Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики - разведение и содержание кроликов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ветврач Николай

ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2011-05-17, 20:37

Первое сообщение в теме :

Я занимаюсь кроликами уже 2 года. Вывел свои тип кроликов, круглый год на улице живут, самки и в -20 кролились и все живые. Вес самок 4-4,5кг., самец 6кг. Выход мясо от молодняка от 50 до 60 процентов в килограммах, в 4-х месячном масса тушки 1.8-2.2кг., но нужен соответствующее кормление!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 22:18

Ух... Вот это изобилие пород!!! У нас в Хакасии нет большого изобилия породных кроликов(( я нашла в Красноярске пару мест, где вроде можно купить нормальных кролов. Думаю на следующей неделе поеду за детками))) Я бы и сейчас махнула за ними, но расстояние в 600 км и морозы под -25 меня остановили((
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 22:41

Светлана, если определились с породой, то посмотрите как можно больше фоток этой породы. Могу прислать фото из каталога европейского, если интересно и если выбранная порода не наша отечественна, там кролики наиболее приближенные к идеалу.
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 22:47

Ирина, буду очень благодарна за фотографии!!! и так же мне очень интересно какие они должны быть в 2 месяца, какой окрас и т.д. Фоток в инете уже кучу посмотрела, обратила внимание, что у многих маска на морде прям большая, а у некоторых маленько окрашен нос.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 23:10

sveetochka пишет:
Ирина, буду очень благодарна за фотографии!!! и так же мне очень интересно какие они должны быть в 2 месяца, какой окрас и т.д. Фоток в инете уже кучу посмотрела, обратила внимание, что у многих маска на морде прям большая, а у некоторых маленько окрашен нос.
Я так понимаю, что Вы на калифорнийской породе остановились?
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 23:13

Ирина, Да.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 23:41

Irink@ пишет:
Всем добрый вечер! Давно я сюда не заглядывала, а тут общение идет полным ходом Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 695966662  Марина, калифорния у Вас отличная Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 1011564188 .
Ирина, почему своих не показываешь? У тебя тоже классные.
Светлана, у нас нет всероссийскго клуба кролиководов, поэтому и документов официальных не существует, обращайте внимание на самого кролика, которого приобретать будете, а не на бумажки, которые особой гарантии о породности не дают.
Ирин доброго вечера!У меня планшет ичто то фото не получается выкладывать здесь.На других форумах получается, а здесь через радикал никак. Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 356602
Бывают разные вариации в племделе.Покупаем супер племенного кролика, а детки не айс.И только через одно или два поколения добиваемся похожих на родителей.

Так что Светлана смотрите , выбирайте самых крупных, резвых, с блестящими глазками.Пигментация у Калифорнийцев чётко выражена к четырём месяцам.
У двух месячных пигмент на мордочке тёмно коричневый или чёрный лапки тёмно серые и ушки тёмно серого цвета, потом в процессе созревания пигментация проявится полностью потемнеет.
С повышением температур, это когда будет плюс, у Калифорнийцев светлеет пигмегт и ушки у молодняка летом растут чуть больше.
Старайтесь покупать кроликов чтобы человек чистопородными занимался, ну чтобы помеси не было.
А так у нас спец по всем породам Иринка из Орла, так что Светлана Ирина у нас супер мега Кроликовод.У меня опыт небольшой всего два года, так что я порой к Иринке очень часто обращаюсь и благодаря её советам всё у меня ладится.
Иринка огромное тебе спасибо Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 3130015090
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 23:46

А Вы попробуйте загрузить фото через КИП ШОТ. Так же копируйте вторую ссылку и вставляете в сообщение вот ссылка на сайт shot.qip.ru


Спасибо Вам за развёрнутый ответ!!! Я правда очень переживаю, быстрей бы уже взять деток и успокоиться))
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-07, 23:49

Ирина, ну совсем меня захвалилаembarassed , век живи-век учись. Ты всё правильно ответила, в калифах ты тоже уже спец Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 695966662. А я фотки из каталога завтра поставлю. У Марины достойные калифы на фотках.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-08, 00:15

