Кормление несушек - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление несушек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление несушек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2018-12-19, 15:38

Первое сообщение в теме :

АндрейК пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не доросла до 25 кг.
И до скольки доросла?????

Год на свеклу не очень удался. Доросла в среднем до 10 кг половина урожая.
Много мелкой по 1,5 ...2 кг (около 30 %).   Скормил до середины декабря.
Земля после большой воды ещё не высохла и пришлось сеять с "сырь болотную". Сверху земля на 1 см сухая была, а глубже очень сыро. Когда взошла начались сильные ветры и её "порвало", так что прореживание почти не понадобилось. Потом дожди до конца июля почти и только август и сентябрь позволили набрать немного веса. Но! Рост был активный в это время.

 Мы все зависим от погоды. В конце августа земля от жары потрескалась быстро.

 Сейчас свекла храниться в полуподвале, гнили нет.
     

АвторСообщение
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:33

Kuralub пишет:
@Reinis, это такое мясо-не мясо, все раздавлено вместе с костями под прессом для кормления собак (возможно). Продается в больших магазинах, там где курятина. Продают ноги кур и вот этот остаток, так и называется на ценнике - куриный мясокостный остаток. Можно просто спросить у продавцов в супермаркете. В мелких магазинах я его не видела, да и вообще не обращала внимания на эти пакеты, пока с курями не связалась, мне его присоветовали местные жители.
Это всё от региона зависит, в нашем регионе я такого не видел, есть шеи,головы,ноги, но это всё целиком и по отдельности. Самая дешёвая рыба-килька но её ещё поискать нужно.

Сейчас пшеница стоит 15 рублей, сегодня сказали что следующий привоз по 16 будет
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:40

@Reinis, значит, глюк какой-то. Почему-то у новичков форума часто не всё работает как надо.
@Игорь-Калуга, я раньше думала, что это фарш. Упаковки похожи, лежат рядом, а бирка такая мелкая, бумажка просто, что прочитать невозможно, только когда знаешь, что это. Я кому о нём не писала - все в итоге находили. В Нижегородской, в Ярославской, в Вологодской - везде нашелся. Ноги кур, думаю, тоже можно варить. Тоже дадут неплохой бульон, а если в нем зерно отварить, куры спасибо скажут.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:40

@Reinis, значит, глюк какой-то. Почему-то у новичков форума часто не всё работает как надо.
@Игорь-Калуга, я раньше думала, что это фарш. Упаковки похожи, лежат рядом, а бирка такая мелкая, бумажка просто, что прочитать невозможно, только когда знаешь, что это. Я кому о нём не писала - все в итоге находили. В Нижегородской, в Ярославской, в Вологодской - везде нашелся. Ноги кур, думаю, тоже можно варить. Тоже дадут неплохой бульон, а если в нем зерно отварить, куры спасибо скажут.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:42

Замечательно, теперь сообщения двоятся...
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:46

@Kuralub, У нас точно в магазинах нет такого, я слежу так как собака и кошки есть и приходится следить за тем что в магазинах есть. Раньше брал куриные хребты для собаки по 40 рублей очень было хорошо с ними, но уже почти год как пропали, спрашивал в магазине куда пропали? оказывается всё идёт в переработку и даже свиная кожура которую раньше даром отдавали. Зато в магазинах колбаса из курятины появилась, видно всё туда идёт.
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:46

Вот спасибо . А то я часто бульон выливаю , даже жалко ...А какое зерно можно в нем варить ? Писали , что овес можно курам . Я его запариваю и не едят его ...
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:49

Собакам проще - корм заказываем и привозят .И нет проблем . А вот с курами все сложнее ...
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:49

Я сейчас зерно проращиваю и кормлю и дрожжевание делаю зерна.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:50

Игорь-Калуга пишет:
Сейчас пшеница стоит 15 рублей, сегодня сказали что следующий привоз по 16 будет
Надо срочно что-то подарить соседу на Новый год. Он у меня сторож зернохранилища. Вот так свезло, называется. Кормление несушек - Страница 2 193743685
@Reinis, овес куры не очень жалуют, а вот геркулес идет на ура, но это по праздникам. Я пшеницу или ячмень им варю в бульоне.
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:51

Пшеницу проращиваете ? Поделитесь как ?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:54

