Помогите построить курятник - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите построить курятник - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите построить курятник - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите построить курятник

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2010-01-20, 20:13

Первое сообщение в теме :

В курятнике планирую сделать бетонный пол. В журнале ПХ читал, что это самый оптимальный вариант:
1. легко чистить
2. пол тёплый, если такая подстилка: на бетон сыпят пушонку, далее сверху 10-15 см. опилки или стружку или солому (сено). Подстилка хорошо впитывает влагу, этому способствует известь. Нижние слои преют и от этого выделяется тепло. Постепенно, по мере накопления навоза подсыпают свежую стружку.
Все как бы понятно, да, но куры любят ковыряться в подстилке, а там - известь.
Не вредна ли она (известь) для птицы?
Подскажите, хороший ли это способ обогрева?
Может кто так практикует? Отзовитесь, я думаю это актуально и многим пригодится.
     

АвторСообщение
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 08:41

edwared пишет:
не могу зарегистрироваться в фото хранилище,как еще можно вставить фото?

Через РАДИКАЛ :*JOKINGLY*:
http://www.radikal.ru/
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 09:28

[url=http://itmages.ru/image/view/680524/43ba32a1][img]http://
А как потом сюда вставлять,я фото вот сюда загрузил http://itmages.ru/
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 09:32

edwared пишет:
[img]http://

Выбираешь ФАЙЛ, нажимаешь Загрузить, далее копируешь пункт №2 и вставляешь СЮДА и ВСЁ :*JOKINGLY*:
Получается примерно ТАК :*JOKINGLY*:
[URL=http://www.radikal.ru]Помогите построить курятник - Страница 16 682a6b2c893b
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 09:50

Я извиняюсь,а что за пункт 2?
Помогите построить курятник - Страница 16 H_1347863000_3996648_332dbcf828
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 09:53

edwared пишет:
Я извиняюсь,а что за пункт 2?

Цыфра №2 с подписью-КАРТИНКА в Тексте :*JOKINGLY*:
Эти пункты появляются после ЗАГРУЗКИ Фото на Радикал :*JOKINGLY*:
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 09:57

Спасибо,разобрался!Сейчас загружу фото курятника
Помогите построить курятник - Страница 16 H_1347862525_7781806_e38104cfc2
Помогите построить курятник - Страница 16 H_1347862478_8199043_5e1432c766
Помогите построить курятник - Страница 16 H_1347863040_7226196_43ba32a101

Помогите построить курятник - Страница 16 H_1347862166_9409263_3c681d4098
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 10:00

edwared пишет:
Спасибо,разобрался!Сейчас загружу фото курятника

Не за Что :*JOKINGLY*:
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 10:03

Майкл 777 пишет:


Не за Что :*JOKINGLY*:
Только они загружаются обрезанные,но если на них тыкнуть,они открываются полностью
     
f-prog

f-prog

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 10:16

А вот вопрос про санитарные норм. вроде как для птицы сооружения нужно распологать на некотором расстоянии от забора (от соседей). как у вас этот вопрос решался? или таких проблем вы не имели?
     
edwared

edwared

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк Украина

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 10:29

f-prog пишет:
А вот вопрос про санитарные норм. вроде как для птицы сооружения нужно распологать на некотором расстоянии от забора (от соседей). как у вас этот вопрос решался? или таких проблем вы не имели?
Там где шлакоблок,это улица,а где деревянный забор,там сосед,до его гаража около метра,но притензий нет
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2012-09-17, 10:34

Светлана66 пишет:
И по поводу воды- проводим воду с колодца, трубы на глубине 1,5метров,протяженностью метров 35-40, но волнует вопрос, будет ли замерзать вода при входе в курятник ( планируем установить кран внутри курятника)
Сверху вашей трубы при входе в курятник оденьте пластмассовую трубу большего диаметра и тогда на подъеме она не замерзнет.
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Подскажите   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2013-01-11, 06:20

