Инкубация куриных яиц - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-06, 18:33

Первое сообщение в теме :

@floni18, Таня на фото в Би-шку на 63 яйца, поставил малый лоток-сетку.
Таким способом, я не перепутал утят, от разных родителей.
Да ящичек маленький, его найти ещё нужно. Но есть сетка под столовые приборы и прочее.
Птенец не перелезет через борт ящика.

Инкубация куриных яиц - Страница 4 0974870001457278202


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-16, 22:51

Пардус! Да вряд ли, так и есть градусов 25... Все так же... Хм..
     
Наседка мама


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : шью в удовольствие

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-16, 22:53

@Светлана 1970, уже заказала влагомер, в пятницу-субботу должен прийти посылкой, будет полегче, а воду уберу как то, наверное половину только оставить нужно
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-16, 22:55

А может он быстрее стал "соображать"? Я имею ввиду регулятор. Вчера он у меня потух и я прислушалась, сняла крышку и слышу, что где то искрит.. Я присмотрелась.. Там 4 проводка тоненькие, один из них синим чуть искрил. Отключила, открутила проводок, сняла чуть изоляции с него и вставила обратно. Заработал.. Но вот теперь по другому..
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-16, 23:24

Наседка мама пишет:
@Светлана 1970, уже заказала влагомер, в пятницу-субботу должен прийти посылкой, будет полегче, а воду уберу как то, наверное половину только оставить нужно
Так вообще сказать сложно Инкубация куриных яиц - Страница 4 356602
Но убрать точно нужно. На первый период 55% , ну 60% кто как ставит. Если рассуждать, это так предположения мои, мысли в слух..
Вся площадь занята ванночками по всему дну, это на вылуп ластатых, это где то под 90% влажности примерно. Я бы половину ванночек точно убрала. Влажность не зависит от наполнения ванночек водой, полные они или нет, влажность по поверхности воды, зеркало . А на второй период еще бы уменьшила. Но это я, Вам виднее, так советовать очень сложно..... Смотрите там сами...
     
Наседка мама


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : шью в удовольствие

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-16, 23:41

@Светлана 1970, спасибо вам за ответ, не знаю где кнопка "поблагодарить", учитывая то что это не первый опыт закладки, все никак не получалось получить хороший результат, то не было цифрового терморегулятора, заводской шел обычный, настраивать нужно было в ручную, а это то еще занятие, температура пляшет как давление у старушки))) то работы на линии свет пару раз гасили на весь день, потом взяли яйца у не добросовестных людей, яйца большая половина не пригодны для инкубирования, жирные куры, в общем печаль одна, в этот раз хочу все сделать по уму - яйца от проверенных несушек, терморегулятор купила, вот еще с влажностью решу проблему и все будет хорошо, нужно надеяться на позитив Инкубация куриных яиц - Страница 4 976709
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-16, 23:55

@Наседка мама, Татьян. На Квочку на 100% результат конечно надеяться не стоит. Яйцо местами не забывайте менять. И читали или писала я Вам на бруски его, для лучшей вентиляции с низу.
Кнопочки у меня сегодня все закончились на спасибо, сама все израсходовала, но сейчас в 12 ночи появятся Инкубация куриных яиц - Страница 4 3472175145 . А так справа рука с пальцем вверх, это она, спасибная кнопка Инкубация куриных яиц - Страница 4 976709 .
Удачного вылупа Инкубация куриных яиц - Страница 4 1630716470 !
Инкубация куриных яиц - Страница 4 3130015090
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 02:15

Подскажите, пожалуйста, а как часто должны включаться лампы, если их 4, приблизительно, особенно хочу услышать обладателей Рябушки.. Что то мой начал чаще мигать чем прежде. Прочла, что если часто мигает, то скоро накроется терморегулятор. Вот хочу понять, через сколько секунд приблизительно должен вкл. То есть интервалы между нагревом какие в секундах?! Спасибо за предидущие ответы!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 02:23

