Цесарки - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цесарки - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цесарки - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цесарки

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Цесарки - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2014-07-18, 12:47

Первое сообщение в теме :

ируськин пишет:
горчицы, красного жгучего перца
уффффф.... affraid жОстко Цесарки - Страница 8 835140193
     

АвторСообщение
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-15, 21:28

Татьяна 56 пишет:
Оль, спасибо за ссылку! Теперь не буду в инкубационные класть светлое яйцо. Про позу цесарки - все таки интересно было бы посмотреть, приблизительно представляю видела распушенные крылья, но саму позу прошло мимо внимания, надо будет еще присматриваться.
У меня зимой они живут сейчас в помещении размером 2,5*6 метров в количестве 25 особей, для уплотнения к ним подсажены петушки недотягивающие до убойного веса. Но эти скотинки пытаются приставать к цесаркам, жду окончания святок и порешу какими будут. Летом хотят вольно по хоз двору, на ночь заходят в это же помещение. Жили и в теплице размер которой 4*6 метра, но тоже с подселением кур. Но в этом случае петухам наверное кур хватало, в насилии замечены не были.
Крапчатые цесарки без всякого вкрапления белого пера, у загорских белогрудых вся грудь и крылья белые, только спина крапчатая или голубая. У Вас наверное или помесь или результат каких то экспериментов. У Татьяны Тюменочки тоже с благовар такие встречались. Я в 2016 брала через посредников цесарят оттуда для обновления стада, так выбирать по цвету пришлось, т.к. разные встречаются.  Я не знаю точно какое у них там содержание.


Наверное экспериментальные, а может и выбраковка какая... Поэтому и вес разный может быть... И цвет неодинаковый...

А насчет цесарей., говорят. что даже индюков строят... А тут какие-то мелкие петухи... Или у Вас толь цесарки без цесарей?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-16, 07:12

Строить то они строят, но у петухов тоже гормоны играют, а своих дам нет. Вот хоть исподтишка, но за чуб хватают. Скорее бы уже забить их.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-16, 09:19

@Bellka, где мои уведомления!!!(((
В общем, топология такова. Помещение 10 на 6 метров. Заходишь - площадь под кормомешание, стоит бетономешалка красивого апельсинового колеру, стол, баки с ингредиентами и печка дровяная. Она щас не функционирует, ибо сделали отопление на весь дом. А курятник с гаражом - это цоколь. Это не мы так хотели - это так было. Мы бы отдельное здание забацали.
А вольеры сделали мы в три ряда, 5 на 1 м. Два ряда поделены на три одинаковых вольера - 1.7 м на 1 м. а один ряд, блатной, по центру, он разный. Там двухметровый и три крошечных метр на метр.
За поздравления спасибо!!! А опубликованные цесари после взвешивания признаны годными к строевой и сидят в вольере. Те, кто недотянул до 1800 гр, будут убиты. (Вчера хотела, не успела. Сегодня надо это сделать!)
Вообще у меня они 7месячные же. Наверняка еще подрастут. Я там выше писала их массы. А что выбраковка - так ничего, будем отбирать самых приличных, остальных лопать. Вчера снесли яичко. Мелкое. Стервы.

Цесарок соединю, как муж им кольца на лапы наденет, я не осилила их сомкнуть... Мне самой проще поить и корм сыпать в меньшее число секций!
овощи - да, надо не лениться. Я через пень-колоду им всем даю кабачки и капусту - мне надавали соседи и подруги. Зелень в щиках выращивать не буду - негде. (Освещение искусственное, окно мы залепили минватой, а то дубак.)
А что они милые - это им комплимент))))) Противные они Цесарки - Страница 8 835140193
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-16, 17:54

Это снова я тут, потому что грохнула пару цесарей. Это было полезно, поскольку обнаружилось, что эти два самых мелких разные меж собой. Один слегка даже жирный! Так что мои девки могут быть слегка перекормлены! Массу тушек узнаю завтра, щас уже поздно и лень. Фото тоже завтра, хотя там шибко не на что глядеть.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-17, 23:49

Ольга К пишет:
Это снова я тут, потому что грохнула пару цесарей. Это было полезно, поскольку обнаружилось, что эти два самых мелких разные меж собой. Один слегка даже жирный! Так что мои девки могут быть слегка перекормлены! Массу тушек узнаю завтра, щас уже поздно и лень. Фото тоже завтра, хотя там шибко не на что глядеть.

