентраты.
В этом году нашла Амурагроцентр, ближайшее место Казанка, 50 км туда и 50 обратно, ерунда вопрос.

45 минут всего то доставала администратора на оптовой базе и вот у меня есть удостоверение качества и рецепт.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Feab23a360348fef5f345677d20e2b77
когда я попросила сделать мне копию, думаю, было бы у них чего то тяжелого - полетело бы мне в голову.

15, 55 % протеина, 260 ккал обменной энергии, недостаточно, но почти идеально. Будем добирать червяками. Не входит в рецепт кукуруза, добавляем ее вечером перед сном.



     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 06:19

22 это вам не 5, пересчитать невозможно, делить некуда,
Я НИКОГО НЕ УЗНАЮ!!!!
Может быть определять по глазам? Девушка!!!? Подождите, я посмотрю в ваши глаза!!! Может по пальцам? Они огромные и торчат в разные стороны..
Клевер выдран с корнем и все что не выдралось - затоптано. Это ж вам 44 ноги, по 5 пальцев в разные стороны, дети, нельзя залезать на забор, там же за ним РОЗЫ!!!!! Вид из окна удручает, огромное черное земляное пятно с кучей снежно белых шариков. Миш, может заборку переставить? Дети съели весь газон, все что осталось я вымела, щас отдохну немножко и снова пойду, домету. Ведро полное опять.
Почему то опять 2 Вязеля получилось и 2 Лаванды.
Ну ты то точно мальчик.. А ты девочка?

У каждого ребенка должны быть любящие его родители... А если я его не узнаю? Какая из меня мать? Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 431904850



     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 06:30

В начале мая дети начали разъезжаться по домам. Четверо поехали в Хасанский район. 2 Мальчика и 2 Девочки. За ними приехала сама будущая хозяйка на большой машине. Нам ехать 3 суток,
подождите, я вам с собой еще корма заверну, вы главное температуру проверяйте, пить обязательно останавливайтесь, давайте коробку поменяем на побольше, пеленки уже не нужны, мы уже совсем взрослые.
Четверо поехали во Владивосток..
Девушка, пожалуйста я 2 ночи не спала, я так хочу шелковых курочек, да да, выберите на свой вкус, 2 Мальчика и 2 Девочки, да, домик мы уже им построили. Один из них Вязель.
2 малышей остались в Находке, Мальчик и Девочка. Один из них Лаванда.
За двумя малышами приехала семья с переводчиком. Молодой парень переводчик не понимает слов которые я ему говорю, он не куровод. Зато будущая хозяйка смотрит на меня растерянными глазами и вроде все понимает. Берет так заботливо и аккуратно, что сразу становится теплее.. Мальчик и Девочка. Один из них тоже Лаванда.
Последними уехали 2 мальчика, в Артем. Они поехали пока быть любимцами семьи и ждать когда им подрастут подружки.

Пошли звонки...
мы хорошо добрались, уже все в порядке, да гуляем, погода у нас хорошая.
вы знаете они за мной по двору ходят, все время вдвоем, такие ручные, спасибо
А траву им с клумбы можно?
А корма мы такого у нас не нашли, чем его можно заменить?
Спасибо вам за курочек!!!
Ну вот и все, все справились и у всех все хорошо.
А нас осталось 8. Привычное число.
5 прекрасных девочек и 3 пацана.



     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 06:36

Все разъехались практически за неделю,
Миш, я все вымела, там такой пустырь, бедные дети...
А давай старый домик из теплицы в лес перенесем и их туда переселим. Я помню, что хотела смотреть в окно, а мне сейчас там не нравится, там голо и страшно, дети на полном солнце весь день и им спрятаться некуда и траву резать каждый вечер. А в лесу тенек, травка и за сеткой старшие, научат их чему хорошему. По количеству как раз туда войдут, мы же зимой уже запытывали.
Дети, собирайте свои вещи, скоро у нас переезд.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 06:43

