Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-01-31, 01:17

Первое сообщение в теме :

Светлана 1970 пишет:
Тогда назначаем ответственного по бронированию койко - места в палате.
Нам пожалуйста люкс.
Ушла мутить Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 скидки на койко-места .
Карловы Вары нам подойдут или Баден Баден присмотреть ?
@Светлая., помойку нарисуем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 как живую Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 17:44

@Olga1959, Лады больше нет, не будем об этом.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 17:49

@Светлая., держитесь, это всегда, как гром среди ясного неба......
Они болеют и умирают за нас.......... В этом я уверена
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 18:02

@Светлая.,  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437  Прими мои искренние соболезнования! Слов нет, только слезы душат!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 194327555    Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2797183167  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1814809530
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 18:04

@Olga1959, спасибо моя золотая, я помню как ты помогала мне, неделя уже прошла, очень тяжко. Пожалуйста не будем об этом говорить больше.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 18:05

     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 18:39

@Светлая., я решила все ж без чулок обойтись - тем паче у меня их нет, всегда только брюки ношу embarassed Я пристроила коробочку из под видеокарты, она из такого же папье-маше что и магазинные ячейки для яиц и по высоте как раз подошла, остальное пространство забила плоской коробочкой из под сувениров, скомканными картонками... в общем получилось просто и быстро. Не удержалась - просветила эти яйки - одно светится насквозь, в остальных явно посередине под воздушной камерой затемнение Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3850815860
Главное как я вовремя проинтуичила, что пора - достала верхний лоток, а он уже пищит вовсю! Проовоскопировала всех утиков - только в двух яйках нет шевеления и алантоис недозамкнулся, в остальных 33-х уже клювики в камерах! Чую завтра весело будет! Пора и брудер освобождать от малинов.
Вот Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1540803781
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 19:31

Добрый вечер ! Всех с праздниками. С масленницей и днём влюблённых! Здоровья всем , мира и добра.
Вчера сбылась мечта птицевода-идиота заказала второй БЛИЦ, завтра или послезавтра уже получу свой заказ. Сегодня забирала у Вячеслава очередное яйцо Коббов и узнала про индюшиное, так вот у него уже запись на 5-7 марта. Записалась на тяжей. Потрясла семенами, после суток буду готовиться к посадке перцев и бархатцев.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 19:44

knopusik50RUS пишет:
Добрый вечер ! Всех с праздниками. С масленницей и днём влюблённых!  Здоровья всем , мира и добра.
Вчера сбылась мечта птицевода-идиота заказала второй БЛИЦ, завтра или послезавтра уже получу свой заказ. Сегодня забирала у Вячеслава очередное яйцо Коббов и узнала про индюшиное, так вот у него уже запись на 5-7 марта. Записалась на тяжей. Потрясла семенами, после суток буду готовиться к посадке  перцев и бархатцев.

Присоединяюсь-- С МАСЛЕННИЦЕЙ!
А вот день влюблённых отмечаю 8 июля и вас призываю его отметить!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0163470001518626339

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0900436001518626361

Не подумайте, что я хочу вам помешать праздновать день ЛГБТшников. Это ваше право конституционное.

А можно вас кого то поздравить 8 июля? Вроде как и похожи на православных.

Вы уж извините.... вмешался в интим ваш не преднамеренно.
Чудеса! Каганат ЛГБТшный, а мой хазарастан православный! Ну и дела!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 19:54

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Чудеса! Каганат ЛГБТшный, а мой хазарастан православный!
ОЙ Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287
Если быть точнее - провокационный .
Существует и другие легенды .

Вечная история любви

Исторические факты говорят о том, что прототип Дня влюбленных существовал еще в Древнем Риме. Чтобы повысить рождаемость древние римляне придумали необычный эротический фестиваль — Луперкалии. 14 февраля здесь чествовали богиню Юнону — покровительницу женщин, материнства и брака. Все незамужние девушки писали на пергаменте свои имена и опускали их в общую корзину. Холостые парни, полагаясь на счастливый случай, выбирали себе подружку на ближайший год вслепую.

На следующий день 15 февраля самые красивые юноши обнаженными бегали по городу и хлестали ремнями встречных женщин. Римские красавицы не противились ритуалу, а охотно подставляли парням свое тело, скинув предварительно одежду. Подобные праздники были приняты и у других языческих народов.

