Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-07-01, 23:40

Первое сообщение в теме :

knopusik50RUS пишет:
Ирик, да с вами хоть до поросячьего визга. Подствляйте
Ленусь,это меняет дело ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193
За здоровье ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437
     

АвторСообщение
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 10:44

Дрофа пишет:
Вчера проверяла готовность чеснока . Все маячки -бульбочки на грядке по разному сигналят.
Выкопала несколько головок- не готов,весь выкапывать рано.Затянуло сильно от дождей в землю ,еле докопалась.
Лук ещё не весь лёг .
Обычно числа 23 июля уже косы заплетаю .
Из хорошего-урожайного - вчера был праздник первого огурца , схрумкала с удовольствием в одно лицо
По народным приметам для урожаЮ первый закапывают в укромном месте или угощают беременную .
Ириша, я тоже считаю, что чеснок рано выкапывать. Я тоже заметила, что очень глубоко сидит. Хорошо бы землю отгрести от головок.
У меня вообще лук не лёг. В этом году Ооочень много стрелок, практически у каждой головки. Заметила, что он только-только стал наливаться...
Созрели бы лук и чеснок к 23 августа Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850
Поздравляю с первым огурцомПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 695966662 У меня только завязи. Теплицы нет, так что в ОГ растут, на третий раз посева, хоть что то взошло.
Я пробовала капать картошку (сажаю немного, что б молодую поесть, свою) так она ещё мелкая и на тине много завязей, так что копать пока не буду. Сажала поздно - 15 мая Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 10:55

@Ирина АлександровнаФ, к сожаленью, потому что погода сегодня именно такая. Но ни в коем случае не желаю вам такой напасти! Пусть хоть где-то будет лето!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 14:15

Всем привет и с хорошей погодкой! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3408583280 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3850815860

С добрым утром, каганат!
Неужели, правда, лето?
Даже куры возлежат, 
Теплым солнышком согреты.
Дует легкий ветерок,
Я хожу в одной футболке...
Да, за летом нам должок,
Только ль будет с него толку?
На рябине уж моей-то
Порыжели грозди...
Но, пока нас лето грей,
Грей, пока не поздно!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1540803781 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2061029529
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 21:29

@Olga1959, @Kuralub, Девочки, вы умнички!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1540803781 за стихи.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 21:32

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, к сожаленью, потому что погода сегодня именно такая. Но ни в коем случае не желаю вам такой напасти! Пусть хоть где-то будет лето!
Наташа, лично я такую жару,как у нас в Москве и МО, переношу очень тяжело. Мне бы +20-22, ночью градусов +15 - это в самый раз. Так что могу в твою губернию кинуть градусов 6 тепла. Согласна? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 21:42

Ирина АлександровнаФ пишет:
Девочки, добрый вечер!
@Светлана 1970, Светлана, у меня к тебе вопрос. У меня пёлки сошли с ума Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685  Как приеду, дверь открою, только к клеткам подхожу - а они орать, пищать, бегать, прыгать, в общем стоял такой гвалд, просто ужас. Причём только на верхней клетке. В нижней клетке всё тихо и спокойно. В верхней у меня остался один петух, не смогла его поймать, когда петухов кокала, а он как знал, даже кукарекать перестал Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 Я подумала, что из-за петуха сыр-бор. Выследила его и ... всё, ку-ку ему... Сейчас тихо и спокойно, но яйца стали нести в меньшем количестве, почти в 2 раза. В нижней клетке всё по старому (они старше верхних на месяц), и несутся хорошо и тихо. Ещё я заметила, что стали перья появляться вокруг клеток. Может линять начали, не рано, им 27 июля 3 месяца стукнуло?  Почему тогда нижние не линяют? Корм не меняла, вода, мел, ракушка. Всё в достатке. Что такое может быть?  
Да псих- больные значит они все в этой клетке Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 . Может наследственность придурковатая. От стресса , конечно нестись меньше будут. А у них стресс от этого гвалта и беготни по клетке.
Но это я так думаю, а там кто их знает, что им надо и что не хватает.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 22:07