Вон посмотрите сколько места!!!
К краю близко не подходить, к той сетке пока тоже, со старшими через забор не ругаться и не обзываться. Ведите себя прилично. Ничего не страшно, Корф сразу прибежит, Корф обещаешь?
Никто к вам сюда не зайдет, тут кругом забор, вот в домик если что случится прятаться и громко звать на помощь, мне вас из окна тоже видно если голову наклонить, я буду первое время все время смотреть, обещаю.
Овес я вам вон там уже посадила, сейчас дожди пройдут и все вырастет, а пока вон сколько травы, смотрите, там и ваши любимые одуванчики есть, я сама видела вчера.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Baf58ed78f05048a09c2aef8fe73beec
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 4b236a057d1dd0436af1b4fe41ed4838
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 8f18703c5fa6e626fc40c3ef0c45dc57
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 D06e7ba18a1f8979607cff583ce668e1
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 06:47

Кормушечку мы вам в первую очередь перенесли, ну а как же? Батут? извините, вы уже взрослые!!!
Вот за домом тенек, там можно отдыхать после обеда, а дверка в дом такая же, ребята, идите проверяйте, располагайтесь.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 4a34b679bf5095ddc03b7e0dcff43398
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 70b3add7e24e4edd42c424c1fe545a42
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Ff84f7b31bea2f10d37b4c01276d74bd
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 A58dd6e912c36d868af9c903e9964c57

Мам? как думаешь они на ночь в дом сами зайдут? или мне ловить и усаживать придется????
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 06:55

Какие они все разные, спутать не возможно, а какие красивые, особенно 2, а какие смелые!!!, особенно 4 и какие умные, особенно... ВСЕ!
Мы жители питомника "Из Цветочного города" и у нас цветочные имена
так или иначе белого цвета.
Ромашка Крейзи Дейзи
Арабис Солнечный Зайчик
Мятлик Луговой Висим
Ириска Сноу Стар
Вязель Жемчужная Пудра
Ракита Ламбертина
Жасмина Белль
Кампанула Альба
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Aeeab6a267c3fe7f66e83baab2ca8a9e
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 9632485e2b8d28ef9abdc4edf89d38d3
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 618181c1591bdac79c0e6e69fb6fb7cf
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-10, 07:05

и уже цветы Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 3130015090

Первая роза в этом году Мария Багнет
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 C03ec030369ec6af81b08e0b171fdd26


Для китайцев древесный пион олицетворяет стремление к красоте, совершенству, пробуждение к жизни и богатство.
В Японии всегда считался цветком процветания и благополучия.
В нашей семье - хранитель домашнего очага и семейного благополучия.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 5cf71c79bdf001cdafd4dd33a0370d13
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 58abd14f9b9d9cdf95e1eb2ba2e8a61c

у нас их 2, Китайский и Японский. Пока зацвел только 1.


     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 04:42

Миш, а домик из сада надо передвинуть. Прям вот сегодня вечером после работы приедем и передвинем. А давай мы его выкатим пока вон туда, младшенькие цыпоньки там всю траву съедят и мы его тогда перед верандой под деревьями установим!!!
Нет завтра поздно будет, темнеет же сейчас вон как долго. Я хочу все засадить фацелией потому что сильно страшно вокруг, а ее обещают через 45 дней уже цветение.
Ну ладно, давай сразу под деревья, ну я же не знала что забор надо будет разбирать, мам, иди держи вейгелу, что бы по ней колесом не проехали. Если что, всЁ бросаем и бежим, вы помните.
Ну вот, теперь можно сидеть на веранде, пить кофе по утрам и смотреть на белых шариков.. Как я люблю.. И не жарко будет, и клевер посеянный уже подрастает.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 795987abb4718114e1ac0d66a928469d
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 04:48

Мелкие, а у вас уже дом готов, еще немножко и мы как большие поедем жить в отдельную квартиру, папа там как раз заканчивает отделку и стелит линолеум. С дезинфекцией уже рвет крышу. Только бы ничем не заболеть. У старших кормушки зеленые, у средних синие, у младших желтые. У кого была большая белая кормушка? Такс, щас не помню, пока ее вообще уберу, сначала кипятком ошпарю, на всякий пожарный... А эта обувь у нас для курятника? или для цыплятника? ага надо сланцы для малышатника приготовить и нам нужна новая метелка, у нас уже практически совсем город, 3 дома, 3 выгула.
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 F5cb6d0339350975fc09f84bc049ecc0
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 9bc087c6f76ab4aa6e88293e24850593
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 1d4ce2bb4cac597e179980492243717f

терпите пацаны, скоро переезд.

