Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:46

Первое сообщение в теме :

почти месяц назад я заложила дорогущие орловские яйца в инкубатор, после завтра вывод, я так волнуюсь!!!


     

АвторСообщение
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 18:58

Axi пишет:
Рыба или мясо по 2 гр на голову со 2 недели вареное. И потом всегда только ВАРЕНОЕ!
:Lol2: ой не могу, я сейчас на столько пыталась во все вникнуть, что эту фразу представила буквально "мясо или рыбу на ГОЛОВУ" :Lol2: а себе или цыпкам? :Lol2: ...извините за отступление....совсем мозг свой перегрузила :Lol2:
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 19:12

:Lol2: ну там по выбору! либо себе либо цыпам! :Lol2:
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 19:13

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 у меня паникааа!!! сейчас цыпленок упал, закрыл глаза, и открыл клюв. полежал так секунд 5, потом встал, нахохлился, глаза закрыл и дрожал маленько.. что же это такое???? помогите!!
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 19:16

сейчас отошел вроде.....
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 19:26

Алена3000 пишет:
Axi пишет:
Рыба или мясо по 2 гр на голову со 2 недели вареное. И потом всегда только ВАРЕНОЕ!
:Lol2: ой не могу, я сейчас на столько пыталась во все вникнуть, что эту фразу представила буквально "мясо или рыбу на ГОЛОВУ" :Lol2: а себе или цыпкам? :Lol2: ...извините за отступление....совсем мозг свой перегрузила :Lol2:
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 19:47

алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
Axi пишет:
Рыба или мясо по 2 гр на голову со 2 недели вареное. И потом всегда только ВАРЕНОЕ!
:Lol2: ой не могу, я сейчас на столько пыталась во все вникнуть, что эту фразу представила буквально "мясо или рыбу на ГОЛОВУ" :Lol2: а себе или цыпкам? :Lol2: ...извините за отступление....совсем мозг свой перегрузила :Lol2:
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
Вот вам и "Хи-хи"!!! Совсем упахались. laughing
Но я рада,что народ веселиться. Хоть у кого-то осталось чувство юмора. А то по веткам пройдешься, одни споры, аж перья летят. Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-03, 19:52

Valeria пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 у меня паникааа!!! сейчас цыпленок упал, закрыл глаза, и открыл клюв. полежал так секунд 5, потом встал, нахохлился, глаза закрыл и дрожал маленько.. что же это такое???? помогите!!
Да не мучайтесь Вы так! Оставьте его в покое,отлежиться под лампой. Или выправиться или нет! Что его тянуть, если слабый. И сами изведетесь и его измучаете. Я больше никого не спасаю. Мать Природа сама все решит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:04

Светлана66 пишет:
горлинка пишет:
Наталья31 пишет:
Алена3000 пишет:
А можно и мне своей радостью поделиться??? embarassed Несколько лет занималась только перепелками, а тут решилась цыпочек вывести. Инкуб БИ2. Закладывала Кучинок и Кохинхинчиков. Вчера начали вылупляться Кохинки, вылупились все, а вот Кучинки начали только сегодня. А самое интересное что Кохинхинчики почему-то на сутки раньше вылупились, и все сразу. А Кучинки вовремя вылупляться начали. Впервые в жизни вижу маленьких Кохов....это просто чудо!!!!! Пушистики с лохматыми лапками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3130517020 И еще хотела сказать огромное спасибо тем, кто терпеливо отвечал на мои занудные вопросы. И за форум админам - огромный респект!!!! embarassed
Алена, только звонила подруге, мы с ней поделились кучинским яйцом. Только она заложила 10-го вечером, и еще своих кохов и пухов.Кохи и пухи уже полезли, а кучинки - пока только один. Видимо, кучинские цыпы более обстоятельные насчет вывода Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145 И правда, чо торопиться-то! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145
Ой!.... Кто бы со мной кучинками поделился.... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553 Два раза моталась в Казань и все бес толку.... no

Горлинка, если кто из ваших будет в Москве, передам вам в подарок яйки от моих кучинок, выводили со мной и вы тоже моих пташек, за что они очень благодарны Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145
Спасибо, Светлана! cheers Если подвернется случай - обязательно им воспользуюсь... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:21