@Светлана 1970, Светлана, хелп! и выручайте пожалуйста! По-моему вы как-то писали, как лечить захромавшую курицу. Хромает петух (ненужный, но хороший), рубить жаль. Может, на нем потренироваться с лечением. Вообще, последнее время занята другими делами, не до кур и прямо какая-то беда пошла. Одна кура так и чихает, вроде худеть стала, блин, хотя ест нормально, подвижна. Тилозин есть, капала в воду 4 дня, но что-то результата нет.
@Ирина АлександровнаФ, Ирина, от лишних градусов не откажусь, а то эти перепады температур все труды к нулю сводят, кабачков еще нет, а ботва завяла.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 22:40

@Kuralub, Наташ,тилозин эффективнее-колоть в грудку 1 деление инсулинового шприца.
И,кроме кабачков,перцев -ничего нет...
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 22:42

@Ирина АлександровнаФ, @Светлана 1970, У меня так бесятся,когда у них жрачка кончилась и кто нибудь заходит в курятник.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 22:54

@Зубная фея, Настя, на банке написано тилозин 200. У меня есть шприцы из аптеки на 10 и на 20 (для бензопилы). Это не инсулиновые, правильно? Колоть в грудку - это прямо в мясо или под кожу? Идиотские вопросы задаю?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 23:44

@Kuralub, Наташ. Я лечила шелковую наседку очень давно. Но так и не вылечила. Зарядку с ней делала. Витамины, уколы. Считаю, что только время терять. Хромает, ходит- пущай ходит. Лишь бы вес набирал. Подрастет слопаете.
Я просто даже сейчас не помню, что я давала и как лечила. Это было очень давно. Сейчас просто не кого не лечу. Имею самый минимальный набор лекарств в вет аптечке. В дохтура Айболита я наигралась Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 по первости , больше не хочу в такие игралки играть Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 .
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-01, 23:52

@Kuralub, Колоть  Тилозин 50. Двухсотый наверное можно развести водой для инъекций до 50 и колоть. Это 1 к 4 (хотя Настя более точно подскажет, а то я сейчас наболтаю ), но я бы так сделала. Уколы эффективнее , мне так кажется. Инсулиновый шприц, самый маленький. Узенький и тоненький, объемом всего 1 мл , 1 куб. Может быть со съемной иглой, может быть игла не съемная.
Колоть прям в мясо грудки, не подкожно.
Четыре дня лечения точно мало, неделя не меньше. Но улучшения после уколов на третий день уже заметно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 06:59

@Светлана 1970, Светлана, спасибо! Петух-то уже нормальный по весу, так что ждать не надо будет.
@Ирина АлександровнаФ, не знаю, как вы это сделали, но сегодня у нас солнечно и реально теплее!
Всей куросекте доброго утра и отличного дня!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 10:23

Куросекта,добрый день!
@Kuralub, Светик,всё верно сказала. Шприцем для бензопилы тоже можно! 200 развести 1к4 воды для инъекций. 1 маленькое,на таком шприце.Колоть в мясо(не насквозь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 ,постарайся) Инъекции всегда предпочтительней!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 14:45

Добрый день труженики и труженицы, по совместительству поэты. Пока погода стоит теплая и жаркая, совершаю огородные подвиги. Попутно прореживаю ряды индюков и бролеров. Сегодня полдня сидела в теплице с помидорами и самый главный сегоднешний подвиг это кастрация нашего Васьки. Всю процедуру он выдержал стойко - настоящий мужчина. Даже ветеринар был удивлен его относительным спокойствием. Заодно пока он еще не отошел от процедуры лишения достоинства, я его замерила. И по таблице вышло что весит он сейчас 85 - 88 кг живого веса. Не много конечно,но расти ему еще три месяца. Думаю что кг 20 еще накушает, по крайней мере мне так хотелось бы.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 15:09

