срочно помогите советом - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


срочно помогите советом - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


срочно помогите советом - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

срочно помогите советом

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ise-crim


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленск
Настроение Настроение : летнее

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-07-04, 06:26

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане помогите. заболели цыплята. Цыплятам 1 месяц перевели в общий сарай но в отдельный загон, все было хорошо пока не подселили к ним гусят и всего то на 3 дня( гусятам 3 недели выводили сами) и после этого наши цыплята поникли и начался понос. Вчера давала им Биовит и водичку с марганцовкой, но сегодня утром одного нашла мертвым. Посоветуйте, что делать?


     

АвторСообщение
петровчанка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кфх
Настроение Настроение : супер!

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 10:03

цыплят, да и гусят советую пропаить ампролеумом. Он в ветаптеке продается. Очень действенное средство. У меня в этом году гусята дохнуть начали 10 дневные, так только ампроллеум дала все прекратилось. Индюкам пробовала помогло и цыплятам давала тоже. Мне понравилось.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 10:21

Nadia пишет:
Да. Очень удобно и ехать никуда не надо. Но надо и качество обеспечить, т.к. у покупателя есть адрес, могут вернуться... Но у меня такого не было. Проблема в том, что когда подросших продаешь остается петухов много. Кур выбирают. У меня сей час бегает штук 12. И 6 уже рубанули.
у меня остались от продаж 15 бройлеров.сколько вожу,всё удивляюсь.растут быстро,едят-всё.лягушку поймали и расклевали.петухи быстро растут.продаю по знакомым.это не магазинные мороженные.и себе оставляю.к зиме оставлю кур и петухов на племя.особо проблем нет.по одному петухов на мясо.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 10:27

петровчанка пишет:
цыплят, да и гусят советую пропаить ампролеумом. Он в ветаптеке продается. Очень действенное средство. У меня в этом году гусята дохнуть начали 10 дневные, так только ампроллеум дала все прекратилось. Индюкам пробовала помогло и цыплятам давала тоже. Мне понравилось.
на личном опыте скажу.как появились птички на свет-сразу усиленные меры защиты.не ждать дохликов.вы женщины пример подавайте мужикам!получается наоборот
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 11:20

Подскажите какие препараты более эффективны от кокцидиоза ,я сегодня заметила у одного цыпленка кровью испражнения стоит пёрышки взъерошены .
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 11:22

Хороший препарат "соликокс"
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 11:35

Спасибо ,у меня стоит в холодильнике дитрим вроде почитала его тоже используют .
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 11:59

natalie пишет:
Кать привет!А ты и несушек на сезон берёшь?
так точно срочно помогите советом - Страница 2 1540803781 , они по 50руб за штуку были но счас подорожали 70руб стали срочно помогите советом - Страница 2 76887 а молодух у нас продают по 180 и еще ждать надо месяца 2 полтора пока они разнесуться, а эти старушенции прям пока везешь в коробке домой яйца откладывают :*JOKINGLY*:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 12:00

sesarka пишет:
Хороший препарат "соликокс"
наслышана о нем тоже, поддерживаю срочно помогите советом - Страница 2 1011564188 еще он и для кроликов хорош
     
петровчанка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кфх
Настроение Настроение : супер!

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 12:24

старушенции да пока везешь домой прям в коробке яиц наносят, и так еще дней 5 с убыванием. А Потом начинают сильно в весе терять, некоторые сдыхают, а те что остаются не несутся, а когда зарежешь 300 гр. костей. Хотя резали на второй день позле того как взяли 1,3-1,5 кг. Больше не беру с птицефабрики.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 15:56

Ну яяя насчет продажи даже незнаю как и продавать. Для начала всетаки очень хотелось что бы все получилось. Я надеюсь что все будет хорошо. Просто благодаря вам всем стала поуверенее.А моленьких можно распознать ...кто есть кто?Хотя петушки намного красивее чем курочки.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 17:20

@Masha@ пишет:
Спасибо ,у меня стоит в холодильнике дитрим вроде почитала его тоже используют .
и ещё.ставьте птицам древесный уголь.из печки,из костра.очень полезно.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 17:38

svetlana6690@mail.ru пишет:
Ну яяя насчет продажи даже незнаю как и продавать. Для начала всетаки очень хотелось что бы все получилось. Я надеюсь что все будет хорошо. Просто благодаря вам всем стала поуверенее.А моленьких можно распознать ...кто есть кто?Хотя петушки намного красивее чем курочки.
Я тоже продавать сначала не собиралась. А потом выводить их понравилось, а девать их некуда. Пришлось искать сбыт. Дала обьявление - купили. Потом их знакомым вывела, они целый выводок забрали. Потом и их знакомым, и т.д.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-20, 20:51