Irink@ пишет:
Ирина, ну совсем меня захвалилаembarassed , век живи-век учись. Ты всё правильно ответила, в калифах ты тоже уже спец Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 695966662. А я фотки из каталога завтра поставлю. У Марины достойные калифы на фотках.
Ирин это правда, говорю правду о тебе ты молодец! Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 116459
У Марины очень хороши люблю таких, когда именно такие появляются и это здорово! Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 1011564188
Результат работы-это крупный кролик с обалденным экстерьером, любуюсь, очень таких люблю, очень.Стараюсь поменьше фото выкладывать,просто заметила как только выложу, так начинаются проблемы.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-08, 00:18

sveetochka пишет:
А Вы попробуйте загрузить фото через КИП ШОТ. Так же копируйте вторую ссылку и вставляете в сообщение  вот ссылка на сайт shot.qip.ru


Спасибо Вам за развёрнутый ответ!!! Я правда очень переживаю, быстрей бы уже взять деток и успокоиться))
Светлан спасибо попробую через КИП ШОТ может чего получится.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-09, 22:00

Обещанное фото калифорнийца из каталога
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 0430be5632a8
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-12, 12:44

Люди, помогите!!! У меня ЧП!!! У меня опять 1 кролиха раскидала крольчат((( Деткам 2 дня, они не укрытые((( Вчера она родила, было всё норм,дети лежали под пухом в конце маточника, а сегодня они прям на выходе из маточника и не укрытые. В прошлый раз было тоже самое в итоге 8 крольчат умерло((( И ещё, сегодня 2 день после родов, а у крольчихи под хвостом кровь и на выгуле прям лужи крови, что это может быть? Она до сих пор рожает? Чем мне ей помочь? как спасти крольчат? Может мне их забрать и самой выкормить? Есть ли у кого практика выкармливания?
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-12, 16:14

Крольчиха кормила крольчат видно кто то напугал крольчиху и она выпрыгнула из гнезда вместе с крольчатами.Оботрите руки об сено, о крольчиху и положите крольчат на место,накройте пухом.Бывает что крольчиха рожает с некоторым промежутком, бывает.
Не волнуйтесь себя она оближет и будет чистой.
Если крольчата не пищат, животики круглинькие, значит они накормлены.Ходите почаще смотрите в гнездо и накрывайте сами крольчат, если пуха мало сверху положите сенца мягкого на крольчат..
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-12, 16:23

Ирина, Спасибо за ответ. Напугать её просто некому, они в стайке одни. Я так и сделала на свой страх и риск, надела перчатки сделала гнездо и положила малышей, пуха очень мало, сколько смогла собрала ну и соломой укрыла. Когда перекладывала малышей 2 уже были мертвы((( Крольчата кстати пищат(( Но я точно видела, когда я их переложила он ушла к ним и кормила их, может им не хватает молока? или они от холода пищат? В стайке сейчас +18
     
Жамшудема

Жамшудема

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Кострома
Работа/Хобби Работа/Хобби : плотник , ем клубнику

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-19, 00:33

здраствуйте , может она в охоте , случите , успокоится выкормит оставшихся , только отъём ранний
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-19, 18:11

Сергей. спасибо за совет, но нам уже ничего не поможет(((( два дня назад собрала трупиков((( А эта сволочь на рагу пойдёт.
     
Жамшудема

Жамшудема

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Кострома
Работа/Хобби Работа/Хобби : плотник , ем клубнику

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-19, 21:47

первый окрол ?
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-03-19, 21:50

К сожалению второй и картина неизменна((( В первый раз дети прожили 3-5 дней.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-04-20, 03:43

sveetochka пишет:
А эта сволочь на рагу пойдёт.

Я бы после первого раза в казан отправил.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-12, 11:57

Добрый день форумчане. Поделюсь своим небольшим опытом. Я в окрол ни когда не вмешиваюсь, у меня крольчихи когда надо сами сена натаскивают и делают гнезда. Минимум 5-6 крольчат беру. Зиму 13-14 года жили в клетке на улице(пока сарая не было) и в декабре брал потомство.
Последнее время проблемы с размножением (по своей же глупости). Сначала эксперементировал с содержанием из клеток перевел в свободное наземное содержание. Потом понял,что затея не удачная и перевел опять в клетки,но только самок. И опять беда: одна самка родила почти выростила 9 шт.(уже начали бегать и сами кушать) попался плохой корм и они все подохли. А другая родила в это время и тут же съела их всех.
Теперь вроде все в порядке. Жду приплода от 3-х самок.
Всем удачи и здоровых кроликов!!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-12, 22:20