Алена3000 пишет:
горлинка, А вы к нам приезжайте, мы со Светланой66 скооперируемся и поделимся с вами Кучинками Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553 А еще возможно я 15 апреля буду в Казани (вы вроди туда ездили), мы на монопородную выставку собак своих ЧабаЧек повезем, в принципе если сложится у меня туда попасть, то могу и яички для вас захватить, я как раз в машине поеду.
Алена, спасибо Вам и Светлане! У мужа 15 День Рождения - он мне не простит такой подарок.... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145 :Lol2: Надо его подготовить. На всякий случай скинула свой мобильный в личку. Время пока есть - буду благоверного уламывать... bounce bounce bounce Что бы ему пообещать взамен?!... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:24

Алена3000 пишет:
Горлинка, картошку я своим (взрослым) переодически даю, а вчера вот на гамбургских попробывала, у кормушки было смертоубийство, я тут где-то уже описала, перепостить не получится, попробую скопировать, и так вот что у меня получилось с этой картошкой:

"Картошку я своим большим курочкам даю, а сегодня 3-х недельным гамбургским мешанку дала - сварила картошку, туда мойву (потом вытащила и в блендере перемолола), туда морковку натерла, туда же тыкву натерла, зеленую капусту мелко порезала, добавила кукурузную, пшеничную крупу + немного комбика (ПК-5)....и дала....возле кормушки была бойня...друг у друга отбирали картошку и прочие ингридиенты...итог: съедено все под ноль, чуть ли не вылезали кормушку...ну и без потерь не обошлось - у одного бланш под глазом...синий синий... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2169195149 "
laughing
Какой вкусный рецепт!... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145 :Lol2: :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:29

Алена3000 пишет:
касандра пишет:
Спасибо. Еще вопрос: сейчас вылупился цыпка, у него пупок торчит бугорком и кровь. Не жилец?
Вы знаете, у меня у одного коха пупок вообще как-то выволился, позвонила бабушке (соседке на даче) а она говорит "Пупок пальчиком запихни осторожно во внутрь, потом зеленкой обработай и пластырем на несколько часов заклей и все будет нормально", я есссесно сделала, все запихнула, обработала и заклеила, через пару часов пошла смотреть, а он по брудеру носится и уже без пластыря, и пупок действительно весь втянулся. Так что это мой вот опыт в хирургии по вывалившимся внутренностям Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145
Одно небольшое уточнение - заправлять надо сразу (чем больше прошло время - тем хуже результат) и (если вывалился и волочился по пеленке) промыть дез раствором - слабым раствором марганцовки. А чтобы быстрее втянулся - надо , чтобы кишечник быстрее заработал - то есть накормить по возможности быстрее....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:37

Алена3000 пишет:
Светлана66 пишет:
У меня тоже вопрос- у одной цыпки голову свело в бок на второй день вылупа, так и мается уже 4тый день, знаю, что не жилец, но отчего это может быть? И еще одна часто разевает ротик...
Светлан, а в ветеринарной теме не смотрели??? может там что есть...я в какой-то темке это на форуме читала...только вот что это не помню...вообщем сейчас по прочитанным темкам пробегу, и попробую найти. А по логике, я правда дААААААлеко не врач (адвокат я), но скорей всего просто какой-то деффект, у меня с перепелками такое было однажды голову набок завернул, а в другой раз тоже так горло потягивал, вроди как подавился чем, НО!!! оба птенца были так сказать последышами, вывелись самые последние.
Если голову на бок свело совсем бесповоротно с момента вылупления сразу - скорее нарушения или при инкубации - может перегрев местный или генные мутации - процент небольшой уродов может быть. А если голову не постоянно на спину тянет - как судорогами сводит - то либо нехватка витамина Е, либо витамина В - параличи. Зевать может при воспалении слухового прохода (обычно от переохлаждения или сквозняков) или кормом объелся сухим - тогда пройдет со временем...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:43

Светлана66 пишет:
Интересно цыпам можно петрушку и укроп давать? И с какого возраста? У меня в морозилке много, заготовила осенью с огорода, мелко резанная, в пакетах.
Укропчик полезен для пищеварения (даже кур им лечат - настоем семян)- но без фанатизма - ветрогонное средство. И петрушку даю - но в ограниченных количествах - она на кроветворение как-то там влияет - короче много ее нельзя, а так едят зимой на ура!....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:48