Зубная фея пишет:
@Ирина АлександровнаФ, @Светлана 1970, У меня так бесятся,когда у них жрачка кончилась и кто нибудь заходит в курятник.
Насть, @Светлана 1970, девочки, вот и непонятно, что у них за псих, из-за чего Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102 и именно те бесятся, что в верхней клетке, они действительно из второго вывода, первые - нижние генофондовские - вообще спокойные, спокойно отрываю клетку, подходят что бы их погладила, а верхние как полоумные Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 , ни за что не погладишь...
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 15:11

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, не знаю, как вы это сделали, но сегодня у нас солнечно и реально теплее!
Наташа, могу прибавить ещё пару градусов днём, и на ночное время градуса 2 плюсом Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 15:16

knopusik50RUS пишет:
И по таблице вышло что весит он сейчас 85 - 88 кг живого веса. Не много конечно,но расти ему еще три месяца. Думаю что кг 20 еще накушает, по крайней мере мне так хотелось бы.
Леночка, результат хороший. Конечно прибавит, достоинства давить на мозги не будут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 всё в вес пойдёт Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 695966662
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 16:49

@knopusik50RUS, Ленусик, привет! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437 Значит ты все-таки нашла табличку (ту, что я тебе когда-то советовала), и даже сумела ею воспользоваться! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1654218908 Одно слово - МАЛАДЭЦ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 695966662 А как твоя Дунька поживает? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Слушай, еще что хочу спросить: вы так их в городе и держите, или на дачу перевезли на лето? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3751036453
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 18:02

@Olga1959, Олечка, мы не живем в городе, он у нас рядом. 7-10 мин и в городе. Дунька ходит круглая , но не понятно , обгулянная или не обгулянная. Ветеринар сказал, что за неделю до родов, увидите.
А с таблицей я разобралась быстро. Там всего две мерки снять нужно было. Олечка огромное Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1540803781 за подсказку. Будем растить дальше, теперь уже не буду переживать что мясо вонякать будет.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 18:06

@Ирина АлександровнаФ, Будем ждать когда попрет . Надо было конечно и пораньше это сделать, но обстоятельства не позволили . Зато к ноябрю как вымахает Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 18:51

@knopusik50RUS, Ленусь, а кто и как часто у них чистит? Для хрюшек чистота - залог здоровья, в буквальном смысле. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Многие (и я в свое время) чистят у них каждый день - это если помещение маленькое, а потом еще и полы Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 356602 моют с хлоркой или марганцовкой (я мыла "по-морскому", т.е. просто выливала на пол ведро подготовленной воды, шваброй гоняла по всем углам и щелям, а потом сгоняла грязную воду в специальные щели в полу). Стояла жара, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 я очень боялась, что моя pig хрюшка заболеет, так что даже по утрам, перед завтраком affraid ошпаривала ее корыто (кормушку) слаборозовым раствором марганцовки: кипятила чайник, в кипяток сыпала немного марганцовки, и, из носика проливала по всем углам и щелям ее деревянное корыто, прибитое гвоздями к полу. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2917941619 За ночь на нем нарастало столько всякой заразы - и плесень, и еще хрен знает что, только так и спасалась.А свиньи ведь умные, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709 вот она в этот кипяток никогда и не лезла, всегда в сторонку отходила. А когда вода в корыте остынет, то к тому времени все уже продезинфицируется, и тогда я ей спокойно туда клала пожрать. И так каждое утро, пока осень не наступила и стало холодно. Вот как-то так.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 317942  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 636413032  rolling eyes
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 19:06