А подтвердилось при вскрытии, что они мужики?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-18, 00:02

Ольга К пишет:
Цесарки - Страница 8 0858497001484361736

А это я решила, что пацаны. И отсадила на убой. Если ошиблась, спасите беднягу)) отправьте цифру 1 или 2 смской на короткий номер)) Шучу. Напишите, кто из них правда мужик?

Цесарки - Страница 8 0575900001484361568

Цесарки - Страница 8 0773978001484361568

Ну, разве не лапульки??? Цесарки - Страница 8 3415858040 В горошек такие... Цесарки - Страница 8 2981382511
И мордашки видно, что глупые еще... Цесарки - Страница 8 3206003340
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-18, 06:04

@Bellka, подтвердилось, да еще как! Один мне вообще fuck показал! У него эрекция в момент гибели случилась. Впервые такое вижу! Я его потрошить - а он - "хрен тебе!"

Ну конечно, они лапульки. А в таком виде прямо милота сплошная)))

Цесарки - Страница 8 0155197001484708597
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-18, 21:42

Ольга К пишет:
@Bellka, подтвердилось, да еще как! Один мне вообще fuck показал!  У него эрекция в момент гибели случилась. Впервые такое вижу! Я его потрошить - а он - "хрен тебе!"

Ну конечно, они лапульки. А в таком виде прямо милота сплошная)))

Цесарки - Страница 8 0155197001484708597

А вес какой тушкой получился? Что-нибудь уже сготовили?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-19, 05:58

@Bellka, стыдно сказать, я не взвешивала. Мы резко уехали на квартиру с ребенком, тут весов нема. Попросили подругу нас увезти, а она явилась раньше на полчаса! Но я мужественно терплю, взвешаю дома тушку все равно. Одного цесаря мы слопали, он был мельче и без жира. И не ахти на вкус((( наверное, потому что постный.
Цесаролог Забиякин сказал, у меня помеси Цесарки - Страница 8 431904850 Цесарки - Страница 8 2797183167 Может, на Благовар в суд подать? Цесарки - Страница 8 3472175145 Очень трудно яйцо оттуда добывать!!! Где Бурятия, а где Башкирия - там логистика головоломная.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-19, 07:28

Ольга К пишет:
@Bellka, стыдно сказать, я не взвешивала. Мы резко уехали на квартиру с ребенком, тут весов нема. Попросили подругу нас увезти, а она явилась раньше на полчаса! Но я мужественно терплю, взвешаю дома тушку все равно. Одного цесаря мы слопали, он был мельче и без жира. И не ахти на вкус((( наверное, потому что постный.
Цесаролог Забиякин сказал, у меня помеси Цесарки - Страница 8 431904850 Цесарки - Страница 8 2797183167  Может, на Благовар в суд подать? Цесарки - Страница 8 3472175145 Очень трудно  яйцо оттуда добывать!!! Где Бурятия, а где Башкирия - там логистика головоломная.

А как же вы продукты после рынка перевешиваете?.. Цесарки - Страница 8 76887 Цесарки - Страница 8 2265796102 Без весов-то... Цесарки - Страница 8 12423005
Так купите яйца у Забиякина... Цесарки - Страница 8 2981382511

А вообще, получается, куры вкуснее?
А яйца лучше у цесарок?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-19, 11:01

