Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-09-20, 16:58

Первое сообщение в теме :

@Olga1959, Оль, приветик, а чо думать? Я вон в этом злосчастном году что ни хотела, ничего не получилось. Тут философия простая: смелость отчаянья. Когда можно делать все не задумываясь. На что найдутся денежки. Найдутся на козочек и сена пару рулонов, заведу, благо сарай есть. Не найдутся денежки, фиг с ними, с козочками.
Пойду я живность гулять-кормить.
     

АвторСообщение
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:18

@Дрофа, 24 яйца помещается...ну сколько бог даст-столько вылупятся...У меня кролик декорашка сидел на кухне, пыль, сено...ну и амбре конечно, но вроде пережили. Меня другое волнует- писк...надеюсь они по ночам спят:)))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:18

@Vladimira, уже увидела 24, Ирочка, в прошлом году выводила ББ,аккурат на 8 Марта подарочек был.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:21

Vladimira пишет:
Меня другое волнует- писк...на
Темную им устроишь-покрывало накинешь на брудер, всё тихо и спокойно.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:22

Vladimira пишет:
вот и думаю...они месяц на кухне если поживут, то меня из дома не попрут?

Ирина, месяц, это многовато. В идеале 10дней, тут сохранится первозданная чистота, можно две недели. Но потом они начинают линять, все покрыто белым снегом, не то, что перышки летят, а перхоть от них какая то неимоверная, ложится на все, даже на вертикальные шторы. Запаха сильного не будет, если часто за ними убирать, но этот снег .... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:24

@Дрофа, Ириш, у тебя ББ есть?????
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:27

@Vladimira, остались только куры,петьку съели Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850 есть и помесь маранихи+ББ супер-несушки
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:28

@Светлая., Светлана, добрый день:) Пыль-да...странная плотная белая пыль..я в курятнике увидела в первый раз, так не могла понять что это:)
10 дней и за город...да, надо думать, я там наездами, значит надо подгадать чтобы маман там уже была. Мдооо...и хочется и колется..
Я рассудила как. Мелких вывести, подрастить в брудере, потом селить в курдом. К тому моменту курдом освободить, хочу от загорских отказаться в пользу ББ. Зиму подержу (зимой неслись хорошо, летом никакие) а по весне того или продать....
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:29

@Дрофа, Эхх...мне б петьку неродственного..
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:31

@Дрофа, а помесь маранихи и ББ они как внешне? супернесушки-это наверное от ББ, у соседки мараны, она что-то продуктивностью недовольна..склоняется в пользу кучинских, ну и на ББ глаз положила:)
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:34

И декорацию карликовую хочуууууу.......прямо свербит во всех местах как хочется. Девочки, у кого карлики есть?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:36

@Vladimira, получился кукушечный окрас, несутся каждый день, яйцо крупное,темно-коричневое.
От петра-первомая и ББ -окрас и гребешок ,как у первомайских,массса хорошая,яйцо крем и мелковатое.Это молодки от 23 февраля сего года.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:41

@Дрофа, Хорошо получилось, яйцо, я так понимаю около 60г это норма, т.е не крупное. Петух мне кажется пушкинский (с гребнем) похож на ББ. Но вот сохранится ли возможность отличия у цыплят по полу...а мне эта возможность оч. нравитсяПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:42

Vladimira пишет:
@Дрофа, Эхх...мне б петьку неродственного..
тебе ж уже обещали посодействовать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1630716470
а карликов каких хочешь ?
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:51

@Дрофа, да, и обещание впечатляющее, но меня смущает Полтава ( в смысле география) почта и все такое, у меня и так опыта фиг да нифига, а тут яйцо в пути, страашно...
Карликов я бы брам взяла, но увидела вот....Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 0387011001476262243 и тоже нравится.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 11:54

@Дрофа, Мои хочухи растут...уже больше 30 птиц, сдерживают меня с трудом:)
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:03