У меня тоже крольчиха была пух нервала детей по всей клетки раскидывала естественно они сдохли.А ее после второй попытки в казан отправили
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-13, 11:33

Vadim279 пишет:
Сначала эксперементировал с содержанием из клеток перевел в свободное наземное содержание. Потом понял,что затея не удачная и перевел опять в клетки,но только самок.
Мы как раз в фазе активного экспериментаторства))
В этот год выпускаем тех, кто на мяско пойдет, выгуливаться.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 -88693455
еще металлич. сеткой затянем.
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-13, 11:35

детский сад крольчат на прогулке Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 3472175145 . Здесь три выводка. Все помечены, чтобы на ночь вернуться в свои родные домики без стресса, мамки уже отсажены. На прогулке 22 крольчонка возраст 6 недель.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-13, 11:56

Ольга10 пишет:
детский сад крольчат на прогулке . Здесь три выводка. Все помечены, чтобы на ночь вернуться в свои родные домики без стресса, мамки уже отсажены. На прогулке 22 крольчонка возраст 6 недель
Жаль второе фото у меня что то не показывает.
Я решил,что мамки с папками будут в клетках сидеть. А все кто на убой будут на полу,отъедать бока. А то у меня очередь за крольчатиной,а ее у меня нет((
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-13, 15:08

Vadim279 пишет:

Жаль второе фото у меня что то не показывает.
Я решил,что мамки с папками будут в клетках сидеть. А все кто на убой будут на полу,отъедать бока. А то у меня очередь за крольчатиной,а ее у меня нет((
там видео
https://www.youtube.com/watch?v=UsK77N41ehM

это те крольчатки, кто пойдет дорастать на вольный выпас.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-13, 15:35

те крольчатки, кто пойдет дорастать на вольный выпас.[/quote]
Классно. Уже наверно всю траву в выгуле слопали)))
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-21, 09:28

Добрый день.
Сегодня ночью молодая самка окролилась в первый раз. Утром нашел троих крольчат в клетке затоптанных. Она не приготовила гнездо,не надергала пуху. Возможно такое что в течении дня она родит еще, потому что 3 кролика это мало. Или остальных она съела?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-22, 10:49

Добрый день. Влез в незнакомую для меня тему))) Просто сегодня по первому каналу была передача Елены Малашевой. она со своими напарниками рассказывали про крольчатину. Оказывается у нее огромные плюсы! А самое что интересное ей можно кормить детей с самого раннего возраста по сравнению с многими видами мяса.(с 3 лет).
Семья короче "почти захотела" их завести)))

     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-26, 16:38

Vadim279 пишет:
Добрый день.
Сегодня ночью молодая самка окролилась в первый раз. Утром нашел троих крольчат в клетке затоптанных. Она не приготовила гнездо,не надергала пуху. Возможно такое что в течении дня она родит еще, потому что 3 кролика это мало. Или остальных она съела?

У меня  мамка рожала 3 раз. Но был момент в эту беременность, что вдруг отказалась есть. Потом снова начала. Но я уже тогда забеспокоилась. До этого все роды отличные, гнездо готовила, деток выкармливала.
А не далее, как вчера она родила в срок, но гнезда не строила. Детки мертвые раскиданы. 4 штуки. Вдвое меньше, чем обычно.
Так же переживала, вдруг не все вышли. А потом обнаружила 2 головки крольчат. Съела.

Так что могла и съесть ваша крольчиха часть новорожденных.
А гнездо моя не построила потому, что уже знала, что нежизнеспособные, а может, и мертвые дети будут. Я такой вывод сделала, раньше она была хорошей мамой.
Какое-то недомогание у неё было в середине беременности. Вот голову ломаю, от чего?
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-26, 21:18

Инстинкт есть инстинкт. У меня сейчас остались только молодые самки. одна из них рожала зимой(впервый раз), так она их съела. т. к. корм оказался плохой и наверно понимала что не выкормит их. А на днях родила второй раз, но не в домике. Наверно специально, жарко на улице. так пока все живы ттт. Я думаю что у них все это в крови и с этим ни чего не поделать. мы сможем создать только лучше условия
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-27, 21:25

