Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики - разведение и содержание кроликов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ветврач Николай

ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2011-05-17, 20:37

Первое сообщение в теме :

Я занимаюсь кроликами уже 2 года. Вывел свои тип кроликов, круглый год на улице живут, самки и в -20 кролились и все живые. Вес самок 4-4,5кг., самец 6кг. Выход мясо от молодняка от 50 до 60 процентов в килограммах, в 4-х месячном масса тушки 1.8-2.2кг., но нужен соответствующее кормление!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:39

Irink@ пишет:
Пол сплошной, сделан с наклоном к задней стенке
А к передней не удобней!Или какой-то потаённый смысл?Ну уж расскажИте.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:41

@Замкадыш, Вась, 7 ноября выставка в Орле. Поехали? Шучу, мой Юрик меня не отпустит. А я бы съездила. Но до 7 не управлюсь. Холодрыга, а у нас еще птица не вся ликвидирована и чеснок не посажен. На грядках вообще бардак. Чего делаю, сама не знаю. Ночами в инете сижу про кроликов читаю Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 .
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:41

Светлана, не тяните. Кроликам непогоды не страшны в хорошей клетке. Я захотела, и поехала купила, как только клетки нашла в продаже ( у меня некому делать). Боялась очень. а сейчас не жалею ни капельки. милахи - пушистики. проблем пока нет. с ними проще, чем с гусями и курами.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:45

Светлана 1970 пишет:
Холодно уже
Светлана 1970 пишет:
Во я до чего дошла
Вон оно как! Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 Что мне предстоит?Я пока не знаю.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:46

Ну вот Вы представьте себе: клетку открываете, на Вас потоком нечистоты вместе с кроликом, зерном и сеном... а еще глубокая подстилка...
Я когда своих домой привезла, они нервничали в непривычном месте, неделю точно ломились, пытались удрать. 2 раза удирали. первый через час по приеду. ловила всех троих. второй несколько дней спустя посреди ночи с крольчихой и котом в салочки играли... ловила периодически кота вместо нее - окрас похож и размер одинаковый. коту забавно. а мне не очень понравилось в темноте с фонариком под холодным дождем по грязи носиться за этими хулиганами
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:47

Минеева Лариса пишет:
с ними проще, чем с гусями и курами.
Вообще убили!Так,так!
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:49

Минеева Лариса пишет:
Ну вот Вы представьте себе: клетку открываете
Представил и понял.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:51

Faeton0011 пишет:
Понятно.очень даже симпатично.
Ну и тогда уж размеры.до кучи.
И по сколько кролей на этаж?
Размеры напишу завтра. Клетки делала опять же исходя из материала, так что бы отходов было меньше.
Количество кроликов может быть разным, всё зависит от породы и возраста. Если взрослые пёстрые, то по одному. Летом я туда ставила маточники и самки с крольчатами там очень хорошо себя чувствовали. Потом маточники убрала - там простор, потом самок убрала, опять простор.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:52

@Минеева Лариса, Ларис, да я читала как Вы купили, читала как плакали, все читала.... хотела ответить. Сейчас тогда напишу. Очень трудно выбрать породу по фото, по описанию самой породы. Да потом наша женская эмоциональность, всех люблю, всех хочу, все хорошие и красивые сразу.
Ваши все равно лучше всех! Они Ваши и любимые! Они Вам таких крупных детей родили, дай бог, что Вы через пару месяцев ими гордится будите. Они Вас не разочаруют, это точно.
У меня же сейчас , ну просто куча комплексов каких то, да страхов. Так конечно тоже нельзя как я себя чувствую. Причем понимаю, но поделать ничего не могу. Неделю вообще борюсь с собой и своими хочухами, все думаю может весной или сейчас.
Да конечно надо было сразу ехать и брать, а я все толку воду в ступе. Противно аж самой себе. Говорю определись уже, надо это тебе сейчас или весной и успокойся. Все это звероводство птицеводство в болезнь какую то у меня превращается. Так конечно тоже нельзя, дура какая то прям, зло на себя берет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:55

Светлана 1970 пишет:
Поехали?
Я бы может и запросто.только у меня там все уже поумерали.Теперь не найду,где и переночевать.Разве,что в гостинице.Кстати,не против Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 ,хамить не хотел.Просто может глупая шутка.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:55

