срочно помогите советом - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


срочно помогите советом - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


срочно помогите советом - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

срочно помогите советом

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ise-crim


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленск
Настроение Настроение : летнее

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-07-04, 06:26

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане помогите. заболели цыплята. Цыплятам 1 месяц перевели в общий сарай но в отдельный загон, все было хорошо пока не подселили к ним гусят и всего то на 3 дня( гусятам 3 недели выводили сами) и после этого наши цыплята поникли и начался понос. Вчера давала им Биовит и водичку с марганцовкой, но сегодня утром одного нашла мертвым. Посоветуйте, что делать?


     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-05, 17:07

Если петя молодой еще, то привыкнит попозже. Не отсаживайте.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-05, 17:22

Надя, огромное спасибо!!! Петя молодой мартовский. Моих летних он любит и все сними ходит и ухаживает,а те которых привезли они помоложе...вот и их обижает!!! Надечка еще раз спасибо!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-05, 17:33

Это дело не в пете, а в молодых курочках (новеньких). Так всегда происходит с новичками. В любом курятнике.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-05, 19:11

Ой как прям и поступить всех жалко...и нехочеться видеть их ссор.Будем надеяться на лучьшее...главное бы им зиму перезимовать,а там будет все проще потому что в планах каждому по своей фазенде...
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Советы новичка   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-11, 21:57

Доброе время суток всем форумчанам! Принимайте новичка в свои ряды! Прочитала много переписок, очень интересно! Могу поделиться своим опытом. Мы живём в далёкой Сибирской деревеньке.Спецкормов у нас днём с огнём не сыскать для птицы.У меня то же был инкубатор, но так как у нас свет от дизель-ггенератора, постоянные перебои в эл.сети дали свои результаты, инкубатор пришлось продать, купить индюков семейку! срочно помогите советом - Страница 3 4251916553 Хочу дать совет: для инкубации яйцо кур закладывайте в первый-второй день роста Луны, очень важно! Проверено на личном опыте, первый год когда пришёл мне инкубатор, делала 4 закладки.Результат поражает (по Луне). И ещё, никогда не пичкаю птицу антибиотиками. Против паразитов запариваю пижму, не очень горячей водой, затем шишечки (цветы) пижмы отцедить и размять, перетереть с кормом. От поносов и прочих кишечных растройств применяю кору черёмухи. Идеальный лекарь для цыплят любого возраста и взрослой птицы. Дёшево и сердито! срочно помогите советом - Страница 3 4251916553
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 00:59

Здравствуйте,Елена!Приятно познакомиться,Ваши советы,просто мастер класс!Спасибо!
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 07:23

Привет всем форумчанам! Еще не научилась как работать на этом форуме, вчера написала совет, а отправить не смогла.Потому как новичок первый день в "эфире".
Я по поводу подсадки молодняка к "старпёрам". Я подсаживаю молодняк ночью, в тёмное время суток (с маленьким фонариком)Куры в темноте слепы, а обоняние у них очень хорошее.Различают запахи отлично. Так, рассаживаю молодых на насесты к старым в перемешку, по окончании рассадки опрыскиваю всех подряд недорогим одеколоном. Забавно? Но действует! Прекрасно ладят, утром ни каких драк. Попробуйте! wink
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 07:35

Возможно мой совет запоздал, но думаю все же написать! Я мечу своих курочек простой зелёнкой.Конечно хлопотно караулить.Но если нужно провести выбраковку, то приходится.Тех, которые в гнездо садятся для кладки,мажу зелёнкой аптечной, простой акварельной кисточкой, куда попаду.Это Белых, на красных и рябых то же хорошо видно, а чёрным приходится изловчиться намазаь гребень. Не меченных вырубаем. По другому не знаю как.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 10:44

Ой, не знаю, в тему или нет! Одну мою хорошенькую несушку сильно побили тинейджеры-брамы, учились топтать, что ли? Вся поясница выщипана, кое-где сильно до крови и мяса. Чем обработать для быстрого заживления? Можно ли левомиколем? Курочку отсадила, суп исключен, так уже отхаживала леггорниху. Или есть ветпрепараты?
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 10:57