@olesya_75, Про рябушку не знаю, чесно. А температура в помещении не поменялась?
Допустим, пример по Квочке. Летом в жару, лампы и нагрев от них, соответственно, совсем редко включается. Если прохладно, то включаются чаще. Было даже такое, что не мог поднять заданную температуру , приходилось обогревать летом дом на даче.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 07:41

olesya_75 пишет:
Я присмотрелась.. Там 4 проводка тоненькие, один из них синим чуть искрил. Отключила, открутила проводок, сняла чуть изоляции с него и вставила обратно. Заработал.. Но вот теперь по другому..
Инкубация куриных яиц - Страница 4 1654218908 Инкубация куриных яиц - Страница 4 1654218908 Инкубация куриных яиц - Страница 4 1654218908
Про квочку тоже не подскажу, но частота моргания зависит от многих факторов и спрашивать у кого сколько сек горит нет смысла.
раз часто мигает значит быстро остывает, а для этого может быть куча причин
-неплотно закрыт
-пропала герметичность закрывания
-стоит на сквозняке
-излишняя вентиляция внутри
-температура в помещении низкая
и т.д.
     
Наседка мама


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : шью в удовольствие

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 08:13

@Светлана 1970, спасибо за ответ, нет про брусочки я не знала, может и правда немного стоит поднять, я все же очень надеюсь на свою Квочку))) главное верить, у знакомой вообще самодельный из кусков пенопласта и вылупка отличная
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 08:19

Олег, но дело в том, что он до позавчерашнего замыкания так часто не включался. Вот если крышку открыть, как долго устаканивается температура? А то на регуляторе 37,8, а на термометре 38,5. Пару дней назад вроде сходилась температура. Через сколько времени после открытия крышки можно измерять темпу?
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 08:22

Олег, но дело в том, что он до позавчерашнего замыкания так часто не включался. Вот если крышку открыть, как долго устаканивается температура? А то на регуляторе 37,8, а на термометре 38,5. Пару дней назад вроде сходилась температура. Через сколько времени после открытия крышки можно измерять темпу?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 10:49

@olesya_75, Мне тяжело что то конкретно говорить о инкубаторе который я в глаза не видел. То что Вы описали называется не замыкание, а недостаточный контакт. Искрил потому что не имел надежного соприкосновения и при нагрузке конечно может искрить. Если Вы все правильно и должным образом соединили то искрить не должен и должен работать.
olesya_75 пишет:
Вот если крышку открыть, как долго устаканивается температура? А то на регуляторе 37,8, а на термометре 38,5. Пару дней назад вроде сходилась температура. Через сколько времени после открытия крышки можно измерять темпу?

Ту Вы меня совсем запутали как может в каком то инкубаторе устаканится температура при открытой крышке? Все измерения и работа должны происходить при закрытой крышке. Вы извините если я говорю ерунду может там у квочки есть какая то другая крышка. Но повторюсь квочку никогда не видел, провожу только аналогии с работой моих инкубаторов, а с ламповыми я никогда не встречался.
Принцип действия любого терморегулятора включить и выключить прибор при наборе определенной температуры. допустим в 37.5 он вкл в 38.0 выкл, а другой может в 37.7 вкл в 37.8 выкл и в некоторых эта величина настраиваемая. Так вот эта величина если она регулируется будет сильно влиять на вкл выкл. Чем она меньше тем чаще вкл. чем больше тем соответсвенно реже вкл, но дольше работает. Может быть при замыкании сбились настройки. Но к сожалению это все гадание на кофейной гуще. Просто я зная общие принципы действия инкубатора пробую вас натолкнуть на нужную мысль, но не зная конкретно Вашего инкубатора конкретно подсказать не могу.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 11:39

Олег, спасибо за ответ! Я просто думаю, может после того, как я открыла крышку не на долго и закрыла, и минут через 10начала мерять темпу, то она на термометре, засунутом в вент дырочку, была завышена градусов на пять, по сравнению с заданной на терморегуляторе. Это я о разнице температур. А о том, что лампы начали чаще мигать при тех же условиях и цифрах - это, возможно, косяк после замыкания. Но я уже готова на потерю терморега этого, лишь бы дотянуть до вылупа, а там будем модернизировать эту мега конструцию....
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 13:30