     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 04:52

последние  приготовления  
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 89459de7139dec1127b629ba855bf571
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 631cf019f29a9dc26eb64f8ccd5e899d

дети,  скорее собирайте   свои  игрушки!!!
у нас  новоселье!!!
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 C443bb929ee64144016993ff97c6a9c7

Совсем  не  плачут и не зовут...  Такие  самостоятельные,  ничего не  боятся.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 04:57

Нас 7 штук, было 9. Тут я смалодушничала, что стыдно писать. Нет нет, все живы. У бурундука завернулся клюв на сторону, как у клеста. Самый крупный малыш, с хорошим аппетитом. Ну как его убирать? Извините, я не могу. Теть Люд, у вас такое было? И как? Ничего страшного? Теть Люд, а заберите моего пожалуйста, может у вас лучше с ним получится? Да я 2 цыпочек вам привезу, еще одного маленького он почему то не растет так же быстро как другие, для компании, пусть малышатам повезет и будут просто гулять по двору.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 05:56

Уже все привычно, утром пробежать вместо зарядки перед работой в горку с ведром, воду поменять, кормушки развесить.
Дверки открыть. Вязель .. Кхе Кхе!!! А это кто у нас тут кашляет? Интересно, что у нас дома есть от кашля?? ААААА, это ты у нас так поешь!!!!! Очень красивая песня, ты молодец!!! Мятлик отойди от забора, не дразни Зураба, вот перелетит и тогда получишь люлей, я тебя защищать не буду, сам виноват. Арабис, нельзя девочек обижать, вот я сейчас тебе дам, хулиган. С первого по восьмой расчитайтесь.

А где у нас восьмой?
Таааааак, не хватает Ромашки. Открываю дрожащей рукой дверцу пошире. Стоит. Не бежит гулять, трясет головй. Почти как Фаня... Нет, только не это. Давай ка посмотри чего я вкусного принесла. Ставлю на землю и она стоит. Трясет головой. Никуда не идет, не ест. Животик пустой, наверное и вчера не ела, как же я могла пропустить, поворачивайся, все чисто вроде. Пойдем ка домой красота моя.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 06:11

Все меры предосторожности соблюдены. Профилактика была, чистка выгулов ежедневно, подстилки раз в неделю, корм и вода каждый день свежие, никаких посторонних птиц и людей, дезбарьеры на входе туда и туда, выгулы отведенные детям новые, ни разу не было там птицы, никогда!!! Где мы допустили ошибку?
Ромашка, держись, мы справимся, мы тебя не отпустим. Боня, отойди, я сама посмотрю. Ромашка заболела. Помнишь когда ты была маленькой ты тоже болела. К нам приезжал доктор, и ты тогда описалась... Никто не смеялся, знаешь как нам тоже было страшно? Ей сейчас тоже очень плохо и страшно...
А помнишь Корф маленький болел? И к нему тоже приезжал доктор и делал ему капельницу... мы все вместе с ним сидели 4 часа, и никто не поехал на работу.... А потом помнишь как ты защищала Корфа когда ему снимали швы? А к Ромашке никто не приедет. Они говорят, что лечить курицу экономически нецелесообразно. Да пропадите вы пропадом с вашими правилами!!!! Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 356602 Неужели не нам решать кого лечить, а кого не лечить? Когда мы вместе с первого вздоха и метем и измельчаем и заготавливаем круглосуточно и круглогодично. Нет, никто не поедет на вскрытие, мы будем лечить, чего бы нам это ни стоило.
Лен, просыпайся, у меня курица заболела. Ромашка. Стоит и трясет головой, потом садится и сидит. Не ест и не пьет тоже, я пыталась. Поноса нет. Все вроде тут нормально, больше никаких симптомов. У тебя так было? И что? В обычной аптеке? В рот прямо из шприца? И сколько раз? И что поправился? Бегает?
Мам я в аптеку. Ничего страшного, там подожду, скоро откроется.
Ну и пусть в зимней куртке и в сланцах, может я всегда так хожу.
Да, да... мне побыстрей пожалуйста и еще упаковку разовых пеленок.

Ромашка открывай рот. Умничка, ты держись... Мы с тобой и будем бороться.