Алена3000 пишет:
А вот интересно, морковку и прочие полезности (зеленый салат, зеленый лук, всякая зелень) можно давать с 3-4 суток. А тыкву свежую им когда можно давать?
Я своим по чуть-чуть и морковь и тыкву с третьего дня даю, постепенно увеличивая объем... А зелень можно с первого, особенно салат - витамины и минералы - сплошная польза - специально сею,(с луком осторожнее - может ожог слизистых быть и изжога, жажда - его по-маленьку).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:53

Светлана66 пишет:
Интересно, можно дать по капле рыбьего жира и витамина Д цыпке-3дня? Головку свернула на бок и не выправляется, читала, что недостаток витаминов...
Лучше тетравит по капле 5дней подряд потом перерыв три и опять 3-4 дня и поить пентовитом - 2 таблетки на литр. Если еще не сильные изменения - может выправиться... А рыбий жир я так своим даю: тру в терку мелкую морковь или тыкву, капаю туда по норме рыбий жир и смешиваю с творогом - едят на ура. Только надо творог обезжиренный - чтоб не было поноса и рыбий жир свежий обязательно и не превышая нормы - могут пропоноситься... Вместо рыбьего жира можно использовать тетравит таким же образом...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 01:56

Светлана66 пишет:
людуня пишет:
а я своим давала почти с первого дня рыбий жир и кальций с яйцом..все нормально..
Я дала витаминВ1,вместо элеовита,как посоветовала Арина, через полчасика дам капельку Д3, завтра капельку рыбьего жира,посмотрю что получится... Уже иногда головку держит лучше и поклевывает.
Каплю Д3 в чистом виде - это много. Хотя бы 2раза в неделю. А так его разводить в масле надо...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 02:01

касандра пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 789b0f6d7bc6t
Я своих цыпочек кормлю вот этим с самого рождения, на всякий случай дала яйцо, но им больше нравится прокорм. В его состав входят витамины, белки, мультиэнзимный ферментный комплекс, аминокислоты, макро- и микроэлементы, лизин, метионин и т.д. Производитель обещает высокую сохранность молодняка. Проверю!
Если не врут - состав хороший сбалансированный - все что надо... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 02:01

горлинка пишет:
Алена3000 пишет:
касандра пишет:
Спасибо. Еще вопрос: сейчас вылупился цыпка, у него пупок торчит бугорком и кровь. Не жилец?
Вы знаете, у меня у одного коха пупок вообще как-то выволился, позвонила бабушке (соседке на даче) а она говорит "Пупок пальчиком запихни осторожно во внутрь, потом зеленкой обработай и пластырем на несколько часов заклей и все будет нормально", я есссесно сделала, все запихнула, обработала и заклеила, через пару часов пошла смотреть, а он по брудеру носится и уже без пластыря, и пупок действительно весь втянулся. Так что это мой вот опыт в хирургии по вывалившимся внутренностям Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145
Одно небольшое уточнение - заправлять надо сразу (чем больше прошло время - тем хуже результат) и (если вывалился и волочился по пеленке) промыть дез раствором - слабым раствором марганцовки. А чтобы быстрее втянулся - надо , чтобы кишечник быстрее заработал - то есть накормить по возможности быстрее....
Спасибо всем!!!! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 1540803781 Цыпонька уже носится, все нормально! Я зеленки дома не нашла, бывает и такое, посыпала пупок Банеоцином Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 695966662
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 02:02

Можно было и стрептоцидом припудрить - что есть под рукой - главное время не терять...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 02:13

