Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2011-06-17, 23:46

Первое сообщение в теме :

почти месяц назад я заложила дорогущие орловские яйца в инкубатор, после завтра вывод, я так волнуюсь!!!


     

АвторСообщение
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 09:18

Девочки,а зачем столько витаминов?Ведь корм специально сбалансирован.Я даю дополнительно к корму только яйца,морковку и много зелени.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 09:27

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 789b0f6d7bc6t
Я своих цыпочек кормлю вот этим с самого рождения, на всякий случай дала яйцо, но им больше нравится прокорм. В его состав входят витамины, белки, мультиэнзимный ферментный комплекс, аминокислоты, макро- и микроэлементы, лизин, метионин и т.д. Производитель обещает высокую сохранность молодняка. Проверю!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 09:41

Витамин D3 я даю только ранним цыпам, которые на солнышке не гуляют.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 10:20

svezam пишет:
Я тоже так давала, на емкость 200 мл капала две капли два-три раза в неделю. В отличии от рыбьего жира D3 водорастворимый.
Ну и хорошо, тоже начну поить laughing
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 10:24

татьяна72_2010 пишет:
Девочки,а зачем столько витаминов?Ведь корм специально сбалансирован.Я даю дополнительно к корму только яйца,морковку и много зелени.
Тань без солнышка жалко цыпок, корм кормом, а чуток поддержать не помешает, думаю. Я желток не стала давать, морковку и зелень с удовольствием уплетают, сегодня творожок с лучком чуток подкину, посмотрю на аппетит их Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 3472175145
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 10:28

У моих аппетит зверский-тарелочку с угощением прямо на лету атакуют!
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 12:10

касандра пишет:
Ну вот и все, мои детишки появились на свет. cheers cheers cheers Из 47-ми оплодотворенных яиц появилось 39 цыпочек! 4 яйца уже выбросила, были холодными, 3 еще лежат в инкубе, подожду еще сутки. Я сама для себя решила, что для первого раза результат неплохой!!! Эмоций уже не осталось, все выплеснулись, когда вылупился первый самый красивый и самый цыплёнистый цыплёнок в мире!!! Во загнула. Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 619934655

ПОЗДРАВЛЯЮ, у вас даже очень хороший результат...у меня их 68 появилось 46...тоже первый раз, щас то я уже умнее...заложила 30..уже 3 неоплод и один с кровяными сгустками внутри. Остальных с нетерпением жду))
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 12:11

касандра пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 789b0f6d7bc6t
Я своих цыпочек кормлю вот этим с самого рождения, на всякий случай дала яйцо, но им больше нравится прокорм. В его состав входят витамины, белки, мультиэнзимный ферментный комплекс, аминокислоты, макро- и микроэлементы, лизин, метионин и т.д. Производитель обещает высокую сохранность молодняка. Проверю!

какова цена??
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 13:03

Lanika пишет:
касандра пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 789b0f6d7bc6t
Я своих цыпочек кормлю вот этим с самого рождения, на всякий случай дала яйцо, но им больше нравится прокорм. В его состав входят витамины, белки, мультиэнзимный ферментный комплекс, аминокислоты, макро- и микроэлементы, лизин, метионин и т.д. Производитель обещает высокую сохранность молодняка. Проверю!

какова цена??
5кг - 320руб.
     
gugush


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Армения, с Ахурян
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : тревожное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 13:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!Кто знает где и главное какой инкубатор на 60-70 яиц можно купить с пересылкой в Армению? Заранее спасибо.С уважением-gugush.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 20:44

gugush пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Кто знает где и главное какой инкубатор на 60-70 яиц можно купить с пересылкой в Армению? Заранее спасибо.С уважением-gugush.
это вам в другую тему, здесь вылупление и рацион малышей обсуждают Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553 попробуйте поискать и задать вопросы здесь (нажмите на эту активную ссылку) http://www.pticevody.ru/f8-forum
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 20:50

Касандра, примите наши поздравления!!! С пополнением в Вашем семействе!!! Здоровья малышам sunny
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 20:58

Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 21:27

Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
Я так в комбик\ПК5\ добавляю смесь ячки,пшенички и кукурузы\хотя материнское стадо растили только на ПК5\+витамины и рыбий жир,чередую...ну и конечно помимо этого-яйцо с разными вкусняшками мешаю!
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 21:36

Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
Алена, а какой возраст у твоих цыплят? У меня чередой в три возрастные группы- 7дней, 5дня и 3х+2хдневки...Младшим моим пока рано, думаю.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 23:01

алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
Я так в комбик\ПК5\ добавляю смесь ячки,пшенички и кукурузы\хотя материнское стадо растили только на ПК5\+витамины и рыбий жир,чередую...ну и конечно помимо этого-яйцо с разными вкусняшками мешаю!
Я своих двое суток чисто на комбике ПК2-0 продержала, сегодня дала яйцо с зеленью ячменя. Вы крупу сухой даёте? Сыворотку можно дать? Завтра попробую творог обезжиренный.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 23:18

Наталья31 пишет:
алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
Я так в комбик\ПК5\ добавляю смесь ячки,пшенички и кукурузы\хотя материнское стадо растили только на ПК5\+витамины и рыбий жир,чередую...ну и конечно помимо этого-яйцо с разными вкусняшками мешаю!
Я своих двое суток чисто на комбике ПК2-0 продержала, сегодня дала яйцо с зеленью ячменя. Вы крупу сухой даёте? Сыворотку можно дать? Завтра попробую творог обезжиренный.
если есть где купить сыворотку домашнюю то поите и воду обязательно поставте, творог не нужно давать если будете поить домашней сывороткой.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 23:26

Спасибо. Сыворотка фермерская, завтра налью немножко
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 23:37

Наталья31 пишет:
Спасибо. Сыворотка фермерская, завтра налью немножко
магазинный творог мы не едим и животным и птице не даю ,он изготовлен из сухого молока с добавками,я даю кровь тушёную когда нутрий бьём или птицу ,кровь собираю и тушу в кастрюле после понемногу добовляю в рацион.цыплятам.
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 23:39

Наталья31 пишет:
алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
Я так в комбик\ПК5\ добавляю смесь ячки,пшенички и кукурузы\хотя материнское стадо растили только на ПК5\+витамины и рыбий жир,чередую...ну и конечно помимо этого-яйцо с разными вкусняшками мешаю!
Я своих двое суток чисто на комбике ПК2-0 продержала, сегодня дала яйцо с зеленью ячменя. Вы крупу сухой даёте? Сыворотку можно дать? Завтра попробую творог обезжиренный.
С первого дня ПК5+ЯЙЦО,2ой день ПК5+яйцо с творогом\так же варю кашку из трёх видов-кукуруза,ячка и пшеничка-мешаю с яйцом или творогом\...и сегодня всё тоже самое! 2 дня прокапала ВИТТРИ,а сегодня РЫБИЙ ЖИР+как обычно ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ и АСКОРБИНКА С ГЛЮКОЗОЙ...Только если несушки ПК5 нужно мешать с крупами\кукуруза,ячка,пшеничка-уминают только влёт..\-даю в сухом виде.С утра уже буду предлагать-морковь и лук и т.д.+ с 5-6 дня ракушка или мел \обязательно будут добавлены в рацион.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-02, 23:47

алапурская пишет:
Наталья31 пишет:
алапурская пишет:
Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было .цыплята суточные прекрасно клюют и усваивают мелкую крупу без терм. обработки а варёный корм прилипает к клюву и носовые отверстия забиваются и при варении убиваются витамины.

И еще, кто-то из девчат писал "за чем что либо добавлять, если комбикорм вроди сбалансированное питание". Лично мне в одном инкубатории сказали, что они все равно в комбик добавки делают, т.к. не верят в достаточность компонентов в комбике.
Я так в комбик\ПК5\ добавляю смесь ячки,пшенички и кукурузы\хотя материнское стадо растили только на ПК5\+витамины и рыбий жир,чередую...ну и конечно помимо этого-яйцо с разными вкусняшками мешаю!
Я своих двое суток чисто на комбике ПК2-0 продержала, сегодня дала яйцо с зеленью ячменя. Вы крупу сухой даёте? Сыворотку можно дать? Завтра попробую творог обезжиренный.
С первого дня ПК5+ЯЙЦО,2ой день ПК5+яйцо с творогом\так же варю кашку из трёх видов-кукуруза,ячка и пшеничка-мешаю с яйцом или творогом\...и сегодня всё тоже самое! 2 дня прокапала ВИТТРИ,а сегодня РЫБИЙ ЖИР+как обычно ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ и АСКОРБИНКА С ГЛЮКОЗОЙ...Только если несушки ПК5 нужно мешать с крупами\кукуруза,ячка,пшеничка-уминают только влёт..\-даю в сухом виде.С утра уже буду предлагать-морковь и лук и т.д.+ с 5-6 дня ракушка или мел \обязательно будут добавлены в рацион.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 00:12