В средние века обычай выбирать себе на год подружку проявился в Англии. Молодые люди, подобно древним римлянам, вытаскивали из урны записки с именами дам. Между совпавшими парами возникали отношения, они становились друг для друга Валентином и Валентиной.
История Святого Валентина

Своего небесного покровителя праздник любви обрел в 496 году. Только тогда Римский Папа провозгласил 14 февраля Днем святого Валентина. Кем же был загадочный Валентин? Существует несколько легенд, повествующих о судьбе главного святого всех влюбленных.

По одной из них Валентин был узником, попавшим в тюрьму за исцеление больных с помощью неведомой силы. Люди не забывали своего спасителя и несли ему записки. Однажды записка попала в руки охранника, который, поверив в способности юноши, попросил его исцелить свою слепую дочь. Лекарь, который, кстати, был хорош собой, согласился и вылечил девушку от недуга. Увидев белый свет и красивого парня, юная особа тут же влюбилась в своего спасителя.

Эта история имеет печальный финал — 14 февраля влюбленный юноша был казнен. Зная о том, что ему осталось жить совсем недолго, он написал своей возлюбленной и всем близким людям записки с признаниями. Отсюда и зародилась традиция дарить друг другу валентинки.

По другой красивой, но тоже печальной легенде, Валентин был римским священником, служившим в третьем веке нашей эры. Хорошо известно, что в те времена существовал запрет на женитьбу солдат — создавать семьи воинам запретил Юлий Клавдий II, считавший, что жены мешают мужчинам спокойно воевать и защищать родину.

Священник Валентин вопреки строгим запретам продолжал венчать влюбленных солдат, за что и был приговорен к смертной казни. Находясь в тюрьме, юный священник безумно влюбился в прелестную дочь надзирателя. Девушка тоже ответила ему взаимностью, но о том, что парень неравнодушен к ней она узнала только после его смерти. В ночь на 14 февраля влюбленный Валентин написал даме своего сердца красивое признание в сердечных чувствах, а утром смертный приговор бы приведен в исполнение.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0481450001518627233
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 19:58

@ЮРЛОВСКИЕ, мы - православные женШени, готовы отмечать день влюбленных хоть каждый день !
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:02

А у меня муж почти Валентин, завтра 45 лет. Что-то нервничает, дурАшка, говорит, всё, мне писец, получаю последний в жизни паспорт. УмОра с этими мужиками!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:06

А ещё постригся и анализы сдал. В общем, подготовился. Ржунемогу!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:09

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, там с Петром и Февроньей всё тоже не так сказочно и чисто. Он болел, чуть ли не проказой, она его лечила и не долечивала, чтобы он был с ней и никуда не срулил. Она собственно и лечить его взялась, чтоб он на ней женился. А это уже шантаж. Так что сомнительный праздник на мой взгляд.
Оля, в 45 все приколы с мужиками только начинаются. Мне когда-то более старшая подруга говорила так, сейчас хорошо её слова понимаю. Например на днях размешивает что-то там в кофе утром и начинает выступать, что сгущенка вообще дерьмо и не размешивается. Глянула, а он майонез в кофе размешивает. (Эти пакеты с дозатором). Так ведь начал выступать, что надо пачки подписывать, не вводить людей в заблуждение. Я спрашиваю, как ещё-то тебе надо подписать, что-ли "Майонез. В кофе не класть!" Бывает прямо не узнаю человека, вроде 30 с лишним лет назад он какой-то другой был. Хотя и тогда бывало, что очки в холодильник убирал.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:11

Если обращаться к Православию, то 14 февраля 2018 года отмечается праздник -Трифонов день.Церковь сегодня вспоминает святого мученика Трифона, считающегося в народе покровителем супругов и семьи.В Трифонов день часто играют свадьбы, потому что уже через несколько дней наступал Великий пост, в течение которого запрещается любое веселье.
Моя свекровь всегда звонит мне 14февраля и подробно описывает, как она меня любит embarassed  А муж мне подарил очередного клоунаПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709 , у меня их многомного.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:12

@Korolga, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 ну подстигся-понятно , фотаться будет.
Анализы зачем ?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:16

@Светлая., Светлана, я только что прочитала. Держитесь, что уж тут поделать..
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:19

Светлая. пишет:
Если обращаться к Православию,
То Ивана Купала больше подходит для православных влюблённых.
А у тех, кто к ним примазывается надо спросить как одну веру меняют на другую, задвинув в ящик стола
Партию -ум, честь и совесть .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:29

@Kuralub, спасибо.
Всем девочки спасибо, всем.
Всем собачникам рекомендую посмотреть худ.фильм "Собачья жизнь" по бестселлеру У.Брюса Кэмерона, он есть в сети.
Он дает очень большую надежду, что мы обязательно встретимся еще с нашими любимками. Может быть это очень глупо, но я хочу так верить.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:34

