Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2009-02-15, 11:54

Первое сообщение в теме :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 B41868b23430
Это я с травоядной корейской мини свинкой.
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 4e8ad3489c04
Это мой отец с травоядной вьетнамской мини свинкой с преплодом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-26, 15:07

у меня возникла проблема с моими ландрасами. привезли их 1.5 недели назад вроде здоровы и чистеньки были. через пару дней заметила, что чухаются, дальше больше...они просто учесываются и покрылись царапинами. сегодня зашла в вет аптеку и мне сказали, что у них чесотка. прописали мустанг-белая густая жидкость разбавляется водой и надо их протирать . ну мне не под силу и держать и купать, поэтому купила пульвирезатор и полностью их опрвскала и их сажок. жидкость с них капала и скорее всего попала чуть в кормушку(они от меня драпали). не отравятся ли они? и через 2 часа после водных процедур я к ним зашла и видно из-за жидкости сильное раздражение пошло и они вообще до крови учесались. че делать ума не приложу... хотя на набор веса это не сказалось. за 10 дней они не хило поправились. может и не чесотка вовсе, а алергия на смену корма. чем их кормили я точно не знаю, но бардой от них несло за версту. жалко скотинку-мучается ужас как. я и въетнамов тоже опрыскала на всякий случай. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-26, 16:06

Лидия смажте поросят солидолом.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-26, 16:35

а если маслом подсолнечным? солидола нет в наличии....а препарат мустанг? кто нибудь пробывал им лечить? не потравятся ли хрюндели?
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-26, 18:18

От подсолнечного масла толку нет,мы постоянно мажем солидолом от него вреда нет.Пробовали литолом толку мало.Солидол у механизаторов надо спросить или где запчасти для тракторов где продают.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-26, 18:44

как назло литол есть, а то че надо нет. придется завтра ехать на рынок. спасибо, что откликнулись, а то эти почесуны скоро развалят сажок.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-28, 18:45

Анатолий67 пишет:
От подсолнечного масла толку нет,мы постоянно мажем солидолом от него вреда нет.
+1.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-29, 14:08

я их опрыскала мустангом и он реально помог, через 2 дня они перестали чухаться вообщеХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 3472175145 , теперь повторить процедуру в четверг и все. сегодня наконец кастрировали ландраса. муж решил сам все сделать, позвал кума, чтоб подержал порося провел операцию.  но ранки через часа 2 все еще кровили и мы решили их еще раз йодом залить и тут произошло тоже что и по прибытию..:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: муж полез в сажек к поросям и впоймал кабана , а свинка испугавшись ломанула к выходу и выбила дверь...скока мы за ней гонялись-это ужас. а еще дожди у нас прошли и земля в огороде сырая. гонялись-гонялись мы за этой...небуду выражаться, и поняли , что она совершив круг почета по огороду несется каждый раз пытается вернуться в сажек. муж залез опять туда и завалив кабана, чтоб и тот не смылся и открыл дверь . эта примадонна с большими ушами прошмыгнула к братану. и в конце-концов мы еще раз залили ранки йодом во избежании инфекций. кабан тут же сел на попу и пока мы не ушли не встал. надеюсь все быстро зажевет
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-29, 14:17

поросей этих драпунов привез кум Денис и когда пришел сегодня на помощ я ему говорю- наша свинка уже за полтиник вымахала, а тот нефига подобного не может быть. но кады он ее увидел сам удивился. говорит вот эт ты ее откормила. и кабан недалеко ушел от нее. кг 45 точно будет. щас кабан отйдет от операции и я их сфоткаю и вьетнамов. Денис их тоже оценил за 35 самка и черный 30 кг догнал. им на следующей недели будет по 4 месяца. я читала коменты, что у некоторых хозяев свиньи в 4 мес по 20-25...мож мои зажирели?!...вроде траву ведрами таскаю...мне хозяйка сказала, что сын резал вьетнамца почти в полгода и тот тушей был 30 кг. мои в 6 мес живьем если не остановятся в росте , то 60 кг должны быть, а там посмотрим.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-29, 17:25

Ну,вот и я дождалась своих малышей.Они такие хорошенькие.Уже хрямают во всю.
Хозяин им железо проколол.Но,глистов не гонял.Они родились 17 августа.Надо ли им прогнать глисты?Если,да,то чем?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-29, 18:36

я по приезду сразу не глистила. выждала пару дней для адаптации, а потом альбеном. мы везли их в мешках, так , что вес их я знала точно-взвесили кантером.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 09:14

лидия 82 пишет:
выждала пару дней для адаптации
Ага!Спасибочки.Они маленькие,мы везли их в машине Газель.Загородили,соломки накидали и они бегали.Они такие хорошенькие,как щенки маленькие.bounce 
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 09:26

