Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 14:48

Первое сообщение в теме :

"А остальных он просто съел..."
Нашла в интернете, смотрите какой красавец. affraid
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1489927608172255002
     

АвторСообщение
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:04

Всем привет) девчат нужен вет.совет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 991947 , знакомая позвонила у нее 3-х месячные цыплята лысеют в зоне попки и подыхают...говорит что рассмотрела на попе гной и начиналось все с расклева....что это может быть? я просто не сталкивалась с таким Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102 ...цыплята находятся в курятнике где есть утки..у уток тоже наблюдается это...может паразиты Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102 (сейчас мысля проскользнула)
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:08

@Светлая., Светик я тебя Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Только что с ним созванилась. Заказ перезаказала. Ситуацию мне расписал таким образом- импортного яйца КОББов нет и не будет, наше РОСС- 308 на следующую неделю весь расписан, а вот российский КОББ-700 имеется по 35 руб. Так что будем осваивать наш продукт селекции. Жизнь налаживается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3206003340
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:20

@Старская, Марин, скорее всего они и есть раз у другой птицы те же признаки облысения. Я так думаю, но расклёв то раньше был, что то повидимому им не хватало. Вот и сплюсовалось один ко дному. Может девочки еще что подскажут.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:35

@knopusik50RUS, Ленусь вечером звонить буду и этот вариант скажу, меня волнует почему у нее падеж на этом фоне получается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:39

Kuralub пишет:
лучше слетать отдохнуть по высшему классу
Мы вместо свадьбы- на Мальдивы улетели Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Smile10 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3850815860
Я не люблю большие сборища. Типа клаустрофобии фигня,только у меня ужас толпа вызывает Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 193743685
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:42

@Старская, Марин, из-за укусов может возникнуть интоксикация в организме и как следствие падёж. Где то читала, но не помню где.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:45

@Старская, Марин,утки-гуси грешат сальмонелёзом, рой инфу ещё в этом направлении. Может и пуллороз и ещё до фига чего.
А ,вообще, у заразных болезней много схожих признаков.Диагноз только в лаборатории.
Лысеют-может уже линяют. В месяц у цып ювениальная линька и просто совпало с инфенкцией.
Банально может -неправильное питание )
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:50

@Старская, Мариш, это немногое что нашла
Определить заражение куриными вшами можно по нескольким признакам: Беспокойное поведение птицы. Курица расклевывает сама себя и выщипывает перо в попытке избавления от паразита. Существенная потеря перьев и оголение участков кожи. При сильном поражении на облысевших участках (а также на сережках и гребнях) заметны корочки засохшей крови, ранки и повреждения, яйца вшей и их выделения. Потеря веса и снижение яйценоскости. Плохой набор живой массы куриным молодняком. Падеж птицы. Увидеть куриных вшей невооруженным глазом достаточно сложно; для упрощения осмотра курицу рекомендуется прогреть лампой или 5-10 минут подержать под прямыми лучами солнца. Насекомые выползут поближе к источнику тепла и станут хорошо заметными. Внешне это живые черные точки, очень похожие на родинки. На мертвой птице куриная вошь не живет, с остывающего трупа она сразу же переползает в более благоприятную среду обитания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/256115/kurinaya-vosh-i-borba-s-ney-preparatyi-ot-parazitov-profilaktika#image1326904
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:50

Всем приветик! Появились все на форуме вместе с солнышком!!! Ура!!! У меня результат вывода 3-4 апреля минимальный, на табло НИЧЬЯ: 5 индюшек (4 Мейкера и 1 Бронза) и 5 цесарок. Уф, и намучилась я с ними. Бронза вылупился огромный из огромного яйца, но какой-то слабый и рыхлый, один из Мейкеров наоборот малышок, но тоже очень слабый. Так вот эти двое всю душу мне вымотали: их постоянно роняли на спину и они не могли сами перевернуться, как жуки навозные, лапками дрыгами и орали дурниной. Все ночи напролёт я не спала, ходила на работу, как зомби, т.к. постоянно просыпалась от жуткого ора, вскакивала и переворачивала на ноги этих двух навозников. Вчера уже психанула, сняла все пеленки, перевела всех на сетку, подключила ниппельный водопровод и думаю: будь что будет, сил моих больше нет. И утром смотрю: О, чудо! Все мои пассажиры носятся на собственных ногах, пьют-едят, как ни в чем не бывало! Вот только цесарки пока не достают до ниппелей, поэтому специально для них пришлось пока оставить и напольную поилку. А самое главное: я выспалась!!! На пеленке бумажной, видимо, слабенькие лапки скользили, вот они и валялись у меня постоянно. Вывод один: условия должны быть спартанские!!! Поменянные 6 Бронз  лежат у меня в другом инке, пойдут на вылуп с бролями на пасху. Что касается специального режима для индей, то плюнула я на это дело, оставшихся буду выводит по-бролино-куриному режиму, т.к. с этими первыми соблюдала все вышенаписанные режимы, и температуру понижала, и влажность соблюдала, и гулянки устраивала и, в результате, ни один индюх не вылез сам, всех пришлось кесарить, т.к. проклевывали себе амбразуру, орали в неё, а потом, если не помогала, так и уходили. Вот  карю себя, что двоим не успела помочь, так и потеряла их, а было бы 7 индей, жалко, конечно, не сразу поняла, что вот такая беда, думала, что сами выберутся. В общем, оставшиеся 6 Бронз пусть считаю себя курицами и лупятся, как они!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:51