Девочки,если даешь ПК-5,то разве ещё что-то надо добавлять? Он разве не сбалансированный корм?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 06:57

natalie пишет:
Девочки,если даешь ПК-5,то разве ещё что-то надо добавлять? Он разве не сбалансированный корм?
Наташ, я вот тоже в недоумении.У меня,правда, ПК2-0, полностью сбалансированны старт. Наши корма как бы славятся. Взяла всего 3 кг, магазин рядом,продавщица детьми клялась, что свежак. Пока пакет лежал, кошка подгрызла и отъела немного - пахнет рыбной мукой. Два дня детки ели на ура,молоть не надо - фракция отличная. Вчера дала яйцо с травкой, начали какашки к жопкам прилипать. Травку, конечно, давать буду, и аскорбинку в воду. А витамины что-то опасаюсь. Надо Горлинку найти, что-то она скажет. Пороюсь в сети, посмотрю состав комбика.
Порылась:
"Комбикорм ПК-2
Полнорационный комбикорм ПК-2 для молодняка кур 1-7 недель:
ПК-2-0 (для молодняка кур, уток и гусей с 1 суток жизни по 7 неделю).
Комбикорм ПК-2 представлен в виде крупки 1-2 мм, отлично поедается цыплятами, содержит в своем составе все питательные, лечебные, профилактирующие и вит.-мин. вещества там необходимые растущему организму птицы.
В первую неделю цыплят, утят, гусят кормят через каждые 2 часа.. Обязательным условием является доступ к поилке или другому источнику воды.
В состав предстартерного комбикорма ПК-2-0 входят пшеница, кукуруза, шрот подсолнечный, мука рыбная, мука мясокостная, масло подсолнечное, мел, соль, монохлоргидрат лизина, метионин, премикс— 1%, содержащий витамины, микроэлементы, антибиотики, кокцидиостатики, антиоксиданты и др."
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 07:23

Мне ветеринар тоже сказал,что,если я купила качественный стартовый корм,то НЕЛЬЗЯ увлекаться дополнительными витаминами.Другое дело-зелень,морковка.Я решила так и поступить:свежая вода,стартовый корм,зелень утром и вечером .Вот только про рыбий жир думаю,что не повредит.
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 07:57

natalie пишет:
Девочки,если даешь ПК-5,то разве ещё что-то надо добавлять? Он разве не сбалансированный корм?
Витамины дала только 2 дня т.к. птенцы были очень слабенькие :*JOKINGLY*: ,теперь всё нормализовалось...можно оставить только аскорбинку с глюконатом кальция.Ну и иногда рыбий жир.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 08:01