поздравляю, пусть радуют вас и растут бегемотиками. ща пойду своих нащелкаю
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 09:44

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 C18097c33ad4t
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 E07f741f0c00t
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 A60773d9af57t
это мои вьетнамы, и мясных я тоже сняла.
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 9ebe2bba120at
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Ae99a8ecf43ct
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 09:51

эти белые заставляют нас заниматься фитнессом:Lol2: . кабанчик ненамного меньше свинки. вот после кастрации он чуть отойдет и уже через неделю будет догонять. после операции он сразу поел и утром на кормежку первый прискакал-значит обошлось без осложнений. вьетнамы только что полведра изабелы схомякали и по этому земля у них мокровата. сено они собрали в виде гнезда и спят в нем как шпроты
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 11:16

Классные.Я тоже сегодня щелкну и покажу.Нам до таких размеров еще далеко.Но хомячат все.Особенно листья свеклы.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 12:39

а мои по началу только траву признавали, зато ща хоть виноград, хоть капусту. зерно 1 кг и 200 гр кады и больше даю, едят в течении дня. бывает и на утро остается
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 12:40

А я сегодня продала своего годовалого Шашлычка. И 4 мес. -Гуляшика. Так Гуляшика будут как собаку содержать. Будет бегать по двору.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 18:33

Тася пишет:
Так Гуляшика будут как собаку содержать. Будет бегать по двору.
Грин-Пис сильная штука.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 4251916553 
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-09-30, 21:32

Отзвонились мне - Гуляшика уже дворовая собака погрызла, слегка.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 08:04

Тася пишет:
Гуляшика уже дворовая собака погрызла, слегка.
Жалко.Что же они так не аккуратно.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 2656803500 наверное решила помочь хозяевам ускорить процесс приготовления шашлыка.:Lol2: 
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 10:36

Точно.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 835140193 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 14:31

Тася пишет:
Гуляшика
Настя.Мне понравилась кличка.:Lol2: У меня один парася малюсенький такой,его все обижают.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 2656803500 Я его тоже Гуляшиком прозвала.:Lol2: Приходится кормить отдельно.Бо,банда его обижает и молочка ему не достается.Мой муж шутит,не будешь наглым,зажарю целиком.
Я в оборону.Иж,говорю,Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 2656803500 царский стол захотел,Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 2656803500 с парася на блюде целичком.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 3472175145 Он такой хорошенький.Пятачок спрячет под рубашку и спит,пока всех остальных кормим.Спит в коробочке с соломкой,сделал себе гнездышко и балдеет.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 15:52

надо и своим клички дать...тушенка, шашлычок, прибыль, огородобеговка и черномырдин Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 3472175145 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 17:56

лидия 82 пишет:
надо и своим клички дать...тушенка, шашлычок, прибыль, огородобеговка и черномырдин Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 3472175145 
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 835140193 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 835140193 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 835140193 
Последнему лучше подойдет чернорыльдин.:Lol2: 
Своих сегодня вытирала тряпочкой.Уваськались лежа в корытце с молоком.Ужасть.Захожу а они как в джакузи по очереди ныряют.Пришлось помешать кайфу.Оставить их наедине с сеном и кабачками.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 20:48

Ребяты...можно совет...у меня 1,5 годовалая свиноматка....очень толстая...ей тяжело ходить...как сделать так чтобы она всхуднула??))) меньше пробовала кормить...так она орет, что силы нет терпеть) Может это и норма...или линия просто сальная...
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-01, 22:22

А может ей витаминок кольнуть и травы больше. А девочек моих зовут Сосиска и Сарделька.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-02, 09:40

всем привет. :Lol2: :Lol2: :Lol2:  черномордин- чернорыльный...мои не купаются, негде...а вот ямы роют как бульдозеры. а потом накидают туды сена и спят. ландрики так же соберут сено в кучу и закапываются носом в него.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-02, 09:42

хочу с них кровяной колбаски сделать, уговариваю мужа при убое кровь собрать, а тот кривится-возиться не хочет. хотя такую колбасу очень любит
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-02, 19:50

лидия 82 пишет:
кровяной колбаски сделать
Я уже Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4в предкушении.Тоже хочу.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-02, 21:41

я перед сном делаю обход и заглянула к белым и они спали попой к двери. я увидела, что у 1 попа загажена поносом. что им дать? или не страшно? днем были оба чистые. муж правда убирал с огорода траву и кинул им на подстилку. те наверное и сожрали чавой-то...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 14:50

моя свинка вьетнамка озверела, кабанов гоняет и уши им понадкусывала. но вроде не гуляет...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 14:51