     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 06:16

Миш, Ромашка заболела, да Крейзи Дейзи, та самая которая на колесе...
Не знаю, я ей уже залила лекарство в рот. Сидит пока. У нее наверное Нью Касла или Марека. Там тоже какие то проблемы с головй, трясут или поворачивают, я точно не знаю, но это сильно заразно. Я не буду плакать, только сильно боюсь. У нас же еще малыши, и взрослые, а это вирус наверняка. Щас вдруг приедут и скажут всех убрать и сжечь. Давай может в гардеробе полки поставим и пока не поправимся все там поживут? Ну не долго я думаю, может месяц всего то. А потом все будет хорошо.

Там еще с глазами какая то проблема, вроде зрачки расширяются или сужаются. Я точно не помню, пойдем посмотрим? Я одна не могу.
Ромашка не бойся, мы только посмотрим. Где у нас глазки?

А где собственно у нас глазки? Миш, подержи крепче, я сейчас пух отодвину... Так не видно ничего,
ДА ОНА ЖЕ НЕ ВИДИТ!!!!
Корф, где твои филировочные ножницы?
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-11, 08:25

Ну  вот   у  тебя  какая  модная   стрижка,    под  мальчика.   А  тебе  идет,  у тебя   какие  красивые  глаза.   Пойдем  вместе  отнесем,      постоишь рядом    со мной.   Смотри как  она  быстро ест,    а  где  она?  вон  вон,  нет  это  Мятлик,  а вот   точно она, я  там  криво  постригла.  Почти ничем  не отличается.  Бедный  ребенок,    проголодался.  Я  сейчас  новый  мешок  корма  открою,  который  для  младших.  Он  более питательный,  ничего страшного,  нам  всем  нужен  праздник,   у  нас  не  Марека  и не  Нью Касла,  у нас  просто мозгов  не  хватает...  кое  у кого.  

Ламбертина  и Жасмина,  готовьтесь,    завтра   вы  записаны  на  стрижку.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 06:34

А малышата гулять не выходят... Может боятся? Или может им дома сильно хорошо? Ну хоть выглядывают немножко... Нет силой вытаскивать никого не будем, подождем. Кому то просто нужно немножко больше времени. Главное что бы сами научились и выходить и подниматься обратно. 3 дня. Ни один ни разу не вышел на улицу. Что ж за дети то такие?
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 D89056da73d07cbaaabd7bb792a4dd75
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 06:44

По моему  там  одни  мальчики,  все  6    и  только  1 девочка.   Вот  точно   одни  пацаны,  ну  просто они  не  драчливые,  а такие  себе  тихие  воспитанные   мальчики. И  чего теперь  делать?   У  нас  и среди подростков   всего  5  девчонок,   а  тут      совсем  одна.    Как  нам   на  будущий  год  семьи  формировать?   Миш,  давай      еще  цыплят  выводить? Ну   разочек  последний...  Ну  не  хочешь  дома,  тогда  давай  брудер  переделаем для  мамы  наседки?  Это  совсем  не то же  самое  что строить новый  дом.  Просто  надо  на  низеньких  ножках,  что бы  значит  крыша  была  непромокаемая,   и в    стыки    что бы  не  дуло,   тут  стекло,  а тут  дверка,   и  порожек  не  крутой,  что бы  малыши  могли  сами  выходить и не падать,  а  открывать я буду  вверх,  как  и раньше...  ааааа,  и что бы  красивенько  все  так  было...    
 поставим   прямо  в  малышатнике,  пускай  дети  через  стекло    интересуются ....
 мамой  в  этот  раз  у нас  попробует  быть Муза,  она  раньше  всех  собралась,  так  что девочки  извините.
Вы  следующие...

Муза  пробуй,  сколько  штук  у нас поместится,  ты  же  большая   дама

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Bc412c79f9e277abfb6962b6d3cb1abf

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 F5e9480f359ce0074fd523cad320fecf

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 A4b34c906742902be1cb968d919b958d

Ты  главное  не переживай,  я уже  опытная,   я  всему  тебя  научу.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 06:57

6 июня 2015 года в женский день - субботу под Музу поместилось 9 штук яиц, отсчет пошел. Муза я с тобой.
Зуля как же мне тебя не хватает. А Муза не умеет быть мамой. Она не очень ловко подгребает под себя яйца, обязательно забудет парочку или даже больше. Она не встает пить и есть, вообще ни одного разу за день. Она не охлаждает яйца. Ну ничего, приспосабливаемся... деваться то нам некуда. Подъем строго настрого 2 раза в день на завтрак и ужин, я порхаю по участку в поисках гусениц и сейчас их все меньше и меньше. Чистка гнезда уже не нужна, Муза научилась терпеть. Пьем витаминки. А сегодня обратила внимание, что яйца у нас в гнезде лежат все в кучке и ровненько, похоже Муза сообразила что и как положено с ними делать. Просвечивать не буду, понимаю прекрасно, что не все у нас получится как было задумано, но расстраиваться мы не будем. Все у каждого когда то случается в жизни в первый раз.