Vladimira пишет:
@Дрофа, Хорошо получилось, яйцо, я так понимаю около 60г это норма, т.е не крупное. Петух мне кажется пушкинский (с гребнем) похож на ББ. Но вот сохранится ли возможность отличия у цыплят по полу...а мне эта возможность оч. нравитсяПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511  
60 г. не крупное Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 12423005
вообщето это яйцо 1 категории. Большенство мясо яичных это вторая в лучшем случае первая категория,
отборное это кроссы несушки
а высшей Юрловские голосистые...
│Категория│ Масса одного яйца, г │

│Высшая 75 и св.
│Отборная От 65 до 74,9
│Первая "- 55 -"- 64,9
│Вторая "- 45 -"- 54,9
│Третья "- 35 -"- 44,9
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:09

@боцман 1973, Алексей, согласна, что 60г хорошее яйцо:) А у Вас же кучинские? как у них яйцо по весу?
Я все сравниваю с теми, которые сама вижу, у соседки от 65-70г от кучинок, у меня загорские (когда соизволят нестись) в том же пределе...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:14

50 гр они в год только начинают 60 гр нестись на сайте Кучинского ППЗ так написано.
Адлер от 50-55 гр яровые 58 гр. Но это у меня. Зато желток очень плотный. Наедаешься быстро и нет тяжести как от магазинных при этом выпечка поднимается фигово.
Вот как то так.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:18

Дрофа пишет:
@боцман 1973, Алеша, как твои поиски по самооткрывающемуся лазу? Нашел чего ?

Нет Ирина не нашел задумки есть но сил больше нет мне бы хоть какие зделать. На следующей ниделе надо уже зашивать стены и что то придумывать.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:21

А мы купили автоматические двери для кошек, для собак тоже есть, они побольше размером, наверное для кур подошли бы..
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:24

Vladimira пишет:
@Дрофа, Муж инкубатор заныкал, чтобы уже не начала Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193  я конечно нашла...
В выходные в ИКЕю хотим съездить, присмотреть стеллаж, он сказал, что брудер сам сделает.
Выводить дома планирую, вот и думаю...они месяц на кухне если поживут, то меня из дома не попрут? Если так, то к апрелю должна вывести.

Можно и не только месяц пока не запоют петьки.
Но Ирина правильно сказала за неделю пыли 0,5 см. точно причем въедается она конкретно + это очень сильный алергетик (можно асму получить). А так у меня одна партия 3 мес. сидела в квартире они меня из нее выселии в деревню. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:26

я тут прочла "что размер яйца можно увеличить увеличением содержания линолевой кислоты в корме. Больше всего ее в макухе и осадке подсолнечного масла. Для птицы несущей мелкие яйца рекомендуется давать кормосмесь с 3% содержание линолевой кислоты, для несушек со средним яйцом - 1,5-2%, для несушек с крупным яйцом - не более 1% (чтоб не было разрыва или выпадения яйцевода от больших доз).
Линолевой кислоты много в растительных маслах: в подсолнечном - 46,0—60%, в соевом - 50-62%."

короче мужу сказала чтоб добавил подсолнечного масла в корм будем наблюдать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:29

Vladimira пишет:
купили автоматические двери
а дорого это?
и Ирин брудер будете делать то присмотрись к поликарбонату)) мыть легче и теплее) я теперь только чтоб скользящая поверхность была...мыть проще) а пыль увы будет...пылесос тебе в друзья на каждый день Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:31

Старская пишет:
я тут прочла  "что размер яйца можно увеличить увеличением содержания линолевой кислоты в корме. Больше всего ее в макухе и осадке подсолнечного масла. Для птицы несущей мелкие яйца рекомендуется давать кормосмесь с 3% содержание линолевой кислоты, для несушек со средним яйцом - 1,5-2%, для несушек с крупным яйцом - не более 1% (чтоб не было разрыва или выпадения яйцевода от больших доз).
Линолевой кислоты много в растительных маслах: в подсолнечном - 46,0—60%, в соевом - 50-62%."