Девчат, в отношении комбиков, я думаю сколько людей, столько наверное и мнений будет Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 2981382511 Лично моя позиция - честно скажу, плохо я отношусь ко всем видам "сушки". "Сушка" - это сухой корм, у кур - комбик, у собак - сухой корм. Я как птицевод - человек малоопытный, а вот как собаШник (у меня племенное разведение) - щеников много вырастила, так вот Мы собаШники тоже постоянно спорим на тему "сушка" или "натуралка". Скажу честно, моя бы воля, ни за что в жизни "детей" "чипсами" кормить не стала. Но!!! Условия рынка диктуют свои правила - люди, покупая щенка желают видеть как можно меньше проблем, ну хотя бы с кормлением, а другие новые владельцы просто не знают как правильно сбалансировать натуральный корм для щенка - из-за этого приходится переводить щеников на "чипсы", т.е. сухой корм. Но помимо "сушки", мои щенки получают так же мясо (рубец, говяжьи хрящики и пр.), дополнительные витамины, творог (кальцинированный), кефир (домашнего приготовления), натуральные овощи и некоторые фрукты. Так вот, лично я никогда не поверю, что промышленный корм может содержать все необходимые микра-, макро- элементы и пр. Да, конечно, животное с голоду не погибнет сидя на "сушке", "сушка" сбалансирована по содержанию питательных веществ, но ведь это все в переработанном виде, а многие из производителей так же грешат и всякими консервантиками, заменителями и прочей дрянью. По этому, я своих кормлю дополнительной натуралкой. Все тоже самое я теперь отношу и к курам. НО!!!! Это лично мое мнение!!! Я его не навязываю ни в коем случае никому, но строго его придерживаюсь. Более того, не надо забывать что мы кушаем яицки от наших кур, и мясо - выращенное именно на этих кормах, а вот лично я не знаю действительного содержания комбика (имею в виду точного и подробного содержания), не могу сама лично себе прогарантировать что в этих комбиках нет стимуляторов роста, искусственных протеинов и прочего... а уж качество сырья из чего все это производится - и тем более. Ну к примеру - точно знаю что в "сушку" собакам добавляется мясо птиц, точнее отходы от птицефабрик, и кто мне даст гарантии чтоэти птицы не пали от заболевания??? Да и мяса та в этом корме в лучшем случае 10-15%. Так что вот такая у меня позиция. Но каждый для себя выбирает сам чем и как кормить своих питомцев, и осуждать за тот или иной рацион - считаю неуместым и да и не нужным. каждый будет по-смоему прав. Сорри за монолог embarassed Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553 И еще, я думаю врят ли дикое животное будь то курица или собака, бегают по лесу и ищут где бы взять консервы laughing
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 08:21

Алена3000 пишет:
Девчат, в отношении комбиков, я думаю сколько людей, столько наверное и мнений будет Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 2981382511 Лично моя позиция - честно скажу, плохо я отношусь ко всем видам "сушки". "Сушка" - это сухой корм, у кур - комбик, у собак - сухой корм. Я как птицевод - человек малоопытный, а вот как собаШник (у меня племенное разведение) - щеников много вырастила, так вот Мы собаШники тоже постоянно спорим на тему "сушка" или "натуралка". Скажу честно, моя бы воля, ни за что в жизни "детей" "чипсами" кормить не стала. Но!!! Условия рынка диктуют свои правила - люди, покупая щенка желают видеть как можно меньше проблем, ну хотя бы с кормлением, а другие новые владельцы просто не знают как правильно сбалансировать натуральный корм для щенка - из-за этого приходится переводить щеников на "чипсы", т.е. сухой корм. Но помимо "сушки", мои щенки получают так же мясо (рубец, говяжьи хрящики и пр.), дополнительные витамины, творог (кальцинированный), кефир (домашнего приготовления), натуральные овощи и некоторые фрукты. Так вот, лично я никогда не поверю, что промышленный корм может содержать все необходимые микра-, макро- элементы и пр. Да, конечно, животное с голоду не погибнет сидя на "сушке", "сушка" сбалансирована по содержанию питательных веществ, но ведь это все в переработанном виде, а многие из производителей так же грешат и всякими консервантиками, заменителями и прочей дрянью. По этому, я своих кормлю дополнительной натуралкой. Все тоже самое я теперь отношу и к курам. НО!!!! Это лично мое мнение!!! Я его не навязываю ни в коем случае никому, но строго его придерживаюсь. Более того, не надо забывать что мы кушаем яицки от наших кур, и мясо - выращенное именно на этих кормах, а вот лично я не знаю действительного содержания комбика (имею в виду точного и подробного содержания), не могу сама лично себе прогарантировать что в этих комбиках нет стимуляторов роста, искусственных протеинов и прочего.... так что вот такая у меня позиция. Но каждый для себя выбирает сам чем и как кормить своих питомцев, и осуждать за тот или иной рацион - считаю неуместым и да и не нужным. каждый будет по-смоему прав. Сорри за монолог embarassed Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553 И еще, я думаю врят ли дикое животное будь то курица или собака, бегают по лесу и ищут где бы взять консервы laughing
Всё верно,но...Имеется ввиду только кормление(лично у меня)до 5 суток.Итак ажиотаж,первый раз,всё в новинку.Я доверилась ветеринару и стартовому корму.Дальше,конечно,всё только натуральное.Вырастила прошлогодних подрощенных чужих цыплят и всё нормально.Злоупотреблять химией,точно ,не буду!
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 08:26