Инфа от вета с Фермера: есть подозрение,что до 70% популяции пёлок являются носителями Нью Касла. Потому для них лучше отдельное помещение,хотя... Один хрен перетащишь на себе..
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:54

@Korolga, Оль, на вывод индей убери от бролей,от бролей заразы могут нацеплять. Если лотки,в которых водичка в инке стоит,добавь монклавита. Ну его нафиг ,этих бролей. ТТТ
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:55

Зубная фея пишет:
Мы вместо свадьбы- на Мальдивы улетели
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662
Моя мечта после собственной многолюдной свадьбы с родственниками ,которых в глаза не видела или видела в грудничковом возрасте-никаких свадеб.Но мечтам не суждено было сбыться)
Отбарабанила две сынулям и путешествия в подарок,старшим -в Доминикану,младший не выездной- Геленджик по высшему разряду ,по цене дороже Геленджика.



     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 10:58

Зубная фея пишет:
@Korolga, Оль,  на вывод индей убери от бролей,от бролей заразы могут нацеплять. Если лотки,в которых водичка в инке стоит,добавь монклавита. Ну его нафиг ,этих бролей. ТТТ
Настён! Так и сделаю на выводе!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:02

Дрофа пишет:
Отбарабанила две с
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 629610 После этого выживают?
Вы бы видели лицо моего мужа,когда я заявила,что выйду за него при условии отсутствия свадебных мероприятий Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
Дрофа пишет:
по цене дороже
Да,про это наслышана,потому туда и не еду Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:06

Зубная фея пишет:
лицо моего мужа,
Но,пораскинув мозгами,он пришёл к выводу,что это не самый страшный ,женский дефект Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
Поеду за ветчинницей...
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:10

@Korolga, Оль, это не я придумала,одна сурьёзная инкубаторщица написала. Я просто запоминаю. Злопамятная я-злая и хорошая памятьПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Smile289gif
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:15

@Зубная фея, представьте лицо моего мужа, когда я сказала, что замуж вообще не выйду и свадьба - вообще не про меня. Но всё-таки поженились. Через 26 лет совместной жизни. Он наконец привел сильные аргументы, даже сильнее чем первая беременность и второй ребенок. Хотя к тому моменту я была состоятельной особой (всё на меня записано), дети выросли и я могла бы найти кого и поинтересней. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:19

Зубная фея пишет:
После этого выживают?
Живее всех живых. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
Нервотрёпка ещё та, первую начали готовить очень задолго,исхудали все от волнений Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 свадебные платья,примерки и т.д. всё упало на мои хрупкие плечи,сватья работала, а мы с Маришкой--выбирали.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:20

@knopusik50RUS, @Дрофа, буду ей говорить чтоб обратила внимание на факт паразитов, боюсь дезинфекцию потом хорошую делать ей придется, симптомы всегда схожи а болезней дофига...но помочь хоть как то нужно человеку. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:24

Да моя молодежь тоже хотела в джинсах расписаться, но полный комплект бабушек и дедушек обязали единственную внучу отработать что называется "по-людски, как полагается" Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Smile20Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Smile210, а дальше летите в любую сторону света.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:28

@Старская, Марин, я думаю гной это уже присоединение инфекции на месте расклева, а основная причина -расклев. Всех обработать перекисью, монклавитом, на ранки сыпать -обычный стрептоцид, в пакетиках в чел.аптеке продается за копейки, и однозначно пропоить ядами, чтобы остановить восполительный процесс. Плюс обогащенный белком корм, витамины и чистота. Ну и барсом опшикать место жительства.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:31

@Светлая., Светуль спасибки за совет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3130015090
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:32

Светлая. пишет:
отработать что называется "по-людски, как полагается" Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Smile20Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Smile210, а дальше летите в любую сторону света.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Светик! Смайлики классные!!! Словно фотки со свадьбы!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2995962287 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2995962287 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2995962287
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:33