@Bellka, продукты я не беру на рынке.
Кстати, у меня родственница продавец там... Просветила: ЗП продавца 20 тыщ и еще 30 она зарабатывает недовесом. Цесарки - Страница 8 193743685
У Забиякина волжская белая, хорошая порода - аутосексная! Я бы взяла, он и предлагал. Но Марий-Эл - логистика еще головоломнее. Понимаю, что мало кто представляет, где оно - Улан-Удэ этот. Это на пол-пути от Мск до Владивостока!
К нам тока можно из Москвы яйцо привезти - поезд самый скорый идет больше 3 суток. Из городов, что по пути ж.д. стоят, можно. А другие города, что мимо маршрута ж.д., почти никак. Цесарки - Страница 8 2273278278
Да в пекло, я не такой фанат оручих цесарок, чтоб вожделеть. Может, вообще всех перебью, как отнесутся свои несчастные полгода! Цесарки - Страница 8 2265796102

У подруги цесарки из этого же привоза. Так у нее такие же мало-белогрудые и нормально белогрудые)) Их вот жаль, но она тоже избавиться хочет: ей не до поголовий и породности, ей инвалидность нынче дали (позвоночник).
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-19, 11:48

Bellka пишет:
Так купите яйца у Забиякина
Вообще-то они не продают, это только наверное из личного расположения.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-19, 12:08

@Татьяна 56, ну наверное - я ведь одно время хотела в аспирантуре по цесаркам делать диссер. О чем сообщила Владимиру Санычу.
По моим он еще написал щас: "По площади белого оперения это птица из группы множителей. Селекция на площадь белого оперения с ними не ведется на неск. поколениях.
но по происхождению это загорские белогрудые!"

Во как. Что такое множитель?
"СТАДО ПТИЦЫ — МНОЖИТЕЛЬ ИСХОДНЫХ ЛИНИЙ . Поголовье птицы, предназначенное для воспроизводства прародительского стада. Стадо множителя — обязательная составная часть племенного завода. Воспроизводство осуществляется от селекционной птицы, оценка проводится по фенотипу. Поголовье этой группы на заводах определяется планом комплектования прародительских форм".

В общем, от своих получу не соответствующих стандарту, этаких "загорских малобелогрудых". Да пофиг. Вряд ли я стану продавать инкяйцо.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-20, 00:47

А если выкупить нормальных у подруги?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-20, 05:07

@Bellka, Цесарки - Страница 8 3472175145 Я лучше масло в моторе своей тачки поменяю))
С подругой мы че-нить придумаем. Но я не беру ни взрослую птицу, ни молодняк из санитарных соображений.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-20, 08:48

Многие держат вообще не заморачиваясь с породой. Но и с одной породой и даже с помесью всегда заморочки с инбридингом. Когда-то вскоре после того как вновь вернулась в деревню, захотелось мне новую птичку завести, тем более слышала что она с колорадским жуком борется. На рынке попались крапчатые, и белогрудые (и крапчатые и голубые). Через два года стали мельчать. На рынке они редко были, да и я там нечасто бывала. Пришлось осваивать селекционную работу со стадом. У крапчатых непривлекательная тушка в сыром виде, стала выбирать голубых и белых. Но все равно без новой крови они мельчают. У нас конечно доступность нового материала получше, чем в Бурятии, но мы тоже в стороне от основных направлений. Пыталась через авито искать, но у нас никто не заморачивается держать по породам. Поэтому вопрос обновления стада всегда проблемный. Надо бы найти единомышленников, хотя бы троих, с однотипными правилами отбора. Но у меня пока не получается. Сейчас у меня в основном остались белые цесарки. Часть из моего прошлогоднего стада, часть птенцов из Благовар. Белогрудые есть немного но скоро всех уберу.
Оля по бла бла кару смотрела бывают поездки через Уфу до Байкала. Я с ними уже несколько раз связывалась с доставкой. Пока все нормально проходило. Но не знаю какие авто дороги. 4300 км и 3 дня пути не шутка.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-20, 18:42

@Татьяна 56, Таня, спасибо за подсказку - я про блаблакар даже и не в курсе)) Мы по старинке, с проводниками))
А неужели так сильно цесарки инбридинга боятся??((( Кур вообще можно 17 поколений в себе, я читала - специально это исследовали.
У меня есть знакомый, у него те же цесарки, ну хоть отдельная семья. Если эти у меня хоть сколько проживут - то сделаю кросс с бройлерными, если нестись будет опять хоть одна. Я писала, бройлерная цеска у меня в 4.5 мес занеслась! Хотя у них масса как у самой моей здоровенной, за 2 кило.
Я ей даже кличку придумала, завтра еду домой - сфоткаю ее персонально и опубликую))
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-21, 00:23

