Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур (3 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур (3 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2015-10-29, 14:05

Первое сообщение в теме :

@мамаКвочка, завтра отпишусь по процентности)) но главное чтобы куры оставались немного голодные днем)) чтоб не жирели)
     

АвторСообщение
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 07:52

Dreamer пишет:
Олеся? !Вы чего? Даже не думал над Вами смеяться. Я иронизирую. Не могу же я все время оставаться серьезным.?

   Ну да.   ...

Dreamer пишет:
Я на них молодняк поднимаю. БЕСПРОБЛЕМНО. Именно из-за этого отказаться на старте от покупных комбикормов, не рискую пока

   Мы  тоже пока не рискуем.Опыта нет и выводки зимние. А вот первую свою птичку (гуси вывод 7 июня 2015) ничем кроме зерна не кормили. Ракушка стояла, но они её не ели. Все выросли, все здоровы.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 08:25

Барашек круторожек пишет:
А вот первую свою птичку (гуси вывод 7 июня 2015) ничем кроме зерна не кормили. Ракушка стояла, но они её не ели. Все выросли, все здоровы.
Я боюсь, с бройлерами такой вариант не пройдет.
И современные кроссы наверное в этом отношении капризные.
В общем, надо как-то решиться и попробовать)
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 08:44

Dreamer пишет:
Я боюсь, с бройлерами такой вариант не пройдет. И современные кроссы наверное в этом отношении капризные. В общем, надо как-то решиться и попробовать)

    Я так поняла - если хотите фабричных привесов, то не пройдёт. А если для себя, то и на рационе существенно разбавленном травкой у людей растут. И точно не меньше вырастают, чем любая мясная порода.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 09:08

Барашек круторожек пишет:
И точно не меньше вырастают, чем любая мясная порода.

Подтверждаю, а с 1-го месяца постепенно начинаю переводить на вареную картошку+ дроблёная з/смесь+РМ+МКМ или взамен двух последних СМ рыба и МКФ.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 14:19

Барашек круторожек пишет:
Dreamer пишет:
Я боюсь, с бройлерами такой вариант не пройдет. И современные кроссы наверное в этом отношении капризные. В общем, надо как-то решиться и попробовать)

    Я так поняла - если хотите фабричных привесов, то не пройдёт. А если для себя, то и на рационе существенно разбавленном травкой у людей растут. И точно не меньше вырастают, чем любая мясная порода.
В этом случае, теряется весь смысл.
На хрена мне тогда бройлер? Таким образом любую другую, породную, мясную птицу выращивать можно.
Я в 50 дней секир башка делаю..
В прошлом году постепенно их резал, а в этом хочу попробовать одним днем.
А так, да, у нас в деревне народ их на вольном выгуле выращивает, с горстью зерна в день.. И да, растут..., но очень медленно)))))
Один даже умудрился петуха в стаде оставить..))
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 14:42

Барашек круторожек пишет:
И точно не меньше вырастают, чем любая мясная порода.

Dreamer пишет:
На хрена мне тогда бройлер? Таким образом любую другую, породную, мясную птицу выращивать можно

  Вы сделал вид, что опять не "расслышали"?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 15:20

Барашек круторожек пишет:
Вы сделал вид, что опять не "расслышали"?
Чего я опять не так расслышал?
Вы сказали -
Барашек круторожек пишет:
А если для себя, то и на рационе существенно разбавленном травкой у людей растут.
Что это означает? И что значит растут? Расти можно по разному. Я за сезон планирую 4 партии бройлеров вырастить, например.
На травке у меня это получится? Выращиваю я исключительно для себя.
Если они вырастают не меньше чем, как Вы сказали, любая мясная порода, тогда зачем мне брать бройлера?
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 15:51

Dreamer пишет:
Если они вырастают не меньше чем, как Вы сказали, любая мясная порода, тогда зачем мне брать бройлера?
    То есть, вы хотите сказать, что вам надо, что бы он вырос меньше? Если он вырастет больше любой другой мясной породы, то это вам не понравится? Так я должна вас понимать?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 16:13