@Irink@, Ирин! А сенника там не видно или его нет?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 22:59

Irink@ пишет:
Размеры напишу завтра. Клетки делала
Сами и делали?Круто!Наша орловская порода.Мой отец-Кромской район.Правильнее конечно Кромский.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 23:02

@Замкадыш, Да я тоже бы запросто. Хоть одним днем, хоть как. Но по уму если рассуждать, то конечно дела меня не отпускают совершенно. Я ни чего не успеваю. Сначала разведем стадо всяко разно, а потом героически боремся с этим мясом и ногами в морозилку заталкиваем и автоклав запускаем Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 3472175145 .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 23:03

Вот мои клетки, которые в отаплев.сарае, для четырех мамашек. Уличные завтра найду, покажу.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0421947001445543576
Слив мочи автоматический по наклону и все отходы в бак, стоящий на полу, смахиваются высушенным крылом от утки Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 3472175145 , удобно.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0909591001445543662

Кормушки из нержавейки (вообще абсолютно все сделано мужем) Верхняя фотка со старыми плошками.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0409432001445543836
Можно вставлять несколько кормушек, под воду, под зерно, в зависимости сколько малышей и есть одна выдвижная кормушка для мамашки, когда она одна.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0194711001445543927

Маточник:
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0736400001445544003
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0207025001445544059
Лаз в маточник:
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 0846954001445544084

Уличные завтра покажу.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 23:04

Светлана 1970 пишет:
дура какая то прям, зло на себя берет.
Присоеденяюсь.Тоже придурок Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 .Но разве это плохо?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 23:11

Замкадыш пишет:

Ну,здОрово!Я пока на ус мотаю.Ирина,а Вы из самогО Орла?Или какой район?И ещё вопрос.Покрашено чем?Типа пинотексом?Это нормально?Просто ещё на двадцатилетнем,настоящем финским было написано,что даже внутри теплиц не применять.Или просто морилка?Расскажите,пожалуйста.
Да, я живу в самом городе Орле, в частном секторе.
Покрашено морилкой на водной основе, а сверху лаком палубным. Внутри обрабатывала какой-то жидкостью от плесени, грибка и пр. уже не помню как называется, помню только что она для животных не вредна.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 23:19

Светлана 1970 пишет:
... Лечится уже пора Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 2917941619 .
Светуль, ну насмешила. Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193
Тебе пора завязывать с изучением, просто руки в ноги и купить любого для начала. А дальше, как по маслу пойдет. Тебя сам кролик всему научит.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-22, 23:48

Irink@ пишет:
Да, я живу в самом городе Орле, в частном секторе.Покрашено морилкой на водной основе, а сверху лаком палубным
Irink@ пишет:
Да, я живу в самом городе Орле, в частном секторе.Покрашено морилкой на водной основе, а сверху лаком палубным
В общем я об этом и спросил.Отлично!У меня сестричка двоюродная вроде,как в Орле(Знаменка)Знаете наверное или слышали.А так-то правильно.Палубный,он же и яхтный.Отлично1
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 00:11

Светлана 1970 пишет:
Вась, 7 ноября выставка в Орле. Поехали?
Сядешь за руль?Я и не против.Я буду бухой,но абсолютно спокойный.Жена меня отпускает,всё не в Непал.Справишься?Туарежка такой неслабенький.Но ништяк.Автомат-это понятно.Тапку только не дави и поехали.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 00:35

Замкадыш пишет:
Сядешь за руль?Я
Ни ответа ни привета Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 Хотя и ерунда.Но реально всё.Почудил я в этой жизни.Чего и Вам желаю!
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 09:50

Светлана, какие классные клетки!
а у меня как для тигров....
всё хочется...
и перепелятник отдельный и по уму, и крольчатник.
здесь на форуме видела крольчатник - просто моя мечта. там в 2 ряда по стенам клетки в 4 ряда, все со сливами, удобно, красиво.
есть к чему стремиться.
покупала свой дом перед наводнением, денег мало было после покупки квартир дочерям, купила масенький без воды,туалета и ванной. тогда об унитазе мечтала (извините за такие подробности). а чем дальше, тем больше хочется. теперь с удобствами все, так надо крольчатник с перепелятником.
наверное, пока мы чего-то еще хотим, мы живы. ведь есть куда двигаться.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 10:07