@Olga1959, Олечка, чистим мы два раза в неделю. В основном этим муж занимается. Полы мы конечно не моем, сыпем опилки и сена немного. Корыто мы не делали, у меня стоят два таза обливных. Едят аккуратно, но пустые конечно гоняют. Стараемся давать им что бы и наедались и не оставалось ничего. Сегодня ветеринар даже спокойно заходил к ним в загон, там сухо и чисто. Он рассказал, что обычно к свинкам в загон просто не возможно войти, из - за сырости и грязи. А у нас ему было даже приятно смотреть на свинок, чистенькие, сухенькие и спокойные. Сама аж нос в небо воткнула Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 какой у меня муж хозяйственный с помощью моих пинков. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 19:28

@knopusik50RUS, Ленусь, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188 ну что вам еще сказать: молодцы! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1654218908 Я рада за ваших pig pig , в хорошие руки попали, теперь пусть растут хорошо, ттт на них тыщу раз! laughing И пусть в результате всех ваших трудов и забот, у вас будет много вкусного мяса и сааала! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 116459  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3799988524 sunny flower
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 19:50

knopusik50RUS пишет:
. Сама аж нос в небо воткнула какой у меня муж хозяйственный с помощью моих пинков.
Горжусь тобой , Ленчик ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437 Нашла все-таки ключик Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 пора подпись менять Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
Привет, трудяги !

knopusik50RUS пишет:
Попутно прореживаю ряды индюков и бролеров.
У меня второй день в сокращении рядов птиценаселения. Сокращаю яйцеприносящих до минимума. Медленно и лениво двигаюсь к истреблению всего хозяйства.  Заколбасила индюху с иксанутыми ногами , наблюдала за ней три дня , в основном сидела и дремала .Теперь дремет на полке в холодильнике, расслабляется. Взвешивать не стала , может завтра после отдыха сподоблюсь.
С утреца навела красоту -приезжала маникюрша,  но недолго музыка играла ( уже на руках остатки роскоши .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 19:55

@Kuralub, Натали, расскажи как ты используешь строительный фен при опаливании. Надсадку надевать или ?
Откопала сей девайс в гараже .Хочу испытать. В прошлом году ты писала, но столько за год наговорили,что не перелистать.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 20:01

Olga1959 пишет:
Для хрюшек чистота - залог здоровья, в буквальном смысле. Многие (и я в свое время) чистят у них каждый день - это если помещение маленькое, а потом еще и полы моют с хлоркой или марганцовкой (я мыла "по-морскому", т.е. просто выливала на пол ведро подготовленной воды, шваброй гоняла по всем углам и щелям, а потом сгоняла грязную воду в специальные щели в полу).
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 affraid
Оль, я в шоке . Тебе Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188
Свиней держали мои родители ,но чтобы каждый день убирали и чистили-что-то не припомню .

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 20:03

@Дрофа, Ирина, маленькая насадка одевается (была в комплекте), чтобы сопло уменьшить и температурку выставишь под 500 градусов (почти на максимум). Пока кура совсем сырая не очень видно процесс, а как кура подсохла (под феном быстро происходит), то прямо сворачивание всего пушка, опаливание идет у тебя на глазах мгновенно. Процесс легко контролируется, просто руку с феном подальше отводишь и всё.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 20:12

@Kuralub, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3130015090 завтра испытаю, чего добру пылиться без дела )
К газбаллончикам приноровилась , думаю и это освою.

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 20:54

Дрофа пишет:
Свиней держали мои родители ,но чтобы каждый день убирали и чистили-что-то не припомню .
Ириш, мы тоже по деревенски , по старинке свинок выращиваем. А наши соседи в Тверской губернии поросят вообще без опилок, без сена держат и чистят каждый день у них. Кормят только комбикормом. Оказывается, им продавец сказал, что если поросята жили с мамкой и ели вместе с ней то можно их кормить всем подряд. А если поросята отъёмыши и выкармливались комбикормом, то кормёжка должна быть только комбикормовая, иначе они начинают болеть и дохнуть. Во как. Век живи и век учись. Наследующий год подумать ещё надо, каких поросят брать.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 21:19

