Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2011-06-17, 23:46

Первое сообщение в теме :

почти месяц назад я заложила дорогущие орловские яйца в инкубатор, после завтра вывод, я так волнуюсь!!!


     

АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:17

алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
алапурская, вы так не расстраивайтесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, это тренировочный заход, сейчас сразу научились что и как, а в следующий вывод уже как профи со знанием дела приступите. Не боги горшки обжигают. И у меня вот тоже есть задохлики, но по мне уж пусть они лучше не родятсЯ, чем к примеру от перегрева родятся инвалидиками. Я ж ведь ненормальная, я буду выхаживать, убить - рука не поднимится, так что смотрите на ситуацию лучше так.
Так я это всё понимаю...Но ведь жалко-это ведь жизнь.
конечно жалко!!! но лучше так. вы их не видели. значит проще с ними расстаться. с температурой наверно намудрили(((
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:27

Алена3000 пишет:
Fermer пишет:
а если комбикорм перемолоть, то почему его нельзя давать цыпам с первого дня? я даю embarassed
Вот и я наслушалась народ, пошла и покормила своих комбиком Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 , правда чуть-чуть дала
я своим даю мелкий комбикорм со 2 дня.фаворит написано на мешке.у нас продается по 10 кг.и ничего..кушают..я мешаю его с яйцом, творогом и крупу подсыпаю..
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:31

Fermer пишет:
алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
алапурская, вы так не расстраивайтесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, это тренировочный заход, сейчас сразу научились что и как, а в следующий вывод уже как профи со знанием дела приступите. Не боги горшки обжигают. И у меня вот тоже есть задохлики, но по мне уж пусть они лучше не родятсЯ, чем к примеру от перегрева родятся инвалидиками. Я ж ведь ненормальная, я буду выхаживать, убить - рука не поднимится, так что смотрите на ситуацию лучше так.
Так я это всё понимаю...Но ведь жалко-это ведь жизнь.
конечно жалко!!! но лучше так. вы их не видели. значит проще с ними расстаться. с температурой наверно намудрили(((
Да где-то упустила Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2797183167 .Утром проверила температуру и перевернула яйца...Отвезла мужа на электричку на 7 утра,приехала\домашние заботы\-покормила кур,хорей,собаку,кота и как всегда в 11 часов переворот-а там affraid .Вот так и получилось...наверное задела терморегулятор.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:33

алапурская пишет:
Fermer пишет:
алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
алапурская, вы так не расстраивайтесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, это тренировочный заход, сейчас сразу научились что и как, а в следующий вывод уже как профи со знанием дела приступите. Не боги горшки обжигают. И у меня вот тоже есть задохлики, но по мне уж пусть они лучше не родятсЯ, чем к примеру от перегрева родятся инвалидиками. Я ж ведь ненормальная, я буду выхаживать, убить - рука не поднимится, так что смотрите на ситуацию лучше так.
Так я это всё понимаю...Но ведь жалко-это ведь жизнь.
конечно жалко!!! но лучше так. вы их не видели. значит проще с ними расстаться. с температурой наверно намудрили(((
Да где-то упустила Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2797183167 .Утром проверила температуру и перевернула яйца...Отвезла мужа на электричку на 7 утра,приехала\домашние заботы\-покормила кур,хорей,собаку,кота и как всегда в 11 часов переворот-а там affraid .Вот так и получилось...наверное задела терморегулятор.
а зачем вы их переворачивали в последние дни??? affraid
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:37

Fermer пишет:
алапурская пишет:
Fermer пишет:
алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
алапурская, вы так не расстраивайтесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, это тренировочный заход, сейчас сразу научились что и как, а в следующий вывод уже как профи со знанием дела приступите. Не боги горшки обжигают. И у меня вот тоже есть задохлики, но по мне уж пусть они лучше не родятсЯ, чем к примеру от перегрева родятся инвалидиками. Я ж ведь ненормальная, я буду выхаживать, убить - рука не поднимится, так что смотрите на ситуацию лучше так.
Так я это всё понимаю...Но ведь жалко-это ведь жизнь.
конечно жалко!!! но лучше так. вы их не видели. значит проще с ними расстаться. с температурой наверно намудрили(((
Да где-то упустила Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2797183167 .Утром проверила температуру и перевернула яйца...Отвезла мужа на электричку на 7 утра,приехала\домашние заботы\-покормила кур,хорей,собаку,кота и как всегда в 11 часов переворот-а там affraid .Вот так и получилось...наверное задела терморегулятор.
а зачем вы их переворачивали в последние дни??? affraid
Так переворачивала потому что 18или19 день был...как написано в инструкции\инкубатор "золушка"
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:41