Я новенькая в этом подскажите пожалуйста.В курятнике стоит целый день кормушка с комбикормом сухим размолатая пшеница,ячмень,горошек.жмых подсолнечника.добавляю в это премикс когда Рябушка иногда Несушка.Стоит в кормушке пшеница зерна чуть чуть с добавлением ячменя,стоит ракушка.,зола просто из печки без добавления песка (песок негде было взять,поздно завела)пол в курятнике дощатый,сверху насыпала опилок,куры купаються некоторые в золе,а некоторые в опилки закапываються.В обед даю всякое со стола,вареный картофель,и добавляю немного мела,так как мел они не едят,и уже облазеют,повесила веник из березы и крапивы.Все равно чего то не хватает не могу понять чего,а еще к вечеру даю хлеб размельченный на кухонном комбайне,и даю свежее (замороженные овощи предварительно размораживаи и измельчаю)горошек зеленый в стручках,кукуруза,фасоль спаржевая,морковь капуста.не сразу все а меняю день то день другое и т.д.,у нас курятник утеплен,некоторые щели муж зеделал монтажной пеной,все было,в порядке а два дня назад начали клевать пену из щелей,как утром проснуться и сразу пена,что может не хватать исходя из рациона,почему начали пену клевать?
И сразу еще вопрос,начали некоторые чихать,чем лечить?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2013-01-11, 08:54

Маргарита81 пишет:
Я новенькая в этом подскажите пожалуйста.В курятнике стоит целый день кормушка с комбикормом сухим размолатая пшеница,ячмень,горошек.жмых подсолнечника.добавляю в это премикс когда Рябушка иногда Несушка.Стоит в кормушке пшеница зерна чуть чуть с добавлением ячменя,стоит ракушка.,зола просто из печки без добавления песка (песок негде было взять,поздно завела)пол в курятнике дощатый,сверху насыпала опилок,куры купаються некоторые в золе,а некоторые в опилки закапываються.В обед даю всякое со стола,вареный картофель,и добавляю немного мела,так как мел они не едят,и уже облазеют,повесила веник из березы и крапивы.Все равно чего то не хватает не могу понять чего,а еще к вечеру даю хлеб размельченный на кухонном комбайне,и даю свежее (замороженные овощи предварительно размораживаи и измельчаю)горошек зеленый в стручках,кукуруза,фасоль спаржевая,морковь капуста.не сразу все а меняю день то день другое и т.д.,у нас курятник утеплен,некоторые щели муж зеделал монтажной пеной,все было,в порядке а два дня назад начали клевать пену из щелей,как утром проснуться и сразу пена,что может не хватать исходя из рациона,почему начали пену клевать?
И сразу еще вопрос,начали некоторые чихать,чем лечить?
Мне кажется все у вас нормально а куры клюют пену не от голода а просто из любопытства. А чихают может это пена попала в ноздри. Вы заколотите пену деревянной дранкой от ящиков фруктовых. У меня двери из нутри утеплены пенопластом а сверху кожзаменитель так вот он в одном месте прохудился я увидел как куры это обнаружили и клюют пенопласт но это не говорит о том что им чего то не хватает.
     
Галюня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Западная Сибирь Омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : задумчивое

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2013-01-22, 06:26

Форумчане!Прочитала все с первой до последней страницы.Где продолжение?!Сейчас зима.Давайте,делитесь с нами чайниками,чем закончилось ваше строительство.И побольше фото.А может в другую тему перенесли?Тогда ссылочку пожалуйста,не сочтите за труд.Пойду туда просвещаться. Помогите построить курятник - Страница 16 2169195149
     
надежда лихачёва

надежда лихачёва

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда ли
Откуда Откуда : с_петербург

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: корчевка   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2013-03-09, 15:19

