Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-01, 17:32

Первое сообщение в теме :

@боцман 1973,Леша а размол по чем ? Ты уж извиняй я тебя уже наверно заколебала  с этим комбиком
     

АвторСообщение
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 17:41

Сегодня ездили в деревню, снега, мягко говоря, дофига Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850, на открытом участке 30-35 см, наст крепкий, что даже мужа с сыном выдержал, а под настом, ближе к земле слой льда Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 629610  У забора вообще по самое не болуйся))) Сегодня начала откапывать яблони, груши и абрикосы... Так намахалась, что руки скоро будут как у культуриста Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 17:46

Светлана 1970 пишет:
Неделю все равно точно мельчу, а то и дольше. Они потом жракать как слоны начинают и измельчать замучаешься.
Спасибо, поняла.

     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 17:47

Светлана 1970 пишет:
Светлая. пишет:
Светлана 1970 пишет:
......, через неделю задвижку открою по максимуму и по влагометру буду ориентироваться на влажность. Если мало будет, то лучше емкость им доп . поставлю, но зато воздуха дам чуть побольше. Мне этот жопный наклев Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2656803500

Свет для тупых, ты через неделю влажность еще увеличишь?
Каких это тупых? Здесь еще тупее есть и это я. Про индюков как записала четыре года назад, так и все. Больше записи не открывала.
Светусь. Инкубатор включила утром и уехала. Задвижка стоит на 60 с двумя ваннами. Влагометр показывает ( без яйца сейчас ) - 54-55%. Так и оставлю 55% на первую неделю. Потом задвижку открою по максимуму , вроде там 45% сказать не могу сейчас (в ванной валяюсь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3751036453 ) и посмотрю сколько покажет влагометр. Если 45% будет, то окей, если будет меньше емкость поставлю. Но дома очень сухо. 21-22% вчера показывал влагометр.

Света фигня заключается в следующем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3752730723 ты провериш влажность без яйца. Яйцо уже не помню но помоему на 5 день (куриные) начинают выделять влажность и все блицевские метки расчитывались без яиц из за чего идет погрешность примерно в 10 %. Так что я влагометр вешаю на постоянке ни против выхлопного отверстия и вижу что с влажностью постоянно творится.
Да а с 2 ванночками еще хлеще разница. Это инфа по Блицам Норма.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 18:06

@Светлана 1970, Светик, ок, это я неправильно тебя поняла. У меня тоже, когда стояла метка на 60, с яйцами, показывает 53-55. Ванночки обе по полной стараюсь держать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 18:10

@боцман 1973, Леш. Я не технарь, да и в вопросы инкубации особо не вникала. Да, анализировала вылупы в своих инкубаторах. Знаю кто на что способен. Знаю, что в Китайце задохликов нет. Все наклюнутые, все вылупятся. Но я не хочу крутить руками яйцо и воду подливать. Поэтому на индюх Блиц с бутылками и я еще ленюсь 27 дней Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 .
Влагометр присобачу сейчас на решетку, пускай там пока поживет в инкубаторе. Зная, что воздуха там мало я предприняла все попытки это исправить. Дырки ни какие сверлить не бум. Кому надо вылупятся, кто не особо захочет выковырим. Если нам надо мясо индюков, значит с нами будет наше мясо. Я так рассуждаю Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511 . Чему быть- того не миновать.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 18:13

@Ирина АлександровнаФ, объясните, пожалуйста,зачем надо откапывать плодовые деревья? У нас снегу еще больше. Есть сугробы до 1.5 м и наст сверху. Может тоже надо откопать.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 18:22

@Светлана 1970, Света, раз у тебя семья вся любит мясо, то индюки тебе понравятся. Гусей мы тоже выращивали, но индюки лучше даже чем утки., а с гусями и сравнивать не чего. Выращивать надо индюков, уток, бролей и кроликов. Ну и несушки. Бройлеры нужны для быстрого мяса, индюков подождать придется, утки на любителя, а кролики... а кролики это не только ценный мех, но ..... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 Но это наш опыт и выводы.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 19:06

Светлана 1970 пишет:
. Веселуха началась . Хочу поздравить себя Светлана Сергеевна с открытием веселого и бурного сезона
ПРАздравляю.ДрАПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3850815860 фа.
Светик,ну ни пуха тебе ,ни пера ! С началом 2017 индюшачьего года ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3534292437
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3751036453 уже завидую Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 19:14

@Дрофа, Отстаёшь от коллектива? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 19:24

Привет Москва Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Images?q=tbn:ANd9GcTt54X2khRBnzzHs_42MK6_KPLnT98UqPJt5eRL_s1ODAiMe7cWzLg2wgA

Светлана 1970 пишет:
Я так рассуждаю  . Чему быть- того не миновать.

