Цыплята (часть 2) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплята (часть 2) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплята (часть 2) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цыплята (часть 2)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2011-04-05, 21:25

Первое сообщение в теме :

Посмотрите кому интересно, и выживают же, есть определение пола.
http://rutube.ru/tracks/675951.html?v=f0358e2c271da5df97c1e8fba1d556e0




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-24, 12:21

Сегодня кур первый раз на улицу в вольер выпустил. Так в курятник загнал только тем что переселил туда цыплят из дома, теперь как в зоопарке друг на друга через стекло смотрят.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-24, 15:37

Мороз Елена пишет:
Решать вам.Я не убрала тнперь на инвалидов смотрю.3 штуки такие красавцы вот и пожалела.Ходить начали но пальчики скручены это у двоих и один на коленке ходит аж мозольку натер на суставе.Сколько раз зарикалась и опять попалась.
Лен, а ноги скотчем не в таких случаях Вы заматываете, чтоб исправить? Или это не про "шпагаты"?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-24, 15:46

Ноги сматываеш тем у кого ноги в разные стороны,они ходить научились и отклеиваеш.А у этих паличики как будто все вместе и бегают нормально как косолапики.А этот с мозолью у него сразу одна лапка была в перед,но он маран и не поднялась рука,их и так не много вышло
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-24, 16:15

Ну, хорошо, что другие мараны удачные.
Неспроста порода редкая, наверное % выбраковки высокий.
Я смотрю, три основных фактора, вызывающие анамальное развитие у птенцов: постоянный инбридинг, переохлаждение яйца, а также перегрев... Хотя с Вашим опытом, вряд ли нарушения теплового режима. Цыплята (часть 2) - Страница 12 2265796102
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-24, 16:54

Кулибин пишет:
Сегодня кур первый раз на улицу в вольер выпустил. Так в курятник загнал только тем что переселил туда цыплят из дома, теперь как в зоопарке друг на друга через стекло смотрят.
"Кулибин", а они долго к стеклу привыкают, а-то наши пишут, что у многих в огородах загончики для цыплят из оконных рам и т.д... Не бьются головой в стекло? У меня тоже много старых оконных рам со стёклами, хочу использовать. rolling eyes
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 05:35

KASATKA пишет:
Кулибин пишет:
Сегодня кур первый раз на улицу в вольер выпустил. Так в курятник загнал только тем что переселил туда цыплят из дома, теперь как в зоопарке друг на друга через стекло смотрят.
"Кулибин", а они долго к стеклу привыкают, а-то наши пишут, что у многих в огородах загончики для цыплят из оконных рам и т.д... Не бьются головой в стекло? У меня тоже много старых оконных рам со стёклами, хочу использовать. rolling eyes
Привыкают практически сразу, в курятнике у меня куры на подоконник садятся и в окно смотрят.
Многие зимой в стеклянных теплицах выгул делают.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 05:45

KASATKA пишет:
Кулибин пишет:
Сегодня кур первый раз на улицу в вольер выпустил. Так в курятник загнал только тем что переселил туда цыплят из дома, теперь как в зоопарке друг на друга через стекло смотрят.
"Кулибин", а они долго к стеклу привыкают, а-то наши пишут, что у многих в огородах загончики для цыплят из оконных рам и т.д... Не бьются головой в стекло? У меня тоже много старых оконных рам со стёклами, хочу использовать. rolling eyes

мы в прошлом году вот что соорудили, в этом году ещё 2 из витрин, сфоткаю покажу.

Цыплята (часть 2) - Страница 12 6f336fb9adbbt

Цыплята (часть 2) - Страница 12 5d47aa5741c9t
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 05:50

Ну вот из птицы ни кто не пострадал (Если только мастер.).
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 05:58

Вот эти уже для новых...так как их будет гораздо больше))

Цыплята (часть 2) - Страница 12 402b9ea95002t

Цыплята (часть 2) - Страница 12 41907411678dt

Цыплята (часть 2) - Страница 12 087c0e85bda1t
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 10:51

Какие все хозяйственные и продуманные, ничего не выбрасывают! Цыплята (часть 2) - Страница 12 1011564188
Про стеклянную крышку сверху я и не подумала (хотела сетку натянуть). А ведь не только от хищников, но и от дождя, чтоб уже не бегать-накрывать. Единственное - град, но он редко бывает, особенно крупный.
Да и обычное стекло, если не ошибаюсь, пропускает до 70% ультрафиолетовых лучей. И этого должно быть достаточно для нормального развития цыплёнка.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 10:55

KASATKA пишет:
стекло, если не ошибаюсь, пропускает до 70% ультрафиолетовых лучей.
Стекло как раз то и не пропускает ультрафиолет, потому его используют в солнце защитных очках, если бы оно пропускало ультрафиолет, мы бы пожгли себе глаза и могли бы загорать через стекло, а так только оно пропускает инфракрасное излучение. Вот это загнул... зануда ..
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 10:58