Просто отсадите в недоступное другим птицам место,что бы было сухо, чисто и тепло.В питьевую воду добавьте отвар смолянки(вероника лекарственная) этим же отваром можно промыть ранки. Обычно через 2 дня все заживает. sunny
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 11:00

Елена Батина пишет:
Просто отсадите в недоступное другим птицам место,что бы было сухо, чисто и тепло.В питьевую воду добавьте отвар смолянки(вероника лекарственная) этим же отваром можно промыть ранки. Обычно через 2 дня все заживает. sunny
Елена, спасибо! Эта смолянка в аптеках продается?
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-12, 14:13

Смолянка - народное название. Научное - вероника лекарственная продаётся в любой аптеке свободно, где есть в продаже травы. Очень хороший обеззараживающий и кровоочистительный отвар!!! Применяется в лечении людьми. Я применяю собственного сбора траву смолянки - удивительная, волшебная травка! Применяю для всех домашних питомцев и домочадцев тоже! cheers
     
veter67

veter67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-14, 21:37

Мне срочно нужен тоже совет. Дохнут куры, причины не знаю. Внутренности все нормальные. Смотришь, выглядят нормально, приходишь кормить - одной уже нет. Куры - несушки. Возраст 17 месяцев. Что случилось не пойму. Помогите разобраться.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-14, 21:58

veter67 пишет:
Мне срочно нужен тоже совет. Дохнут куры, причины не знаю. Внутренности все нормальные. Смотришь, выглядят нормально, приходишь кормить - одной уже нет. Куры - несушки. Возраст 17 месяцев. Что случилось не пойму. Помогите разобраться.
ой-ой-ой-так сразу и не понять -должны быть хоть какие-то признаки-надо внимательно понаблюдать.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-14, 22:07

проверте корм, может соль, отравленный грызун, соседи не морили грызунов.
Проверить все надо, должна быть причина.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-17, 18:17

Скорее всего грызуны занесли отраву. У меня недавно куры поймали мышонка или крысёнка, таскали по курятнику, а через день курка приболела, пришлось зарубить.То же все внутриности в норме. affraid
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-17, 18:33

Ленуська пишет:
veter67 пишет:
Мне срочно нужен тоже совет. Дохнут куры, причины не знаю. Внутренности все нормальные. Смотришь, выглядят нормально, приходишь кормить - одной уже нет. Куры - несушки. Возраст 17 месяцев. Что случилось не пойму. Помогите разобраться.
ой-ой-ой-так сразу и не понять -должны быть хоть какие-то признаки-надо внимательно понаблюдать.
Я согласен с Ленуськой, нужно наблюдать, должны быть какие то признаки, что бы найти причину. Посмотрите нет ли у Ваших кур вшей или поноса (сырости в сарае)?
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-17, 18:39

От вшей точно сразу погибать не будут.Вши - это ПЕРЬЕВОЙ КЛЕЩ, будет перо как выстрежено,птица худеет постепенно, и лысеет. Что бы взрослые куры от поноса погибали, у меня таких случаев не было. срочно помогите советом - Страница 3 2265796102
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-17, 18:47

Вши это не пероед и не клещ, перо не выпадает, худеют да, но не всегда придаешь этому значение, а когда курица умерла вшей уже не обнаружить, смотреть нужно у живых под крыльями и на кончике хвостика т.е. где крепиться хвост.Понос может так же проявляться при сильной вшивости и глистах.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-17, 19:53

Интересная информация,Леонид. Вот наши ветврачи и объясняли нам о вшах-клещах-пероедах.Ха-ха два раза! Чему ветеринаров учат? Интересненько! Вам, Леонид, спасибо! срочно помогите советом - Страница 3 1011564188
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 18:15

Месяц назад в переулке поймал ЧУЖУЮ курицу, чья неизвестно, в общем так и осталась жить с моими, сначала она даже неслась потом перестала !!! В выходные стала вести себя как то пассивно (сидела нахохлившись отдельно от других, но ела нормально), а сегодня утром я нашел ее мертвой (никаких ран на ней небыло) !!!
Что это может быть (в курятнике температура около 0) ???
Что в таких случаях делать (я выбросил,а может их едят ???)???
Может надо было на что-то обратить внимание ???
Не опасно ли для остальных ???
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 18:22

