Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (4 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Наталья Ш.

Наталья Ш.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Новороссийск

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2015-04-10, 17:50

Первое сообщение в теме :

@Пардус, Спасибо за поддержку. Но как не переживать. Со вчерашнего дня хожу, в окошко заглядываю, слушаю, температуру смотрю каждые пол-часа.
     

АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 13:57

@Светлана 1970,
А проветривание и поворот, может, тоже уже отменить?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:03

@Korolga, Оля ты зафоткай свои мараньи яйца, чтобы окрас был на фотке. Ну просто для интереса, потом когда нестись начнут, чтоб было с чем сравнить.
Кстати у тебя яйца как в инкубе лежали, стояли, я так поняла у тебя не Блиц?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:17

Светлая. пишет:
@Korolga, Оля ты зафоткай свои мараньи яйца, чтобы окрас был на фотке. Ну просто для интереса, потом когда нестись начнут, чтоб было с чем сравнить.
Кстати у тебя яйца как в инкубе лежали, стояли, я так поняла у тебя  не Блиц?
Не, Светик! У меня не Блиц, а китайец, яйки в нем стоят и из стороны по 90 гр. отклоняются. Блин, вот сама теперь жалею, что при закладки мараньи яйца не сфоткала, такие были необыкновенно красивые! А своих теперь вряд ли дождусь, что-то у меня совсем фиговая инкубация в этот раз Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167 Уж не знаю, дождусь кого или нет! В мараньих яйцах кстати к 19 дню скорлупа что ли тоньше стала, хоть чуть-чуть стала видеть детеныша или тень его.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:22

@Korolga, а я никого не вижу в мараньих, очень темные, правда в нескольких еле видна воздушная камера.
Я вот теперь тоже жду Светиков приговор, отключать поворот или не надо, я то вообще планировала вечером выкл, а завтра в лежку уложить. Выгуливать я правда особо их не выгуливала, иногда просто крышку снимала, а вытаскивала минут на 7 не больше. Не знаешь блин, что и лучше то. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2169195149
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:28

@Светлана 1970, Света, мы тут нервничаем, тебя ждем!

Ну куда наша мамка-крестная подевалась? Безрукавки поди вяжет... Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:42

@Светлая., Я тут одно маранье вычислила на неоплод, после прогулки больно прохладное в отличие от остальных было, так еле ножом расколола (твердая, жуть!), как бедные мои недоразвитые дети будут такую скорлупу разбивать не представляю. У меня в прошлом году были два раза яйца из Гфонда, так они вообще другие были: чуть коричневые и матовые, а эти прямо как горький шоколад и, как буд-то лаком покрыты. А два яичка ещё и с крапинками, смотрится красиво! Эх, скорее бы уже все кончилось, прям работать не могу, хоть самой на них садись грей! В этот раз, конечно, обидно мне будет, что так всё по-уму старалась сделать! Но, видимо, благими намерениями выстлана дорога в ад! Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 629610
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:47

@Korolga, Оль правда я не знаю точно это или нет, но почитала, пишут, что мараны на 22й могут вылупиться и для них это норма, именно, из-за твердой скорлупы. У меня правда цвет не меняют, надо сфоткать, а то такая умная, тебе посоветовала, а сама только все собираюсь. Но поворот я сегодня все таки вечером выключу, они уже в основном то сформировались, чего им крутиться то. Хотя у меня сегодня вечером заканчиваются 17е сутки.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:49

@Korolga, Оль. Поворот однозначно, хватит, вечером клади их. Проветривание, да я бы тоже закончила, если такая ерунда с белком. И если есть возможность, то положи их на ячейки прям, чтобы потеплее им было. Про температуру, даже не знаю..., боюсь, боюсь что то говорить..., сомнения есть, прибавить до 38 или так и оставить 37,8 , не знаю даже Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 356602 .
Ты вообще умничка, что все видишь, что там в яйце, это большущий + тебе. Недогрев и превышена влажность ..., чудо Китайское, слов нет Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2656803500 .
Но таких их на вылуп смысла нет класть, они не готовы, им сутки, полтора суток дозреть надо. Камера воздушная без изменений, да? Ровненькая, кругленькая?
     