А дети научились выходить на улицу... Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 835140193
и теперь загнать их домой очень трудно даже в дождь
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 636f68281074496245e90a518c0d5f1b

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 6e38ed7c9fc63b4b113c3547fdbee6bd

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 9946a64daab9ad751cd17a11a6d143d0

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Be7e20b851cac8ed53543b1d15f80fc2

     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:09

Мы    подобрались  к  тому  моменту,  когда   все  события   происходят  в реальном  времени,  ну  или  почти совсем  в реальном.   В  четверг,    возвращаясь  с работы   думала  о своем,  о  девичьем...  Кого   накормить первого,      проверить воду у  старших,  отметить в  календаре   даты  окончания       приема  витаминов малышей,    Лушка  уже  совсем - совсем  старенькая,   раньше  не  видя  могла   ходить по  памяти,  а сейчас  уже  наверное  и память ее подводит,  ходим по  кругу,   все  время  нужно  смотреть в окно и контролировать,  скорее  бы  закончились  дожди,   поспевает  клубника.
На  автомате  захожу   во  взрослый  выгул  и  вижу    картину Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 629610

ко  мне  навстречу  бегут  петухи  жуткого бордового цвета... Оба Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 629610
как  я   не  упала  прямо  на  месте  не  помню  
наверное  уже    психика     покрепче  стала

как  же  так  мальчики?
мы  же   год  вместе  прожили    бок  о бок?
в  теплице  всю  зиму  плечом  к плечу?
Ни разу  не  было ни одной  драки  ни в шутку  ни в серьез!!!
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 07644aa4e211f3899fff9de96b08b909

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Cf49a5079e20cb12674392e8a4d3b524

вот такие  бойцовые  петухи  Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 356602
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:16

Фото было сделано уже на второй день, пока промывали раны, пока осмотр... Но все равно видно как сильно бились. Вот тебе и ласковые милые шелки. Значит никогда нельзя расслабляться.
Зураб пострадал сильнее, но глаз на месте, а порванное ухо заживет.

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 7743e095a62908371dd1bd1d0477872f

Пришлось устроить лазарет для пострадавшего и дать объявление.
Одному из парней нужен новый дом.
Оба равнозначны для меня, оба отличные племенные петухи, как жалко, но нужно расставаться.


На другой день приехали за Зурабом.
До последнего надеялась, что выберут Финиста, у него меньше повреждений, а Зурабку я бы сама подлечила и подмазала, но выбрали его... Удачи тебе малыш в новой семье, пусть у тебя все хорошо сложится..
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:22

А жизнь продолжается..
Закончился сезон дождей и самые простенькие розочки радуют невозможно

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 E95efb1fac99498ce1077b4c0e11a0dc

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 70ca0d19c77044ba498896ef35e3e827

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 8f887d1609fe6fb0d2061df5e63df9d1




     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:26

Подрастают средние,  19   июня   нам  исполняется   4  месяца

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 A2f7c3338c769f9fbeec489405a52ad1

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 B8dfbe2221e6e4d5b4c37ddb94f9e4f4

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 0fd45c8ae0981e8a78902af8d5955152

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 7046852ace8cbae9e97f99d3e6e7b826

За сеткой во взрослом выгуле ходит хмурый Финик.
Вот уже от кого никогда не ожидала агрессии. Финька никогда не выяснял отношений с братьями, держался особнячком, не участвовал в хозяйственных делах. А теперь на нем одном вся ответственность. Парень повзрослел.
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:34

в лесу вырос овес и ячмень посаженные недели 2 назад и эта поляна пользуется небывалым спросом

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 9b38e8db1c8a9a763d3756422dbcda84

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 F5f64ac8123ebeadfdf85743c72e2667

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 E93ab668b59d03befe2b45c249c53414
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:38

как всегда на посту Корф, рядышком с самыми младшими и дети считают что Корф старшая и главная курица

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Ba56d7ddcc833a0c8795e6db7b83a36a