короче мужу сказала чтоб добавил подсолнечного масла в корм будем наблюдать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145

Фигня это у меня весь корм с подсолнечным нерафинированным маслом и что... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3752730723
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:34

Старская пишет:
Vladimira пишет:
купили автоматические двери
а дорого это?
и  Ирин брудер будете делать то присмотрись к поликарбонату)) мыть легче и теплее) я теперь только чтоб скользящая поверхность была...мыть проще) а пыль увы будет...пылесос тебе в друзья на каждый день Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
Полностью согласен вагонку всю уделали Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2656803500
пылесос тебе в друзья на каждый день Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 + влажная уборка с протиранием полочек и статуэточек. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:34

@Старская, мы купили для кошек Ферпласт, стоят порядка 1,5 тыс. С блокираторами на вход и выход. Летом ничего не блокируем, кошки туда-сюда ходят когда заблагорассудится. Раньше вопили "открооой", так полночи скакали. Щель в дверях на ограничителе для окон-не выход, когда ветер и в ночное время.
Я думаю что-то подобное подошло бы и для кур (как защита от ветра, дождя и холода) но это при условии, что и выгул закрыт, или вечером блокировать в ручную дверцу, чтобы хищники не проникли...
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:37

@Старская, По брудеру...буду смотреть полки, чтобы глянцевая поверхность была, а дверцы наверное из поликарбоната стоит и сделать или чего-то другого. В общем главное ему задачу поставить правильно"чтобы мыть легко" а уж материал он найдет подходящий. А что скажете по обогреву брудера? что ставить туда?
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:41

@боцман 1973,
Да, до 3-х мес. это несомненно подвиг:) Попробую сориентироваться на максимум дней 20ть...По пыли надо продумать какую то защиту, типа шторы сделать....Или на лоджию все это сооружение перенести, только вопрос с обогревом решить капитально. Если внутри брудера поддерживать нормальную температуру то и не так важно сколько на самом балконе. Хотя там тепло, я даже зимой выхожу спокойно....
А сколько в брудере должно быть тепла?..ой, а ткните носом в темку? иначе всех замучаю Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:49

Vladimira пишет:
скажете по обогреву брудера? что ставить туда?
я пришла к обычным лампам , красными больше не буду пользоваться....можно присмотреть "Доброе тепло" вешают такой коврик на заднюю стенку вроде...но нужно учитывать и отопление в комнате.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:50

А пылесос так это шум....птички сразу копытца отбросят.У меня все перед глазами ломаны, которые полегли от шума газонокосилки, не у меня....
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 12:54

@Старская, Марина, какой мощности лампы рекомендуете? и на какой высоте от пола?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:00

@Vladimira, Ирин посмотри в теме:
http://www.pticevody.ru/t2920p50-topic сообщение №81, там видео, все очень наглядно показано.

Еще другая тема здесь есть:
http://www.pticevody.ru/t1776-topic

А в моем брудере муж сделал "теплые полы" на потолке в двух третях потолка, а одна треть без отопления, кому жарко отходят. С регулятором температуры.Тоже из поликарбоната, очень легко моется.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:03

самые шумные это яичные(пугливые до смерти)....мои с суток привыкли слушать пылесос и водный насос..вроде вырастают все спокойные Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102

по лампам..все зависит метраж брудера, у меня для суточников отдельные два (один 1 Х1,5, второй побольше на метр), 60 ват примерно на недели две, потом как вижу что по сторонам расходятся в основном меняю на 40 ват....тут нужно немного понаблюдать и прикинуть..градусник конечно в помощь....высота брудера 1 м и лампа прям к потолку..тут на первых выводах поймешь сама что к чему) зависит и помещение какое ..и у меня из фанеры сделаны, лаком вскрыты...первую неделю закрываю поликарбонатом дверцы-сетки..немного оставляю с верху щель для воздуха..и вновь наблюдаю..это первые сутки в основном..
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:04

Светлая. пишет:
сделал "теплые полы
Свет у тебя не на сетке получается? ...я думала над полами но как их с сеткой приспособить то Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:06

Старская пишет:
Светлая. пишет:
сделал "теплые полы
Свет у тебя не на сетке получается? ...я думала над полами но как их с сеткой приспособить то Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102
Марин,  "теплый пол" на потолке, на полу сетка и вытаскивающиеся поддоны под ней.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 Я исправила сообщение, а то непонятно написала.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:08

@Светлая., Светуль поняла позже уже успев написать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 ..супер...нужно подумать..
     