Вячеслав.Ю

Вячеслав.Ю

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Вячеслав
Откуда Откуда : Подмосковье

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:54

Светлая. пишет:
Оля ты зафоткай свои мараньи яйца, чтобы окрас был на фотке. Ну просто для интереса, потом когда нестись начнут, чтоб было с чем сравнить.

  Извините, что влезаю в ваш диалог. Очистите от пленок, высушите и сохраните скорлупу от самых красивых яиц.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:55

@Вячеслав.Ю, вот спасибо! Сама бы во век не догадалась...Спасибо!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 14:59

Светлая. пишет:
@Светлана 1970, Света, мы тут нервничаем, тебя ждем!

Ну куда наша мамка-крестная подевалась? Безрукавки поди вяжет... Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167
Да вчера малёк ваяла Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 3472175145 .
Чего то все навалилось как то сразу Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 431904850 как обычно. Мой машину ковыряет, в среду не были, вчера не были, сегодня или он ее или она его...или он своим ходом, а у нас только маршрутки ходят, а потом 5 км пехом Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 431904850 .
Яйцо все там передавят в гнездах нафиг, да и все равно волнуюсь малек. Хотя вода в нипелях, еда с досыпом корма, но все равно, так не спокойно уже сегодня.., надо валерьяночки что ли Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 116459 .
Потом советовать, сама знаешь, у кого то все получается , а у кого то нет. Опасное это дело Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 3472175145 . Хочется помочь, как лучше, посоветовать, а получается как всегда.
Вон из за Ларисы расстроилась, вылуп то не очень, совершенно не очень у нее Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:05

@Светлана 1970, я уж теперь тоже нервничать начинаю, обычно я стараюсь не паниковать раньше времени, если уж когда по факту. А когда уже факт то наступил, то уговариваю себя, а фигли то теперь нервничать... Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2995962287

Светуль, 5км то пехом это многовато. У нас сейчас снег повалил страшенный!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:13

@Светлая., Светусь, я уже наверное писала свои мысли, но еще раз напишу. Меня мои два инкубатора пенопласт и китайский, просто доконали в свое время и я яйцо смотрела, смотрела каждый день при выгуле. И пришла к такому мнению, что повышать влажность и снижать температуру не стоит торопиться. Надо дать им дозреть нормально. Но в тех инкубаторах как то проще, чем в блице. Приоткрыла не много, руку сунула, яйцо хапнула и он быстро восстанавливает. В блице вообще, ужас , взять яйцо и посмотреть.
Вот как камера пойдет на бок, как правило на лево она уходит, увеличиваться и шевеление прям хорошо видно, так влажность поднять и температуру снизить надо. Наклев массовый все таки тогда и не так тяжело им все таки мне кажется. А то лежать двое, трое суток в такой влажности, тяжеловато..Но все равно, понимаешь , как тут можно что то советовать. Да, я сейчас совершенно не спешу с выкладкой на вылуп. Переворот останавливаю в конце 17 дня, на 18 уже не кручу, а на вылуп как правило на 19, но смотрю эту камеру, утром значит утром, вечером значит вечером. Готовность смотрю, поняла да.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:26

Светлана 1970 пишет:

Недогрев и превышена влажность ..., чудо Китайское, слов нет Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2656803500 .
Но таких их на вылуп смысла нет класть, они не готовы, им сутки, полтора суток дозреть надо. Камера воздушная без изменений, да? Ровненькая, кругленькая?
Да, камера ровненькая, не достали они ещё до неё. Главное, что пока все живы, я прямо их всех рассмотрела, не убить бы на последних сроках! Всё, поворот отключаю и вечером уложу, без прогулок, пусть до воскресенья дозревают. Спасибки всем за советы!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:26