Ну..., ты как я))).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 19:29

Светлая. пишет:
стояла метка на 60, с яйцами, показывает 53-55.

Такой разрыв ни какого влияния не окажет на вылуп, не партесь девушки)).
Вот нет у меня гигрометра, регулирую заслоками что в норме, что в 48-м.
выводы за 80% всегда. Че мерить и нервы себе мотать? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 19:43

Зубная фея пишет:
, Отстаёшь от коллектива?
Выжидаю Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 учиться буду и опыт у коллектива перенимать буду!
Сегодня посчитала сколько добра в мешках накопилось за зиму Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2797183167 больше тридцатки.
Тяжела шапка Мономаха надо переходить на клеточное содержание.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 21:22

Нина Х. пишет:
@Ирина АлександровнаФ, объясните, пожалуйста,зачем надо откапывать плодовые деревья? У нас снегу еще больше. Есть сугробы до 1.5 м и наст сверху. Может тоже надо откопать.
Нина, у меня глина на участке + много снега + наст+ под снегом лёд + земля не мороженная. Днём очень тепло и начинает всё таить, вода уходит под лёд, почва влажная и воду не впитывает,  и как следствие корни деревьев не дышат. Вот так происходит вымокание корней. Я откапываю вокруг дерева примерно на 1 метр. Это ещё способствует более быстрому сходу снега, т.к. земля прогревается на солнышке. Кустарники легче переносят переувлажнение, а вот яблони, груши, абрикосы, сливы и вишни от этого страдают в весенний период, когда избыток влаги.
Я в четверг и розы откапывать буду. Осенью не успела укрыть - выпал снег, да так и остался...
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 21:54

@Ирина АлександровнаФ, Ирина Александровна и у меня такая же история . А не рано их откапывать? По ночам еще минус, не помёрзнут? У меня розы вдоль дорожки посажены и весь снег с дорожек кидали на розы. Солнце в этом месте только на восходе и на закате, тень от дома не дает снегу быстро таять. Боюсь просто, еще сильнее навредить.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-13, 23:41

@Дрофа,Боцман спасибо за совет ,буду готовить помещение с печкой,объясните ,пож. что значит выращивать птицу сезонно и ещё меня интересует какой световой день должен быть у цыплят нужно им досвечивать? я в прошлом году купила тоже подрощенных 3-4мес.в июле и досвечивала день уменшался,куры начали нестись мелким яйцом и до сих пор яйцо мелкое(куры местные) может не надо было досвечивать до какого-то определённого возраста боюсь повторить ошибку.Спасибо.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 01:30

@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 76887 Розы откапывать? Ирин, я поняла бы, если снег снять с укрывного материала, либо тоннелей, если укрытие тоннельное. Вы в переходы +- откапываете слишком рано неукрытое. Это как раз таки самое опасное. И солнечные ожоги никто не отменял.
И еще... Существует заблуждение по поводу вымокания или выпревания кустов роз под укрытием, чушь все это. Плохо обработанные кусты просто, надо первым делом пройтись при дневном плюсе медьсодержащими фунгицидиками, тем же купоросом, либо Бордоской, но р/р покрепче делать и кусты вокруг постараться опрыскать и снова укрыть.
Но, опять таки, у всех своя точка зрения, тапками закидают. А под деревья снег как раз подкладывать надо...(имхо) Особенно на песчаных и супесях.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 01:37

shelegina пишет:
куры начали нестись мелким яйцом и до сих пор яйцо мелкое(куры местные)
Валентин, размер яйца, по-моему стойкому убеждению, зависит в первую очередь от кур (порода или направление), и от возраста. Мои помесные и мясояичные молодые несут довольно мелкое яйцо, а переярки (1,5 года) такие же уже несутся реже, но яйцо гораздо крупнее. Были кроссы яичные, те да, после разноса мелким яичком, через месяца 3 стали нести вполне себе форматное яйцо 60-70 гр.
Досвечивать надо, если хотите яичка зимой и в короткий световой день. у меня нет отдельного места для содержания молодежи, поэтому досвечиваю и переведенных в общий курятних 3-х месячных несушек.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 01:45