@Reinis, можете даже не варить пшеницу. Если есть горячий бульон, то зерно просто всыпать в него, настоится до утра, разбухнет немного и будет самое то. Куры бульон, кстати, с удовольствием и выпьют, если что. Я им сыворотку наливаю, так прекрасно пьют, целой толпой стоят.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:55

Reinis пишет:
Пшеницу проращиваете ? Поделитесь как ?
Да всё просто беру в равных долях пшеницу,ячмень и овес.Заливаю водой чтобы вода покрывала зерно на 2 см примерно и оставляю на ночь при комнатной температуре, утром сливаю воду, накрываю и ставлю в тёплое место, на следующий день как раз ростки 2-3 мм получаются.
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 19:58

Спасибо большое ! Много нового узнала . А еще вопрос : чем глистогонить куриц надо ? Ни разу не делала .С собаками все просто ...
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 20:06

Reinis пишет:
Спасибо большое ! Много нового узнала . А еще вопрос : чем глистогонить куриц надо ? Ни разу не делала .С собаками все просто ...
В соседней теме человек чеснок даёт
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 20:08

Да , это тоже хорошо . Чеснок и тыквенные семечки еще .
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 20:10

Reinis пишет:
Да , это тоже хорошо . Чеснок и тыквенные семечки еще .
А химию можно в любом магазине для сельхоз животных купить.
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 20:13

Вот в нашем , похоже , нет . Всякие подкормки , корма , а этого нет . Может кто напишет название проверенного средства , буду спрашивать .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 20:15

@Reinis, Была такая форумчанка активная, сейчас редко заходит - Елена Мороз, так у неё есть отличное видео про проращивание зерна, мне её способ больше всех понравился, им пользуюсь. http://pticevod.forumbook.ru/t6047p650-topic
Хозяйство Елены Мороз (часть 18) стр.14 пост 674.
Глистогонное для кур - Альбен, но три дня яйца нельзя в пищу. У нас в деревне народ Пирантелом пользуется, он для людей. Это для того, чтобы яйца все в пищу шли.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 20:19

Reinis пишет:
Вот в нашем , похоже , нет . Всякие подкормки , корма , а этого нет . Может кто напишет название проверенного средства , буду спрашивать .
Что для кошек что для собак глистов гонят одинаково все средства на основе пирантела только дозировка разная. Я не рекомендую, а как идея расчитать дозировку применительно к птицам сам не пробовал и советовать не могу но суть по моему одна.Посмотрите в другой теме может что подскажут.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 21:33

Reinis пишет:
Спасибо за ответ . Но ведь очень многие кормят готовым К/К и курицы хорошо себя чувствуют и хорошо несутся ...

 Да, вы правы. Но не всем везёт с этими К/К. Много проблем с К/К и срок годности у них ограничен. Это не цельное зерно.  И  готовят К/К часто не из того, что заявлено в "бумажонке".  и т.д.......

 Попробуйте ка просто покормить зерновыми...  А там посмотрите. Корм ли причина или нет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 21:42

Игорь-Калуга пишет:
Reinis пишет:
Мы покупали к/к Гатчинский . Хорошие отзывы пр него . Потом у нас стали привозить только Киров корм . Я думала в нем дело . Купили снова гатчинский и все тоже самое . Мешок съели и никаких изменений . Теперь снова Киров берем и мешаем с пшеницей .Вот  про этот корм ни разу не слышала отзывов. Может кто знает что за корм это ?
Это только производитель знает. Вот обясните какой смысл кормить комбикормом? Если у вас яйцо на продажу то себестоимость всё равно у вас будет выше чем на птицефабрике, а если для себя то вообще не понимаю зачем это нужно. Проще в магазине купить. Другой вопрос если цель вырастить курицу и яйцо качественное без химии, тогда только зерно.

Я тоже понять не могу! Скакать как тушкан от рассвета и до заката, в итоге получить продукт дороже магазинного!
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 21:44

Так вообще для себя стараемся ! Хочется натурпродукт .
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 21:57

Reinis пишет:
Так вообще для себя стараемся ! Хочется натурпродукт .
Тогда от комбикорма нужно уходить.(моё мнение)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:02

Reinis пишет:
Вот спасибо . А то я часто бульон выливаю , даже жалко ...А  какое зерно можно в нем варить ? Писали , что овес можно курам . Я его запариваю и не едят его ...