Devchonka пишет:
У нас участок узкий с дорожкой ужасной толстой посередине. Труба идет так же вдоль. Просила мужа сломать и убрать ее. На фундамент можно было бы... Но это мои мысли. Муж говорит - силы не хватит в ручную ломать и трубу заденем обязательно. Пока денег нет переделать полив, хотя это тоже в планах... Муж умрет, когда узнает все, что я хочу! Участок сильно засажен старыми больными деревьями, большинство уже не плодят. Кто был у нас на даче в прошлом году были в шоке - так много деревьев. Сажать негде. Деревья спиливаем ненужные потихоньку, но они опять растут. Выкорчевывать яблоню попробовала - силы не хватит на все деревья. Вот никак не придумаю как строить сарай. Хотела, чтоб отдельные 4 комнаты с выходами на улицу были, но не получится - везде деревья... Тоже хотела 6 на 20, но боюсь денег не хватит. Решила 6 на 10. Взяли эту дачу так как дом был более менее подходящий и не дорого. И соседняя дача такая же плохая тоже продается. В прошлом году уже пожалела - удавка на малине, слизни, тли столько!!! Хозяева 13 лет назад уехали в Россию. Дача сдавалась разным людям под жилье... Еще у нас с одной стороны тополя растут такие огромные, что не обнимешь. Для Актобе - это редкость. Участок на берегу речки. Эти тополя от сильных ветров падают. Поэтому пол дачи под угрозой. Строить там пока нельзя. До весны наверно голову сломаю как строить лучше.
на сколько я знаю,у вас нормальная земля,не торфы.Пни вместо корчевки можно выжечь хим. средствами.Сверлите его или сечете топором,засыпаете калийной селитрой \удобрение\,немного увлажняете.Сверху от дождей укрываете старой пленкой.Через год пень поджигаете,выгорает вместе с корнями.
Если почвы-торф,то жечь нельзя.Но даже не выгоревший пень разложится быстрее,чем естественное гниение.По крайней мере ,не так трудоемко,как корчевка.
     
Александра Г

Александра Г

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Калуга

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 09:43

Reset пишет:
Прошу откликнуться владельцев курятников с земляными полами. Как обстоят дела в течение года с влажностью, а зимой еще с температурой при наличии подстилки.
Строю сейчас курятник, пол планирую земляной, и не в целях экономии, а чтобы было более тепло и сухо. Бетон ведь холодный и влагу не пропускает. Или я не права?
Мне достался старый курятник с дощатым полом. Я пол убрала, положила толстую подстилку. Куры счастливы- копаются, купаются. Опрыскиваю пол Востоком ЭМ-1. Запаха нет помётного. Я считаю животным надо давать максимум радости в жизни - тогда они меньше будут болеть. Стены у моего птичника плохо пока тепло не держат, поэтому у меня ещё инфракрасник горит. Птица балдеет - зелезает греться в ифракрасных лучах.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 10:10

а крысы не полезут через земляной пол погреться в инфракрасных лучах.У меня  мышь завелась в курятнике я панику подняла муж кругом картонки с клеем на полках разложил-сегодня зараза попалась.А ЕСЛИ КРЫСЫ БУДУТ?
     
Александра Г

Александра Г

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Калуга

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 10:54

laurika пишет:
а крысы не полезут через земляной пол погреться в инфракрасных лучах.У меня  мышь завелась в курятнике я панику подняла муж кругом картонки с клеем на полках разложил-сегодня зараза попалась.А ЕСЛИ КРЫСЫ БУДУТ?
У меня цесарочки крыс забивают.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 11:35

Александра Г пишет:
У меня цесарочки крыс забивают.
Умнички какие.А я так боюсь этих крыс мышей-у меня шок наступает.надо заводить цесарок
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 11:41

laurika пишет:
Умнички какие.А я так боюсь этих крыс мышей-у меня шок наступает.надо заводить цесарок
у меня паралич,инфаркт даже от дохлой шкурки.Ударим по мерзости цесарками!!!
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 11:47

Дрофа пишет:
Ударим по мерзости цесарками!!!
Ирин я сегодня приклеенную увидела -дар речи потеряла.из сарая выползла мужу руками показываю на сарай.В прошлом году в гнезда положила муляжи-эксперементировала будут лучше нестись или нет.заметила на них какие то царапины глубокие стала рассматривать а это крысиные зубы.осень была поздняя вся тварь в открытые лазы лезла.теперь закупориваюсь на зиму а то я там так и инфаркт получу
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 11:54

Света,значит все равно какие полы в курдоме земляные или деревянные,даже бетон прогрызут.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 11:57