@наташа1003,Натах. Я такого же мнения. В курятнике таймер как выставили изначально с 8 утра до 10 вечера так и работает в таком режиме зимой и летом. Мне совершенно все равно молодки там , молодняк подросший или старухи. Все живут по одному режиму освещения. Если у курицы заложено нести крупное яйцо, то она его будет нести.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 03:17

@Светлана 1970, Хыыы... Ты не спишь, Конфетик? Яйки индюшкины уже греются? Блин, вы все молодцы... А я чего-то тормоз. Решила заказать на начало апреля.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 05:47

Всем доброе утро! С толпой индюшат (18 штук! - птицеводство не по-детски) оно у меня стало начинаться еще раньше.
Докладываю про колченогого индюшонка. Даю пентовит, как посоветовала Светлана. Сидит отдельно с разной малышней, которая много спокойнее подросших товарищей. Ест, много пьет, прямо хлебает воду (у меня пока всем шиповник заваривается). Один палец практически выпрямился, шину сняла, два другие пальца выправила каждый отдельно. В такой повязке ходит почти без хромоты. Ходить стал больше, почти не падает, не заваливается на бок, правильно ложится лежать, а не на спину. Ноги пока еще тоже связаны, нитку завтра сниму, наверно уже нормально все с ногами будет. А вот пальцы придется держать в повязке дольше. Так что уже прогресс кое-какой виден. Ему сегодня третий день.
Вчера с утра инкуб всё еще работал - два яйца лежали (с пятницы вылуп). Явно с индюшатами, но лупится не хотели. Решили с мужем их просто ликвидировать, потому что вряд ли с ними всё нормально. И только мы это решили, они и вылупились. Благо, что не цыплята - индюки нормально, даже заботливо относятся к мелким товарищам, так что теперь все растем.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 06:52

@Kuralub, Поздравляю в окончанием Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1630716470 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1630716470 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1630716470 Растите теперь большими пребольшими, здоровыми. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3130015090
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 08:10

наташа1003 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 76887 Розы откапывать? Ирин, я поняла бы, если снег снять с укрывного материала, либо тоннелей, если укрытие тоннельное. Вы в переходы +- откапываете слишком рано неукрытое. Это как раз таки самое опасное. И солнечные ожоги никто не отменял.
И еще... Существует заблуждение по поводу вымокания или выпревания кустов роз под укрытием, чушь все это. Плохо обработанные кусты просто, надо первым делом пройтись при дневном плюсе медьсодержащими фунгицидиками, тем же купоросом, либо Бордоской, но р/р покрепче делать и кусты вокруг постараться опрыскать и снова укрыть.
Но, опять таки, у всех своя точка зрения, тапками закидают. А под деревья снег как раз подкладывать надо...(имхо) Особенно на песчаных и супесях.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
Всем доброе утро!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 08:17

Светлана 1970 пишет:
@наташа1003,Натах. Я такого же мнения. В курятнике таймер как выставили изначально с 8 утра до 10 вечера так и работает в таком режиме зимой и летом. Мне совершенно все равно молодки там , молодняк подросший или старухи. Все живут по одному режиму освещения. Если у курицы заложено нести крупное яйцо, то она его будет нести.

Так же только утром 6 утра тоесть на сон 8 часов. Где то я читал что курам 8 часов достаточно на сон.
Что такое на сезон купил весной (яйцо, цып, молодок), а осенью кердык башка.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 08:28

shelegina пишет:
@Дрофа,Боцман спасибо за совет ,буду готовить помещение с печкой,объясните ,пож. что значит выращивать птицу сезонно и ещё меня интересует какой световой день должен быть у цыплят нужно им досвечивать? я в прошлом году купила тоже подрощенных 3-4мес.в июле и досвечивала день уменшался,куры начали нестись мелким яйцом и до сих пор яйцо мелкое(куры местные) может не надо было досвечивать до какого-то определённого возраста боюсь повторить ошибку.Спасибо.