Барашек круторожек пишет:
Dreamer пишет:
Если они вырастают не меньше чем, как Вы сказали, любая мясная порода, тогда зачем мне брать бройлера?
    То есть, вы хотите сказать, что вам надо, что бы он вырос меньше? Если он вырастет больше любой другой мясной породы, то это вам не понравится? Так я должна вас понимать?
Нет. Не так. Я хочу сказать что на траве он будет расти во-первых медленнее, а во-вторых потеряет в весе пару-тройку сотен грамм как минимум.
И если перед забоем он у меня весит, к примеру, 2.800 кг., то на травке он будет значительно легче, я так подозреваю...
А Вы что хотели сказать? Что он на травке будет больше? Кормление кур (3 часть) - Страница 8 629610
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 17:01

@Dreamer, Я прямо даже не знаю, я уже как минимум третий раз пишу, что бройлер при любой нормальной кормёжке (такой же как и для мясных кур) вырастет не меньше любой мясной породы, А БОЛЬШЕ.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 18:17

Барашек круторожек пишет:
@Dreamer, Я прямо даже не знаю, я уже как минимум третий раз пишу, что бройлер при любой нормальной кормёжке (такой же как и для мясных кур) вырастет не меньше любой мясной породы, А БОЛЬШЕ.
Возможно я Вас недопонимаю... Марат же я в конце концовКормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145
Для меня рост бройлера должен соответствовать таблице привесов. ТОЧКА.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 18:24

@Барашек круторожек, У Вас есть какие нибудь контрольные замеры кур-бройлеров, выращенных указанным Вами способом?
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 18:45

@Dreamer, 1,5 кг 54 или в 56 дней, не помню точно. Кучинские к примеру таким весом только на 5-ом месяце стали. (но всё это зимние выводки, думаю они всё же хуже растут). Следуя вашему принципу я должна отказаться от бройлеров. Только оснований не вижу. Ходила я за ними чуть меньше двух месяцев, а не чуть больше четырёх. И по корму они обошлись дешевле, хоть и жрали в три горла.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 18:50

Dreamer пишет:
Для меня рост бройлера должен соответствовать таблице привесов. ТОЧКА.

  Соревнования у вас что ли? Если у меня ранетка вырастет короче на метр, чем положено, чего мне её? Рубить? Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2265796102 Ну выросла же. И ранетки на ней есть. Кормление кур (3 часть) - Страница 8 976709
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 18:56

Барашек круторожек пишет:
1,5 кг 54 или в 56 дней, не помню точно.

   Это конечно чистая тушка, и курочки были. Сегодня глянула, петушки крупнее смотрятся. Крупнее же петушки у бройлеров? У них же как и у кур обычных этот половой признак развит? )))
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 19:11

Барашек круторожек пишет:
@Dreamer, 1,5 кг 54 или в 56 дней, не помню точно. Кучинские к примеру таким весом только на 5-ом месяце стали. (но всё это зимние выводки, думаю они всё же хуже растут). Следуя вашему принципу я должна отказаться от бройлеров. Только оснований не вижу. Ходила я за ними чуть меньше двух месяцев, а не чуть больше четырёх. И по корму они обошлись дешевле, хоть и жрали в три горла.
Это Ваше личное дело.
Я не готов терять половину веса птицы.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 19:23

@Dreamer, Пора заканчивать разговор про жареное и пареное. Кормление кур (3 часть) - Страница 8 1540803781Я спать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 19:40

Dreamer пишет:
Барашек круторожек пишет:
Dreamer пишет:
Я боюсь, с бройлерами такой вариант не пройдет. И современные кроссы наверное в этом отношении капризные. В общем, надо как-то решиться и попробовать)

    Я так поняла - если хотите фабричных привесов, то не пройдёт. А если для себя, то и на рационе существенно разбавленном травкой у людей растут. И точно не меньше вырастают, чем любая мясная порода.
В этом случае, теряется весь смысл.
На хрена мне тогда бройлер? Таким образом любую другую, породную, мясную птицу выращивать можно.
  Бройлер на натуральном корме вырастает за 90....120 дней, а любая другая мясная птица готова через 180...210 дней. Вот и вся разница. И вес у броля больше в среднем на один килограмм.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 19:52

Dreamer пишет:
Барашек круторожек пишет:
Вы сделал вид, что опять не "расслышали"?
Чего я опять не так расслышал?
Вы сказали -
Барашек круторожек пишет:
А если для себя, то и на рационе существенно разбавленном травкой у людей растут.
Что это означает? И что значит растут? Расти можно по разному. Я за сезон планирую 4 партии бройлеров вырастить, например.
На травке у меня это получится? Выращиваю я исключительно для себя.
Если они вырастают не меньше чем, как Вы сказали, любая мясная порода, тогда зачем мне брать бройлера?