лидия 82 пишет:
, кабанов гоняет и уши им понадкусывала. но вроде не гуляет...
Может тики,тики,начала?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 15:55

:Lol2: :Lol2: :Lol2: эт значит огуляться хочет??? так нет, я к ней подошла и рукой надавила на заднюю часть корпуса, а она увернулась и как собаченка вокруг меня скакала, выпрашивая вкусненького
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 15:57

лидия 82 пишет:
вокруг меня скакала,
Иж.Какая особа.Внимания ей не хватать!От скуки крюмать ухи...:Lol2: 
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 16:03

ага, она та еще штучка. от нее кабанчики шарахаются как от огня. она крупнее их кг так на 5-8 и пользуется этим. и шеи накусала и ухи в крови. черного аж жалко. у него всегда обиженый взгляд:Lol2: :Lol2: :Lol2: . у меня знакомые спрашивают как их резать-то. они прикольные такие...но опять же только черного жалко, ущемляют его в правах
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 16:38

У Вас еще цветочки, мне хрячка подарили, ему 3-4 мес. так я боюсь к нему заходить, он кидается, выпады делает, и в прыжке пытается укусить. А еще сегодня мне сказали, что Гуляшика, которого я продала собаки сожрали. И так спокойно мне говорит, типа ночью слышу визжит, но выходить не стала, а утром нашла его полу дохлого ему отгрызли хвост, пятачек, всего порвали, ну мы его прирезали он оказался не вкусным. Люди какие-то пошли пофигистические. Я ночью бегу если, что не так. Уже по крику распознаю, что что-то произошло. Я понимаю, что мы режим животных и птиц - но мы раз и все, а это многочасовое пожирание поросенка кучей собак, у нее их штук 6-8. Как можно не выйти. Ужас.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 17:40

аж волосы дыбом от ужаса и негодования...как так можно с живым существом???? уж тогда б хоть молчали о проишествии ...и почему порося рядом с собаками живет??? таким хозяивам и за две цены не продаш
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 17:42

я смотрю у белых хрюней ухи покраснели и в царапинах. можно ли им о чесания в ухи пшикать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 19:41

лидия 82 пишет:
аж волосы дыбом от ужаса и негодования...как так можно с живым существом????
+1.Да...Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 2797183167 
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 20:36

Моя мама его выкармливала когда он чуть от анемии не умер. Он был такой ручной. Мама как узнала разревелась.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-07, 21:09

Тася пишет:
Мама как узнала разревелась.
Я думаю.Лучше бы не говорили.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 2797183167 Читаю,а у самой подкат к горлу.
Не так сильно жалко зарезать,а вот когда разорвут и не помочь...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-08, 16:03

по-моему наша девка все таки хочет кабанчика. они под хвост все к ней заглядывают, а не тут-то было..Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 3472175145 они полтора месяца как оно:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-16, 20:33

Всем привет!!!!!!!!!! Моим свинкам на днях рожать. Они такие уже большие. Колоть уколы я боюсь. Вот интересно, а можно в корм или в воду человеческие витамины добавить с содержанием железа. А еще у меня есть целый пузырек элеовита, срок годности скоро кончится, может его можно в воду добавлять. Подскажите кто знает. Пожалуйста.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 13:41

Тася пишет:
с содержанием железа.
Сколько раз им это надо прокалывать?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 15:49

Добрый день! Свиноматке колят железо один раз за две недели до опороса.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 16:51

А поросятам два раза: на 2-3 сутки и на 10-12. А мы до воскресенья должны родить. Одна свинка начала на меня кидаться и живот ходуном ходит. И они такие огромные кило по 100.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 18:45

Тася пишет:
А поросятам два раза: на 2-3 сутки и на 10-12.
Мы взяли их 1месячными и 1.5месячными.Хозяева сказали,что железо прокололи.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 19:58

Ну и все. А так железо восполняется тем, что я свиньям отдаю кровь и внутренности птиц которых колбасю.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 20:01

Тася пишет:
А так железо восполняется тем, что я свиньям отдаю кровь и внутренности птиц которых колбасю.
А мы кисляком,кормами,травой(люцерна)...
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 17 Empty2013-10-24, 20:06

Это они тоже любят, но у нас должно быть безотходное производство. Кровь при убое собираем в таз, затем туда кишки, зоб, (раньше лапы и голову кидала, сейчас собакам на варку оставляем), затем в перепелятнике с пола сметаю, собираю упавший корм с какашками, все это перемешиваю, добавляю воду и вперед. Свиньям очень нравится.
     
 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Фазаны - содержание, разведение и уход
» Нутрии - содержание и разведение
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Лошади, ослики, пони, уход и содержание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3