Я обязательно вскрываю падёж! Смотрю состояние всех внутренних органов, если травма механическая, перевариваю в течении 3-х часов, измельчаю и скармливаю курам.Если сдохла, в любом случае самим есть нельзя, возможно отравление ядами (от грызунов).От 0 температуры падежа нет.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 18:23

В таких случаях одеваете перчатки и вскрываете , по ряду признаком поражения внутренних органов можно определить заболевание ,глядеть нужно всегда от этого зависит многое.Есть не нужно .Умереть могла и от клещей накожных паразитов.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 18:28

Елена Батина пишет:
Я обязательно вскрываю падёж! Смотрю состояние всех внутренних органов, если травма механическая, перевариваю в течении 3-х часов, измельчаю и скармливаю курам.Если сдохла, в любом случае самим есть нельзя, возможно отравление ядами (от грызунов).От 0 температуры падежа нет.

Падёж мы сжигаем, выбрасывать просто так нельзя! Если инфекция или зараза, птички обязательно вернут эту гадость к вам же на подворье! Обязательно сжигать подозрительные трупики птицы. affraid
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 19:54

Елена Батина пишет:
Елена Батина пишет:
Я обязательно вскрываю падёж! Смотрю состояние всех внутренних органов, если травма механическая, перевариваю в течении 3-х часов, измельчаю и скармливаю курам.Если сдохла, в любом случае самим есть нельзя, возможно отравление ядами (от грызунов).От 0 температуры падежа нет.

Падёж мы сжигаем, выбрасывать просто так нельзя! Если инфекция или зараза, птички обязательно вернут эту гадость к вам же на подворье! Обязательно сжигать подозрительные трупики птицы. affraid
А со здоровыми что делать ??? они же вместе жили
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 20:04

За остальными наблюдать, Бог даст все будет хорошо, ну а уж если что, тогда тоже не паниковать, обратитесь сюда и Вам подскажут.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 20:57

Если вдруг у вас появится подозрение на отравление, срочно давайте курам древесный уголь (измолотый) в корм, и в питьевую воду добавляйте слабый раствор(бледно-розовый) марганца. Ещё лучше добавлять в питьевую воду отвар чашечек от плодов баклажан, если нет, то отвар смолянки, продаётся в аптеке под названием "Вероника лекарственная".
Знаете, есть в народе "походное" средство - бальзам ВКПБ, т.е.: аптечные спиртовые настойки - валериана+корвалол+пустырник+боярка,всё в равных пропорциях (я брала по 50 мл) = вот этим самым человеческим лекарством я спасала своих курочек первый год содержания, когда они сидели нахохлившись,а затем пять штук падали на ноги,при низкой температуре в помещении курятника.Смешивала 2 мл бальзама с 3 мл воды и вводила в пищевод с помощью шприца, отсаживала в теплое место, через час умирающие курочки бегали как угорелые, весёлые,ели, пили,копашились.Идеальная температура в помещении птичника должна быть +18 градусов, тогда курочки будут весёлые и очень хорошо несутся в зимний период.
     
esk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Шаповаловское

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-21, 21:25

Наталья31 пишет:
Ой, не знаю, в тему или нет! Одну мою хорошенькую несушку сильно побили тинейджеры-брамы, учились топтать, что ли? Вся поясница выщипана, кое-где сильно до крови и мяса. Чем обработать для быстрого заживления? Можно ли левомиколем? Курочку отсадила, суп исключен, так уже отхаживала леггорниху. Или есть ветпрепараты?