Дрофа пишет:

А у тех, кто к ним примазывается надо спросить как одну веру меняют на другую, задвинув в ящик стола
Партию -ум, честь и совесть .
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0730245001518629652
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:43

@ЮРЛОВСКИЕ, Прежде, чем озвучивать какую-либо информацию, стоит выяснить, насколько она достоверна! А то ведь, можно, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108  по незнанию и в глупое положение  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 попасть. Зайдите в Википедию, почитайте про день св.Валентина, тогда и  affraid такой бред писать не будете. ИМХО. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1814809530
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:43

@Светлая., Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 прям по известнОЙ афоризмеЕ "Здесь вам не тут"
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:45

Дрофа пишет:
Анализы зачем ?
А это -если Чо,то вот они родимые и в них всё ок! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:48

     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:52

Это я отправила мужу утром:

Ты рядом и всё хорошо на свете:
И дождь и холодный ветер.
Спасибо тебе мой ясный,
Что ты есть на этом свете!

Спасибо за эти губы
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе любимый,
Что ты есть на этом свете.

Ты рядом,а ведь могли бы,
Друг друга совсем не встретить!
Единственный мой,спасибо,
Что ты есть на этом свете!
Ю.Друнина.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 20:54

Я, сегодня, голодная и романтичная фея Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 и пофиг на холивары относительно происхождения праздника Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3850815860
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:05

Для поржать.
Дневник домового:

12 сентября. Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября. Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября. Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября. Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:06

19 сентября. Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября. Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября. Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября. Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?
25 сентября. Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:07

26 сентября. Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...
27 сентября. Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября. Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября. Хреново... Молока бы...
30 сентября. Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября. Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября. Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...
4 октября.Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:08

5 октября.Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября.Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября.Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.
8 октября.Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.
9 октября.На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября.Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:08

11 октября.Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!
12 октября.Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября.Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.
15 октября.Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.
16 октября.Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном. Два раза.
17 октября.Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:09

18 октября.Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.
19 октября.Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!
20 октября.Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна…
22 октября.Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.
23 октября.Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября.Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября.Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого
Стырила с яблочного форума Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:17

Зубная фея пишет:
Для поржать.
Дневник домового:
Прелестно, прелестно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1654218908
До сих пор "Дневник " гуляет .
За настроение - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437 за романтичность лови Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3130015090
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:18

Santuzza пишет:
Не удержалась - просветила эти яйки - одно светится насквозь, в остальных явно посередине под воздушной камерой затемнение
Главное как я вовремя проинтуичила, что пора - достала верхний лоток, а он уже пищит вовсю! Проовоскопировала всех утиков - только в двух яйках нет шевеления и алантоис недозамкнулся, в остальных 33-х уже клювики в камерах! Чую завтра весело будет!
УРРРРРРААААА!!!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3850815860
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:27

Ух как каганат взъерепенился буйно! Аж весь в пене!
Но! Я не мешаю вам жить.... Ваше право, что отмечать.

Любителям викиПеZдии (извините...). Первоисточник религиозных праздников ВСЕХ в священных писаниях, и в крайнем случае - их верховных органах управления (Ватикан для вас, для меня - патриархат всея Руси).
Там смотрите то, как трактует праздник конфессия, а не сообщество ЛГБТшников, чуть не написал пид.....в.

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, там с Петром и Февроньей всё тоже не так сказочно и чисто. Он болел, чуть ли не проказой, она его лечила и не долечивала, чтобы он был с ней и никуда не срулил. Она собственно и лечить его взялась, чтоб он на ней женился. А это уже шантаж. Так что сомнительный праздник на мой взгляд.
Оля, в 45 все приколы с мужиками только начинаются. Мне когда-то более старшая подруга говорила так, сейчас хорошо её слова понимаю. Например на днях размешивает что-то там в кофе утром и начинает выступать, что сгущенка вообще дерьмо и не размешивается. Глянула, а он майонез в кофе размешивает. (Эти пакеты с дозатором). Так ведь начал выступать, что надо пачки подписывать, не вводить людей в заблуждение. Я спрашиваю, как ещё-то тебе надо подписать, что-ли "Майонез. В кофе не класть!" Бывает прямо не узнаю человека, вроде 30 с лишним лет назад он какой-то другой был. Хотя и тогда бывало, что очки в холодильник убирал.