все равно не расстраивайтесь. в следующий раз все получится!!! обязательно.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:46

Я хочу сказать, что я для себя уяснил в инкубации, меньше телодвежений в сторону инкубатора, и будет всё нормально и главное терпение.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:52

телодвежений в сторону инкубатора :Lol2: Мне нравится,вот я и купилаТГБ
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 21:57

алапурская пишет:
[Да где-то упустила Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2797183167 .Утром проверила температуру и перевернула яйца... как всегда в 11 часов переворот-а там affraid .Вот так и получилось...наверное задела терморегулятор.
http://hoz-block.narod.ru/pticevodstvo/inkubaciya-rezhim.htm
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 22:08

ROMIL пишет:
алапурская пишет:
[Да где-то упустила Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2797183167 .Утром проверила температуру и перевернула яйца... как всегда в 11 часов переворот-а там affraid .Вот так и получилось...наверное задела терморегулятор.
http://hoz-block.narod.ru/pticevodstvo/inkubaciya-rezhim.htm
Спасибо за ссылку-запомнила на будующее Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2981382511 .
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 22:37

http://mikhpolev.ucoz.ru/publ/kak_chem_i_kogda_lechit_cypljat/1-1-0-10
Для расширения кругозора.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 23:03

ROMIL пишет:
http://mikhpolev.ucoz.ru/publ/kak_chem_i_kogda_lechit_cypljat/1-1-0-10
Для расширения кругозора.
какие замечательные ссылочки вы даете однако Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 я прям зачиталась сайтики,очень информативные, подробные и доступные Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 огромное спасибо, очень признательна
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-03-31, 23:18

Алена3000 пишет:

какие замечательные ссылочки вы даете однако Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 я прям зачиталась сайтики,очень информативные, подробные и доступные Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 огромное спасибо, очень признательна
Много приходиться прочитывать.Ещё месяц и будет уже не до компа.Вот интересную цитатку нашёл,надо проверить.

Наиболее ценные сочные корма — морковь и картофель. Двадцатидневным цыплятам можно давать по 5 г вареного картофеля в сутки на каждого, месячному — 10, трехмесячному — 100. (Воду, в которой варился картофель, в корм не используют.) Цыплят постарше полезно приучать есть сырой промытый картофель.

Наблюдения показали, что куры, которых вовремя стали кормить картофелем, не расклевывают яйца.

При таком кормлении цыплята хорошо развиваются, молодки начинают нестись в возрасте пяти месяцев.

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 01:44

Наталья31 пишет:
Алена3000 пишет:
А можно и мне своей радостью поделиться??? embarassed Несколько лет занималась только перепелками, а тут решилась цыпочек вывести. Инкуб БИ2. Закладывала Кучинок и Кохинхинчиков. Вчера начали вылупляться Кохинки, вылупились все, а вот Кучинки начали только сегодня. А самое интересное что Кохинхинчики почему-то на сутки раньше вылупились, и все сразу. А Кучинки вовремя вылупляться начали. Впервые в жизни вижу маленьких Кохов....это просто чудо!!!!! Пушистики с лохматыми лапками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3130517020 И еще хотела сказать огромное спасибо тем, кто терпеливо отвечал на мои занудные вопросы. И за форум админам - огромный респект!!!! embarassed
Алена, только звонила подруге, мы с ней поделились кучинским яйцом. Только она заложила 10-го вечером, и еще своих кохов и пухов.Кохи и пухи уже полезли, а кучинки - пока только один. Видимо, кучинские цыпы более обстоятельные насчет вывода Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 И правда, чо торопиться-то! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145
Ой!.... Кто бы со мной кучинками поделился.... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 Два раза моталась в Казань и все бес толку.... no
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 01:59

Fermer пишет:
погуглила. для елены мороз. ну и сама просветилась.цитирую: Из витаминов в белке содержится небольшое количество рибофлавина, других же витаминов в нем почти нет. В белке содержится вещество авидин, которое отрицательно влияет на витаминный обмен, в частности на баланс биотина, поэтому не стоит употреблять сырой белок.

