Поговорим о цыплятах - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Поговорим о цыплятах

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-03-25, 13:15

Первое сообщение в теме :

20 дней назад, я заложила в инкубатор яйца, а вчера делала последнее овоскопирование, и увидела, что там шевелится цыпа.
 Мне так хотелось всем рассказать об этом, но я уже дома итак надоела всем со своими цыплятами. Вот и решила рассказать об этом на форуме. Ну, что скажете?!  bounce  bounce  laughing




Похожие темы:
     

АвторСообщение
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-09-30, 20:32

Дорогие формучане помогите советом. Ципочка подросток заболел. Невстает ...лежит. Зобик пустой значит он неест? Что можно сделать?Жалко сильно переживаем.Его пока в отсадник отсадили накухне возле печки поставили.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-09-30, 20:39

@Masha@ пишет:
ser-vinn - большая благодарность и от меня flower
Пожалуйста!!!!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-09-30, 21:01

svetlana6690@mail.ru пишет:
Дорогие формучане помогите советом. Ципочка подросток заболел. Невстает ...лежит. Зобик пустой значит он неест? Что можно сделать?Жалко сильно переживаем.Его пока в отсадник отсадили накухне возле печки поставили.
Хорошо бы к ветеринару обратится...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-01, 08:36

svetlana6690@mail.ru пишет:
Дорогие формучане помогите советом. Ципочка подросток заболел. Невстает ...лежит. Зобик пустой значит он неест? Что можно сделать?Жалко сильно переживаем.Его пока в отсадник отсадили накухне возле печки поставили.
У него расстройства пищеварения есть?
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-01, 11:03

дравствуйтеЧто бы ло с ципочкой мы незнаем и понять немогли. Но она ночью умерла.Веть все было хорошо активные...вобщем наплакались...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-01, 11:10

svetlana6690@mail.ru пишет:
дравствуйтеЧто бы ло с ципочкой мы незнаем и понять немогли. Но она ночью умерла.Веть все было хорошо активные...вобщем наплакались...
Не переживайте это начало и оно без потерь не может быть ,что могло быть- огрехи в кормлении,вирусы инфекции или некачественный корм причин много ,как я всегда говорю (не радуйся когда имеешь и не огорчайся когда теряешь ) ну конечно не всегда получается бывает сильно расстроюсь ну такова плата ,у меня в том году их 100 взрослых цыплят осталось 15 то собаки то кошки то коршуна.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-01, 11:55

мАША СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. чЕТ СИЛЬНО Я РАСТРОИЛАСЬ И ВСЕ ИДЕТ НЕТАК СЕГОДНЯ. оНИ ВЕТЬ НОВЕНЬКИЕ ИХ ПРИВЕЗЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАТ. а КОРМИМ КАК И СВОИХ. вЕТЬ СВОИХ МАЛЫШЕЙ ПОНЯЛИ.тОЖЕ ПОКУПАЛИ МАЛЕНЬКИХ А ОДИН ВООБЩЕ СУТОЧНЫЙ БЫЛ. мЫ НЕКОГДА ДО ЭТОГО С МАЛЫШАМИ ДЕЛА НЕИМЕЛИ. у МАМЫ БЫЛИ ВСЕГДА ПО 5 НЕСУШЕК И ВСЕ. тОЛЬКО В ЭТО ЛЕТО МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ. и ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ПУШИСТОЙ ЦИПРЧКИ....ТАК И ПОШЛО ПРИБОВЛЕНИЕ!я ЧУТЬ ДАЖЕ НЕНАЧЕВАЛА В ЦИПЛЯТНИКЕ. мЫ ЕГО СТРОИЛИ САМИ сЫНОК И МАМА...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-01, 12:51

Может циплочек у них уже боле к вам попал не здоровым такое часто бывает .
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-01, 13:02

Может и так. Двум мама что то капала а этого просмотрела и вот итог.Всеравно очень жалко.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-10, 16:39

Всем здравствуйте! Помогите советом, где лучше держать цыплят? Какие плюсы и минусы содержания цыплят в картонной коробке? И с какого дня жизни их можно выпускать на выгул?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-10, 21:05

Valeria пишет:
Всем здравствуйте! Помогите советом, где лучше держать цыплят? Какие плюсы и минусы содержания цыплят в картонной коробке? И с какого дня жизни их можно выпускать на выгул?
а знаешь, я дак не могу держать цыплят в картонной коробке, она такая не вместительная, постоянно воду в ней разливают, приходится периодически феном сушить....... если есть возможность лучше держать их с малолетства на сетке!!!!
хотя эти коробки очень выручали меня в содержании цыплят, но я надеюсь в скорое перейти на сетку и сухо, и какашки вниз проваливаются, да и потом привыкать к такому необычному полу не придется!!!!!
я выпускаю, когда им выполняется хотя бы неделя.....
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 08:00

Я решила проблему с сеткой. Обыкновенный пластивоый, черный ящик из дод фруктов и ягод. Сетка. Переворачиваю ее вверх дном. Делаю стенки, правда пока из картона. А жальше как обычно. Под сетку стелю клеенку и газеты. Один раз в день газеты меняю. Ячейки в этой сетки не крупные. Я своих с 1 мес. На сетку перевела.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 15:09