Грязи на всякие конфессии много, как и на кандидатов во время выборов.
Как для вас не знаю, а для меня ПЕРВОИСТОЧНИК о праздниках - ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Вот тут первоисточник ( как ЦИК РФ на выборах)
Официальный сайт Московского патриархата

Вот я не нашел тут про венерические болезни святых дня 8 июля. Извините, не смог. Поможите? (шучу).

Празднуйте что душе угодно (это для всех!).
А я от обычаев предков отходить не хочу и все забугорные праздники отмечать не хочу.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:41

@ЮРЛОВСКИЕ, А мы и не принуждаем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2061029529 Вы ,собственно,чего хотели -то? Я не уловила. Фея Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102 ,понимаете..
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:43

@Дрофа, Ир,я впервые наткнулась. Ржала до слёз Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:47

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, вот ссылка http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/1131909. Не Википедия, а наша православная церковь. А официальный сайт московского патриархата интересный - про быстрому так ни одного святого православного не найти. Вкладка "Святые отцы и учителя церкви" вообще пуста "нет подходящих материалов".
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:48

@Зубная фея, Настюш, почитай с первой части. Дневники - юморные .
Сначала были Домового, потом Кота , потом .....перестала читать.
Всё интереснее, чем незванные гости со своими уставами.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:49

Чёта- ЛГБТ,пи..сы,Ватикан,ЦИК,венерические заболевания православных деятелей... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102 Ничего не поняла. Иллюминаты? Заговор масонов?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:49

Olga1959 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Прежде, чем озвучивать какую-либо информацию, стоит выяснить, насколько она достоверна! А то ведь, можно, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108  по незнанию и в глупое положение  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 попасть. Зайдите в Википедию, почитайте про день св.Валентина, тогда и  affraid такой бред писать не будете. ИМХО. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1814809530

Это вы мне?  Я вам помогу...  И советом, используйте википиZдию в последнюю очередь, когда нет возможности доступа к ПЕРВОИСТОЧНИКУ

Пользуйтесь моей помощью, это не больно и БЕСПЛАТНО (по христиански, по православному...)

О дне святого Валентина
Это всего лишь СТАТЬЯ, личная позиция и размышления.
Официальная позиция нашей РПЦ на их сайте, а не как вы считаеете - ВИКИПЕДИЯ.


Да и сам «день св. Валентина» был установлен для того, чтобы «перебить» языческие привычки. В эти дни в Риме праздновались так называемые “луперкалии” (от lupus – волк). В святилище, устроенном в пещере на склоне Палатинского холма и называемом Луперкал, совершалось жертвоприношение: жрецы-“луперки” закалывали козу (животное, самое приятное на вкус для волка) и собаку (животное, наиболее ненавидимое волком). Затем к алтарю подходили двое обнаженных юношей (они тоже назывались луперки), и каждый из двух жрецов, совершивших жертвоприношение, прикладывал окровавленный нож ко лбу одного из луперков, а потом вытирал его белой шерстью козы. Потом закланных животных свежевали и из их шкур нарезали узкие ремни, называемые “фебруа”. Оба луперка подпоясывались таким ремнем, зажимали в руках связки остальных ремней, выбегали нагими из пещеры и начинали ритуальный бег вокруг Палатинского холма, стегая ремнями всех попадавшихся на их пути. От этих ударов не только никто не уклонялся, но наоборот – женщины и девушки с веселым смехом подставляли луперкам спину, плечи и грудь: считалось, что это дает удачу в любви, делает счастливым брак и гарантирует обильное потомство .

Между прочим, от названия священных ремней луперков – “фебруа” – произошло и название месяца, в середине которого происходило празднество (и в середине которого будет отмечаться Валентинов день): “фебруарий” – февраль.

Более определенно можно сказать о рассказе о том, что св. Валентин тайно венчал влюбленных . Это уж точно не более чем легенда. Легенда потому, что строится на несомненном анахронизме: во времена св. Валентина (в третьем веке) просто еще не существовало особого обряда церковного венчания брака. «Древней церковью брак рассматривался как таинство независимо от того, сопутствовал ли ему церковный обряд… В древней Руси венчание было формой заключения брака у верхнего слоя народа и медленно проникло в низы (в конце XVII века)» . И уж тем более ничего не могло значить в глазах языческого императора совершение брака священником презираемой им и гонимой секты.

Итак, с формальной точки зрения празднование святого Валентина именно 14 февраля вполне может быть воспринято Русской Православной Церковью.

.... если вы, ребята, действительно дороги друг другу, приходите еще завтра. Завтра, 15-го февраля – день Встречи, Сретения. Помолитесь вместе друг о друге. Ведь молитва – это максимальное напряжение доброй воли человека, желающего добра другому человеку.