@Дрофа,
нет.у меня были крысы когда были открыты лазы осенью.а в другой курятник мышка попала по недосмотру.муж приволок коробку с сеном из теплицы-видимо она там была.а так у меня все забетонировано по серьезному
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 12:10

@laurika,У меня их тоже нет-полы деревянные.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 12:12

@Дрофа,
в первых двух курятниках полы тоже дерево а в последнем заставила мужа положить сетку забетонировать потом половая доска и линолиум.зато сейчас трогаешь полы а они не такие уж и холодные
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 17:57

А мне летом трех котят притащили, сейчас ни одной крысы-мыши))). Теперь только пушистая банда комбикорм куриный лопает из мешков. Вкусно им).
     
Александра Г

Александра Г

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Калуга

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-01-24, 21:26

утилита пишет:
А мне летом трех котят притащили, сейчас ни одной крысы-мыши))). Теперь только пушистая банда комбикорм куриный лопает из мешков. Вкусно им).
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-08, 13:22

Здравствуйте! Очень приятно, что есть такой форум и где все делятся своим опытом. Тоже пришло время строить курятник. Честно говоря так бегло просмотрел, и настолько много всяких статей и проектов. Исходя из всего этого, посоветуйте мне конкретный проект курятника, чтобы я мог строителю показать и он по этому проекту построил его. Примерно у меня на заднем дворе 6 соток земли, где посажены деревья, ну и для курятника найдется место. На кур с расчетом от 30 до 50. Также учесть место для уток, индюков. Где то видел, что как то делают отдельные места для уток и чтобы они отдельно находились. Также отдельно места для молодняка и для кур с цыплятами. Сам в строительстве не разбираюсь. Вот вы наверное меня поняли, из всего вами увиденного, вот самый лучший проект со всеми удобствами, особенно от грызунов и птиц еще спастись могли, этой утвари тоже много у нас. Жду ваших предложений. Очень удобен был бы готовый проект, а также фотографии готовые уже готового объекта, который по проекту будет. С уважением, Алексей!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-08, 13:38

Хорошо бы, для изготовления задания на разработку проекта хотя бы план участка и предполагаемую стоимость.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-08, 14:32

@dzurdzuk, так что вы мучаетесь?:-) пригласите к себе проектировщика ,он вам чертёж нарисует:-)
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-09, 04:57

Хотя можно, общими усилиями идеальные требования к птичнику можно сформировать, многим полезно будет. Я попозже этим займусь и выложу свои соображения.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-09, 13:29

Спасибо, Татьяна, Ирина.  мне нужен самый оптимальный вариант строительства курятника. Как написала Татьяна 56, было бы очень полезно сформировать хороший проект нашего форума. Например смотрел варианты курятников у Додонова.  Исходя из всего этого, было бы проще. Размеры участка и фото я могу выложить, если есть те, кто может помочь. Как я понял, полный фундамент не нужен для курятника. Лучше делать всего столбчатый фундамент под каждую ножку курятника, это быстро и не дорого. Второе, что полы должны быть двойными и теплыми. Металлическая кровля шумная когда идет дождь или град, а это пугает кур, лучше делать мягкую кровлю. Стены курятника делать  из влагостойкой фанеры, а  не  из бруса или вагонки т.к образуется очень много щелей где могут жить и размножатся разные паразиты. Обработка таких стен результата не принесет. Поэтому стены из фанеры значительно выигрывают. Нужно установить вентиляцию. Для этой цели сбиваем два деревянных короба и закрепляем их в противоположных концах курятника. Один конец вентиляционной трубы должен быть ниже уровня потолка на 30-50 см, второй короб устанавливаем вровень с потолком. Для регулировки вентиляции и температуры воздуха на вентиляционных трубах делаем жестяные заслонки. Например какую сетку лучше пустить, кто то говорит арматуру пустить, или сетка под пол заржавеет и сгниет говорят некоторые. Просто сделать красиво удобно, и чтобы потом не пришлось переделывать что то,со всеми доработками чтобы был, исходя из того, что форум давно существует и уже видно какие удобства или какие недочеты есть Это что примерно я вычитал с интернета. Давайте составим типа как план проект)))
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-14, 15:18