Я вобще хотела сделать так: Коробка, пенопласт, ткань (чтобы не клевали), а дальше песочек или опилки... А кстати что лучше песок или опилки? или что нибудь еще?
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 19:23

Девочки добрый вечер cheers Срочный вопрос - кто-нибудь выводил цыпок в середине января? Это плохо для них или хорошо или ничего страшного?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 19:25

Не чего страшного только проращивать пшеницу,лук зелёный и салат придётся ,ну и витаминчиков немного .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 19:26

Я в декабре выводила. все выжили и в июне начали нестись. Им надо больше внимания и витаминов, чем весанним и летним цыплятам.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 19:27

Обязательно рыбий жир.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 19:28

Nadia пишет:
Я решила проблему с сеткой. Обыкновенный пластивоый, черный ящик из дод фруктов и ягод. Сетка. Переворачиваю ее вверх дном. Делаю стенки, правда пока из картона. А жальше как обычно. Под сетку стелю клеенку и газеты. Один раз в день газеты меняю. Ячейки в этой сетки не крупные. Я своих с 1 мес. На сетку перевела.
Блин! Какой хороший способ, я бы не догадалась! Я в коробку газету, на газету пеленку и меняла каждый день...
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2011-10-11, 19:32

Спасибо за ответ, а то мужа мой наезжает, что я одна типа в России в морозы собираюсь выводить Поговорим о цыплятах - Страница 9 2306309830 !! Я же долго искала инкуб.яйцо, с генофондом облом был - не доставляют, а нашла в Барнауле орловских и павловских, после 5 декабря сможем за ними выехать
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2012-05-03, 16:56

Арина пишет:
вот это да! Здорово!
у меня сегодня день рождения и мне семья подарили трех индюшат.
раньше я занималась гусями и курицами разных пород, а теперь у меня еще и индюшата есть. КЛАСС!!! cheers bounce cheers
АРИША!! КАК ИНДЮШ9АТА ЗИМУ ПЕРЕЖИЛИ?? flower flower flower flower ??
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2012-05-03, 17:05

ser-vinn пишет:
Наталья31 пишет:
Добрый день, форумчане! Прочитала тему, ооочень много для себя почерпнула. В этом году завела живность на пробу (леггорны, русские хохлатые,брамы, шелки, бройлеры, утки, индюки и гуси), всех по чуть-чуть, человек по десять. Поговорим о цыплятах - Страница 9 3472175145 Понравилось - буду "играться" дальше bounce Форум здОрово помогает. Хочу для цыплят сделать приличный ящик, чтобы не стыдно было ранней весной держать в доме (ванная 9 кв.метров с теплым полом и окном). Покажите, плииз, кто как выходит из положения. Картонные коробки с тряпками и опилками проходила - не понравилось: тряпки замучилась менять, опилки были в кормушках и поилках. Теперь хочу, чтоб на сетке, под сеткой поддон с опилками. Проект ЦЫПДОМА уже себе представляю, но чисто теоретически... Хотелось бы посмотреть, как оборудовано у опытных птицеводов. Поговорим о цыплятах - Страница 9 2169195149 Поговорим о цыплятах - Страница 9 2169195149
Мужа имею додельного, сваяет жилище любой сложности.
Поговорим о цыплятах - Страница 9 4e8dc38716fd
Поговорим о цыплятах - Страница 9 0862dccfd293
Брудер для цыплят перепелов, материал поликарбонат, рейка, сетка 0,9х0,9 см, обогрев лампа с регулятором для регулирования накала.


Поговорим о цыплятах - Страница 9 2169195149 УРА!! НАШЛА, СПАСИБО
     
blackkrasotka

blackkrasotka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Кировоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : животные
Настроение Настроение : ***

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2012-05-14, 19:10

Здрравствуйте!Я конечно может не туда пишу,но всё же о цыплятах,подскажите пожалуйста как свести цыплят, одним 2месяца другим 1 месяц,пробывали в темноте не помогает старшие всё равно обижают меньших,как свести чтоб не обижали?или это невозможно?Спасибо.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2012-05-14, 19:46

обрызгать спреем и в темноте. вообще лучше к маленьким подсаживать старших, а не наоборот. обижать будут. потом привыкнут.
     
blackkrasotka

blackkrasotka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Кировоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : животные
Настроение Настроение : ***

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2012-05-14, 21:31

а спреем это просто водой или есть какой-то специальный спрей?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2012-05-14, 21:35

с запахом. например, в зоомагазине продают от пухоеда, от блох. немного (попу, шею, крылья. избегая попадания в глаза, рот). мне так советовали. я подсаживала, не брызгала. но перепелов придется после отсева самцов rolling eyes
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 09:41