А вот ещё....
День Святого
Валентина

Ближе к 14 февраля западный мир, - а вслед за ним и многие наши падкие на все «импортное» соотечественники впадают в состояние близкое к безумию. Крикливые афиши ночных клубов и дискотек зазывают юнцов на «праздник святого Валентина» (надо полагать, здесь прекрасно обходятся без чтения его Жития и молитв...). Да что - клубы. В школах девицы в коротких юбчонках и убеленные сединами педагоги ходят с одинаковыми кокетливыми «сердечками» - именными значками: Наташа, Света, Надежда Петровна... Телеэкран - о нем и говорить не приходится. Телезрителям не то что внушают - настойчиво вдалбливают в голову: только так, и никак иначе, празднуется этот день!

Подарки - «валентинки» - это еще ладно. Но похотливые объятия, прилюдные поцелуи, откровенные непристойности - все это так и льется грязным потоком прямо в неискушенные души.

И уж, конечно, на фоне всеобщего разгула блудных страстей несведущему человеку видится вполне определенный образ, весьма далекий от православного канона. Эдакий «свой в доску, любвеобильный весельчак»... И это - святой Валентин?!

Страшно становится от такой кощунственной хулы на святого. Святого - без кавычек.

Вот что прочла я в Полном православном богословском энциклопедическом словаре - репринтном воспроизведении дореволюционного издания:

«Валентин - епископ, святой мученик, пострадавший при Аврелиане в 273 г. вместе с мучениками Евундием, Евивом, Прокулом и Аполлонием. Был известен не только своею ученостью, святою жизнью , но и даром врачевания неизлечимо больных. Память в Православной Церкви 30 июля, в римской церкви 14 февраля».

273 год - время, когда Римская Церковь была частью Вселенской Православной Церкви, когда христиане Рима исповедовали Православие. И уже поэтому мученик Валентин никак не может быть «католическим» святым, что иной раз доводится услышать даже от сведущих в вопросах веры людей. Но совсем дико звучат хлесткие эпитеты: «святой» сомнительного происхождения», «сфабрикованный святой» и т. д. - из уст православного греческого богослова. Не выдерживает критики упоминаемая священником Георгиосом Металлиносом «теория» - якобы «реальным прообразом «святого» послужил некий умерший в 1926 году актер Рудольф Валентино». Хотя год первого издания процитированного мной ранее Полного православного богословского словаря не указан, имеющиеся в нем детали позволяют определить хронологические рамки выхода этого двухтомника в свет между 1910 и 1917 годами. Печально знаменитый Рудольф Валентино был еще жив, и совсем уж невозможно предположить, чтобы он стал прототипом для статьи в серьезном богословском православном словаре.

Остальное - на сайт РПЦ. Там вам ответ (если вы относитесь к исповеданию РПЦ)
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:52

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Ух как каганат взъерепенился буйно! Аж весь в пене!
Ни,вам показалось. Всем по* Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 21:54

Дневники домового круче! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511 Вам меня не переплюнуть!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 22:05

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, вот ссылка http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/1131909. Не Википедия, а наша православная церковь. А официальный сайт московского патриархата интересный - про быстрому так ни одного святого православного не найти. Вкладка "Святые отцы и учителя церкви" вообще пуста "нет подходящих материалов".

Это я читал... И в этой стезе много "желтого вещания" - ересью называется.

Всякое пишут.... пусть.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 22:07

Зубная фея пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Ух как каганат взъерепенился буйно! Аж весь в пене!
Ни,вам показалось. Всем по* Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685

 Ага....
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 22:09

Народ, почитайте еще отрывки из Дианы Удовиченко. Это, конечно не "Дневники домового", но тоже вполне себе чтиво. Вот здесьhttps://vk.com/public20124521
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 22:27

@Santuzza, я всегда картонками лишнее пространство затыкаю, никогда ничего не выпадало.
В прошлую инкубацию на второй половине лотка вообще ОДНО яйцо лежало и куски картона Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 22:32

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0351512001518636753
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 22:42

Антон Чехов
«О БРЕННОСТИ»
"О БРЕННОСТИ"

(МАСЛЕНИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ПРОПОВЕДИ)

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене. - Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 23:02

Крыса в обмороке(голодном) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2018-02-14, 23:06

@Зубная фея, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
Как я понимаю ту голодную крысу .Остро захотелось шампусика и сигаретку.
Держусь из последних сил, налила чай с лимоном. Шестой стакан Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3