Ольга К пишет:
Кур вообще можно 17 поколений в себе, я читала - специально это исследовали.
Ну я то самоучка пользуюсь в основном рекомендациями Вахрамеева А.Б. на соседнем форуме.Ну и другое почитываю понемного. Как я понимаю 17 поколений это предел после которого однозначно это будет проявляться. Но если учесть что мы не знаем (как правило) родословную приобретаемых птичек может начаться и раньше. А как точно поведет себя наследование однозначно сказать никто не может. Причем как я поняла его наиболее опасны 4-е и 5-е поколения близкородственного разведения. Надо учитывать к тому же малую распространенность цесарок. Поэтому лучше стараться избегать близкородственного скрещивания. Для этого надо минимум три стада для обмена мужскими особями. Главное найти единомышленников в правилах отбора в "шаговой" доступности.
Кстати у Вахрамеева А.Б. есть на ютубе несколько интересных на мой взгляд фильмов по организации селекционной работы.
А у Вас если есть стадо множитель+бройлерная цесарка может и новая порода получится.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-21, 06:15

@Татьяна 56, непременно ознакомлюсь! Цесарки - Страница 8 1540803781
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-22, 04:37

Ура, взвесила тушку цесаря, конец интриге! Кило двести
Это нормально? Цесарт, напомню, выбраковка за низкую живую массу по сравнению со стадом.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-22, 05:50

Цесарки - Страница 8 695966662 Максимум у меня было 1,8 кг по это в месяцев 15
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-22, 08:10

@Татьяна 56, замечательно!Цесарки - Страница 8 1540803781 Бройлерные может Вас заинтересуют. Тушки были у моих по два кило. Била после пяти месяцев. Можно раньше, но меня дома не было :-) Таня+ тоже растила, у неё ещё лучше были показатели Цесарки - Страница 8 1654218908
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-01-22, 11:24

У нас тоже логистика не айс, мы в стороне от основных пассажиропотоков. Но в крайнем случае в Самару или Уфу смотаться можно. Подумаешь около 500 км в одну сторону. Как у нас иногда говорят "бешеной собаке это не крюк". Я сначала хотела попробовать, но с доставкой из Москау не получилось, а сейчас индюков завела и уже не хочу. Хочу своих птенцов выводить каких, когда и сколько захочу.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-02, 07:41

Эгегей, цесароводы, цесаролюбы и цесароеды :-) мои так и НЕ порадовали яичками. Жрали месяц корм, обогащенный травяной мукой, у кур яйца стали красивые, с ярким желтком, из восьми оплодотворенных яиц вышло восемь же цыплят. А эти твари рогатые - хоть бы хны. Убить пока ни одну не удалось, чтоб методом вскрытия установить их степень ожирения, две недели борюсь с бронхитом. На днях доберусь до ножа и птиц. Отчитаюсь.
     
Фermer


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Москва

Цесарки - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-02, 07:50

Цесарки не склонны к ожирению, разве что очень старые. По сравнению с курами едят меньше, двигаются больше, охотно и постоянно взлетают (при возможности). Начало яйценоскости цесарок не спровоцировать режимом кормления. Они сами решат когда пора.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-02, 08:22

@Фermer, спасибо! Но моим 9-10 месяцев, мне надоело ждать от них милости, завтра еду на хозяйство и начинаю из перебивать. Одна несколько яиц снесла ещё в ноябре и заткнулась.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-02, 15:18

Мои четко реагируют на корм дам ПК 1 в ответ яйцо, зерносмесь - потерпи немного.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Цесарки - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-02, 16:25

@Фermer, Очень даже с Вами не согласна! Мы своих кололи, почти все были жирючие, я даже жир срезала и отдельно замораживала.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-04, 15:43

Ольга К пишет:
завтра еду на хозяйство и начинаю их перебивать.