петровчанка пишет:
старушенции да пока везешь домой прям в коробке яиц наносят, и так еще дней 5 с убыванием.
а я научилась их заводить :*JOKINGLY*: , у меня все несуться тфу тфу тфу, только выбирать надо уметь, теперь и это научили делать добрые люди :*DRINK*: .
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 03:36

Помгите разобраться! У меня получились хайсексы трех возрастов. Есть уже старые. Но как разобраться, кого в суп? Они все распушились, толстенькие, активные. Несутся плоховато. Кого убрать, кого оставить? молодых 7 штук весной покупали, отличить теперь не можем. Я новичок городской. Первый раз живую курицу в руках держала в прошлом году.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 05:19

silverheartcats пишет:
Помгите разобраться! У меня получились хайсексы трех возрастов. Есть уже старые. Но как разобраться, кого в суп? Они все распушились, толстенькие, активные. Несутся плоховато. Кого убрать, кого оставить? молодых 7 штук весной покупали, отличить теперь не можем. Я новичок городской. Первый раз живую курицу в руках держала в прошлом году.
курица,которой больше года,с грубыми лапами.под крыльями кожа старая,покрыта перьями.у молодых на ногах кожа блестящая нежная.под крыльями пух.гребень яркий,более свежий.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 10:21

еще способ отличить котора курица несется а которая уже заканчивает- по клоаке, делается так.
Берем курицу в руки переворачиваем вверх тормашками, ложим три пальца(указательный....средний..) между ног в углубление, можно придавить слегка щупаем небоимся, но соблюдаем осторожность.
пальцы должны леч на углубление между костями!!! кости хорошо эти щупываются, итог если помещаются 3 пальца то курица несушка, а если 2 пальца или кости вообще сошлись то в суп ее, Вообще у кур по возрасту эти кости и сходятся,.... генетически это у них происходит, тоесть от кормления это независит... как то так срочно помогите советом - Страница 2 1540803781
     
@марина@

@марина@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Чебоксары ЧР
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Позитивное

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 15:24

@марина@ пишет:
Я в июне купила4х молоденьких курочек,нестись начали недельки через 2.
У 3х кур яйца нормальные,а одна(не могу вычислить какая,т.к.они все одинаковые)несёт яйцо с очень тонкой скорлупой,светлого цвета(у остальных тёмненькие),сверху даже какое то вмятое.Часто они его сами же растаптывают,т.к.скорлупа оч тонкая.Едят всё одинаково,ракушка с мелом постоянно стоит,почему так происходит?Бывает пару дней скорлупа более менее,а потом опять никакая.Вот вчера,пошла яйца собирать,опять лежит уже пустая скорлупа от этого тонкого яйца.Какие то бракованные яйца получаются от этой курицы срочно помогите советом - Страница 2 1519745691 .
Добрый день!Сегодня я наконец то определила курочку,котора янесёт яйца с оч тонкой скорлупой,подскажите,пожалуйста,может её пролечить как то нужно.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 17:20

Dani111 пишет:
еще способ отличить котора курица несется а которая уже заканчивает- по клоаке, делается так.
Берем курицу в руки переворачиваем вверх тормашками, ложим три пальца(указательный....средний..) между ног в углубление, можно придавить слегка щупаем небоимся, но соблюдаем осторожность.
пальцы должны леч на углубление между костями!!! кости хорошо эти щупываются, итог если помещаются 3 пальца то курица несушка, а если 2 пальца или кости вообще сошлись то в суп ее, Вообще у кур по возрасту эти кости и сходятся,.... генетически это у них происходит, тоесть от кормления это независит... как то так срочно помогите советом - Страница 2 1540803781

А пальцы чьи? Вот если у меня получится три пальца, то у мужа войдет только два.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 17:22

А кости тазовые?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 17:48

silverheartcats пишет:
А кости тазовые?
а откуда яйца появляются?из клюва?да,интеллектом вы не блещете.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 18:24

repa, спасибо за мнение о моем интеллекте. Я думаю, что в моей специальности вы тоже не айс. ваш коммент говорит о вас много.
Спрошу по другому. кости бедренные или крылья подвздошной кости?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 19:47

silverheartcats пишет:
repa, спасибо за мнение о моем интеллекте. Я думаю, что в моей специальности вы тоже не айс. ваш коммент говорит о вас много.
Спрошу по другому. кости бедренные или крылья подвздошной кости?
слушай-не знаю про птичек.признаю ошибку.а у людишек...а у курей лобковые кости есть? срочно помогите советом - Страница 2 3472175145
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-21, 19:51

silverheartcats пишет:
А кости тазовые?
Они считаются лонные когда перевернёте они выступают сразу поймёте где,я тоже сама мерию у мужа руки большие .
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-22, 08:12