А у меня опять вопрос к опытным и знающим птицеводам!!!
Если я в июне поеду в Москву за яйцом, т.е. дорога обратно- часов 6-7 по Москве, 26 часов на поезде до Уфы, вывод будет? Температура воздуха ведь не ниже 20град. А в поезде и того выше.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 13:46

Я не спец, просто мысль.. Возьмите термосумку, если небольшой обьем...
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 13:46

Хотя ведь яйца можно прогревать.... Тоже послушаю спецов..
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 14:29

@olesya_75, Может просто отстать от этих лампочек не в ни же счастье. Если температура в норме то какая в принципе разница как они мигают. Во многих инкубаторах есть прогрев повышенный после открывания. Это значит после того как он охлаждался он в автоматическом режиме чуть завышает на небольшой промежуток времени температуру чтоб быстрее прогреть яйца. Правда на 5 градусов что то многовато.
Торопиться при перевозке инкубационного яйца не следует. Нельзя подвергать яица ударам,которые неизбежны на наших дорогах. Даже если скорлупа уцелеет, могут оборваться жгутики, удерживающие желток. Это приводит к значительному снижению процента вывода. Термосумка необходима при перевозке яиц зимой нельзя охлаждать яйца ниже +5 градусов. Летом же просто нужно обеспечить вентиляцию тары все время поездки и максимальную плавность и сохранность от ударов. В любом случае перевозка на дальние расстояния может значительно снизить процент выводимости.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 14:32

олег10980 пишет:
@olesya_75,  Летом же просто нужно обеспечить вентиляцию тары все время поездки и максимальную плавность и сохранность от ударов. В любом случае перевозка на дальние расстояния может значительно снизить процент выводимости.

Этто как осуществить в поезде? Мне бы совет кто перевозил в июне в поезде яйцо. Инкубация куриных яиц - Страница 4 2169195149
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 14:33

@мишель ли, опилок сухих с собой если есть возможность наберите. И в коробке пересыпьте яйца послойно опилками. Они и от сотрясений немного предохранят, и скачки температуры сгладят
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 14:42

Плюс согласен, вместо опилок еще можно зерно, пенопластовые шарики. Вентиляция не в смысле вентилятор, а в смысле картонная коробка отверстия в ней приветствуются. Не в коем случае не пакеты пленки и тому подобное.
мишель ли пишет:
бы совет кто перевозил в июне
С таким же успехом можно спросить если в июне 15 числа я пойду купаться я не замерзну? Тогда лучше к экстрасенсом обратится (без обид) Погода каждый раз разная , но реально не самое лучшее время часто бывает очень жарко.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 14:45

Да нормально все будет. Вон от Нины по всей Матушке России яйца путешествуют
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 15:12

А почему бы их в обычных яичных лотках бумажных не перевезти? Вот у нас на рынке берут эти лотки и разрезают пополам, получается на десяток яиц и в одну половинку кладут яйца, а другой накрывают и резиночками для денег перевязывают с двух сторон. И поезд едит ровнее, чем по проселочным дорогам и не тресется ткк, как машина иной раз. Эти лотки в ящик можно овощной небольшой, по низ паралончика... Короче полет фантазиии...
     