Всем здравствуйте. Я новичок, у меня пара вопросов:
яйца заложила 5 дней назад, температура в инкубаторе 38,переворачиваю 3 раза в день.
Вчера овоскопировала яйца, больше половины с сосудиками!!!
Вопрос такой, переворачивать нужно до последнего дня или за пару дней перестать переворачивать?
И второй вопрос, когда просвечивала яйца, на некоторых ну прям ооочень плотная скорлупа. Нужно ли в последние дни смачивать яйца или ещё что- то делать, для облегчения вылупления?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 09:51

Утро доброе! С 19 дня переворот яиц прекращают. Если куриное яйцо то опрыскивать не надо . С 19 дня понижают температуру и увеличивают влажность.
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 10:13

Спасибо за быстрый ответ!!!!!!!!!!!А можно ещё вопрос? Каким образом мне увеличить влажность в самом простом инкубаторе(инкубатор Ко-Ко 1997г выпуска)? В нём 2 траншеи для воды, я через день водичку доливаю. Понимаю, что с таким раритетом уже не работают нормальные люди, но мы переехали на землю и мне стало интересно попробовать себя настоящим деревенским жителем))) Нашла бабушкин инкубатор и решила попробовать, если затянет, то….
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 11:15

Есть у вас чем мерить влажность ? Желательно измерить, так как влажность при вылуплении должна быть 70 %.
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 11:21

хм.. неа,нечем мне измерить.Ладно,буду думать,чем можно измерить. Спасибо вам огромное!!!!!!!!
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 12:06

Света! В магазинах продаются такие термометры они на присоске в них и температура и влажность , они дешевые, продаются в обычных магазинах, может не совсем точные, но хотя бы приблизительно будите знать.
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-04, 12:09

Инна,Спасибо огромное!!! На днях заеду куплю!!!!! Спасибо ещё раз!!!!!!
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 17:58

Уважаемые, а скажите пожалуйста,как мотать лапы Вертолётам? Я кончно не уверенна,что цыпа у меня именно вертолёт,но он 1 ножку слегка отставляет и упор делает всегда на неё. А так цып бодр и весел,бегает со всеми и кушает.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 18:10

мн кажется не нужно ничего ему вязать. это гусям надо, им да, иначе вряд-ли могут научится ходить. у меня в этом году в инкубе из 16 цесарят было 5 вертолётов. 3 подвязал, а 2 забыл. и всё-равно со семи всё было ок.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 18:19

Света ! Обычный пластырь в катушках. Отрезаете тонкую ленточку 6 см длинной, берете цыпу переварачиваете ножками к верху , одиним концом крепите за одну ногу , а второй к другой ножке, промежуток между ножками должен быть 2,5 см.
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 18:25

Инна,Спасибо Вам огромное!!!!!!! Вы как всегда быстро отвечаете и всё понятно!!!

Константин,Спасибо,но всё же я перестрахуюсь.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:01

Света! Люблю маленьких птенчиков, поэтому даю шанс всем!
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:21

У нас первое пополнение! Из 33 яиц вылупился 21 цыпленок, 7 неоплод, остальные недоразвившиеся на разных стадиях. Как вы думаете, для 1,5-годовалого петуха не слишком ли много неоплодотворенных? Петух с 8 курочками живет.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:25

Смотря какая порода!!!
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:28

Петух и 3 курочки деревенские, 5 кур белые фабричные несушки
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:42

Поговорим о цыплятах - Страница 9 0473984001393094331
вот такие наши мылыши
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:45

Если петух яйценосной породы, то в принципе должен обхаживать всех, пропоите витаминами , сейчас у кур ослабевает иммунитет , мало солнца нет зелени, куры мало двигаются и иногда жиреют за зиму, а это сказывается на оплоде и цыплятах.
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:47

спасибо за ответ))
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:48

Славные цыплятки!!!  Поговорим о цыплятах - Страница 9 1424726551 , пусть растут здоровенькими и радуют мамочку.
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:52

еще вопрос возник, цыплята начали клевать вылазящие перышки друг у друга, это может быть из любопытства или это нехватка витаминов. Чем можно заменить кормовую серу, у нас ее в продаже нет?
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 21:54

спасибо за поздравления))
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 22:03

А чем вы кормите цыплят?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 22:03

А у нас вообще не любит Брама - голошеек,он поместных страшных любит,а голошеек иногда даже от кормушки гоняет. Мало оплода,но через неделю жду вылупа.Хохлатой-"королевне" вообще купили персонально мужа - оплода ноль.Уже смотрела искуственное оплодотворение как делается Поговорим о цыплятах - Страница 9 835140193 - во дожила.Хотела хохлатых деток.Но он отъдался только несколько недель,а сначала она его объедала (перья из него щипала).А то что зажирели- это однозначно.В еде просто капаются-вкусняшку выискивают.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 22:06

А чем вы кормите цыплят?
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 9 Empty2014-02-22, 22:07

Цыплят кормлю яйцом + немного манки, смесь круп - кукурузная, пшеничная и ячка. Даю творог. В первые сутки Тетравит. Сейчас цыплятам 7 суток.
     
 Поговорим о цыплятах Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Поговорим о цыплятах
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Разведение индеек
» Поговорим о канарейках
» Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3