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста когда циплятки вылупяться с инкубатора их надо пересадить в коробку ,клетку...какой виличины должна быть коробка? И световой день им нужен сколько? Наночь обязательно свет выключать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-22, 08:17

http://www.pticevod.com/rukovodstvo/vyrashivanie-molodnyaka.html
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-22, 11:08

Огромное спасибо. Всетаки это огромный труд. Да и без опыта страшно. Но буду пробовать. И надеюсь на лучьшее.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-23, 19:33

Подскажите, от чего у цыплят может быть понос (какой-то зеленоватый), им 2-3 месяца очень активные и едят хорошо (кормлю комбикормом и зерном) ???
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-24, 00:17

Если всё нормально,то бывает от травы.Я в таких случаях не обращаю внимания,кроме как на индюшек и то если совсем маленькие до 2-х месяцев.В водичку добавьте раствор марганцовки до розового цвета,для профилактики и пусть пьют весь день.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-09-24, 09:56

Всем доброго дня!!! Дорогие фопмучане подскажите пожалуйста. Я слышала что надо держать в курятнике гуся в зимний период якобы гуси хорошо обогревают. Действительно ли так и можно ли вообще курочек держать с гусями?
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 09:19

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста а ракушку надо давать в корм для чего и как часто?И в каком количестве? Заранее спасибо всем flower
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 09:24

Ракушку насыпьте в отдельную баночку они сами кушают её сколько нужно ,для костей растущему организму нужен кальций и для яиц несушкам иначе кальций берётся из трубчатых косточек курочки ,меня знакомая научила такую смесь очень даже полезно 1 ракушка ,мел кормовой,скорлупа куриная,глина обычная чистая(кстати тоже нужна)
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 10:59

Маша здравствуйте спасибо за совет. А в каких пропорциях? И как лучьше сделать чтобы банку они неперевернули...а то они так носяться что все насвете переворачивают.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 11:01

Маша а подскажите еще насчет глины. Она должна быть тоже сухая? Да и выдов глины тоже много. Это наверно глина которой печь обмазывают?Красная цветом?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 11:03

Пропорции примерные например 3 ложки столовых ракушки 2 ложки скорлупы ,1 ложка глины ,1 ложка мела.Я повесила в пластиковой баклажке отрезанной и привязала проволокой к сетке чтоб курочки могли поклевать.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 11:04

svetlana6690@mail.ru пишет:
Маша а подскажите еще насчет глины. Она должна быть тоже сухая? Да и выдов глины тоже много. Это наверно глина которой печь обмазывают?Красная цветом?
Да сухая сперва прокалите в духовке на всякий случай ,обычная красная.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-03, 11:17

Маша огоромное спасибо. Мы так с мамой и решили в чеплашку пласт. и приколотить к дощечке. Еще раз благодарю.!!!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-07, 21:39

@Masha@ пишет:
Ракушку насыпьте в отдельную баночку они сами кушают её сколько нужно ,для костей растущему организму нужен кальций и для яиц несушкам иначе кальций берётся из трубчатых косточек курочки ,меня знакомая научила такую смесь очень даже полезно 1 ракушка ,мел кормовой,скорлупа куриная,глина обычная чистая(кстати тоже нужна)
товарищ маша!костную муку можно приготовить из любых костей путём пережёга до сыпучего состояния(порошка).судя по вопросам,куры содержатся в закрытом помещении.разве так можно?курица-птица вольная,небольшой вольер ,но нужен.там трава,земля.песок насыпать,древесный уголь,мел,глину-сама возьмёт,что нужно.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-07, 21:40

@Masha@ пишет:
Пропорции примерные например 3 ложки столовых ракушки 2 ложки скорлупы ,1 ложка глины ,1 ложка мела.Я повесила в пластиковой баклажке отрезанной и привязала проволокой к сетке чтоб курочки могли поклевать.
ложка,чашка...да насыпь всего.птица сама возьмёт,что нужно.ракушку надо пережигать и дробить.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 07:30

Добрый день всем. Скажите рожалуйста а можно речную ракушку насобирать и раздробить и добавлять в корм? В это лето очень много на реке было ракушек мы сдетками просто собирали а потом снова вводу кидали...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 07:44