   И какое же это поголовье для себя? 

  Допустим. Для себя и по возможностям курятника В СРЕДНЕМ 25 клювов вырастим. Берём в партиии 30 бролей, 5 из них на естественную убыль. А не убыли и то хорошо.
  И так. За четыре партии (захода) получаем не менее СТА клювов. Пусть в среднем вес броля будет ЧЕТЫРЕ КИЛОГРАММА. Итого получаем ЧЕТЫРЕСТА КИЛОГРАММ курятины. Таким образом, для их поедания надо ежедневно семье кушать (400:365= 1,1 кг), это как средний магазинный условно съедобный бройлер.
  Неужели семья потребляет только одну курятину? Но это дело вкуса, как организовать своё питание. 

  Я беру бройлера на время, когда ИЗОБИЛИЕ СОЧНОЙ ТРАВЫ, май.... июль. За один заход на три семьи 45 клювов хватает. Задумываюсь в этом году взять 15 штук и хватит. А по осени и "постригу" обычных кур. И это хватит до нового "урожая". Не одной же курятиной давиться!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 19:57

Dreamer пишет:
Барашек круторожек пишет:
@Dreamer, Я прямо даже не знаю, я уже как минимум третий раз пишу, что бройлер при любой нормальной кормёжке (такой же как и для мясных кур) вырастет не меньше любой мясной породы, А БОЛЬШЕ.
Возможно я Вас недопонимаю... Марат же я в конце концовКормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145
Для меня рост бройлера должен соответствовать таблице привесов. ТОЧКА.


  А кто изобрел эту таблицу и при каких критериях, показателях?

Есть подозрение, что эта таблица для промышленного производства на синтетическом корме, клеточное содержание и постоянно пилюли.

  Однако. Это есть ваш выбор по способу выращивания броля - НА СИНТЕТИКЕ и по канонам пром. производства. И спорить нет смысла. Выбор сделан.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 20:03

Барашек круторожек пишет:
Крупнее же петушки у бройлеров?
Да, петушки крупнее курочек.
У меня чистая потрошенная тушка в 30дней (в сосед.теме писала) петушок 1700гр, курочка 1600.
А за два месяца, я две партии выращу. На к/к конечно. (по мнению некоторых который -яд, химия и синтетика)
Прошу стопятидесятый раз это не повторять, иначе складывается мнение, что люди, которые даже не читают этот форум и видели курицу только в магазине, уже осведомлены о вреде покупного к/к от бесконечных однообразных постов на эту тему.
Барашек, последний абзац не для вас!
Так хочется достать мухобойку Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 куда не глянешь, одно зззз.....зззззз

P.S. а караван то идет, да идет.... Кормление кур (3 часть) - Страница 8 193743685
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 20:28

@Светлая., Светусь, да вообще за нас уже все посчитали Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 .
Кто сколько ест и кто сколько вырастит Кормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145 и выращивает. И кому просто обожраться курятиной Кормление кур (3 часть) - Страница 8 431904850 , совсем хорошо- приехали..... Кормление кур (3 часть) - Страница 8 193743685
Кому то вообще мясо вредно видимо, даже в не больших количествах , чес слово.... Кормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145 и на натуральной кормежке оно по всей вероятности еще волшебнее становится. Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 . Говорили, говорили и договорились...., считать кто сколько съедает и есть...., прекрасно, нет слов....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 20:31

Светлая. пишет:
Барашек круторожек пишет:
Крупнее же петушки у бройлеров?
Да, петушки крупнее курочек.
У меня чистая потрошенная тушка в 30дней (в сосед.теме писала) петушок 1700гр, курочка 1600.
А за два месяца, я две партии выращу. На к/к конечно. (по мнению некоторых который -яд, химия и синтетика)
Прошу стопятидесятый раз это не повторять, иначе складывается мнение, что люди, которые даже не читают этот форум и видели курицу только в магазине, уже осведомлены о вреде покупного к/к от бесконечных однообразных постов на эту тему.
Барашек, последний абзац не для вас!
Так хочется достать мухобойку Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 куда не глянешь, одно зззз.....зззззз

P.S. а караван то идет, да идет.... Кормление кур (3 часть) - Страница 8 193743685

  Пока постоянно будет звучать голос о комбикорме, ему в противовес будет постоянно звучать голос о пользе для здоровья продукции птицеводства, выращенной на НАТУРАЛЬНОМ КОРМЕ.