KASATKA пишет:
Какие все хозяйственные и продуманные, ничего не выбрасывают! Цыплята (часть 2) - Страница 12 1011564188
Про стеклянную крышку сверху я и не подумала (хотела сетку натянуть). А ведь не только от хищников, но и от дождя, чтоб уже не бегать-накрывать. Единственное - град, но он редко бывает, особенно крупный.
Да и обычное стекло, если не ошибаюсь, пропускает до 70% ультрафиолетовых лучей. И этого должно быть достаточно для нормального развития цыплёнка.

летом в таких домиках тепло днем, а на ночь мы их домой заносим пока маленькие, вот в мае уже можно и оставлять, и открывать пусть гуляют. А вот крышу когда дождь накрываем пластиковым шифером...протекает бывает.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 11:55

ser-vinn пишет:
Стекло как раз то и не пропускает ультрафиолет, потому его используют в солнце защитных очках, если бы оно пропускало ультрафиолет, мы бы пожгли себе глаза и могли бы загорать через стекло, а так только оно пропускает инфракрасное излучение. Вот это загнул... зануда ..
Ничего страшного - зануда зануду не боится))) Мне вот понравился ответ: - Есть три типа ультрафиолета: А, В и С. Ультрафиолет С убивает всё живое и практически нейтрализуется земной атмосферой. Ультрафиолет В стимулирует выработку в коже меланина, от него мы загараем, может вызвать ожоги.
Ультрафиолет А свободно проходит через атмосферу и оконное стекло.
А в солнцезащитных очках ещё и не прозрачные стёкла, и состав немного другой.
Полностью пропускает УФ лучи только кварцевое стекло.
Интересно - достаточно ли ультрафиолета А (который проходит через обычное стекло) цыплятам? rolling eyes Хотя, по-любому это лучше, чем держать их в тёмном помещении. laughing
     
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 12:34

Здравствуйте все форумчане.Я такая счастливая у меня сегодня ночью вылупились две брамки.А остальные только проклюнулись.Я вот только не пойму какую температуру сейчас держать в инкубаторе.В инструкции написано вплоть до 39 на вылупе.А на форуме я читаю что нужно ниже.Подскажите пожалуйста.
     
blackkrasotka

blackkrasotka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Кировоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : животные
Настроение Настроение : ***

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 12:48

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу питания цыпок:с какого возраста можно давать цыплятам отходы из школьной столовой(вареные каши любые,вермишель,котлеты,мясо,рыба,капуста тушеная и свежая,свекла варёная,хлеб,булочки размоченые-это то что там попадаеться)?у меня есть цыплята 3-х недельного возраста,купленые,продавец до этого кормил их только комбикормом и кукурузной крупой перемешаным всухую,можно ли им отходы,если нет то что можно ещё добавить в их рацион и как переводить их на новое питание?ещё есть 5-ти дневные цыпки мои,ели только яйцо,крупу и молочку,что ещё им можно добавлять?Спасибо огромное.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 12:56

Ой я вообще не кормлю едой со стола, там соль и перец и приправы с химией, это собакам уходит и то с кашей вперемешку.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 12:59

Цитата :
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу питания цыпок:с какого возраста можно давать цыплятам отходы из школьной столовой(вареные каши любые,вермишель,котлеты,мясо,рыба,капуста тушеная и свежая,свекла варёная,хлеб,булочки размоченые-это то что там попадаеться)?у меня есть цыплята 3-х недельного возраста,купленые,продавец до этого кормил их только комбикормом и кукурузной крупой перемешаным всухую,можно ли им отходы,если нет то что можно ещё добавить в их рацион и как переводить их на новое питание?ещё есть 5-ти дневные цыпки мои,ели только яйцо,крупу и молочку,что ещё им можно добавлять?Спасибо огромное.
В какой-то теме Горлинка писала, что 70% еды кур должно быть зерно. В отходах замного соли для кур, то что для нас норма для них может быть смертельным.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 13:01

Lanika пишет:
Ой я вообще не кормлю едой со стола, там соль и перец и приправы с химией.:-,:-/: ..это собакам уходит и то с кашей вперемешку. К
С месяцо можно постепенно вводить по не много, но предварительно лучше еще раз перекипятить, т.к. не известно кто чем болеет из деток.
     
blackkrasotka

blackkrasotka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Кировоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : животные
Настроение Настроение : ***