Добрый вечер всем! Сейчас пора окролов, но к сожалению начало мая ночи минус, и многие кролиководы потеряли приплод от погодных условий.У меня самка родила, а ночью крольчонок вне гнезда замёрз при
плюсе.
Если доверять крольчихам, типа пусть сами всё делают, то увы ничего хорошего из этого не получится.Даже
за опытными крольчихами нужно смотреть, делать из сена для них гнёзда и после родов вовремя
укладывать крольчат в гнездо и накрывать пухом, если этого не делать то никаких крольчат не будет.Самка
после родов могла не раскидывать крольчат, просто она их так родила, но простите не будет же она их
зубами как кошка в гнездо закидывать? После родов самка может быть в определённом состоянии и ей не
до крольчат, задача кроликовода контролировать процесс, накрыть пухом крольчат, если крольчата не укрыты.Иногда и ночью нужно смотреть.Да да кролиководство очень ответственное, сложное занятие.Кроликам нужно внимание и забота.
Крольчих, которые съедают своё потомство на племя не оставляю, в суп.Не питайте эллюзий это плохие матери.Исключение-дать шанс крольчихе если она у Вас одна, других самок нет.
Хорошие самки с материнским инстинктом те, которые за неделю до родов уже с сеном носятся, дают Вам понять что ей гнездо нужно.
Далее самка должна иметь хороший аппетит, если хороший аппетит, то и молочность высокая всех кродьчат выкормит.
Ну а самое главное здоровая, активная хорошая мамашка.
Если крольчиха съедает потомство, затаптывает крольчат в гнезде, убивает крольчат, ссыт простите в гнездо с крольчатами, то это потология таких в суп однозначно.Извините за подробности, но это практика.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 00:41

Lapuni пишет:
Сейчас пора окролов,
Конец мая, уже и заканчивать пора с ними.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 10:28

Спорить не буду, но моя крольчиха перенесла крольчат в гнездо и закрыла вход, как всегда они и делают. А как она их перенесла, я уж не знаю. Буду ждать и наблюдать за их ростом
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 12:05

Graf пишет:

Конец мая, уже и заканчивать пора с ними.
Почему заканчивать? Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 550108 Самки рожают всё лето.Может у Вас супер жара?
У нас погодные условия позволяют окролами заниматься ежемесячно.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 12:10

Vadim279 пишет:
Спорить не буду, но моя крольчиха перенесла крольчат в гнездо и закрыла вход, как всегда они и делают. А как она их перенесла, я уж не знаю. Буду ждать и наблюдать за их ростом
Перенесла из клетки в гнездо? Так у Вас супер крольчиха.У меня таких нет.
Какая порода у вас?
Смотря какой возраст крольчатам, сами крольчата могли в гнездо вернуться следом за самкой.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 12:40

все возможно, поэтому и не спорю. Крольчата вывелись 24 мая. А порода не помню как называется, белая с черной мордой и ушами
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 14:04

Чтож Вадим хорошая у Вас Калифорнийская порода, Калифорнийки всё могут Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 3472175145
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 14:21

Спасибо. Только нет самца калифорнийского, самец у этих крольчат, тот который на аватаре. Большой,добрый, вислоухий кролик)))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 14:48

Vadim279 пишет:
Добрый день.
Сегодня ночью молодая самка окролилась в первый раз. Утром нашел троих крольчат в клетке затоптанных. Она не приготовила гнездо,не надергала пуху. Возможно такое что в течении дня она родит еще, потому что 3 кролика это мало. Или остальных она съела?

Первый раз самка может родить троих. Если она кого либо съела, обычно остается голова от крольчонка. Бывает первые роды растягиваются на три дня.Такое бывает только в первый раз.

Vadim279 пишет:
Спорить не буду, но моя крольчиха перенесла крольчат в гнездо и закрыла вход, как всегда они и делают. А как она их перенесла, я уж не знаю. Буду ждать и наблюдать за их ростом

Первый раз такое читаю. Крольчихи не переносят своих крольчат, они это не могут и не умеют.
Переместится крольчонок при помощи самки может исключительно, если сильно присосался к соску. Кстати, бывает, что находят замерзших крольчат в клетках, а не гнезде, и обвиняют в этом самку, как плохую мать. А бедная мама просто выпрыгнула из гнезда с не успевшими отвалится крольчатами. Может это как раз произошло в вашем случае. Первые роды это всегда проба. В кролиководстве принято давать второй шанс, если второй раз - неудача, то крольчиху однозначно выбраковывают.