Наталья31 пишет:
natalie пишет:
Девочки,если даешь ПК-5,то разве ещё что-то надо добавлять? Он разве не сбалансированный корм?
Наташ, я вот тоже в недоумении.У меня,правда, ПК2-0, полностью сбалансированны старт. Наши корма как бы славятся. Взяла всего 3 кг, магазин рядом,продавщица детьми клялась, что свежак. Пока пакет лежал, кошка подгрызла и отъела немного - пахнет рыбной мукой. Два дня детки ели на ура,молоть не надо - фракция отличная. Вчера дала яйцо с травкой, начали какашки к жопкам прилипать. Травку, конечно, давать буду, и аскорбинку в воду. А витамины что-то опасаюсь. Надо Горлинку найти, что-то она скажет. Пороюсь в сети, посмотрю состав комбика.
Порылась:
"Комбикорм ПК-2
Полнорационный комбикорм ПК-2 для молодняка кур 1-7 недель:
ПК-2-0 (для молодняка кур, уток и гусей с 1 суток жизни по 7 неделю).
Комбикорм ПК-2 представлен в виде крупки 1-2 мм, отлично поедается цыплятами, содержит в своем составе все питательные, лечебные, профилактирующие и вит.-мин. вещества там необходимые растущему организму птицы.
В первую неделю цыплят, утят, гусят кормят через каждые 2 часа.. Обязательным условием является доступ к поилке или другому источнику воды.
В состав предстартерного комбикорма ПК-2-0 входят пшеница, кукуруза, шрот подсолнечный, мука рыбная, мука мясокостная, масло подсолнечное, мел, соль, монохлоргидрат лизина, метионин, премикс— 1%, содержащий витамины, микроэлементы, антибиотики, кокцидиостатики, антиоксиданты и др."
Девочки! Вы в комбиках запутались немного... Смотрите цыфру - ПК5 это для бройлеров, подходит еще индюкам (вместо ПК6). Если кормите несушек - в нем много белка - несушкам поэтому он не подходит - вот и разбавляют крупой. А вообще производители разные и комбики тоже. Надо искать ГОСТовский полнорационный - тогда уже ничего добавлять не надо. Ну и выбирать для конкретного вида птицы и конкретного возраста. Так как состав может быть разным и размер гранул тоже... ВС2 это нулевка для молодняка...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 02:19

Брусника пишет:
Цыпленок вылупился сегодня утром, но дышит с открытым клювом, во рту слизь. Наглотался в яйце, наверное. Можно помочь ему, может, кто сталкивался с таким. Жалко, цыпа крупная.
Слизь во рту может быть при пастерелезе и болезни Ньюкасла, а так же при инфекционном бронхите - лучше отсадить (чтоб других не заразить) и еще понаблюдать какие симптомы - помет, хрипы, чихание, кашель, учащенное дыхание, жажда, отсутствие аппетита?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 02:25

Valeria пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 у меня паникааа!!! сейчас цыпленок упал, закрыл глаза, и открыл клюв. полежал так секунд 5, потом встал, нахохлился, глаза закрыл и дрожал маленько.. что же это такое???? помогите!!
Нехватка витамина Е - судороги будут повторяться все более часто, потом скрючивание пальцев и смерть. Срочно берите тетравит и капайте каддый день по капле - 5 дней, потом перерыв 3дня и еще 3-4 дня. Если еще не произошло размягчение мозга - спасете!
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 08:50

Ну Горлинка! Незаменима и бесценна!Все точки над "И" расставила! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 1011564188 Спасиб! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 695966662
     
Брусника

Брусника

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пенза
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 11:50

Горлинка спасибо Вам за помощь! Но сегодня утром встали, а он дышит нормально, ест и бегает со всеми. Все обошлось.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 12:33

Брусника пишет:
Горлинка спасибо Вам за помощь! Но сегодня утром встали, а он дышит нормально, ест и бегает со всеми. Все обошлось.
Ну тогда получается точно наглотался... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 4251916553 Был неиспользованный белок в виде слизи - вот он и нахлебался... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 3472175145 Хорошо что ничего серьезного и очухался... cheers
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 12:50

горлинка пишет:
Valeria пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167 у меня паникааа!!! сейчас цыпленок упал, закрыл глаза, и открыл клюв. полежал так секунд 5, потом встал, нахохлился, глаза закрыл и дрожал маленько.. что же это такое???? помогите!!
Нехватка витамина Е - судороги будут повторяться все более часто, потом скрючивание пальцев и смерть. Срочно берите тетравит и капайте каддый день по капле - 5 дней, потом перерыв 3дня и еще 3-4 дня. Если еще не произошло размягчение мозга - спасете!
Голинка, огомнейшее вам спасибо! побегу, куплю!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 13:11

Когда выводите цыплят зимой - травы еще нет и витаминов им не хватает (кур надо перед сбором яиц витаминить) такое бывает. Поэтому тетравит всегда должен быть под рукой - это минимум. Удачи!
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 14:08

а что еще посоветуете иметь под рукой всегда?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 14:15

Купила сегодня ПК5 для бройлеров и ПК2 для цып.Хочу мешать пополам.Цыпам всем.Что скажите.Я ПК5 никогда не брала.Он как для перепелов гранулированый,такой должен быть?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 14:25