Татьян,так я об этом и говорю. У одного хозяина хорошие результаты при кормлении животных натуралкой, а у другова сушкой. тут уж каждый сам для себя решает как лучше, и что не мало важно в наше бешенное время - как удобнее. А для новичков - я думаю комбик вообще спасение. Вы думаете я не даю?? Даю, и как стартовый и как прикормку взрослым, т.к. пока сама не могу правильно сбалансировать рацион - может со временем набравшись опыта и смогу, но пока увы Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 2265796102 . Я о другом говорила, я о доплнительно кормлении натуралкой и витаминами Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 3472175145
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 08:32

Я в прошлом году сама готовила корм,прям до граммов вымеряла,хорошо,кормоцех свой есть.Сейчас просто не успела,как-то даже перед малышами неудобно,что покупным кормлю.Но я встала на путь исправления! embarassed
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 08:47

Я тоже взрослым курам даю комбикорм только в качестве подкормки.Отдельно зерно нескольких видов\пшеница,кукуруза,ячмень,семя подсолнечника и сорго\ и конечно овощи и т. д.А ЦЫПЛЯТАМ КОНЕЧНО КОМБИК НЕОБХОДИМ...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 10:34

мне тоже кажется, что при хорошем комбикорме что-то добавлять не обязательно. новую партию цып попоила. экспериментирую))) добавки наверно нужны тогда, когда люди зерном кормят.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 13:40

татьяна72_2010 пишет:
Я в прошлом году сама готовила корм,прям до граммов вымеряла,хорошо,кормоцех свой есть.Сейчас просто не успела,как-то даже перед малышами неудобно,что покупным кормлю.Но я встала на путь исправления! embarassed
эх, а мне до вас далековато еще embarassed до кормоцеха я пока не доросла, так что комбик пока покупной Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553 и на путь исправления пришлось вставать частично, заменив часть комбика натуралкой Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 13:42

алапурская пишет:
Я тоже взрослым курам даю комбикорм только в качестве подкормки.Отдельно зерно нескольких видов\пшеница,кукуруза,ячмень,семя подсолнечника и сорго\ и конечно овощи и т. д.А ЦЫПЛЯТАМ КОНЕЧНО КОМБИК НЕОБХОДИМ...
И у меня взрослые на зерне, дробленой кукурузе, жмыхе, и мешанка (утром 1 раз в день) и прочих полезностях. Но комбик добавляю примерно 1/5 часть от всего количества разового кормления все равно
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 13:44

Fermer пишет:
мне тоже кажется, что при хорошем комбикорме что-то добавлять не обязательно. новую партию цып попоила. экспериментирую))) добавки наверно нужны тогда, когда люди зерном кормят.
эх...еще б кто гарантию дал что кобмик (состав) реально качественный и хороший Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 2265796102 , по этому все равно добавки делаю Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 13:48

Светлана66 пишет:
Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.
Алена, а какой возраст у твоих цыплят? У меня чередой в три возрастные группы- 7дней, 5дня и 3х+2хдневки...Младшим моим пока рано, думаю.
Светлан, это рацион моих младших как раз, сегодня им 5-ые сутки
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 14:59

Алена3000 пишет:
Светлана66 пишет:
Алена3000 пишет:
Светлан,я тоже своим D3 дала, а рыбий жир по капельке на каждую голову накапала в тертую морковку (так проще размешать, т.к. морковка достаточно влажная), перемашала, и добавила яички, протертый на терке творог, зелень и молотый комбикорм, молотую кукурузу и пшеницу - я и перепелок так кормлю, вроди проблем никогда не было.
Алена, а какой возраст у твоих цыплят? У меня чередой в три возрастные группы- 7дней, 5дня и 3х+2хдневки...Младшим моим пока рано, думаю.
Светлан, это рацион моих младших как раз, сегодня им 5-ые сутки

Яуже начала тож, даю все, что под рукой cool
     
Брусника

Брусника

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пенза
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 16:59

Цыпленок вылупился сегодня утром, но дышит с открытым клювом, во рту слизь. Наглотался в яйце, наверное. Можно помочь ему, может, кто сталкивался с таким. Жалко, цыпа крупная.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 17:57

Брусника пишет:
Цыпленок вылупился сегодня утром, но дышит с открытым клювом, во рту слизь. Наглотался в яйце, наверное. Можно помочь ему, может, кто сталкивался с таким. Жалко, цыпа крупная.
Ой как жалко....может вам в ветеринарном разделе посмотреть??? или спросить???
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:04

помогите пожалуйста, моим цыпкам 1,5 недель и другим 4 дня. можно ли им давать вареную рыбу??
     