По адлерам почитайте
http://*
К питанию, а точнее – к содержанию в нем животных белковых элементов, птицы предъявляют высокие требования. Недостаток белка может привести к тому, что цыплята будут серьезно отставать в развитии, молодые куры будут нести мелкие яйца или нестись редко. Поэтому многие птицеводы, владеющие Адлерскими серебристыми, советуют обязательно добавлять в рацион птиц рыбные отходы или мелкую рыбу, подкармливать кур кашей, сваренной на рыбном бульоне, добавлять им в питание пахту и мясокостную муку. Белковую подкормку применяют через день, по 20-30 грамм на голову.
Это особенность Адлерок при этом при изобилии белка Кучинки начинают жиреть и при этом начинают нести мелкое яйцо. Вот это отличие этих двух пород.
Адлеры постоянно двигаются, ворчат всегда всем не довольны, а Кучки пожрали и сели менее подвижны (за исключением петек речь о курах)
вот и жиреют.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 08:28

@shelegina,Валя,это от Горлинки :Для молодок до наступления яйцекладки желательно ограничивать световой день до 8 часов, чтоб не было слишком раннего полового созревания. Потому что, если рано начнут нестись, а яйцевод еще не вырос - могут быть проблемы в дальнейшем со снесением крупных яиц - выпадение яйцевода. При ограничении светового дня молодки начинают нестись чуть позже, но организм уже сильный - курочка хорошо развита и проблем не бывает. Для каждой породы свои сроки начала яйцекладки от 4,5мес. (у яичных) до 7-8мес. (у мясных). Но для несушек обычно с 4 мес. начинают постепенно увеличивать световой день и к началу яйцекладки доводят его до 12-14 часов...

Источник: http://www.pticevody.ru/t2679-topic
Это с вебптицепрома: При этом надо помнить:

• возрастающий световой день стимулирует половое развитие курочек, но несколько задерживает их рост. Вызванная этим ранняя яйцекладка сопровождается частыми случаями откладки мелких яиц или без скорлупы;

• сокращающийся световой день задерживает половое развитие курочек, но способствует дальнейшему хорошему их росту при значительно большей массе первых яиц и наилучшем использовании корма;

• изменение в продолжительности светового дня до 8-недельного возраста курочек не оказывает практически никакого влияния на возраст полового созревания и последующую их продуктивность;

• возраст, в котором наиболее проявляется влияние освещения на половое созревание курочек, является период с 8 до 16 недель;

• постоянный 6-часовой световой день способствует более ранней половой зрелости курочек при более высокой яйценоскости и низкой массе яиц, чем сокращающийся;

• постоянный 8-9-часовой световой день по сравнению с 6-часовым предотвращает раннее половое созревание курочек без снижения яйценоскости и массы яиц;

• если световой день уменьшается до 19-20-недельного возраста курочек, то более высокая яйценоскость достигается при резком (на 2-3 ч) увеличении его продолжительности, чем при постепенном увеличении;
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 08:36

@Kuralub, Наташа,всем -всем индям крепких ножек и хороших привесов.
Отличный результат! Напиши как твоя экспериментальная закладка по времени в отношении крупности яиц понравилась ?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 08:53

И еще добавлю, что значит мелкое для молодок кучинских и адлеровских стандарт 50 гр а в основном 48-55 гр и только после года 55-60 гр.
Да нестись эти две породы в идеале должны начинать в 6 месяцев допустима разница в 2 недели.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 09:08

@Дрофа, Ирина, спасибо, все скопировала о курях, очень ценная инфа. Цыпы росли первые пять дней круглосуточно горела лампа, я все сомневалась, как да что, надо ли, как повлияет на яйцекладку. Теперь успокоилась.
Насчет закладки яиц в разное время. В нормальном инкубе, наверно, вылупились бы все разом. У нас сильно влияет разница температур - по краям холоднее. Лежат все в центре, но 30 яиц это многовато, 20 максимум можно пристроить комфортно, но у нас больше и не бывало, такое количество яиц впервые. Крутили вручную, тоже охлаждалось яйцо постоянно. Может потому и было 6 замерших почти все на ранних сроках. Неоплод из 30 яиц только один. Я описывала уже, пост 351 стр.8.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:15

Доброе,всем ,утро!!
Поделитесь мыслями на тему- " Как приучать индюшат,к мешанке?" Читала,что сидя на сушке,подросшие отказываются есть мешанки,как незнакомый продукт..
Но,с другой стороны травку и лучок едят? А мешанки не хотят. Хотела с 4 месяцев перевести на мешанки + комбик. Вот и ломаю голову.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:18

@Kuralub, Пойду своих просвечу ещё разок. Меня напрягает,что все развиваются,жду подвоха Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:19