 Я использую свиные шкурки (в магазине по 30 рублей). Я покупаю у частника в мясной лавке по 10....20 рублей. Свиная шкурка - это ПРОТЕИН (белок). Усваивается плохо, если варить недолго. Уваривается (потеря веса) никак.
На мясорубке перекручиваю и в корм. Жир тоже можно и нужно курам.

Кроме того. Где продают живую рыбку, там есть услуга - ПОЧИСТИМ. Отходы по 5 рублей кило.

На хладокомбинатах есть рыба просрочка. Её покупайте. Недостаток - кратно пласт 10...25 кг (по разному сорт рыбы).

Много всяких отходов .... Надо искать, коли взялись за выращивание животины.
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:02

Тогда надо как следует изучить как приготовить натуральный корм . Что использовать и в каких пропорциях . Наверно здесь есть такая тема ?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:04

Reinis пишет:
Так вообще для себя стараемся ! Хочется натурпродукт .

Натурпродукт из ядохимикатов не получится. К/К как минимум содержит консерванты!, иначе срок годности его маленький. А ваши рябушки - вкусняшки = ЯД В ЧИСТОМ ВИДЕ.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:04

Reinis пишет:
Тогда надо как следует изучить как приготовить натуральный корм . Что использовать и в каких пропорциях . Наверно здесь есть такая тема ?

Есть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:07

Когда у меня появились мои первые три курицы, я вообще не знала, чем их кормить и что это вообще такое. Соседка сказала, что нужен комбикорм и насыпала мне его с литр. Этим и стала кормить. Куры ели. Но в тот же первый день захотелось предложить им вкусняшки - отнесла капустки. Как они набросились! Потом дала половину котлеты - тут чуть не поубивали друг друга и я поняла, что своих кур комбикормом кормить не буду. Потом уже стала изучать все куриные пищевые пристрастия. Три куры вообще-то совсем мало ели, им в суповой миске готовила, так что можно было побаловать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:07

Reinis пишет:
Спасибо большое ! Много нового узнала . А еще вопрос : чем глистогонить куриц надо ? Ни разу не делала .С собаками все просто ...

А признаки глистов есть? Глистогонить - травить глистов внутри курицы, но и курице это не мёд!

     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:12

А какие признаки глистов ?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:27

Reinis пишет:
А какие признаки глистов ?

признаки наличия глистов у кур:

В синей полоске ссылка. нажмите её.
Там вам и ответ.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-03, 22:28

Kuralub пишет:
Когда у меня появились мои первые три курицы, я вообще не знала, чем их кормить и что это вообще такое. Соседка сказала, что нужен комбикорм и насыпала мне его с литр. Этим и стала кормить. Куры ели. Но в тот же первый день захотелось предложить им вкусняшки - отнесла капустки. Как они набросились! Потом дала половину котлеты - тут чуть не поубивали друг друга и я поняла, что своих кур комбикормом кормить не буду. Потом уже стала изучать все куриные пищевые пристрастия. Три куры вообще-то совсем мало ели, им в суповой миске готовила, так что можно было побаловать.

Да и дорого кормить комбиком.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 09:42

@Reinis, беру Альвет суспензию. Добавляю в воду в поилке по схеме на флаконе. Но естественно, несколько дней яйца идут в собачью кашу. ну и подстилку вычищаю, помещения обрабатываю параллельно.
Хотя постоянно даю чеснок - или зелень или зубки давленные, но глистогонить приходится несколько раз в году.
Спросите у ближайшего ветврача, подскажет, что у него есть и как давать
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 09:52

Игорь-Калуга пишет:
всё идёт в переработку и даже свиная кожура которую раньше даром отдавали. Зато в магазинах колбаса из курятины появилась, видно всё туда идёт.
Свинной шкурки года два нет в продаже нигде - ни по магазинам, ни на рынках. Одно время брала куриные шкурки (скорее всего с шеи - жирненькие такие) - варила собаке и коту, ну и курам перепадало. так сейчас и их нет)).
Пока спасает костный остаток, хоть и дорожает понемногу. Но на него любителей много, поэтому, как попадаю, так хапаю впрок. Кстати, к нам на Ставрополье его возят из Московской области и Белгородской судя по этикеткам.. А в 20 км есть куриная птицефабрика и в 25 индюшиное большое хозяйство - плем.репродуктор.
Обрезанные кости с ножек не понравились - одни отходы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 10:25

Nel пишет:
Игорь-Калуга пишет:
всё идёт в переработку и даже свиная кожура которую раньше даром отдавали. Зато в магазинах колбаса из курятины появилась, видно всё туда идёт.
Свинной шкурки года два нет в продаже нигде - ни по магазинам, ни на рынках. ..........