Убила одну самку. Ей спину коллеги обклевали, она в печаль впала, и я её осадила в маленькую одиночную клетку. (Коллеги щас щиплют Королеву Джин - самую крупную цесарку, которая 2600 весит. Но Джин велика, и ей все пофиг. Вот че этим тварям не хватает, в корме куча белка!)

Ну а тушка, полученная сегодня, весила 1460 грамм. Насчёт жира я писать не буду, просто выложу фото, как комп освободится. (У меня в гостях мама со своими мамскими нотациями, я её обезвредила сериалом :-) вот!)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-05, 03:43

Цесарки - Страница 8 16332107_m

Цесарки - Страница 8 16332105_m Цесарки - Страница 8 16332106_m

Уже приготовила плов - отличный)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-05, 03:45

@Татьяна 56, Ваши занеслись, Таня?
У самки с фото яйцевод был длиной ок. 35 см, тонкий, ооциты крошечные, только два чуть-чуть увеличены, меньше 1 см в диаметре - она бы не скоро занеслась...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-05, 11:15

Да, недели три уже. Сегодня хочу заложить. Только вот белогрудых убрать не получилось пока, покупателю некогда доехать, наверное дождется что у меня морозилка немного освободится. Хочу только белых оставить.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-05, 11:22

У меня все-таки естественный свет (крыша поликарбонатная) и на комбикорме сейчас ПК1. Одного индюка к ним сегодня перетащила, теперь надеюсь что у индюков оплод лучше станет (их было 2 на 5 индюшек). Сразу цесарки поразбежались, если снизят кладку индюку конец будет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-05, 15:15

@Татьяна 56, вот Ваши молодцы! Здорово, Таня!.. А мои, выходит, зажирели? Хочу следующей грохнуть цесарку из большого вольера, которая двигается без ограничения.

Маме моей (которая терпеть не может с.х. птицу) так понравился плов и супчик из спинки и крылышек, что она не велела цесарок продавать. Сами съедим, говорит! :-) я обещала вывести и вырастить серо-крапчатых французских, которых растить куда интереснее.
Мама сказала: "Вкусная птица, прям вкус чувствуется, как будто там глутамат!" Хахаха .:-) :-) :-)
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Цесарки - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-06, 09:54

Добрый день! И у меня новости... Белая цесарк (а она у меня одна!) с 4 марта по яйцу в день дарит. Муж только белых хочет..., говорит копи на инкубацию... а у меня вопросов больше чем ответов Сколько максимально можно копить яйцо, где хранить... И ещё у меня семейка получилась одна белая, две серые и один белый цесарь. Серые ещё не несутся, а цесарь их гоняет и меня даже не стесняется! Эта семейка из яиц Благоварского п. з. Наверное когда будут все трое нестись попробую яйки покопить.
А другая семейка (оставлена только на яйцо) серые и белогрдые (из яйца непонятно откуда, но сто процентов не Благоварско (из -за этих обманщиков муж теперь денежек не даёт заказать яйцо с Благовара Цесарки - Страница 8 76887 ))они дикошарые (друг дружку ощипывают и перья жрут ..., а кормлю то всех одинаково) Дак вот 4 февраля кто-то снёс у них яйцо, а второе снесли 4 марта...ну а третье наверное снесут 4 апреля... и тогда точно в духовочку с пряными травками.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цесарки - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-06, 09:58

@Тюменочка, добрый день! Белая - это у Вас Волжская белая?
Яйцо цесарок, как пишут везде, неделю (как куриное) можно копить без потери инкубационных качеств. Я брала яйцо старше недели, вывод был ниже 50%.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Цесарки - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-06, 10:17

Да, похоже Волжская белая, т.к. Сибирских белых у них нет. Я бы очень хотела приобрести яйцо Сибирской... Да уж 15 шт. в инкуб на 28 дней!!! Даже не знаю как быть!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-07, 07:34