@Дрофа, Ириша,как твои Пушки? Радуют?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:35

С индями всё в порядке,шевелятся Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908 Заодно и выгуляла.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:38

Зубная фея пишет:
Доброе,всем ,утро!!
Поделитесь мыслями на тему- " Как приучать индюшат,к мешанке?" Читала,что сидя на сушке,подросшие отказываются есть мешанки,как незнакомый продукт..
Но,с другой стороны травку и лучок едят? А мешанки не хотят. Хотела с 4 месяцев перевести на мешанки + комбик. Вот и ломаю голову.
Всем доброго дня!!!
Настён! Мои прошлогодние индюшата ели и сушку, и мешанку с 10 дней, с 2,5 месяцев уже цельную зерносмесь хрумкали за обе щеки. Смеиали всё, как пираньи. Никого учить-приучать есть не приходилось. Правда с ними вместе росли 6 цыплят. Может, в этом как раз и причина? В этом году инди мои будут расти с цесками. Надеюсь, что цесарки их всему обучат.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:42

Зубная фея пишет:
С индями всё в порядке,шевелятся Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908 Заодно и выгуляла.
Моим яйкам сегодня только неделя, пока не овоскопировала и не гуляла. Всё начну с 14 дня, а то могу ничего не увидеть.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 10:44

@Kuralub, Наташа! Прими сердечные поздравления с дюшами!!! Здоровья и хороших привесов твоей футбольной команде!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 11:24

[quote="Korolga"]

Оля приветики раскажи про иноплонитянина из генофонда на кого сейчас похож интересно же.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 12:15

боцман 1973 пишет:
Korolga пишет:


Оля приветики раскажи про иноплонитянина из генофонда на кого сейчас похож интересно же.
Приветик, Леш! Надо сфоткать сегодня вечером. До сих пор не могу понять, кто это? Хвоста до сих пор нет. Но точно курица, т.к. гребень еле виднеется и светлый. Крылья рябые, триколор: рыже-серый-белый. А на голове коричневая шапочка. Сфоткаю и выложу! Курица-загадка!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 12:42

@Korolga, Я по тебе соскучилась Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3799988524 Не писала давненько Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 976709 Как твой "захандривший" цып?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 12:43

@Korolga, Оль,а приблизительный рецепт мешанки для маленьких?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 12:46

@Korolga, Оль,мне с цыпиками их растить не получится.. В дюшином к\к 28% белка,у цыпиков подагра приключится от такой кормёжки. Одна надежда,что билики вылупятся,им не так страшно..
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 13:02

Девушки, всем огромное спасибо за поздравления! Растем, ттт. А вот насчет обучения и приучения. Сейчас у меня в отдельном ящике школа тире лазарет. Колченогий, два вчерашних вылупа и четверо бестолочей. Бестолочи бегают, активные, хорошенькие, всё у них нормально, но сами никак не едят, хоть тресни. Сидели в общей коробке со всеми - все едят, а эти по углам панику наводят, к кормушке не идут и товарищей своими криками ("Вас хотят травануть, вас потом зарежут", или что там они кричат) смущают. Каждого беру в руку и сую мордой в еду. Пока не поест не отпускаю. Остальная троица смотрит, ничего не понимает пока. Хромой подходит и ест, очень жадно пьет. Он на голову всех выше. Ходит в этой коробке как второгодник. Зато ложится спать, а они все на него укладываются. Вот такая беда пока.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 13:23

@Kuralub, Вот-вот Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2265796102 Забабахи у них зачётные
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 13:29

Зубная фея пишет:
@Korolga, Я по тебе соскучилась Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3799988524  Не писала давненько Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 976709  Как твой "захандривший" цып?
Настён, чахлик ушел в плаванье, как только пёсик мой заболел, некогда мне стало с ним возиться и, наверняка, толку бы не было никакого.