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 C31f68c344f057650aa0bb13b770fa78

а девочки загорают по очереди

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 61e80e50c1779c47029c9eca80bee42b

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 4632e912934128417499da7c3b965920


     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-15, 07:53

Скоро   мы   начнем  неспешно   подыскивать новый  дом  Вязелю Жемчужной  Пудре.   Самый   крупный  и доминантный  петушок  в нашей  семье.  Он  раньше  всех  запел,    крупнее  всех  на  треть не  меньше  и сейчас я    понимаю,  что  он   будет  для  нас  большой  проблемой на  будущий год.     Уже  сейчас  он  не  дает  мне  трогать    сестриц.  Нападает  стремительно и   бесстрашно  и защищает  своих. Отгоняет  братьев от кормушки.  Дерзкий,   умный, красивый  мальчик,  лидер.     Он  должен  быть  единственным  мужчиной  в  семье.  

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 486f456bae322fe314e4f9fa184df344

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 9d45a7d55494eba9e507a6a1881be9f2

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 2501da7412dcb5456b7b1297cde44e27
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-17, 07:38

17 июня, двенадцатый день развития малышей
вторая декада
Муза? ты опять не вставала?
Ну как же так? пора гулять по 20 минут в день, грести камешки, искать гусениц.. Я уже ненавижу твою банку с гусеницами, они мне снятся в страшных снах вот будет у меня нервный срыв и кто будет виноват?

А дети и будут заглядывать к тебе в окошко, им же интересно... Они в жизни никогда не видели курицы, так что потерпи, вот появятся на свет малыши и вы все вместе переедете жить в сад, там как раз фацелия подрастет, та, которую воробьи не съели.

Никогда в жизни бы не подумала, что воробей такая вредная и гадостная птица. Казалось бы воробушек, масенькая птааааашечка Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 3206003340
А по факту прожорливое, орущее и сру... существо и у нас их живут миллионы, и все в наших крятниках. Одно радует, что раз они с нами хорошо питаются и пьют витаминки, то может быть они сыты и здоровы...
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-17, 07:48

Какая то странная пошла полоса. Бебибум..

Взрослые тетушки все вместе решили усесться на гнезда, а у нас только 1 разгулочный отсек, туда пойдет Забава, она нежная и трепетная девушка, нам лишние расстройства не нужны.
Любава поживет 3 дня в отделе для носков, ну ничего не поделать, опять же не привыкать. А Гере достаточно волшебного пенделя, поворчит немного и пойдет бродить за Фиником. Она у нас девушка послушная, нельзя сидеть, значит нельзя.
Финист решил поухаживать через сетку за молодыми девчонками. Часами стоит и уговаривает их перелететь. Завлекает зернышком, листиком и муравьем. Наивный.
У них там червяков и гусениц валом, а аппетита чего то нет, может диета какая? Ковыряемся, выбираем. Комбикорм мы не хотим, а хотим пшеничную крупку, или нет, может кукурузки? или ну я не знааааааю,
а может разгрузочный день девушки?






     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-17, 07:54

Скорее бы уже 26 число, может нам повезет и у нас будут птенчики!!!
корма уже заказаны, газон выкошен,
столько раз уже появлялись малыши, а чувства не притупляются,
какие они буду? а сколько? а как Муза справится? а вдруг что то пойдет не так?

Успокаивает сад.
Розы все в бутонах и вот вот начнется...
Уже собираем клубнику, пол чашки жимолости... и 3 яблока висит на Джонотановом
первый раз будет шелковица в этом году и пара ягодок красной Виргинской черемухи, смородины завались и наверняка малина

только бы Муза была хорошей мамой и пусть будет солнышко...
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-18, 01:53

Игры  цвета  и разума,   сад  сам  по  себе   уже  не  так  интересен,  хочется   изысканности  и   законченности..