Добрый день. У меня летом в сорокаградусную жару трехмесячные леггорны перелетели в вольер несушек, так их так распоросовали , прямо сняли скальп у петушка с головы,а у курочки плюс и с шеи прямо до мяса кожи даже не оставалость. Так как мне надо было спасти эту породу(только начала разводить, было всего пять) решила спасать по любому. Отсадила в отдельную клетку и два раза в день заливала спреем Пантенол(продается в обычной аптеке). Через две недели несмотря на жару и мух раны заросли, выросла новая кожа и перья.Теперь уже курочка несется а петух герой, но в чужой вольер уже не летают, хотя возможность есть.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-22, 05:27

Спасибо. Так я и думала про пантенол! Буду знать теперь наверняка. К леггорнам привыкла, несмотря на их кровожадность - третьего дня на маленькую индюшку напали, гадины.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-22, 09:13

У нас летом, пока мы с мужем были в отъезде, петухи бройлеры повалили перегородку, которая их разделяла на выгуле от остальных кур и петуха. Вечером вернулись, картина жуткая, наш Петя весь в кровище, разодранный, хромой, но не побежденный срочно помогите советом - Страница 3 2656803500 , а бройлеры пирамидкой друг на друге, забились в угол (10шт) и даже боялись в его сторону смотреть... Петькины раны, особенно на гребне и голове, лечила клеем "БФ-6" (человеческий). Он конечно страшно щиплется собака, но ранку склеивает и дезинфицирует, грязь в нее не попадает, а так же когда рана затягивается, клей из нее просто вымещается и воды он не боится. Средство очень хорошее для небольших порезов и ранок
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 10:47

Ой ребят сколько всего нужно дома иметь чтоб птичке оказать первую помощь ,у меня уже целый пакет всего в холодильнике в нижнем отсеке одни пузырьки и тюбики.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 17:05

Елена Батина пишет:
Если вдруг у вас появится подозрение на отравление, срочно давайте курам древесный уголь (измолотый) в корм, и в питьевую воду добавляйте слабый раствор(бледно-розовый) марганца. Ещё лучше добавлять в питьевую воду отвар чашечек от плодов баклажан, если нет, то отвар смолянки, продаётся в аптеке под названием "Вероника лекарственная".
Знаете, есть в народе "походное" средство - бальзам ВКПБ, т.е.: аптечные спиртовые настойки - валериана+корвалол+пустырник+боярка,всё в равных пропорциях (я брала по 50 мл) = вот этим самым человеческим лекарством я спасала своих курочек первый год содержания, когда они сидели нахохлившись,а затем пять штук падали на ноги,при низкой температуре в помещении курятника.Смешивала 2 мл бальзама с 3 мл воды и вводила в пищевод с помощью шприца, отсаживала в теплое место, через час умирающие курочки бегали как угорелые, весёлые,ели, пили,копашились.Идеальная температура в помещении птичника должна быть +18 градусов, тогда курочки будут весёлые и очень хорошо несутся в зимний период.

К стати скажу, что отвар чашечек плодов баклажана является очень мощным противоядием при любых отравлениях. Применяется, конечно же людьми.Я использую для лечения и профилактики различных курьих хворей все травы, которыми лечимся сами, без дорогостоящих антибиотиков. Дёшево и сердито! flower срочно помогите советом - Страница 3 695966662
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 17:17

@Masha@ пишет:
Ой ребят сколько всего нужно дома иметь чтоб птичке оказать первую помощь ,у меня уже целый пакет всего в холодильнике в нижнем отсеке одни пузырьки и тюбики.
Маш у тебя неправильный подход к лечению, поэтому и полно всего. А на самом деле нужна одна но очень нужная вешь, Топор в сарае, самое лучшее и главное самое действенное лекарство со 100% излечением.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 17:19

Вот как интересно, я травки собираю и сушу, потом снабжаю всех знакомых и друзей, но про чашечки баклажана первый раз слышу. Спасибо за подсказку.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 17:23

Смог пишет:
@Masha@ пишет:
Ой ребят сколько всего нужно дома иметь чтоб птичке оказать первую помощь ,у меня уже целый пакет всего в холодильнике в нижнем отсеке одни пузырьки и тюбики.
Маш у тебя неправильный подход к лечению, поэтому и полно всего. А на самом деле нужна одна но очень нужная вешь, Топор в сарае, самое лучшее и главное самое действенное лекарство со 100% излечением.
Это лекарство у меня на самом главном месте ,я все это перечислила с витаминами и премиксами ,и травами я лечу ,а если уж не помогает стоит один антибиотик это на самый крайней случай.а в основном рубим (если вылечишь всё равно толку не будет это я уже знаю )
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 17:43