Всем привет! Ссылки по моему не могу я скидывать и фото. Хотел кое что скинуть,чтобы вы посмотрели. ***
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-16, 10:29

Всем привет! Вот понравились некоторые курятники и кое какие моменты.
Помогите построить курятник - Страница 16 0864876001424071640

Помогите построить курятник - Страница 16 0890514001424071640

Помогите построить курятник - Страница 16 0940677001424071640

Помогите построить курятник - Страница 16 0996630001424071640

Помогите построить курятник - Страница 16 0173642001424072038

Помогите построить курятник - Страница 16 0222246001424072038

Помогите построить курятник - Страница 16 0242641001424072038

Помогите построить курятник - Страница 16 0290727001424072038


Помогите построить курятник - Страница 16 0335682001424072038

     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-16, 11:57

dzurdzuk пишет:
Как я понял, полный фундамент не нужен для курятника.
Конечно не нужен,если только не планируется бетонный пол.Тогда проще сделать плавающий.Грубо говоря,отлить бетонную плиту.А так,покупаете в строй магазе маленькие бетонные блоки(скорей блочки).Один в землю на песчаную подушку и два сверху.Почему два?В последствии изготовим забирку,зашив ненужные прорехи резаным ацеитом.А со стороны выгула так и оставим.Куры всегда спрячутся под строением от дождя или жары.
dzurdzuk пишет:
Второе, что полы должны быть двойными и теплыми. Металлическая кровля шумная когда идет дождь или град, а это пугает кур
Не очень так.Раз уж полы тёплые,то потолок тем более.А теплоизоляция-она же и шумоизоляция.У меня 100мм пенопласт под оцинкованным железом.Надо постараться,чтобы услышать.Можно посмотреть в теме птиц-ды Московской и Тверской обл..
dzurdzuk пишет:
Нужно установить вентиляцию. Для этой цели сбиваем два деревянных короба и закрепляем их в противоположных концах курятника.
Проще сделать из сантех трубы,подходящего диаметра,туда же вентилятор подобрать.
dzurdzuk пишет:
Например какую сетку лучше пустить
Оцинкованная наверное не сгниёт.Уж на стенах и потолке точно.
dzurdzuk пишет:
Поэтому стены из фанеры
Внутри точно,а снаружи думаю без разницы.Всё это Имхо,но готов прислушаться к другим мнениям.Тем более,сойдёт снег,начну строить утятник и два курятника.Планы,планы...
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-16, 23:57

Спасибо за ответ))) А теперь из чего строить? У нас тут можно приобрести кирпич, блок, пеплоблок, газоблок. Из чего лучше построить курятник? С брусьями и деревом проблемнее, дороже выйдет. Также дороже выйдет если каркас поставить и обшить металлом. Опять же тогда если из блоков строить, нагрузка не будет, если не полный фундамент будет. Также именно интересует сам проект курятника, внутри как его поделить, а также где подвести воду, газ если нужно будет, а также вентиляцию. Именно вот такие моменты интересуют.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 00:10

У нас на полу сверху досок лежит плоский шифер (это для уток), стены по верх досок зашили пластиковыми панелями. А у кур на полу по верх досок фанера и на стенах так же. Фанеры хватило на три года. Потом заменили.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 00:15

Фанеры на стенах хватило только на три года?

Помогите построить курятник - Страница 16 0962731001424120971

Помогите построить курятник - Страница 16 0032917001424120972

Помогите построить курятник - Страница 16 0082282001424120972

Помогите построить курятник - Страница 16 0130918001424120972

Помогите построить курятник - Страница 16 0183307001424120972

Помогите построить курятник - Страница 16 0238396001424120972

     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 00:40

Светлана 1970 пишет:
стены по верх досок зашили пластиковыми панелями.
И как ведут себя доски под панелями? Как крепили панели, в плотную или через зазор? Тоже думал о панелях.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 00:59