Желток является очень концентрированным пищевым продуктом, содержащим в себе 16% белка и около 32% жира (от веса яйца). В частности, в желтке содержится фосфолипид-лецитин, имеющий огромное значение для растущего организма. В 100 г яичного желтка содержится приблизительно 1,5 мг витамина А, около 0,5 мг кобаламина (В12) и очень немного рибофлавина (B2) и витамина D.
Ну и какие выводы?!... Сырым белком поить цыплят пока никто не додумался. Понятно, что в желтке питательных веществ больше - из него развивается и питается зародыш, но как насчет 32% жира?!!!! И это малышам?!!! Про понос как минимум я молчу, а где будет у них печень от такого количества жира? affraid Даже творог малышам скармливают обезжиренный.... Я думаю это повод задуматься.... И не изобретать велосипед...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 02:03

Мороз Елена пишет:
Что то новенькое,вас продавец на деньги подняла,мол кормим одним желтком и красной икрой.Вот и цыпы дорогие.Едят яйцо полностью,и первый раз слышу что белок не едят и он не полезен
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1011564188
Вареный белок яичный - самый легкоусвояемый из белков. Не зря мясо вареное (как трудно перевариваемое)цыплятам добавляют только с 11 дня!...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 02:07

Алена3000 пишет:
Fermer пишет:
рыбу едят хорошо! морковь. лук зеленый. ракушечник. песочек с угольком.
А вы ракушечник и песочек с какого возраста даете? А рыбу какую и в каком возрасте можно уже???? еще в сети прочитала что картошку вареную полезно давать, а вот с какого возраста там не указали. ПС: извините, что закидала вопросами embarassed Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553
С 11 дня. Предпочтительнее мелкий вареный картофель (но не зеленый и не проросший - потравите) в нем больше содержится белка. А еще его рекомендуют слегка подморозить - тогда крахмал переходит в сахар и легче усваивается...
     
РенаШ

РенаШ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.Шелюги, Запорожская обл., Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Растениеводство, животноводство
Настроение Настроение : Боевое. Я пока теоретик, практик начинающий

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Очень волнуюсь   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 02:48

Хорошо Вам о питании говорить, а я не сварила ли своих? Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2169195149
Здравствуйте, родненькие! Читаю вас уже несколько дней и дрожу. Заложила яйца куриные 25-го, в самодельный инкубатор, обогрев от 2 ламп 40В, 2 вентилятора от компа. На покупном терморегуляторе подробная инструкция с температурными режимами по всем 3 птичкам, меня интересующим. И в первой графе 1 день куры - 41град С. Во первых заложила наверное холодными, температура едва до утра до значения 38 дошла, а мы еще подкрутили и до 40 днем догнали, влажность была такая что на скотче которым я дырочки заклеила капли воды были. Поставила яйца и на следующий день мужу все перепоручила, он крутит их 2 раза в день. Завтра буду дома, что там мои детки?!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 04:20

УРА-А!!! cheers cheers cheers У меня процесс пошел, четверо уже в коробке, один еще по инкубу ползает, те, что наклюнулись - клювиками выглядывают!!!!!!! Но еще много ненаклюнутых яичек, но я надеюсь, что все будет просто замечательно, большущее СПАСИБО всем, кто делится с нами , "чайниками" своим опытом Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 05:47

РенаШ пишет:
Хорошо Вам о питании говорить, а я не сварила ли своих? Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2169195149
Здравствуйте, родненькие! Читаю вас уже несколько дней и дрожу. Заложила яйца куриные 25-го, в самодельный инкубатор, обогрев от 2 ламп 40В, 2 вентилятора от компа. На покупном терморегуляторе подробная инструкция с температурными режимами по всем 3 птичкам, меня интересующим. И в первой графе 1 день куры - 41град С. Во первых заложила наверное холодными, температура едва до утра до значения 38 дошла, а мы еще подкрутили и до 40 днем догнали, влажность была такая что на скотче которым я дырочки заклеила капли воды были. Поставила яйца и на следующий день мужу все перепоручила, он крутит их 2 раза в день. Завтра буду дома, что там мои детки?!
Зачем 40 affraid При 39 эмбрион погибает.Где вы прочитали,что их надо при такой температуре варить???
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 05:54