@Светлана 1970,@Зубная фея, Света и Настя, подскажите, когда пёлки начинают линять в 3-й раз? Я имею в виду, что отлиняли пухом, потом перо и нестись стали, а в каком возрасте у них линька следующая?
Писала в теме по техасцам, сказали, что скорей всего от жары снизилось количество яиц Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709
Бум ждать снижение температуры. Я же передала 8 градусов в Костромскую губернию Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709

     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 21:23

@Ирина АлександровнаФ, Думаю от жары фигово несутсяПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Scratch_one-s_head
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 21:33

knopusik50RUS пишет:
ащиваем. А наши соседи в Тверской губернии поросят вообще без опилок, без сена держат и чистят каждый день у них.
Лена, у меня подруга в Тверской губернии живёт, постоянно она держала 2 коров, поросят по 5-7 штук, индюки, цесарки, куры, в общем кого у неё только не было Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850
Вот я очень хорошо помню (когда то мы ездили к ней очень часто Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 76887 ), что свинки жили у неё на дворе, там всегда подстилка (солома, сено), выгул у них был на улицу (огорожен, конечно), кормила она комбиком и всеми остатками со стола, и обязательно каждый день она рубила траву (лебеда, молочай и ещё что-то...). Говорила, что если кормить травой, то сало будет мягкое, нежное и не так его будет много, т.е. не такой толстый слой. И действительно, сало у её поросят просто во рту тает.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 21:37

Зубная фея пишет:
Думаю от жары фигово несутся
Наверное, так оно и есть. Ждём понижения температуры в московском регионе на 8 градусов.Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 Кстати, надо пойти прогноз погоды в новостях послушатьПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 21:47

@knopusik50RUS, Лен, отец поросят покупал парочку -значит отЪёмыши у нас были. Кормёжка чанами варилась ,кукурузная крупа раньше была дешёвая ,как СЧас помню ) бонусом все очистки там же запариваливась.
Хлеб серый в магазе мешками покупали и отходы из столовой баками возили, ну и трава и падалица в избытке .
Никто не дох.
Был прецедент - когда мой Игорёк искупал из шланга и они закашляли, подхватили воспаление лёгких . Отец вызвал ветеринара и лечил. Всё сокрушался от чего хворь среди лета с худобами приключилась.
Естественно, я приказала своему дрожайшему про купание молчать.
Свиньи всегда были огромнейшие , не знаю какой породы - похоже что белые крупные .Мяса много было и сало толстенное.
Комбикормом точно не кормили. Ещё запаривали какую-то очищенную крупу кругленькую, вспомнить могу только запах ) а как называется забыла. Мужики часто на приманку для рыбалки раньше такую брали.
А ,вообще, кто на форумах не бывает -намного проще держит скотину .И дворцов -хором таких ,как мы для них не возводит.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 21:51

У нас гроза ,всё громыхает и сверкаетПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Shok2
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 22:02

@Зубная фея, Насть , нам вашей грозы не надоооооооо Отфеячь её в не нашу сторону ,пожалуйста.
Сейчас супер-погодка .
Грозу обещали , а на завтра 24 градуса . У меня сватья-гидрометеоцентр ) только что сообщила. Она каждый день прогнозами интересуется и меня в курсе держит .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 22:38

Зубная фея пишет:
У нас гроза ,всё громыхает и сверкает
У нас тоже ветер поднялся и небо черное наползает. Тоже наверное накроет. Хотя не нужно нам дождя, а вот температурку бы немного пониже. А то я сегодня кипела, шипела и пюзюрилась . В такую жару я редко когда выползаю в огород, плавлюсь як медуза.
Дрофа пишет:
а на завтра 24 градуса .
ну + 24 это нормально, комфортно, но без дождя конечно...
Девчонки, я сегодня всё таки выдернула чеснок. Моя маман звонила и в приказном порядке дала указание ------ выдернуть. И я думаю что она была права. Несколько головок уже распались, а у многих верхняя чешуйка почернела. Урожай конечно не айс, но на посадку наберу. Мелких головок много и вообще один круглый зубец, имеются такие. Посадочный материал был получше. Завтра буду разбирать, что на посадку , а что замариную. Лук пока погожу , перо зелёное и не весь полёг.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 22:44

knopusik50RUS пишет:
маман  звонила и в приказном порядке дала указание ------ выдернуть. И я думаю что она была права. Несколько головок уже распались