Valeria пишет:
а что еще посоветуете иметь под рукой всегда?
Минимальный набор аптечки для птиц я уже где-то писала - не помню в какой теме - надо поискать. Писать снова, увы, пока нет времени... Может чуть позже...когда посвободнее будет со временем.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 14:28

Мороз Елена пишет:
Купила сегодня ПК5 для бройлеров и ПК2 для цып.Хочу мешать пополам.Цыпам всем.Что скажите.Я ПК5 никогда не брала.Он как для перепелов гранулированый,такой должен быть?
ПК5 крупные гранулы? Если мелкие - можно мешать.А до недели можно и чистым. А крупные размалывать что ли будешь? Жалко. Гранулированный - редкость - чаще крупка. Оставь лучше индючкам. Цыплятам и ПК2 хватит. Яйцо то получила со Ставрополя? Че не хвалишься? Уже парятся в инкубе?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 14:31

Мороз Елена пишет:
Купила сегодня ПК5 для бройлеров и ПК2 для цып.Хочу мешать пополам.Цыпам всем.Что скажите.Я ПК5 никогда не брала.Он как для перепелов гранулированый,такой должен быть?
а чей пк 5? у меня гранулированный, по мне так самый лучший, а то хлопьевидный стоят по пол часа долбят и долбят, бывало некоторые лентяи хлопьевидный ленились клевать даже, гранулы всегда выручали rolling eyes и главное зобики легко контролировать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 15:45

горлинка пишет:
Мороз Елена пишет:
Купила сегодня ПК5 для бройлеров и ПК2 для цып.Хочу мешать пополам.Цыпам всем.Что скажите.Я ПК5 никогда не брала.Он как для перепелов гранулированый,такой должен быть?
ПК5 крупные гранулы? Если мелкие - можно мешать.А до недели можно и чистым. А крупные размалывать что ли будешь? Жалко. Гранулированный - редкость - чаще крупка. Оставь лучше индючкам. Цыплятам и ПК2 хватит. Яйцо то получила со Ставрополя? Че не хвалишься? Уже парятся в инкубе?
Сегодня япошки лупятся.А яйцо наверное через пару дней придет.:6го Туймазы получают и моё с их яйцом придти должно.Инкуб пустой и СЕРДЦЕ СЖАЛОСЬ
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 15:56

Dani111 пишет:
Мороз Елена пишет:
Купила сегодня ПК5 для бройлеров и ПК2 для цып.Хочу мешать пополам.Цыпам всем.Что скажите.Я ПК5 никогда не брала.Он как для перепелов гранулированый,такой должен быть?
а чей пк 5? у меня гранулированный, по мне так самый лучший, а то хлопьевидный стоят по пол часа долбят и долбят, бывало некоторые лентяи хлопьевидный ленились клевать даже, гранулы всегда выручали rolling eyes и главное зобики легко контролировать.
Незнай на нем желтая этикетка,он заводской а чей не знаю,пойду в цыплятник позырю.А так он мелкий как поломаная спичка.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 16:04

Лена, Оля, вы уже писали на эту тему, не могу найти, напомните, пожалуйста, при какой тем-ре можно на улицу цып выпускать и на какое время? возраст 1 месяц.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 16:32

У меня тоже ПК-5 гранулками. И тоже не смогла смотреть на пустой инкуб и.....сегодня смоталась до Балашихи в ГУП Кучинская (Россельхозакадемии) и прикупила там инкубационных яичек Кучинки (своих пора бы разбавить, да и разобрали у меня все яички от Кучинок)...так что сегодня очередных решила заложить, и Кохиков еще добавлю :)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 16:47

Точка пишет:
Лена, Оля, вы уже писали на эту тему, не могу найти, напомните, пожалуйста, при какой тем-ре можно на улицу цып выпускать и на какое время? возраст 1 месяц.
Я своих месячных в курятник выкинула,так они черти по снегу вместе с курами носятся.Погодка дрянь,сегодня в вальере.Но там ташкент
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 17:28

у меня еще вопросик маленький... embarassed у цыпок есть кое-где лысинки. на шее, на боках. чего им не хватает?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 17:36

Valeria пишет:
у меня еще вопросик маленький... embarassed у цыпок есть кое-где лысинки. на шее, на боках. чего им не хватает?
Пока спецы подойдут, почитайте эту ссылку, многое можно почерпнуть

http://pticevod.h14.ru/lech.html
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 17:44