[quote="касандра"]УРА-А!!! cheers cheers cheers У меня процесс пошел, четверо уже в коробке, один еще по инкубу ползает, те, что наклюнулись - клювиками выглядывают!!!!!!! Но еще много ненаклюнутых яичек, но я надеюсь, что все будет просто замечательно, большущее СПАСИБО всем, кто делится с нами , "чайниками" своим опытом Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 [/qu

Все будет хорошо, у меня точто так же вылуплялись, в первый день 4-ро,а на утро другого дня её штук двадцать проклюнутых, три дня вылуплялись. Ждите.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 06:49

Уже 7, подскажите насчет воды, поставила им поилку, а они в ней все искупались, воду убрала, сейчас сохнут снова. Вопрос - когда им поставить воду?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:14

Поилка наверное великовата.Возьмите маленькую баночку из под какого нибудь крема.Или на крайний случай из под икры мойвы.Я сначало ставлю рюмки с толстым дном,чтоб только мордочка входила
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:22

Поилка стандартная под банку, где-то в теме уже были её фото, но они кто лапкой, кто крылышком, а кто и тем и другим и в итоге все мокрые, на лапках ещё стоят нетвердо, вот их и штормит
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:27

У меня тоже такие но я их только через неделю ставлю.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:29

Понятненько, спасибо Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:40

я бутылочку привязываю, в ней дырочка...правда когда воды становится меньше тоже норовят во внутрь залезть Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145

это первые 2-е суток.
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Df1a8191eebdt
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:47

Поставила рюмку, толстую и низкую. У нас первая какашечка, зеленая. Так идолжно быть или что-то не так? Вам наверное смешно от моих вопросов? Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 :Lol2: Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 07:56

горлинка пишет:
Наталья31 пишет:
Алена3000 пишет:
А можно и мне своей радостью поделиться??? embarassed Несколько лет занималась только перепелками, а тут решилась цыпочек вывести. Инкуб БИ2. Закладывала Кучинок и Кохинхинчиков. Вчера начали вылупляться Кохинки, вылупились все, а вот Кучинки начали только сегодня. А самое интересное что Кохинхинчики почему-то на сутки раньше вылупились, и все сразу. А Кучинки вовремя вылупляться начали. Впервые в жизни вижу маленьких Кохов....это просто чудо!!!!! Пушистики с лохматыми лапками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3130517020 И еще хотела сказать огромное спасибо тем, кто терпеливо отвечал на мои занудные вопросы. И за форум админам - огромный респект!!!! embarassed
Алена, только звонила подруге, мы с ней поделились кучинским яйцом. Только она заложила 10-го вечером, и еще своих кохов и пухов.Кохи и пухи уже полезли, а кучинки - пока только один. Видимо, кучинские цыпы более обстоятельные насчет вывода Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 И правда, чо торопиться-то! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145
Ой!.... Кто бы со мной кучинками поделился.... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 Два раза моталась в Казань и все бес толку.... no

Горлинка, если кто из ваших будет в Москве, передам вам в подарок яйки от моих кучинок, выводили со мной и вы тоже моих пташек, за что они очень благодарны Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:03

Яйца не даю цыпам, очень разные мнения, боюсь эксперементировать, клюют пока нулевку, а 6дневкам уже подмешиваю ПК5 и постепенно переведу на него. Чуток подбросила тертую на мелкой терке морковку, налетели и поклевали, но не рано ли?
Что-то и в корейских выводятся не все в один день, вот и сейчас последний вывод из корейского -7 штук остались на сегодня...А читала, что де все дружно лупятся в один день...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:05

касандра пишет:
Поставила рюмку, толстую и низкую. У нас первая какашечка, зеленая. Так идолжно быть или что-то не так? Вам наверное смешно от моих вопросов? Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 :Lol2: Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145
У меня тоже в день вылупа каки у всех были зеленые, сейчас нормально уже.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:06