Минеева Лариса пишет:
наверное, пока мы чего-то еще хотим, мы живы.
Ключ ко всем вопросам.Удачи,Вам!Но беда...Очень многие хотят того же,но,чтобы им кто-то дал,ещё хуже,что кто-то обязан дать.Чего им объяснять?У меня есть такие знакомые.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 10:36

Светлана 1970 пишет:
и чеснок не посажен
Что-то я пропустил про чеснок.Мы в том году тоже пропустили этот чеснок.Но были причины.Лена посадила весной бульбочки.Классный результат.Мордатые такие выросли.Однозубки.Когда в тарелку с борщём,великоваты конечно.А если что-то готовить...в самый раз!Как с темой о кроликах связать?не знаю.Но,да ладно.Простит может администрация?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 10:50

Светлая. пишет:
Вот мои клетки
Как легко меня убить.Получилось.Тут же вопрос.А не грызут они(кролики)эту фанеру?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:14

Замкадыш пишет:
.А не грызут они(кролики)эту фанеру?
Нет, именно фанеру не грызут. Фанера в 7мм, но лучше 8 или 10. У нас просто была семерка. Металлом ничего не обделано.

@Минеева Лариса, спасибо Лариса.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:19

Сдерживался, но все же черкну)))
Я уже год мылюсь кроликов завести, сын особенно за горло берет)))
Заказал все же семейку, на следующей недели уже переедет ко мне. (месячные).
Сейчас паника, рою все темы что да как, даже убойную тему изучил как да что.
В выходные надо клетки делать.(времянки)
Ответьте на ряд вопросов которые не нашел или не понял плиз.

1) Сильно ли от них запах? Не знаю куда их пока определить - хочу в гараж пока мелкие и для карантина так сказать от всех отгородить. Весной организую "жилой комплекс" на улице.
2) Им месяц, до какого возраста можно вмести держать?
3) Освещение сколько и какое лучше?
4) Можно сразу на комбикорм приучать?
5) Можно ли их держать в курятнике, естественно отгороженных?(на бедующее)
6) может что то еще подскажите)))

Страшно и до ужаса интересно новое направление)))


     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:23

Светлая. пишет:
Нет, именно фанеру не грызут. Фанера в 7мм, но лучше 8 или 10.
Вообще вопрос закрыт.У меня навалом обрезков со строек порядка 18мм,есть и толще.По тихому ковыряю инфу.Завёлся,но торопиться не хочу.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:33

Nik-x пишет:
1) Сильно ли от них запах? Не знаю куда их пока определить - хочу в гараж пока мелкие и для карантина так сказать от всех отгородить. Весной организую "жилой комплекс" на улице.2) Им месяц, до какого возраста можно вмести держать?3) Освещение сколько и какое лучше?4) Можно сразу на комбикорм приучать? 5) Можно ли их держать в курятнике, естественно отгороженных?(на бедующее) 6) может что то еще подскажите)))
Мне например тоже интересно.Хотя держал 9 штук лет двадцать назад.От Пасхи до осени.Но как-то не любил,потому и не ел.Тесть и сын всё слопали.А теперь заинтересовался.Где-то выше писал.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:40

@Замкадыш, Очень интересно))) Так как гараж у меня в доме, дверь из него в прихожую выходит. При заходе и выходе если сильно запахнут зайдет запашек, да и салон у машины не есть хорошо если пропахнет. Птенцов индюков и кур в гараже до месяца держу - норм.
А вот если коты "гады" случаем там нагадят то - no Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 1416437964
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:40

от моих запаха нет вообще.
вместе до 3-4 месяцев можно.
комбикорм можно
свет не нужен - они ночные животные
лучше на улице держать- здоровее будут
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:44

Минеева Лариса пишет:
лучше на улице держать- здоровее будут
А что месячных можно сразу на улицу определять? Если допустим клетку плотную сделать? Сено подстилку!
Минеева Лариса пишет:
свет не нужен - они ночные животные
Дверцы из стекла можно сделать?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 11:55