@Светлая., Светусь и еще про Блиц. С ним вообще не разобралась еще. Владимир пишет, что лупит при 37,8 и Михаил лупил так же. Я же в нем только последнюю партию шелков догрела и на вылуп там их оставила. Один вылупился при влажности 55% и 37,8 , но его не ждала совсем. Остальные вылупились все при 70% и 37,5. Но то, что в нем есть не наклюнутые и не вылупившиеся, то это у всех мне кажется. И я все больше склоняюсь к мысли, что это как раз не догретые яйца, не готовы они к вылупу.
В свое время на форуме читала, что одна форумчанка, вообще поднимает влажность и снижает температуру, как только услышит писк. Сама не пробовала, страшноооо, загубить. Но все больше склоняюсь, что правильно это. Дозреть, догреться дети должны...., но или хотя бы, как я сейчас делаю, что бы массово у яйц камера в бок стала уходить. Все равно у всех одинакового развития конечно не будет, это понятно, но хотя бы у четверти, если уходит и лезут прям в яйцо, то все на вылуп их.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:29

@Korolga, Оль. Ты все равно их смотри, смотри. Вечером смотри, завтра утром смотри. Быстрее всего вам завтра вечером на вылуп отправляться, а не в воскресенье.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:36

@Светлана 1970, Светик, спасибо, я поняла. Я поднимать влажность и убавлять температуру не тороплюсь. Камера у многих уже в бок поехала, но я всех уже не овоскопирую, т.к у меня тоже конструкция ого-го, беру иногда выборочно, на выгуле. Игорь держит дырку, чтоб все не покатились, а я смотрю.
Тоже конечно надеюсь на лучшее, ну что будет, то будет. Я больше за маранов переживаю, люди их водой пшикают, специально для них влажность поднимают.
А мне вообще нужно Блиц освобождать, у меня утки сели (помнишь я в теме про мускусов писала, как ИХ Величество команду им в субботу дал Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2995962287 ). Одна в среду села, вторая вчера в четверг, сегодня уже ни одна есть не вышла. Придется пока Ид.НАседку врубить, уже достала яйца из холодильника.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:45

Светусь, ты чего...
Нашла повод расстраиваться.
Все, что ни делается, к лучшему.
теперь я знаю, как надо с моим дурёхой-инкубатором
ты только представь, насколько это ценный опыт! И сколько еще раз в жизни пригодится!
и при чем в самое ближайшее время.
такие красивые дворяне вылезли - сил нет. представляешь, 6 белых, 2 голубых и 5 темно-голубых. так что я уже курам в курятнике объявила мобилизацию, буду собирать на еще одну инкубацию. мои дворяне в полтора раза крупнее кучинок. надеюсь, и вырастут большими и вкусными. балую всех разносолами: вариант от Зеке, вариант от твоей подруги, яйца вареные, аскорбинка с глюкозой, пентавит, гаммавит... так эти хулиганы яйца бегут кушать всей толпой, а из смесей выбирают сухое молоко и смесь детскую. а потом еще требуют.
у нас веселье сплошное, а ты вздумала расстраиваться.
сейчас пока цыпкам смесь собирала по рецепту, Миша пакет собрал... и ходит с ним деловой. подошла поинтересоваться, чего он туда наложил, а там мои туфли на каблуках для работы несколько пар вперемешку с печеньем и семечками. все самое ценное сложил. помощник.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 15:48

Минеева Лариса пишет:
.... Миша пакет собрал... и ходит с ним деловой. подошла поинтересоваться, чего он туда наложил, а там мои туфли на каблуках для работы несколько пар вперемешку с печеньем и семечками. все самое ценное сложил. помощник.
Молодец ребенок, сплошная радость! Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 1654218908
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 22:21