  Монополии мнения на синтетический корм для животины больше нет !

  И у меня тоже лежит мухобойка  Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287, на постоянное зжзжзжзжзжз....зззззз..... комбикорм священная корова птицеводства  Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193

  Не нравится иное мнение, не совпадающее с вашим и навязанное большинству от лобби синтетического производства корма для животины? 
  Я же терплю вас! И за мухобойку руку не тяну. Просто знаю, что вы есть, живёте и мне не мешаете!  Почему?  А я вашу продукцию не кушаю, потребляю свою. Вот и вся причина. Мне нет основания предъявлять претензии к продукции, мной не потребляемой.

  И мой караван идёт не взирая на мухобойки любителей синтетического корма. Кормление кур (3 часть) - Страница 8 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-04, 20:40

@Светлана 1970, Светуль, у меня муж говорит, "была у нас бойлерная, стала она бройлерная".. Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 У меня там тепло, круглый год буду химичить, и есть, есть, есть..
Нейролептики тоже имеют синтетическое происхождение, если паранойей заболеем, мы то вылечимсяКормление кур (3 часть) - Страница 8 2981382511 ....а кто то -НЕТ! Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 03:53

Светлая. пишет:
Нейролептики тоже имеют синтетическое происхождение, если паранойей заболеем, мы то вылечимся ....а кто то -НЕТ!

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 1654218908 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 695966662
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 03:57

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
комбикорм священная корова птицеводства

А Вы напишите пожалуйста. Чем Вы лично кормите своих бролей? До какого возраста держите и сколько тушка мясом на выходе?
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 05:04

Вы прямо все хороши! Гы-гы-гы. Ну а чё. Если всегда иметь холодную голову и не подключать эмоции, то и дискуссии не получится.
   А мне вот если честно, чёт надоело микроэлементы считать. Наверное я всё же с началом зелёной травки перейду просто к разнотравью и "разнозернью".Кормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145 Ракушка сама собой и рыбка.
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 07:11

Dreamer пишет:
Барашек круторожек пишет:
Вы сделал вид, что опять не "расслышали"?
Чего я опять не так расслышал?
Вы сказали -
Барашек круторожек пишет:
А если для себя, то и на рационе существенно разбавленном травкой у людей растут.
Что это означает? И что значит растут? Расти можно по разному. Я за сезон планирую 4 партии бройлеров вырастить, например.
На травке у меня это получится? Выращиваю я исключительно для себя.
Если они вырастают не меньше чем, как Вы сказали, любая мясная порода, тогда зачем мне брать бройлера?

Без покупного к/корма за сезон 4 партии вырастить навряд ли получится. Я так понимаю сезон это с весны до осени. Без к/корма они растут медленнее, как не старайся, у меня, например они еще и по выгулу бегают, на сетке, наверное быстрее вес набирают, не пробовала, не знаю. Так что, если Ваша цель вырастить 4 партии за сезон,я думаю не стоит рисковать, не получится. Но вот если, есть возможность, хоть несколько штук подержать отдельно без покупного к/корма, чуть подольше, попробуйте, для сравнения, вкус мяса Вас приятно удивит я уверена. Пока не попробуешь не поймёшь, а попробуешь и не захочешь есть "быстрое мясо". А спорить сколько мяса съедает семья бессмысленно, семьи разные да и вкусы то же. Мы, например двумя килограммами в день точно не обходимся и питаемся преимущественно мясом птицы ( индюки, куры).
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 08:32

Подскажите пожалуйста, можно ли брать на инкубацию яйца у кур, которым в корм некоторое время (в течение примерно 2-х недель) добавлялась добавка "Несушка"? Меня тут озадачили недавно, что цыплята могут вылупиться с отклонениями если не выдержать кур 2-3 недели без добавления этого премикса, а то уже руки чешутся яички на инкубацию собрать Кормление кур (3 часть) - Страница 8 976709
     
ms.allaiv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Калининград

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Норма корма для кур БРАМА   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 10:57