Irink@ пишет:
Nik-x пишет:
Очень интересно))
Тот случай,что я рискнул,не знаю зачем.Но воняло.Признаюсь,что не убирался за ними.Ни разу.Сараюха стояла метров 40 от дома,какбэ и не чувствовалось.Но когда приходил кормить,глаза резало.Думаю,что дело в том,что не убирал за ними.Сарай был под снос,всё было в барабан.Да и вообще...Это только своё не воняет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 12:00

Минеева Лариса пишет:
свет не нужен - они ночные животныелучше на улице держать- здоровее будут
Ценное замечание.Копим инфу.Был в Австралии,они там как комары у нас.Но дикие.Шляются и днём и ночью.И не меряно.Я про то,что ночные.Чего-то мне не верится.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 12:15

Nik-x пишет:
Дверцы из стекла можно сделать?
Можно конечно.Только не проще ли из поликарбоната?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 12:24

Ирина, Светлана, у меня один крольчонок мертвый. Принесла травы, а он лежит вне гнезда. уже холодный. маленький, черненький, бархатистый малыш.
крольчиха в гнезде вообще не сидит. и даже в маточнике не сидит. все время вижу ее на улице в клетке железной.
может, ее надо там закрывать было?
или вообще как?
гнездо шевелится.
хочется, чтобы остальные малыши остались живы
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 12:30

Проще конечно)) только либо целый лист покупать 6 м, либо от теплицы кусок отрезать))) а стекла полно запасено для новой теплицы.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 12:53

Минеева Лариса пишет:
один крольчонок мертвый
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 2797183167
В инете читал что если кровь у них не смешанная, то у мамашек крыша едет, грызут своих детишек, уши отгрызают, отказываются от них и т.д.(((
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 12:55

не. у меня помесь. Как сказала Ирина, шиншилла с фландером.
он целый и не загрызен. вылез из гнезда и замерз.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:00

Nik-x пишет:
конечно)) только либо целый лист покупать 6 м, либо от теплицы
Жаль Вы далеко.У меня метра три есть,да ещё кусками.При стандартной ширине 2100мм.Может на авито поискать?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:00

Лариса, я скорее всего это написал - мысли в слух.
Еще вычитал такое что они беременны всего 28-31 день Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 12423005 так мало??? прям как инкубация...
Как то у меня совсем по другому представлялось содержание ушастых, щас мне все больше и больше они нравиться))
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:12

Nik-x пишет:
мне все больше и больше они нравиться))
Гады,Вы,все!Ещё и меня завели.Или сам завёлся?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:16

@Замкадыш, Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 835140193
Давай езжай в Орел, будем на пару впечатлениями делиться)))
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:20

Nik-x пишет:
Давай езжай в Орел
я не против.Просто алкаш конченый.Кто за руль сядет?Всё понимаю,но уже не могу бороться с собой.Наверное кранты скоро.Кролики ни при чём.Фига?Едешь?Не ближний свет-то.Мне-то тут фигня.От дачи максимум пятьсот вёрст.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:41

Минеева Лариса пишет:
Ирина, Светлана, у меня один крольчонок мертвый. Принесла травы, а он лежит вне гнезда. уже холодный. маленький, черненький, бархатистый малыш.
крольчиха в гнезде вообще не сидит. и даже в маточнике не сидит. все время вижу ее на улице в клетке железной.
может, ее надо там закрывать было?
или вообще как?
гнездо шевелится.
хочется, чтобы остальные малыши остались живы
Лариса, такое бывает. Крольчонок видимо присосался к соску, а самка в этот момент вышла из гнезда, вот он и замерз, назад ведь не смог добраться, мал еще совсем.
Я всегда просматриваю гнездо с начала окрола и до момента, когда крольчата начнут из гнезда выходить. А делаю я это не из любопытства, а для того что бы знать сколько малышей родилось, все ли живые, потом всем ли хватает молока и уж если надо, то принимаю нужные меры.
Обычно в последний момент к соску присасываются те крольчата, которым сосков не хватило. Крольчиха кормит крольчат 1 раз в сутки, редко бывает, что 2 раза. У них очень питательное жирное молоко. Не надо закрывать крольчиху в маточнике. Она сама знает сколько времени ей там быть. Толку не будет, если Вы её там закроете, можете только навредить. Крольчиха начнёт нервничать и может затоптать крольчат.
По поводу происхождения Ваших кроликов я только предположила, что они могут быть от шиншиллы и фландра. Правду может знать только бывший владелец, но думаю теперь это не так важно.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 13:48