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 13:06

спасибо,а что им можно сейчас давать или так и кормить зерном и комбикормом?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 13:09

blackkrasotka пишет:
спасибо,а что им можно сейчас давать или так и кормить зерном и комбикормом?
Корм добавляется новый постепенно, а прежний выводиться так же постепенно из рациона. Отходы лучше для свинок.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 14:01

wtkbycrfz пишет:
Здравствуйте все форумчане.Я такая счастливая у меня сегодня ночью вылупились две брамки.А остальные только проклюнулись.Я вот только не пойму какую температуру сейчас держать в инкубаторе.В инструкции написано вплоть до 39 на вылупе.А на форуме я читаю что нужно ниже.Подскажите пожалуйста.
37,5 С.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: цыплята   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 14:45

Леонид пишет:
blackkrasotka пишет:
спасибо,а что им можно сейчас давать или так и кормить зерном и комбикормом?
Корм добавляется новый постепенно, а прежний выводиться так же постепенно из рациона. Отходы лучше для свинок.
да это точно,птицы на природе чем питаются...ну допустим нет у вас червяков и букашек так мы для этого даём рыбную и мясо костную муку, мало витаминов чик-тоник и крапиву я стараюсь придерживаться меню чем они питаются на природе,нельзя экономить на птице ,получатся рахиты а от них мутанты а мы потом будем говорить что это плохая порода-лучше как ранее сказано откармливать свинью !!! Цыплята (часть 2) - Страница 12 2656803500 (я для своих птичках-друзьях экономить и плодить уродов не буду,лучше ЛИШНЮЮ бутылку не выпью!!!) :Lol2:
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 14:54

Мороз Елена пишет:
...А у этих паличики как будто все вместе и бегают нормально как косолапики.А этот с мозолью у него сразу одна лапка была в перед,но он маран и не поднялась рука,их и так не много вышло
Ещё прочитала, что основные паталогии с искривлением ног у цыплят - это от нехватки витамина D. Который, как раз и синтезируется под действием ультрафиолета, и есть в продуктах (рыбий жир, морепродукты, молочные и т.д.). Особенно для костей важны D2 и D3. Сомневаюсь, что серьёзные заводчики, так могут запустить своих несушек, что те снесли яйца с цыпятами-инвалидами. Хотя, при большом количестве птицы и не уследишь, кто сколько скушал и получил ли норму витаминов. Цыплята (часть 2) - Страница 12 2265796102
Про витамин D ещё прочитала: - "Мнение, что чем больше находишься на солнце, тем больше витамина вырабатывается - ошибочно. Образование витамина D происходит под определенной длиной волны ультрафиолетовых лучей. Максимально близким к этим параметрам относится солнечное излучение рано утром или уже ближе к вечеру."
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-03-25, 15:13

[quote="KASATKA"]
Мороз Елена пишет:

Про витамин D ещё прочитала: - "Мнение, что чем больше находишься на солнце, тем больше витамина вырабатывается - ошибочно. Образование витамина D происходит под определенной длиной волны ультрафиолетовых лучей. Максимально близким к этим параметрам относится солнечное излучение рано утром или уже ближе к вечеру."
ВА-У!
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-02, 11:12

esk пишет:
До 50шт. делить не надо, не подавят. А перед перевозкой и сразу после напоите Гамавит, и потом им можно поить в течение 3-х дней. Продается в ветаптеке, это витаминный препарат для снятия стресса и усиленного формирования иммунитета. И корм сразу ставьте, чем раньше накормите, тем лучше.
Купили Гамавит. Как его разводить, в какой концентрации? Ждем следующую партию цесарят.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 12:52

Можно ли цыплят в 6 недельном возрасте переселить в сарай в котором ночью температура отпускается до +5 ??? Если нет то какая минимальная температура допустима в таком возрасте ???
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 13:02

Можно если сделаете им дополнительный источник обогрева, если хотите, чтобы росли нормально, а не тратили всю энергию, чтобы нагреться, а не вырасти. Расход будет до 60Вт в час.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 15:56

ser-vinn пишет:
Можно если сделаете им дополнительный источник обогрева, если хотите, чтобы росли нормально, а не тратили всю энергию, чтобы нагреться, а не вырасти. Расход будет до 60Вт в час.
Поддерживаю, мы своих в 5 недель в общий курятник сослали. Сделал городушку из б\у рам и дополнительно повесил зеркальную лампу 75вт.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 18:21

Это брудеры для больших, от месячного и 2 брудера до месячного возраста.
Цыплята (часть 2) - Страница 12 0e988f3325a5
Цыплята (часть 2) - Страница 12 929bd87f7488
Цыплята (часть 2) - Страница 12 D55becb0a820
Цыплята (часть 2) - Страница 12 C51626151178
Цыплята (часть 2) - Страница 12 93aa0eae942a
Цыплята (часть 2) - Страница 12 C521c9cac489
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 18:23