Мешанку пупсятам делаю так: тру на мелкой терке морковку, мелко режу зеленушку (сейчас салат зеленый), мну вилочкой творог 0-0,5%, высыпаю туда крупу кукурузную (позже ещё и пшеничную туда же) и всё перемешиваю. Если нужно, туда же можно добавить и рыбий жир (раз в недельку), и кальций растереть, что нужно добавить, то и хорошо туда добаляется и съедается "с руками".
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 13:52

Я тут всегда с вами, постоянно вас читаю, в курсе всех ваших событий!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3534292437
Вот, начала поиски нового члена семьи четвероногого, как тут было высказано, из "испорченных шавок" ищу себе дитятю, готовлюсь к "перезагрузке", а то так можно умом тронуться!
Единственное достижение у нас, Рада моя (кавказя) поняла, что осталась одна и стала со всей ответственностью нести службу по охране. Словно кто-то её "поставил на сигнализацию", словно поняла, что надеяться больше не на кого.
В пятницу надеюсь вывезти на ПМЖ хотя бы Суссексов, им сегодня 33 дня, "кони неуёмные и не в меру разговорчивые"! и совместное проживание становится уже невозможным! Остальных оставлю ещё на недельку, для них ещё клеть не готова. С остальными пока можно жить - послушные тихушники-попрыгунчики. Вот такие пока у меня новости.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 14:04

@Korolga, Спасибо,Оль,скопировала.
Вот только по творогу... Кальций из творога жирностью ниже 8% очень плохо усваивается. Это касается людей.Думаю,что к птицам применительно так же.
Потом,температура в брудере-30С,приблизительно. Рост пат.флоры при такой температуре будет очень быстрым. Значит,съесть должны быстро,иначе-понос и проч. неприятности. Придётся поморочится...
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 14:26

Зубная фея пишет:
@Korolga, Спасибо,Оль,скопировала.
 Вот только по творогу... Кальций из творога жирностью ниже 8% очень плохо усваивается. Это касается людей.Думаю,что к птицам применительно так же.
 Потом,температура в брудере-30С,приблизительно. Рост пат.флоры  при такой температуре будет очень быстрым. Значит,съесть должны быстро,иначе-понос и проч. неприятности. Придётся поморочится...
Настён! Пробовала давать творог пожирнее - 9%, но, что-то мне показалось, что помёт у них тогда жидковатый получается и цвет становится более коричневый. Максимум давала творог 5%-ный, тогда всё ок, прокатывало без последствий. Но, это не научный факт, а только мои наблюдения и то, только на индях Виктория - средней тяжести. Тяжам-то, может и пожирнее можно. А про флору не переживай! Разметается всё за секунды. Я прямо в кормушки поверх комбика это всё насыпаю, так они потом и комбик "вылизывают", а кормушки после трапезы мою. Так что, флоре негде и некогда размножиться. Ракушку морскую начинала ставить где-то с месяца, но именно с 1,5 месяцев они стали её с удовольствием уплетать, а до этого только баловались с ней, рассыпали, старались хоть ногой в неё залезть и похулиганить.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 14:35

@Korolga, Ага,про жирность- так и думала! Что укакаются Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 14:44

Korolga пишет:
"испорченных шавок"
Думается что с этим проблем не будет. Безответственных людей,равно как и неадекватных,полно! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 17:13

knopusik50RUS пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Ирина Александровна и у меня такая же история . А не рано их откапывать? По ночам еще минус, не помёрзнут? У меня розы вдоль дорожки посажены и весь снег с дорожек кидали на розы. Солнце в этом месте только на восходе и на закате, тень от дома не дает снегу быстро таять. Боюсь просто, еще сильнее навредить.
Не рано, розы не мороза боятся, а излишка влаги. Я хочу откапать и накрыть до таяния снега.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2017-03-14, 17:21

наташа1003 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 76887 Розы откапывать? Ирин, я поняла бы, если снег снять с укрывного материала, либо тоннелей, если укрытие тоннельное. Вы в переходы +- откапываете слишком рано неукрытое. Это как раз таки самое опасное. И солнечные ожоги никто не отменял.
И еще... Существует заблуждение по поводу вымокания или выпревания кустов роз под укрытием, чушь все это. Плохо обработанные кусты просто, надо первым делом пройтись при дневном плюсе медьсодержащими фунгицидиками, тем же купоросом, либо Бордоской, но р/р покрепче делать и кусты вокруг постараться опрыскать и снова укрыть.
Но, опять таки, у всех своя точка зрения, тапками закидают. А под деревья снег как раз подкладывать надо...(имхо) Особенно на песчаных и супесях.
Наташ, я писала, что розы не успела укрыть осенью, на них кидали сверху снег, когда чистили дорожку. У меня глина, и вода стоит под снегом лужами, не впитывается. Поэтому и откапываю, а розы укрою до таяния снега.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3