гера пишет:
@Masha@ пишет:
Ракушку насыпьте в отдельную баночку они сами кушают её сколько нужно ,для костей растущему организму нужен кальций и для яиц несушкам иначе кальций берётся из трубчатых косточек курочки ,меня знакомая научила такую смесь очень даже полезно 1 ракушка ,мел кормовой,скорлупа куриная,глина обычная чистая(кстати тоже нужна)
товарищ маша!костную муку можно приготовить из любых костей путём пережёга до сыпучего состояния(порошка).судя по вопросам,куры содержатся в закрытом помещении.разве так можно?курица-птица вольная,небольшой вольер ,но нужен.там трава,земля.песок насыпать,древесный уголь,мел,глину-сама возьмёт,что нужно.
Гера если вы можете сделать костную муку а рада за вас у меня нет такой возможности Слава Богу друзья есть на заводе по изготовлению муки да и купить я могу чем на весь двор мясом и костями горелыми вонять ,про всё остальноя я писала уже выше.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 07:45

гера пишет:
@Masha@ пишет:
Пропорции примерные например 3 ложки столовых ракушки 2 ложки скорлупы ,1 ложка глины ,1 ложка мела.Я повесила в пластиковой баклажке отрезанной и привязала проволокой к сетке чтоб курочки могли поклевать.
ложка,чашка...да насыпь всего.птица сама возьмёт,что нужно.ракушку надо пережигать и дробить.
ракушка продаётся на любом рынке за очень маленькие деньги .пропорции написаны в книге .
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 07:59

Маша спасибо. Да я покупала. И есть дома что радует. Просто стало интересно насчет речной.А рецепт очень хороший мы им уже воспользовались!!!
     
альфаА


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 09:27

svetlana6690@mail.ru пишет:
Добрый день всем. Скажите рожалуйста а можно речную ракушку насобирать и раздробить и добавлять в корм? В это лето очень много на реке было ракушек мы сдетками просто собирали а потом снова вводу кидали...
конечно можно и даже нужно зачем отказываться от возможности что-то не покупать.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 11:40

@Masha@ пишет:
гера пишет:
@Masha@ пишет:
Ракушку насыпьте в отдельную баночку они сами кушают её сколько нужно ,для костей растущему организму нужен кальций и для яиц несушкам иначе кальций берётся из трубчатых косточек курочки ,меня знакомая научила такую смесь очень даже полезно 1 ракушка ,мел кормовой,скорлупа куриная,глина обычная чистая(кстати тоже нужна)
товарищ маша!костную муку можно приготовить из любых костей путём пережёга до сыпучего состояния(порошка).судя по вопросам,куры содержатся в закрытом помещении.разве так можно?курица-птица вольная,небольшой вольер ,но нужен.там трава,земля.песок насыпать,древесный уголь,мел,глину-сама возьмёт,что нужно.
Гера если вы можете сделать костную муку а рада за вас у меня нет такой возможности Слава Богу друзья есть на заводе по изготовлению муки да и купить я могу чем на весь двор мясом и костями горелыми вонять ,про всё остальноя я писала уже выше.
посоветовал для дюдей,кто не может купить.технология простая.в печке,на костре.птицу держат ведь не в квартире(я так думаю),так что запах не страшно.ежели вам надо тонну костей переработать,тогда...не знаю
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-08, 11:50

В сжигании костей есть рациональное зерно, безспорно. Многие дают кости собакам, так зачем выбрасывать их. Я спокойно в конце топки бани, в печку кости бросаю. Назавтра, аккуратно вытаскиваю и на дробилке вместе с зерном дроблю. Горят, кстати жарко, как дрова. срочно помогите советом - Страница 2 4251916553
     
Колосок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-15, 11:39

читала, что зеленоватый понос может быть предвестником кокцидиоза, далее понос может перейти в кровавый.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-24, 10:59

Здравствуйте дорогие формуане! Подскажите пожалуйста и помогите разобраться с моей бедой. Вчера случилось горе черненький кохин умер. Понять неможем от чего. Зобик совсем пустой был и сам он худенький а хотя всегда сидел в корыте с едой...может просто вид делал а кушать немог?
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-24, 12:34

Скорей всего глисты .
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-10-24, 12:40

Спасибо большое. Да мне тоже так обьяснили только что. Значит надо принимать меры.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 2 Empty2011-11-05, 14:56

Добрый вечер дорогие формунчане. Подскажите советом...Нашь Петя совсем сошел сума. Всех посадили вместе назиму так как холодно стало. Петя стал бить всех курочек и очень сильно. Ну даже и незнаем что делать.Его от садить мама поймать неможет сидят в подвале а там низко ей приходиться перемещаться на коленях...
     
 срочно помогите советом Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Что делать с гусятами - щипают спинку
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3