Малявки недельные и 2 недельные.
Цыплята (часть 2) - Страница 12 2e8fc91edc80
Цыплята (часть 2) - Страница 12 888bbbe97196
Цыплята (часть 2) - Страница 12 45e427ef38ff
Цыплята (часть 2) - Страница 12 76bf9ed1d938
Цыплята (часть 2) - Страница 12 E7a74681f0be
Цыплята (часть 2) - Страница 12 0b2fbb01f9c8
Цыплята (часть 2) - Страница 12 E1781b45b79e
Цыплята (часть 2) - Страница 12 3e7f4ba63014
Цыплята (часть 2) - Страница 12 F978f27d778c
Цыплята (часть 2) - Страница 12 C4becf28532e

Заходите на мою страничку там фотографий больше.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 18:24

Леонид, у Вас прям промышленные масштабы! Потрясающе! Редко кто при таком объеме соблюдает красоту и чистоту! Буду стремиться к такому же) есть на кого равняться))))
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-05, 18:26

Fermer пишет:
Леонид, у Вас прям промышленные масштабы! Потрясающе! Редко кто при таком объеме соблюдает красоту и чистоту! Буду стремиться к такому же) есть на кого равняться))))
Спасибо, заходите в гости на страничку, там по больше фоток.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-06, 20:51

Какая красота!Слов нет,одни эмоции.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-06, 20:52

королева пишет:
Какая красота!Слов нет,одни эмоции.
Спасибо. embarassed
     
Serqo-5691


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сведловская обл. с. таборы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт машин
Настроение Настроение : отличное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 17:36

Цыплята (часть 2) - Страница 12 E1c5d28ef141t
Цыплята (часть 2) - Страница 12 4e62a04b1027t
Вот и у меня вывелись первые цыпочки. Закладывал 48 яиц, вывились 37. Инкубатор комас на 50яиц.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:22

Serqo-5691 пишет:
Цыплята (часть 2) - Страница 12 E1c5d28ef141t
Цыплята (часть 2) - Страница 12 4e62a04b1027t
Вот и у меня вывелись первые цыпочки. Закладывал 48 яиц, вывились 37. Инкубатор комас на 50яиц.
Поздравляю! А содержать удобнее на одноразовых пеленках или обычная ткань. Им уютнее и теплее wink
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:27

Serqo-5691 пишет:
Цыплята (часть 2) - Страница 12 E1c5d28ef141t
Цыплята (часть 2) - Страница 12 4e62a04b1027t
Вот и у меня вывелись первые цыпочки. Закладывал 48 яиц, вывились 37. Инкубатор комас на 50яиц.
А это что за порода? цыпки "разношерстные"...
     
Serqo-5691


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сведловская обл. с. таборы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт машин
Настроение Настроение : отличное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:40

Цыплята дворовые.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:46

Serqo-5691 пишет:
Цыплята дворовые.
Красивенькие просто))) вот и спросила)
     
Serqo-5691


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сведловская обл. с. таборы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт машин
Настроение Настроение : отличное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:47

По честному я и не знаю какая порода, все яички собрал и что получилось то получилось.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:48

Serqo-5691 пишет:
По честному я и не знаю какая порода, все яички собрал и что получилось то получилось.
отлично получилось! Цыплята (часть 2) - Страница 12 1011564188
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-08, 18:50

Fermer пишет:
Serqo-5691 пишет:
По честному я и не знаю какая порода, все яички собрал и что получилось то получилось.
отлично получилось! Цыплята (часть 2) - Страница 12 1011564188
cheers красавчики!!!
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-09, 12:33

Мне тоже очень понравились.Я вообще люблю маленьких.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-09, 12:38

королева пишет:
Мне тоже очень понравились.Я вообще люблю маленьких.
вижу там цыпы на моих кучинок похожие есть, хохлатенькие тоже, черненькие не понятно...пород много похожих. а племенное стадо сами вырастили?
     
Serqo-5691


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сведловская обл. с. таборы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт машин
Настроение Настроение : отличное

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-09, 12:52

Год назад брал в деревне цыплят, там всякие были. Еще покупал молодых курочек у торговцев на рынке, они красные курочки. Вот от это го стада и заложил в инкубатор.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Цыплята (часть 2)   Цыплята (часть 2) - Страница 12 Empty2012-04-09, 22:30

Serqo-5691 пишет:
Год назад брал в деревне цыплят, там всякие были. Еще покупал молодых курочек у торговцев на рынке, они красные курочки. Вот от это го стада и заложил в инкубатор.
Потом больших покажите) Мне вообще очень нравится смотреть фотографии с птичьих дворов наших форумчан!
     
 Цыплята (часть 2) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам: Цыплята бройлерные кобб 500, индюшата Hybrid Converter, Hybrid Grade Maker, утята STAR 53, цыплята Доминант 959
» Кормление кур (2 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3