александр29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:08

привет
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:10

Valeria пишет:
помогите пожалуйста, моим цыпкам 1,5 недель и другим 4 дня. можно ли им давать вареную рыбу??
Я читала что рыбу дают вроди с 7-ого дня, картошку и мясо с 11 дня. Но своим пока не давала, моим пока 5-ые сутки.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:12

александр29 пишет:
привет
И вам вечер добрый Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:33

Valeria пишет:
помогите пожалуйста, моим цыпкам 1,5 недель и другим 4 дня. можно ли им давать вареную рыбу??
По 2 гр на голову начиная со второй до четвертой недели, с 4 недели добавляйте по 2гр на голову рыбную муку, а с 13 недели перерыв до 21 недели. А потом по 2 гр на голову рыбной муки.
Это я в книжке прочитала "Приусадебное хозяйство" (Тимирязевская академия)
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:37

Алена3000 пишет:
Valeria пишет:
помогите пожалуйста, моим цыпкам 1,5 недель и другим 4 дня. можно ли им давать вареную рыбу??
Я читала что рыбу дают вроди с 7-ого дня, картошку и мясо с 11 дня. Но своим пока не давала, моим пока 5-ые сутки.
Мясо или рыба со 2 недели. Картошка с 3 недели.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:38

Axi пишет:
Valeria пишет:
помогите пожалуйста, моим цыпкам 1,5 недель и другим 4 дня. можно ли им давать вареную рыбу??
По 2 гр на голову начиная со второй до четвертой недели, с 4 недели добавляйте по 2гр на голову рыбную муку, а с 13 недели перерыв до 21 недели. А потом по 2 гр на голову рыбной муки.
Это я в книжке прочитала "Приусадебное хозяйство" (Тимирязевская академия)
у меня тоже такая книжка! только нет под рукой сейчас.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:40

Алена3000 пишет:
Valeria пишет:
помогите пожалуйста, моим цыпкам 1,5 недель и другим 4 дня. можно ли им давать вареную рыбу??
Я читала что рыбу дают вроди с 7-ого дня, картошку и мясо с 11 дня. Но своим пока не давала, моим пока 5-ые сутки.
ой... а я их уже картошкой вареной толченой (пюре) кормила...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:40

александр29 пишет:
привет
здавствуйте! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 2061029529
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:46

1 Неделя(в граммах):
Пшеница 4
Пшено 4
Яйца 5
Обрат 10

2 Неделя
Кукуруза 5
Пшеница 8
Отруби пшен. 2
Бобы,горох молотые 1
Шрот,жмых 1
Творог 3
Обрат 10
Рыба,мясо 2
Морковь 3
Зелень 4
Мел 0,3
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:50

Axi пишет:
1 Неделя(в граммах):
Пшеница 4
Пшено 4
Яйца 5
Обрат 10

2 Неделя
Кукуруза 5
Пшеница 8
Отруби пшен. 2
Бобы,горох молотые 1
Шрот,жмых 1
Творог 3
Обрат 10
Рыба,мясо 2
Морковь 3
Зелень 4
Мел 0,3
Чувой-то я не поняла embarassed Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553 Т.е. рыба и мясо со второй недели дается???? А горох молотый - вареный или сухой? или какой???...что-то в голове вообще каша образовалась Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 4251916553 Как-то я своих не по-научному кормлю, я им уже и творого, и зелень, и морковь, и кукурузу (молотую) и пшеницу.....с 3-его дня ... :-\,:-/: Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 2273278278
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 15 Empty2012-04-03, 18:54

Рыба или мясо по 2 гр на голову со 2 недели вареное. И потом всегда только ВАРЕНОЕ!
Горох молю на кофемолке(кофемолку попортила), а потом можно в дробилке,как зерно. Взрослым курам запариваю или провариваю вместе с мясо или рыбой.
     
 Вылупление цыплят! (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3