@Светлая.,
Светлана, мне Светлана1970 сказала, что у Вас опыт есть утку мускусную усадить на яйца отсадив её отдельно?
Проконсультируйте.
Моя отнеслась и не садится парить. Инки заняты курячими.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-12, 22:54

Сижу, читаю как все радуются, а сама все в окошечко инкубатора заглядываю на свое куриное яйцо. У меня тоже сегодня уже 20-ый день пошел. Яйцо лежит и молчит.  Вот и не знаю будет ли кого в брудер переводить или... Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:01

vladimir45 пишет:
@Светлая.,
Светлана, мне Светлана1970 сказала, что у Вас опыт есть утку мускусную усадить на яйца отсадив её отдельно?
Проконсультируйте.
Моя отнеслась и не садится парить. Инки заняты курячими.

Владимир, да это у мужа моего магия уток усаживать на яйца. Никаких особых приемов. Утки у меня сидят отдельно от кур. Один селезень и три утки в отдельном вольере.Ставим два, три гнезда. Пока несутся, я все яйца забираю, храню в холодильнике примерно +10,12град. Когда вижу, что яиц  достаточное кол-во начинаю оставлять три яйца. Но они все равно несутся то в одно, то в другое гнездо, как попало. Потом перестаю забирать яйца. Вот как на гнезде примерно остается штук 10яиц, мы их усаживаем. В эту субботу муж взял одно гнездо, перенес в отельный отсек, небольшой около одного кв.метра. Сунул в него утку, отдал приказ Садиться! и все! Доложили ей яиц из холодильника. Воскресенье она ходила, выходила, потом начала рвать пух, в среду она села уже на постоянно.
Две других утки остались вместе с селезнем. В одном гнезде пометили маркером нанесенные яйца, доложили из холодильника также пометили, в нем 15штук. Стал появляться пух, в четверг вторая утка тоже села. Лишние яйца, которые может подкинуть третья утка (немеченные) уберем и отгородим ее через недельку просто фанерой. Чтобы не было доступа утки и селезня. Практически всегда две утки садятся одновременно, с разницей максимум пять дней. Видимо, когда они видят внезапно появившуюся груду яиц, срабатывает какой то инстинкт. Могу еще снести своих пару яиц и все. Одновременно  я закладываю инкубатор.
У третьей утки яйца забираю на еду, как начну оставлять, начнет присаживаться, как доложу -сразу тоже сядет.
Мне удобно, что вылупляются одновозрастные (!) утята от двух уток и плюс инкубатор, всю эту гвардию я оставляю одной мамашке. А вторая мамашка через две, три недели начинает опять нестись. Когда утята разновозрастные, они начинаются клеваться, бить малышей в кровь, у меня нет столько места, чтобы всех рассаживать отдельно. А так удобней.
Один раз было, когда мы насыпали в гнездо яиц, засунули туда утку, муж сказал волшебную фразу "ну ка села, я сказал" и утка больше не вышла. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2995962287 Я даже корм с водой подносила первые несколько дней к гнезду, чтобы она поела. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2995962287
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:23

Сразу добавлю, что утятам утка не нужна, это цыпляткам греться нужна квочка, а утята прекрасно чувствуют себя в своей стайке, мамка им чисто символически Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 3472175145 Полстотни детей и одна маман-картина маслом! Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 976709
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:24

Татуля пишет:
Сижу, читаю как все радуются, а сама все в окошечко инкубатора заглядываю на свое куриное яйцо. У меня тоже сегодня уже 20-ый день пошел. Яйцо лежит и молчит.  Вот и не знаю будет ли кого в брудер переводить или... Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167

И никакого стука? На овоскопе смотрели, что там?
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Вылупление цыплят.    Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:27

Светлая. пишет:
Татуля пишет:
Сижу, читаю как все радуются, а сама все в окошечко инкубатора заглядываю на свое куриное яйцо. У меня тоже сегодня уже 20-ый день пошел. Яйцо лежит и молчит.  Вот и не знаю будет ли кого в брудер переводить или... Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2797183167

И никакого стука? На овоскопе смотрели, что там?