Уважаемые птицеводы!
Кто может подсказать, какова суточная норма корма для взрослых кур брама?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 13:33

Это страшное слово КОМБИКОРМ affraid Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2995962287
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 14:07

@anemona, Чушь это полнейшая. Можно конечно.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 16:36

@Dreamer, ОК!
спасибо успокоили Кормление кур (3 часть) - Страница 8 1540803781
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 20:30

Таня вет пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
комбикорм священная корова птицеводства

А Вы напишите пожалуйста. Чем Вы лично кормите своих бролей? До какого возраста держите и сколько тушка мясом на выходе?
Чем кормлю? Я об этом неоднократно писал. Лень повторять. Одно повторю, синтетику не применяю. Лечение только при явном заболевании, а так лечебные травы в корме постоянно.
  Держу до возраста 90....120 дней  ( с начала мая по июль - август). Это для меня ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ по зелёному корму вместе с дроблеёнкой.
Средний вес ЧЕТЫРЕ кило. Меня устраивает. Мясо созревшее и вкусное. После 120 дней начинаю жиреть падают на ноги. До кормушки доползли, наклевались и сидят. Это из моего опыта.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-05, 20:32

Барашек круторожек пишет:
Вы прямо все хороши! Гы-гы-гы. Ну а чё. Если всегда иметь холодную голову и не подключать эмоции, то и дискуссии не получится.
   А мне вот если честно, чёт надоело микроэлементы считать. Наверное я всё же с началом зелёной травки перейду просто к разнотравью и "разнозернью".Кормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145 Ракушка сама собой и рыбка.
Кормление кур (3 часть) - Страница 8 695966662 Кормление кур (3 часть) - Страница 8 1011564188
   А на зиму голодную на витамины я заготавливаю много свеклы, но не столовой  (красной), а кормовой и сахарной.
  По поводу ГЫ-ГЫ-ГЫ, мне по фиг! Пусть продолжают. Мне это жить не мешает и на моё здоровье не влияет.
  Мой выбор - долой синтетику из корма животины.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 08:05

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А на зиму голодную на витамины я заготавливаю много свеклы, но не столовой (красной), а кормовой и сахарной.

   У нас такая не растёт. (
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 15:32

Барашек круторожек пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А на зиму голодную на витамины я заготавливаю много свеклы, но не столовой (красной), а кормовой и сахарной.

   У нас такая не растёт. (
 Не сажаете, вот она и не растёт ...  А к вашему климату подойдёт. 
Сорт кормовой свеклы Эккендорфская желтая холодостойкий, не требователен к плодородию почвы, ценится за стабильную урожайность, устойчивость к цветушности, выравненность корнеплодов, высокую питательную ценность.
Свекла эккендорфская желтая обладает отличными кормовыми качествами, прекрасно хранится.
Эккендорфская желтая охотно поедается животными, особенно КРС, способствует повышению молочной продуктивности коров.
Оптимальная для прорастания семян температура почвы 20-22оС.
Лучшие предшественники для свеклы Эккерндорфской желтой — однолетние кормовые травы, картофель, кукуруза на силос.

свекла эккендорфская желтая:

сорта кормовой свеклы:

Если посадите, то и у вас будет чем кормить зимой свою животину.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 15:33

Барашек круторожек пишет:
У нас такая не растёт. (
Ну, все, пиши - пропало! Кормление кур (3 часть) - Страница 8 3472175145
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 15:39

куры у меня свеклу игнорят Кормление кур (3 часть) - Страница 8 194327555 ...хоть три, хоть кубиком нарезай..не хотят витаминов Кормление кур (3 часть) - Страница 8 431904850 выкинула всю свеклу плин.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 15:45

Старская пишет:
куры у меня свеклу игнорят Кормление кур (3 часть) - Страница 8 194327555 ...хоть три, хоть кубиком нарезай..не хотят витаминов Кормление кур (3 часть) - Страница 8 431904850 выкинула всю свеклу плин.
  А мои всю зиму на свекле провели. Чередовал сахарную с полусахарной и кормовой Эккендорфской. Давал вместе с репчатым луком, зелёной редькой и прочими овощами. А вот столовую никак не клюют в сыром виде. Только если отварить и то малость, грамульку в мешанке клюют. 
  Сажаю её немного. Корнеплоды достигают пяти кило у всех сортов. В среднем вес её около 2,5 кг.