У нас есть пара крольчих, "заваливших" первые роды, сейчас они суперклассные мамашки.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 15:28

я не знаю как семь крольчат попали в домик, но факт остается фактом.
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 15:34

Согласна!
У меня самая лучшая мамка, рожающая и выкармливающая без потерь по 10 малышей. Первый раз родила ОДНОГО крольчонка)))
Обязательно даю второй шанс.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 15:39

@Vadim279, правда удивительный факт.
@Ольга10, у моей калифорнийки сейчас 12. Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 3472175145
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-28, 16:01

Хотя как вариант:может она их затоптала и сгребла в гнездо и закрыла вход. я читал, что когда крольчата погибают в норе, они их замуровывают. Я надеюсь на лучшее
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-29, 11:47

Цитата :
Какое-то недомогание у неё было в середине беременности. Вот голову ломаю, от чего?

Почитала свои записи и поняла, что на первой недели беременности я её привила
Мой косяк. Зачем я это сделала? Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 431904850  Обычно беременных не колю.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-29, 15:24

@Ольга10, у меня на вакцине против ВГБК и миксоматоза написано, что можно колоть беременных самок. Но вет.врач говорила, что не нужно этого делать. Я сейчас привила кормящую мамашку и тоже переживаю, что там в молоке малышам передается.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-29, 22:12

Светлая. пишет:
@Vadim279, правда удивительный факт.
@Ольга10, у моей калифорнийки сейчас 12. Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 3472175145
Лучше восемь крупных, чем двенадцать мелких крольчат.Странно...
Чистопородные Калифорнийки дают 8-9 штук в помёте, крайний случай десять.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-29, 22:15

Vadim279 пишет:
я не знаю как семь крольчат попали в домик, но факт остается фактом.  
В гнездо то заглядывали? Крольчата живы?
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-29, 22:45

Держу кроликов год. Соседка дала двух крольчат, думали девочка и мальчик, оказались две девочки. Случили в возрасте 9 мес, как то не до них было, не собирались разводить.

Первая начала драть пух за час до родов и конечно же все замерзли, часть она съела. Второй раз то же самое, пошла на жаркое.

Вторая просто молодчина. Строит гнездо основательно не менее недели. Первый окрол 11 шт, вырастила 6, остальные замерзли, выпадали после кормления из гнезда.

Второй окрол 11 шт и все разного цвета: три белых, один светло серый как шиншилла, два черных, три темно серых, один светло рыжий и один темно коричневый. Им почти месяц все 11 живы и надеюсь здоровы. Но 3 на свой страх и риск в 10 дней забрала на искусственное вскармливания, были очень худые. Кормила из шприца.

Читала что искусственно вкормленных нельзя бать на племя, но все равно жалко было бы если погибли. Поросли на коровьем молоке (козьего негде взять), уже начали кушать комбикорм, травку охотно едят.

     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-30, 07:48

Наталья да Вы просто молодчина, выкормить из шприца, потом всё сторицей воздастся.Будет много кроликов. albino
Вот я об этом и пишу, что если в окроле проскакивает 11-12 штук у калифорнийки-это говорит о том что где то там в каких то покалениях мог пробежать кролик другой породы.Конечно лучше породистых брать в хозяйстве, где занимаются племенным разведением и не держат помесь.А насчёт самок это лотерейный билет.Из четырёх самок калифорниек, мной купленных выжило две.Одна не то не сё одни мучения, другая мне 80 % стадо кроликов выдала на гора.Оставляйте себе Наташ крупных , здоровых кроликов, но у Вас помесь.В принципе помесь охотно люди покупают, да и мясо очень хорошо.
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 4 Empty2015-05-30, 09:42

Ирина, спасибо.

Породистых может со временем заведу. А пока пусть эти растут. Самка которую на жаркое пустили была мясом 3,5 кг, самочка и самец, которые сейчас размножаются по весу больше. Я в основном для детей мясо выращиваю.
     
 Кролики - разведение и содержание кроликов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Разведение кроликов в яме
» Содержание кур и кроликов вместе
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3