евгений цыске


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : евгений
Откуда Откуда : калининград

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 15:51

Подскажите 19день инкубации а уже первый есть цыпленок,это плохо?цыпленок вроде в норме
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 15:58

евгений цыске пишет:
Подскажите 19день инкубации а уже первый есть цыпленок,это плохо?цыпленок вроде в норме

Норма, вот и первая курочка. Они первыми лупятся. И на конец 18 суток был вылуп.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 15:59

Пардус пишет:
Да нормально все будет. Вон от Нины по всей Матушке России яйца путешествуют

А Нина-это кто?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:00

Это плохо скорее всего был перегрев.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:10

Купила два ИТР индикатора температурного режима для инкубов, с длинными носиками термометры. Если засунуть в отвнрстие на крышке для вентиляции, то носик где то на см от поверности яйца. А цифровой медицинский, таким же образом поставленный, находится см 4 от крышки. Вопрос! Где должна быть темпа
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:14

Где должга быть темпа 37,8? А индикатор терморегулятора нах около 0,5см от яйца. На обеих итр показ сейчас 37,2, это от яйца 1см
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:15

А на термореге 38,1
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:33

мишель ли пишет:
Пардус пишет:
Да нормально все будет. Вон от Нины по всей Матушке России яйца путешествуют

А Нина-это кто?
Нина ВикторовнаИз Краснодара
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:35

olesya_75 пишет:
Вопрос! Где должна быть темпа
olesya_75 пишет:
от яйца 1см
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 16:37

olesya_75 пишет:
А на термореге 38,1
А датчик терморегулятора где? вверху под крышкой поди?
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 17:46

Пардус пишет:
olesya_75 пишет:
А на термореге 38,1
А датчик терморегулятора где? вверху под крышкой поди?

Описываю подробно! Такая ситуация. Мне уже не до лампочек, хотя лампочки потому беспокоят,, что я ночью подошла к инку, а на термометре 39! при заданной 38! Дальше... нынче ситуация такова...Инкубация куриных яиц - Страница 4 12423005
ТЕРМОРЕГ - от повехности яйца НИЖЕ 0,5см - 38,4(заданная специально)
ИТР на яйце лежит, но не носиком - 37,4
ИТР и мед цифра на одном уровне 4 см от крышки - 38,2 оба
То есть из этого следует, что мой терморег недогревал яйца на 1 градус!Инкубация куриных яиц - Страница 4 629610 я правильно понимаю??!
Для меня это важно, я боюсь перегреть!!! Поэтому и лампочки напрягают.
Инкуб (вернее регулятор) - жесть... Инкубация куриных яиц - Страница 4 356602
Че делать?? может спасет вентилятор?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 19:18

Что касается температуры воздуха в инкубаторе, то для выведения домашней птицы она одинакова и колеблется в пределах +37,3 -+38,3 градусов по Цельсию. Если температура в инкубаторе постоянно находится в этом диапазоне, то процент выводимости получается довольно высоким. Как правило, терморегулятор настраивают на отметку +37,8 градусов, что является серединой оптимального температурного диапазона. И именно эту температуру считают идеальной для получения здоровых цыплят. Если температура воздуха отклоняется от этой цифры на половину градуса в ту или иную сторону, количество вылупившихся птенцов все равно будет максимально высоким. Но если колебания температуры будет равняться двум градусам, все зародыши птенцов погибнут. Именно поэтому температурный режим требует постоянного пристального внимания.
  КАК ТО ТАК. ЕСЛИ КОЛЕБЛЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ОТ 35.3 ДО 40.3 ТО ХАНА. ЕСЛИ +37,3 -+38,3 НОРМА. ЕСЛИ 37.8 ИДЕАЛ. ЫвЕНТИЛЯТОРКОНЕЧНО УЛУЧШИТ СИТУАЦИЯ ВО ПЕРВЫХ БОЛЕЕ РОВНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ВО ВТОРЫХ ПОВЫШЕННЫЙ ВОЗДУХООБМЕН.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 19:29

olesya_75 пишет:
Для меня это важно, я боюсь перегреть!!
olesya_75 пишет:
38,4(заданная специально)
И где тут логика?
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-17, 20:29

Олег, логика в том, что я специально ее поставила, так как поняла, что мой регулятор недогревает. Он показывает завышенно от настоящей. Когда я ставила 37,8, то яйцо на ощупь еле теплое, чуть теплее чем моя рука, потому что я чувствую немного тепло....
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 06:48