Всем привет! Я вот тоже озадачена чесноком.Стала банки закрывать огурцы, помидоры и т.д, короч чесночины стала выдергивать, и правда есть уже, которые распадаются, а контрольные головки еще не поднялись, как следует. Наверно тоже надо выдергивать.

На Яндексе тученция такая ползет через всю Моск.обл  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 , сейчас нам всем достанется от нее по полной программе!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 23:19

@knopusik50RUS, Лен, комбикормом хорошо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 695966662 кормить мясные породы (они такие узкие и длинные, не как твоя Дунька. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Сразу, когда поросенка покупаешь - видно). Ну и травы побольше, да. Мясные породы без комбика вообще плохо растут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 4275405512 , типа как куры-бройлеры. У меня комбика тогда не было возможности купить, и держали всего 7 мес. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2273278278 , потом резали и уезжали Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 194327555 зимовать в Москву, т.к. старый дом был, хоть и с печкой, но только летне-осенний, холодный Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 356602 и без удобств + ребенок маленький. Конечно у меня поросята получались небольшие, что уж говорить.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1814809530
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 23:29

Светлая. пишет:

На Яндексе тученция такая ползет через всю 'Моск.обл  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 , сейчас нам всем достанется от нее по полной программе!

нам уже досталось. в 22:00 так долбануло, что свет пропал на км 4 в округе, может и дальше, даже фонари уличные не горят. И ветрище был перед этим мощный. Мой стог сена под укрытием, в клочья растрепало.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-02, 23:54

ААААААААААААААaffraid у нас тоже долбит и ливень стеной. Неужели опять на сутки затянет? Лучше пусть ночью льёт,а днём солнышко и тепло. Не хочется холодов , я еще не прогрелась.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-03, 07:21

С добрым утром , погожего всем денька !
Илья -пророк вчера всё-таки прокатился на своей колеснице . Понатворил дел.
Тверская сторона без электричества .
Сегодня утром я потрясении , с удовольствием хочу поделиться с вами видео.
Досмотрите до конца .Гениальнейший человечище !!!

     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-03, 09:30

@Дрофа, нда Ира, ну и планку ты с утра задала.
Ты ж моя душа родная, люблю тебя!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437
Посмотрела до конца, человек-феерия, каких единицы. Видимо исключительно ради них, наша матушка Земля терпит всех нас остальных- уродов, ни больше, ни меньше.
Вот наткнешься на такого гения, такой оздоравливающий пинок под ..опу получишь, и потом все мысли в раскорячку, надо ж теперь "ДУШУ ВОЗДЕЛЫВАТЬ" в своих условиях, что делать ума ни приложу.   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 991947  
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-03, 10:10

@Дрофа, Ира, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437 замечательное видео Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188
У нас солнце. И электричество Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-04, 08:07

Светлая. пишет:
Вот наткнешься на такого гения, такой оздоравливающий пинок под ..опу получишь, и потом все мысли в раскорячку,
Второй день зачарована волшебником.
За себя стыдно .
Все раскоряки душила непосильным трудом ) К вечеру бобик сдох , в остатках мозгов восхищение гигантом , звуки чарующей скрипки с криками дельфинов .
Всем добрые пожелания и приветствие с ДУ Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3130015090
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-04, 09:18