спасибо Вам большое! почитаю обязательно!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 22:16

Мороз Елена пишет:
Dani111 пишет:
Мороз Елена пишет:
Купила сегодня ПК5 для бройлеров и ПК2 для цып.Хочу мешать пополам.Цыпам всем.Что скажите.Я ПК5 никогда не брала.Он как для перепелов гранулированый,такой должен быть?
а чей пк 5? у меня гранулированный, по мне так самый лучший, а то хлопьевидный стоят по пол часа долбят и долбят, бывало некоторые лентяи хлопьевидный ленились клевать даже, гранулы всегда выручали rolling eyes и главное зобики легко контролировать.
Незнай на нем желтая этикетка,он заводской а чей не знаю,пойду в цыплятник позырю.А так он мелкий как поломаная спичка.
Ну вот - самое оно! Оставь индюшатам, цыпам ПК2 хватит...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 22:20

Точка пишет:
Лена, Оля, вы уже писали на эту тему, не могу найти, напомните, пожалуйста, при какой тем-ре можно на улицу цып выпускать и на какое время? возраст 1 месяц.
Цыплятам месячным надо около 18 тепла, но в солнечную безветренную погоду можно выносить погулять на некоторое время и при температуре 12-15 градусов. Главное, чтоб ноги не застудили - от переохлаждения могут сесть. Надо или вольер сухой с полом из досок или в коробке выносить подышать-загорать... Можно из рам старых вольер соорудить или поликарбоната - главное чтоб сухо было - на пол лучше опилки....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 22:22

Алена3000 пишет:
У меня тоже ПК-5 гранулками. И тоже не смогла смотреть на пустой инкуб и.....сегодня смоталась до Балашихи в ГУП Кучинская (Россельхозакадемии) и прикупила там инкубационных яичек Кучинки (своих пора бы разбавить, да и разобрали у меня все яички от Кучинок)...так что сегодня очередных решила заложить, и Кохиков еще добавлю :)))
Ну вот!... cheers Опять без кучинок останусь.... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 2797183167
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-04, 22:24

Valeria пишет:
у меня еще вопросик маленький... embarassed у цыпок есть кое-где лысинки. на шее, на боках. чего им не хватает?
Возраст какой? Чем кормите? Витамины какие даете?
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-05, 09:46

вопрос такой-цыплятам 2 месяца,планируем в вольер отправить,но на середине стен вольера 12градусов,на уровне 1,5 м-15,а на уровне пола 0-плюс 5.как быть?ик лампа греет,но полы теплее не стали-полы-бетон,сверху утеплитель и опилки.правда еще опилки не сыпала,пытаюсь упросить мужа все-таки полы сделать(хоть деревянные),сам вольер сделан 3 стены пеноблок,1 стена-2йной поликорбонат,когда солнышко на улице,там хорошо,но по ночам еще прохладно.как быть-запускать туда или подождать все-таки ?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-05, 09:49

ИК лампу отпустите на метр от полов и нет проблем.Когда холодно они под ней все соберутся
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-05, 09:52

А у брамов голые попки должны быть, или им чего-то не хватает?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-05, 09:56

Крупная птица,всегда позже других оперяется.Но здесь Ольга она по научному распишет.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-05, 09:56

Точка пишет:
А у брамов голые попки должны быть, или им чего-то не хватает?
не голые!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 16 Empty2012-04-05, 10:01

natalma пишет:
вопрос такой-цыплятам 2 месяца,планируем в вольер отправить,но на середине стен вольера 12градусов,на уровне 1,5 м-15,а на уровне пола 0-плюс 5.как быть?ик лампа греет,но полы теплее не стали-полы-бетон,сверху утеплитель и опилки.правда еще опилки не сыпала,пытаюсь упросить мужа все-таки полы сделать(хоть деревянные),сам вольер сделан 3 стены пеноблок,1 стена-2йной поликорбонат,когда солнышко на улице,там хорошо,но по ночам еще прохладно.как быть-запускать туда или подождать все-таки ?
Сухих опилок слой потолще и лампу пониже - так теплее будет. Сейчас уже таких морозов наверное не будет - малыши подросшие, оперившиеся - замерзнуть не должны. Главное, чтоб было где погреться и насесты обязательно - чтоб не спать на полу...
     
 Вылупление цыплят! (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3