  Наверно приучать надо с малого возраста ко всем натуральным витаминам. А там, Бог их знает, почему не клюют.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 16:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А вот столовую никак не клюют в сыром виде.

Вроде много лет живете на земле, а морозить не пробовали потом разморозить и кинуть в загон. ОНА свежая горькая и терпкая. Сами попробуйте сожрать свежую свеклу.

Турнепс коровам всегда морозили и запаривали с дробленкой запах обалденный сам бы ел. При заморозке и запаривании или резком размораживании сахраняются сахара.

По вашему кормлению надо иметь на зиму целое овощехранилище с цать тоннами корне-клубнеплодов.

А если не секрет какие породы кур держите?
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 18:29

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Эккендорфская желтая

   Спасибо. Изучим.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 18:36

Таня вет пишет:
ОНА свежая горькая и терпкая. Сами попробуйте сожрать свежую свеклу.

   Я пробовала "сожрать". И когда "жрала", подумала, почему её как морковку не едят? Хрустящая, сладкая! Жестковата только. Но съела только несколько маленьких кусочков. Думаю, нафиг, не едят же её сырой почему-то. rolling eyes Вдруг рожки вырастут.  Кормление кур (3 часть) - Страница 8 193743685 Кабачки едят, а свеклу не едят. Кормление кур (3 часть) - Страница 8 2265796102
   А вот курам давать сырой не пробовала, не приходилось, а размороженную, приходилось - сметали на раз.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 19:21

Олеся, сырую свеклу можно и нужно есть. В инете найдете кучу салатов с сырой свеклой, так называемые витаминные. Я лично их не люблю, но как-то в гостях пробовала и даже очень понравился. А курицы, да! Мои почему-то свеклу не едят в мешанке. Зато, прошлой весной сбежали из своего загона и всю молоденькую свеклу на грядке почикали, ничего больше не изничтожили, а свеклу всю и полностью. Хорошо, было не слишком поздно по времени, так еще посеяла.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-06, 20:37

Таня вет пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А вот столовую никак не клюют в сыром виде.
 

По вашему кормлению надо иметь на зиму целое овощехранилище с цать тоннами корне-клубнеплодов.

А если не секрет какие породы кур держите?
   Давайте посчитаем, какое хранилище мне надо иметь? Зачем считать? А что б и народ имел представление, "сикока сикока" это надо кормов на зиму моим курыдам?

  И так. Исходные данные. Период зимнего кормления моего "птицекомбината", численностью не более 26 клювов (емкость насеста больше нормально разместить не позволяет и больше продукции "птицекомбината" МЫ не съедаем) длится с ноября по май. То, что у нас в ноябре есть ещё зелень и сейчас в апреле я перешёл на подножный корм, будем не принимать во внимание. 
 Итого, это составит 30х6 = 180 дней.  Норма сырых овощей на клюв в среднем НЕ БОЛЕЕ 150 грамм (из них сухих веществ в среднем 15...20 %, что составляет 20...30 грамм питания, остальное влага).  Зерновых 100 грамм и остальное картофель, рыба или св. шкурка. Минералы не считаем и травяную муку тоже. 
  В сутки мне надо НЕ БОЛЕЕ 0,15 х 25 = 3,75 кг/сут. На зиму надо 180х3,75 = 675 кг овощей и фруктов или 21 мешок по 32 кг в каждом.
  Как распределим эти овощи по "сусекам", которые весной посеем? Свекла, как я отметил, составляет не менее половины сырого корма.  Посеем по 80...10 штук каждого сорта (кормовая, розовая полусахарная и сахарная). Она хранится отлично и не требует особых условий. Главное, что б не помёрзла.   Будет лишнее? Продадим.
  Какие ещё овощи посеем? Морковь. Вся некондиция уйдёт курам. Редька, репа, брюква,  и прочее. Тоже некондиция вся курам. А яблоки? У меня ДЕСЯТЬ яблонь. Некондиция (не дозревшие, червивые, огрызки и корки...) курам. Груши, тоже некондиция курам. Капуста. тоже курам. Лук обязательно даю. Чеснок тоже растираю в кашицу и в корм раз в неделю, как и собаке, для профилактики.
  Вот как то так. Ничего, что так подробно? А то некоторых тошнит от обильного чтения и подаются жалобы на "многа букав". Коль не угодил, извините.  
  Моё хранилище полуподвальное площадью тридцать кв. м вмещает всё на три семьи и на кур. 