Дмитрий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Москва-Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение кроликов и кур

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:12

Всем доброго дня! Скажите, где в Москве можно купить комбикорм для кур несушек, только не какую нибудь дешёвку? А то я уже на этом прокололся, не хочу несколько раз на одни и теже грабли наступать.....
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:12

@Светлая., Свет задам глупый вопрос...ты Петьку Марана не скрещивала с другой птицей? ...цвет яйца теряется?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:19

@Старская, Марин, к маранам подсадила одну Москвскую Черную и двух белых Хайсексов. У хайсов, как было белое, так и осталось. А у МЧ было кремоватое изначально и как подсадила, сразу яйцо стало темнее, сидят вместе уже месяц и яйцо постепенно вернулось к изначально кремовому цвету. Мараны сейчас линяют, несутся чуть меньше.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:23

Спасибо всем огромное-преогромное:)))) пойду почитаю-повникаю
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:24

@Старская, Марин, а у меня другой вопрос, у меня досветка стоит у всех кур, вот думаю, маранам может не досвечивать, они ведь не кроссы, для них же не естественно нестись каждый день в зимний период, может их не мучать?
У тебя как?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:29

@Vladimira, 20 цыплят в прошлом году жили два месяца в доме (февраль, март). Сначала в одном пластиковом ящике от игрушек, потом в двух. Потом в клетке, потом в другой, побольше. Достал писк и бесконечная уборка. Клетки закидывала с трех сторон влажной пеленкой, чтоб не так пух летел. Клетки из сетки самодельные под ними клеенка или газеты - клетку с цыпами поднимаю, меняю подстилку. Сильно от породы зависит. Кучинки требовали больше места, Мастер Грей прекрасно уживались и в маленькой клетке пока не доросли до 500 грамм. То есть когда деваться некуда можно и дома, но уборки.... ад!
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:36

@Светлая., у меня кроссов нет но свет 15 часов, сейчас линька началась , яиц мало, да и с переселением с дачи свекрови Адлеров и перетусовка с гнездами у них стресс...заметила что после 20-00 уже сидят на насестах (они в полутьме получились)....по Маранам я соображаю если цып получить от Петьки + минюха..яйцо цвет изменит интересно и что вообще получится Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 13:49

наташа1003 пишет:
Ну-с... Я - козовод(ка) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1540803781

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 14:22

@Старская, я тебя тогда не поняла. Ты иммешь ввиду уже потомство от помеси мараньей, я таких не выводила.
А кроссов у меня двадцать с лишним кур, поэтому яиц завались, вот думаю может маранам вообще оставить только свет из окошка.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 14:31

Светлая. пишет:
только свет из окошка
тогда лучше оставь...пусть отдыхают)
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 15:10

@наташа1003, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими и молочными Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 16:24

Ай, спасиба всем! Красота... Мы сегодня уже гуляли, поводки-ошейнички-колокольчики обновили. Лопали яблоки, травку, но больше понравились веточки, и самый апофеоз - малинник в дренаже.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 18:13