Доброго утра всем птицеводам! У меня возник вопрос ? Греются яйца вторые сутки в блице 48. На вывод я планирую их переложить в "Идеальную наседку" Вопрос,нужно ли ее поднять на бруски для лучшей вентиляции.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 07:14

@дедок, Ну если в ней есть вент отверстия с низу и зазор между поверхностью стола и дном инкубатора не большой, то лучше поднять, пускай дышат на вылупе. Особенно это актуально для ластоногих , им больше воздуха нужно, а то наклев с низу будет. По любому, приподняв инкубатор в котором маленький зазор и который имеет вент отверстия внизу, Вы хуже не сделаете, а только улучшите вентиляцию. Лично я ни чего плохого в этом не вижу и страшного тоже .
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 08:11

У меня 6 суток лежит в инкубе яйцо, всегда в ванночках была вода, я забыл добавить воды и сутки яйцо инкубировалось без влажности, смертельно?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 08:27

Нет, за сутки не высохнет.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 21:14

мишель ли пишет:
А у меня опять вопрос к опытным и знающим птицеводам!!! Если я в июне поеду в Москву за яйцом, т.е. дорога обратно- часов 6-7 по Москве, 26 часов на поезде до Уфы, вывод будет? Температура воздуха ведь не ниже 20град. А в поезде и того выше.
Помимо прочего, надо яйца переворачивать, но не помню как часто. Раз в сутки что ли. Чтобы желток не присох к скорлупе. Ваше время в пути не такое и большое, на мой взгляд, чтобы переживать за сохранность яиц. Их и поездом передают из города в город, и на машинах по колдобинам перевозят (мы, например). Можно подстраховаться и взять с запасом. Не думаю, что много яиц "выйдет из строя" после перевозки, но некоторые вполне могут. Мы обычно берем "запас" 20%, ну и плюс возможный неоплод.
     
Наседка мама


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : шью в удовольствие

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 21:48

Маленький отчет, 14 марта был запущен инкубатор с яйками куриными)) с 15 на 16 ночью был случайно отключен терморегулятор, сегодня просветила на овоскопе 4 яичка, все были с жирной точечкой и кровеносными сосудами, только вопрос - эта точка должна стоять на месте или плавно немного двигаться при переворачивании яичка?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 22:42

@Наседка мама, Татьяна включайте и надейтесь, что пронесёт ))))
И курки вылупятся, не очень страшно.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-18, 22:47

Наседка мама пишет:
Маленький отчет, 14 марта был запущен инкубатор с яйками куриными)) с 15 на 16 ночью был случайно отключен терморегулятор, сегодня просветила на овоскопе 4 яичка, все были с жирной точечкой и кровеносными сосудами, только вопрос - эта точка должна стоять на месте или плавно немного двигаться при переворачивании яичка?
Насколько мне известно, двигаться должна...
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-19, 00:16

@AnnaSmolensk, на 3 дне, там двигаться пока нечему.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-19, 07:53

@Наседка мама, Инкубация куриных яиц - Страница 4 1654218908
все хорошо конечно должна двигаться все в норме. Для того и вертим яйца чтоб зародыш двигался и не присох.
     
евгений цыске


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : евгений
Откуда Откуда : калининград

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-19, 08:09

Подскажите пожалуйста,сколько должен дней продолжаться вылуп,а то сегодня 3-й день но ещё не все яйца?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-19, 08:10

AnnaSmolensk пишет:
на машинах по колдобинам перевозят

Я вот про тоже. На поезде то не возил, но поезд это же мягкая перинка по сравнению с тем, что испытывают наши яйца когда мы везем их на машине по нашим дорогам автомобильным.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 4 Empty2016-03-19, 08:14

олег10980 пишет:
поезд это же мягкая перинка по сравнению с тем, что испытывают наши яйца когда мы везем их на машине

Инкубация куриных яиц - Страница 4 835140193 Инкубация куриных яиц - Страница 4 835140193 Инкубация куриных яиц - Страница 4 3472175145

Это точно).
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3