   Видите, никаких   .......Дцать тонн корнеплодов не надо мне. И всем, кто желает кормить натуральными кормами, вполне можно это сделать.


   Какие породы кур? Отвечу так. Мне нужно мясо и яйцо, а также курица устойчивая (с хорошим иммунитетом)к болезням и неприхотливая в корме.  Что это за порода? Естественно дворняжки!  Птичий нацизм, равно как и собачий и прочий в животном мире меня не беспокоит.
Равнодушен я к чистоте пород. Имею иные критерии в подборе животины для себя. 
  Какое решение я принял, после уничтожения своего старого курдома -"А ля Освенцим куриный", вместе с курами (негде было держать на время строительства нового). Решил взять породистую птицу(освежить кровь), остановился на юрловских,  скрестить её с дворняжками. Дворняжек нашел. Они  по облику из всех пород (фото я выкладывал), даже есть подобие Малин.  Взял и кучинок шесть штук. 
  63 яйца отвёз брату в инкуб и 31 марта включили процесс. После Благовещенья посажу наседку, раньше нельзя. 

  И так, какие породы? ДВОРНЯЖКИ! Вес настоящих не менее ТРИ КИЛО. На яйценоскость не жалуюсь. Думаю, буду и с мясом птицы к осени.  Летний курятник емкостью на 46 кур мне обеспечит это.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-07, 05:54

@ЮРЛОВСКИЕ, В одном из источников про витаминные корма пишут ,что крапиву нужно собирать в период бутонизации и цветения, хотя до этого из нескольких других источников я уяснила, что собирать её нужно до цветения. А вы какую собираете?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-07, 08:16

@Барашек круторожек, вот в книге "Лекарственные растения в каждом доме" (Меньшиков З.А, Внешторгиздат М, 1991) написано "Цветы собирать надо в начале цветения, когда цветок еще не показывает никаких признаков завядания. В этот период цветы содержат больше действующих веществ, меньше осыпаются при хранении, лучше выдерживают сушку и сохраняют свою окраску. Цветы рекомендуется собирать так же, как листья в сухую погоду. Цветы. как и траву и листья нельзя сушить на солнце. Под влиянием солнечных лучей это сырье теряет свою окраску и главное - количество действующих лекарственных веществ в них уменьшается". Потом в таблице в строке Крапива двудомная сбор листьев указан на июнь-июль. И есть еще строка Крапива жгучая - её собираем июнь, июль, август, а её корневища в сентябре и октябре (если кому надо). Картинки разных крапив в книге имеются. Будем опираться на науку!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-07, 08:36

Барашек круторожек пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, В одном из источников про витаминные корма пишут ,что крапиву нужно собирать в период бутонизации и цветения, хотя до этого из нескольких других источников я уяснила, что собирать её нужно до цветения. А вы какую собираете?
   В основном на корм курам собираю до цветения. Что б стебель не был грубым. Срезаю верхнюю часть. Потом она отрастает  и готовится к цветению, опять срезаю. А иногда срезаю во время цветения. Это зависит от того, как успел "повернуться". Как прозевал, так и собираю то, что есть. 
Но, в любом случае, собираю не грубый стебель и листву. Одел перчатки и вперёд. 

   Это для лечения человека надо собирать во время бутонизации и цветения. А мы собираем корм курам, поэтому не особо обращаю внимание на этот фактор. Один фактор - не грубый стебель.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-07, 08:56

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Это для лечения человека надо собирать во время бутонизации и цветения.
Сбор листьев крапивы для лечения людей с мая по август
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 8 Empty2016-04-07, 09:03

Дрофа пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Это для лечения человека надо собирать во время бутонизации и цветения.
Сбор листьев крапивы для лечения людей с мая по август
   

    Я для лечения человека собираю только цветы и корни трав и деревьев.  Так меня научили мои предки.  Наверно можно и листву. Как то особенно не задавал себе этот вопрос. Знаю, что перед цветением и во время цветения в цветке "вся сила" растения.  А вот когда в листве собирается "вся сила" я не знаю, точней не задавал себе этот вопрос.
     
 Кормление кур (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Цыплята (часть 2)
» Беспахотное земледелие - часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3