Стука не слышу. Шкорлупа видна, стала тоньше. В овоскопе видно на верху воздушное отделение, прямое, без искривления. Низ весь темный, ничего не видно.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:28

@Татуля, Татьяна а инкубатор какой, какая сейчас температура влажность?
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Вылупление цыплят.    Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:36

Светлая. пишет:
@Татуля, Татьяна а инкубатор какой, какая сейчас температура влажность?
Инкубатор "Блиц 48ц", т-ра 37,8, влажность выставила 55%. А сегодня купила гигрометр, воткнула его в вентиляционное отверстие сбоку, он показывает 83%. Но гигрометр китайский. Яйцо куриное одно, остальные 29 штук - неоплод. Еще до 21-го числа у меня там лежат 11 яиц утиных. Яйцо с утра прикрепила к крышке в баночке с отверстиями, как в люльке, чтобы не переворачивалось, а утиные еще на перевороте.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:39

@Татуля, Татьян получается, ты сейчас ждешь одно яйцо? Прелесть какая. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 695966662
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Вылупление цыплят.    Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 00:42

Светлая. пишет:
@Татуля, Татьян получается, ты сейчас ждешь одно яйцо? Прелесть какая. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 695966662
Ну что ж делать, не выбрасывать же его. Жалко. Петя - импотент, его на суп, а вдруг там молодой Петюня. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 835140193
Я через неделю буду 11 ждать. Наверное будет веселее. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 193743685
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 07:05

Светлана 1970 пишет:
Барашек круторожек пишет:
Светлана 1970 пишет:
60% кукуруза (кукурузная крупа из магазина)

   А из не магазина не пойдёт?


Светлана 1970 пишет:
Молоко сухое5% - детская смесь

   Обязательно детскую смесь или можно и молоко сухое просто.
Из магазина она меленькая, меленькая. Ее точно на первое время, на неделю- две, потом можно и дробленку.
Детская смесь питательнее наверное Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2265796102 , чем сухое молоко. Написано было у Зеке вот так. Но если нет, то думаю не страшно, если на сухое молоко заменить.

   Светлана, сейчас вопросы по этому рецепту о котором мы с вами говорили как нельзя актуальны. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 4251916553  Помогите пожалуйста! Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 1540803781 Может другие форумчане подскажут. Можно ли 5% рыбной муки заменить яйцом? И в каком количестве? Ещё есть лук порей. Можно ли его давать? И опять же, сколько?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 08:01

Ольга, как Ваши маранчики?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 08:16

Светлая. пишет:
насыпали в гнездо яиц, засунули туда утку, муж сказал волшебную фразу "ну ка села, я сказал" и утка больше не вышла. Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2995962287

Благодарствую за обстоятельную инфу, пошёл приказывать Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 4251916553
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 11:46

@Барашек круторожек, Олеся, первые 2 недели добавлять в дроблёнку яйцо тертое - это хорошо. С 3-4 дней лук зеленый добавляю резаный, есть у меня ряска сушеная ещё. Со второй недели добавляю ракушку в корм.
Рыбную муку добавляю с 3 дня.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 12:54

Gnomvolga пишет:
Олеся, первые 2 недели добавлять в дроблёнку яйцо тертое - это хорошо. С 3-4 дней лук зеленый добавляю резаный, есть у меня ряска сушеная ещё. Со второй недели добавляю ракушку в корм. Рыбную муку добавляю с 3 дня.