@Светлая., Учи срочно танец "Девочки с косичками"!!! Тёщенька должна зажечь как надо!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:39

Korolga пишет:
@Светлая., Учи срочно танец "Девочки с косичками"!!! Тёщенька должна зажечь как надо!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 молчи Оля молчи, ужас этот пережить надо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850
Ты тоже начинай готовиться, салон с платьями тогда свистну какой, если надо будет. Проехали все, Москву (вообще фу), Мытищи, Королев, Ивантеевку, Пушкино, Щелково -ну как то всё средненько, а в Ногинске просто, как в Париж попали! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 629610
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:46

Светлая. пишет:
Korolga пишет:
@Светлая., Учи срочно танец "Девочки с косичками"!!! Тёщенька должна зажечь как надо!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 молчи Оля молчи, ужас этот пережить надо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850
Ты тоже начинай готовиться, салон с платьями тогда свистну какой, если надо будет. Проехали все, Москву (вообще фу), Мытищи, Королев, Ивантеевку, Пушкино, Щелково -ну как то всё средненько, а в Ногинске просто, как в Париж попали! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 629610
Моя сношенька - сиротка, поэтому точно на мне одной всё будет, если, конечно, дойдёт всё до логического конца! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145  Ногинск-Париж - это крутяк!!! И не догадалась бы сроду туда заглянуть! Там свадебный салон или что?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:51

@Korolga, да салон. Цены смешные, качество бесподобное, москвички едут чуть ли не по записи. В Юбилейном мне еще один салон понравился, но подороже.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 11:56

@Светлая., Оки, поставила себе на заметочку! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 12:21

Девочки,мне предлагают ячмень курицам.Стоит ли давать?Я не разу не давала.Его сухим давать или запаривать?Он зерном.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 12:37

@Марина1610, Марин! Пишут, что лучше запаривать, т.к. ость жёсткая. У моих в сухой зерносмеси готовой попадается ячмень, так они его что-то и не клюют. Вот тоже всё собираюсь остатки попробовать запарить.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 12:48

@Марина1610, даю сухим,цельным.Все живы.Сыплю в вечернюю кормёжку.
Когда не лень и добрая) замачиваю и меру даю от сухого.
Вот из записей (совет от "Медведя")
"Использовать как одну из основных кормовых культур во время зимовки." Я кормлю не только зимой.
"Ячмень-универсальный зерновой продукт,почти сбалансирован по составу микроэлементов,необходимых для птицы."
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 12:56

@Дрофа, Иришка, приветик! Хотела спросить у тебя про цесарок! Что-то смотрю на своих и замечаю, что у этой мелочи характер какой-то вредненький. Это так? Ведут себя как мелкие рапторы: то за пальцы дюшек дергают, то подпрыгивают и корм изо рта у них отбирают. Какие-то прям у меня трехдневные пакостники! Вот думаю, что же дальше будет, как подрастут!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:05

@Korolga, Оль,они шубутные)) птица стадная и кормится вся вместе,если дюшки медлительные то могут и обжирать их.Многие держат совместно индей и цесок,подрастут и "поумнеют".
У меня в прошлом году сидели одной бандой ,около 60 штук было.Так до забоя и были в своей команде.Успокаиваться стали месяцам к 4,а тут им секир-башка пришла.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:13

Спасибо за ответы.Запаривать мне особо времени нет т.к утром к 9-00 на работу и до 19-00.Короче не буду заморачиваться с ячменем.У меня овес и комбикорм и со стола отходы+вольный выгул.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:21

@Марина1610, Марин,ячмень дешевле овса ? Чего с ним заморачиваться?
Овёс же не паришь,он тоже с остью,его куры любят и доедают в последнюю очередь.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:29

Кстати тот же Медведь говорит, что овес обедняет корм, я лично его уже давно не добавляю к комбику, только пшеницу и ячмень.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:30

@Марина1610, Марина, я вечером заливаю горячей водой из-под крана и до следующего вечера он стоит. Весь разбухает, чуть прополаскиваю (запах дрожжами какой-то) и высыпаю курям. Они даже набрасываются, Сухой тоже едят, но хуже.
Девушки, таблицу тут рассматривала в чем содержится холин (для дюшек от перозиса) и выяснила, что в ячневой крупе он есть (больше всего в желтке яичном, мясе). Теперь даю им побольше дробленки ячменя.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:31

Девочки, у на окне вырос овёс, красивый такой. Его индюкам 5 суточным можно?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:32

@Kuralub, Наташа, не заморачивайся с этим Холином (В4), все фигня, он в Пурине в составе у нас специально добавлен, а толку?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:33