Я рассчитываю так чтобы яйцо собирать 7 дней. А потом или день развоза (до города) или закладка. В этом году один инкубатор сделала выводным (выводной блиц не успела купить - пока собиралась он пропал из наличия), веду запись когда яйцо заложила (как обычно ставлю дату сбора на яйках и на отдельном листе дату закладки с указанием периода сбора), яйцо закладываю индюшиное и цесариное вместе 1-й инкуб до 7 дней, 2-й с 7 до 24 дней, дальше в выводной, по курочкам 1-й до 7 дней, 2-й до 18 и дальше в выводной. Гуси только начали кладку, так что еще хотя бы один инк. надо. Или бросать все это дело, а бросать пока не созрела окончательно.

Я тоже долго хотела и искала белую сибирскую цесарку, а потом перестала. Во-первых если она и есть то слишком мало ее. Во всяком случае в реестре селекционных достижений ее нет. Там всего четыре породы:

Цесарки ( Numida meleagris L )
Заявка Название Год Оригинатор / Патенто- Категория
обладатель

9357126 ВОЛЖСКАЯ БЕЛАЯ 1993 1099, 1303, 8992 порода
9357137 ЗАГОРСКАЯ БЕЛОГРУДАЯ 1993 1097, 9123 порода
9357148 КРЕМОВАЯ 1993 1097, 9123 порода
9357159 СЕРО-КРАПЧАТАЯ 1993 1097, 1303 порода;

Во-вторых если мало и крупные предприятия не разводят значить большая вероятность имбридинга. Мало кто из небольших хозяйств озабочены содержанием цесарок по породам, многие даже новой кровью не озабочены - яйцо получают до конца июня, а потом всех сразу под нож, и растят до следующего плем. периода молодняк;
Ну и последнее - мне проще обновлять с благовар. Я не настолько хочу сибирскую, я даже не уверена что в ответ на мои хочелки кто-нибудь за тройную цену продаст мне волжскую вместо сибирской. Зачем мне надо создать себе дополнительные трудности и кормить дельцов? Ну а если кто-нибудь назовет по каким признакам можно отличить сибирскую от волжской, и укажет серьезное специализированное издание где говорится о том же, то ему от меня презент причитается.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Цесарки - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-07, 08:47

@Татьяна 56, Добрый день! Вот и я уже перехотела..., как меня обманули со второй партией цесариных яиц (вместо Благовара чёрте что подсунули, жрут много в весе не прибовляют. тушки жирнючие и яйца нет.) А самое главное доверия теперь нет...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-07, 08:52

Тюменочка пишет:
А самое главное доверия теперь нет...
Еще чего, нельзя переставать верить в хорошее, тем более материальные потери, считай от большего откупилась. Будем надеятся в следующий раз повезет больше, а редискам - бог судья.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Цесарки - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-07, 09:07

@Татьяна 56, Да, если подумать...так оно есть, я с Вами согласна!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-08, 11:27

Ольга К пишет:
Ольга К пишет:
завтра еду на хозяйство и начинаю их перебивать.

Убила одну самку. Ей спину коллеги обклевали, она в печаль впала, и я её осадила в маленькую одиночную клетку. (Коллеги щас щиплют Королеву Джин - самую крупную цесарку, которая 2600 весит. Но Джин велика, и ей все пофиг. Вот че этим тварям не хватает, в корме куча белка!)

Ну а тушка, полученная сегодня, весила 1460 грамм. Насчёт жира я писать не буду, просто выложу фото, как комп освободится. (У меня в гостях мама со своими мамскими нотациями, я её обезвредила сериалом :-) вот!)
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Цесарки - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-03-08, 11:49

Bellka пишет:
Ольга К пишет:
Ольга К пишет:
завтра еду на хозяйство и начинаю их перебивать.

Убила одну самку. Ей спину коллеги обклевали, она в печаль впала, и я её осадила в маленькую одиночную клетку. (Коллеги щас щиплют Королеву Джин - самую крупную цесарку, которая 2600 весит. Но Джин велика, и ей все пофиг. Вот че этим тварям не хватает, в корме куча белка!)