   Про лук я знаю (а сколько?), но у меня порей, а он жестковат. Вот думаю подойдёт или нет? А ракушки сколько? А вот рыбной муки нет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 13:13

@Барашек круторожек, Олесь. Я, честно, не знаю совершенно. Сама яйцом вообще не кормлю и поэтому про такое кормление даже не интересовалась. Может форумчане ответят, те кто точно кормит и знает.
     
maks2101

maks2101

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 93
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : maks2101
Откуда Откуда : Омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кавказская овчарка
Настроение Настроение : Вставай и иди

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 13:35

Доброго здравия, Я начинающий планируется первая закладка в инкубатор. Подскажите, с какого возраста цыплятам можно давать рыбу (горбуша) и мясо (фарш говяжий)?. Взрослые куры зерно плохо едят, восновном мяс.рыб и несутца хорошо.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 15:09

Светлана 1970 пишет:
яйцом вообще не кормлю

   А почему?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 15:09

Олеся, мои яйцо едят на ура.
я спрашивала уже: яйца из расчета 1 яйцо на 20 голов.
яйцо они любят больше всего. в остальном ковыряются, зелень вообще не едят, а яйца, обвалянные в манке на ура.
интересно за ними наблюдать. у каждой свой характер. у моих "цветовая дифференциация штанов"
самые наглые дворянки белого окраса. они несутся к кормушке первыми, отталкивают ошалевших кучинок, хватают самые большие куски и деру в угол съедать, пока кучки приходят в себя после этого урагана, те, все слопав, несутся назад и отбирают у кучинок.
я вообще до этого не представляла, что у кучинок что-то кто-то сможет в принципе отобрать, настолько это активная и беспардонная птица. а тут вот нашелся клин.
самое интересное, что от тех же самых родителей цыплята голубого окраса очень спокойные. невозмутимые флегматики. лежат себе, пока шумиха не уляжется. белые и кучки нахватались кусков, еды еще много, тогда подходят мои голубые и спокойно кушают без нервов
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 15:17

я читала здесь мнение, что яйцо забивает зоб и птенцы гибнут.
вспоминаю свое детство у бабушки в деревне: пшено и яйца жеванные для цыплят с самого первого дня. несколько раз в день и каждый день. и еще трава, не знаю, как называется, здесь такой нет. у нее резные округлые листики на черешках и вкусные колечки. эту траву бросали прямо ненарезанную. и никаких разносолов. может, их и не было просто. детское питание, сухое молоко тогда было вообще не достать даже для ребенка.
может, конечно, и птица уже не та, и климат уже не тот, но какие же крупные жирные и вкусные были у бабушки куры! и запах и вкус ее супов куриных вообще ни с чем не сравнить. а яйца были насколько вкусными!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 16:33

Барашек круторожек пишет:
Светлана 1970 пишет:
яйцом вообще не кормлю

   А почему?
Яйцо сохнет, все эти кашки-малашки могут закиснуть. Сидеть у каждого брудера и бесконечно кормить я не могу и не хочу. У нас массовые вылупы , т к дачники по семь месяцев в году и хочется за сезон вырастить и мясо и смену несушек, да еще перепелок..Да и корм у нас не плохой, сбалансированный. Насыпал, воду налил и на пол дня забыл Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 2995962287 Потом меня вполне устраивает сохранность молодняка на корме, без всяких последствий с лапами и поносом. Травы и мешанок, подрастут , окрепнут и на выгуле наедятся.
Это только мое мнение, все кормят по разному, да и корма у всех разные.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (4 часть)   Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 Empty2016-02-13, 16:48

Минеева Лариса пишет:
яйцо они любят больше всего.

   Дак вот тож! А у мужа в программу по подсчёту рациона яйца никак не укладываются, не хватает протеина и всё! Там в процентах всё считается. Нужно либо рыбную муку либо сою. Чёт заманала меня эта программа. Не уверена я уже, что составлять по ней рацион - есть хорошо.

Минеева Лариса пишет:
и еще трава, не знаю, как называется, здесь такой нет. у нее резные округлые листики на черешках и вкусные колечки.

   Вот она! Мы в детстве не хуже цыплят эти калачики потребляли. ))

Вылупление цыплят! (4 часть) - Страница 20 0528575001455370989

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6017
     
 Вылупление цыплят! (4 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вывод цыплят в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3