Кроме шуток, если вовремя махать топором то инфекция не успеет распространиться по хозяйству.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 17:56

Это точно .
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 20:30

гера пишет:
silverheartcats пишет:
Помгите разобраться! У меня получились хайсексы трех возрастов. Есть уже старые. Но как разобраться, кого в суп? Они все распушились, толстенькие, активные. Несутся плоховато. Кого убрать, кого оставить? молодых 7 штук весной покупали, отличить теперь не можем. Я новичок городской. Первый раз живую курицу в руках держала в прошлом году.
курица,которой больше года,с грубыми лапами.под крыльями кожа старая,покрыта перьями.у молодых на ногах кожа блестящая нежная.под крыльями пух.гребень яркий,более свежий.
а вообще...учёт ведите,помечайте краской.путаницы не будет.
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 21:20

Ребята по мимо лекарств есть ещё профиклактические.Я когда пропаиваю голубей то и птицу всю.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 22:08

Владислав 69 пишет:
Ребята по мимо лекарств есть ещё профиклактические.Я когда пропаиваю голубей то и птицу всю.
истинно!
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-23, 22:45

Сейчас пропаивал настойкой прополиса.Он хорошо помогает от САльмонелёза.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 16:55

Владислав 69 пишет:
Сейчас пропаивал настойкой прополиса.Он хорошо помогает от САльмонелёза.

Владислав, в какой пропорции спаиваете настойку прополиса? Должно быть очень эффективно! Ни когда не пользовалась, интересно!? question
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:13

Елена Батина пишет:
Владислав 69 пишет:
Сейчас пропаивал настойкой прополиса.Он хорошо помогает от САльмонелёза.

Владислав, в какой пропорции спаиваете настойку прополиса? Должно быть очень эффективно! Ни когда не пользовалась, интересно!? question
страшно извиняюсь но:существуют мед.препараты именно ветеринарного направления,точные и эффективные.ветеринарные клиники-везде.зачем собирать бабушкины рецепты?ежели не хотите получить падёж поголовный-сразу в вет.аптеку,признаки заболевания-дадут лекарство.если у меня из 100 бройлеров хоть один вяло себя ведёт-тут не до травок и корок.сразу контр.меры на всю стаю,а заболевшую птичку-в карантин.и профилактика постоянно.что,древесного угля и марганцовки жалко?а санитарная обработка птицы от пероеда,клеща?уборка помещений от помёта-не раз в обед во сто лет,а постоянно?свежая подстилка?это только часть того,что нужно делать.
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:20

Елена я пропаивал в пропорции для голубей 1 чайная ложка на 3 литра воды.В течение 3-5 дней.Через месяц повторно.Птица выглядит прекрасно. Гера вет.препараты это прекрасно я согласен.А что бы к ним не прибегать нужны профилактические меры.А лучше бабушкиных я не вижу.Всё остальное это химия которая не благотворно влияет на здоровье птицы. Это моё личное мнение.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:24

Владислав 69 пишет:
Елена я пропаивал в пропорции для голубей 1 чайная ложка на 3 литра воды.В течение 3-5 дней.Через месяц повторно.Птица выглядит прекрасно. Гера вет.препараты это прекрасно я согласен.А что бы к ним не прибегать нужны профилактические меры.А лучше бабушкиных я не вижу.Всё остальное это химия которая не благотворно влияет на здоровье птицы. Это моё личное мнение.
Спасибо Владислав я в капилочку возьму ваш совет ,может и не пригодится но знать буду ,у меня какрас стоит настоечка .
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:42

Всегда рад помочь.К стате в Липецке не плохой птичий рынок.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:43

А вы были в Липецке ?
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:48

Да.И птицу от туда привозил себе.Брал утят башкирских,гусят и циплят.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:53

Я всё покупаю у себя на Воронежском рынке .
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

срочно помогите советом - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: срочно помогите советом   срочно помогите советом - Страница 3 Empty2011-11-24, 17:58

Я всё собираюсь на Ваш рынок попасть.Всё не как.Наверное в следующем году попаду.А что там можно приобрести из птицы?
     
 срочно помогите советом Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Как я содержу птицу и что не так?
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Что делать с гусятами - щипают спинку
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3