Ну а тушка, полученная сегодня, весила 1460 грамм. Насчёт жира я писать не буду, просто выложу фото, как комп освободится. (У меня в гостях мама со своими мамскими нотациями, я её обезвредила сериалом :-) вот!)

Если общипывают - чего-то не хватает... Может пространства, или витаминов, или солнышка - вы их на улицу выпускаете? Минеральной подкормки, может еще добавить нужно... Чем они у вас там минералятся? Премиксы даете?
     
Татьяна78


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Бронницы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ревизор/птички
Настроение Настроение : идти вперед и не сдаваться

Цесарки - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-06-20, 15:13

сколько растут крапчатые французы? и до какого веса? У меня цесарке около месяца. Даже не могу поверить в то, что у них когда нибудь начнет вес прибавляться.
     
Sosedi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Московская область

Цесарки - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-08-04, 12:24

Всем добрый день!

Подскажите, может знает кто, есть ли какие-то нормы на разведение цесарки, или на них распространяются те же нормы что и на любую домашнюю птицу (куры, гуси..)?
Мы являемся соседями семьи, которая держит порядка 70 голов разной птицы. Из них половина цесарок.
К курам гусям нет вопросов, даже к петуху вопросов нет, но цесарки... Постоянно скрипят как качели, очень надоели. Сдержатся они в постройке типа вентилируемой теплицы из поликарбоната, но звук распространяется очень хорошо. Продолжается это уже год, и они ему все больше нравятся, так как менее прихотливые и более полезные.
Никакие уговоры решить вопрос с шумом не действуют. Прятать их в звукоизолированное помещение отказывается, его и так все устраивает, да и денег как я понимаю нет на подобные постройки.
ВРИ у него ЛПХ, у меня ИЖС. Земли населенных пунктов.
Отступ от забора больше 4 метров, но это от их крика не спасает.
Еще индюков хочет завести штук 30. тоже наверное будут сильно кудахтать?

Что делать не знаю, при покупке участка были готовы на курей, гусей, но что такое может быть даже не знали.

Не уверен что пишу в правильный раздел форума, если что поправляйте.

Спасибо.
Александр.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Цесарки - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-08-05, 16:32

Для начала Вам надо в поселковый совет, или как там у Вас называется муниципальное образование, т.к. могут приниматься разные нормы содержания. Обосновавается это нормами обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности жизни населения.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Цесарки - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-10-22, 12:45

Цесарки - Страница 8 Image_67
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Цесарки - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-10-27, 10:52

Цесарки - Страница 8 Image134

Цесарки - Страница 8 Image133
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Цесарки - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-12-24, 20:05

Татьяна 56 пишет:
Так изгаляюсь в основном зимой. Сейчас трава какая есть. Красный перец молотый добавляю в мешанку, где-то маленький стаканчик на 12-ти литровое ведро.
Это Вы писали по поводу глистов, скажите пожалуйста, я как-то вычитала человеческий рецепт и даю своим чеснок, лук, пижму, полынь и тысячелистник, с неделю добавляю в мешанку, такой рецепт пойдет? Идея с красным перцем понравилась, буду добавлять, И если глистогонить народными средствами значит лекарственные препараты, типа Альбена не нужны?
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Цесарки - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Цесарки   Цесарки - Страница 8 Empty2017-12-24, 20:15

Тюменочка пишет:
Цесаркам 2,5 мес. и самого маленького (у которого лапки были скрючены) стали обижать. Он похоже слепой (на кормушку натыкается, на меня тоже)
. Видимо слепота у цесарок встречается часто. Одного цесаря мне подарили и еще 7 я купила крапчатых и голубух, чтобы 2 семейки было. Из семи купленых 2, а может и 3 слепые. Похоже что живут по обонянию и звукам, мельче остальных. Решила пока оставить до весны, если яйца будут нести, то пусть живут.
     
 Цесарки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Цесарки
» Разведение цесарок
» Цесарки
» Разведение цесарок
» Влияние зимних прогулок кур на их яйценоскость?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3