Панели стоят три года. Пока снимать не собираемся. Отделывали светлыми тонами, не много снизу потемнели, там где слой подстилки. Но мыть одно удовольствие. Если бы не панели, то эти свиноты все бы уже давно уделали. А так их весной в летник,а там все мою с диз.средством и молодняк после брудера туда. Крепили прям к доске на стену,зазора не делали.Сами панели полые внутри, поэтому решили прям к доске. В углах поставили уголки на герметик и к шиферу (полу) тоже уголок лежит на герметике.@dzurdzuk, Фанеру да, заменили. Но это внутренняя отделка. Просто мы защитили доски-фанерой,чтобы не так пачкалось. Но там где поилка,фанера мокнет на стене и углы какие то сырые. Может от того, что в курятнике тепло +18 вчера было, окно все время приоткрыто.Доски все промазаны отработкой. Но у нас курятник не большой и двухярусное зимнее содержание. Внизу утки, сверху куры. Вытяжка из сан,тех труб по двум ярусам.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 01:06

@Светлана 1970, Вы не снимали ни где панели? Интересно, как доски под ними.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 01:12

АлексейГрей пишет:
@Светлана 1970, Вы не снимали ни где панели? Интересно, как доски под ними.
Да я поняла Ваш вопрос и интерес. Нееет, панели не снимали. Снимали после первого года из под уток шифер с пола, переделывали не много планировку. Так пол идеален был как новенький. Кстати на первый год уткам тоже фанерой стены закрыли, все уделали так за зиму, что отмыть, да и мыть там уже было не чего, просто не реально. Вот когда стали переделывать и решили пластиком закрыть. Три года с пластиком зимуют, но что там под ним загадка.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 09:04

dzurdzuk пишет:
кирпич, блок, пеплоблок, газоблок
Если так,то фундамент конечно лента или плита.Я исходил из каркасника.Мне это ближе и по цене и по трудозатратам.
dzurdzuk пишет:
каркас поставить и обшить металлом.
Вот здесь не понял,зачем металлом?
dzurdzuk пишет:
интересует сам проект курятника
Тут не помогу.Сам бы стырил у кого-нибудь хотя бы концепцию.Ну,а дальше Cketch Up зарулит.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-17, 14:27

Я имел в виду, конструкцию обшивают металлом. Как тут

Помогите построить курятник - Страница 16 0289419001424172323

Помогите построить курятник - Страница 16 0357439001424172323

Помогите построить курятник - Страница 16 0369970001424172323
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-23, 19:33

Всем привет! Благодаря помощи форумчан определился с проектом курятника. Ваши мнения. Фото прилагается

Помогите построить курятник - Страница 16 0457530001424709175

Помогите построить курятник - Страница 16 0493324001424709175

Помогите построить курятник - Страница 16 0521967001424709175
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-24, 02:04

Проекты разные. Какой глянулся?
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-24, 06:08

Второй проект. Только проход в коридор будет не 1 м, а 1.5. Ширина не 2м, а 3 метра. Получается курятник,т.е. строение без вольера 6 на 4.5, ну и вольер не 2 метра, а 3 метра, по возможности и больше.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-24, 09:22

Интересная тема. Отмечусь, чтобы не потерять. Сейчас с делами подразберусь и подключусь к обсуждению.
Сам планирую полностью благоустроенный курятник, но главное - не ошибиться на стадии проекта
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-24, 10:17

Мы тоже будем строится.Но у нас 35сот.раздолье.В проекте инкуб.блок, курятник,индюшатник,гусятник,утятник,з/х.Вопрос, если строить в блок к/б утеплять нужно.И кто строил из арболита, по моему так он называется(опилки+известь+цемент и немного воды) снаружи оббить железом.В мороз 25-30 сколько делать ширину стены.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

Помогите построить курятник - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 16 Empty2015-02-24, 10:24

И еще цементный пол мне не понравился,зимой было сыровато хотя постоянно подсыпали опилки.Вопрос:как сделать пол что-бы не пролазили крысы и не цементный.
     
 Помогите построить курятник Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как построить курятник своими руками
» Подскажите какой построить курятник на 100 кур с размерами
» Как построить курятник своими руками: от простого сарая до дизайнерского решения
» хочу построить мини ферму
» Курятник из SIP панелей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3