С добрым утром каганат! С продолжением солнышка (надеюсь)! sunny

Дрофа пишет:
За себя стыдно .  
А мне не стыдно. Про хлеб наш насущный конечно не забываю  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 , последний луг травы сегодня довозделываю (досушу) и сенозаготовительные работы закончены, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Smile42 на два года точно. А белье гладила, смотрела видюхи Козиника, человек-планета, невозможно оторваться, замагнитил надолго.  Интернет не только "большая помойка", спасибо Ирочка за такой подарок!
Из земного. Резала капусту на солянку, и золой грядку посыпала и скорлупой и опрыскивала от гусениц, и нижние листья обрывала, а все равно эти твари пробрались, беее.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-04, 10:46

@Светлая., Светуль, мне себя победить надо .Полный застой, отсутствие цели. Последние годы  я страус . Как высунусь из песка, мне лопатой прилетит и я снова в норку . Бытовое превалирует над духовным .
Забыла когда книгу в руках держала , стыдоба.
Ты очень хорошо написала:

[quote="Светлая."]Вот наткнешься на такого гения, такой оздоравливающий пинок под ..опу получишь,[/q , встряхнуться и задуматься какие саночки в гору тащить ,чтоб не застрять на полпути и не выдохнуться. И вспомнить,что не хлебом едином (
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-04, 13:24

Дрофа пишет:
мне себя победить надо .Полный застой, отсутствие цели. Последние годы  я страус . Как высунусь из песка, мне лопатой прилетит и я снова в норку . Бытовое превалирует над духовным .

Я когда то прочитала, как дочь Ф.Достоевского на вопрос что такое счастье, ответила это -чистая совесть. Вот в своей голове, я это умозаключение положила, как фундамент, над ним песок, земля, хлам всякий и т.д Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 .Когда, получаю лопатой по мордасам, ну обстоятельства, следовательно уныние загоняют мою такую же страусиную голову в песок, то как бы глубоко я ее не зарывала, фундамент выручает. Надо иметь точку опоры, ниже которой нельзя! Иначе наши мысли порой бывают такие отчаянно страшные, что и бытовое перестает превалировать, да вообще все из рук сыпется.
Когда я была маленькая, у моей мамы была подруга. Как то враз ее бросил муж с двумя детьми, повесилась сестра и умерла мама. Это вот край, всё, остановка полная. Она стала стирать. Моя мама плакала лежа на диване, за нее плакала, лежа недвижимым бревном. А она стирала. Вываливала из шкафов груды чистого белья, наливала ванну и стирала руками наверно две недели. Называла это "фундамент", чтобы не сойти с ума.
Вот все по разному. Я в маму, в нору, в диван, стукаюсь о свой фундамент, стописят раз объясняю себе, что обладаю минимальным счастьем, что в общем то уже как и не плохо. А судьба всегда делает подарки, в виде людей, книг, и счастье, оно как томат, начинает куститься, пасынковать, ветвится, выдавать цветочки, а порой даже и плоды!
Надежда, что вы понимаете меня, девоньки!Иначе, кто почитает, бред сумасшедшего! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193
Фитофтора накрыла мои помидоры, сейчас удалила практически все листья, обшикала Хомом, жду вот теперь выздоровления.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
P.S. пошла дергать чеснок. Ириша, все хорошо!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-08-04, 13:40

Приветики! Посмотрела видео, но без звука, поэтому ничего не поняла! Вы тут что-то все в астрал ушли!!! О чём хоть там??? Может, мне тоже надо фундамент укреплять, песочку подсыпать в ямки и к земле привыкать? В вообще, сегодня растущая фаза луны и неустойчивое геомагнитное поле. Может, хоть это кого-то успокоит. 
Светлая Фитофтора накрыла мои помидоры, сейчас удалила практически все листья, обшикала Хомом, жду вот теперь выздоровления.   
Светик, а у меня что-то и фитофторе делать нечего, помидор даже ей не хватит!
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3