Какашка зеленая так и надо,это из кишечника всякая бяка выходит.Кефир био попоите,чтоб желудок заработал и боланс в кишечнике тоже.Марганцовку НЕЛЬЗЯ
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:10

Спасибо. Еще вопрос: сейчас вылупился цыпка, у него пупок торчит бугорком и кровь. Не жилец?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:13

Мороз Елена пишет:
Какашка зеленая так и надо,это из кишечника всякая бяка выходит.Кефир био попоите,чтоб желудок заработал и боланс в кишечнике тоже.Марганцовку НЕЛЬЗЯ

Я 6ти дневок начала поить Чиктоником-1куб на 2 литра воды,не рано ли? 5 дней пропою. Боюсь чего-то напортачить...

     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:15

касандра пишет:
Спасибо. Еще вопрос: сейчас вылупился цыпка, у него пупок торчит бугорком и кровь. Не жилец?
Я всем пупки зеленкой смазывала, у некоторых они даже выступали и были не совсем зажившими, сейчас нормално
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:16

Пошла за зеленкой, спасибо Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:22

У меня тоже вопрос- у одной цыпки голову свело в бок на второй день вылупа, так и мается уже 4тый день, знаю, что не жилец, но отчего это может быть? И еще одна часто разевает ротик...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:39

Светлана66 пишет:

Что-то и в корейских выводятся не все в один день, вот и сейчас последний вывод из корейского -7 штук остались на сегодня...А читала, что де все дружно лупятся в один день...
Дружный вывод во многом ещё зависит от размера и срока хранения яиц.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 08:55

горлинка, А вы к нам приезжайте, мы со Светланой66 скооперируемся и поделимся с вами Кучинками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 А еще возможно я 15 апреля буду в Казани (вы вроди туда ездили), мы на монопородную выставку собак своих ЧабаЧек повезем, в принципе если сложится у меня туда попасть, то могу и яички для вас захватить, я как раз в машине поеду.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:00

Алена3000 пишет:
горлинка, А вы к нам приезжайте, мы со Светланой66 скооперируемся и поделимся с вами Кучинками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 А еще возможно я 15 апреля буду в Казани (вы вроди туда ездили), мы на монопородную выставку собак своих ЧабаЧек повезем, в принципе если сложится у меня туда попасть, то могу и яички для вас захватить, я как раз в машине поеду.
Ага, Аленушка, если сложится встретится с Горлинкой, я с вами и передам тоже laughing
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:04

Горлинка, картошку я своим (взрослым) переодически даю, а вчера вот на гамбургских попробывала, у кормушки было смертоубийство, я тут где-то уже описала, перепостить не получится, попробую скопировать, и так вот что у меня получилось с этой картошкой:

"Картошку я своим большим курочкам даю, а сегодня 3-х недельным гамбургским мешанку дала - сварила картошку, туда мойву (потом вытащила и в блендере перемолола), туда морковку натерла, туда же тыкву натерла, зеленую капусту мелко порезала, добавила кукурузную, пшеничную крупу + немного комбика (ПК-5)....и дала....возле кормушки была бойня...друг у друга отбирали картошку и прочие ингридиенты...итог: съедено все под ноль, чуть ли не вылезали кормушку...ну и без потерь не обошлось - у одного бланш под глазом...синий синий... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 2169195149 "
laughing
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:05

ser-vinn пишет:
Светлана66 пишет:

Что-то и в корейских выводятся не все в один день, вот и сейчас последний вывод из корейского -7 штук остались на сегодня...А читала, что де все дружно лупятся в один день...
Дружный вывод во многом ещё зависит от размера и срока хранения яиц.
Может опять заложить для эксперимента, хотя мне вроде на сегодня достаточно уже цыпок Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 Жду не дождусь тепла, тогда можно..
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:10