Так для развлечения.
"Куриные мозги", "глуп как курица" - мы привыкли считать кур самыми глупыми и бестолковыми созданиями, а между тем последние исследования ученых показывают, что куры обладают недюженным умом и интеллектом. Куры лишь притворяются глупыми, это их способ выживания в дикой природе, а на самом деле в области общения они используют сложную систему различных сигналов как вербальных, так и невербальных (телодвижений) в чем их можно сравнить даже с некоторыми видами приматов (обезьян). В процессе принятия решений куры учитывают накопленный ранее опыт и свое знание окружающей обстановки, они способны решать довольно сложные проблемы . Куры способны к арифметическому счету и различают некоторые геометрические фигуры и даже способны их распознать в незавершенном виде. Сообщество кур организовано по принципам строгой иерархии которую ученые назвали "порядком клевания" - первыми питаются более привилегированные птицы, они же получают лучшие куски и имеют преимущество в выборе половых партнеров. Нарушающие этот порядок или даже просто намеревающиеся это сделать особи получают удары клювом (а от петухов еще и шпорами) от более высоко стоящих на иерархической лестнице собратьев. Куры обладают речью. В курином языке не менее 24 звуков многие из которых воспроизводятся только при определенных условиях. Например знаменитое кудахтанье является на самом деле предупреждением собратьев о появлении наземного хищника, а низкое протяжное "и-и-и" - о появление воздушного хищника, например орла. Чтобы прибегнуть к защитной реакции курице не обязательно самой видеть хищника, ей достаточно получить предупреждающий сигнал о нем. При этом в мозгу курицы воникает четкий образ конкретного типа хищника и она использует соответствующее защитное поведение - например если это орел, курица постарается укрыться в кустах. Куры не реагируют рефлекторно на окружающую обстановку, а обладают избирательным поведением. Так петух подает предупреждающий об опасности сигнал только если рядом находятся самки, а куры - только если они имеют потомство. Это показывает, что куры продумывают свои дествия, то есть способны к размышлению. Куры не только умеют запоминать информацию и делится ею со своим сородичами, но и могут придерживать ее "для себя" и даже передавать информацию другим в искаженном виде, чтобы получить какое-либо преимущество в стае. Например лидирующий петух в стае, альфа самец, использует специальное поведение для привлечения самок - найдя лакомый кусочек он подбрасывает его вверх и дергает головой из стороны в сторону и вверх-вниз издавая при этом специфические звуки. Другие петухи не могут пользоваться этим приемом без того, чтобы не получить хорошую трепку от альфа-самца. Но они идут на хитрость - делают все тоже самое, но не издают при этом ни звука! В результате они не только успешно соблазняют самок находящихся неподалеку, но и избегают грозного внимания владельца гарема! Куры способны к проявлению не только хитрости, но и коварства. Завидев опасность петух прежде всего оценивает ситуацию и поднимает шум только в том случае, если сам находится в относительно большей безопасности, чем его конкуретны -петухи. Например сам петух находится в кустах, а его соперник на открытом месте. При этом если повезет, то петух не только защитить своих самок подав вовремя сигнал опасности, но и избавится от нежелательного полового соперника. Куры способны к сопереживанию, они могут мысленно ставить себя на место попавшего в беду сородича и сопереживать ему даже если им самим ничто не угрожает, испытывая тот же страх как и собрат попавший в беду. Куры обладают индивидуальностью. Каждая птица в стае, и особенно это касается петухов, имеет свою личную репутацию которой очень дорожит. Так например если петух начинает использовать приманивающее поведение показывая, что он нашел что-то вкусное, а на само деле у него ничего нет, то курочки запоминают это и репутация петуха для них падает. Так же падает репутация петуха обижающего курочек, отбирающего у них пищу. Петух с низкой репутацией рискует остаться пожизненно без полового партнера, ни одна самка ему попросту "не даст". Поэтому петух большую часть времени добросовестно тратит на снабжение самок пищей, а сами они внимательно наблюдают за ним запоминая его хорошие и плохие поступки. Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2016-10-12, 18:28

Форумчане подскажите, что делать.
Сарай вот вот доделаю осталось уже не так много.
Вот и думу думую надо будет формировать семьи и оставлять запасных петек.
Как я понимаю всех запасных петек в один загон поместить. Вот я чуствую там веселье то будет у меня адлеры уже достали со своими разборками а если я им еще и кученских добавлю что будет???
И еще вопросик будет много лишних петек что с ними делать продать как породу нафиг они кому нужны. на мясо по чем в среднем петька весит 1,2 кг живого веса. По расчетам затрачено на каждого 500 р. корма на за 500 р. 1 кг. мяса думаю покупателей не будет а за 300 р. жалко.
Жалко даже не денег а затраченного труда блин.
Я понимаю что Вы скажете оставляй себе, но тогда следующая проблема что сними делать. Морозилка полна замороженными фруктами и овощами, что то готовить и запасать как консервы, честно времени нет. Мне еще квартиру после них надо приводить в порядок.
В общем очень хочется услышать дельного совета.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3