Бордовое  к  бордовому,   сроки цветения  выверены  до  суток,    размер  и форма
добавить серебра... и   капельку  белого?  
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 4b88ad257d896d198839219dc018e5e5

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 15ff89754281bd257fc4ed4ed2f486d9

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 13cf9e0ea8b8e91eb26608df14afa919


Белое  нынче  запаздывает,  посмотрим   на  будущий  год
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-18, 01:56

серебро и бордо, ожидаем цветения Спаркинг Раффлз, в этом году чуть припозднимся, малышка адаптировалась, но несколько бутонов уже есть

пока компаньоны
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 D0a282bfc56bdea24864af8e204d9f8e

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 A804bf7f5d8bbe426b9b82c340190adc
     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-18, 02:01

Буйство розового, в середине июня этот цвет преобладает

розовое к розовому, немного пепельное... добавить голубого? белого?
сочетаем оттенки, формы, даты цветения,

любимая роза и простой деревенский пион, радуют невозможно
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 75a52c7efe3f967afd9cf66aefa782bb

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 D26c1d4c5d8d07d6be8bea5621e3115a

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 B2bf9216ba0d528ae086c5aef34e1b36

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 67db1d17c09d27e29356ce82e0925cf7

     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-18, 02:06

а у нас вот... хвастаюсь!!!
закончили строительство домиков и приступили к мебели
Мишааааа, а когда начнем строительство красивых заборчиков?

мне уже очень очень надо, скоро детей выпускать в сад и надо огородить помидорки пока они еще маленькие
Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Ac3ec16885089d951ae90e3c8137d925




     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-18, 02:12

и шутка садовой феи Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 835140193

алое к розовому, у меня не поднимается рука выпалывать маки,
ну что ж... спасибо и на том Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 3130015090

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 4d025964d25599051a42c49125e10b3b

     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-22, 08:00

Несмотря на все предосторожности мы заболели. Страшные 3 суток моей жизни. Вечером в среду Кампанула Альба уснула на улице. Все зашли в дом, а она нет. Девушка, ну вы и спать горазды, так же и останетесь на улице на всю ночь в одиночестве, внимательнее надо быть... Без всякой задней мысли упаковала ее ко всем в дом и спокойно пошла спать.. А утром она не вышла.. вот тут то и застучала в висках паника. В рот из шприца, уже знаю что, тааааак оставлю ка я тебя со всеми вместе, что бы не было дополнительного стресса, а к вечеру лекарство уже подействует и будем смотреть.

Наверное все знают, что надо делать в критических ситуациях, отсаживаем, поим, смотрим симптомы.
У меня начинается ступор и паника, руки дрожат и я забываю все. Никому не советую принимать во внимание мои попытки к спасению, наверняка есть более правильные методы, у каждого свой путь, но как бы то ни было, пишу честно свой опыт.

Вечером меня встретили 7 цыплят, лихорадочно пересчитываю, их 7 и все, ни одним больше. Зайти в выгул и поискать Альбу надо, но не могу, просто нет сил. А она жива. Лежит под молоденьким дубком. Симптомы? Их нет, под хвостом чисто, был ли у нее понос? может и был, но пойди его найди в лесу. Дышит не глубоко, наверное от слабости, желудок пустой, выделений из носа и хрипов нет. Как просто чистенькая белая пушистая курочка прилегла отдохнуть в лесу.



     
loverushka

loverushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Имя : Яна
Откуда Откуда : Находка

Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka)   Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) - Страница 4 Empty2015-06-22, 08:09

Быстро отправляю ее домой, в отсек для носков застилаю разовые пеленки, ставлю воду и корм, как есть и пить если она лежит? и голову практически не держит? Слава всем запасливым хозяйкам (Ленке) у которой был Лозеваль. Доза была превышена в 10 раз, не стоит повторять, но нам терять было нечего, через 5 часов снова доза, во сколько раз? не помню, от отчаяния, не пьет и не ест и откуда силы бороться? Дыхание совсем слабое, иногда даже не заметно, что дышит. Миша, посмотри, я не могу ....

надо кормить, вспоминаю как молодых щенков выкармливали взбитым яйцом с молоком и медом для сил и роста и навожу смесь из взбитого яйца с кисломолочкой, 12 кубиков в рот, через 3 часа еще 12, и потом еще раз, питательная смесь идет гораздо легче чем лекарство ...

Кормили по двое, с мамой, с Мишей. Все очень быстро научились держать слабую курицу так, что бы она не захлебнулась, проверять дыхание, поддерживать комфортную температуру в комнате.

Если честно, глядя на бесформенный холмик у меня надежды не было. Но останавливаться никто не собирался.


     
 Куры, собаки и другие обитатели питомника "Из Цветочного Города" (loverushka) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дезинфекция курятника
» Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж
» Еремеево и её обитатели)
» Моя любимая Лещиновка и её обитатели
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3