@asvetlanaa, зелень-то конечно. Я просто состригаю, он снова растет.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:37

@Светлая., Светлана, у меня ж Пурины нет. Пусть ячмень едят, а то может у всех ноги иксом будут. Ячмень у меня курам куплен, всю зиму ели прекрасно, я снова им на год затарилась. Тут в деревне говорят, что если кур ячменем кормить, они сразу же квохтать начинают и на яйки садятся. Ничего подобного за зиму не произошло.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 13:38

@Kuralub, основной пик перозиса мы (вы) пережили, теперь ждем двух месяцев, вот там какая картина маслом будет, уххх....
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 14:07

@Марина1610, к ячменю приучают...дают понемногу, можно что то сверху налить типа кефира...ячмень увеличивает яйценоскость и по витаминам хорошо...мои куры его просто сметают  если просто находится в доп.кормушке. ..утром составляющая у меня ячмень, вечером пшеница, молодняк приучаю с намокшего (можно прорастить либо приварить)  ....вот мин-мясные его не особо любят но с заправкой едят на ура....овес только намокший даю когда линька, так как в нем содержания веществ больше для пера.

Главное зоб и желудок приучить к сухому ячменю и будет счастье)
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 14:14

Korolga пишет:
же дальше будет, как подрастут!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145 вешалка будет..говорят они очень орастые Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 193743685 ...но вкусные очень)
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 15:18

Все понятно,спасибо за инфу.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 15:42

Дрофа пишет:

У меня в прошлом году сидели одной бандой ,около 60 штук было.
Ира, я в шоке!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 629610 Как 60 голов цесарок? и какое же им в таком кол-ве нужно пространство для жизни??? Это прям у тебя был целый симфонический оркестр с ансамблем песни и пляски в придачу??? Ты - герой! Вернее, героиня! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1654218908
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-06, 22:27

@Korolga, Ольчик, было очень весело)) Орали н всю Ивановскую.
Вся птица на удалениии от меня метров 60, от моей молодёжи-метров 30.
Люки задраены-хоть обритесЬ)) никто не слыщит и не реагирует.
Как жалость накроет-надо выпустить- крики и оры действуют на нервы не больше часа,потом не обращаешь внимание.
Сначала носятся и орут просто так, по мере взросления- от степени беспокойства-бабочка вспорхнула,воробей мимо пролетел .Очень хорошо дресируются , по времени и взмаху рук= топают на ночлег.
Ольчик,не так страшен чёрт Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-07, 00:31

Старская пишет:
Всем привет)  девчат нужен вет.совет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 991947 , знакомая позвонила у нее 3-х месячные цыплята лысеют в зоне попки и подыхают...говорит что рассмотрела на попе гной и начиналось все с расклева....что это может быть? я просто не сталкивалась с таким Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102 ...цыплята находятся в курятнике где есть утки..у уток тоже наблюдается это...может паразиты Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102 (сейчас мысля проскользнула)

3-и месяца уже возраст такой немаленький... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102  Так в начале расклев, а потом гной? Или наоборот? На самом деле тут куча факторов, от плохого кормления(я имею ввиду некачественный комбик, или нехорошее зерно, или несбалансированность) и до условий содержания, то бишь, чистоты... Еще влияет скученность, паразиты  и инфекции (т.к. утки рядом) ...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-07, 06:43

Всем доброго теплого утра! @Дрофа, Ирина, 60 цесарок! То есть всем нам есть куда стремиться и теперь понимаю, что некий предел, космос птицеводства достигнут и хочется отдохнуть, уйти в творческий отпуск для раздумий о павлинах и страусах. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1654218908
Вчера пикировала помидоры, все по-старинке в баночки. Девушки, а как там по улиткам отзывы. Я сажу почти 20 сортов, но по 2 -3 кустика, мне в улитке неудобно, я их всех перепутаю. Да и пробовала как-то рассада очень хилая была, мне не понравилось. Но может что-то не так делала? Всякие цветочки садить собираюсь, может их в улитку запихнуть..... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 356602
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-04-07, 07:24

Kuralub пишет:
Всем доброго теплого утра!
Пока 9 тепла,грозят похолоданием ( утро дождливое,пасмурное.
Сегодня большой праздник-Благовещенье.Поздравляю всех православных !
Наталья, 60 цесарок -это всего лишь 1/ 5 продпрограммы Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 не хватало страусов Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 павлинов не надо-цели другие Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511
С рассадой я тоже по старинке,вчера пикировала помидорки в стаканы.Помидоры не боятся пересадок ,их и в ящике можно держать.Лук на головку сидит в пелёнках,былинки-хилинки,в землю воткнуть надо или выбросить.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3