 А вот посмотрите. Я покупаю пластом так рыбу (мин партия мелкого опта).

Гвардия КмВ торговая компания в структуре компаний Агрико имеющей свои свино комплексы и мясоперерабатывающий комбинат, расположенные в п. Штурм Красногвардейского района Ставропольского края (Гвардия):

Интернет поможет решить этот вопрос.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 10:44

Игорь-Калуга пишет:
Сейчас пшеница стоит 15 рублей, сегодня сказали что следующий привоз по 16 будет
Да все дорожает и это не придел еще наверняка дорожать будет.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 10:48

@Reinis,
На аватарке ваши собаки???
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 11:30

Спасибо большое ! А то я ни разу не глистогонила ...Думала , раз они гуляют в загоне и никуда не выходят , то и не надо ...
     
Reinis

Reinis

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : С. Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог , питомник .

Кормление несушек - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 11:32

Да , на аватарке мои собаки .
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-04, 12:04

@Reinis,
Чем кормите их если сухим кормом то просто размочите его и давайте своим курам там и мясо и рыба и хрящи, два раза в неделю и все будет хорошо.
Я даю и так посто размоченный и в мешанку добавляю.
Мясо косную и рыбную муку не добавляю не куда еще ракушку давайте.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Кормление несушек - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-05, 06:45

ответила в http://pticevod.forumbook.ru/t2509p250-topic#721157
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-05, 09:40

@ЮРЛОВСКИЕ, вы не поверите, но за почти 10 лет жизни на Ставрополье ни разу не видела их продукции)). Вообще никакой.
буду смотреть. Как раз в морозильнике местечко образовалось))
Кстати, вот обратила внимание на одну странность - недалеко от нас есть две птицефабрики - куриное яйцо и индюки. При этом местное яйцо есть только в частных маленьких магазинчиках, либо в городе - единственный киоск от самой фабрики. Стоит дороже привозного.
Но большая часть откуда угодно - Казань, Башкирия, Белгород Курятина вся из Подмосковья, включая костный остаток. В одном месте есть кабардинская. Индюшатина тоже издалека.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-05, 09:51

Nel пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, вы не поверите,.....

Верю. Однако. Как под лежащий камень вода не течёт, так и под лежащего прапорщика водка.
Надо всегда просто ИСКАТЬ, ШЕВЕЛИТСЯ.... Это мой принцип.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-05, 20:31

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
На хладокомбинатах есть рыба просрочка. Её покупайте. Недостаток - кратно пласт 10...25 кг (по разному сорт рыбы).
Всё идёт в продажу, как замороженная рыба может быть просрочкой?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Кормление несушек - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-06, 05:17

У заморозки тоже срок хранения есть, а потом не везде на складах автоматика и просто залежаться в дальнем углу может. Также иногда бывает при нарушениях режимов хранения.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-06, 09:45

Игорь-Калуга пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
На хладокомбинатах есть рыба просрочка. Её покупайте. Недостаток - кратно пласт 10...25 кг (по разному сорт рыбы).
Всё идёт в продажу, как замороженная рыба может быть просрочкой?

Просрочка - срок хранения истёк. Как правило, рыба "ржавая, с запахом. Но, есть и достаточно пригодная для животных.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Кормление несушек - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-06, 10:37

Татьяна 56 пишет:
заморозки тоже срок хранения есть
У нас в городе есть холодильники там много организация находится торгуют заморозкой, сколько заезжал не разу не видел и они не говорили про просрочку. Наверно легче этикетки поменять и опять в дело.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-06, 17:02

АндрейК пишет:
Татьяна 56 пишет:
заморозки тоже срок хранения есть
У нас в городе есть холодильники там много организация находится торгуют заморозкой, сколько заезжал не разу не видел и они не говорили про просрочку. Наверно легче этикетки поменять и опять в дело.

На витрине как правило её не бывает, и продавцы о таком не скажут.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-06, 18:04

@ЮРЛОВСКИЕ, Ну и что под пыткой они скажут?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление несушек - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 2 Empty2019-01-06, 18:06

@ЮРЛОВСКИЕ, Ну и что под пыткой они скажут где просрочку хранят?
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3