Nik-x пишет:

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 2797183167
В инете читал что если кровь у них не смешанная, то у мамашек крыша едет, грызут своих детишек, уши отгрызают, отказываются от них и т.д.(((
Это всё глупости. Среди крольчих просто есть нерадивые мамаши, но это не зависит от смешения или не смешения кровей, таких крольчих просто выбраковывают. И еще, крольчиха может съесть своих крольчат, если у неё во время окрола нет воды (они в этот момент очень сильно хотят пить). А поранить может банально из-за того, что слишком тщательно пытается вылизать своих детёнышей, вот и слизывает им уши или лапки откусывает.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 14:01

да, беременны месяц. по разным источникам от 23 до 35 дней. наверное, от породы или размера зависит...
моя была спарена 15 и 16. 09, родила 18.10 примерно - я долго не отваживалась гнездо проверить.
вторую спарила 18.10. вот в середине ноября буду ждать масюков.
хозяин, который мне продал клетки и кроликов этих, держал их семьями большими в них, поэтому клетки такие огромные.
мне тоже показалось это удобным тогда.
моя каждая из 2 конструкций на 4 семьи мамки с малышами. малыши у него сидели с маткой до 4 месяцев, потом на ... фарш... и самку снова спаривать. и того 8 семей.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 14:13

Минеева Лариса пишет:
да, беременны месяц. по разным источникам от 23 до 35 дней. наверное, от породы или размера зависит...
Лариса, а если точнее, то от 28 до 35 дней. Сроки зависят не от породы или размера крольчихи, а в основном от количества крольчат (обычно если крольчат много, то окрол начинается на 28-30 день, если крольчат совсем мало, то - на 30-35 день)
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 14:16

Минеева Лариса пишет:
от моих запаха нет вообще.
Что-то мне не верится.Ну не может так быть.Правда и опыт мой давний.К тому же и наврал.Реально было в 98-м году.Это уже не двадцать лет.Но воняли.Ух,как.Прихожу к мнению,что.если не давить на кнопку унитаза,то и своё не в радость будет.Ковыряться надо.Не ленится.Согласитесь?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 14:17

Ирина, спасибо за ответ.
У него (хозяина) действительно шиншиллы были в основном. он мне их предлагал. Но я что-то хотела очень серебро... Я уже не переживаю за их беспородность. кролики хорошие, крупные. вот и пусть будут такие.
вчера опять просматривала объявления в интернете. продают породистых кроликов и крольчат. а размеры разные. только 3 объявления нашла поблизости, где действительно добрая, сытая такая калифорния. а в других пишут калифорния, а они мелкие. по одному объявлению размеры в длину хорошие, а шерсть вся клочьями неровными. ощущение авитаминоза или недокормленности. чего рисковать еще раз.
мои плотненькие такие, крупненькие, сытенькие - любо-дорого.
у всех трех разные пищевые пристрастия.
мамочка любит свежую травку больше всего. морковку и капустку бросит ради травки. кукурузу и зерно нехотя. смородинку покушает опять же, если травка закончилась. а вот ради сирени и траву бросит.
кролик хорошо зерно ест. и капусту уважает. морковку тоже, но после капусты. а уже потом траву, сено. все это бросит, если дать лозу. это его любимое лакомство. кукурузу съедает,но не кидается на нее.
вторая девочка любит морковь и яблоки больше всего.
когда положить вообще всего, у мамочки остается валяться кукуруза и зерно. у кролика и крольчихи второй сено.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 8 Empty2015-10-23, 14:25

Замкадыш пишет:
у меня стоит на улице. куры там внизу подгребают целый день. пшеница выпавшая зеленым ковром проросла. я и не лазила еще под клетки убирать. в клетках они не гадят - проверяю каждый день - все через решетки на землю сыпется, а в деревянных частях фекалий нет. да и кролики предпочитают сидеть в железной части, а в деревянную заходят даже во время дождя не всегда с появлением крыши над решеткой. так что в деревянной части убирать пока нечего. ну и не пахнет. вот у перепелок воняет, хотя через день убираю. каждый день просто не получается по времени.
     
 Кролики - разведение и содержание кроликов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Разведение кроликов в яме
» Содержание кур и кроликов вместе
» Обсуждаем гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3