касандра пишет:
Спасибо. Еще вопрос: сейчас вылупился цыпка, у него пупок торчит бугорком и кровь. Не жилец?
Вы знаете, у меня у одного коха пупок вообще как-то выволился, позвонила бабушке (соседке на даче) а она говорит "Пупок пальчиком запихни осторожно во внутрь, потом зеленкой обработай и пластырем на несколько часов заклей и все будет нормально", я есссесно сделала, все запихнула, обработала и заклеила, через пару часов пошла смотреть, а он по брудеру носится и уже без пластыря, и пупок действительно весь втянулся. Так что это мой вот опыт в хирургии по вывалившимся внутренностям Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:15

http://www.incubatorun.ru/body/28.html
вотещё нашел интересную страничку.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:16

Светлана66 пишет:
У меня тоже вопрос- у одной цыпки голову свело в бок на второй день вылупа, так и мается уже 4тый день, знаю, что не жилец, но отчего это может быть? И еще одна часто разевает ротик...
Светлан, а в ветеринарной теме не смотрели??? может там что есть...я в какой-то темке это на форуме читала...только вот что это не помню...вообщем сейчас по прочитанным темкам пробегу, и попробую найти. А по логике, я правда дААААААлеко не врач (адвокат я), но скорей всего просто какой-то деффект, у меня с перепелками такое было однажды голову набок завернул, а в другой раз тоже так горло потягивал, вроди как подавился чем, НО!!! оба птенца были так сказать последышами, вывелись самые последние.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:17

Светлана66 пишет:
Алена3000 пишет:
горлинка, А вы к нам приезжайте, мы со Светланой66 скооперируемся и поделимся с вами Кучинками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 А еще возможно я 15 апреля буду в Казани (вы вроди туда ездили), мы на монопородную выставку собак своих ЧабаЧек повезем, в принципе если сложится у меня туда попасть, то могу и яички для вас захватить, я как раз в машине поеду.
Ага, Аленушка, если сложится встретится с Горлинкой, я с вами и передам тоже laughing
Светлан, а вы где в Помосковье???
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:20

Светлана66 пишет:
ser-vinn пишет:
Светлана66 пишет:

Что-то и в корейских выводятся не все в один день, вот и сейчас последний вывод из корейского -7 штук остались на сегодня...А читала, что де все дружно лупятся в один день...
Дружный вывод во многом ещё зависит от размера и срока хранения яиц.
Может опять заложить для эксперимента, хотя мне вроде на сегодня достаточно уже цыпок Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 3472175145 Жду не дождусь тепла, тогда можно..
laughing а я сегодня ночью на дачу смоталась, и еще яичек привезла, ночь в комнате они у меня погрелись, сейчас почапаю еще закладывать. Просто вчера народ пришел на малышей посмотреть, и практически всех у меня отобрали laughing (точнее зарезервировали), правда за Кохиков я насмерть стояла, почти всех удалось отвоевать laughing Но Кучинок придется по новой закладывать...
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:23

ROMIL пишет:
http://www.incubatorun.ru/body/28.html
вотещё нашел интересную страничку.
ОГО!!!! Вы прям кладезь знаний!!!! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 1540803781 а можно я с вами дружить буду???? :O:-),O=): Приставать с вопросиками к вам :*DRINK*: laughing
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:26

Касандра, примите наши поздравления cheers А малышам расти здоровенькими и радовать вас!!! sunny
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 Empty2012-04-01, 09:35

Алена3000 пишет:
Светлана66 пишет:
Алена3000 пишет:
горлинка, А вы к нам приезжайте, мы со Светланой66 скооперируемся и поделимся с вами Кучинками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 13 4251916553 А еще возможно я 15 апреля буду в Казани (вы вроди туда ездили), мы на монопородную выставку собак своих ЧабаЧек повезем, в принципе если сложится у меня туда попасть, то могу и яички для вас захватить, я как раз в машине поеду.
Ага, Аленушка, если сложится встретится с Горлинкой, я с вами и передам тоже laughing
Светлан, а вы где в Помосковье???

Я 5км от Пушкино, в Зеленом поселке, а в Москве на Шаболовке,хотя редко бываю уже)))
Что-то времени нет совсем, уход за курками не дает оторваться, сную от старших к вылуплятам, стараюсь все вовремя делать bounce laughing И на поиск по темам тоже не остается время, увы... Надеюсь, что это единичные огрехи какие-то, остальные нормально себя чувствуют.. Конечно потом все надо просмотреть и понять.
     
 Вылупление цыплят! (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вывод цыплят в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3